Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел » Права детей и их защита
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 08-07-2011, 23:58   #61
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vilkas
из сурового опыта -отцы вообще склонны больше не интересоваться детьми после развода

неправда.

что касается гипотетического вопроса, то тут уже ответили.
а вообще всё решаемо, в принципе..а на каждую гипотетику не перестрахуешься..

пс. Мери с закорючками, не надо хамить мне в личку. пиши уж здесь,. раз у тебя недержание.

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2011, 09:44   #62
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Talking

ой.........

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2011, 17:04   #63
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tinto verano
знаете я знаю семьи где гуляли налево- но разве детям это надо знать? если в вашей семье сообщают детям что папа пошел налево или мама с любовником уехала в Гагры" то это ненормальная семья. В отношениях взрослых есть такие интимные вещи которые детям не надо знать и о них не говорят- а то вдруг пример возьмут согалсно вашей теории что "горькая правда лучше сахарной лжи"
Это также сродни что если мама делала аборты то и дочка будет

просто семьи где гуляют назвать здоровой моделью и стержнем для детей трудно.
где есть измена, там есть враньё, факт.
ложь это яд замедленного действия, просачивается и отравляет всех и вся.

ненормальная семья это где враньё часть жизни.

верность в семье тут обсуждалась на теоретическом уровне, переход на личный считаем остался незамеченным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2011, 17:09   #64
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Дед Пихто
Интересная у вас логика. Конечно мужик может заработать и оплатить билеты. Только почему он это должен делать. да еще у ущерб новой семье. Бывшая жена сваливает к примеру в Канаду строить СЕБЕ, а не детишкам личное счастье. Им кстати в 90% эта Канада вместе с мамочкиным новым хахалем на фиг не нужна. Скорее они предпочли бы остаться с СВОИТ РОДНЫМ отцом. Не так ли? Вопрос: почему бывший, платя алименты, должен еще платить бывшей за право видеть своих детей? Не проще ли тогда запретить вывоз детей? А бывшая может вполне выписать канадца к себе.
PS
"КАкие нафиг билеты? какие билеты?
Мужики,вы охренели совсем?"
Немножко математики. Менопалуу Фи-Канада стоит недешево. С детьми надо встречаться несколько раз в году. А если их еще несколько? Да от таких затрат новая жена бывшего сама сбежит в Канаду и будет права.



ясен пень, детей содержать в одиночку дешевле....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2011, 10:03   #65
Дед Пихто
Registered User
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 16-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед Пихто
Интересная у вас логика. Конечно мужик может заработать и оплатить билеты. Только почему он это должен делать. да еще у ущерб новой семье. Бывшая жена сваливает к примеру в Канаду строить СЕБЕ, а не детишкам личное счастье. Им кстати в 90% эта Канада вместе с мамочкиным новым хахалем на фиг не нужна. Скорее они предпочли бы остаться с СВОИТ РОДНЫМ отцом. Не так ли? Вопрос: почему бывший, платя алименты, должен еще платить бывшей за право видеть своих детей? Не проще ли тогда запретить вывоз детей? А бывшая может вполне выписать канадца к себе.
PS
"КАкие нафиг билеты? какие билеты?
Мужики,вы охренели совсем?"
Немножко математики. Менопалуу Фи-Канада стоит недешево. С детьми надо встречаться несколько раз в году. А если их еще несколько? Да от таких затрат новая жена бывшего сама сбежит в Канаду и будет права.

Так чего мамочки не отвечаете охреневшему мужику, как ему поступать в такой ситуации? Впрочем догадываюсь что ответ может быть один: отдать кредитку с пин кодом и держать всегда свечку наготове.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2011, 10:16   #66
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Дед Пихто
Так чего мамочки не отвечаете охреневшему мужику, как ему поступать в такой ситуации? Впрочем догадываюсь что ответ может быть один: отдать кредитку с пин кодом и держать всегда свечку наготове.

а мужик что строит в новой семье? и зачем он её заводит, если нет денег на бывшую (детей)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2011, 10:46   #67
Дед Пихто
Registered User
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 16-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
а мужик что строит в новой семье? и зачем он её заводит, если нет денег на бывшую (детей)?

Как то у вас женщин интересно получается. Она вся в счастье упорхнула строить новую личную жизнь. а он должен тупо спонсировать это. А себе и о себе ни-ни, а то денег на поддержку бывшей не хватит..Прална сами женщины говорят:" Сколько бабе ни давай, все равно мало будет..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2011, 10:48   #68
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Дед Пихто
Как то у вас женщин интересно получается. Она вся в счастье упорхнула строить новую личную жизнь. а он должен тупо спонсировать это. А себе и о себе ни-ни, а то денег на поддержку бывшей не хватит..Прална сами женщины говорят:" Сколько бабе ни давай, все равно мало будет..

от хорошего мужика ни одна баба не ушла ещё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2011, 10:57   #69
Twista
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Meri&
от хорошего мужика ни одна баба не ушла ещё!

Один и тот же мужик в глазах двух женщин может быть совершенной противоположностью. Все от самой женщины зависит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2011, 10:59   #70
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Twista
Один и тот же мужик в глазах двух женщин может быть совершенной противоположностью. Все от самой женщины зависит.

мой бывший для всех видимо одинаковый раз до сих пор как г.... в проруби
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2011, 11:05   #71
Twista
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Meri&
мой бывший для всех видимо одинаковый раз до сих пор как г.... в проруби

Мой бывший тоже никак жениться не может. Видать, я для него единственная дура на всем белом свете оказалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2011, 15:44   #72
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед Пихто
Так чего мамочки не отвечаете охреневшему мужику, как ему поступать в такой ситуации? Впрочем догадываюсь что ответ может быть один: отдать кредитку с пин кодом и держать всегда свечку наготове.


Вы абсолютно правы:

Раз подслушала (случайно!) разговор двух отцов. Один другого убеждал ограничиваться одними алиментами своей дочке, живущей с мамой, и не помогать им больше ничем, так как бывшая не работает и не хочет, к тому же активно устраивает свою личную жизнь. Второй ему отвечал, что будет помогать так же, как и раньше помогал после развода, чтобы его ребенок ни в чем не нуждался.
Для вас наверное этот щедрый папашка - лох, для меня - Отец.
Хотя, может, он просто зарабатывать умеет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2011, 22:11   #73
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед Пихто
Как то у вас женщин интересно получается. Она вся в счастье упорхнула строить новую личную жизнь. а он должен тупо спонсировать это. А себе и о себе ни-ни, а то денег на поддержку бывшей не хватит..Прална сами женщины говорят:" Сколько бабе ни давай, все равно мало будет..



развелись и развелись. и между нормальными людьми не возникнет вопроса кто там первый строит личную жизнь. как бы должно быть понятно,что люди ничем друг-другу уже не обязаны.
о спонсировании речь разве идёт.
купить ребёнку велосипед,мини-ноут,книжку, платье,разве с этого мать разживётся?
ну если совсем уж страшно,что бывшая жена себе новые трусы купит на алименты,то заведи счёт и кидай туда ежемесячно к совершеннолетию деточки. Вот моя дочь в универе учится,но хотела бы год поучиться во Франции,там действительно хоросххее экономическое образование,но 1000 еуро в месяц и за жильё дороговато девушке и мне не потянуть.
Копил бы папочко родной ей 15 лет на учёбу то,так и неплохо бы было.

и правильно тут сказали,завёл другую семью и чего,на родных детях экономить а новой жене и новым детям почёт,а от первого брака детей забыть?
эх,мужики....

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2011, 08:44   #74
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Вилкас - если говорить о канаде , то обычно билеты детям оплачивают пополам
если оба родителя вменяемы , то составляется список необходимого, рассчитывается сумма и покупается пополам, но на это необходимо добрая воля обоих. Кружки, доп. занятия и прочие экстра то же обычно идут пополам. У нормальных .

Пы.сы. - образование во Франции вроде как бесплатное ? Так что сумму вы несколько завысили. Расходы на сбственно жизнь во Франции меньше. У дочери ведь наверняка есть средняя ступень бухгалтер (куда экономист без нания бухучета?) = может подрабатывать и учиться. Но ,конечно, от 100 тыщ никто бы не отказался . Мой муж делал для всех детей накопительную страховку - ее они получили в 21 год , не 100 тыщ, но все же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2011, 10:05   #75
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Вилкас - если говорить о канаде , то обычно билеты детям оплачивают пополам
если оба родителя вменяемы , то составляется список необходимого, рассчитывается сумма и покупается пополам, но на это необходимо добрая воля обоих. Кружки, доп. занятия и прочие экстра то же обычно идут пополам. У нормальных .

Пы.сы. - образование во Франции вроде как бесплатное ? Так что сумму вы несколько завысили. Расходы на сбственно жизнь во Франции меньше. У дочери ведь наверняка есть средняя ступень бухгалтер (куда экономист без нания бухучета?) = может подрабатывать и учиться. Но ,конечно, от 100 тыщ никто бы не отказался . Мой муж делал для всех детей накопительную страховку - ее они получили в 21 год , не 100 тыщ, но все же.

Во Франции бесплатно по студенческому обмену на полгода,а тот курс,который хотелось бы моему ребёнку стоит 15 тыс на год. но тема не об моей семье.
я просто привела пример как к примеру мог бы помочь папа своему ребёнку с гарантией,что мама не купит себе для личного счастья колготки.

просто позиция тов.Дед Пихто слишкам типична для русского мужчины. Там всё: и боязнь за то что алименты мать на себя потратит и что после развода нефик ей личное счасть устраивать.
Умилилась я.
Много лет сама детей двоих поднимала и ,в свете этой темы и моего личного опыта скажу: надо было бы в Канаду,уехала бы в Канаду ,И никаких билетов пополам.
Хотели детей двое? один добровольно не помогает растить,какие ему билеты. Может его там в Канаде еще кормить и гостинницу?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2011, 10:27   #76
wowik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
неправда.

что касается гипотетического вопроса, то тут уже ответили.
а вообще всё решаемо, в принципе..а на каждую гипотетику не перестрахуешься..


А может ты на самом деле ,,уже в раю?,,
Не хочешь быть как все ?

Если взять 100 мужиков и 100 женщин,то к детям проявят интерес и будут помогать больше из группы,где находятся человеки женского рода.
Думаю,что тебе это не надо обяснять-почему?
И вообще мужики очень неадекватные в таких вопросах(что очень мня удивляет даже)
Ну например,мужик может одному ребёнку помогать и растить,а второго игнориривать.Мать не будет разделаят детей,так резко.
У меня очень много было знакомых мужиков,которые при разводах ни разу не проявили интереса к своим детям.Прадва все они жили в СССР.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2011, 14:50   #77
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от wowik
А может ты на самом деле ,,уже в раю?,, :Д
Не хочешь быть как все ?:Д

Если взять 100 мужиков и 100 женщин,то к детям проявят интерес и будут помогать больше из группы,где находятся человеки женского рода.
Думаю,что тебе это не надо обяснять-почему?:Д
И вообще мужики очень неадекватные в таких вопросах(что очень мня удивляет даже)
Ну например,мужик может одному ребёнку помогать и растить,а второго игнориривать.Мать не будет разделаят детей,так резко.
У меня очень много было знакомых мужиков,которые при разводах ни разу не проявили интереса к своим детям.Прадва все они жили в СССР.

и матери такие же бывают, один ребенок любимый в полном смысле слова, другой нет.
встречала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2011, 14:53   #78
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jamaba
и матери такие же бывают, один ребенок любимый в полном смысле слова, другой нет.
встречала

Я тоже встречала таких матерей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2013, 14:28   #79
juppi1
Пользователь
 
Сообщений: 385
Проживание:
Регистрация: 17-02-2006
Status: Offline
Во какие новости!

http://annatubten.livejournal.com/248376.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2013, 23:32   #80
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
Вы абсолютно правы:

Раз подслушала (случайно!) разговор двух отцов. Один другого убеждал ограничиваться одними алиментами своей дочке, живущей с мамой, и не помогать им больше ничем, так как бывшая не работает и не хочет, к тому же активно устраивает свою личную жизнь. Второй ему отвечал, что будет помогать так же, как и раньше помогал после развода, чтобы его ребенок ни в чем не нуждался.
Для вас наверное этот щедрый папашка - лох, для меня - Отец.
Хотя, может, он просто зарабатывать умеет...

Такой же дур дом слушала от своего родственника. Который ни о чем не мог говорить кроме сколько много он платит своей бывшей. При том в воспитании сына участия не принимает. Алименты это, по его суждениям, достаточно. Когда я не выдержала и высказала ему все, он так удивился. Моя точка зрения алименты это прежде все деньги на повседневный уход за ребенком. Ведь весь уход осуществляет мать. Почему она одна должна это делать? А потому что развод, ну и плати матери за работу. Ведь если бы жили вместе, повседневную рутинную домашнюю работу по уходу за детьми делали бы вместе. Я имею в виду проверку уроков, приготовлением еды, стирка одежды, контроль за посещением занятий ит. Д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2013, 03:15   #81
Таймер
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
навеяло высказываниями группы товарищей в теме о Салонен.
Некоторые,не будем показывать пальцем, говорят-детям важны оба родителя,права ребёнка нарушаются,когда его только мать воспитывает или отец от матери отнял,вообще ужасужас.
вот интересно,когда сами своих детей привозят из России сюда,в чужую языковую среду,устраивают им шок-это ничего?
или сколько женщин вышли замуж за иностранцев,опять же детей с собой забрали от русских папаш подальше?
А от некоторых стоит забрать,пользы как козлов молока. И что.
Ну вот поговорим что-ли о правах родителей на детей.
Имеем право за них решать с кем жить, в какой стране?

Темку вы открыли страшную , но Бог вам судья.
Противно слушать когда политики заявляют , что истинные родители это типа биологические, а голубые и розовые это родители родители!
Нужно создать биологическую партию и сходить к политикам и посмотреть , не заелись ли их дети , не перегружают они их. А может чихнули на них и не прикрылись .
И вот у етих прынцов , королэй , мынистров , родителей биологических нужно детей изъять и отдать в НАРОДНУЮ СЕМЬЮ ГОЛУБЫХ , для большего счастья , а то ведь замучают детишек науками , аритократическими манерами ,пятью языками , спортом , ездой на лошадях, геральдикой , и др атрибутикой , !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно