Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 10-06-2018, 01:33   #1
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Поездка в Эстонию или Швецию

Народ подскажите,приближается неделя летнего отпуска,куда с двумя подростками можно съездить,желательно еще и недорого. В принципе была идея съездить в Эстонию или Швецию полным пакетом,ну типа как финны ездят в Москву,Питер, поездка в которую у них там входит,автобус свой,проживание,обед в гостинице,экскурсии по городу музеям..... Но что то в Эстонии и Швеции я такого не нашла,или искать не умею. Россию не предлагать,у ребенка виза закончилась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2018, 07:30   #2
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Такие пакеты надо искать в турбюро, типа Ikaalisten matkatoimisto, Matkapojat, Matkavekka... Я сама никогда не пользовалась, просто пытаюсь вспомнить названия автобусов. См. Hotellimatkat Tallinnaan/Tukholmaan.
 
Old 10-06-2018, 10:58   #3
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Народ подскажите,приближается неделя летнего отпуска,куда с двумя подростками можно съездить,желательно еще и недорого. В принципе была идея съездить в Эстонию или Швецию полным пакетом,ну типа как финны ездят в Москву,Питер, поездка в которую у них там входит,автобус свой,проживание,обед в гостинице,экскурсии по городу музеям..... Но что то в Эстонии и Швеции я такого не нашла,или искать не умею. Россию не предлагать,у ребенка виза закончилась.

Дешевле всего брать билеты http://matkapojat.fi, если брать заранее и не на выходные дни. Там бывают очень хорошие скидки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2018, 13:20   #4
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Такие пакеты надо искать в турбюро, типа Ikaalisten matkatoimisto, Matkapojat, Matkavekka... Я сама никогда не пользовалась, просто пытаюсь вспомнить названия автобусов. См. Hotellimatkat Tallinnaan/Tukholmaan.



Хотеллиматкат там только и есть ,услуга Matkapojat отвозят только из своего города до карабля и так же встречают с корабля и до дому. Отель,корабль и все,а развлечения придумывай сам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2018, 13:22   #5
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Дешевле всего брать билеты http://matkapojat.fi, если брать заранее и не на выходные дни. Там бывают очень хорошие скидки.



что интересно,неделя Юханнуса и после все разобрано,а мне как раз надо именно в это время,неделя после. Я просто никогда так не ездили никуда,поэтому ничего не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2018, 16:18   #6
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
что интересно,неделя Юханнуса и после все разобрано,а мне как раз надо именно в это время,неделя после. Я просто никогда так не ездили никуда,поэтому ничего не знаю.

Странно. Только что посмотрел на matkapojat. Есть дешевые туры на неделю после Юханнуса, например, однодневные в Стокгольм и обратно по 48 евро за каюту на 4-х человек (12 евро на человека).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2018, 16:42   #7
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Странно. Только что посмотрел на matkapojat. Есть дешевые туры на неделю после Юханнуса, например, однодневные в Стокгольм и обратно по 48 евро за каюту на 4-х человек (12 евро на человека).


Ponom, а какого типа каюты там предоставляют за такую цену?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2018, 17:42   #8
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Странно. Только что посмотрел на matkapojat. Есть дешевые туры на неделю после Юханнуса, например, однодневные в Стокгольм и обратно по 48 евро за каюту на 4-х человек (12 евро на человека).


Ну кое что из такого найти можно,но мне нужно поездка с поездка- гостиница- ,экскурсии. Потому что я например кроме русского и финского ничего не понимаю. И искать бегать где тут у вас что в Стокгольме и потом потеряться и опоздать на корабль тоже не хочу. Поэтому хочу полный туристический пакет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2018, 17:48   #9
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kto
Ponom, а какого типа каюты там предоставляют за такую цену?

Каюта без окна (окно нарисовано). Четыре полки, как в купейном вагоне поезда, только более широкие. Откидной столик, столик со стулом и зеркалом в коридоре рядом с вешалкой, маленький телевизор. Душ, умывальник и туалет. Электрические розетки, чтобы подзарядить гаджеты.

В целом, вполне нормальные каюты, чтобы поспать и привести себя в порядок утром.

В этих однодневных круизах главный недостаток - не очень много времени в Стокгольме. Паром прибывает в Стокгольм в 9:50, а в 16:00 уже обратно. Реально этого времени хватит только на посещение центра города, там где королевский дворец, ратуша, ну и на пару близлежащих достопримечательностей.
 
Old 10-06-2018, 18:14   #10
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Ну кое что из такого найти можно,но мне нужно поездка с поездка- гостиница- ,экскурсии. Потому что я например кроме русского и финского ничего не понимаю. И искать бегать где тут у вас что в Стокгольме и потом потеряться и опоздать на корабль тоже не хочу. Поэтому хочу полный туристический пакет.

3 ночи - 555 евро на троих, есть за 475 и 870. Викинг-Лайн.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2018, 18:53   #11
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
3 ночи - 555 евро на троих, есть за 475 и 870. Викинг-Лайн.


но кроме поездки и отеля туда ничего не входит.нет никакой программы в самом Стокгольме.Вот знаете,как я видела,как финских туристов возят в Питер. Едут на автобусе или поездом группой. В питере их устраивают в гостиницу,потом они идут в ресторан обедать,потом у них там поездка или по городу,или по музеям,еще куда то, свободное время на магазины и свободный вечер в отеле. т.е им не надо думать,куда пойти и чем себя занять. Уже за них все продумано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2018, 19:02   #12
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
В случае с Таллинном или Стокгольмом, скорее, просто нет спроса на экскурсии в турпакете. В Стокгольме перед паромами, помнится, стоят автобусы, предлагающие экскурсии на разных языках. В Таллинне все близко в центре и тоже не проблема найти себе экскурсию на русском.
Просто погуглите экскурсии на русском. Тем более, что по старому городу все равно никакими автобусами возить не будут.
 
Old 10-06-2018, 20:35   #13
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Кери, какая-то сты овсем беспомощная, извини. Поезжай тогда лучше в Таллинн. Найди в нете гида,чтобы приехал за вами в порт, довёз до гостиницы, свозил на экскурсию, отвём в магазин и тд.
Я думаю в Швеции такой пакет услуг вместе с гостиницами и кораблями по цене будет как поездка напр в Таиланд, ну или по крайней мере в Грецию.

Да в Таллинне со всеми прибамбасами не намного дешевле, Кипра, Родоса итд. получится.
 
Old 10-06-2018, 21:24   #14
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Чтобы с разлекаловом и экскурссиями это- Турция или типа того. Самый, что ни на есть пакетный отдых
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2018, 10:37   #15
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Народ подскажите,приближается неделя летнего отпуска,куда с двумя подростками можно съездить,желательно еще и недорого. В принципе была идея съездить в Эстонию или Швецию полным пакетом,ну типа как финны ездят в Москву,Питер, поездка в которую у них там входит,автобус свой,проживание,обед в гостинице,экскурсии по городу музеям..... Но что то в Эстонии и Швеции я такого не нашла,или искать не умею. Россию не предлагать,у ребенка виза закончилась.

ездили от matkapojat в Эстонию на 4 дня (паром, отель), очень понравилось. Автобус - мы сами доехали . А там развлечения - заранее посмотрели инетерсные экскурсии и музеи и пошли. Т.е. при небльшой подготовке можно организовать отличный отдых. Отель был обалденный, как и завтраки))
Удачи!

-----------------
it's my life.
 
Old 11-06-2018, 10:50   #16
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
но кроме поездки и отеля туда ничего не входит.нет никакой программы в самом Стокгольме.Вот знаете,как я видела,как финских туристов возят в Питер. Едут на автобусе или поездом группой. В питере их устраивают в гостиницу,потом они идут в ресторан обедать,потом у них там поездка или по городу,или по музеям,еще куда то, свободное время на магазины и свободный вечер в отеле. т.е им не надо думать,куда пойти и чем себя занять. Уже за них все продумано.

Ужас какой! Ну, понятно, финны в Россию, они иногда России побаиваются, им так проще, но в Швецию/Эстонию?! Толпой?!
Не бойтесь, keri, попробуйте сами, вам понравится.
Начните с Эстонии, например. Билеты на паром купите, это элементарно. На Букинге заказываете жилье, посмотрите апартаменты, можно подобрать замечательный вариант в Старом городе. С музеями разберетесь, вся информация есть на русском, по интересам семьи подберете (обращайте внимание на выходные дни). Летная гавань, Кадриорг, Старый Город (целый комплекс музеев и экскурсий), много всего, недели не хватит! Экскурсию можно заказать индивидуальную, на русском - все делается через интернет. Очень рекомендую - интересно и без толпы. Мы брали экскурсию про привидения Старого города у Веселовой Натальи - замечательно! Можно заказать экскурсию на автомобиле. Ресторанов в Таллине огромный выбор! Вкусно и бюджетно. Передвигаться можно на городском транспорте или такси (скачайте приложение).
 
Old 11-06-2018, 14:15   #17
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Ужас какой! Ну, понятно, финны в Россию, они иногда России побаиваются, им так проще, но в Швецию/Эстонию?! Толпой?!
Не бойтесь, keri, попробуйте сами, вам понравится.
Начните с Эстонии, например. Билеты на паром купите, это элементарно. На Букинге заказываете жилье, посмотрите апартаменты, можно подобрать замечательный вариант в Старом городе. С музеями разберетесь, вся информация есть на русском, по интересам семьи подберете (обращайте внимание на выходные дни). Летная гавань, Кадриорг, Старый Город (целый комплекс музеев и экскурсий), много всего, недели не хватит! Экскурсию можно заказать индивидуальную, на русском - все делается через интернет. Очень рекомендую - интересно и без толпы. Мы брали экскурсию про привидения Старого города у Веселовой Натальи - замечательно! Можно заказать экскурсию на автомобиле. Ресторанов в Таллине огромный выбор! Вкусно и бюджетно. Передвигаться можно на городском транспорте или такси (скачайте приложение).



Спасибочки огромное за совет!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2018, 15:40   #18
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
но кроме поездки и отеля туда ничего не входит.нет никакой программы в самом Стокгольме.Вот знаете,как я видела,как финских туристов возят в Питер. Едут на автобусе или поездом группой. В питере их устраивают в гостиницу,потом они идут в ресторан обедать,потом у них там поездка или по городу,или по музеям,еще куда то, свободное время на магазины и свободный вечер в отеле. т.е им не надо думать,куда пойти и чем себя занять. Уже за них все продумано.


Так это в основном на водка-туристов (в Питер) рассчитано)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2018, 15:55   #19
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
но кроме поездки и отеля туда ничего не входит.нет никакой программы в самом Стокгольме.Вот знаете,как я видела,как финских туристов возят в Питер. Едут на автобусе или поездом группой. В питере их устраивают в гостиницу,потом они идут в ресторан обедать,потом у них там поездка или по городу,или по музеям,еще куда то, свободное время на магазины и свободный вечер в отеле. т.е им не надо думать,куда пойти и чем себя занять. Уже за них все продумано.

можете нанять гида в Таллинне, который вам за ваши деньги организует и такси до ресторана и поездку по городу
хотя самим это все не так уж и сложно сделать, куда захотел туда и пошел)

а как вы описали обычно развозят своих, например фирма вывозит работников отдохнуть, всё оплачивает и решает куда селить, где кормить и что показывать
 
Old 11-06-2018, 16:00   #20
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
В Таллинне такси стоит копейки,взял в порту,поехал покружил в окрестностях,сгонял в ту же Пириту
или по другим районам,посмотреть как нормальные люди живут)
А в центре и пешком можно гулять
 
Old 16-06-2018, 00:55   #21
zurbagan1842
Пользователь
 
Аватар для zurbagan1842
 
Сообщений: 978
Проживание:
Регистрация: 28-10-2006
Status: Offline
[QUOTE=Iceman]сгонял в ту же Пириту
или по другим районам,посмотреть как нормальные люди живут)
/QUOTE]

все нормальные люди давно сбежали в Финляндию, Швецию и другие страны. Любые страны. Даже в России 10000 эстонцев, граждан Эстонии...
В Таллино есть, что посмотреть. Но нормальные люди живут давно уже за пределами Эстонии

-----------------
El pueblo unido jamas sera vencido
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно