Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 18-01-2021, 18:53   #181
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Читайте ВВС, там вам обязательно все расскажут и помогут...
А раньше Вы любили мне ссылки на Илларионова давать... он же был для Вас Гуру демократии... может стоит тогда вместе почитать, что Ваш Гуру пишет о событиях в США?... он, кстати, отвечает Вам на Ваши 3 поста...

Цитата:
1. Вопрос: Кто победил на выборах президента США 3 ноября 2020 г.
Ответ: Неизвестно.

2. Вопрос: Какая часть американцев не признает прошедшие выборы честными?
Ответ: Примерно 40% общего числа избирателей, в том числе 72% республиканцев.

3. Вопрос: Выполнила ли судебная система США роль независимого арбитра в определении качества президентских выборов?
Ответ: Нет.

6. Вопрос: Какие ресурсы остаются у граждан в том случае, если правовая и политическая системы отказываются отвечать на общественные вызовы?
Ответ: Право на замену такого политического режима.

7. Вопрос: Призывал ли президент Трамп – либо в своей речи около Белого Дома 6 января, либо в какое-либо другое время – к «штурму Капитолия», к «захвату Конгресса» или любым иным насильственным действиям?
Ответ: Нет.

9. Вопрос: Имеют ли граждане право входить в здание национального парламента (например, в Капитолий, в котором размещается Конгресс США)?
Ответ: Безусловно, да.

11. Вопрос: Нарушили ли манифестанты, вошедшие в здание Капитолия 6 января, Конституцию США?
Ответ: Безусловно, нет.

16. Вопрос: Сопоставим ли уровень насилия в ходе манифестации в Вашингтоне 6 января с уровнем насилия в ходе погромов, устроенных летом-осенью 2020 года членами БЛМ и Антифа?
Ответ: Безусловно, нет.

19. Вопрос: Кто сегодня разрушает ключевые политические и правовые институты США?
Ответ: Руководство Демпартии США, стремящееся установить в стране свое монопольное господство.


Адресс ЖЖ Вам известен... на всякий случай напомню: https://aillarionov.livejournal.com/1215661.html ... тем более читать надо всю статью, там много интересного...

И хотелось бы Вам напомнить цитату из Илларионова, которую Вы мне неоднократно приводили:

Цитата:
Свобода слова- это фундамент демократического общества...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 18-01-2021, 18:58   #182
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Вот так передавали власть четыре года назад демократы. Сравните уровень культуры и порядочности...

Так и таких масштабных подтасовок и жульничества на тех выборах не было... действительно, уровень культуры и порядочности на последних выборах упал ниже плинтуса...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 18-01-2021, 22:29   #183
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Андрей Илларионов. С 2006 по 2021 год являлся старшим научным сотрудником института Катона (Вашингтон, США). Был исключён из числа сотрудников Института Катона в январе 2021 года после публикации в своём блоге в Живом журнале заметки с личным мнением по поводу беспорядков в здании Капитолия США 6 января 2021 года.

Репрессии за свою точку зрения идут полным ходом....
 
Old 18-01-2021, 23:48   #184
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 804
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
До смешного доходит

Бюджет США на 21-й год включает 600 миллионов долларов на борьбу за свободу интернета и демократию в России и в Китае. 290 миллионов долларов в Китае и 300 миллионов долларов на борьбу в Китае. И это было как раз на прошлой неделе, когда они выпиливали Трампа из социальных сетей. Представить себе: статья, утвержденная уже в бюджете, миллион долларов в каждый рабочий день без учета национальных праздников и одного дня воскресенья — 1 миллион в день. И на Россию Китай американцы будут тратить на продвижение идей свободы интернета.

Ну, конечно, когда ты смотришь на это, хочется сказать: «Ребята, для начала свободу интернета Трампу обеспечьте»
К. Ремчуков
 
Old 18-01-2021, 23:55   #185
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
С этим трудно не согласиться)))

Ага, нефть по 55.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2021, 00:34   #186
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Андрей Илларионов. С 2006 по 2021 год являлся старшим научным сотрудником института Катона (Вашингтон, США). Был исключён из числа сотрудников Института Катона в январе 2021 года после публикации в своём блоге в Живом журнале заметки с личным мнением по поводу беспорядков в здании Капитолия США 6 января 2021 года.

Репрессии за свою точку зрения идут полным ходом....

Этот Илларионов, являясь старшим научным сотрудником, судя по Google Scholar не опубликовал ни одной статьи с 2009 года. Соответственно я могу прийти к выводу (возможно ошибочному), что эта должность была просто кормушкой для него, на которую его устроил кто-то из влиятельных друзей.

Возможно его выгнали оттуда просто за профнепригодность. Или всем уже надоела его конспирология и занятия чем-попало, но только не научной деятельностью, за которую он формально получает деньги. Или побил горшки с тем, кто его туда устроил в свое время.

А мы знаем, что стоит кого-то оттащить от кормушки, как он становится в позу диссидента, репрессированного за убеждения. Вспомним хотя бы Михаила Касьянова, который из "Миши два процента" тут же переквалифицировался в убежденные оппозиционеры-борцы за свободу совести.

Вряд ли кто-то испугался его блога или разозлился на его блог. Здравый смысл подсказывает, что все скорее всего намного прозаичнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2021, 06:35   #187
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Этот Илларионов, являясь старшим научным сотрудником, судя по Гоогле Счолар не опубликовал ни одной статьи с 2009 года. Соответственно я могу прийти к выводу (возможно ошибочному), что эта должность была просто кормушкой для него, на которую его устроил кто-то из влиятельных друзей.

Возможно его выгнали оттуда просто за профнепригодность. Или всем уже надоела его конспирология и занятия чем-попало, но только не научной деятельностью, за которую он формально получает деньги. Или побил горшки с тем, кто его туда устроил в свое время.

А мы знаем, что стоит кого-то оттащить от кормушки, как он становится в позу диссидента, репрессированного за убеждения. Вспомним хотя бы Михаила Касьянова, который из "Миши два процента" тут же переквалифицировался в убежденные оппозиционеры-борцы за свободу совести.

Вряд ли кто-то испугался его блога или разозлился на его блог. Здравый смысл подсказывает, что все скорее всего намного прозаичнее.

Положимте что так.Старик разучился работать,дали пинка.Но почему-то именно через пару дней (а может,в тот же день,приказ об увольнении нам не показывали)Как что-то издал,так сразу уволили.
Два процента это по-божески,очень даже скромно жил Миша.
Что касается самого Трампа,так его начали мурыжить сразу,как на президентскую должность заступил.
И это несмотря на то,что само присутствие Трампа в твиттере приносило последнему баснословные доходы."Курочка" просто несла золотые яйца,но кудахтала курочка часто,и её придушили-Трампа забанили.
Мой пост вчера тоже почему-то удалили.Вполне себе невинный,о том,как Гондурас опять пошел маршем на США,это потому,что там посчитали,что Байден опять откроет всем латиносам калитку,закрытую Трампом.
 
Old 19-01-2021, 09:37   #188
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
А раньше Вы любили мне ссылки на Илларионова давать... он же был для Вас Гуру демократии... может стоит тогда вместе почитать, что Ваш Гуру пишет о событиях в США?... он, кстати, отвечает Вам на Ваши 3 поста...



Адресс ЖЖ Вам известен... на всякий случай напомню: https://aillarionov.livejournal.com/1215661.html ... тем более читать надо всю статью, там много интересного...

И хотелось бы Вам напомнить цитату из Илларионова, которую Вы мне неоднократно приводили:

Я уже вчера вам ответила , но пост удалили по неизвестным мне причинам.
Итак:
1. мое мнение может совпадать или не совпадать с мнениями других людей.
2. У меня нет никаких гуру
3 .мне не интересны ваши рога и копыта в звериных шкурах ...и законно или незаконно они пересекли
порог Капитолия. Пусть с этим разбираются судебные органы США
4. Завтра инаугурация Байдена, нравится вам это или нет.

Трамп не уходит, он уже ушел ,тему можно закрывать.)))))
 
Old 19-01-2021, 12:15   #189
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
- эта тема никак не влияет на смену власти в US
- топикстартер предлагал обсудить событие, а не воздействовать на него
- обсуждение смены власти в US будет продолжаться еще весьма долгое время

-----------------
sivistynyt juntti

Последнее редактирование от anttisepp : 19-01-2021 в 15:00.
 
Old 19-01-2021, 19:41   #190
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Этот Илларионов, являясь старшим научным сотрудником, судя по Гоогле Счолар не опубликовал ни одной статьи с 2009 года. Соответственно я могу прийти к выводу (возможно ошибочному), что эта должность была просто кормушкой для него, на которую его устроил кто-то из влиятельных друзей.

Возможно его выгнали оттуда просто за профнепригодность. Или всем уже надоела его конспирология и занятия чем-попало, но только не научной деятельностью, за которую он формально получает деньги. Или побил горшки с тем, кто его туда устроил в свое время...

Сам Илларионов, отвечая на вопрос: чем он занимается?, отвечал всегда- занимается аналитикой, т.ч. может быть поэтому и нет опубликованных научных работ... всё остальное- домыслы...

Нет, уважаемый ponom, его не выгнали за профнепригодность... для того, что бы понять, сотрудник- профессионал или нет, не надо ждать целых 15 лет... а проработал Илларионов в том институте с 2006 по 2021 год... да и чисто хронологически получается, что был уволен за инакомыслие... посудите сами:

- 08.01.2021 статья "Поджог Рейхстага" появляется в его ЖЖ.
- 12.01.2021 руководство института сообщает, что намерено проверить высказывания Илларионова, опубликованные в ЖЖ.
- 14.01.2021 на сайте института Катона появляется сообщение о том, что Илларионов больше не работает в этом институте....
(данные из полюбившейся оktava BBC)

Кстати, раскопали кто настучал на Илларионова

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 19-01-2021, 23:07   #191
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Так и таких масштабных подтасовок и жульничества на тех выборах не было... действительно, уровень культуры и порядочности на последних выборах упал ниже плинтуса...

"Действующий президент США республиканец Дональд Трамп признал в своей прощальной речи приход администрации Джо Байдена и пожелал ей успехов.
Трамп обратился с прощальной речью к гражданам США
«На этой неделе мы проведём инаугурацию новой администрации, и я молюсь за её успех в сохранении Америки безопасной и процветающей», — приводятся слова Трампа.
«Все американцы были в ужасе из-за нападения на наш Капитолий. Политическое насилие — это нападение на всё, что мы ценим как американцы. Его никогда нельзя терпеть», — отмечается в прощальном заявлении действующего лидера США."
Ну, Донни, наконец-то!
P/S/ Кто не верит, смотрите ленту RT (например).
 
Old 20-01-2021, 07:29   #192
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Сам Илларионов, отвечая на вопрос: чем он занимается?, отвечал всегда- занимается аналитикой, т.ч. может быть поэтому и нет опубликованных научных работ... всё остальное- домыслы...

Нет, уважаемый ponom, его не выгнали за профнепригодность... для того, что бы понять, сотрудник- профессионал или нет, не надо ждать целых 15 лет... а проработал Илларионов в том институте с 2006 по 2021 год... да и чисто хронологически получается, что был уволен за инакомыслие... посудите сами:

- 08.01.2021 статья "Поджог Рейхстага" появляется в его ЖЖ.
- 12.01.2021 руководство института сообщает, что намерено проверить высказывания Илларионова, опубликованные в ЖЖ.
- 14.01.2021 на сайте института Катона появляется сообщение о том, что Илларионов больше не работает в этом институте....
(данные из полюбившейся оktava BBC)

Кстати, раскопали кто настучал на Илларионова

Собственно говоря руководсву хорошо бы знать что там их сотрудник пописывает.

Лично я, прочитав заголовок, долго сидела с отвисшей челюстью Не говоря уже о фактологии - Гитлер был уже при власти, когда судили невиновного Демитрова.
Сама аналогия хм...гм ... существует правило интернет-споров (имя автора забыла, ссылку найти не могу) Кто первым упомянул Гитлера и фашистов - тот проиграл. Такие аргументы для аналитика и сотрудника уважающего себя исследовательского института.... мда....
Вообще Илларионов в последний год начал временами излагать черезвычайно зажигательные идеи Часть из них вполне в духе ККК, часть конспирология - причем когда факты не подтверждаются опровержений он не делал. К примеру, на полном серьезе утверждал, что китайцы специально создали вирус, который не поражает людей с китайским геномом - бактериолагическое оружие и намеренно выпустили его. То что китайцы в Америке и Китае точно так же заражаются и болеют его не смутило.
Ничуть не удивлена, что руковдство то же обомлело.
Кроме профнепригодности есть еще и фармулировка "ei tuo lisää arvoa". Не увеличивает стоимости даже уменишать не требуется. С такой формулировкой в Финляндии вполне себе выгоняют с работы весьма высокостоящих руководителей. Оспорить невозможно
 
Old 20-01-2021, 09:13   #193
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Странные люди, дело даже не в Трампе, а в том, что всему миру показали кто нами управляет и в дальнейшем будет назначать нам руководство.
Идёт полная зачистка инакомыслящих из всех информационных каналов и насаждается только «правильная линия корпораций».

Посмотрим, отобьётся ли Павел Дуров или тоже нагнут?
 
Old 20-01-2021, 09:36   #194
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Странные люди, дело даже не в Трампе, а в том, что всему миру показали кто нами управляет и в дальнейшем будет назначать нам руководство.
Идёт полная зачистка инакомыслящих из всех информационных каналов и насаждается только «правильная линия корпораций».

Абсолютно точно, люди странные встречаются. Только верите в теории заговора вы и еще процентов двадцать людей. Можете считать остальных странными. Почему нет? 20% - норма, 80% - отклонение. Если взять людей с высшим образованием, то нормальных останется процентов пять.

Вот этот эпический баттл на четыре месяца (а вернее четыре года, это конечно было продолжение 16-го) - это вот так "нам назначают руководство"? Они там наверху ничего попроще придумать не могли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2021, 10:39   #195
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
1. Собственно говоря руководсву хорошо бы знать что там их сотрудник пописывает.

2. Лично я, прочитав заголовок, долго сидела с отвисшей челюстью Не говоря уже о фактологии - Гитлер был уже при власти, когда судили невиновного Демитрова.

3. Ничуть не удивлена, что руковдство то же обомлело….

1. Вот сейчас Вы меня удивили… то что Вы предлагаете- это Тоталитaризм и Диктатура, в демократическом обществе это невозможно… тем более пишет он в своём личном живом журнальчике, пишет на русском языке!... так пойдёт, Вы скоро до составления списков инакомыслящих договоритесь...

2. Кто Вам мешает пойти на его ЖЖ и, "вправив челюсть", подискутировать с ним на эту тему... ЖЖ у него не огороженное… а я с удовольствием посмотрю на результат "дискуссии"...

3. Почему руководство должно было "обомлевать"?... Вам известен принцип института Кантона?.... видимо нет, поэтому цитирую:

"У института нет иной позиции, кроме защиты индивидуальной свободы. По любым вопросам есть не позиция института, есть разные позиции сотрудников института, на выражение которых они имеют полное право" (ц)

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 20-01-2021, 10:47   #196
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
"Действующий президент США республиканец Дональд Трамп признал в своей прощальной речи приход администрации Джо Байдена и пожелал ей успехов.
Трамп обратился с прощальной речью к гражданам США
«На этой неделе мы проведём инаугурацию новой администрации, и я молюсь за её успех в сохранении Америки безопасной и процветающей», — приводятся слова Трампа.
«Все американцы были в ужасе из-за нападения на наш Капитолий. Политическое насилие — это нападение на всё, что мы ценим как американцы. Его никогда нельзя терпеть», — отмечается в прощальном заявлении действующего лидера США."
Ну, Донни, наконец-то!
П/С/ Кто не верит, смотрите ленту РТ (например).


Вайме, как хорошо сказал Трамп … наверное считает, что демократы после этого всё забудут и простят… но, ой вей, ой гевалт, он забыл что говаривали по этому поводу классики:


"Тот, кто между позором и войной выбирает позор, получает и войну, и позор одновременно"....

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 20-01-2021, 11:15   #197
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Вайме, как хорошо сказал Трамп … наверное считает, что демократы после этого всё забудут и простят… но, ой вей, ой гевалт, он забыл что говаривали по этому поводу классики:


"Тот, кто между позором и войной выбирает позор, получает и войну, и позор одновременно"....

Трамп сделал свое дело, Трамп может уходить!
А Республиканцы и их сторонники боритесь, велкам! Приличными политическими методами. Не надо противников невоспитанного Дяди автоматом записывать в сторонники левых. Ждем от вас наследника Рейгана через четыре года. Сдюжите?
 
Old 20-01-2021, 14:32   #198
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
- 12.01.2021 руководство института сообщает, что намерено проверить высказывания Илларионова, опубликованные в ЖЖ.

Это важное дополнение, спасибо. Дадите ссылку на сообщение руководства, чтобы я проверил на всякий случай?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2021, 14:43   #199
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Сам Илларионов, отвечая на вопрос: чем он занимается?, отвечал всегда- занимается аналитикой, т.ч. может быть поэтому и нет опубликованных научных работ... все остальное - домыслы...

Мне без разницы, по какой причине он не занимается научной работой - по причине занятия аналитикой, занятия пением, ведением своего блога, занятия йогой. Научный сотрудник должен выдавать "на гора" определенное количество опубликованных научных работ в год, причем не где попало, а в научных журналах и в трудах научных конференций, входящих в оговоренные перечни.

Например, в Финляндии Вы можете проверить, сколько баллов получает научный сотрудник (и университет, где он работает) за публикацию в определенном журнале. Это может быть 3, 2, 1 или 0 баллов. А большинство изданий (мусорных) вообще не признаются Финляндией. Вот здесь можно ввести название журнала и посмотреть, сколько дают баллов за публикацию в нем, и дают ли вообще:

https://www.tsv.fi/julkaisufoorumi/haku.php?lang=en

У Илларионова с 2009 года нет ни одной научной публикации. Соответственно его должность была для него просто кормушкой (это не домысел, а напрашивающийся логичный вывод, который, конечно все-таки может быть ошибочным, но с небольшой вероятностью). Ему платили за что угодно, например, за то, что он своим именем осчастливил список их сотрудников, за умные глаза, за харизму, из жалости и т.п., но не за выполнение обязанностей старшего научного сотрудника, которым он числился.
 
Old 20-01-2021, 14:52   #200
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
.....
Кроме профнепригодности есть еще и фОрмулировка "ei tuo lisää arvoa". Не увеличивает стоимости даже уменишать не требуется. С такой формулировкой в Финляндии вполне себе выгоняют с работы весьма высокостоящих руководителей. Оспорить невозможно

Вообще-то, " ei tuo lisäarvoa" Lisäarvo, по Марксу, - прибыль.
 
Old 20-01-2021, 18:41   #201
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Это важное дополнение, спасибо. :хрулес: Дадите ссылку на сообщение руководства, чтобы я проверил на всякий случай?

проверь на всякий случай и это,судя по слухам, этот Заславский заложил Илларионова.Не знаю кто этот Заславский,заодно и его проверь на вшивость.

«Выдавая себя за научного сотрудника и аналитика, Илларионов подпитывает ненависть и мятежные действия», — заявил его американский коллега Илья Заславский."


Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/01...tiy-illarionova
 
Old 20-01-2021, 20:18   #202
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
У американских солдат нет оружия? Почему солдат держит зонтик? Солдат остался стоять с зонтиком. Он не пошёл за Трампом.

0.30 видно хорошо зонтик


-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2021, 21:37   #203
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Это важное дополнение, спасибо. :хрулес: Дадите ссылку на сообщение руководства, чтобы я проверил на всякий случай?

Я пользовался данными из новостной ветки BBC... если Вы не верите ей, то сами на сайт института зайдёте и обрящете... это же Вам труда не составит?...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 20-01-2021, 23:01   #204
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
проверь на всякий случай и это,

Проверил, спасибо за ссылку. Да, действительно, это не фейк. Его уволили именно за этот пост.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2021, 23:20   #205
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 804
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Проверил, спасибо за ссылку. Да, действительно, это не фейк. Его уволили именно за этот пост.

Прощай свобода слова.
Сегодня Yle канал выдал перл, примерно: "теперь будем бороться с vihapuhe и с vale-faktat". Первое уже приелось но второе мне внове. По-русски буквально "правда-ложь". Вредная правда, что ли?
Что-то из средневековья, Земля конечно круглая и крутиться, но факт этот какой-то нехороший, лучше бы его не было, а болтавшего такое на всякий случай сжечь.

Илларионов, кстати сравнивал американские университеты со средневековыми, выступая на Ютубе. В смысле докатились до чего - инакомыслие приравнивают к ереси с последующим изгнанием. Не дьявола, а самого инакомыслящего. Теперь на своей шкуре доказал, что так и есть - вышвырнули.
Догму "черные жизни важны" не дай бог изменить хоть в слове. Богохульство! С колледжа промывают мозги о вине белых перед черными, геями и пр. меньшинствами. Русским в США особенно обидно - рабство в России отменили после Америки, а каяться заставляют всех.
 
Old 21-01-2021, 09:53   #206
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vad314
Прощай свобода слова.
Сегодня YLE канал выдал перл, примерно: "теперь будем бороться с vihapuhe и с vale-faktat". <…>
Краснозеленые зашевелились, видя, каk рейтинги падают, и во второй раз им уже не удастся подкрутить счетчики, чтобы вылезти на долях процентов вперед. И за океаном вдохновляющие их колебания маятника.
Будем ждать борьбы с ajatusrikos.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 21-01-2021, 19:26   #207
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А почему финны и президент так обрадовались,что Трамп покинул свой пост?
Какая им разница то?
 
Old 21-01-2021, 19:38   #208
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
А почему финны и президент так обрадовались,что Трамп покинул свой пост?
Какая им разница то?

так ведь не только финны и их президент.В восторге всё,так сказать,"прогрессивное человечество".Начнут очень скоро делить то,что при Трампе нажито.Надеются многие,что им чего-нибудь тоже достанется. Приятное зaнятие-делить кем-то нажитое.
 
Old 21-01-2021, 19:51   #209
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
так ведь не только финны и их президент.В восторге всё,так сказать,"прогрессивное человечество".Начнут очень скоро делить то,что при Трампе нажито.Надеются многие,что им чего-нибудь тоже достанется. Приятное зaнятие-делить кем-то нажитое.

Личное конечно,но Трамп почему нравился,как личность,не могу понять ,почему.
 
Old 21-01-2021, 20:05   #210
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В новостях показали: Трамп оставил в верхнем ящике стола какое-то послание Байдену. Байден вертит его в руках (похоже на белый конверт) и говорит, что не озвучит его содержимое, пока не поговорит с Трампом.
Супруга Трампа Мелания очень сердечно простилась с народом, покидая пост первой леди.
И - с возвращением! - Псаки вернулась...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2021, 20:15   #211
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
В новостях показали: Трамп оставил в верхнем ящике стола какое-то послание Байдену. Байден вертит его в руках (похоже на белый конверт) и говорит, что не озвучит его содержимое, пока не поговорит с Трампом.
Супруга Трампа Мелания очень сердечно простилась с народом, покидая пост первой леди.
И - с возвращением! - Псаки вернулась...

ну да записочка
Изображения
 
Old 21-01-2021, 22:39   #212
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Личное конечно,но Трамп почему нравился,как личность,не могу понять ,почему.

Про достижения я вкратце, совсем вкратце писал, а внешне - такой харизматичной пары не было и не будет, просто "Феличита" по-американски.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 21-01-2021, 23:26   #213
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
В новостях показали: Трамп оставил в верхнем ящике стола какое-то послание Байдену. Байден вертит его в руках (похоже на белый конверт) и говорит, что не озвучит его содержимое, пока не поговорит с Трампом.
Супруга Трампа Мелания очень сердечно простилась с народом, покидая пост первой леди.
И - с возвращением! - Псаки вернулась...

Скорее всего, как в том анекдоте, оставил три конверта ... а возвращение Женечки- самая радостная весть... снова услышим о 6:м флоте США у берегов Беларуссии, Ростовских горах и газовом потоке по трубам с Запада на Восток

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 22-01-2021, 16:37   #214
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Личное конечно,но Трамп почему нравился,как личность,не могу понять ,почему.
Может, из-за трезвости?
Вот Зюганов описал Путину Навального словами "молодой Ельцин, только трезвый"
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f7ca49e9a79471765f87006

"Трамп рассказал, почему отказался от алкоголя"
https://nation-news.ru/466165-tramp...ya-ot-alkogolya
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2021, 16:48   #215
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Скорее всего, как в том анекдоте, оставил три конверта ... а возвращение Женечки- самая радостная весть... снова услышим о 6:м флоте США у берегов Беларуссии, Ростовских горах и газовом потоке по трубам с Запада на Восток



Мне без разницы, но вышеупомянутая Псаки об этом, включая ростовские горы, не говорила. Вы про фейки.


И жениться, Вам надо, да (с).
 
Old 22-01-2021, 17:51   #216
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Cool

[QUOTE=Jade]Может, из-за трезвости?
Вот Зюганов описал Путину Навального словами "молодой Ельцин, только трезвый"
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f7ca49e9a79471765f87006
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Боже мой, неужели еще кто-то слушает (читает) что говорит Зюганов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2021, 18:09   #217
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от oktava
Боже мой, неужели еще кто-то слушает (читает) что говорит Зюганов!
Как кто? Путин.
Рос. президент там слушает.
Зюганову 76 лет, а Байдену 78.
Почему бы и не прислушаться к старшему поколению?
 
Old 22-01-2021, 18:20   #218
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Jade
Как кто? Путин.
Рос. президент там слушает.
Зюганову 76 лет, а Байдену 78.
Почему бы и не прислушаться к старшему поколению?

А.. ну, да.. ну, да , они уже много лет друг друга слушают.
 
Old 22-01-2021, 18:37   #219
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Может, из-за трезвости?
Вот Зюганов описал Путину Навального словами "молодой Ельцин, только трезвый"
Трамп рассказал, почему отказался от алкоголя.

Он играл роль искреннего,наивного техасского рейнджера.
Мне такие нравятся,еше дровосеки нравятся ,с бородами,в красных шапочках.
Сегодня в столице ,видел нарисованного на стене Трампа,в красках.
Забыл снят, на камеру.
Пилоты умирают в 41 год не от алкоголя,по другой причине.
Это ,как военные на войне,пьюшие спирт перед боем.
Они же помирали не от спирта,причина в другом.
 
Old 22-01-2021, 18:42   #220
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
"многим американцам хочется президентства в стиле мягкого убаюкивающего джаза после трамповского хэви-метала"

https://www.bbc.com/russian/features-53589009
 
Old 22-01-2021, 23:17   #221
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 804
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
А почему финны и президент так обрадовались,что Трамп покинул свой пост?
Какая им разница то?

Единомыслие на марше. Откуда рядовая финская бабушка узнает другие новости, кроме телевизора?

А у Трампа, как политика, очень большой минус - он честный человек. В мире профессиональных лгунов таким не место.
 
Old 22-01-2021, 23:20   #222
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Мне без разницы, но вышеупомянутая Псаки об этом, включая ростовские горы, не говорила. Вы про фейки...

Значит Вы уверены на все 146%?... тогда начнём с транспортировки газа с Запада на Восток:

https://ren.tv/news/v-mire/774267-p...sia-v-belyi-dom

Жду Вашего комментария...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 23-01-2021, 08:25   #223
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Значит Вы уверены на все 146%?... тогда начнём с транспортировки газа с Запада на Восток:

https://ren.tv/news/v-mire/774267-p...sia-v-belyi-dom

Жду Вашего комментария...



Наберитe в гугле псаки, фейк, и читайте сколько хотите.
 
Old 23-01-2021, 20:30   #224
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Интересные дела творит Байден- закон о прекращении добычи газа фрекинга.
Закрыть проект строительства нефтепровода Keystone XL из Канады.
Продлить с Россией СНВ-3 о сокращении наступательных вооружений.
Даже не ожидала такого хорошего поворота - может и санкции все отменит???( в пику Трампу). Российские газовики потирают руки...
 
Old 23-01-2021, 20:45   #225
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Наберите в гугле псаки, фейк, и читайте сколько хотите.

Следуя Вашему совету, я набрал гугель и нашёл видеоролик, в котором Псаки прямым текстом заявляет о том, что газ в Европе течёт с запада на восток, из Франции в Россию... ссылка в моём посте 22.01 в 23:30... Вы же утверждали, что это "фэйк"... я по-прежнему жду Ваших разъяснений по этому поводу...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 24-01-2021, 11:33   #226
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Следуя Вашему совету, я набрал гугель и нашёл видеоролик, в котором Псаки прямым текстом заявляет о том, что газ в Европе течёт с запада на восток, из Франции в Россию... ссылка в моём посте 22.01 в 23:30... Вы же утверждали, что это "фэйк"... я по-прежнему жду Ваших разъяснений по этому поводу...




Я уже отвечала, что это была оговорка и Псаки сразу за неё извинилась.

Можете продолжить про горы и моря, то ли в Белорусии, то ли в Ростове. Я за этим не следила и ответов от Вас не жду. Упоминала лишь, что мне любое глумление неприемлимо, и над Псаки тоже.

Всего доброго.
 
Old 24-01-2021, 11:39   #227
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Elektra
Интересные дела творит Байден- закон о прекращении добычи газа фрекинга.
Закрыть проект строительства нефтепровода Keystone XL из Канады.
Продлить с Россией СНВ-3 о сокращении наступательных вооружений.
Даже не ожидала такого хорошего поворота - может и санкции все отменит???( в пику Трампу). Российские газовики потирают руки...
Может, сперва стоило суммировать дела Трампа и разобраться по пунктам с ожиданиями?
Моя позиция такова, что хороший правитель обеспечивает мир внутри страны и с другими странами:
мирная динамика — главный показатель.

Кто из участников ветки за что бьётся?
Вот чёткий анализ дел Трампа до 2018 года:
"Дональд Трамп: что президент сказал, а что – сделал?"
https://www.bbc.com/russian/features-41897211

Трамп стал строить стену с Мексикой, закрыл въезд из ряда мусульманских стран, вышел из договора по контролю за сбросом копоти.
Понятно, что "за" него исламофобы и ксенофобы с жёсткими методами и те, кто за бесконтрольный выброс углеродов.
Не понятны эмоции рос. патриотов - что де "России будет хуже".
Если б рос.патриоты по пунктам объяснили, что конкретно лучше/хуже для России из-за Трампа и Байдена, то было б проще беседовать по фактам.
 
Old 25-01-2021, 01:51   #228
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Я уже отвечала, что это была оговорка и Псаки сразу за неё извинилась.
Можете продолжить про горы и моря, то ли в Белорусии, то ли в Ростове. Я за этим не следила и ответов от Вас не жду. Упоминала лишь, что мне любое глумление неприемлимо, и над Псаки тоже.

Кстати, я для интереса нашел первоисточник того выступления Псаки с фразой о направлении потоков газа (первый раз услышал об этой ее "проблеме" только сейчас). Отмечу, что да, она мгновенно (там и доли секунды не прошло) без посторонней помощи и не останавливаясь поправила себя. А на том видео, ссылку на которое предоставил El Sirujano, там монтаж, на котором в видео ее выступления еще и умудрились вставить паузу, удивленную мимику корреспондента RT из другого видео (на исходном видео ее нет), и порвать фразу на середине.

Посмотрев историю вопроса, вижу, что реально у нее за карьеру была всего лишь одна безобидная оговорка (одна, Карл!), которую она мгновенно поправила сама, и одна "некомпетентность" в вопросе о подробностях об устройстве каруселей на голосованиях, в которой она спокойно и без всякого стыда призналась (ей и не нужно в этом вопросе разбираться в нюансах). Все остальное - фейки.

Как-то все это мелко и жалко выглядит - попытки выставить ее дурой на основе подобного "бэкграунда". По-моему лучше один раз за несколько лет смешно обмолвиться, но быть компетентным и честным, чем врать почти в каждом выступлении, но без семантических ошибок.

В Киеве уже много лет мэром города является бывший чемпион мира по боксу Виталий Кличко. Вот у него смешных оговорок - масса. Политические оппоненты их специально отслеживают и делают достоянием всех, создавая ему образ дебила. Однако людей не обманешь. Несмотря на периодические оговорки, Виталий Кличко - хороший мэр и порядочный человек.
 
Old 25-01-2021, 02:14   #229
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Может, сперва стоило суммировать дела Трампа и разобраться по пунктам с ожиданиями?

Мне лично поначалу нравилась решительность Трампа в сравнении с пассивным Обамой. Однако по прошествии времени лично у меня сложилась следующее мнение о нем:

У Трампа избыточно агрессивные импульсивные действия сменяются периодами тупой пассивности и непоследовательности. При этом его импульсивность не всегда подкрепляется анализом ситуации и просчитыванием последствий.

В экономике это не опасно, так как между его хотением и конкретными изменениями законов стоит конгресс, куча всяких бюрократов и судов. И в экономике страна при нем вполне процветала. Но в политике и во внешней политике он наломал немало дров.

Не повезло США с двумя последними президентами - Обамой и Трампом. Что будет с Байденом - пока не ясно, но оснований для оптимизма у меня нет.
 
Old 25-01-2021, 09:16   #230
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Мне лично поначалу нравилась решительность Трампа в сравнении с пассивным Обамой. Однако по прошествии времени лично у меня сложилась следующее мнение о нем:

У Трампа избыточно агрессивные импульсивные действия сменяются периодами тупой пассивности и непоследовательности. При этом его импульсивность не всегда подкрепляется анализом ситуации и просчитыванием последствий.

В экономике это не опасно, так как между его хотением и конкретными изменениями законов стоит конгресс, куча всяких бюрократов и судов. И в экономике страна при нем вполне процветала. Но в политике и во внешней политике он наломал немало дров.

Не повезло США с двумя последними президентами - Обамой и Трампом. Что будет с Байденом - пока не ясно, но оснований для оптимизма у меня нет.

Очень точно замечено, что Америке не повезло с последними двумя президентами .
На мой взгляд Обама был излишне лоялен и нерешителен, а Трамп- чересчур агрессивен
хотя, в самом начале он мне даже нравился
Я не очень следила за его политической деятельностью, но его риторика всегда была избыточно агрессивной
И то ,что Америка оказалась в политическом кризисе и расколота на 2 лагеря - это тоже "заслуга" Трампа
Какое будет правление Байдена ?- будем посмотреть)
 
Old 27-01-2021, 20:19   #231
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Очень точно замечено, что Америке не повезло с последними двумя президентами .
На мой взгляд Обама был излишне лоялен и нерешителен, а Трамп- чересчур агрессивен
хотя, в самом начале он мне даже нравился
Я не очень следила за его политической деятельностью, но его риторика всегда была избыточно агрессивной
И то ,что Америка оказалась в политическом кризисе и расколота на 2 лагеря - это тоже "заслуга" Трампа
Какое будет правление Байдена ?- будем посмотреть)

Обама - великий Президент. Но тут нельзя сказать повезло, тут все правильно сработало. Выдвижение малоизвестного политика, рост популярности, праймериз, великолепные выступления, выборы и затем восемь лет успешной работы. В Америке проводят анализ популярности и успешности бывших Президентов. Так вот, со времен Кеннеди, Обама уступает только Рональду Рэйгану и немного Биллу Клинтону.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2021, 09:16   #232
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Обама - великий Президент. Но тут нельзя сказать повезло, тут все правильно сработало. Выдвижение малоизвестного политика, рост популярности, праймериз, великолепные выступления, выборы и затем восемь лет успешной работы. В Америке проводят анализ популярности и успешности бывших Президентов. Так вот, со времен Кеннеди, Обама уступает только Рональду Рэйгану и немного Биллу Клинтону.

Я ж не говорю, что он был плохой президент...там было слово нерешительный (излишне лояльный).
Если говорить об Обаме, то есть много и примеров того, где он пытался что-то сделать и сделал.
Это не только Иран, но он имеет все основания считать, что глобальное соглашение по климату - одно из его достижений.
By the way- Трамп его отменил зачем то, считая, что климат цикличен и справится сам по себе ,
что, конечно, было неправильно.
Ну и ситуация в Афганистане не достигла нового кризиса, несмотря на вывод большинства из западных войск, - это в актив Обамы, не говоря уже о бин Ладене.
Его крайняя осторожность в отношении Венесуэлы -это и есть проявление его нерешительности
Туда же можно занести (в смысле минусов)
взаимоотношения с Россией, которые дошли уже до самой низкой точки, - наверное, Барак Обама мог что-то сделать,
но не сделал.

Тут вспоминается очень популярная фраза
"Никогда россияне не жили так плохо как при Обаме")))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2021, 13:38   #233
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Это не только Иран, но он имеет все основания считать, что глобальное соглашение по климату - одно из его достижений.
By the way- Трамп его отменил зачем то, считая, что климат цикличен и справится сам по себе, что, конечно, было неправильно.

Неправильно, что климат цикличен, или что отменил соглашение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2021, 14:25   #234
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Thumbs up Глобального потепления нет. Аргументы академика Геннадия Матишова

Цитата:
Сообщение от ponom
Неправильно, что климат цикличен, или что отменил соглашение?

Kлимат цикличен.
https://rg.ru/2020/02/11/akademik-g...mu-periodu.html

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2021, 15:39   #235
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Во время предвыборной кампании Трамп отмечал, что считает глобальное потепление мифом.
(Т.е. отрицал изменения в климате)
Потом он обвинял во всем китайцев, что именно они во всем виноваты это они рукотворно
изменили климат, чтобы угробить американскую экономику
Т.е. его представления об изменении климата все время менялись.

Трамп считает, что Парижские соглашения предъявляют несправедливо высокие требования
к Америке по сравнению с другими крупными эмитентами парниковых газов, прежде всего Китаю и Индии.

Он назвал в качестве причины выхода из соглашения по климату
интересами американской экономики, что Америка платит непомерно высокую цену


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2021, 15:45   #236
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Неправильно, что климат цикличен, или что отменил соглашение?

На мой скромный взгляд- неправильно ,что отменил соглашение
А цикличен ли климат или нет, я не знаю.
Думаю ,что немалую лепту во все изменения в климате внесло человечество
 
Old 28-01-2021, 18:30   #237
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
На мой скромный взгляд- неправильно ,что отменил соглашение
А цикличен ли климат или нет, я не знаю.
Думаю ,что немалую лепту во все изменения в климате внесло человечество

Цикличен. Весь вопрос в длине цикла (циклов).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2021, 08:38   #238
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Цикличен. Весь вопрос в длине цикла (циклов).

Oк, если предположить, что климат цикличен и длина цикла тоже важна.
Но ведь никто не отменял и борьбу за чистую экологию.
А все экологические программы, как известно, требуют немалых денежных средств.
Если Европа выступает за декарбонизацию отраслей пром-ти по добыче энергии ,(т.е. переход на чистые технологии,)
и готова и уже тратит немало средств на эти цели .
То Трамп ратовал за то, чтобы вновь запустить работу в угольных шахтах.(!!!)
Трамп сулил лучшее будущее нефтяной и газовой отрасли США, поддерживая идею энергетической
независимости страны, которая предполагает рост добычи сланцевого газа и нефти.
в том числе на шельфе в Арктике.
Все эти проекты не только сомнительны с точки зрения экологии, но и не особенно совместимы между собой.
( Он также обещал создание новых рабочих мест но ничего из обещанного не выполнил)
Получилось, что именно рост предложения сланцевого газа и падение цены на газ на внутреннем
рынке вызвало падение спроса на уголь и угледобывающие компании сократили тысячи шахтеров.

Вдогонку могу сказать, что Трамп отменил медицинские льготы для слабо защищенных слоев населения.
Байден уже вернул медицинские льготы всем нуждающимся.
 
Old 02-02-2021, 17:32   #239
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Что называется, с такими друзьями и враги не нужны.
Республиканка Мэйджори Тейлор Грин, сторонница Трампа распространяет теории "израильский космический лазер поджег леса в калифорнии", 9/11 никогда не было, Трамп возглавляет сопротивление демократам-педофилам и так далее. Говорит, что Трамп ее поддерживает, но что то уж больно сомнительно, наша Поклонская курит в сторонке.
На Юле статья сегодня вышла, забавная
https://yle.fi/uutiset/3-11767588
 
Old 05-02-2021, 12:25   #240
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 804
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Oк, если предположить, что климат цикличен и длина цикла тоже важна.
Но ведь никто не отменял и борьбу за чистую экологию.
А все экологические программы, как известно, требуют немалых денежных средств.
Если Европа выступает за декарбонизацию отраслей пром-ти по добыче энергии ,(т.е. переход на чистые технологии,)
и готова и уже тратит немало средств на эти цели .
---
Вдогонку могу сказать, что Трамп отменил медицинские льготы для слабо защищенных слоев населения.
Байден уже вернул медицинские льготы всем нуждающимся.

В Европе давно уже нет грязных технологий - все ушло в страны третьего мира и Китай, которые не заморачиваются "сбором углекислого газа" (этот маразм вполне возможен). То есть, что бы Европа и США ни делали - это отразится лишь на кошельке налогоплательщиков. Медицинских льгот это тоже касается. Труд обесценивается, пособия растут, это ведет к деградации экономики.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно