Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 07-09-2016, 18:57   #1
Vuohi
Пользователь
 
Аватар для Vuohi
 
Сообщений: 90
Проживание: Вааса
Регистрация: 07-09-2016
Status: Offline
Кто сдавал кровь на женские гормоны?

Привет прекрасная половина человечества!
Скажите, пожалуйста, кто сдавал в Финляндии кровь на женские гормоны? Поставили без анализов поликистоз, выбила потом и кровью получила направление на сдачу гормонов (каких, естественно, никто не сказал, попросили только за 4 ч не пить и не есть).
Хорошоооо, выкачали 6 колбочек крови. Но вопрос в том, что меня не спросили ни какой день цикла, ни-че-го. Я у медсестры спросила, мол, а вы все вместе берете, день не важен? Ну, конечно, не важен, ответили мне.
И что? Это правильно? В Россию пока нет возможности поехать сдавать это все, а родители (медики), говорят, что неправильно так гормоны женские проверять.
Короче, я в растерянности то ли действительно взяли спустя рукава, лишь бы для галочки, или у них такое оборудование и в РФ сейчас отсталые? Подскажите, поделитесь своим опытом и мнением!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2016, 21:01   #2
Desika
Пользователь
 
Аватар для Desika
 
Сообщений: 538
Проживание:
Регистрация: 23-04-2015
Status: Offline
Я сдавала. Врач спрашивал про цикл. В лаборатории ничего не спрашивали. Делали неделю одну пробирку, остальные на следуюшиий день были готовы. Ничего не выбивала. Врач сам предложил сделать такой анализ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2016, 21:18   #3
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Desika
Я сдавала. Врач спрашивал про цикл. В лаборатории ничего не спрашивали. Делали неделю одну пробирку, остальные на следуюшиий день были готовы. Ничего не выбивала. Врач сам предложил сделать такой анализ.

А сколько стоит ? У какого врача просить ? Тоже хочу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2016, 21:43   #4
Listok
Пользователь
 
Сообщений: 192
Проживание:
Регистрация: 04-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vuohi
Привет прекрасная половина человечества!
Скажите, пожалуйста, кто сдавал в Финляндии кровь на женские гормоны? Поставили без анализов поликистоз, выбила потом и кровью получила направление на сдачу гормонов (каких, естественно, никто не сказал, попросили только за 4 ч не пить и не есть).
Хорошоооо, выкачали 6 колбочек крови. Но вопрос в том, что меня не спросили ни какой день цикла, ни-че-го. Я у медсестры спросила, мол, а вы все вместе берете, день не важен? Ну, конечно, не важен, ответили мне.
И что? Это правильно? В Россию пока нет возможности поехать сдавать это все, а родители (медики), говорят, что неправильно так гормоны женские проверять.
Короче, я в растерянности то ли действительно взяли спустя рукава, лишь бы для галочки, или у них такое оборудование и в РФ сейчас отсталые? Подскажите, поделитесь своим опытом и мнением!


Поликистоз яичников? Какие анализы нужно брать? Я так понимаю, диагноз по УЗИ ставят. Или не так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2016, 22:08   #5
Desika
Пользователь
 
Аватар для Desika
 
Сообщений: 538
Проживание:
Регистрация: 23-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
А сколько стоит ? У какого врача просить ? Тоже хочу

Была на приёме у терапевта в поликлиннике. Заплатила как обычно. По моему 2 года назад 16,10 было. Ничего не просила. Врач сам предложил. Анализы бесплатно были.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2016, 07:30   #6
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Desika
Была на приёме у терапевта в поликлиннике. Заплатила как обычно. По моему 2 года назад 16,10 было. Ничего не просила. Врач сам предложил. Анализы бесплатно были.

я здесь по врачам не ходила ттт
только при беременности на плановые приемы) Надо бы получить направление на анализы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2016, 09:22   #7
Laska_L
Пользователь
 
Аватар для Laska_L
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Ну если результаты будет "читать" врач, то лаборантам действительно не важно какой день цикла. Они наверное просто результаты врачу отправят. Может быть поэтому не спросили? А врач может быть потом и спросит день цикла.. Ну у меня вот такие мысли на этот счет.

Сама - не сдалавала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2016, 19:02   #8
Desika
Пользователь
 
Аватар для Desika
 
Сообщений: 538
Проживание:
Регистрация: 23-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska_L
Ну если результаты будет "читать" врач, то лаборантам действительно не важно какой день цикла. Они наверное просто результаты врачу отправят. Может быть поэтому не спросили? А врач может быть потом и спросит день цикла.. Ну у меня вот такие мысли на этот счет.

Сама - не сдалавала

Мне, например сказали, что через неделю самой нужно позвонить в hoitoarvio . Там и скажут что к чему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно