Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 07-03-2012, 21:11   #181
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
[QUOTE=Alla_2]Ну, я мужчин не защищаю никогда особенно. Потому и сложно говорить. Просто говорю, что она ему тоже комплиментов наговорила много. Но все равно такие психозы женские не понимаю. Ну, решила ты уходить от человека, зачем же еще делать все, чтобы отец с ним вообще не виделся? Автор этого опасается. Значит, не просто так.
/QУОТЕ]

У меня автор не визвал совсем симпатии. Жену постоянно пилил, угрожал не давать денег, закативал истерики. Естественно, етим визвал у нее неприязнь. Обвинил в ничегонеделании, хотя у нее на руках маленький ребенок. Кто же за ним ухаживает, если автор работает?
Ее терпение, по-видимому, закончилось. При разводе, скорее всего, ей не разрешат здесь остаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2012, 10:27   #182
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лемурия
Ну нет. Родить другого и забыть первого? Да и как? Специально искать женщину только с целью ее "оплодотворения"? Жалко женщину... Да и автор, думаю, уже нахлебался. Ему еще долго не захочется ничего подобного повторять... Хотя может когда-нибудь...


вот ведь ты категоричная! ))) Я не говорю родить другого чтобы забыть, смысл в переключении внимания на другой объкт с целью сохранения здравости рассудка и переключения инстинкта заботы. Первый ребёнок всегда останется первым, и я не говорю что о нём нужно забыть. Но просто чтобы не усугублять ситуацию я советовала и советую отступить и ослабить хватку. Чего в принципе он делать не собирается ) Ну это его право.

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2012, 10:32   #183
gangof4
Registered User
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 20-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vala
вот ведь ты категоричная! ))) Я не говорю родить другого чтобы забыть, смысл в переключении внимания на другой объкт с целью сохранения здравости рассудка и переключения инстинкта заботы. Первый ребёнок всегда останется первым, и я не говорю что о нём нужно забыть. Но просто чтобы не усугублять ситуацию я советовала и советую отступить и ослабить хватку. Чего в принципе он делать не собирается ) Ну это его право.


Я не собираюсь отбирать его у матери. Ребенку нужна мать, даже больше чем я поскольку он такой маленький. Я буду бороться за то чтобы ребенок проводил со мной наедине достаточное количество времени. Каким образом это получится сделать, оставить с собой, добиваться в России для меня значения не имеет. В худшем варианте если они будут ставить палки в колеса придется возвращаться в Россию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2012, 10:44   #184
Lillan
Чужой бегемотик
 
Аватар для Lillan
 
Сообщений: 281
Проживание: Stockholm - Helsingfors
Регистрация: 02-10-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gangof4
Я не собираюсь отбирать его у матери. Ребенку нужна мать, даже больше чем я поскольку он такой маленький. Я буду бороться за то чтобы ребенок проводил со мной наедине достаточное количество времени. Каким образом это получится сделать, оставить с собой, добиваться в России для меня значения не имеет. В худшем варианте если они будут ставить палки в колеса придется возвращаться в Россию.


Вы плюсы и минусы посчитали?
Конечно-же в идеале мать и отец остаются жить на одной и той-же улице. В идеале мать и отец в состояниидружно решать проблемы и относятся друг к другу без каких-либо притензий. Так бывает но очень очень редко. Что вы хотите быть важной личностью в жизни вашего ребенка, и готовы бороться за эти права, очень хорошо. НО, не кидайтесь в бой прежде не подумав. На сколько будет ваша борьба отражаться на матери, на отношении матери к ребенку и в конце концов навашем-же контакте к дитю. Самому вам ситуацию все равно не разгрести, тут в Фин есть места помощи, используйте их, параллельно советуюся с адвокатом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2012, 11:08   #185
gangof4
Registered User
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 20-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lillan
Вы плюсы и минусы посчитали?
Конечно-же в идеале мать и отец остаются жить на одной и той-же улице. В идеале мать и отец в состояниидружно решать проблемы и относятся друг к другу без каких-либо притензий. Так бывает но очень очень редко. Что вы хотите быть важной личностью в жизни вашего ребенка, и готовы бороться за эти права, очень хорошо. НО, не кидайтесь в бой прежде не подумав. На сколько будет ваша борьба отражаться на матери, на отношении матери к ребенку и в конце концов навашем-же контакте к дитю. Самому вам ситуацию все равно не разгрести, тут в Фин есть места помощи, используйте их, параллельно советуюся с адвокатом.


Плюсы и минусы чего? Чтобы ребенок видел отца? Я считаю ему только в плюс, я его уже куче вещей научил, ему со мной интересно. А с адвокатом советоваться, так вариантов два я как понимаю, либо я присваиваю его себе оставляю в Фи, но тогда он не видит мать, к саду он не готов( груди сосет, на горшок не ходит), я днями на работе в общем тоже ничего хорошего для него. Он и так очень нервный, зачем ему еще психтравмы наносить?

В России же 90% его отдают матери, а мне дают только определенное время. Короче как ни крути везде хреново.
Моя задача здесь просто чтобы он как можно больше времени проводил со мной и наедине, иметь возможность потом, когда постарше станет забирать его. Я понимаю что скорее всего они будут мне мешать, не все будет так безоблачно, но ничего не поделать, присвоив его себе сейчас я его окуну в бездну переживаний, он даже посторонних то в гостях боиться, а тут раз и мамы нет и тд и тп.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2012, 11:23   #186
Клеопатра
Тётя Клёпа
 
Аватар для Клеопатра
 
Сообщений: 1,634
Проживание:
Регистрация: 16-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Реализьмь это то что ее отошлют в Россию вместе с ребенком. Трудно сейчас лишних нахлебников в Фи содержать, вишь даже муниципалитеты обьединяются. Борись не борись. Так что предложи ей с ходить поучить языг, поработать сама , зацепится и ребенка будешь видет. А иначе уеде на Родину и буде там горевати дюже

А зачем ей учить язык, искать работу и карабкаться (как автор темы, похоже, карабкается уже много лет), если можно уехать с ребенком в Россию к маме и подружкам. Ее похоже в Финляндии вообще ничего не держит, чувства к мужу остыли. Очень сложная ситуация...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2012, 11:50   #187
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gangof4
Плюсы и минусы чего? Чтобы ребенок видел отца? Я считаю ему только в плюс, я его уже куче вещей научил, ему со мной интересно. А с адвокатом советоваться, так вариантов два я как понимаю, либо я присваиваю его себе оставляю в Фи, но тогда он не видит мать, к саду он не готов( груди сосет, на горшок не ходит), я днями на работе в общем тоже ничего хорошего для него. Он и так очень нервный, зачем ему еще психтравмы наносить?

В России же 90% его отдают матери, а мне дают только определенное время. Короче как ни крути везде хреново.
Моя задача здесь просто чтобы он как можно больше времени проводил со мной и наедине, иметь возможность потом, когда постарше станет забирать его. Я понимаю что скорее всего они будут мне мешать, не все будет так безоблачно, но ничего не поделать, присвоив его себе сейчас я его окуну в бездну переживаний, он даже посторонних то в гостях боиться, а тут раз и мамы нет и тд и тп.


Настаивайте на отучении ребенка сосать грудь. Постепенно. То, что она его так долго кормила - хорошо. Но уже ХВАТИТ. Ему это уже не нужно. А цель родителей - воспитать ребенка самостоятельным. В финских садах ему и подгузник поменяют, и он, глядя на других детей, научится ходить на горшок. Здесь к этому нормально относятся... Можно ведь отдать на полдня, и водить не каждый день, а скажем, 3 раза в неделю... Это когда ребенку 3 года. А если все оставить как есть, то не похоже, что Вашей жене есть дело (или может дело есть, но не может справиться) до того, что он и в 10 и в 20 не будет самостоятельным. Это плохо. Тем более для мальчишки.

А вообще Вы сделали очень правильные, зрелые, логичные, четкие выводы. Очень хорошо, что Вы в первую очередь заботитесь об интересах СЫНА, а не о том, как утереть нос жене. Браво! Уж не знаю, какой Вы муж, но Вы хороший отец. И ничто и никто не помешает Вашему сыну это заметить и оценить в будущем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2012, 12:16   #188
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gangof4
Он и так очень нервный...
У меня сложилось впечатление, что причиной тому атмосфера в вашей семье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2012, 12:26   #189
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Клеопатра
А зачем ей учить язык, искать работу и карабкаться (как автор темы, похоже, карабкается уже много лет), если можно уехать с ребенком в Россию к маме и подружкам. Ее похоже в Финляндии вообще ничего не держит, чувства к мужу остыли. Очень сложная ситуация...

Ну вы тоже правы. Финляндия не имеет права заставлять жену автора сдесь жить.
Если она захочет уехать - уедет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2012, 16:47   #190
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
Там ваще кошмар....
Деть ей пофиг ... у ней же другой ребенок , живет за счет первого и мужика еще содержит.... лан я не могу большее говорить. там такой Голивуд...

Папу убрали на тот свет... кто это сделал до сих пор не выяснено...


ужас
ваще не представляю как второй ребенок может быть пофиг.
ведь своё же хоть от какого по счету отца.
не понимаю такого
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2012, 16:57   #191
Кряк
stoned
 
Аватар для Кряк
 
Сообщений: 58
Проживание:
Регистрация: 02-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gangof4
..... присвоив его себе сейчас я его окуну в бездну переживаний, он даже посторонних то в гостях боиться, а тут раз и мамы нет и тд и тп.

Вы и так и так окунаете его в "бездну переживаний"по определению проблемы. Ребёнку лучше с тем родителем, который ближе к нему в етих переживаниях, кто поддерживает и понимает его, а не просто "кормит грудью". К кому он бежит за утешением, если например упал?
Не забирайте его себе, если планируете себе "новую жизнь" и не отдавайте, если знаете, что готовы ему посвятить столько времени, сколько потребуется. У него сейчас реальная возможность на 2 гражданства. ПОвторится ли она?
Маленькие дети быстро привыкают к новой ситуации, надо смотреть вперёд!
Представьте себе себя и его через 10-15-20 лет и оцените свои решения.

-----------------
"Don't judge me if you don't know me."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2012, 15:52   #192
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,262
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Честно говоря, если мать не алкоголичка, не наркоманка, не преступница и не склонна к физическому насилию, то единственной причиной желания забрать у нее при разводе по суду ребенка со стороны бывшего мужа может быть только месть, имхо.

Нормальный отец этого делать не будет, а постарается договориться о совместной опеке. Желать добра ребенку - значит понимать его/ее нужды. Судебная война между родителями может нехило искалечить детскую психику.

А если Вы, автор, по Вашим же словам, вспыльчивы и истеричны, то у Вас anger management issues, и при плохом раскладе эта хрень может запросто вылезти наружу и повлияет на исход дела не в Вашу пользу. Понятие "lapsen etu" что дышло - как повернешь, так и вышло. Учтите это. При Вашем обращении в суд рискует не только Ваша жена, но и Вы сами. Тем более если есть свидетели или жена делилась с кем-то этой проблемой раньше.

И еще добавлю. К сожалению, идя на принцип, люди чаще всего себе слабо представляют, что такое распад семьи с дележкой детей через суд. И глобально, и в частности в Фи. Первое - это ДОЛГО. Представьте себе ад продолжительностью от 2х лет. Чаще - дольше. Расходы на адвокатов. Не надо уповать на котивакуутус (если она есть), ваша омавастуу все равно подлежит уплате, а это деньги, оторванные от бюджета, в том числе и на одежду, книжки, игрушки ребенку. Грязь, которую супруги выльют друг на друга в суде. В худшем случае, если родители поведут грубую войну друг против друга, то ластенсуоелу просто превентивно заберет ребенка от обоих - и чао, бэби, не доставайся же ты никому, как говорится.

Вы этого хотите? Правда-правда? Не верю. Подумайте хорошенько и садитесь за стол мирных переговоров.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2012, 00:19   #193
gangof4
Registered User
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 20-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Честно говоря, если мать не алкоголичка, не наркоманка, не преступница и не склонна к физическому насилию, то единственной причиной желания забрать у нее при разводе по суду ребенка со стороны бывшего мужа может быть только месть, имхо.

Нормальный отец этого делать не будет, а постарается договориться о совместной опеке. Желать добра ребенку - значит понимать его/ее нужды. Судебная война между родителями может нехило искалечить детскую психику.

А если Вы, автор, по Вашим же словам, вспыльчивы и истеричны, то у Вас anger management issues, и при плохом раскладе эта хрень может запросто вылезти наружу и повлияет на исход дела не в Вашу пользу. Понятие "lapsen etu" что дышло - как повернешь, так и вышло. Учтите это. При Вашем обращении в суд рискует не только Ваша жена, но и Вы сами. Тем более если есть свидетели или жена делилась с кем-то этой проблемой раньше.
...


Я был вспыльчив, местами дерзок, но далеко не настолько, чтобы это служило оправданием для разрушения семьи, да еще и при таком маленьком ребенке. Да и вызвано все это было в основном раздражением ее пассивностью, ленью и пофигизмом. Да местами меня заносило, но в тоже время я всегда делал все с полной отдачей для семьи, в то время как она особо себя ничем не утруждала. Не привыкла она трудиться. И назад едет думает легкой жизнью жить, ребенка на родителей можно спихнуть, муж алименты платит, а она с подружками гулять и рассказывать какой я плохой был муж.
Я отбирать никого не хочу, но это ведь она решила уехать с ним и я вот лично не понимаю, почему я должен платить за банкет, только при этом еще теперь и не видя ребенка. При том, что здесь и ребенку было бы гораздо комфортней.. Только ее ведь это не волнует, она о себе все думает..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2012, 00:31   #194
Igel Fogel
Registered User
 
Аватар для Igel Fogel
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 20-02-2012
Status: Offline
Вообще-то в Финляндии такие законы, что даже, если отец не является опекуном, не был в браке и не жил с мамой своего ребёнка, то у него есть право брать ребёнка к себе по обстоятельствам, хоть каждую вторую неделю. А если родители жили в браке и опекунство автоматом у обоих, то тут уже просто даже не о чем говорить и суд решит все быстро, просто что папа должен безприпятственно общаться с ребенком в соответствии с договором...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2012, 00:36   #195
Igel Fogel
Registered User
 
Аватар для Igel Fogel
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 20-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Если вы все граждане Р, да ещё не имеете постоянки в Фи, то мне к ажется Фи никаким образом не сможет вмешаться в дела граждан чужой страны. Если бы вы были финн, а жена увозила дитя в Р без вашего разрешения, то тады да.
А так подавть на развод вы будете в Р и российский суд решит скорее всего не в вашу пользу.

От гражданства совершенно не зависит, если люди живут в данной стране, то и подчиняется они должны соответственно законам данной страны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2012, 14:09   #196
г0н0рар4ик
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=Advanced murka]Честно говоря, если мать не алкоголичка, не наркоманка, не преступница и не склонна к физическому насилию, то единственной причиной желания забрать у нее при разводе по суду ребенка со стороны бывшего мужа может быть только месть, имхо.

QUOTE]
А проблемы с ментальным здоров6ем? А склонност6 к свободному сексу? В конце концов имущественное и иное высокое положение отца? Причин может быт6 гораздо бол6ше / imho
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2012, 14:48   #197
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от gangof4
Эх поздно. Вы бы видели этот взгляд.. Ей действительно все равно. Про семью можно уже забыть. Мне до боли жалко ребенка, такой милый веселый непоседливый мальчишка. Просто обидно что у него с самого начала все так пойдет наперекосяк.

совет бывалой в такой же ситуации: ОТПУСТИТЕ!
сама прибежит, у меня 2 года назад сын разршелся, невестка ребенка увезла в тьму тараканию чтобы мы не смогли видеть, на звонки не отвечала или сбрасывала,когда просили с дитем поговорить,...ну посидела там все лето, ну помотала нам нервы, судами и приставами,требуя алиментов больше чем сын мог платить...но ей быстренько надоело строить из себя мамашу, уже через год, ребенок проводил большее время у меня или своего сына,хотя алименты платятся регулярно, вот только явно не на ребенка тратятся...потому что она на нашем полном обеспечении,от одежды до игрушек...) а теперь так вообще мама только берет ребенка поглядеть на пару дней, и снова к папе ..)и слава богу!
отпустите и сделайте вид что вам пофигу...гарантирую вы получите обратно своего ребенка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2012, 14:51   #198
г0н0рар4ик
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
совет :
отпустите и сделайте вид что вам пофигу...гарантирую вы получите обратно своего ребенка...

гарантий видимо безнадежно требовать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2012, 14:56   #199
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от г0н0рар4ик
гарантий видимо безнадежно требовать?

гарантией будет правильное поведение с такими особами,которые зависли на 15летнем развитии, и которые не вырастут никогда, как бы жизнь их не шмякала моськами об асфальт...и для которых ребенок и ответственность за него станет обузой,когда сама цель злостной борьбы отпадет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2012, 15:01   #200
г0н0рар4ик
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
гарантией будет правильное поведение с такими особами,которые зависли на 15летнем развитии, и которые не вырастут никогда, как бы жизнь их не шмякала моськами об асфальт...и для которых ребенок и ответственность за него станет обузой,когда сама цель злостной борьбы отпадет...
конкректно и корректно 100500
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2012, 22:55   #201
gangof4
Registered User
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 20-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
совет бывалой в такой же ситуации: ОТПУСТИТЕ!
сама прибежит, у меня 2 года назад сын разршелся, невестка ребенка увезла в тьму тараканию чтобы мы не смогли видеть, на звонки не отвечала или сбрасывала,когда просили с дитем поговорить,...ну посидела там все лето, ну помотала нам нервы, судами и приставами,требуя алиментов больше чем сын мог платить...но ей быстренько надоело строить из себя мамашу, уже через год, ребенок проводил большее время у меня или своего сына,хотя алименты платятся регулярно, вот только явно не на ребенка тратятся...потому что она на нашем полном обеспечении,от одежды до игрушек...) а теперь так вообще мама только берет ребенка поглядеть на пару дней, и снова к папе ..)и слава богу!
отпустите и сделайте вид что вам пофигу...гарантирую вы получите обратно своего ребенка...


Возможно, но все может пойти и не так. У нее куча родственников, которые провозглашают, что они за нее "горой". Хотя реально почти все расходы всегда были на мне. Но они будут ей подкидывать первое время, плюс я буду вынужден платить до хрена. Не факт в общем, что пойдет как вы говорите.
Плюс мне придется тратить кучу денег, ездя все время взад вперед, чтобы увидеть сына. То есть мне из моих денег будет оставаться шиш, причем еще ребенок далеко.

Я вот думаю может послать все к чертям уволиться и уехать в Россию ей назло, там устроиться на "черную" зарплату, а ребенку помогать именно материально, то есть покупать еду, вещи, все что нужно. Для него ничего не жалко.
А развлекается уже она пускай на свои..
Она даже до ребенка, после свадьбы несколько лет сидела на моей шее, не работала, при этом получая подарки, шубы и тд.
А теперь ее видите ли от меня тошнит..А уж мне то как тошно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2012, 23:13   #202
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от gangof4
плюс я буду вынужден платить до хрена. .

Почитай здесь:
http://laki24.fi/keskustelu.php?id=12645
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2012, 23:18   #203
gangof4
Registered User
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 20-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Почитай здесь:
http://laki24.fi/keskustelu.php?id=12645


Развод будет в России. Алименты я как понимаю тоже по Российским законам.
25 % на одного ребенка.

У России я как понял с Финляндией соглашения нет, однако в России могут кровь попортить..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2012, 23:18   #204
Кот
Пользователь
 
Аватар для Кот
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 01-03-2012
Status: Offline
У моего знакомого похожая ситуация . Только он уже сам не выдержал , сказал , проваливай . Как только переехали , все нервы вымотала , уеду да уеду . Каждый день нервы мотает , извела мужика . Теперь обвиняет его , что он ребёнка на нищенскую жизнь обрекает в России . А жить уже вместе невозможно , в душе всё переломано .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2012, 23:31   #205
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от gangof4
Развод будет в России. Алименты я как понимаю тоже по Российским законам.
25 % на одного ребенка.

У России я как понял с Финляндией соглашения нет, однако в России могут кровь попортить..

Почему развод в России? Подайте на развод здесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2012, 23:33   #206
gangof4
Registered User
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 20-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Кот
У моего знакомого похожая ситуация . Только он уже сам не выдержал , сказал , проваливай . Как только переехали , все нервы вымотала , уеду да уеду . Каждый день нервы мотает , извела мужика . Теперь обвиняет его , что он ребёнка на нищенскую жизнь обрекает в России . А жить уже вместе невозможно , в душе всё переломано .


Я тоже с ней жить не хочу, просто ребенок здесь большую часть уже прожил, привык.
А тут она его выдернет совсем в другую среду, отдаст в бесплатный российский садик.
Я ей говорил начинай жить сама в Финляндии, иди на курсы, я тебе буду помогать. Даже квартиру сниму, если надо. Я хоть бы ребенка постоянно мог видеть. Фиг там, конечно это ж надо учиться, работать, париться. А тут просто уехал и все мне нервы попортить, деньги я и родственники подкинут, всех зайцев сразу. А то что ребенок вот так резко и с отцом, с которым целыми вечерами обычно играет, перестанет видеться и среду кардинально поменяет, это наплевать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2012, 23:36   #207
gangof4
Registered User
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 20-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Почему развод в России? Подайте на развод здесь.


Она знает что будет не в лучшем положении в этом случае. Поэтому здесь она подавать категорически отказывается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2012, 23:42   #208
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от gangof4
Она знает что будет не в лучшем положении в этом случае. Поэтому здесь она подавать категорически отказывается.

А Вы подайте здесь. Согласна она или не согласна, Вас разведут и без ее согласия. Материальные вопросы решаются отдельно, идете к соцработнику и пытаетесь подписать договор об алиментах. Про размеры алиментов почитайте в той ссылке, которую дала ранее. Это не так много, как Вы предполагаете.

Через полгода будете разведены даже без согласия жены.
Avioero

25 § (16.4.1987/411)


Puolisoilla on oikeus saada avioero harkinta-ajan jälkeen.

Puolisoilla on kuitenkin oikeus saada avioero ilman harkinta-aikaa, jos he ovat asuneet erillään keskeytyksettä viimeiset kaksi vuotta.

26 § (16.4.1987/411)

Harkinta-aika alkaa siitä, kun avioliiton purkamista koskeva puolisoiden yhteinen hakemus on jätetty tuomioistuimelle tai sen kansliaan tai kun puolison hakemus on annettu tiedoksi toiselle puolisolle.

Kun harkinta-aikaa on kulunut vähintään kuusi kuukautta, puolisot tuomitaan avioeroon, jos he yhdessä sitä vaativat tai toinen heistä sitä vaatii. Vaatimus on tehtävä ennen kuin vuosi on kulunut harkinta-ajan alkamisesta.

http://www.finlex.fi/fi/laki/ajantasa/1929/19290234
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2012, 17:55   #209
gangof4
Registered User
 
Сообщений: 40
Проживание:
Регистрация: 20-11-2010
Status: Offline
Отпустил я все-таки на данный момент ребенка в Россию, теперь езжу по выходным. В связи с этим есть вопросы, в частности как сделать так чтобы ребенку не аннулировали oleskelelupu А на 4 года как можно дольше так как планирую как минимум регулярно привозить его сюда. Или это придется делать по обычной визе теперь?

Мы граждане России и брак заключен в России, можем ли мы разводиться по финским законам и что нужно сделать чтобы аннулировать брак в магистрате, в России пока не разведены, неужели обязательно оформлять апостиль развода и тащить его в магистрат?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2012, 18:03   #210
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gangof4
Отпустил я все-таки на данный момент ребенка в Россию, теперь езжу по выходным. В связи с этим есть вопросы, в частности как сделать так чтобы ребенку не аннулировали oleskelelupu А на 4 года как можно дольше так как планирую как минимум регулярно привозить его сюда. Или это придется делать по обычной визе теперь?

Мы граждане России и брак заключен в России, можем ли мы разводиться по финским законам и что нужно сделать чтобы аннулировать брак в магистрате, в России пока не разведены, неужели обязательно оформлять апостиль развода и тащить его в магистрат?



сохраните ребёнку регистрацию в Суоми,можно развод в Финлнд не легализовать,если нет никаких предпосылок
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2018, 04:51   #211
Anqrew
Пользователь
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 16-03-2016
Status: Offline
Подниму тему!
Исходные данные такие: женились в России, документы при рождении ребенка тоже изначально оформлялись в России.
Сейчас у всех финское (и русское) гражданство, ребенку 5 лет. Проживаем постоянно в Финляндии.
Как я понял, развод можно оформлять и там, и там? Не хотелось бы в Россию мотаться лишний раз..
А если оформить развод в Финляндии, в Россию потом надо просто справку из магистрата с апостилем привезти?

P.S. Почитал соседние темы, вроде как все легко и просто делается, даже через интернет все можно оформить.. и даже без согласия жены. Ну да она согласна
https://www.infopankki.fi/ru/living.../family/divorce
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2018, 16:21   #212
Айрис
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 19-06-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вячеслав
Решение есть такое. Если работа хорошая, и там могут пойти навстречу, то просишь о визе "А". Бегом к адвокату заполнять анкеты от себя и сына. На время рассмотрения где-нибудь у друзей теряем паспорт сына. После получения ВНЖ никакой финский суд не отдаст сына вывезти в Россию при Вашем желании остаться с ним здесь. Если на работе не помогут, то открываешь Оу, делаешь визу предпринимателя и все то же самое. А пока прогибаться, чтоб раньше времени не свалила с ребенком в концлагерь.


У меня возник вопрос: почему мужчине, жена которого хочет после развода уехать домой, в Россию вместе с ребенком, советуют "потерять" паспорт ребенка, лишь бывшая не увезла его в "концлагерь"? А женщин, которые хотят остаться в Финляндии со своими детьми от браков с финнам, всячески гнобят и сразу видят, что те вышли замуж за страну, а не за мужчину?
Как по мне, это просто дискриминация, шовинизм и виктимблейминг. Впрочем, ничего нового
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2018, 16:36   #213
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Айрис
У меня возник вопрос: почему мужчине, жена которого хочет после развода уехать домой, в Россию вместе с ребенком, советуют "потерять" паспорт ребенка, лишь бывшая не увезла его в "концлагерь"? А женщин, которые хотят остаться в Финляндии со своими детьми от браков с финнам, всячески гнобят и сразу видят, что те вышли замуж за страну, а не за мужчину?
Как по мне, это просто дискриминация, шовинизм и виктимблейминг. Впрочем, ничего нового

я читала вашу предыдущую тему, которую закрыли.
Главное - спокойствие, отдыхайте дома, с мужем миритесь, если видите, что реально он агрессивно себя ведет, угроза вам или ребенку - то уходите от него. Многие мужчины в момент беременности жены сходят с катушек, для них это сильное изменение в их жизни (я не призываю их жалеть, но смотрите на поведение мужа), а дальше решайте, где вы хотите находится, дома на Украине, или тут в Финляндии.
Лично я бы выбрала родную страну, т.к. в Финляндии ни друзей, ни родных, ни языка. Я бы вернулась к родителям и спокойно растила ребенка, а ему паспорт сделать будет не проблема с отцом-финном. Но это был бы мой выбор

-----------------
it's my life.
 
Old 04-07-2018, 18:58   #214
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Айрис
А женщин, которые хотят остаться в Финляндии со своими детьми от браков с финнам, всячески гнобят и сразу видят, что те вышли замуж за страну, а не за мужчину?
Как по мне, это просто дискриминация, шовинизм и виктимблейминг. Впрочем, ничего нового


Это просто статистика. Таких случаев - большинство. Потому и относятся к таким женщинам предвзято.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 04-07-2018, 23:06   #215
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Parolg и Viktoria_kaunis, если вы дальше будете продолжать превращать форум в базар и флудить в темах, оскорбляя участников, то последует бан.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 05-07-2018, 11:59   #216
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Айрис
У меня возник вопрос: почему мужчине, жена которого хочет после развода уехать домой, в Россию вместе с ребенком, советуют "потерять" паспорт ребенка, лишь бывшая не увезла его в "концлагерь"? А женщин, которые хотят остаться в Финляндии со своими детьми от браков с финнам, всячески гнобят и сразу видят, что те вышли замуж за страну, а не за мужчину?
Как по мне, это просто дискриминация, шовинизм и виктимблейминг. Впрочем, ничего нового


Чем может помочь бывшая жена ?
Не предательство ли это - вести с ней разговоры о своем муже?
Вы вообще фильтруете ситуацию?

можете не отвечать .
так... мысли вслух
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно