Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 03-06-2018, 19:34   #61
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Talking

Что ж так зациклились на этой ракИ?
Неужто в Греции, помимо тамошней самогонки, больше нечему удивиться?
 
Old 03-06-2018, 19:48   #62
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Di21
Я пробовала чачу и группу - нормальные напитки

Может быть , всё-таки грАппа ?
 
Old 03-06-2018, 20:01   #63
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Во второе наше пребывание в Греции нашли мы на Косе терму - горячий вулканический источник,
который меня ну очень удивил.
Это маленький горячий участок на пляже - всего метров 5 на 5, небольше.
Честно говоря, обожаю удивляться: и эта терма на Косе - нечто своеобразное и специфическое - очень мне запомнилась.

Даже в августе на гр. островах вода не особо тёплая - всего 23-25 градусов, а в этой морской "луже" не меньше 40 градусов, в зависимости от близости к выходу вулканических вод. Помнится, небыстро мы туда добирались, но того стоило.
Посетили несколько раз эту незабываемую терму:
Изображения
 
Old 04-06-2018, 10:07   #64
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
все тут обсуждают Раки и самогон,но Греция это совсем другое. Были на острове Скиатос. И очень понравилась атмосфера и благожелательность местных жителей, очень теплые и приятные воспоминания. Нет ощущения, что уехал далеко от дома, ощущения спокойствия и полного отдыха. А греческое солнце, песок, еда ммм
Из еды все понравилось! Лучший греческий салат (и порции громадные, заказывайте что-то одно, салат и основное блюдо не осилить), и вина, и масло оливковое
Изображения
 
Old 04-06-2018, 13:33   #65
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Вероятно очень, что полетим в Грецию впервые, на недельку. Прошу ценных советов, что непременно нужно попробовать из национальной кухни, ну и прим. уровень цен на всё. Едем в середине июня, т.е. до начала пика сезона отпусков, так ведь или заблуждаюсь? Скорее всего это будет о.Лесбос, как вариант. Или о.Корфу.
Есть ли там морские ежи и нужны ли плавательные/пляжные спец.тапки?


Цены там доступные, так что разориться не успеете Июнь - это уже сезон, но не самый разгар.
Из национальной кухни рекомендую попробовать гирос, саувлаки, из соусов тажики и пасту из баклажанов.
Ещё мне нравятся греческие питы и все молочные продукты: от йогурта до феты.
Местное пиво вполне хорошее, особенно лагер, но вот вина меня не впечатлили. Понравился уузо со льдом и спрайтом.
Морские ежи появляются сезонно, так что тапки можно взять на всякий случай.
 
Old 04-06-2018, 13:38   #66
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Зачем Вы спорите, если не были на Крите и не знаете?


Не обращай внимания Ты совершенно прав. Это греческий самогон, просто получивший распространение в Турции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2018, 18:03   #67
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
были на Лефкаде.ни кому не советую.тишина.из всех достопремичательностей лишь остров Анасиса.дыра одним словом.на пляже ежей не было,а вот на диких-полно.мы лодку в аренду брали.тапки нужны были.у отеля пляж в белых камышках весь.и в воду без них не зайти.море конечно супер чистое было.

Воистину сколько людей, столько и мнений Я была на Лефкасе 2 года назад, в Нидри. Да, древних раскопок на острове нет и приобщения к какой-то суперпуперской культуре тоже нет. Но отдых тем не менее был чудесный, брали машину на 3 дня, об'ездили весь островок, наслаждались разными пляжами, десятками кафешек и ресторанчиков. Один из дней с утра до позднего вечера провели в круизе по окрестным островам, на деревянном корабле, с чудо-капитаном и непередаваемой атмосферой, с обедом на диком пляже, купанием в пещерах, сиртаки и много с чем ещё. Недалеко от Нидри есть водопад, хоть и не большой, но очень живописный, на обратном пути - чудесно посидеть в прохладе таверны. Море изумительно, еда - свежая и вкусная. Единственный недостаток - в нашем маленьком отеле не нашлось у бармена ингредиентов для пинаколады, налил готовую из бутылки , но с этим как-то можно было и смириться.
 
Old 04-06-2018, 19:00   #68
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
... Скорее всего это будет о.Лесбос, как вариант. Или о.Корфу.
Есть ли там морские ежи и нужны ли плавательные/пляжные спец.тапки?

Я бы предпочел Лесбос.Во-первых,потому что я там еще не был,а во-вторых,потому что этот остров на Эгейском море.
На этих островах даже в самые жаркие месяцы комфортно,море рядом и дает свежесть,и даже сильный ветер приятен.
А вот на Корфу похоже,близость южной Италии сказывается,и там бывают проблемы с вывозом мусора-во многих местах острова довелось видеть переполненные мусорные баки,и запахи соответственно не вызывали восторга
 
Old 04-06-2018, 19:03   #69
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
все тут обсуждают Раки и самогон,но Греция это совсем другое. Были на острове Скиатос. И очень понравилась атмосфера и благожелательность местных жителей, очень теплые и приятные воспоминания. Нет ощущения, что уехал далеко от дома, ощущения спокойствия и полного отдыха. А греческое солнце, песок, еда ммм
Из еды все понравилось! Лучший греческий салат (и порции громадные, заказывайте что-то одно, салат и основное блюдо не осилить), и вина, и масло оливковое

В Греции всё есть.

Не стоит воспринимать слишком серьезно спор об этом греческом напитке.Всегда находится желающий и попиарить,и побазарить.
Насчет салата действительно так,принесут тазик,и на стол....
 
Old 04-06-2018, 20:12   #70
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Я бы предпочел Лесбос.Во-первых,потому что я там еще не был,а во-вторых,потому что этот остров на Эгейском море.
На этих островах даже в самые жаркие месяцы комфортно,море рядом и дает свежесть,и даже сильный ветер приятен.
А вот на Корфу похоже,близость южной Италии сказывается,и там бывают проблемы с вывозом мусора-во многих местах острова довелось видеть переполненные мусорные баки,и запахи соответственно не вызывали восторга

Интересно, какими авиалиниями из Хельсинки на Лесбос Вы бы полетели без пересадки?
Финнаиром на Лесбос не получится, полетал пару лет и всё.

У финнаира теперь есть сезонные маршруты на острова:
Кос, Родос, Крит, Корфу, Скиатос, Карпатос, Закинф, Тира/Santorini
и на материк в Афины, Салоники, Превеза.

И, вдобавок, все эти маршруты сезонные.
Например, в Афины в июне-июле, что очень неудобно, потому что жара,
а хочется осенью или в апреле-мае.
Мы летали в Афины в первой половине мае прошлого года, останавливаясь в нескольких городах
по маршруту: Хельсинки - Будапешт - Афины - София - Рим - Хельсинки,
пользуясь Finnair и Ryanair.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2018, 20:30   #71
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Jade
Интересно, какими авиалиниями из Хельсинки на Лесбос Вы бы полетели без пересадки?
Финнаиром на Лесбос не получится, полетал пару лет и всё..

Tjäreborg организует прямые рейсы.
16:30
Helsinki
3 h 30 min
JetTime
Economy, Boeing 737

20:00
Mytilini
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2018, 22:45   #72
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Интересно, какими авиалиниями из Хельсинки на Лесбос Вы бы полетели без пересадки?
Финнаиром на Лесбос не получится, полетал пару лет и всё.

У финнаира теперь есть сезонные маршруты на острова:
Кос, Родос, Крит, Корфу, Скиатос, Карпатос, Закинф, Тира/Санторини
и на материк в Афины, Салоники, Превеза.

И, вдобавок, все эти маршруты сезонные.
Например, в Афины в июне-июле, что очень неудобно, потому что жара,
а хочется осенью или в апреле-мае.
Мы летали в Афины в первой половине мае прошлого года, останавливаясь в нескольких городах
по маршруту: Хельсинки - Будапешт - Афины - София - Рим - Хельсинки,
пользуясь Финнаир и Рянаир.

На материк я бы летом не решился лететь,там может быть слишком жарко.Поэтому на мой взгляд лучше на островах.
Финнаир не единственная авиакомпания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2018, 23:09   #73
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Tjäreborg организует прямые рейсы.
16:30
Helsinki
3 h 30 min
JetTime
Economy, Boeing 737
20:00
Mytilini
В принципе можно поискать чартерный рейс на Лесбос, если отдых летом и авиалинии без разницы.
Посмотрела в Tjäreborg - они организует прямые вылеты из Хельсинки летом раз в неделю, но только до 2 сентября и, по-моему, они вообще не продают один перелёт, есть только перелёт+отель:
https://www.tjareborg.fi/kreikka/lesbos
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2018, 23:12   #74
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Воистину сколько людей, столько и мнений Я была на Лефкасе 2 года назад, в Нидри. Да, древних раскопок на острове нет и приобщения к какой-то суперпуперской культуре тоже нет. Но отдых тем не менее был чудесный, брали машину на 3 дня, об'ездили весь островок, наслаждались разными пляжами, десятками кафешек и ресторанчиков. Один из дней с утра до позднего вечера провели в круизе по окрестным островам, на деревянном корабле, с чудо-капитаном и непередаваемой атмосферой, с обедом на диком пляже, купанием в пещерах, сиртаки и много с чем ещё. Недалеко от Нидри есть водопад, хоть и не большой, но очень живописный, на обратном пути - чудесно посидеть в прохладе таверны. Море изумительно, еда - свежая и вкусная. Единственный недостаток - в нашем маленьком отеле не нашлось у бармена ингредиентов для пинаколады, налил готовую из бутылки , но с этим как-то можно было и смириться.

Те же воспоминания о Лефкасе. Тоже отдыхали в Нидри и брали катер напрокат, ездили по островам и на машине по красивейшим пляжам ездили.
Мне на Лефкасе понравилось, что там народ тусуется по интересам. Яхсмены в одной части острова. Кемперы в другой, серфенгисты на своем пляже. Так, что каждый может выбрать себе отдых по интересам.

Обожаю греческие острова!

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2018, 21:58   #75
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Вот и определились, через неделю старт на Родос. На Лесбос всё размели подчистую, паразиты.
 
Old 09-06-2018, 08:43   #76
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Воистину сколько людей, столько и мнений Я была на Лефкасе 2 года назад, в Нидри. Да, древних раскопок на острове нет и приобщения к какой-то суперпуперской культуре тоже нет. Но отдых тем не менее был чудесный, брали машину на 3 дня, об'ездили весь островок, наслаждались разными пляжами, десятками кафешек и ресторанчиков. Один из дней с утра до позднего вечера провели в круизе по окрестным островам, на деревянном корабле, с чудо-капитаном и непередаваемой атмосферой, с обедом на диком пляже, купанием в пещерах, сиртаки и много с чем ещё. Недалеко от Нидри есть водопад, хоть и не большой, но очень живописный, на обратном пути - чудесно посидеть в прохладе таверны. Море изумительно, еда - свежая и вкусная. Единственный недостаток - в нашем маленьком отеле не нашлось у бармена ингредиентов для пинаколады, налил готовую из бутылки , но с этим как-то можно было и смириться.


лефкада...мы похоже с ним тоже плавали.кажется он испанец или итальянец.очень хорошо программу ведет.и поет и танцует,НО этот чудо капитан-единственное приятное воспоминание. и это один день.мы же были две недели.скукота нериальная.брали мы мотоцикл,катались на другую сторону острова и ни чего там хорошего.ветер.песок на пляже глаза засыпает и колет все тело.для серфинга то самое то,но не купаться и загорать.море чистое.еда так себе в ресторанах.для пенсионеров курорт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2018, 11:56   #77
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Вот и определились, через неделю старт на Родос. На Лесбос всё размели подчистую, паразиты.

возьмите меня с собой!! аааах Родос!! где каждая улочка уже как родная стала!!!

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2018, 20:31   #78
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Вот и определились, через неделю старт на Родос. На Лесбос всё размели подчистую, паразиты.


Не переживай,лесбос можно устроить и не выезжая никуда ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2018, 18:47   #79
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Я конечно же не рекламирую этот напиток,ни в коем разе,а только истины ради.Да и самогонку никогда не любил и в рот не беру.
А вот критская самогонка это совсем другое,из натурального продукта правильным способом произведена и бутилирована.
Дешево и сердито,как говорится.
Напиток,конечно же,не для барышень.Я бы удивился бы если бы форумские девушки,изысканные и утонченные,вдруг да признались бы,что любят самогоночку,да еще больше,чем водочку :гы:

Удивись )) медовый раки - its good !

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2018, 23:26   #80
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andzhi
Удивись )) медовый раки - итс гоод !

барышни обычно любят сладкое.Медовый раки это очевидно послабее напиток,чем традиционный раки.
Если о традициях,так это конечно же все традиции греческие,там ведь всё турецкое побережье было заселено греками,то бишь это была Греция.Потом турки отжали это побережье,а традиции - чего выпить и чем закусить остались от греков
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2018, 11:36   #81
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Вот и определились, через неделю старт на Родос. На Лесбос всё размели подчистую, паразиты.


Родос хороший вариант. Коллега вернулась оттуда на днях. Говорит море было как парное молоко, очень понравилось.
Если интересно, могу посоветовать пару мест, где мне понравилось на Родосе.
 
Old 14-06-2018, 11:38   #82
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
барышни обычно любят сладкое.Медовый раки это очевидно послабее напиток,чем традиционный раки.
Если о традициях,так это конечно же все традиции греческие,там ведь всё турецкое побережье было заселено греками,то бишь это была Греция.Потом турки отжали это побережье,а традиции - чего выпить и чем закусить остались от греков :гы:


Несладкий он, просто добавлен мёд для вкуса и цвета, но немного. Лично мне не очень понравился, но попробовать было интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2018, 18:38   #83
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Olka
Родос хороший вариант. Коллега вернулась оттуда на днях. Говорит море было как парное молоко, очень понравилось.
Если интересно, могу посоветовать пару мест, где мне понравилось на Родосе.

Давай, выкладывай свои советы. Спасибо заранее.
 
Old 15-06-2018, 11:24   #84
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Давай, выкладывай свои советы. Спасибо заранее.


Лично мне понравился старый город в центре Родоса. Кроме чудесных улочек и ресторанов там есть замечательные художественные лавки. Мы там купили хорошую картину, например.
Вечером там здорово гулять и наблюдать как местные семьи усаживаются в своих садах и на террасах на долгий ужин при фонариках. В гавани почти каждый вечер можно наблюдать салюты, т.к. туда заходят большие туристические лайнеры и салютуют в честь своих пассажиров.
Прогуляйтесь также вокруг старого города, вдоль крепостной стены. Там красиво и тихо и можно понаблюдать за ящерицами, бегающими по стенам и рассмотреть старинные пушки.

Рекомендую взять машину напрокат, хотя бы на пару дней. На острове есть что посмотреть.
Мне особенно запомнился монастырь Цампика. Он находится на вершине горы и остаток пути придётся преодолеть пешком. Зато какой вид! Это знаменитый монастырь с иконой Девы Марии, по преданию помогающий бездетным парам. Впечатляет.
Ещё посоветую съездить в Долину бабочек. Удивительное место. Идёшь по тропе в ущелье и вокруг тебя кружатся сотни тысяч бабочек цвета индиго. Там какой-то особенный микроклимат для них подходящий.
Ещё было интересно посетить ферму страусов и просто покататься по горным дорогам и заехать в местные деревушки.

Отличного отдыха!
 
Old 15-06-2018, 12:32   #85
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Каламиесу:
С Олкой согласна))))
Дополнения - машину надо брать и на несколько дней! Есть куда поездить на Родосе, например, в город Линкос (около 50 км). Предупреждение - если будете карабкаться к храму Афины ( а это надо сделать хотя бы из-за открывающейся панорамы), позаботьтесь о хорошей обуви, никаких сланцев. Ступени отполированы миллионами туристов, скользкие, аж блестят.
По дороге в долину бабочек заверните в деревушку Фанес. Очень атмосферно! Да и вообще, много подобных местечек на острове.
Монастырь св.Пантелеймона хорош)) В Филеримском монастыре ( он совсем рядом от г.Родос) бродят павлины, особенно на входе, в таверне. Территория очень впечатлила, вид, пейзаж...
Хорошего отдыха!
 
Old 15-06-2018, 15:42   #86
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
согласна с олькой и лемила!! прямо вот вся душа и сердце на родосе )))
а прассонисси какой милый! два моря в ногах, чем не радость )) а закаты на родосе!! ах!!! аааах!!!
честно говоря, закаты на родосе куда красивее, чем на разрекламированном санторини!
 
Old 20-06-2018, 19:55   #87
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
А есть ли чего стоит избегать или быть внимательным при посещении Родоса?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2018, 12:38   #88
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PAR-KAMP
А есть ли чего стоит избегать или быть внимательным при посещении Родоса?

не знаю, за 4 раза по 2 недели как то ниразу ничего такого не встретилось ))

-----------------
лисота спасёт мир..
 
Old 24-06-2018, 21:38   #89
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Thumbs up

Прилетели домой. Неделя отличной погоды +29-30 днём и +24 ночью, вода в Эгейском море +24. Хорошо, что постоянно дул освежающий бриз с моря, иначе было бы жарковато. Прекрасная кухня, ценник приемлемый.
Были на Родосе, местечко Ялиссос. Море в двух шагах от отеля, прекрасное и чистое.
Пригодились купленные рантатоссут/кенгят /тапки для пляжа, ибо галечный берег обжигает ступни и сам заход в море без них некомфортен.
 
Old 24-06-2018, 21:41   #90
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Прилетели домой. Неделя отличной погоды +29-30 днём и +24 ночью, вода в Эгейском море +24. Хорошо, что постоянно дул освежающий бриз с моря, иначе было бы жарковато. Прекрасная кухня, ценник приемлемый.
Были на Родосе, местечко Ялиссос. Море в двух шагах от отеля, прекрасное и чистое.
Пригодились купленные рантатоссут/кенгят /тапки для пляжа, ибо галечный берег обжигает ступни и сам заход в море без них некомфортен.

С возвращением ! Поздравляю , но не завидую
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2018, 23:46   #91
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Прилетели домой. Неделя отличной погоды +29-30 днём и +24 ночью, вода в Эгейском море +24. Хорошо, что постоянно дул освежающий бриз с моря, иначе было бы жарковато. Прекрасная кухня, ценник приемлемый.
Были на Родосе, местечко Ялиссос. Море в двух шагах от отеля, прекрасное и чистое.
Пригодились купленные рантатоссут/кенгят /тапки для пляжа, ибо галечный берег обжигает ступни и сам заход в море без них некомфортен.

а мы то босиком по прибою там километры исходили )) )

-----------------
лисота спасёт мир..
 
Old 25-06-2018, 00:26   #92
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Только Крит !
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2018, 11:23   #93
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Lisandra
а мы то босиком по прибою там километры исходили )) )

Ну ты -то йог, с весом пера, тебе проще.
Я угорал, как некоторые босиком заходили в воду, а особенно когда выходили обратно, это было весело. А если тёти-дяди под 100 кг.... ыыыыы!
 
Old 26-06-2018, 00:25   #94
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PAR-KAMP
А есть ли чего стоит избегать или быть внимательным при посещении Родоса?

в смысле ? крокодилов из за кустов ? )))

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2018, 10:58   #95
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Прилетели домой. Неделя отличной погоды +29-30 днём и +24 ночью, вода в Эгейском море +24. Хорошо, что постоянно дул освежающий бриз с моря, иначе было бы жарковато. Прекрасная кухня, ценник приемлемый.
Были на Родосе, местечко Ялиссос. Море в двух шагах от отеля, прекрасное и чистое.
Пригодились купленные рантатоссут/кенгят /тапки для пляжа, ибо галечный берег обжигает ступни и сам заход в море без них некомфортен.


Поездили по окрестностям? Где побывали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2018, 11:37   #96
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Поездили по окрестностям? Где побывали?

Т.к. машину не брали, съездили на день в г.Родос на городском автобусе, от Ялиссос прим. 15 - 20 мин. максимум. Там погуляли по Старому городу, прокатились на двухэтажном тур. автобусе Сити Тур пару кругов с остановками в разных местах, в частности в Гавани, где выходили в море на корабле со стеклянным дном. Хорошие виды со стороны моря на город.
Обратного автобуса в сторону нашего отеля не дождались)))) поехали на такси (12 евро всего)
Общие впечатления оч. хорошие, думаем что обязательно съездим ещё раз.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно