Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 15-02-2018, 16:53   #1441
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Vnik
У Сухова то, как раз, наверняка фирма открыта, только работает он в ней один, сидя дома.


Не угадали. Фирма то открыта, но я там не один. И офис есть. И могу работать хоть из дома, хоть из офиса. Из дома удобнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 16:54   #1442
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Нет,голодный народ на вилы поднимет,надо думать о будушем и новую родину любить(чем то жертвовать)
Сухов с Малексом было взято в кавычках,это не вы с дружком,а имя нарицательное,извини,если чё.


А с чего вдруг народ голодным то станет? Технологии, роботы - они что, еду воруют?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 16:56   #1443
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Не угадали. Фирма то открыта, но я там не один. И офис есть. И могу работать хоть из дома, хоть из офиса. Из дома удобнее.

Ну на субподряде же у крупных фирм. Ну двое вас, или трое. Все акционеры. Наемных работников нет. Сути не меняет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 17:02   #1444
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kk-rauta
Про чистоту в кавычках не понял ...одинаковая по вашему?
О чём в теме речь? О мотивации к труду и к заработку.
Деньги ради денег - это не мотивация. Идеология - это не мотивация.
А вот образ жизни - да, это мотивация.
Высокий капиталистический уровень потребления (создание семьи, свой дом, авто, круизы и т.п.) - мотивирует человека к высоким заработкам.
Если человек не может хорошо заработать или ничего не хочет, то мотивации нет, раз всё то же самое он получает через соску, не работая.
Уровень жизни социльщика соотвествует советскому, но только без работы.
Вот я и размышляю, что может мотивировать человека на низкий заработок с сохранением "сосочного" уровня жизни?
Советский менталитет!
Он не делает человека плохим или хорошим.
Плохо, когда навязывают всем подряд своё сов. вИдение с типичным сосочно-советским уровнем жизни, ещё и требуют переквалификации, требующей деградации личности.
Люди разные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 17:08   #1445
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Интересно, а "капиталисты", ратующие за активную модель и кричащие "всех дармоедов на нулевые зарплаты, вон с пособия", согласны будут полностью оплачивать медицинские услуги и образование детям, при этом выплачивать налоги и"страховки" ("страховки" для беженцев) со своих доходов по прогрессирующей шкале, а также налоги на землю, покупу-продажу недвижимости, наследства итд итп с увеличением этих налогов год от года?

Мне вот очень стало интересно... в зарплатном листе страховка на мою безработицу повысилась, а по предлагаемой модели эта страховка на меня, как бы, уже и не распространяется. Какого, простите, черта?!
 
Old 15-02-2018, 17:14   #1446
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Интересно, а "капиталисты", ратующие за активную модель и кричащие "всех дармоедов на нулевые зарплаты, вон с пособия", согласны будут полностью оплачивать медицинские услуги и образование детям, при этом выплачивать налоги и"страховки" ("страховки" для беженцев) со своих доходов по прогрессирующей шкале, а также налоги на землю, покупу-продажу недвижимости, наследства итд итп с увеличением этих налогов год от года?


проведите, пожалуйста, причинно-следственную связь между уменьшением количества иждивенцев и увеличением стоимости медобслуживания и образования?

я как раз вижу обратную связь. чем меньше иждивенцев - тем больше денег в казне на медицину и на образование, стало быть их стоимость может быть даже снижена за счёт увеличения дотаций, или стоимость может остаться прежней, но увеличится качество, за счёт создания новых рабочих мест в дотируемой медицине и образовании.

польза от перехода иждивенца в работающие многократна. в казне остаются деньги, которые бы иначе пошли ему на пособия, более того он, работая, принесёт пользу и отчислит в эту казну, пополняя её, для всех остальных снизятся цены на его услуги, потому что предложение услуг за счёт увеличения количества работников вырастет, при неизменном спросе. одни плюсы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 17:28   #1447
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
проведите, пожалуйста, причинно-следственную связь между уменьшением количества иждивенцев и увеличением стоимости медобслуживания и образования?

я как раз вижу обратную связь. чем меньше иждивенцев - тем больше денег в казне на медицину и на образование, стало быть их стоимость может быть даже снижена за счёт увеличения дотаций, или стоимость может остаться прежней, но увеличится качество, за счёт создания новых рабочих мест в дотируемой медицине и образовании.

польза от перехода иждивенца в работающие многократна. в казне остаются деньги, которые бы иначе пошли ему на пособия, более того он, работая, принесёт пользу и отчислит в эту казну, пополняя её, для всех остальных снизятся цены на его услуги, потому что предложение услуг за счёт увеличения количества работников вырастет, при неизменном спросе. одни плюсы.


Не все так тривиально в социальном обществе и экономике, как в программировании. Несколькими сообщениями выше я уже объяснила эту связь. Посмотри, пожалуйста.

В "казне" денег не останется в любом случае.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 17:28   #1448
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Не все так тривиально в социальном обществе и экономике, как в программировании. Несколькими сообщениями выше я уже объяснила эту связь. Посмотри, пожалуйста.

В "казне" денег не останется в любом случае.


можно хотя бы ссылку на объяснение.

"тривиально" - слабоватый аргумент в этом контексте. используйте "примитивно" - это убедительнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 17:33   #1449
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
проведите, пожалуйста, причинно-следственную связь между уменьшением количества иждивенцев и увеличением стоимости медобслуживания и образования?

я как раз вижу обратную связь. чем меньше иждивенцев - тем больше денег в казне на медицину и на образование, стало быть их стоимость может быть даже снижена за счёт увеличения дотаций, или стоимость может остаться прежней, но увеличится качество, за счёт создания новых рабочих мест в дотируемой медицине и образовании.

польза от перехода иждивенца в работающие многократна. в казне остаются деньги, которые бы иначе пошли ему на пособия, более того он, работая, принесёт пользу и отчислит в эту казну, пополняя её, для всех остальных снизятся цены на его услуги, потому что предложение услуг за счёт увеличения количества работников вырастет, при неизменном спросе. одни плюсы.

Что бы заплатить зарплату работающему, надо эти деньги откуда то взять! Откуда?
Пособие меньше зарплаты. Плюс работающий требует высокого уровня жизни, безработный может спокойно годами пиратские фильмы смотреть и быть довольным питаясь сосисками из лидла.
Даже в частном секторе рабочее место требует гос. дотаций. Такая система.
 
Old 15-02-2018, 17:37   #1450
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от R60
Что бы заплатить зарплату работающему, надо эти деньги откуда то взять! Откуда?


Прям в тупик поставили. Даже дар речи потерял. М-м-м-может, он их заработает? Произведёт нечто, востребованное другими, те купят это нечто, вот и деньги, часть государству, остальное на развитие, прибыль и зарплату. Ну, так же, как везде в бизнесе, на работе, в мире, и даже с парой миллионов работающих в Финляндии. Н-н-нет??? Ошибся???
 
Old 15-02-2018, 17:46   #1451
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Прям в тупик поставили. Даже дар речи потерял. М-м-м-может, он их заработает? Произведёт нечто, востребованное другими, те купят это нечто, вот и деньги, часть государству, остальное на развитие, прибыль и зарплату. Ну, так же, как везде в бизнесе, на работе, в мире, и даже с парой миллионов работающих в Финляндии. Н-н-нет??? Ошибся???

Ошибаешься. Чтоб получить зарплату в 2000 евров, заплатить по счетам, надо в день 1000 коров обряжать без дотаций, это не я считал. При условии что всё производимое молоко у тебя купят. Кто???
Пример с детсадом я приводил. Найдешь клиентов по 1000? Или с государства разницу попросишь?
Что ещё? Выпиливание лобзиком?
 
Old 15-02-2018, 17:46   #1452
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от R60
Пособие меньше зарплаты. Плюс работающий требует высокого уровня жизни, безработный может спокойно годами пиратские фильмы смотреть и быть довольным питаясь сосисками из лидла.
Даже в частном секторе рабочее место требует гос. дотаций. Такая система.


Бинго! Решение есть. Всех перевести на пособия. Чтобы не тратить казну на дотации частному сектору - раз, во вторых экономия по всем фронтам - сидящие на пособии много не едят, ничего особо не требуют, энергии нужно меньше стране - фабрики то стоят, газ перестанем покупать - вообще заживём!

Оруэлла и Рэнд запретим, а то они понаписали там в своих памфлетах невесть что о таком райском обществе, ещё разочаруют наше общество сосальщиков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 17:48   #1453
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от R60
Ошибаешься. Чтоб получить зарплату в 2000 евров, заплатить по счетам, надо в день 1000 коров обряжать без дотаций, это не я считал. При условии что всё производимое молоко у тебя купят. Кто???
Пример с детсадом я приводил. Найдешь клиентов по 1000? Или с государства разницу попросишь?
Что ещё? Выпиливание лобзиком?


Интересно, откуда берутся деньги на выплаты зарплат 2 миллионам работников в Финляндии??? Теперь то понятно, всё от дотаций. А дотации берутся от работников. А работники живут на дотации. А дотации от работников. В общем, когда до конца этой цепочки дойдёте, расскажите нам, кто там в самом начале.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 17:52   #1454
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Интересно, откуда берутся деньги на выплаты зарплат 2 миллионам работников в Финляндии??? Теперь то понятно, всё от дотаций. А дотации берутся от работников. А работники живут на дотации. А дотации от работников. В общем, когда до конца этой цепочки дойдёте, расскажите нам, кто там в самом начале.

Европейский центральный банк.
80 лярдов печаталось ежемесячно с 2008 года, всё в Китай утекло, там уже не знают куда их впихнуть, в смысле инвестировать.
 
Old 15-02-2018, 17:57   #1455
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Европейский центральный банк.
80 лярдов печаталось ежемесячно с 2008 года, всё в Китай утекло, там уже не знают куда их впихнуть, в смысле инвестировать.


Странно, тут красивые картинки про тулот-менот приводили, типа источники-потребители, что то там не увидел я этого банка в источниках. А уж если всех кормит, вообще должен там один быть. Хороший банк, если кормит всю страну, так держать. Он чего кормит то, небось чего то взамен хочет, или так, от доброты душевной? И да, можно ссылочку по размерам вливаний от этого банка в Финляндию, график желательно, по годам. Ну и, конечно, график вливаний из Финляндии в этот самый банк. Он же центральный, Европейский, а Финляндия как известно в Европе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 17:59   #1456
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
Интересно, откуда берутся деньги на выплаты зарплат 2 миллионам работников в Финляндии??? Теперь то понятно, всё от дотаций. А дотации берутся от работников. А работники живут на дотации. А дотации от работников. В общем, когда до конца этой цепочки дойдёте, расскажите нам, кто там в самом начале.
С налогов, выплачиваемых 3,5 миллионами иждивенцев
Сорри, вас почитать по десятому кругу - лишь чёрный юмор в голову приходит.
Уже столько раз к цифрам бюджета отсылали и опять 25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 18:02   #1457
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Jade
С налогов, выплачиваемых 3,5 миллионами иждивенцев
Сорри, вас почитать по десятому кругу - один чёрный юмор в голову лезет..


Так я и говорю - дотации от доходов иждивенцев, потом этим иждивенцам - дотации. С них опять налоги сострижём. Вечный двигатель. Зачем работать?
 
Old 15-02-2018, 18:06   #1458
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Так я и говорю - дотации от доходов иждивенцев, потом этим иждивенцам - дотации. С них опять налоги сострижём. Вечный двигатель. Зачем работать?


Сухов, опускаясь до такого уровня ты рискуешь проиграть т.к. у них опыта полно, а мы то логически думать привыкли.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 18:11   #1459
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Сухов, опускаясь до такого уровня ты рискуешь проиграть т.к. у них опыта полно, а мы то логически думать привыкли.


У меня всегда за пазухой железный аргумент - пусть посмотрят по сторонам, и назовут хотя бы один предмет, или что угодно, произведённое без участия труда. Можно сколько угодно отстаивать социальную модель общества, пытаться её перекосы с дотациями частному сектору выдать за необходимое зло, и прочее - но тот факт, что пока индивидуум не оторвал задницу от дивана и не пошёл производить то, что нужно другим, ничего не случится, он неоспорим. Социализм может сколь угодно долго извращать этот естественный принцип - но всё равно никуда не уйдёт от необходимости идти и работать, и жизнь вернёт этот социализм к реальности. А реальность, как известна, сурова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 18:12   #1460
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Сухов, опускаясь до такого уровня ты рискуешь проиграть т.к. у них опыта полно, а мы то логически думать привыкли.

это все советский менталитет!!!
 
Old 15-02-2018, 18:12   #1461
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Сухов, опускаясь до такого уровня ты рискуешь проиграть т.к. у них опыта полно, а мы то логически думать привыкли.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 18:14   #1462
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от pikkupupu
это все советский менталитет!!!


не советский, а совковый. соблюдайте регламент, пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 18:17   #1463
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
не советский, а совковый. соблюдайте регламент, пожалуйста.

Простите . Упаковщица картона, что с меня взять
 
Old 15-02-2018, 18:22   #1464
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
не советский, а совковый. соблюдайте регламент, пожалуйста.

В СССРе все работали при повальной нехватке всего, очереди за всем. Как же так?
В Финляндии 3, 5млн. иждивенцев и всего навалом, ай-яй-яй, как же так?
Почему ваш сов. механизм не работает?
10 к 1, что опять уйдёте от неудобных вопросов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 18:22   #1465
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Странно, тут красивые картинки про тулот-менот приводили, типа источники-потребители, что то там не увидел я этого банка в источниках. А уж если всех кормит, вообще должен там один быть. Хороший банк, если кормит всю страну, так держать. Он чего кормит то, небось чего то взамен хочет, или так, от доброты душевной? И да, можно ссылочку по размерам вливаний от этого банка в Финляндию, график желательно, по годам.

Могу тебя с основами экономики познакомить, недорого, и со ссылочками, и с графиками.
Для затравки вот тебе ключевые слова для гугля-поиска -
"Программы выкупа ЕЦБ государственых и корпоративных ценных бумаг".

Первая ссылка из поиска
https://tradernet.kz/feed/postId/1082771
 
Old 15-02-2018, 18:25   #1466
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Простите . Упаковщица картона, что с меня взять


Бывает Лан, весёлого вам вечерочка, пойду я, тендерок на несколько лимончиков хочется взять, а для этого пахать и пахать, эххх, жисть жестянка, нет чтобы просто всё взять и поделить!

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 18:26   #1467
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
У меня всегда за пазухой железный аргумент - пусть посмотрят по сторонам, и назовут хотя бы один предмет, или что угодно, произведённое без участия труда.

Упёрся взглядом в прижавшуюся ко мне кошку.
"Скоро только кошки родятся"(с) О.Бендер
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 18:28   #1468
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от R60
Могу тебя с основами экономики познакомить, недорого, и со ссылочками, и с графиками.
Для затравки вот тебе ключевые слова для гугля-поиска -
"Программы выкупа ЕЦБ государственых и корпоративных ценных бумаг".
Зачем людЯм настроение портить политэкономией?!
Сухов уверен в лозунге "любая кухарка может управлять государством".
Молотом бац по наковальне - вот и вся экономика,
"сила есть ума не надо"..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 18:29   #1469
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
не советский, а совковый. соблюдайте регламент, пожалуйста.

В совке все работали от мала до велика за 3 копейки.
Безработных не было.
Так,что эта местная система развратилa совков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 18:50   #1470
K@rina
Пользователь
 
Аватар для K@rina
 
Сообщений: 992
Проживание: город больших огней
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
польза от перехода иждивенца в работающие многократна. в казне остаются деньги, которые бы иначе пошли ему на пособия, более того он, работая, принесёт пользу и отчислит в эту казну, пополняя её, для всех остальных снизятся цены на его услуги, потому что предложение услуг за счёт увеличения количества работников вырастет, при неизменном спросе. одни плюсы.


Antti, nyt tulet kalliimmaksi valtiolle kuin ollessasi työtön



Tamperelainen Antti, 30, oli työtön 1,5 vuotta, teki 2–4 työhakemusta viikossa ja lopulta täysosuma tuli suoraan TE-toimistosta www.is.fi/tyoelama/art-2000005415811.html


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 18:56   #1471
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Vavilen
В совке все работали от мала до велика за 3 копейки.
Безработных не было.
Так,что эта местная система развратилa совков.
Конечно, разврат сплошной, если кому повезло не работать.
Надо чтоб одни пахали за 3 рубля и другие пахали за 3 копейки, тогда драйв в том, кому больше не повезло.



https://www.youtube.com/watch?v=DfGs2Y5WJ14
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 19:01   #1472
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от K@rina
Antti, nyt tulet kalliimmaksi valtiolle kuin ollessasi työtön



Tamperelainen Antti, 30, oli työtön 1,5 vuotta, teki 2–4 työhakemusta viikossa ja lopulta täysosuma tuli suoraan TE-toimistosta www.is.fi/tyoelama/art-2000005415811.html



Может хватит уже тыкать бюджетными работниками? Все, кто на бюджете - сокращают бюджет. Тут уже дали фееричный рецепт - всех перевести на соску, и проблемы решатся сами собой, будет колоссальная экономия, возможно, начнём давать кредиты другим странам под бешеные проценты. Но я предлагаю перевести туда только тех, кто доит его больше других - правительство, парламент, президента, деятелей культуры, армию, врачей, учителей, воспитателей. Хотите? Вперёд. Будет очень выгодно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 19:28   #1473
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Suhov
Может хватит уже тыкать бюджетными работниками?
Может, хватит тыкать и наличием работников для частного сектора?
Фин. университеты давно доказали, что производительность выше, когда работников мало,
исследовали, что надо почти всех заменить машинами-станками.
И куда ж тогда людей деть, раз ни частных, ни бюджетных мест больше нет?

Давайте тыкнем в ту фирму, где вы пребываете.
Объясните, почему у вас не хотят взять парочку безработных с нормальной з/п (чтоб сами себя содержали).
Вот так же и другие фирмы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 19:36   #1474
K@rina
Пользователь
 
Аватар для K@rina
 
Сообщений: 992
Проживание: город больших огней
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Может хватит уже тыкать бюджетными работниками? Все, кто на бюджете - сокращают бюджет. Тут уже дали фееричный рецепт - всех перевести на соску, и проблемы решатся сами собой, будет колоссальная экономия, возможно, начнём давать кредиты другим странам под бешеные проценты. Но я предлагаю перевести туда только тех, кто доит его больше других - правительство, парламент, президента, деятелей культуры, армию, врачей, учителей, воспитателей. Хотите? Вперёд. Будет очень выгодно.

Именно, а вы хотели бы его еще больше сократить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 19:36   #1475
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Jade
Давайте тыкнем в ту фирму, где вы пребываете.
Объясните, почему у вас не хотят взять парочку безработных с нормальной з/п (чтоб сами себя содержали).
Вот так же и другие фирмы.


что за очередные выдумки? ваши домыслы, право, вас не красят. что значит не хотим взять парочку безработных с нормальной зарплатой?

у нас нет никакой дискриминации, работный кандидат или безработный. зарплату мы даём не нормальную, а рыночную, оценивая то, какую пользу работник сможет приносить компании. пусть приходит. если нас устроит его опыт и знания, а его устроит наше предложение по зарплате - вперёд, к станку, хоть завтра.

и мы такие не уникальные. откройте любой сайт объявлений о работе, свяжитесь с автором любого объявления - то же самое ответят и там.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 19:39   #1476
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от K@rina
Именно, а вы хотели бы его еще больше сократить?

я же предлагаю меры по экономии - уволить правительство, президента, келу, армию, балет, театр, пианистов, трубачей, врачей, учителей и воспитателей. посадить всех на социал - сразу же образуется колоссальная выгода, ведь пособия много меньше зарплат, ваша же статья именно об этом. выкрутимся как нибудь без этих бюджетников, главное что дешевле будет, а значит всем выгода.
 
Old 15-02-2018, 20:10   #1477
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
что за очередные выдумки? ваши домыслы, право, вас не красят. что значит не хотим взять парочку безработных с нормальной зарплатой? у нас нет никакой дискриминации, работный кандидат или безработный. зарплату мы даём не нормальную, а рыночную, оценивая то, какую пользу работник сможет приносить компании. пусть приходит. если нас устроит его опыт и знания, а его устроит наше предложение по зарплате - вперёд, к станку, хоть завтра.
и мы такие не уникальные. откройте любой сайт объявлений о работе, свяжитесь с автором любого объявления - то же самое ответят и там.
Странная у вас реакция на простую мысль о том, что штат фирмы не резиновый.
Неважно чья фирма.
Откуда у вас эта инфантильная идея, что всех "иждивенцев" можно разместить на работах в частном секторе?

В конце 80х/начале 90х я сама была главой фирмы в Питере и у меня работало около 50 работников - ни одного больше вместить было невозможно. В любом деле есть границы спроса и предложения и конкуренты.
Работники получали в 4 раза больше обычных з/п, а "на улице" было много невостребованной рабочей силы.
И как моя фирма могла бы помочь размещению невостребованных? Никак!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 20:42   #1478
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
У меня всегда за пазухой железный аргумент - пусть посмотрят по сторонам, и назовут хотя бы один предмет, или что угодно, произведённое без участия труда. Можно сколько угодно отстаивать социальную модель общества, пытаться её перекосы с дотациями частному сектору выдать за необходимое зло, и прочее - но тот факт, что пока индивидуум не оторвал задницу от дивана и не пошёл производить то, что нужно другим, ничего не случится, он неоспорим. Социализм может сколь угодно долго извращать этот естественный принцип - но всё равно никуда не уйдёт от необходимости идти и работать, и жизнь вернёт этот социализм к реальности. А реальность, как известна, сурова.

Объясняю на пальцах. В магазине яблоки, местные 3 евро, польские 1 евро, и желающих покупать котимайнен кислятину всё меньше. Финский фермер не может сделать цену ниже 3, так как работа будет в минус и легче вырубить яблони на дрова. Он может продавать по 1 евро только если государство будет доплачивать 2. Проблема не в наличии или отсутсвии работы, а в её бессмысленности в данных условиях. Таможенных пошлин нет, а налоги в разных странах разные. Рынок труда открыт в ЕС, а цены разные и толпы нищих ходят на заработки. Сначала надо исправлять эти перекосы, потом гнать людей работать.
 
Old 15-02-2018, 20:44   #1479
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
пустые вакансии - мертвые души, которые висят в пустоте и на которые никогда никого не возьмут - люди нужны, но они не нужны..
Реальность части открытых вакансий, действительно, под большим вопросом.
Судя по данным налоговой, теневая экономика Финляндии процветает в миллиардных объёмах .
Размышляю над схемами увода денег от налогов в фирмах через пустые вакансии/"мёртвые души".

Схема работает так - даже у рос.бюджетников:
Вакансии для "мертвых душ"
https://www.pravda.ru/accidents/17-...58-moshennik-0/
Цитата:
руководители идут на "изобретение" таких виртуальных работников для покрытия регулярных, но невосполнимых через бюджет затрат организации. Недофинансированная статья "компенсируется" зарплатой приписанного работника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 20:49   #1480
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от R60
Объясняю на пальцах. В магазине яблоки, местные 3 евро, польские 1 евро, и желающих покупать котимайнен кислятину всё меньше. Финский фермер не может сделать цену ниже 3, так как работа будет в минус и легче вырубить яблони на дрова. Он может продавать по 1 евро только если государство будет доплачивать 2. Проблема не в наличии или отсутсвии работы, а в её бессмысленности в данных условиях. Таможенных пошлин нет, а налоги в разных странах разные. Рынок труда открыт в ЕС, а цены разные и толпы нищих ходят на заработки. Сначала надо исправлять эти перекосы, потом гнать людей работать.

Лучше приведи другой пример,ибо финские яблоки вкусней тех польских за 1 евро и намного.
Вкусные местные сорта фины сносят за пару дней.
Сам всегда покупаю,даже за 3 евро.
 
Old 15-02-2018, 21:02   #1481
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от R60
Объясняю на пальцах. В магазине яблоки, местные 3 евро, польские 1 евро, и желающих покупать котимайнен кислятину всё меньше. Финский фермер не может сделать цену ниже 3, так как работа будет в минус и легче вырубить яблони на дрова. Он может продавать по 1 евро только если государство будет доплачивать 2. Проблема не в наличии или отсутсвии работы, а в её бессмысленности в данных условиях. Таможенных пошлин нет, а налоги в разных странах разные. Рынок труда открыт в ЕС, а цены разные и толпы нищих ходят на заработки. Сначала надо исправлять эти перекосы, потом гнать людей работать.
Зачем "гнать людей работать" - какова цель? Чтоб выращивали свои кислые яблоки и сами их ели?
Скоро не вы Сухова научите, а он вас закодирует идейными установками "всех на рудники и лесопавал".

Сперва выделите сектор, куда можно инвестировать, что будем продавать.
А потом уж создадим фирму и наберём работников.
Есть и другие формы. Вы в курсе, что такое osuuskaupat?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 21:04   #1482
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
А что поделаешь, таковы реалии мира. Если не мы её наплодим - то наплодят другие, тут к бабке не ходи. Китайцы и америкосы прут просто танком. Поэтому для того, чтобы плодить её самому, а не сидеть в безработных, примерно половину своего времени посвящаю чтению и изучению новых технологий, и вторую половину - непосредственно разработкам, проектам и прочее. Чтобы оказаться тем самым 1 из 100, которому работа таки останется. Мир таков - живём по его законам.


Если все так, то говорить о переучивании большинства населения нет смысла, разве нет?

Они все равно тогда окажутся не в выгодной ситуации, потому что старт намного ниже. Это вопрос....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 21:07   #1483
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Лучше приведи другой пример,ибо финские яблоки вкусней тех польских за 1 евро и намного.
Вкусные местные сорта фины сносят за пару дней.
Сам всегда покупаю,даже за 3 евро.

Есть пример со стеной между сша и мексикой. А здесь безвиз дают всем подряд, и с юга строевым толпы заходят.
 
Old 15-02-2018, 21:15   #1484
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Объясняю на пальцах. В магазине яблоки, местные 3 евро, польские 1 евро, и желающих покупать котимайнен кислятину всё меньше. Финский фермер не может сделать цену ниже 3, так как работа будет в минус и легче вырубить яблони на дрова. Он может продавать по 1 евро только если государство будет доплачивать 2. Проблема не в наличии или отсутсвии работы, а в её бессмысленности в данных условиях. Таможенных пошлин нет, а налоги в разных странах разные. Рынок труда открыт в ЕС, а цены разные и толпы нищих ходят на заработки. Сначала надо исправлять эти перекосы, потом гнать людей работать.

Экономика - это явно не твоя специальность.

 
Old 15-02-2018, 21:37   #1485
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
И то правда, чтоб раздавать советы космического масштаба из серии "всех гнать на лесопавал",
некоторым стоит хотя бы почитать о жизни финнов у Алексиса Киви про жизнь семи братков.
Финны - вольные дети природы, традиционно жили в своём доме, сажали свою картошку и работали на себя, а не на дядю,
никакого крепостного права не было.

У финнов была одна мечта - punainen tupa ja perunamaa

Не представляю, как можно традиционных хуторян-фермеров массово загнать куда-то в работы на дядю-работодателя

перефразируя поговорку, можно сказать так - "что челябинцу хорошо, то финну смерть".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 21:56   #1486
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Если все так, то говорить о переучивании большинства населения нет смысла, разве нет?

Они все равно тогда окажутся не в выгодной ситуации, потому что старт намного ниже. Это вопрос....


Не понимаю о чём Ваш вопрос. У нас не пленум ЦК КПСС, и мы не принимаем программу на пятилетку, о переучивании масс. Переучиваться ему или нет - каждый решает самостоятельно, следовательно и ответственность несёт за своё решение сам: на кого переучиваться, где переучиваться, сколько переучиваться. Есть среда, и есть правила поведения в ней, каждый в состоянии оценить свои ресурсы, способности и перспективы в плане переквалификации. Лично моё мнение - труд человека всегда будет востребован, любой квалификации. Другое дело, что даже труд невысокой квалификации будет требоваться иного рода, нежели сегодня, и всё равно потребует переобучения.

У Вас, видимо сложилась картинка, что мир через 10 лет будет состоять из миллиона программистов супер высокой квалификации, вправляющих мозги роботам, и 10 миллиардов безработных, сидящих на пособии в 1300 евро. Это не так. Мир меняется, но количество работы растёт вместе с численностью населения, и эта работа, чтобы её выполнять, требует постоянного обучения. Если 100 лет назад можно было выучиться подмастерьем и всю жизнь содержать семью, то уже тем, кто родился 50 лет назад, сегодня требуется пару раз за карьеру переучиться, как минимум освоить навыки работы за компьютером, или навыки обращения с высокотехнологичным оборудованием грузовика. А тем, кто родился 10 лет назад, переучиваться придётся 6-7 раз за жизнь. Тем же, кто родится через 10 лет, переучиваться придётся непрерывно. Я переучиваюсь непрерывно. То, чему меня научили в университете, уже лет 10 как не востребовано.
 
Old 15-02-2018, 22:19   #1487
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от sineemore
Если все так, то говорить о переучивании большинства населения нет смысла, разве нет?
Они все равно тогда окажутся не в выгодной ситуации, потому что старт намного ниже. Это вопрос....


Уверяю Вас, мир не пойдёт по пути, как предлагает Яде, по-совковски всем раздать пособие, всё поделить, и ждать у моря погоды, авось само чего то вырастет, как в стране дураков СССР. Этот колхоз не пройдёт, как бы она ни желала этого.

Всем найдётся работа, и востребованы будут, как и сейчас, самые талантливые и трудолюбивые. Но если хочешь что то получить - сперва отдай, этот принцип неизменен.
 
Old 15-02-2018, 22:25   #1488
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Уверяю Вас, мир не пойдёт по пути, как предлагает Яде, по-совковски всем раздать пособие, всё поделить, и ждать у моря погоды, авось само чего то вырастет, как в стране дураков СССР. Этот колхоз не пройдёт, как бы она ни желала этого.

Всем найдётся работа, и востребованы будут, как и сейчас, самые талантливые и трудолюбивые. Но если хочешь что то получить - сперва отдай, этот принцип неизменен.
Сухов, попрошу не приписывать мне того, о чём я никогда не говорила. У вас проблемы с русским? Где вы такое прочли "всё поделить"?
Я констатирую факты и уверена, что будет так же, как и теперь, у границ монархий Европы или, возможно, Финляндия скатится к уровню Эстонии.
Вы, Сухов, предлагаете систему по-китайски: элита работает за большие деньги, а все остальные за гроши отбывают трудовую повинность. Такое невозможно, потому что Финляндия опустеет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 22:33   #1489
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Jade
Сухов, попрошу не приписывать мне того, о чём я никогда не говорила.


Вот это взаимно. А ещё лучше, не ссылаться на меня вовсе в своих умозаключениях, в противном случае буду и я ссылаться. Так что пеняйте только на себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 22:41   #1490
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 908
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies


Полтора часа, " спецы" ( такие же демагоги) ,как здесь в теме, пытались объяснить народу суть закона.......,а вопрос-то очень непростой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 22:49   #1491
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Вот это взаимно. А ещё лучше, не ссылаться на меня вовсе в своих умозаключениях, в противном случае буду и я ссылаться. Так что пеняйте только на себя.
Да? Не вижу взаимности - я ваших идей не выкручиваю в обратном направлении.
Это вы ратуете за то, чтоб всех отправить работать и верите в то, что "всем найдётся работа".
А когда вас спрашивают - и где ж эта работа найдётся - вы сами не знаете, отсюда и чёрный юмор - если только всех невостребованных снять с пособий и вместо "практик" на рудники-лесопавал в наём в сибирь.
Или куда? С удовольствием послушаю ваши идеи -
где ж это всем подряд найдётся работа в вашем мире утопий?
Цитата:
Сообщение от Suhov
Уверяю..Всем найдётся работа..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2018, 23:52   #1492
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Не понимаю о чём Ваш вопрос. У нас не пленум ЦК КПСС, и мы не принимаем программу на пятилетку, о переучивании масс. Переучиваться ему или нет - каждый решает самостоятельно, следовательно и ответственность несёт за своё решение сам: на кого переучиваться, где переучиваться, сколько переучиваться. Есть среда, и есть правила поведения в ней, каждый в состоянии оценить свои ресурсы, способности и перспективы в плане переквалификации. Лично моё мнение - труд человека всегда будет востребован, любой квалификации. Другое дело, что даже труд невысокой квалификации будет требоваться иного рода, нежели сегодня, и всё равно потребует переобучения.

У Вас, видимо сложилась картинка, что мир через 10 лет будет состоять из миллиона программистов супер высокой квалификации, вправляющих мозги роботам, и 10 миллиардов безработных, сидящих на пособии в 1300 евро. Это не так. Мир меняется, но количество работы растёт вместе с численностью населения, и эта работа, чтобы её выполнять, требует постоянного обучения. Если 100 лет назад можно было выучиться подмастерьем и всю жизнь содержать семью, то уже тем, кто родился 50 лет назад, сегодня требуется пару раз за карьеру переучиться, как минимум освоить навыки работы за компьютером, или навыки обращения с высокотехнологичным оборудованием грузовика. А тем, кто родился 10 лет назад, переучиваться придётся 6-7 раз за жизнь. Тем же, кто родится через 10 лет, переучиваться придётся непрерывно. Я переучиваюсь непрерывно. То, чему меня научили в университете, уже лет 10 как не востребовано.

Вы не переучиваетесь, Вы оптимизируете то, что уже у Вас есть. Вы же не получаете новую профессию каждый раз, а растете в своей.
Не надо додумывать, какая у меня сложилась картина. Это Ваш личный диалог с воображаемым собеседником, а не со мной.

Звучит мысль практически - переучивайтесь на инженеров. И рядом с ней - 1 из 100 получит работу. Ваш опыт это Ваше преимущество.

Короче, не очень наблюдаю логику, а контекст вне вопроса додумывать не обязательно.
 
Old 16-02-2018, 05:57   #1493
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Пока вы тут спорили, Сипиля придумал, как пополнить бюджет страны - продать ваши же данные о вашем же здоровье...вам. Разумеется не прямым путем, что вы, через частные "роботоанализирующие" конторы.В HS об этом статья.Сухов какое-то время еще будет при деле, ну а потом ему скажут, что результаты его ДНК показывают, что именно ему, его детям и внукам итд до n-ного колена, где n стремится к бесконечности, придется самим оплачивать свое здоровье, ибо в базовые рамки здорового человека и дешевую страховку они не вписываются. Персонализация, так сказать, риски.Очень рекомендую прочесть книгу с названием "Биологический материал", Нинни Хольмквист.А у Сипиля, по ходу дела, что-то с головой. Удивительно, почему этого еще никто не заметил и не принял меры...
 
Old 16-02-2018, 07:05   #1494
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Пока вы тут спорили, Сипиля придумал, как пополнить бюджет страны - продать ваши же данные о вашем же здоровье...вам. Разумеется не прямым путем, что вы, через частные "роботоанализирующие" конторы.В HS об этом статья.Сухов какое-то время еще будет при деле, ну а потом ему скажут, что результаты его ДНК показывают, что именно ему, его детям и внукам итд до n-ного колена, где n стремится к бесконечности, придется самим оплачивать свое здоровье, ибо в базовые рамки здорового человека и дешевую страховку они не вписываются. Персонализация, так сказать, риски.Очень рекомендую прочесть книгу с названием "Биологический материал", Нинни Хольмквист.А у Сипиля, по ходу дела, что-то с головой. Удивительно, почему этого еще никто не заметил и не принял меры...

Ну конечно! Именно "Биологический материал"! Я совсем не удивлен подбором книг и фильмов, которые Вы тут рекомендуете. Ваши апокалиптические посты их логическое продолжение. Может попробовать поменять репертуар и жизнь наладится?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 07:14   #1495
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade

За 27 лет раз в 3 года мы покупаем новый авто, начальный плюс 9 смен это около 150тыс. на поддержку нового авто, даже не считая расходов на содержание. Дом 300 тыс.е плюс 150 тыс.

У меня такой же куркуль-жмот дома сидит. Только он и себе дорогие машины не покупает, а всё в кубышку складывает.
А я себе новые трусы не могу купить. Даже на шампунь не допросишься, не говоря уже про одежду.
 
Old 16-02-2018, 07:57   #1496
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от sineemore
Вы не переучиваетесь, Вы оптимизируете то, что уже у Вас есть. Вы же не получаете новую профессию каждый раз, а растете в своей.
Не надо додумывать, какая у меня сложилась картина. Это Ваш личный диалог с воображаемым собеседником, а не со мной.

Звучит мысль практически - переучивайтесь на инженеров. И рядом с ней - 1 из 100 получит работу. Ваш опыт это Ваше преимущество.

Короче, не очень наблюдаю логику, а контекст вне вопроса додумывать не обязательно.


Не додумывал, всего лишь предположил, как Вы, возможно, видите картину будущего - потому что какой то беспросветной безысходностью повеело от Вашего "вопроса". Приношу извинения, если задел тем самым.

Насчёт переучивания - или доучивания, всё как обычно просто. Получить практически любую профессию, самой высшей квалификации стоит 5-6 лет обучения, базовой высокой квалификации - 3-5 лет. Пока учишься платят стипендию, можно взять учебный кредит, будут помогать с жильём. Так что ничего такого, связанного с преимуществом, каким то недостижимым высоким стартом (откуда он взялся то, с неба упал?) - нет. Всё, как всегда, только вопрос личного выбора и отношения - кто хочет, тот учится, кто не хочет - находит оправдания.

про мысль переучиваться на инженеров - не додумывайте, либо измышляйте изощрённее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 08:00   #1497
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
У меня такой же куркуль-жмот дома сидит. Только он и себе дорогие машины не покупает, а всё в кубышку складывает.
А я себе новые трусы не могу купить. Даже на шампунь не допросишься, не говоря уже про одежду.

Судя по Вашим постам, у Вас дома живет гарем.
 
Old 16-02-2018, 08:01   #1498
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Пока вы тут спорили, Сипиля придумал, как пополнить бюджет страны - продать ваши же данные о вашем же здоровье...вам. Разумеется не прямым путем, что вы, через частные "роботоанализирующие" конторы.В HS об этом статья.Сухов какое-то время еще будет при деле, ну а потом ему скажут, что результаты его ДНК показывают, что именно ему, его детям и внукам итд до n-ного колена, где n стремится к бесконечности, придется самим оплачивать свое здоровье, ибо в базовые рамки здорового человека и дешевую страховку они не вписываются. Персонализация, так сказать, риски.Очень рекомендую прочесть книгу с названием "Биологический материал", Нинни Хольмквист.А у Сипиля, по ходу дела, что-то с головой. Удивительно, почему этого еще никто не заметил и не принял меры...


Мама дорогая, с утра такое прочитать, слов нет, одно только пожелание - вплетая мой ник в столь фееричный бред, и прочие умозаключения, господа хорошие, будьте готовы и о себе прочитать нечто похожее. Понимаю, что для многих я как иголка в заднице, и свербит там, и не даёт спокойно спать, но милые мои, всё в ваших руках, коли такие способные, то и ответку сдюжите, а она прилетит непременно
 
Old 16-02-2018, 11:34   #1499
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,703
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Post

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
у Сипиля, по ходу дела, что-то с головой. Удивительно, почему этого еще никто не заметил и не принял меры...
Мне вообще не ясно, как это в премьеры выдвинули сектанта?!
Сипиля относится к секте лестадианцев
Keskustan Sipilä selittää lestadiolaisuuttaan
https://yle.fi/uutiset/3-6144934

про лестадианство:
http://www.raskolu.net/lestadianstvo.html
трудно сказать, что у лестадианцев с головой..
Цитата:
В 2011 году в финскую прессу просочились сведения о многочисленных случаях (до 100 эпизодов) педофилии в общинах старо-лестадианцев, в которых оказались замешаны свыше десяти проповедников движения[2][3].
В 2017 году норвежская полиция установила в посёлке лестадианцев Тюсфьорд в Лапландии (население 2 тысячи человек) более 150 случаев сексуального насилия, в основном педофилии[4].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...2%D0% B2%D0%BE
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2018, 11:42   #1500
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Мне вообще не ясно, как это в премьеры выдвинули сектанта?!
Сипиля относится к секте лестадианцев
Keskustan Sipilä selittää lestadiolaisuuttaan
https://yle.fi/uutiset/3-6144934

про лестадианство:
http://www.raskolu.net/lestadianstvo.html
трудно сказать, что у лестадианцев с головой..

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...2%D0% B2%D0%BE


Да любая вера в принципе = отсутствие знания.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно