Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 27-06-2019, 08:24   #1
bob13
Пользователь
 
Аватар для bob13
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 26-06-2019
Status: Offline
Цены на авиабилеты.

Здравствуйте. Я хочу поговорить о ценах на авиабилеты. Непонятно, почему такая разница на авиабилеты? Если смотреть на официальных сайтах авиакомпаний, цена одна, да к тому же ещё до такой степени высокая, что часто, прямо скажем, не полетаешь, не напасешься денежных средств. А ещё есть возможность приобрести авиабилеты на сайтах в интернете. Так там цена раза в полтора ниже. Почему такой разброс? Недавно летал в Польшу из Минска, так цена была, как и писал, ниже, чем на официальном сайте. Но все равно дороговато. Почему авиабилеты такие дорогие, когда станут более доступные в финансовом плане?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2019, 08:30   #2
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
цена может плавать, сайт по твоим частым запросам тебя фиксирует и лупит цену, ибо считает , что ты заинтересован в покупке авиабилета
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2019, 09:38   #3
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bob13
Почему авиабилеты такие дорогие, когда станут более доступные в финансовом плане?

Когда не надо будет лететь, тогда и станут.
Для "дешевых" билетов обычно делают наоборот - не выбирают конкретные даты, а выбирают/покупают дешевые билеты на те даты, что получатся, и потом уже к ним пристраиваются. Это запросто может оказаться апрель 2020 года, например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2019, 10:43   #4
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от bob13
Почему авиабилеты такие дорогие, когда станут более доступные в финансовом плане?

Надо назвать тему "Почему авиабилеты такие дорогие для меня" и задуматься. Сменить работу на более высокооплачиваемую, и они сразу станут недорогими. Для меня цены вполне приемлемы, не вижу повода для обсуждения. Топливо все равно не подешевеет никогда, горюй-не горюй.
 
Old 27-06-2019, 12:06   #5
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,873
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bob13
Здравствуйте. Я хочу поговорить о ценах на авиабилеты. Непонятно, почему такая разница на авиабилеты? Если смотреть на официальных сайтах авиакомпаний, цена одна, да к тому же ещё до такой степени высокая, что часто, прямо скажем, не полетаешь, не напасешься денежных средств. А ещё есть возможность приобрести авиабилеты на сайтах в интернете. Так там цена раза в полтора ниже. Почему такой разброс? Недавно летал в Польшу из Минска, так цена была, как и писал, ниже, чем на официальном сайте. Но все равно дороговато. Почему авиабилеты такие дорогие, когда станут более доступные в финансовом плане?


В самолете цена на билеты разная. Чем меньше свободных мест на рейсе, тем цена дороже.
Еще агрегаторы допродают ненужные услуги (100500 страховок и так далее) за ваши деньги.

Хотите дешевых цен, покупайте сильно заранее на рейсы с вылетом вторник - среда.

Снижение цен на самолеты не предвидится. Самолетная горючка падать в цене не собирается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2019, 12:14   #6
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
В самолете цена на билеты разная. Чем меньше свободных мест на рейсе, тем цена дороже.
Еще агрегаторы допродают ненужные услуги (100500 страховок и так далее) за ваши деньги.

Хотите дешевых цен, покупайте сильно заранее на рейсы с вылетом вторник - среда.

Снижение цен на самолеты не предвидится. Самолетная горючка падать в цене не собирается.

А как вы объясните то что в Берлин летает самолёт одной авиакомпании в любой день недели с билетами по 20 евро, а у другой авиакомпании билеты не дешевле 200 евро всегда, при этом она получает ещё и госсубсидии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2019, 12:18   #7
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
А как вы объясните то что в Берлин летает самолёт одной авиакомпании в любой день недели с билетами по 20 евро, а у другой авиакомпании билеты не дешевле 200 евро всегда, при этом она получает ещё и госсубсидии?

Это из Хельсинки? Что за компания такая?
 
Old 27-06-2019, 12:23   #8
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
А как вы объясните то что в Берлин летает самолёт одной авиакомпании в любой день недели с билетами по 20 евро, а у другой авиакомпании билеты не дешевле 200 евро всегда, при этом она получает ещё и госсубсидии?


Приведите пример. Чего то не нашел за 20 евро каждый день из Хельсики и что бы время было человеческое а не в 5-6 утра и без пересадки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2019, 12:27   #9
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bob13
Здравствуйте. Я хочу поговорить о ценах на авиабилеты. Непонятно, почему такая разница на авиабилеты? Если смотреть на официальных сайтах авиакомпаний, цена одна, да к тому же ещё до такой степени высокая, что часто, прямо скажем, не полетаешь, не напасешься денежных средств. А ещё есть возможность приобрести авиабилеты на сайтах в интернете. Так там цена раза в полтора ниже. Почему такой разброс? Недавно летал в Польшу из Минска, так цена была, как и писал, ниже, чем на официальном сайте. Но все равно дороговато. Почему авиабилеты такие дорогие, когда станут более доступные в финансовом плане?


Примеры в студию! Бывают такие билеты , но обычно время кривое или дата кривая .
А если нормальное время и дата , не сильно это и различается.
У меня даже skyskanner дает лучшие цены у Finnair и еще на родном их сайте.

Как то это все мифические рассказки про дико дешевые компании.

Вот из Стокгольма реально дешевле летать проверял сам, даже хотел туда ехать что б улететь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2019, 12:27   #10
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,873
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
А как вы объясните то что в Берлин летает самолёт одной авиакомпании в любой день недели с билетами по 20 евро, а у другой авиакомпании билеты не дешевле 200 евро всегда, при этом она получает ещё и госсубсидии?


Летает откуда и куда? В Берлине 2 аэропорта, как минимум.
Вы не считаете сколько времени займет и денег чтобы добраться из далекого аэропорта до центра города, а если рейс поздний, то может быть добраться до аэропорта можно только на такси. По этому к 20 евро надо добавить стоимость багажа + транспортные расходы и потерянное время. А может еще и дополнительную ночь в гостинице.

Получится сравнимо с тем, чтобы заплатить 200 евро за удобное расписание с включенным багажом.

Совет. Считайте свои деньги, а не чужих авиакомпаний.
 
Old 27-06-2019, 12:32   #11
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Летает откуда и куда? В Берлине 2 аэропорта, как минимум.

А какой в Берлине второй аэропорт? Они ж не построили еще новый из-за коррупции
Когда построят , тогда Тигель закроют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2019, 12:35   #12
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Летает откуда и куда? В Берлине 2 аэропорта, как минимум.
Вы не считаете сколько времени займет и денег чтобы добраться из далекого аэропорта до центра города, а если рейс поздний, то может быть добраться до аэропорта можно только на такси. По этому к 20 евро надо добавить стоимость багажа + транспортные расходы и потерянное время. А может еще и дополнительную ночь в гостинице.

Получится сравнимо с тем, чтобы заплатить 200 евро за удобное расписание с включенным багажом.

Совет. Считайте свои деньги, а не чужих авиакомпаний.

Он спрашивает о ценообразовании внутри компании, а не про расходы или прочие неудобства путешественника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2019, 12:37   #13
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Митюнюшка
Это из Хельсинки? Что за компания такая?

easyjet.com
В мае были и по 15 евро билеты. К сожалению из Хельсинки пока только Берлин. Но оттуда этой же компанией куда угодно по ценам раз в 10 дешевле чем напрямую их Хельсинки.
Это я к тому что там совсем не рынок рулит ценами, а в большей степени жадность владельцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2019, 12:43   #14
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Летает откуда и куда? В Берлине 2 аэропорта, как минимум.
Вы не считаете сколько времени займет и денег чтобы добраться из далекого аэропорта до центра города, а если рейс поздний, то может быть добраться до аэропорта можно только на такси. По этому к 20 евро надо добавить стоимость багажа + транспортные расходы и потерянное время. А может еще и дополнительную ночь в гостинице.

Получится сравнимо с тем, чтобы заплатить 200 евро за удобное расписание с включенным багажом.

Совет. Считайте свои деньги, а не чужих авиакомпаний.

Девка рыжая на соседнем кресле в 200 евро входит?
 
Old 27-06-2019, 12:46   #15
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
easyjet.com
В мае были и по 15 евро билеты. К сожалению из Хельсинки пока только Берлин. Но оттуда этой же компанией куда угодно по ценам раз в 10 дешевле чем напрямую их Хельсинки.
Это я к тому что там совсем не рынок рулит ценами, а в большей степени жадность владельцев.


Май уже прошел Все равно не проверить.

Сейчас цена на июль у easyjet от 60 в берлин и 110 обратно.
Finnair разница +.- 10-20 e.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2019, 12:49   #16
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Он спрашивает о ценообразовании внутри компании, а не про расходы или прочие неудобства путешественника.

Дык очевидно. Удобное время и день - дешевле , не удобное время и день - дороже.
Что б самолет пустым не гонять , сбрасывают цену на кривое время
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2019, 12:54   #17
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Май уже прошел Все равно не проверить.

Сейчас цена на июль у easyjet от 60 в берлин и 110 обратно.
Finnair разница +.- 10-20 e.

Ну на октябрь посмотри. Я бы тоже о ценах не задумывался и чморил бы скупердяев, если бы летал один. А когда надо умножить каждый раз цену на число людей в семье, которые по крайней мере до 18-летия за себя платить не будут, тогда начинаешь каждые 10 евро брать в расчёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2019, 13:00   #18
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Ну на октябрь посмотри. Я бы тоже о ценах не задумывался и чморил бы скупердяев, если бы летал один. А когда надо умножить каждый раз цену на число людей в семье, которые по крайней мере до 18-летия за себя платить не будут, тогда начинаешь каждые 10 евро брать в расчёт.


А ссылку сложно прислать ......

Нашел за 16 на октябрь вылет воскресенье вечер 20.55 . (день потиерян плюс гостиница)
Обратно от 50 ......
У финнаир по 50 в обе стороны (100 в сумме и выбор больше. )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2019, 13:11   #19
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,873
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
А какой в Берлине второй аэропорт? Они ж не построили еще новый из-за коррупции
Когда построят , тогда Тигель закроют.


SXF
https://en.wikipedia.org/wiki/Berli...6nefeld_Airport

Там Аэрофлот обитает и лоукостеры.
 
Old 27-06-2019, 13:14   #20
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,873
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Он спрашивает о ценообразовании внутри компании,


это вообще закрытая информация. Каждая компания крутится как может.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2019, 13:14   #21
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
И вообще все это фигня.
Вот зеленые к власти пришли , скоро запретят самолетами вообще летать или налоги какие нибудь
еще введут. Цены тогда точно вырастут .....

Финаир вроде и сейчас уже платит дофига из за выбросов, это тоже на цену влияет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2019, 13:35   #22
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,873
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Девка рыжая на соседнем кресле в 200 евро входит?


Только радужная афрофинка с феминистическими взглядами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2019, 13:46   #23
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Это я
Самолетная горючка падать в цене не собирается.

Когда все автомобили перейдут на аккумуляторы, то эта горючка будет стоить копейки.
Нам правда тогда будет уже по 117 лет...

P.S. Сегодня последний день акции, когда билеты на МАУ (украинская авиакомпания) на сентябрь можно заказать со скидкой до 30%.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2019, 13:48   #24
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Когда все автомобили перейдут на аккумуляторы, то эта горючка будет стоить копейки.
Нам правда тогда будет уже по 117 лет...

А самолеты разве на аккумуляторы не перейдут? Только автомобили?
Один уже вокруг Земли облетел на солнечных батарейках. Без посадки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2019, 13:52   #25
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
А самолеты разве на аккумуляторы не перейдут? Только автомобили?

Они будут собираться перейти, но из-за большей инерции рынка по сравнению с автомобильным мы с вами до этого времени не доживем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2019, 14:03   #26
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bob13
Здравствуйте. Я хочу поговорить о ценах на авиабилеты. Непонятно, почему такая разница на авиабилеты? Если смотреть на официальных сайтах авиакомпаний, цена одна, да к тому же ещё до такой степени высокая, что часто, прямо скажем, не полетаешь, не напасешься денежных средств. А ещё есть возможность приобрести авиабилеты на сайтах в интернете. Так там цена раза в полтора ниже. Почему такой разброс? Недавно летал в Польшу из Минска, так цена была, как и писал, ниже, чем на официальном сайте. Но все равно дороговато. Почему авиабилеты такие дорогие, когда станут более доступные в финансовом плане?

Они уже стали. Сейчас летают все, кому не лень. Вариантов море.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2019, 14:03   #27
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
И вообще все это фигня.
Вот зеленые к власти пришли , скоро запретят самолетами вообще летать или налоги какие нибудь
еще введут. Цены тогда точно вырастут .....

Финаир вроде и сейчас уже платит дофига из за выбросов, это тоже на цену влияет.

Кстати, НТП с цифровизацией жизни и зелёные с их заходами по поводу климата и экологии, естественным путем ведут нас к коммунизму. Плановая экономика, фиксированные цены - мы это увидим очень скоро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2019, 02:40   #28
zvertska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bob13
Здравствуйте. Я хочу поговорить о ценах на авиабилеты. Непонятно, почему такая разница на авиабилеты? Если смотреть на официальных сайтах авиакомпаний, цена одна, да к тому же ещё до такой степени высокая, что часто, прямо скажем, не полетаешь, не напасешься денежных средств. А ещё есть возможность приобрести авиабилеты на сайтах в интернете. Так там цена раза в полтора ниже. Почему такой разброс? Недавно летал в Польшу из Минска, так цена была, как и писал, ниже, чем на официальном сайте. Но все равно дороговато. Почему авиабилеты такие дорогие, когда станут более доступные в финансовом плане?

Тоже не понимаю системы. Купил в Сочи билет из Екатеринбурга по одной цене НА СТАРТЕ продаж. Думал, вот, дешевле всего ухватил. Смотрю цену сейчас - дешевле на 2000р, при том, что до вылета меньше месяца. Почему цена так несправедливо устанавливается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2019, 15:03   #29
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zvertska
Тоже не понимаю системы. Купил в Сочи билет из Екатеринбурга по одной цене НА СТАРТЕ продаж. Думал, вот, дешевле всего ухватил. Смотрю цену сейчас - дешевле на 2000р, при том, что до вылета меньше месяца. Почему цена так несправедливо устанавливается?

у каждой авиакомпании есть некая ценовая политика. если для вас цена билета принципиальна, то можно воспользоваться агрегаторами для отслеживания изменения графика цены по интересующему вас направлению.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2019, 18:37   #30
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Когда все автомобили перейдут на аккумуляторы, то эта горючка будет стоить копейки.
Нам правда тогда будет уже по 117 лет... :цогнац: :цогнац: :щисдом:

П.С. Сегодня последний день акции, когда билеты на МАУ (украинская авиакомпания) на сентябрь можно заказать со скидкой до 30%.

цена на горючку упадет после того как изобретут вечный двигатель.А пока лучшие умы только бьются и пытаются,но создать перпетуум мобиле не получается,и пока так и будет,и горючка не подешевеет.
Переход на аккумуляторы в принципе ничего не изменит.Просто вся горючка будет уходить на производство электричества и аккумуляторов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2019, 22:13   #31
Serg L
Более мощный
 
Аватар для Serg L
 
Сообщений: 924
Проживание: HKI
Регистрация: 12-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Переход на аккумуляторы в принципе ничего не изменит.Просто вся горючка будет уходить на производство электричества и аккумуляторов.
Примитивизм этого утверждения заставляет снять шляпу
Если серьезно, то тепловая энергия в цикле Карно вовсе не обязательно должна получаться путем сжигания углеводородов. Тем более с учетом текущих экологических обстоятельств. Возможно, я не прав, и Вы под горючкой имели в виду не только лишь углеводороды?
 
Old 08-07-2019, 22:32   #32
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Serg L
Примитивизм этого утверждения заставляет снять шляпу :респецт:
Если серьезно, то тепловая энергия в цикле Карно вовсе не обязательно должна получаться путем сжигания углеводородов. Тем более с учетом текущих экологических обстоятельств. Возможно, я не прав, и Вы под горючкой имели в виду не только лишь углеводороды?

Положимте что так.Напиши что-нибудь умнее,я уже ломаю перед тобой свою шапку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2019, 22:39   #33
Serg L
Более мощный
 
Аватар для Serg L
 
Сообщений: 924
Проживание: HKI
Регистрация: 12-08-2004
Status: Offline
Написать что-нибудь умнее цикла Карно? Этим ограничивается перечень Ваших пожеланий или следует ожидать расширенного списка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2019, 22:54   #34
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Serg L
Написать что-нибудь умнее цикла Карно? Этим ограничивается перечень Ваших пожеланий или следует ожидать расширенного списка?

Не давал я никакого перечня,можешь свободно импровизировать.Но желательно чтобы умно ,это единственное пожелание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2019, 23:12   #35
Serg L
Более мощный
 
Аватар для Serg L
 
Сообщений: 924
Проживание: HKI
Регистрация: 12-08-2004
Status: Offline
Благодарю за разрешение, и я рад бы подогнать свои импровизации под Ваше единственное пожелание. Какими критериями "умно-неумно" следует пользоваться? Это важно для моего творчества.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2019, 23:38   #36
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Serg L
Благодарю за разрешение, и я рад бы подогнать свои импровизации под Ваше единственное пожелание. Какими критериями "умно-неумно" следует пользоваться? Это важно для моего творчества.

Сколько копеек будет стоит "горючка" после того как перпетуум мобиле наконец-то изобретут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2019, 23:43   #37
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zvertska
Тоже не понимаю системы. Купил в Сочи билет из Екатеринбурга по одной цене НА СТАРТЕ продаж. Думал, вот, дешевле всего ухватил. Смотрю цену сейчас - дешевле на 2000р, при том, что до вылета меньше месяца. Почему цена так несправедливо устанавливается?

Выделенное - как понять?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2019, 23:51   #38
Serg L
Более мощный
 
Аватар для Serg L
 
Сообщений: 924
Проживание: HKI
Регистрация: 12-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Сколько копеек будет стоит "горючка" после того как перпетуум мобиле наконец-то изобретут?
Авторитетно утверждаю, что сразу после изобретения перпетуума "горючка" будет стоить ровно N копеек за килограмм (или литр, электронвольт - не важно).
Я очень старался соостветствовать Вашему единственному пожеланию, не судите строго.

P.S. Модерам искренний сорян, просто не смог удержаться. Засим прощайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2020, 00:55   #39
Evgen55
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цены за пару лет очень сильно поднялись. Год назад в Польшу слетать стоило 8 тысяч, туда и обратно, а ща уже 17
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2020, 08:29   #40
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Evgen55
Цены за пару лет очень сильно поднялись. Год назад в Польшу слетать стоило 8 тысяч, туда и обратно, а ща уже 17


Wizzair летает в Польшу, сейчас глянул цену из Турку, 85 евро return
 
Old 12-02-2020, 10:40   #41
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от rudeguy
Щиззаир летает в Польшу, сейчас глянул цену из Турку, 85 евро ретурн


Спасибо, не слышала о таком, как раз была идея слетать в Польшу в этом году. Турку молодец, что начали дешёвые чартеры в Польшу, скоро и в Грузию оттуда можно будет слетать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2020, 13:43   #42
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Спасибо, не слышала о таком, как раз была идея слетать в Польшу в этом году. Турку молодец, что начали дешёвые чартеры в Польшу, скоро и в Грузию оттуда можно будет слетать.

Ну туда можно и сейчас через Гданьск летать. Стыки вполне терпимые.
У меня в январе вышло 65 евро туда-обратно
 
Old 12-02-2020, 15:03   #43
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Сейчас климатически зависимые зеленые поднатужаться и введут налог на авиаперевозки,
и вся лафа с дешевыми билетами на самолеты кончится.
Будем уменьшать температуру
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2020, 15:23   #44
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bob13
Но все равно дороговато. Почему авиабилеты такие дорогие, когда станут более доступные в финансовом плане?

есть skyscanner и easyjet.com, распродажи и можно подбирать по дням и времени рейсы, что влияет на цену.
Из Турку в Берлин туда-обратно 54 евро билеты на март всего
На ryanair 13 евро были былеты в Будепешт из моего города, сейчас по 20е.

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2020, 15:42   #45
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
есть skyscanner и easyjet.com, распродажи и можно подбирать по дням и времени рейсы, что влияет на цену.
Из Турку в Берлин туда-обратно 54 евро билеты на март всего
На ryanair 13 евро были былеты в Будепешт из моего города, сейчас по 20е.

Если бы были дешёвые тогда когда надо. Дайте плиз в июле в Грецию за 20е.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2020, 16:03   #46
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Ну туда можно и сейчас через Гданьск летать. Стыки вполне терпимые.
У меня в январе вышло 65 евро туда-обратно


Я с пересадками стараюсь не летать, вот жду прямых рейсов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2020, 16:05   #47
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Если бы были дешёвые тогда когда надо. Дайте плиз в июле в Грецию за 20е. :Д


Это точно... Поискала центы в ту же польшу, а там ещё и налог 21€ накидывают на каждый билет, получается не так уж и дёшево, через ebookers дешевле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2020, 18:12   #48
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Сейчас климатически зависимые зеленые поднатужаться и введут налог на авиаперевозки,
и вся лафа с дешевыми билетами на самолеты кончится.
Будем уменьшать температуру

Так уже:
Парламент Финляндии рассмотрит инициативу о введении авианалога для пассажиров
https://www.fontanka.ru/2020/02/12/106/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2020, 18:30   #49
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так уже:
Парламент Финляндии рассмотрит инициативу о введении авианалога для пассажиров
https://www.fontanka.ru/2020/02/12/106/


А не объявить ли нам инициативу по пересадке депутатов на обшественный транспорт. А то такси сильно наносят вред природе. Особенно когда поездки на 200 метров:

https://www.iltalehti.fi/politiikka...9e-44a39de89b38
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно