Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел » Права детей и их защита
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 23-10-2012, 21:55   #181
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Подумайте ещё - от предательства кого или чего?
Ведь уже конец - никого и ничего у них не осталось, поэтому предательство бессмысленно))

.

А про вереск, старик боялся что мальчик расскажет секрет, поэтому и разрешил его убить чтоб секрет остался нераскрытым.... Мальчик мог и не выдержать мучений Тоже патриотизм?
О
Лучше гитлера поругайте, вот где запад над ругался над детьми. Интересно на какой литературе гитлер воспитывался?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 22:27   #182
bobik
Пользователь
 
Аватар для bobik
 
Сообщений: 382
Проживание: 03
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Подумайте ещё - от предательства кого или чего?
Ведь уже конец - никого и ничего у них не осталось, поэтому предательство бессмысленно))

А что неладно с Мериме - он писателем был, а не детоубийцей.
Конкретно назовите произведение и сюжет, который вам напоминает гоголевское детоубийство.

Маттео Фальконе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 00:17   #183
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bobik
Маттео Фальконе
Это о диких нравах дикарей и разбойников.
Это у Мериме совсем не пример героя, как детоубийца Тарас у Гоголя.

Маттео Фальконе совсем не герой, а экзотический дикарь со своими древними разбойничьими понятиями.
Это новелла про древние дикие обычаи-понятия корсиканских разбойников и пастухов макИ.
Есть и у Лермонтова про всякие дикие нравы на Кавказе, например, о Бэле в "Герое нашего времени". Говоря про нравы, можете ещё вспомнить и Пушкина: "и царицу и приплод тайно бросить в бездну вод, и царицу в тот же час в бочку с сыном посадили, засмолили, покатили и пустили в Окиян...". Но это совсем не о том - не о героях.

Как бы вы ни искали, нет в западной литературе примеров героев-детоубийц. Это дичь для западного менталитета.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2012, 09:00   #184
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Это о диких нравах дикарей и разбойников.
Это у Мериме совсем не пример героя, как детоубийца Тарас у Гоголя.

Маттео Фальконе совсем не герой, а экзотический дикарь со своими древними разбойничьими понятиями.


Как бы вы ни искали, нет в западной литературе примеров героев-детоубийц. Это дичь для западного менталитета.

Это однобокое суждение. Мы не изучали западную литературу и не можем привести примеры
Тарас не был ДЕТОУБийцей , он защищал Родину от нападавших на нее. Вы читали как страдал Татас принимая такое решение? Оставьте Гоголя в покое
На какой литературе воспитывались финны застрелившие своих родных детей ? Недавние события! Перечитали восточную классику , Пушкина с Лермонтовым , прониклись ею?
Как самых беззащитных детей убивали, убиваю и будут убивать, к огромному сожалению! И это относится ко все у человечеству. Психически ненормальные существуют везде! У всех народов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2013, 16:03   #185
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ну и вот, завершение истории:
суд закончился, намеренное жестокое убийство доказано, и оба убийцы получили пожизненные сроки....
родная мать и брат получили какой то там корваус...
а ребенка не вернуть, и учитывая в каких муках,на протяжении нескольких часов, умирала она....то и это пожизненное заключение (которое наверняка закончится лет так через 10,потому что финское правосудие слишком экономное) ужасно мягкое наказание....
я надеюсь,что они там в тюрьме оба не доживут до освобождения....
кстати оба признаны совершенно нормальными и осознающими на тот момент, что они делали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2013, 17:40   #186
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Так мачеха финка? Она представлялась французко-мароканкой, а на самом деле финка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2013, 19:20   #187
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В этой истории мне одно не понятно. Вот всё понимаю. Захотели люди избавится от ребёнка, т.е. родилась у них в головах такая страшная для нас идея. Выбор они сделали. Ходили, вынашивали , лелеяли её. А потом хлобысь, решили воплотить в жизнь свой коварный замысел. Идея осуществилась, дело сделано.

Внимание - вопрос!

Почему в итоге они совершили преступление, почему не испугались закона, людского презрения и проч? Если они вменяемые, адекватные, совершенно нормальные люди, как мы.

ПС: что касается их выбора, им не помешал Бог, это говорит о том, что они были вольны сделать это.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2013, 19:32   #188
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Они не собирались избавляться от ребёнка, это у них были такие методы воспитания, с садистским уклоном. Вот во время одного из них девочка задохнулась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2013, 19:45   #189
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от buss
Они не собирались избавляться от ребёнка, это у них были такие методы воспитания, с садистским уклоном. Вот во время одного из них девочка задохнулась.


Т.е. они не хотели её убивать, случайно получилось?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2013, 20:08   #190
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от K100
Т.е. они не хотели её убивать, случайно получилось?

Именно так, они замотали девочку в кровати так, что та не могла полноценно дышать, задыхалась несколько часов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2013, 20:11   #191
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от buss
Именно так, они замотали девочку в кровати так, что та не могла полноценно дышать, задыхалась несколько часов.


Непредумышленное убийство. Это хорошо, что не хотели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2013, 20:13   #192
buss
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от K100
Непредумышленное убийство. Это хорошо, что не хотели.

Они хотели над ней измываться. Девочка не выдержала издевательств.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2013, 20:25   #193
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от buss
Они хотели над ней измываться. Девочка не выдержала издевательств.


Желание бить и желание убить 2 разных желания. Это учтётся на Суде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2013, 21:24   #194
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Так мачеха финка? Она представлялась французко-мароканкой, а на самом деле финка?

http://www.iltasanomat.fi/kotimaa/a...8495647810.html
Разве будет финка так себя представлять...
Äitipuolta syytetään myös väärän henkilötiedon antamisesta, koska hän oli esiintynyt tekaistulla henkilöllisyydellä "Nadja"-nimisenä ranskalaiseurooppalaisena lääkärinä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 10:18   #195
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
http://www.iltasanomat.fi/kotimaa/a...8495647810.html
Разве будет финка так себя представлять...
Äitipuolta syytetään myös väärän henkilötiedon antamisesta, koska hän oli esiintynyt tekaistulla henkilöllisyydellä "Nadja"-nimisenä ranskalaiseurooppalaisena lääkärinä.

Вчера видела что имя и фамилия у мачехи финское. Но это опять же не говорит не о чём. Будет или не будет так себя представлять я не знаю. И надеюсь и ради себя и ради других что никогда не пойму такое.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 10:40   #196
rainbow_cat
Пользователь
 
Аватар для rainbow_cat
 
Сообщений: 802
Проживание:
Регистрация: 28-12-2006
Status: Offline
а чо случилось-то? переведите в двух словах штоле...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 11:27   #197
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Вчера видела что имя и фамилия у мачехи финское. Но это опять же не говорит не о чём. Будет или не будет так себя представлять я не знаю. И надеюсь и ради себя и ради других что никогда не пойму такое.

Да пи-ла она. Папаша утверждает, что он ей верил, соцорганы не верили и требовали доказательств, а доказательств нема. Тетя заморочила всем голову, не исключено, что и самой себе тоже.
Ну, так сми пишут.

Утопить через повешенье на электрическом стуле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 11:33   #198
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
http://www.iltasanomat.fi/kotimaa/a...8495647810.html
Разве будет финка так себя представлять...
Äitipuolta syytetään myös väärän henkilötiedon antamisesta, koska hän oli esiintynyt tekaistulla henkilöllisyydellä "Nadja"-nimisenä ranskalaiseurooppalaisena lääkärinä.


Мароканка-француженка даже...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 11:35   #199
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от K100
Желание бить и желание убить 2 разных желания. Это учтётся на Суде.


Уже всё учли и дали им пожизненное...

Хотя, маловато будет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 11:36   #200
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Да пи-ла она. Папаша утверждает, что он ей верил, соцорганы не верили и требовали доказательств, а доказательств нема. Тетя заморочила всем голову, не исключено, что и самой себе тоже.
Ну, так сми пишут.

Утопить через повешенье на электрическом стуле.

Так финка она или нет?
Я не хочу вникать снова в то что они девочке сделали. Я читала раньше и мне просто плохо от этого становилось. Так что сейчас я не читаю всё это. Раньше мачеха представлялась под иностранным именем и фамилией. Вчера имя и фамилия были финские, это уже то что полиция прессе сообщает.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 11:44   #201
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Так финка она или нет?
Я не хочу вникать снова в то что они девочке сделали. Я читала раньше и мне просто плохо от этого становилось. Так что сейчас я не читаю всё это. Раньше мачеха представлялась под иностранным именем и фамилией. Вчера имя и фамилия были финские, это уже то что полиция прессе сообщает.

Да финка какая-то. Только какая разница, гипотетическими различиями ментальностей ей все равно не отмазаться. Голову ей лечить надо, капитально.
Ее надо в лабораторию послать, для опытов, как Печкин советовал. Пусть на ней испытывают вакцины от садизма. Сотрудничество с государством через науку ей зачтется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 11:52   #202
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Уже всё учли и дали им пожизненное...

Хотя, маловато будет!

Как бы там не было, все равно эти уроды будут в аду гореть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 11:55   #203
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
Уже всё учли и дали им пожизненное...

Хотя, маловато будет!


Я про другой Суд)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 12:10   #204
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Как бы там не было, все равно эти уроды будут в аду гореть


Грех начинается с ненависти, превращается в ярость и потом человека уже не остановить. Они сделали то, о чём когда-либо думают все, теряя терпение. Я их не оправдываю, но и не осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2013, 12:38   #205
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Да финка какая-то. Только какая разница, гипотетическими различиями ментальностей ей все равно не отмазаться. Голову ей лечить надо, капитально.
Ее надо в лабораторию послать, для опытов, как Печкин советовал. Пусть на ней испытывают вакцины от садизма. Сотрудничество с государством через науку ей зачтется.

Я о том что у мароканко-француженки должен же быть акцент в финском. Пыталась поискать ссылку где написано кем она представлялась по профессии, но не могу. Читала что она айвокирурги предствлялась. Можно подумать что она тогда должна работать или по специальности. Если нет то с медициной всёравно её работа должна была быть связана.

Пока искала наткнулась на старую новость. Написано что финка, бездомная и безработная.

Просто пугает что неужто люди не могут понять когда их так обманывают. Вот к чему я хотела узнать финка она или нет. Она же и его бывшей тоже представлялась иностранкой. И не могла же она другим окружающим представляться финкой.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2013, 20:32   #206
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Грех начинается с ненависти, превращается в ярость и потом человека уже не остановить. Они сделали то, о чём когда-либо думают все, теряя терпение. Я их не оправдываю, но и не осуждаю.

Да, это суть любого насилия. Один раз в запальчивасти поднял руку, второй раз уже легче, та третий раз она уже сама поднимается, а потом чаще и чаще и по любому поводу. Насильник от этого удовольствие испытывает, оно заглушает страх. Если сам не достаточно сознателен, что бы остановиться после первого шлепка, или не находиться кого-то рядом, способного остановить произвол, то это превращается в своего рода наркоманию, только даже еще страшней.
Маленький ребенок сам такого родителя остановить не может. Если нет второго родителя или ювенильной юстиции, жизнь превращается в ад. Страшно, когда неоткуда ждать помощи.
Мне, например, пришлось дорасти до 16ти лет, что бы враз и навсегда это остановить. Я просто развернулась и размазала этого человека по стене. И сказала, что теперь всегда так будет. Больше меня никто и пальцем не тронул. Вы не поверите, как эти люди боятся превосходящей силы.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно