Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Техника, ремонт
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 28-06-2015, 19:48   #1
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,471
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Кофеварка с таймером

Задумался я купить обычную такую кофеварку до 100 евро т.к. растворимый кофе немного надоел.

Интересует меня функция таймера - я каждый день встаю ровно в 6 утра и было бы классно чтобы к моему подьему кофе был уже сварен и стоял горячий.

Но вот думается мне а настолько ли это удобно? Это ведь получается с вечера надо поставить фильтр, засыпать кофе, залить воды и выставить таймер.Не геморно это все? а если таймер выставил а емкость для кофе забыл поставить? Кофеварка мне кофем всю кухню зальет или она умная и не станет варить кофе?

У кого какой опыт пользования такими кофеварками с таймером?

Ну например что нибудь такое:
https://market.yandex.ru/product/6521825/reviews

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2015, 19:52   #2
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Задумался я купить обычную такую кофеварку до 100 евро


Но вот думается мне а настолько ли это удобно? Это ведь получается с вечера надо поставить фильтр, засыпать кофе, залить воды


Ты и правда считаешь,что это слишком сложно для современного человека в квартире со всеми удобствами? )))

ПС.Я это делаю утром и даже думать не мог,что для кого-то это такая проблема с вечера предыдущего дня ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2015, 19:54   #3
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Мне кажется, что геморно. А моему супругу так не кажется. Он встает на работу в 5.30 - к чашке кофе. У нас были Крупп, Электролюкс, сейчас Бош с таймером. Крупп эспрессо/обычный с таймером была любимой кофеваркой. Но такая модель снята с производства.

Всеми плясками с бубном по загрузке свой кофеварки он занимается сам. Ему не лень, ну и хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2015, 19:59   #4
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,471
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ты и правда считаешь,что это слишком сложно для современного человека в квартире со всеми удобствами? )))

ПС.Я это делаю утром и даже думать не мог,что для кого-то это такая проблема с вечера предыдущего дня ))


Это не сложно. Это геморно Думаешь зачем на телефонах будильники которые сразу можно зарядить будить меня в 6 утра в будни и не будить в выходные? потому что один раз настроил и не надо каждый вечер будильник ставить. Так же и с кофе машиной. Было бы круто ее один раз загрузил на неделю и она автоматом варит но я думаю это мои сны а не реальность да еще за 100 евро

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2015, 20:01   #5
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,471
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Мне кажется, что геморно. А моему супругу так не кажется. Он встает на работу в 5.30 - к чашке кофе. У нас были Крупп, Электролюкс, сейчас Бош с таймером. Крупп эспрессо/обычный с таймером была любимой кофеваркой. Но такая модель снята с производства.

Всеми плясками с бубном по загрузке свой кофеварки он занимается сам. Ему не лень, ну и хорошо.


Вот и мне как то кажется что гемморно. Хотя такую кофеварку можно и спользовать и без таймера а с таймером только когда не геморно

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2015, 20:01   #6
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Мне кажется, что геморно. А моему супругу так не кажется. Он встает на работу в 5.30 - к чашке кофе. У нас были Крупп, Электролюкс, сейчас Бош с таймером. Крупп эспрессо/обычный с таймером была любимой кофеваркой. Но такая модель снята с производства.

Всеми плясками с бубном по загрузке свой кофеварки он занимается сам. Ему не лень, ну и хорошо.


Чё,серьёзно?
Вот прямо с койки и сразу идёт пить кофе? ))

То есть,ни в туалет/зубья почистить/одеться/позавтракать/бутерброд приготовить/иишенку,а сразу только кофе и на работу? ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2015, 20:03   #7
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Это не сложно. Это геморно


Я правильно понимаю,что если сварить кофе для тебя геморно,то еду ты и вовсе не готовишь ?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2015, 20:03   #8
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,471
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Чё,серьёзно?
Вот прямо с койки и сразу идёт пить кофе? ))

То есть,ни в туалет/зубья почистить/одеться/позавтракать/бутерброд приготовить/иишенку,а сразу только кофе и на работу? ))


Ну а почему бы и да?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2015, 20:06   #9
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,471
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я правильно понимаю,что если сварить кофе для тебя геморно,то еду ты и вовсе не готовишь ?


Готовлю. Но у меня готовка занимает от силы 15 минут т.к. я купил классный грилль на кухню и питаюсь каждый день мясом на гриле с нарезанными свежими овощами. Т.е. вскрыл упаковку мяса, посоли поперчил и на гриль. А гриль еще и интеллектуальный. Он по толщине мяса определяет степень нужной мне прожарки и зовет меня от компа когда пища готова. Вуаля. Просто быстро и офигенно вкусно

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2015, 20:07   #10
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
обычная кофеварка такого типа без таймера то на то, таймер вообще ни о чем по сути ибо кофе вариаться одну минуту, ну две, а коли загрузил все с вечера, то утром нажать кнопочку вкл - ну никак не обременительно.
 
Old 28-06-2015, 20:07   #11
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ну а почему бы и да?


То есть палочку поставить любимой с утра только после кофе? ))

ПС.Спортсмены могут заменить это на утреннюю гимнастику

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2015, 20:09   #12
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,471
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
То есть палочку поставить любимой с утра только после кофе? ))

ПС.Спортсмены могут заменить это на утреннюю гимнастику


Палочку любимой с утра? Не, сначала в душ и привести себя в порядок Ну и кофеек.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2015, 20:11   #13
vavik
Пользователь
 
Сообщений: 284
Проживание:
Регистрация: 22-03-2008
Status: Offline
я в свое время купил просто таимер в КласОлсоне, что сеичас там по 8 евро и включал кофеварку обычную через него. Но через две недели понял, что мне именно геморно с вечера все делать. так как я все же утром всё-всё делаю, а вечером муторно..

Еще нашел минус, что кофеварка начинает шуметь раньше, и последние минуты сна мне так дороги, и получается я просыпаюсь раньше

Для меня идеально тогда кофеварка эспрессо типа, которая сама молит кофе встал утром, пошел зубы чистил и на ходу кнопку нажал. и все готово.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2015, 20:11   #14
vavik
Пользователь
 
Сообщений: 284
Проживание:
Регистрация: 22-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Готовлю. Но у меня готовка занимает от силы 15 минут т.к. я купил классный грилль на кухню и питаюсь каждый день мясом на гриле с нарезанными свежими овощами. Т.е. вскрыл упаковку мяса, посоли поперчил и на гриль. А гриль еще и интеллектуальный. Он по толщине мяса определяет степень нужной мне прожарки и зовет меня от компа когда пища готова. Вуаля. Просто быстро и офигенно вкусно

модель в студию!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2015, 20:13   #15
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Палочку любимой с утра? Не, сначала в душ и привести себя в порядок Ну и кофеек.

Ну вот тем более не вижу надобности в функции таймера - просто доп. цена. Если б ты с кровати встать не мог без кофе - ну куда не шло, а так: нажал на кнопочку и в душ, вышел - кофе готов. Или ты думаешь, что тебе с вечера будет не так лень машину загружать?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2015, 20:14   #16
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Чё,серьёзно?
Вот прямо с койки и сразу идёт пить кофе? ))

То есть,ни в туалет/зубья почистить/одеться/позавтракать/бутерброд приготовить/иишенку,а сразу только кофе и на работу? ))


Зубы чистит (ну и пр.). С утра не ест, кроме кофе. Да, кофе и на работу.

Почему он предпочитает, чтобы кофе было сварено автоматом, я не знаю. Но это точно никому не мешает, а ему нравится. Многолетняя привычка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2015, 20:15   #17
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,471
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vavik
модель в студию!


http://www.amazon.co.uk/Tefal-OptiG...t/dp/B00FZR0A7Q



Поддерживает типы мяса - птицу, рыбу, свинину, говядину. 3 уровня прожарки в зависимости от толщины мяса. Звуковые сигналы на разную степень прожарки. И еще он умеет грилить замороженные продукты. Тупо кладешь на него замороженный кусок мяса и выставляешь программу разморозки и последующей прожарки и идешь смотреть телек. Когда мясо готово гриль начинает орать и звать хозяина

Я когда покупал его не думал что все так будет замечательно. Но гриль еще ни разу не пережарил и не недожарил. Рекомендую.

А, еще класная фишка что он совсем не дымит т.к. жаровня расположена под наклоном и весь жир сразу стекает в поддон. Здоровое бездымное питание

Единтсвенный минус это прожарка рыбы. Если не смазать немного жаровню маслом рыба прекрасно прилепиться к нагревательным элементам и ее придется немного отрывать

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 28-06-2015, 20:21   #18
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Готовлю. Но у меня готовка занимает от силы 15 минут


Думаю,что в твоём телефоне есть секундомер.Ради прикола замерь сколько займёт времени -поставить фильтр,залить стакан воды и насыпать мерку кофе.Не думаю,что больше 15-20 секунд)

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2015, 20:59   #19
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Палочку любимой с утра? Не, сначала в душ и привести себя в порядок Ну и кофеек.


Ну,и неужели так влом нажать на кнопку "ON" на кофеварке? ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 28-06-2015, 21:12   #20
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ну,и неужели так влом нажать на кнопку "ON" на кофеварке? ))

Малекс любит интеллектуальные прибамбасы. Отсюда ноги растут.
*Он потом грилль с кофеваркой по блютузу соединит с телефоном...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2015, 21:18   #21
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Малекс любит интеллектуальные прибамбасы. Отсюда ноги растут.
*Он потом грилль с кофеваркой по блютузу соединит с телефоном...


Я бы поверил в проблемы Малекса,если бы мясо само из магазино в его гриль приходило и под жаровни ложилось,а тут какое-то тупое кофеварко не могло само нагружаться фильтрами/водой/порошком и включатся утром автоматически ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2015, 00:54   #22
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
У нас Крупс с таймером, степенью насыщенности кофе, можно выставить еще и не только время , но и в какие дни запрограмировать. НО, кофе и воду все равно предварительно надо засыпать и налить. Если забыл чайник, на машине (на нашей) есть функция - стоп капля или как ее обозвать?, ну т.е без колбы вода не начнет капать и ничего не зальет.
Мужу нра, он ее заправляет с вечера, если хочет с утра кофеек попить. Звук от машины с утра не мешает, а вот аромат кофе........бодрит))))))Иногда я прошу , чтоб он сварил побольше кофе и позже пью, там 2 часа еще поддерживается температура. Но чаще я люблю пить кофе из турки и мне кажется с ней возни меньше. все на любителя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2015, 09:00   #23
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Задумался я купить обычную такую кофеварку до 100 евро т.к. растворимый кофе немного надоел.

Интересует меня функция таймера - я каждый день встаю ровно в 6 утра и было бы классно чтобы к моему подьему кофе был уже сварен и стоял горячий.

Но вот думается мне а настолько ли это удобно? Это ведь получается с вечера надо поставить фильтр, засыпать кофе, залить воды и выставить таймер.Не геморно это все? а если таймер выставил а емкость для кофе забыл поставить? Кофеварка мне кофем всю кухню зальет или она умная и не станет варить кофе?

У кого какой опыт пользования такими кофеварками с таймером?

Ну например что нибудь такое:
https://market.yandex.ru/product/6521825/reviews


для начала попробуй купи в гонконге типа северин.стоит всего 20 евро.а потом уже можно и кофе машине подумать.функция отложенного старта очень удобная.с вечера легче засыпать все ,чем спросонья в 5,один раз выставите часы и будильник и все.каждый раз не надо по новой выставлять.если забудите колбу .не выльется.там стоп капля есть.
 
Old 29-06-2015, 10:06   #24
Laska_L
Пользователь
 
Аватар для Laska_L
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
А я своему всегда с вечера кофеварку заправляю, чтобы ему утром не заморачиваться - а только кнопку нажать . Мне кажется так проще !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2015, 10:16   #25
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Купи за такую цену moccamaster лучше.. Зачем таймер нужен.. Я делаю так.. Вечером засыпаю кофе в фильтр, заливаю воду. Утром перед душем на кнопку нажал и все)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2015, 10:24   #26
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,471
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
Купи за такую цену moccamaster лучше.. Зачем таймер нужен.. Я делаю так.. Вечером засыпаю кофе в фильтр, заливаю воду. Утром перед душем на кнопку нажал и все)


Да походу таймер не очень нужная штука. Возьму ыот такую т.к. на кухне уже место кончается а моккамастеры всякие огромные
https://www.alternate.de/WMF/Kaffee...ine/WMF/1185866

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 29-06-2015, 10:53   #27
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да походу таймер не очень нужная штука.

Самое верное решение!
Ибо в случае чего всегда можно
Цитата:
Сообщение от vavik
купил просто таимер в КласОлсоне, что сеичас там по 8 евро и включал кофеварку обычную через него.

У меня есть один навороченный таймер (электронный) - в нём куча программ. Хоть по рабочим, хоть раз в день, хоть раз в неделю, хоть в месяц, хоть свои программь... У меня, например, график работы 6/2... "По рабочим" - не катит.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2015, 11:19   #28
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Задумался я купить обычную такую кофеварку до 100 евро т.к. растворимый кофе немного надоел.

Интересует меня функция таймера - я каждый день встаю ровно в 6 утра и было бы классно чтобы к моему подьему кофе был уже сварен и стоял горячий.

Но вот думается мне а настолько ли это удобно? Это ведь получается с вечера надо поставить фильтр, засыпать кофе, залить воды и выставить таймер.Не геморно это все? а если таймер выставил а емкость для кофе забыл поставить? Кофеварка мне кофем всю кухню зальет или она умная и не станет варить кофе?

У кого какой опыт пользования такими кофеварками с таймером?

Ну например что нибудь такое:
https://market.yandex.ru/product/6521825/reviews

Улыбнул один из комментов: "Какая прелесть, я от неё в восторге. Кофе, правда, получается еле тёплый и на вкус полное гэ, зато стильненькая и на кухне хорошо смотрится".

 
Old 29-06-2015, 14:16   #29
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
У нас Крупс с таймером, степенью насыщенности кофе, можно выставить еще и не только время , но и в какие дни запрограмировать. НО, кофе и воду все равно предварительно надо засыпать и налить. /////

......................
Мужу нра, он ее заправляет с вечера, если хочет с утра кофеек попить. Звук от машины с утра не мешает, а вот аромат кофе........бодрит))))))Иногда я прошу , чтоб он сварил побольше кофе и позже пью, там 2 часа еще поддерживается температура. Но чаще я люблю пить кофе из турки и мне кажется с ней возни меньше. все на любителя.


Вроде все те же проблемы решаются обычной кетайкой капельницей и кетайским таймером в розетку за 5 рублей из класаолсона

Зачем переплачивать 30-40 евро за то же самое, встроенное в кофеварку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2015, 14:32   #30
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от tassa
Вроде все те же проблемы решаются обычной кетайкой капельницей и кетайским таймером в розетку за 5 рублей из класаолсона

Прочитал. Долго думал...
 
Old 29-06-2015, 15:25   #31
Ден Сяо Пин
Banned
 
Аватар для Ден Сяо Пин
 
Сообщений: 883
Проживание:
Регистрация: 05-06-2015
Status: Offline
Тасяныч права. Любую кофегонку заряжаешь и включаешь в таймер-розетку. Тока не надо этим водо-капельницам делать комплименты.Там не кофе, а маслогонка первой выжимки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2015, 15:51   #32
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от Ден Сяо Пин
Тока не надо этим водо-капельницам делать комплименты. Там не кофе, а маслогонка первой выжимки.
А мне кажется, что вот после этого заявления топикстартера
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
...растворимый кофе немного надоел...
любая капельница будет на уровень выше.
Если, конечно, туда кофе не из халпахалли заложить.
А уж следующим шагом можно и об остальных девайсах поразмышлять...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2015, 16:06   #33
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,471
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ден Сяо Пин
Там не кофе, а маслогонка первой выжимки.



Да я в курсе что настоящий кофе он из турки на открытом огне, при этом желательно находиться в Турции и лет 200 назад или колгда там кофе изобрели

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2015, 16:29   #34
Ден Сяо Пин
Banned
 
Аватар для Ден Сяо Пин
 
Сообщений: 883
Проживание:
Регистрация: 05-06-2015
Status: Offline
Круче настоящего кофе, как из бидона, пока никто не придумал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2015, 16:33   #35
Ден Сяо Пин
Banned
 
Аватар для Ден Сяо Пин
 
Сообщений: 883
Проживание:
Регистрация: 05-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
А мне кажется, что вот после этого заявления топикстартералюбая капельница будет на уровень выше.
Если, конечно, туда кофе не из халпахалли заложить.
А уж следующим шагом можно и об остальных девайсах поразмышлять...


Смех смехом, а разница между капельницами и паровыдавливателем огромна. Только с паровыдавливателем возится надо, а капельница-бидонщица для контор и заводов -самое то! Тем без разницы, какую муть пить, лишь бы похожая на кофе жидкость была.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2015, 17:15   #36
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,471
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ден Сяо Пин
Круче настоящего кофе, как из бидона, пока никто не придумал.


Это в котором червяки на дне живут? Мммм, протеин!

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2015, 21:21   #37
vavik
Пользователь
 
Сообщений: 284
Проживание:
Регистрация: 22-03-2008
Status: Offline
а я вспомнил , как мама в детстве по-моему заказу заваривала кофе в кофеинике на плите. И мне это так нравилось, но чаще пары раз в месяц почему-то не было такого события
 
Old 29-06-2015, 21:36   #38
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да я в курсе что настоящий кофе он из турки на открытом огне, при этом желательно находиться в Турции и лет 200 назад или колгда там кофе изобрели


А вот и не угадали - ознакомьтесь, кто испражняется самым элитным кофе в мире

http://aviasovet.ru/blog/samyj-doro...fe-iz-kakashek/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2015, 21:39   #39
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vavik
а я вспомнил , как мама в детстве по-моему заказу заваривала кофе в кофеинике на плите. И мне это так нравилось, но чаще пары раз в месяц почему-то не было такого события


вот тут и жил настоящий СОВЕТСКИЙ кофе за 18 рублей кило.

 
Old 01-07-2015, 18:38   #40
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,471
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Купил себе вот это:


что тоже самое что и вот это:
http://www.amazon.de/AEG-Kaffeemasc...k/dp/B008YVB35I

Так что у меня и таймер теперь есть. Зачем правда еще не понял
Поздравляем
 
Old 07-07-2015, 14:38   #41
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,471
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Сегодня утром кофеварка сама сварила кофе в 6 утра. Заложил кофе и воду с вечера. В принципе удобно т.к. экономятся пару минут с утра и не надо ковырятся с загрузкой кофе когда и так бегаеш как папа карло чтобы на поезд не опоздать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2015, 15:17   #42
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Поздравляем

поздравляю, вещь хорошая))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2015, 17:09   #43
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Сегодня утром кофеварка сама сварила кофе в 6 утра. Заложил кофе и воду с вечера. В принципе удобно т.к. экономятся пару минут с утра и не надо ковырятся с загрузкой кофе когда и так бегаеш как папа карло чтобы на поезд не опоздать.


Не хочу тебя расстраивать,но и в обычную кофеварку тоже можно с вечера заправить водой и кофе )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 07-07-2015, 17:16   #44
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Не хочу тебя расстраивать,но и в обычную кофеварку тоже можно с вечера заправить водой и кофе )

Прикинь уйма времени уйдёт чтобы утром кнопку включить...да вдруг с просоня не ту включишь...
 
Old 07-07-2015, 17:20   #45
Ушастый нянь
Banned
 
Аватар для Ушастый нянь
 
Сообщений: 1,219
Проживание: под мостом
Регистрация: 09-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Сегодня утром кофеварка сама сварила кофе в 6 утра. Заложил кофе и воду с вечера. В принципе удобно т.к. экономятся пару минут с утра и не надо ковырятся с загрузкой кофе когда и так бегаеш как папа карло чтобы на поезд не опоздать.

уже проверял как она без воды работает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2015, 17:22   #46
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Не хочу тебя расстраивать,но и в обычную кофеварку тоже можно с вечера заправить водой и кофе )

И если поставить кофеварку поближе, то можно лёжа в кроватке нажать кнопку, например ручкой от швабры.
 
Old 07-07-2015, 17:23   #47
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Сегодня утром кофеварка сама сварила кофе в 6 утра. Заложил кофе и воду с вечера. В принципе удобно т.к. экономятся пару минут с утра и не надо ковырятся с загрузкой кофе когда и так бегаеш как папа карло чтобы на поезд не опоздать.

А до этого вы за кофеварку что- ли варили? И в обычную с вечера заложить можно кофе и воды налить... Встал, кнопку нажал и делай свои утренние дела... Да- а- а, один выпендреж...

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 07-07-2015, 17:24   #48
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
И если поставить кофеварку поближе, то можно лёжа в кроватке нажать кнопку, например ручкой от швабры.

Хоспидя, можно и сухого кофе пожевать и водичкой запить

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2015, 17:27   #49
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,471
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Не хочу тебя расстраивать,но и в обычную кофеварку тоже можно с вечера заправить водой и кофе )


Не богохульствуй! У меня кнопочка сама нажимается! Даже не знаю что делать со всем этим сьэкономленным временем

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 07-07-2015, 17:29   #50
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Не богохульствуй! У меня кнопочка сама нажимается! Даже не знаю что делать со всем этим сьэкономленным временем

Присунь неспешно ...
 
Old 07-07-2015, 17:29   #51
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Не богохульствуй! У меня кнопочка сама нажимается! Даже не знаю что делать со всем этим сьэкономленным временем

Обзавидоваться можно сколько времени сэкономленного... Просто жуть...

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2015, 17:33   #52
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Присунь неспешно ...


Я ему уже советовал.Говорит,-"не царское это дело" ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 07-07-2015, 17:40   #53
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2015, 18:13   #54
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,471
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Присунь неспешно ...


Помедленнее пожалуйста, я записываю

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2016, 10:59   #55
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,471
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Кофеварка которую я купил в этом обсуждении 7 месяцев назад сдохла
http://foto.russian.fi/forum/5711.jpg

Но т.к. я ее купил в верккокауппа то принес ее сегодня туда, сказал что сдохла и мне дали лахякортти на сумму той кофеварки. Слава богу в продаже их уже не было Так бы дали такую же кофеварку.

В кофеварке все было хорошо - дизаин отличный, таимер утреннего кофе и кофе варила хороший. Но очен очен медленно и наконец сдохла. За это время я понял что мне важны функции:

1. Автоматическое отключение
2. Утренний таимер чтобы вставать под запах свежесваренного кофе
3. Дизайн
4. Сьемные эмкости под воду и кофе т.к. в той что сдохла были несьемные и надо было через верх наливать/насыпать а шкавчики на кухне низко висят. В общем постоянно выдвигал кофеварку из под шкавчиков чтобы засыпать кофе.

В общем сегодня яа заплатил еще 60 евро сверх лахякортти что получил за сломанную кофеварку и купил вот эту которую хотел купить еще год назад но их не было в Финляндии.

http://www.wmf.com/de/wmf-lineo-fil...-glaskanne.html
 
Old 07-03-2016, 12:08   #56
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Верккокауппа имеется в виду именно verkkokauppa.com?
Что-то они разочаровывают меня в последнее время. Я часто технику у них брала. Почти всегда. Удобно и цены демократичные. Но последнее время они больше напоминают склад бракованной техники.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2016, 12:25   #57
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,471
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Верккокауппа имеется в виду именно верккокауппа.цом?
Что-то они разочаровывают меня в последнее время. Я часто технику у них брала. Почти всегда. Удобно и цены демократичные. Но последнее время они больше напоминают склад бракованной техники.


Зато меняют сразу и без вопросов Ценники у них уже давно не самые дешевые. И да, именно та верккокауппа. Я у них уже менял наушники за 120 евро, мышку за 80 и кофеварку за 60. Вообще вопросов не задают. Сразу меняют. Правда поговаривают на более дорогих покупках типа мобильных телефонов они не такие сговорчивые.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно