Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Бизнес в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 10-07-2017, 21:01   #1
caruso
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 10-07-2017
Status: Offline
навязали левый контракт

Недавно открыл свою фирму и сразу начались звонки от фиг знает кого с разными вопросами и предложениями. Отвечал на своём финском кое-как и все вроде ничего. ЧЕрез две недели пришел счет на 250е за то что мою фирму разместили на каком то сайте, который мне нафиг не нужен. Позвонил им и деликатно хотел послать но мне сказали что это business to business контраткт и что все что они могут сделать это дать скидку на 100е.
Может кто то подсказать как от них отбиться? Я ничего не подписывал и никаких бумаг не получал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2017, 21:09   #2
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Было такое , это известные местные фирмы-жулики.
Я на тот момент была сотрудником фирмы и ответила на звонок. Еще не знала тогда о таких фирмах. Они говорили так как будто это обязательная услуга, маскировались под официальный регистр компаний (у меня свободный финский если что) Даже название почти идентичное у них ,звучит как официальная гос.контора , просили просто подтвердить адрес и я ответила. Тоже потом говорили что бизнесс ту бизнесс не расторгается (такой закон и правда есть, нет 14 дней на отказ)
Я составила им письмо, что так и так, просим отменить договор и счет, так как я , сотрудник данной фирмы, не имею права подписи и заключения договоров. В противном случае мы обратимся к юристам. В итоге мне перезвонили и попросили начальника, он там им еще поугрожал,и они отменили счет. Обязательно !просите чтобы прислали официальный отмененный счет,чтобы были доказательства.

У друга тоже такое было, его жена решила этот вопрос так, что сослалась на его незнание финского и что он ничего не понял. Тоже все решили.

А некоторые платят потом эти счета и не могут отвязаться( Там потом они могут сказать мол вот вы по телефону сказали да, сами виноваты. Хотя это не правда ,если они не называли цену, а они обязаны ознакомить вас с условиями договора. Можете жаловаться на них,если все было так.
Главное больше не отвечайте на такое,спрашивайте цену и четко говорите нет .
 
Old 10-07-2017, 21:16   #3
caruso
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 10-07-2017
Status: Offline
Спасибо.
Товарищ говорит сразу идти в полицию, но я понял можно попробывать еще решить по телефону.
ВОТ гады!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2017, 21:21   #4
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от caruso
Спасибо.
Товарищ говорит сразу идти в полицию, но я понял можно попробывать еще решить по телефону.
ВОТ гады!


Ну полиция будет долго это расследовать и неизвестно, может вы из-за языка не поняли и реально согласились на эту услугу. Они ж там говорят витиевато.
И все равно придет потом счет от коллекторов . Хотя если заявите им что счет левый и что вы его оспаривали , на этом может все закончиться. Но лучше чтобы себя обезопасить , оспорить в письменном виде , пишите имэйл в эту фирму со своими аргументами. Напишите им что обратитесь к юристу.
 
Old 10-07-2017, 21:24   #5
caruso
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 10-07-2017
Status: Offline
Я им звонил сегодня, так к ним позвонить стоит около 2е минута!
Имейл это ведь тоже время, а последний день оплаты счета был сегодня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2017, 21:28   #6
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от caruso
Я им звонил сегодня, так к ним позвонить стоит около 2е минута!
Имейл это ведь тоже время, а последний день оплаты счета был сегодня.


Да у них все продумано, и на звонках тоже срубают деньги) Почитайте на финских форумах , они много людей разводят

Но да, вам нужно доказательство в письменном виде, что счет вами был оспорен.
 
Old 10-07-2017, 21:31   #7
caruso
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 10-07-2017
Status: Offline
я говорю по фински с акцентом )) а уж писать то ваще жуть. Можно конечно попросить кого то, но на каком им лучше писать? На английском или лучше на финском?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2017, 21:32   #8
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Не надо звонить, только писать - что договоренности не было, счет выставлен необоснованно и вы оплачивать его не будете и готовы привлечь юриста. Если счет оспаривается, его не передать в коллекторскую фирму в одностороннем порядке, а судиться они обычно не готовы.

По телефону ничего с ними больше обсуждать не надо.

Оспорить счет надо быстро.
 
Old 10-07-2017, 21:40   #9
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от caruso
я говорю по фински с акцентом )) а уж писать то ваще жуть. Можно конечно попросить кого то, но на каком им лучше писать? На английском или лучше на финском?


На английском , напишите что плохо знаете финский и они этим воспользовались. Не донесли суть услуги и договора, не назвали цену. Что считаете счет недействительным так как эту услугу покупать не собирались. И просите подтверждение отмены счета. Это если будете использовать язык как аргумент.

Если же язык у вас достаточно свободный и вы должны были все понять,что они говорили (они могут говорить что есть записи), то надо писать по-фински и указывать именно на то, что не были объяснены условия договора и вы отказываетесь от незаконно проданной услуги. Обязательно про юриста.
 
Old 10-07-2017, 21:41   #10
caruso
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 10-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Не надо звонить, только писать - что договоренности не было, счет выставлен необоснованно и вы оплачивать его не будете и готовы привлечь юриста. Если счет оспаривается, его не передать в коллекторскую фирму в одностороннем порядке, а судиться они обычно не готовы.

По телефону ничего с ними больше обсуждать не надо.

Оспорить счет надо быстро.



Попробую написать этим """ам завтра на английском. Хоть бы слова поскромнее найти...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2017, 21:57   #11
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от caruso
Попробую написать этим """ам завтра на английском. Хоть бы слова поскромнее найти...


Напишите что услугу не заказывали и счет не признаете, и собщите что если в течении 24 часов не получите от них подтверждения что счет ошибочный, то заявите на них в полицию за мошенничество.

На сайте полиции заполняете rikosilmoitus: http://www.poliisi.fi/rikokset/sahkoinen_rikosilmoitus
Пока полиция не проведет расследование и не примет решение счет можно законно не платить.

П.С. Пока все не начнут на жуликов заявлять в полицию они не переведутся.
 
Old 10-07-2017, 22:02   #12
caruso
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 10-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Напишите что услугу не заказывали и счет не признаете, и собщите что если в течении 24 часов не получите от них подтверждения что счет ошибочный, то заявите на них в полицию за мошенничество.

На сайте полиции заполняете rikosilmoitus: http://www.poliisi.fi/rikokset/sahkoinen_rikosilmoitus
Пока полиция не проведет расследование и не примет решение счет можно законно не платить.

П.С. Пока все не начнут на жуликов заявлять в полицию они не переведутся.



Спасибо за ссылку!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2017, 22:05   #13
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Напишите что услугу не заказывали и счет не признаете, и собщите что если в течении 24 часов не получите от них подтверждения что счет ошибочный, то заявите на них в полицию за мошенничество.

На сайте полиции заполняете rikosilmoitus: http://www.poliisi.fi/rikokset/sahkoinen_rikosilmoitus
Пока полиция не проведет расследование и не примет решение счет можно законно не платить.

П.С. Пока все не начнут на жуликов заявлять в полицию они не переведутся.


Я уверена, что на них уже оочень много заявлений в полииси
Но почему-то они продолжают вести свою деятельность

Очень странно это, учитывая что другие фирмы проверяют серьезно по одному незначительному заявлению..
 
Old 10-07-2017, 22:22   #14
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Оплатить, потом разбираться. Если дойдет до улосотто, мало вам не покажется.
Знаю, приятного мало, но этот маховик крутится, несмотря на ваши телодвижения.
пс: Вам еще неплохую скидку предложили, чесслово
 
Old 10-07-2017, 22:33   #15
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Оплатить, потом разбираться. Если дойдет до улосотто, мало вам не покажется.
Знаю, приятного мало, но этот маховик крутится, несмотря на ваши телодвижения.
пс: Вам еще неплохую скидку предложили, чесслово


Ээ не надо платить
Счёт оспаривают и не платят в таких случаях
В улосотто в спорных случаях не идёт, тем более все там знают что это за фирмы такие
 
Old 10-07-2017, 22:36   #16
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Оплатить, потом разбираться. Если дойдет до улосотто, мало вам не покажется.
Знаю, приятного мало, но этот маховик крутится, несмотря на ваши телодвижения.
пс: Вам еще неплохую скидку предложили, чесслово

Вы неправы в этом случае. Если бы это было так, как вы пишете, предпринимателей имели бы все, кому не лень. От этого счета вполне можно отбиться.
 
Old 10-07-2017, 23:05   #17
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
А зачем отбиваться? Что они сделают-то? Мне кажется ответа в стиле "я у вас ничего не заказывал, идите лесом" достаточно. Мне кажется вся их деятельность держится на том что люди боятся каких-то последствий, которых и не будет.
Какое нафиг улосотто? Для этого в суд сходить надо.
И на такие звонки я обычно спрашиваю сразу: -вы что-то продаёте? Спасибо, я не нуждаюсь в ваших платных услугах и досвидос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2017, 23:10   #18
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,875
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от caruso
Недавно открыл свою фирму и сразу начались звонки от фиг знает кого с разными вопросами и предложениями. Отвечал на своём финском кое-как и все вроде ничего. ЧЕрез две недели пришел счет на 250е за то что мою фирму разместили на каком то сайте, который мне нафиг не нужен. Позвонил им и деликатно хотел послать но мне сказали что это business to business контраткт и что все что они могут сделать это дать скидку на 100е.
Может кто то подсказать как от них отбиться? Я ничего не подписывал и никаких бумаг не получал.


Известная фирма 118.
Тоже попался на этот сервис.

Из этого вынес 2 урока:
- как только раздается рекламный звонок то сразу вопрос: "Do you speak English?" В 95% случаях сразу кладут трубку и в 5% говорят что мы вам перезвоним.
- есть сервис в Финляндии, который запрещает звонить на корпоративные телефоны всяким подобным агентам. Я его настроил и забыл все ужасы. Никаких звонков больше не было. Но что и как я настроил, не помню. Если мне не изменяет память, то этот сервис то ли на сайте PRH или прямо налоговой описан. Врать не буду. Он только для бизнеса, не для частников. Работает отлично.

Удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2017, 00:28   #19
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,809
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Известная фирма 118.
Тоже попался на этот сервис.

Из этого вынес 2 урока:
- как только раздается рекламный звонок то сразу вопрос: "Do you speak English?" В 95% случаях сразу кладут трубку и в 5% говорят что мы вам перезвоним.

Удачи.


А все потому, что на английском не предъявишь факт устной binding договоренности. Английский не есть гос. язык. Поэтому все продавцы быстро скисают на просьбу перейти на англ.
 
Old 11-07-2017, 09:10   #20
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от caruso
Товарищ говорит сразу идти в полицию

Это B2B.

И дальнейшие ссылки на полицию в теме - полиция не занимается таким, и от дальнейшего общения с коллекторами не спасёт.
 
Old 11-07-2017, 18:14   #21
caruso
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 10-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Это B2B.

И дальнейшие ссылки на полицию в теме - полиция не занимается таким, и от дальнейшего общения с коллекторами не спасёт.


похоже что без юриста они просто так не отстанут и кое что придется заплатить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2017, 18:17   #22
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Потребуйте запись разговора. Именно на основании этой записи они утверждают, что договор якобы возник. Ни в коем случае не платите им ничего, не ведитесь на обещания скидки - на всем этом стоит их бизнес.

Все общение ведите письменно. Если вы еще не оспорили официально счет, это НАДО сделать в первую очередб - в этом случае они не могут передать его в одностороннем порядке для взыскания в коллекторскую фирму.
 
Old 11-07-2017, 19:00   #23
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от caruso
похоже что без юриста они просто так не отстанут и кое что придется заплатить.

Так а какие последствия неоплаты? Даже если они в суд подадут, то перед судом у вас будет возможность заплатить пусть и с процентами, хотя я думаю в суд они не пойдут - будут слать грозные письма, да и суд вы наверное выиграете. Всё это я не утверждаю на 100%, но яб попробовал. Если вы правы, то надо отстаивать свою правоту, а не спонсировать таких разводил. У них и стиль разговора типа: всё это аааабсолютно бесплатно, ainoastaan 85 euroa vuosimaksu - это же чистый развод
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 17:09   #24
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
http://www.iltalehti.fi/kotimaa/201...261481_u0.shtml

Подобная история. Мошенник утверждал, что договор якобы заключен, причем создал отдельную коллекторскую фирму для взыскания самим же выставленных счетов. Предприниматели, будьте осторожны, не бойтесь защищаться, если считаете, что вы в этой ситуации правы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2017, 18:31   #25
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jessee
отбиться можно, но нервы потреплют. и заплатить скорее всего придется. это может быть частный реестр фирм и ты по телефону согласился на то что бы тебя включили.
скорее всего они теперь могут автоматом перенести и на сл.год — а это еще 250е. надо по договору их вовремя послать теперь, ни раньше ни позже – в декабре... опредленного числа как там по договору отказаться от услуги на сл.год... но телефон в этот день у них может не работать.


Не придется платить
Они по телефону не называют цену и не знакомят с условиями договора , таким образом договор не заключается
Суть их бизнеса в том, чтобы запугивать людей, не надо вестись
У меня лично и у моего друга были такие случаи, никто ничего не платил в итоге
 
Old 13-07-2017, 21:18   #26
caruso
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 10-07-2017
Status: Offline
Пару слов о продолжении ситуации.
был в центре помощи начинающим предпринимателям и от туда юрист позвонили этим гадам. после этого они позвонили мне и сказали что могут сделать еще одну скидку - 90е и это типа все. Я им сказал что они могут засунуть эту скидку себе в "...д" и я делаю заявление в полицию и звоню адвокату. После этого они сказали что похоже было какое-то "недопонимание" и что они готовы анулировать контракт и пришлют мне имейл.
Имейла пока не было, ну вот так.
 
Old 13-07-2017, 21:50   #27
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от caruso
Пару слов о продолжении ситуации.
был в центре помощи начинающим предпринимателям и от туда юрист позвонили этим гадам. после этого они позвонили мне и сказали что могут сделать еще одну скидку - 90е и это типа все. Я им сказал что они могут засунуть эту скидку себе в "...д" и я делаю заявление в полицию и звоню адвокату. После этого они сказали что похоже было какое-то "недопонимание" и что они готовы анулировать контракт и пришлют мне имейл.
Имейла пока не было, ну вот так.

Вот так бы и сразу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2017, 17:01   #28
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от caruso
Пару слов о продолжении ситуации.
был в центре помощи начинающим предпринимателям и от туда юрист позвонили этим гадам. после этого они позвонили мне и сказали что могут сделать еще одну скидку - 90е и это типа все. Я им сказал что они могут засунуть эту скидку себе в "...д" и я делаю заявление в полицию и звоню адвокату. После этого они сказали что похоже было какое-то "недопонимание" и что они готовы анулировать контракт и пришлют мне имейл.
Имейла пока не было, ну вот так.


Что и требовалось доказать. При упоминании заявления в полицию они сразу сливаются, так как это конец ихнего бизнеса. Несколько заявлений и фирму прикрывают.

А посылы некоторых типа "А19" о том что все нормально - плати и что полиция мошенниками не занимается, вызывают подозрения о сфере их деятельности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2017, 17:51   #29
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
А посылы некоторых типа "А19" о том что все нормально - плати и что полиция мошенниками не занимается, вызывают подозрения о сфере их деятельности.

Понимаю, что на этом форуме не все хорошо знают русский язык, и не все окончили хотя бы начальную школу, как, например, Винни - раз такие проблемы у вас, подсказываю - нигде мной не говорилось, что это нормально.
Рекомендую хоть немного думать в дальнейшем.

И еще раз - полиция не занимается B2B экономическими спорами, как бы вы не верили в обратное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2017, 18:02   #30
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Это мошенничество, а не экономический спор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2017, 18:07   #31
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Понимаю, что на этом форуме не все хорошо знают русский язык, и не все окончили хотя бы начальную школу, как, например, Винни - раз такие проблемы у вас, подсказываю - нигде мной не говорилось, что это нормально.
Рекомендую хоть немного думать в дальнейшем.

И еще раз - полиция не занимается B2B экономическими спорами, как бы вы не верили в обратное.


Полиция занимается
Другое дело что долго и можно тут без них обойтись
По крайней мере по оплате оспорить счёт, тут полиция не нужна
Но вот заявление по мошенничеству после оспорения счета можно и нужно делать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2017, 18:44   #32
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Понимаю, что на этом форуме не все хорошо знают русский язык, и не все окончили хотя бы начальную школу, как, например, Винни - раз такие проблемы у вас, подсказываю - нигде мной не говорилось, что это нормально.
Рекомендую хоть немного думать в дальнейшем.

И еще раз - полиция не занимается B2B экономическими спорами, как бы вы не верили в обратное.


Это ваш пост:
"Это B2B. И дальнейшие ссылки на полицию в теме - полиция не занимается таким, и от дальнейшего общения с коллекторами не спасёт".

Я пример приводил выше как притензии об отъеме вашего бумажника в темной подворотне тоже можно свести к "B2B экономическиму спору".

Вы можете как хотите трактовать ситуацию (мошенники те конечно с радостью сводят все к В2В), но для меня это факт мошенничества (а отъем бумажника по В2В договору - так просто бандитизм) и следует оповестить полицию. Да, по одному заявлению будет скорее отписка от полиции, но после нескольких заявлений фирму (иногда временно) прикроют. Примеры в ФИ были. Правда жулики быстро новую контору открывают.

З.Ы. Меня удивляют вашы настойчивые попытки защитить жуликов от полиции.
Кстати для остальных: за неправильное заявление в полицию никаких санкций не предусмотрено, но писать надо конечно правду.
Более того полиция рекомендует делать рикоисилмоитус если Вы даже не совсем уверены в том что ситуация криминальная, но подозреваете криминал.

З.З.Ы. Переход на личность оппонента и высказывание об его уровне образования характеризуют Вас лично не с лучшей стороны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2017, 19:16   #33
OGFH
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 17-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от caruso
Пару слов о продолжении ситуации.
был в центре помощи начинающим предпринимателям и от туда юрист позвонили этим гадам. после этого они позвонили мне и сказали что могут сделать еще одну скидку - 90е и это типа все. Я им сказал что они могут засунуть эту скидку себе в "...д" и я делаю заявление в полицию и звоню адвокату. После этого они сказали что похоже было какое-то "недопонимание" и что они готовы анулировать контракт и пришлют мне имейл.
Имейла пока не было, ну вот так.

А что это за центр помощи начинающим предпринимателям (адрес, как и с кем связаться)? А то возникла такая же ситуация и не с одной, а с тремя фирмами, и куда обратиться не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2017, 23:32   #34
caruso
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 10-07-2017
Status: Offline
не знаю как в вашем городе это называется, смотря где живешь. Еще можно пойти в городскую адвокатскую контору, не к частнику а к государственному адвокату. Даже упоминания этим гадам про заявление в полицию и обращение к адвокатам бывает достаточно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2017, 09:01   #35
OGFH
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 17-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от caruso
не знаю как в вашем городе это называется, смотря где живешь. Еще можно пойти в городскую адвокатскую контору, не к частнику а к государственному адвокату. Даже упоминания этим гадам про заявление в полицию и обращение к адвокатам бывает достаточно.

Так сосредоточился на своей проблеме, что даже не вспомнил, что такая же ситуация может быть и в других городах! Спрашивал информацию я по Хельсинки. Писал всем трём фирмам, что ничего у них не заказывал ещё на прошлой неделе, так вчера позвонили из одной фирмы и сначала предложили оплатить половину цены за отмену контракта, но я отказался т.к. считал, что ничего им не должен (они утверждали, что должен потому что не отказался от услуги и их не волнует, что я даже был не в курсе, что мне что-то предлагают). После звонка понял, что должен у кого-нибудь узнать, что делать. Но на всякий случай вечером написал им всем ещё по письму с требованием аннулировать счёт и упоминанием, что это похоже на мошенничество и обещанием пойти в полицию. Сегодня уже двое ответили - одни счёт, вроде, отменили (как раз те, что звонили и утверждали, что я не отказался и поэтому должен счёт оплатить), а вторые сообщили, что что-то там выясняют. У третьих или железные нервы или ещё не читали. Так что хотелось бы на всякий случай знать, куда обращаться, чтобы разрешать такие ситуации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2017, 21:37   #36
caruso
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 10-07-2017
Status: Offline
Самое лучшее это адвокат, есть госсударственные они дешевле. Я так понял что для этих гадов их достаточно. Или же к тем финам (или может даже и не финам) которые знают что то в юриспруденции. НАписать это я так понял первое что надо сделать, потом уже звонок от знающих людей. Они им грозят что если не анулируют все тогда будет обращение к адвокату и разбирательство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно