Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Спорт
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 66, средняя оценка - 1.58. Опции просмотра
Old 26-09-2011, 02:04   #301
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Собрались.
Посоревновались.
Выяснили кто самый сильный... и что?.

Собрались. Посоревновались. Проверили себя, свои возможности, границы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2011, 02:10   #302
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Собрались. Посоревновались. Проверили себя, свои возможности, границы.

А зачем их проверять?

Собрались мы с тобой.
Ты отжимаешься 150 раз, я - 15.
И?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2011, 02:24   #303
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
А зачем их проверять?

Собрались мы с тобой.
Ты отжимаешься 150 раз, я - 15.
И?


Что бы знать, что я могу отжаться 150 и сравнить это число с результатом двадцати, десяти, пятилетней давности.

Ну а вместе не ради хвастовства, а чтобы весело было. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2011, 02:52   #304
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Что бы знать, что я могу отжаться 150 и сравнить это число с результатом двадцати, десяти, пятилетней давности.

Ну а вместе не ради хвастовства, а чтобы весело было. ))

Ну почему, килпайлу дает мотивацую, энергию, второе дыхание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2011, 02:55   #305
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Что бы знать, что я могу отжаться 150 и сравнить это число с результатом двадцати, десяти, пятилетней давности.

А то есть, без моих 15-ти этого сделать не получится?
Цитата:
Ну а вместе не ради хвастовства, а чтобы весело было. ))

Вот с этим как раз согласен.
Спорт ради забавы, ради радости - да.
Сам, собираясь на спортивные игрища с коллегами и друзьями, всегда предлагаю не вести счёта. Просто отдыхать и веселиться.
Часто ребята соглашаются.

Это не ради критики конечно.
Просто моё мнение.
Но отчасти согласен с Кидром, который подшучивает над тобой и говоритчто в скором будущем ты придумаешь очередной конкурс "Кто глубже всех засунет спицы в ноздри"
Видится в этом какая-то навязчивая соревновательность.
Причем, по любому поводу.
Отпусти.
Выдохни.
Дай людям быть хуже.
И позволь себе самому проиграть.
Небеса от этого не обрушаться.
Добрый смайл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2011, 03:57   #306
Ibn Pauk
Ibo
 
Аватар для Ibn Pauk
 
Сообщений: 1,229
Проживание: VANTAA
Регистрация: 09-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
В полной мере, пожалуй, только лишь в Олимпийских Играх - как в объединяющей всю планету идее.
В целом же, в соревновательном спорте, по мере своего взросления, рациональное звено утратил.
Собрались.
Посоревновались.
Выяснили кто самый сильный... и что?
Действительно и без грамма позерства не нахожу смысла в спорте.
Спорт как шоу, которое собирает зраителей - да.
Соревновательность же сама по себе, где первенство есть самоцель - странность по меньшей мере.

У людей разные характеры и в силу своей ограниченности, КАЖДЫЙ человек с трудом понимает мотивы других, особенно если они, люди, разного темперамента. Ты наверное не азартный человек. Мне, к примеру, не интересно уже в целом "количественное" соревнование, хотя иной раз тоже хочется выше, быстрей, длинней или как там по тексту. Но я азартный человек и мне интересны игровые виды спорта. Для мужчин в общем характерно мериться письками, но в современном мире мире физическая сила уже не так важна как ранее, можно помериться интеллектом, эрудированностью, благосостоянием. Я тоже не понимаю почему надо быть первым по отжиманием приседаниям и тд, но смутно догадываюсь что так надо.

ПС Свои спортивные достижения легче сравнивать с другими, чем кто умней, талантливей. Одни лучше рисуют, другие секут в математике, третьи зарабатывают игрой в покер, поди сравни.

-----------------
Пауки-волки — одиночки. Они блуждают по своей территории в поисках пищи или живут в норках, окутанных внутри толстым слоем паутины, покидая их ночью для охоты на насекомых или других более мелких пауков.(C)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2011, 09:10   #307
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Товарищи, не умеющие читать, где у нас было соревнование? Был маленький тест с задачей присесть 200 раз, а не кто больше. При чем тест был для одного человека к которому потом добровольно присоединились еще два, ну и я четвертым. Это ж надо так все извратить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2011, 09:17   #308
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Ищут подвох. Не будем мешать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2011, 11:21   #309
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ibn Pauk
У людей разные характеры и в силу своей ограниченности, КАЖДЫЙ человек с трудом понимает мотивы других, особенно если они, люди, разного темперамента.

Поэтому в моих сообщениях было больше вопросов, нежели критики.
Попытка понять мотивы и выслушать доводы человека, уиеющего объяснять (а Б-К вмненепременно отношу именно к таким)
А так то оно поняно, что все мы разные, нами движут разные мотивы, в головах каждого звонят свои звоночки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2011, 11:26   #310
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
мужчины, кто умеет на шпагате сидеть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2011, 11:35   #311
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
мужчины, кто умеет на шпагате сидеть?

а тебе зачем, очень уж не удобно так сидеть, яйца больно, вам легче.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2011, 11:38   #312
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Товарищи, не умеющие читать, где у нас было соревнование? Был маленький тест с задачей присесть 200 раз, а не кто больше. При чем тест был для одного человека к которому потом добровольно присоединились еще два, ну и я четвертым. Это ж надо так все извратить.

Человек должен приседать каждый день такое количество раз, сколько лет ему на данной момент. То есть в 70 лет - семьдесят раз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2011, 11:47   #313
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от *kosmos*
Вас одолевает лень и не даёт заняться спортивными и физкультурными нагрузками? Вы обрастаете жирком и теряете форму?
В этой теме можем попробовать заниматься все вместе. Может быть эта тема кому-то поможет заставить себя заниматься регулярно.
Сюда можно рапортовать о всех физических нагрузках которыми вы нагрузили себя вчера, сегодня или за какой-то период.

Вы сегодня ходили, бегали, прыгали, плавали, тягали тяжести или нагрузили себя какими-то другими физическими нагрузками?

Я считаю, что все нужно делать с удовольствием. Тогда и польза от нагрузок будет. Если нет удовольствия, то заставлять себя не надо. Я получаю удовольствие от бассейна, от прогулок. Я так и называю ходьбу прогулкой. Даже не замечаю, как время летит. А хожу 7 км вдоль моря. Любуюсь морем. Оно такое разное каждый день. А вот зал не для меня. Скучно мне там и потом пахнет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2011, 11:52   #314
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Кстати, насчет бега и массы- даже если пару раз в неделю 10-13км - без эффекта на массу, только когда 20км х2/вк, тогда начинает слегка снижаться. Вес в д. сл. не самоцель, просто наблюдения. И, естественно, без обжорства и пива.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2011, 12:05   #315
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Кстати, насчет бега и массы- даже если пару раз в неделю 10-13км - без эффекта на массу, только когда 20км х2/вк, тогда начинает слегка снижаться. Вес в д. сл. не самоцель, просто наблюдения. И, естественно, без обжорства и пива.

Эффект на массу будет уже после 45 минут бега, после часа гарантированно. 3 раза в неделю легко и уже эффективно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2011, 12:30   #316
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А я заметил что многий по достижении 40 лет начинают заниматься бегом на длинные дистанции и даже бегут марафон. Я уже человек 5 знакомых знаю кто этим занялся. Я думаю с возрастом выносливость улучшается а вот сила уменьшается, вот и переходят на такие виды спорта.


Не слушай глупости.

Я вот что-то физическое могу долго делать (таскать, копать и т.д.), а бег на длинные дистанции не моё ещё с детства, спринт пожалуйста, им и занимался в секции.

Кстати, очень многие удивляют здесь, бегая вдоль дорог с транспортом и по асфальту, вдвойне вредно-же...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2011, 12:42   #317
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Я считаю, что все нужно делать с удовольствием. Тогда и польза от нагрузок будет. Если нет удовольствия, то заставлять себя не надо. Я получаю удовольствие от бассейна, от прогулок. Я так и называю ходьбу прогулкой. Даже не замечаю, как время летит. А хожу 7 км вдоль моря. Любуюсь морем. Оно такое разное каждый день. А вот зал не для меня. Скучно мне там и потом пахнет.


+1!
Аналогично, поливать себя потом в зале не для меня, а на свежем воздухе в охотку.

Кстати, а кто-нибудь занимается на тренажёрах из брёвен которые на прогулочных дорожках?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2011, 13:39   #318
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Эффект на массу будет уже после 45 минут бега, после часа гарантированно. 3 раза в неделю легко и уже эффективно.

Да, у меня "легко и эффективно", только если 20км (2 часа) joka toinen päivä...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2011, 13:49   #319
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Да, у меня "легко и эффективно", только если 20км (2 часа) joka toinen päivä...

Какой у вас вес и рост? Может скидывать уже нечего. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2011, 14:05   #320
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Какой у вас вес и рост? Может скидывать уже нечего. ))

(70-77kg)/178cm. Я не беспокоюсь о массе, просто интересно, что она не очень реагирует на достаточно большие нагрузки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2011, 14:25   #321
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от anttisepp
(70-77кг)/178цм. Я не беспокоюсь о массе, просто интересно, что она не очень реагирует на достаточно большие нагрузки.

Я думаю, вы уже поняли в чем дело. ))) Вам нечего сбрасывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2011, 17:01   #322
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
То ли читал, то ли по ТВ.., что-то помню говорилось, что бег не только не наращивает мышцы, но и уменьшает их... в том числе главную мышцу - сердце...
И наоборот, не уничтожает целюлит, а ослабевающий организм пытается сделать защиту, в виде накопления дополнительного жира...
Но я не утверждаю... запомнил лишь такое суждение...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2011, 17:11   #323
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
То ли читал, то ли по ТВ.., что-то помню говорилось, что бег не только не наращивает мышцы, но и уменьшает их... в том числе главную мышцу - сердце...
И наоборот, не уничтожает целюлит, а ослабевающий организм пытается сделать защиту, в виде накопления дополнительного жира...
Но я не утверждаю... запомнил лишь такое суждение...


А еще - суставы травмируются и быстрее изнашиваются. В молодости почти незаметно, а с возрастом аукается...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2011, 17:31   #324
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lubopytno
А еще - суставы травмируются и быстрее изнашиваются. В молодости почти незаметно, а с возрастом аукается...


+ перманентное лёгкое сотрясение мозга если по асфальту бегать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2011, 17:53   #325
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
А еще - суставы травмируются и быстрее изнашиваются. В молодости почти незаметно, а с возрастом аукается...

и особенно позвонки.. крестец... в итоге -остеохондроз... который практичеки не лечится...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2011, 17:56   #326
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
и особенно позвонки.. крестец... в итоге -остеохондроз... который практичеки не лечится...


Бегуы, можете начинать бежать на кладбище

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2011, 17:58   #327
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Бегуы, можете начинать бежать на кладбище

Нет.
Но следует не брезговать почитать о технике бега, о амортизационнонном механизме стопы. А так же выбирать правильную обувь для бега и правильные покрытия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2011, 19:09   #328
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от По-душка
Юзаю Polar. Домочадцы подарили. Сейчас уж не припомню, на какой праздник. Ну раз подарили, надо пользоваться. В начале непривычно было, и этот ремень на груди мешал, а потом втянулась. Если забываю одеть, чувствую себя неполноценной, да и потраченных калорий не видно.

Я ведь никаких диет не соблюдаю, к примеру, ежедневно съедаю два эскимо (ну не могу я без сладкого!), а по субботам у меня призовой день - 200 гр плитка фацерского синенького ("когда дело доходит до шоколада, сопротивление бесполезно"). Поэтому все эти сладости приходится отработывать в течение недели.

Тебе, наверное, пиво приходится "отрабатывать"?


Ага. Пиво мой любимый враг... Все жиры у меня норовят в пузе отложиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2011, 21:33   #329
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
и особенно позвонки.. крестец... в итоге -остеохондроз... который практичеки не лечится...

Ты видел бегуна с поясничным остеохондрозом? Или только по телевизору?
А я видел тех, кто постоянно сидит с грудным и шейным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2011, 21:50   #330
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Вы же знаете правило, не правда ли? Нагрузки должны быть разнообразными. Любая нагрузка, которая направлена только на одну часть тела, разрушительна. Особенно если этой нагрузкой пытаются компенсировать все остальное. Например, как некоторые приходят в спортзал только пожать от груди и на этом их спорт заканчивается.
Второе правило - это то, что любая нагрузка не должна быть чрезмерной. Иногда можно дать пиковую нагрузку, но не часто.
Теперь про бег. Это не силовое упражнение, поэтому говорить о нагрузках на суставы можно только если доля таких нагрузок намного превышает остальные, и разговор идет о соревновательной подготовке. Если же бегу уделять внимание не более 30% от остальных нагрузок, то я бы больше заботился о приседаниях со штангой и становой тяге как об убийцах поясничных дисков. Но и это можно компенсировать частично разминкой до, после тренировки и растяжками (не на коже, а упражнениями).
Теперь давайте подумаем, о чем тут идет речь в обсуждении. Выбрать одно упражнение "от всего"? Не получится. Действительно, угробите то, на что надеялись. А если делать всего понемногу, то не будет такого губительного эффекта, который преследует приверженцев панацеи.
Я не писал о беге, как о лекарстве от всех бед. Всего лишь указал на его эффективность. Велосипед, гребля и плавание - тоже хорошие упражнения. Правда, плавание для меня не дает тот аэробный эффект, как занятия на воздухе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 09:01   #331
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
С подтягиванием, уверен, будет облом, девчонки пасуют, мальчишки до 10 не дотянут.

А сколько раз подтягивания сойдет за тест?
Т.е. сколько ты раз подтягиваешься? Мы возьмем от этого 2/3 и получится норма для теста.)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 09:24   #332
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
А сколько раз подтягивания сойдет за тест?
Т.е. сколько ты раз подтягиваешься? Мы возьмем от этого 2/3 и получится норма для теста.)))

Ну... давай что ли мужчинам 20 раз. ))

Но, сначала отжимания. В отжиманиях тест-норма 100 раз мужчинам, 50 раз женщинам, все без отдыха. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 09:43   #333
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Движения должны быть природными и в удовольствие, тоесть самое природное движение, это ходьба, достаточно активно ходить 1 час в день и плавать и будешь в форме всегда...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 09:44   #334
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Ну... давай что ли мужчинам 20 раз. ))

Но, сначала отжимания. В отжиманиях тест-норма 100 раз мужчинам, 50 раз женщинам, все без отдыха. ))

Хехе))) Тогда я тест на подтягивания вчера сдал.
А отжиматься буду через неделю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 09:46   #335
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Ну... давай что ли мужчинам 20 раз. ))

Но, сначала отжимания. В отжиманиях тест-норма 100 раз мужчинам, 50 раз женщинам, все без отдыха. ))

В своей лучшей форме подтягивался 30 раз и 3 раза на одной руке...сейчас стал старым и ленивым, так, что возвраст тоже надо учитывать...))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 09:52   #336
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Но, сначала отжимания. В отжиманиях тест-норма 100 раз мужчинам, 50 раз женщинам, все без отдыха. ))

Женщинам по-мужски отжиматься или можно облегченный вариант? Спрашиваю только любопытства ради, отжиматься все равно не стану: это ж подними 50кг 50 раз - 2500 кг получится! Что ж я дура такие тяжести таскать?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 10:00   #337
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Женщинам по-мужски отжиматься или можно облегченный вариант? Спрашиваю только любопытства ради, отжиматься все равно не стану: это ж подними 50кг 50 раз - 2500 кг получится! Что ж я дура такие тяжести таскать?

А я вот не знаю насчет отжиманий и веса... Центр масс же находится где-то у пояса или чуть ниже? Получается, что в отжиманиях на руках лежит только половина своего веса. Ато я бы свои килограммы столько не отжал. Если взять штангу своего веса, то для меня вобще сложно и сет закончить, не то что 50-100 раз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 10:03   #338
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Женщинам по-мужски отжиматься или можно облегченный вариант? Спрашиваю только любопытства ради, отжиматься все равно не стану: это ж подними 50кг 50 раз - 2500 кг получится! Что ж я дура такие тяжести таскать?


Кстати худеньким и маленьким как ты проще подтягиваться и отжиматься, а вот здоровым и высоким намного сложнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 10:09   #339
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Suriken, там такой смайл стоит соответствующий - я просто пошутила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 10:11   #340
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Кстати худеньким и маленьким как ты проще подтягиваться и отжиматься, а вот здоровым и высоким намного сложнее.

Чой-та здоровым и высоким сложнее? Маленьким до перекладины ещё допрыгнуть надо, а высокие могут вообще просто на носочки подниматься и опускаться.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 11:03   #341
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
В отжиманиях тест-норма 100 раз мужчинам, 50 раз женщинам, все без отдыха. ))


Нормально, а мне 100 велел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 11:05   #342
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Нормально, а мне 100 велел.

По блату, так сказать.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 11:11   #343
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Канарейка
По блату, так сказать. :Д


Где тут жалобная книга?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 11:12   #344
Карусель
Нас всегда двое..
 
Аватар для Карусель
 
Сообщений: 5,757
Проживание:
Регистрация: 01-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Нормально, а мне 100 велел. :гы:

да, на тебе, незайцО, вообще пахать надА))).. ет любя, ты ж пAнимаешь


Оу, а народ все тягается... ну, давайте, просвещайте... полезно кстати)))) я профельтрую потом все под себя))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 12:17   #345
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Ну... давай что ли мужчинам 20 раз. ))

Но, сначала отжимания. В отжиманиях тест-норма 100 раз мужчинам, 50 раз женщинам, все без отдыха. ))

ОК, домой приду попробую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 13:08   #346
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Ну... давай что ли мужчинам 20 раз. ))

Но, сначала отжимания. В отжиманиях тест-норма 100 раз мужчинам, 50 раз женщинам, все без отдыха. ))

Жми, браток, жми! Я знаю, ты лучший!

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 13:17   #347
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от *kosmos*
Ага. Пиво мой любимый враг... Все жиры у меня норовят в пузе отложиться.

Что тебе больше доставляет наслаждание: пиво или занятия физкультурой?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 13:33   #348
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от По-душка
Что тебе больше доставляет наслаждание: пиво или занятия физкультурой?



И то и другое. Только не спрашивай сколько литров пива я поглощаю в час...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 13:36   #349
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suriken
Я не писал о беге, как о лекарстве от всех бед. Всего лишь указал на его эффективность. Велосипед, гребля и плавание - тоже хорошие упражнения. Правда, плавание для меня не дает тот аэробный эффект, как занятия на воздухе.

Гребля, на мой вкус, самое убийтсвенное.
Опять же, медленно и спокойно не могу и как следствие просто вываливаюсь из этого тренажера полумертвый.
Забойная штука.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 17:29   #350
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
...Я не писал о беге, как о лекарстве от всех бед. Всего лишь указал на его эффективность. Велосипед, гребля и плавание - тоже хорошие упражнения. Правда, плавание для меня не дает тот аэробный эффект, как занятия на воздухе.

Самое лучшее, это плавание.
Ни один другой вид спорта, не задействует такое колличество мышц, как плавание.
Плавание даёт максимальные нагрузки, но при этом не травмирует суставы, улучшает кровообращение, стабилизирует нервную систему, закаляет, массажирует тело... И главное, даёт массу удовольствия, поднимает настроение, даёт заряд бодрости и положительных эмоций... (!)
А да, это лучший способ улучшить фигуру, нарастить мышцы, и сжечь жиры... (!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 17:34   #351
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnik
Самое лучшее, это плавание.
Ни один другой вид спорта, не задействует такое колличество мышц, как плавание.
Плавание даёт максимальные нагрузки, но при этом не травмирует суставы, улучшает кровообращение, стабилизирует нервную систему, закаляет, массажирует тело... И главное, даёт массу удовольствия, поднимает настроение, даёт заряд бодрости и положительных эмоций... (!)
А да, это лучший способ улучшить фигуру, нарастить мышцы, и сжечь жиры... (!)


Если еле плавать, чуть шевеля плавниками, то это не даст в физкультурном плане почти ничего. Разве что расслабон и удовольствие. Как и прогулки Лумикелло вдоль моря.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 17:40   #352
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от *kosmos*
Если еле плавать, чуть шевеля плавниками, то это не даст в физкультурном плане почти ничего. Разве что расслабон и удовольствие. Как и прогулки Лумикелло вдоль моря.

Плаванье - фииии.
От хлорки в воде страдают глаза и зрение, шелушится и слезает кожа, кругом - сотни опасных грибков и бактерий, ногти желтеют и отваливаются.
В воду писают и плюют, а пловцы пьют её. От неудобного положения шеи - всегда над водой - страдают шейные позвонки, развивается остеопороз или остеохондроз, уже не помню, но и не важно.. Суставы голеностопа тоже не выдерживают, проплыви километр - сразу почувствуешь.

Пиво лучше!

Последнее редактирование от Brat-kvadrat : 27-09-2011 в 17:46.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 17:44   #353
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Плаванье - фииии. :хдисгуст:
От хлорки в воде страдают глаза и зрение, шелушиться и слезает кожа, кругом - сотни опасных грибков и бактерий, ногти желтеют и отваливаются.
В воду писают и плюют, а пловцы пьют её. От неудобного положения шеи - всегда над водой - страдают шейные позвонки, развивается остеопороз или остеохондроз, уже не помню, но и не важно.. Суставы голеностопа тоже не выдерживают, проплыви километр - сразу почувствуешь.

Пиво лучше! :Д


тьфу ты, я прочитала ноги и испугалась ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 17:45   #354
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Плаванье - фииии.

Пиво лучше!

первый дельный совет в этой теме.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 17:47   #355
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
первый дельный совет в этой теме. :котеданце:

БК делает заметный прогресс в пониманиии современных реалий
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 17:50   #356
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Плаванье - фииии.
От хлорки в воде страдают глаза и зрение, шелушится и слезает кожа, кругом - сотни опасных грибков и бактерий, ногти желтеют и отваливаются.
В воду писают и плюют, а пловцы пьют её. От неудобного положения шеи - всегда над водой - страдают шейные позвонки, развивается остеопороз или остеохондроз, уже не помню, но и не важно.. Суставы голеностопа тоже не выдерживают, проплыви километр - сразу почувствуешь.

Пиво лучше!


Пловцы, как и бегуны, начинайте плыть на кладбище. Похоже только пиво продлевает жизнь.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 17:50   #357
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Плаванье - фииии.
От хлорки в воде страдают глаза и зрение, шелушится и слезает кожа, кругом - сотни опасных грибков и бактерий, ногти желтеют и отваливаются.
В воду писают и плюют, а пловцы пьют её. От неудобного положения шеи - всегда над водой - страдают шейные позвонки, развивается остеопороз или остеохондроз, уже не помню, но и не важно.. Суставы голеностопа тоже не выдерживают, проплыви километр - сразу почувствуешь.

Пиво лучше!


Верно, плавание чревато всякими проблемами. А пиво только физрукам после тренировки можно. Начинающим физкультурникам не рекомендуеца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 18:31   #358
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Плаванье - фииии.
От хлорки в воде страдают глаза и зрение, шелушится и слезает кожа, кругом - сотни опасных грибков и бактерий, ногти желтеют и отваливаются.
В воду писают и плюют, а пловцы пьют её. От неудобного положения шеи - всегда над водой - страдают шейные позвонки, развивается остеопороз или остеохондроз, уже не помню, но и не важно.. Суставы голеностопа тоже не выдерживают, проплыви километр - сразу почувствуешь.

Пиво лучше!

Полный бред!
Шелушится и отваливается то, что должно отвалиться! И это тоже оргомный +
В воздухе, в окружающих предметах, пище - куда как больше всякой заразы, чем в воде.
Ещё раз повторяю, ни один сустав не страдает в воде, а лишь испытывает положительный тренинг, массаж, которыми только лечат суставы...
"не выдерживают" не суставы, а мышцы... тем более что не "не выдерживают", а получают полезную нагрузку, способствующую улучшению кровообращения, которое не возможно воспроизвести в воздушной среде... Вода как невесомость, снимает атмосферное давление, напряжение... Недаром даже людям перенесшим тяжёлые операции, советуют упражнения в воде...
Человек погружается в воду, как в родную стихию, в которой он жил до рождения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 18:38   #359
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
... От неудобного положения шеи - всегда над водой - страдают шейные позвонки,...

Это как же ты плаваешь, хотелось бы знать, что голова у тебя всегда над водой..?
Из всех видов которые я знаю, такое положение мжет быть только при плавание по-сабачи...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 18:45   #360
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Это как же ты плаваешь, хотелось бы знать, что голова у тебя всегда над водой..?
Из всех видов которые я знаю, такое положение мжет быть только при плавание по-сабачи...

И еще вода заливает уши, застаивается там и вызывает воспаление.

Если ты плаваешь по-собачье, то да, суставы не страдают, в иных режимах страдает голеностоп. )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно