Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 02-02-2022, 22:14   #1
evgenn
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 10-10-2020
Status: Offline
Можно ли взять кредит?

Форумчане, приветствую. Помогите с вопросом. Могу ли я взять кредит в банке? Второй год работаю официально на стабильной работе. Вот-вот получил продление на 4 года. Сумма небольшая около 3000 евро. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2022, 22:18   #2
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от evgenn
Форумчане, приветствую. Помогите с вопросом. Могу ли я взять кредит в банке? Второй год работаю официально на стабильной работе. Вот-вот получил продление на 4 года. Сумма небольшая около 3000 евро. Спасибо.

среда же? нет?
а по теме: если у вас есть в этом банке счет на который приходит зарплата, то почему нет? вопрос в том какие будут %
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2022, 09:08   #3
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от evgenn
Форумчане, приветствую. Помогите с вопросом. Могу ли я взять кредит в банке? Второй год работаю официально на стабильной работе. Вот-вот получил продление на 4 года. Сумма небольшая около 3000 евро. Спасибо.


Вместо того, чтобы спрашивать форум, который ничего не знает о вас и о вашей ситуации, спросите напрямую банк и получите надежный ответ практически сразу.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 03-02-2022, 09:14   #4
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от evgenn
Форумчане, приветствую. Помогите с вопросом. Могу ли я взять кредит в банке? Второй год работаю официально на стабильной работе. Вот-вот получил продление на 4 года. Сумма небольшая около 3000 евро. Спасибо.

кстати если есть онлайн банкинг, то вполне возможно и в личном кабинете посмотреть предложения по лайне (зависит от банка).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2022, 09:27   #5
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
На такую сумму и кридитной карты хватит.
В любом случае справшивать форум бессмысленно, есть куча контор которые дают
кредиты маленькие на право и налево, правда там проценты не хилые обычно.
 
Old 03-02-2022, 09:41   #6
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
среда же? нет?
а по теме: если у вас есть в этом банке счет на который приходит зарплата, то почему нет? вопрос в том какие будут %

я в спанке обслуживаюсь. решил на шару попросить кредит и узнать решение. это там делается типа через сайт или через приложение не помню уже. попросил сумму в три-четыре раза меньше чему меня на тот момент было на счету а было нормально. почти зп за год. НЕ ДАЛИ.
 
Old 03-02-2022, 09:49   #7
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
я в спанке обслуживаюсь. решил на шару попросить кредит и узнать решение. это там делается типа через сайт или через приложение не помню уже. попросил сумму в три-четыре раза меньше чему меня на тот момент было на счету а было нормально. почти зп за год. НЕ ДАЛИ.


20 тыс без разговоров в Нордии автомат раздает написано, а выше надо с манагером беседовать.
Кто тут в Нордии из IT-шников был?
Как у них там алгоритм до 20 тыс флекс кредит работает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2022, 10:49   #8
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
20 тыс без разговоров в Нордии автомат раздает написано, а выше надо с манагером беседовать.
Кто тут в Нордии из IT-шников был?
Как у них там алгоритм до 20 тыс флекс кредит работает?

ну вот мне автоматом меньшую сумму не дали. хотя хз че не так вот самому интересно. если кредит меньше чем даже остаток на счету че не дать то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2022, 12:30   #9
AnneSF
Пользователь
 
Сообщений: 246
Проживание:
Регистрация: 17-10-2018
Status: Offline
Сейчас как-то вообще сложно даже с маленьким суммами, практически вообще не дают. Пожалуйста, никто не может посоветовать компании, которые выдают быстрые кредиты? Их много, а выбрать сложно. Поделитесь своим опытом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2022, 12:35   #10
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AnneSF
Сейчас как-то вообще сложно даже с маленьким суммами, практически вообще не дают. Пожалуйста, никто не может посоветовать компании, которые выдают быстрые кредиты? Их много, а выбрать сложно. Поделитесь своим опытом.


Ненадо брать быстрые кредиты, никогда!!! Можно оформить кредитную карточку в своем банке, это лучше. Вообще если есть проблеммы в пользовании деньгами то ни в коем случае ни кридиток ни кредитов нельзя
 
Old 10-02-2022, 12:51   #11
AnneSF
Пользователь
 
Сообщений: 246
Проживание:
Регистрация: 17-10-2018
Status: Offline
vega, спасибо за совет. С большим бы удовольствием не брали, но есть необходимость. Карту не дали, не понятно почему. А какая проблема с быстрыми кредитами, кроме более высокого %?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2022, 12:59   #12
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AnneSF
<…> А какая проблема с быстрыми кредитами, кроме более высокого %?

Вполне себе нормальная единственная проблема.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2022, 13:04   #13
AnneSF
Пользователь
 
Сообщений: 246
Проживание:
Регистрация: 17-10-2018
Status: Offline
Меня волнует, нету ли в этой сфере здесь мошенничества? Также, досрочное погашение возможно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2022, 16:56   #14
quadronator
Пользователь
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 30-11-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AnneSF
Меня волнует, нету ли в этой сфере здесь мошенничества? Также, досрочное погашение возможно?

Смысла, вроде, в этом нет. Давать деньги и стрич за это большие проценты само по себе достаточно прибыльно. Про досрочное погашение надо всегда читать контракт и обговаривать. Вероятно, могут штраф наложить за погашение.

Единственный вид "мошенничества", который я здесь видел, это когда дело передают коллекторам. Те ребята могут вас "искать" пару месяцев. И потом влепить штраф и проценты. Доказать, что писем не получали практически невозможно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2022, 18:16   #15
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от quadronator

Единственный вид "мошенничества", который я здесь видел, это когда дело передают коллекторам. Те ребята могут вас "искать" пару месяцев. И потом влепить штраф и проценты. Доказать, что писем не получали практически невозможно.

Ну не знаю, мне как то мусорная компания отправила счет на российский адрес с 5-значным индексом, пришел он аккурат за день до ВТОРОГО письма из улосото, в котором они требовали заплатить по счету. Первое письмо из улосото так и не пришло. На всех конвертах был 5-значный индекс!!! Оплатил счет самый первый без штрафов, затем написал им письмо, отсканировал все конверты, ответили, что дело закрыто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2022, 19:54   #16
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AnneSF
..... Карту не дали, не понятно почему....

Так спросите в своём банке, почему. Может это можно по инету запросить, если инетбанк у вас есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2022, 23:18   #17
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AnneSF
... С большим бы удовольствием не брали, но есть необходимость...


Какая такая может быть необходимость в 3000 что б нельзя было их собрать или заработать???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно