Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 13-02-2016, 11:57   #61
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Да ладно, вряд ли кто-то о ней каждый день помнит. В основном и любители и нелюбители СССР вспоминают о нем тогда когда на форуме начинается срач на эту тему.

Я каждый день вспоминаю. Не потому что срач на форуме, а потому что родственники живут на Родине.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 13-02-2016, 11:57   #62
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Да ладно, вряд ли кто-то о ней каждый день помнит. В основном и любители и нелюбители СССР вспоминают о нем тогда когда на форуме начинается срач на эту тему.

То-то всю последнюю зиму вспоминали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 12:12   #63
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от POIKA
мдя....точно......моя младшая 22 г-в Россию не хотят и ехать --уже лет 5----вообщеее...

А че туда ехать-то?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 12:23   #64
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
У меня есть с чем сравнить - и там, и здесь.

на мой взгляд, везде мозги промывают в школах.)
но не стоит забывать, что мозги промыть не всем получается.

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 13-02-2016, 18:00   #65
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anton123
Спасибо за помощь!!!!!!!! так счастлив что все уладилось, я поехал



Молодец парень. Сообразил пока не поздно.
Завидую и сам уеду обязательно.

Не потому что Финляндия плохая . Приличная страна. Но не своя.
 
Old 13-02-2016, 18:48   #66
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
на мой взгляд, везде мозги промывают в школах.)
но не стоит забывать, что мозги промыть не всем получается.
Разговор начался с того, что сказал юзер Лундквист о своей дочери - не хочет ехать в РФ даже на 1 день. Но это - ребёнок. А тут и у некоторых взрослых мозги набекрень...

-----------------
 
Old 13-02-2016, 18:58   #67
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
А че туда ехать-то?))
Нормальные люди едут Питер посмотреть, например. Туризм, называется. Слышали? Остальные пруцца за водкой, бензином, а теперь и за покрышками.

-----------------
 
Old 13-02-2016, 19:16   #68
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Нормальные люди едут Питер посмотреть, например. Туризм, называется. Слышали? Остальные пруцца за водкой, бензином, а теперь и за покрышками.

Так сколько раз туда надо ездить его смотреть? про туризм не слышала, не расскажите, что это такое)) и почему дети именно туда должны хотеть, а не куда-то еще...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 19:22   #69
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Так сколько раз туда надо ездить его смотреть? про туризм не слышала, не расскажите, что это такое))
В библиотеке книжки есть. Хотя понимаю, что если здесь смотреть нечего, то и кажется некоторым, что и в других странах одни болота)

Цитата:
Сообщение от Yasmin
и почему дети именно туда должны хотеть, а не куда-то еще...
Не куда-то и ещё, а в том числе. Петродворец посмотреть - того стОит. Или Русский музей, Эрмитаж. Ничего подобного в Фи не было и не будет.

-----------------
 
Old 13-02-2016, 19:31   #70
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Нормальные люди едут Питер посмотреть, например. Туризм, называется. Слышали? Остальные пруцца за водкой, бензином, а теперь и за покрышками.

Так покрышки nokia можно заказать в онлайн через германию из России придут. У меня так было, доставили из германии а на пакрышках made in russia. NOKIA.
А по делу, сколько в Питер не ездить все достопримечательности не осмотреть. Я жил в 30 км от Питера и батька меня начал возить ещё с дошкольного возраста, всё равно многого ещё не видел.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 13-02-2016, 19:32   #71
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
В библиотеке книжки есть. Хотя понимаю, что если здесь смотреть нечего, то и кажется некоторым, что и в других странах одни болота)

Не куда-то и ещё, а в том числе. Петродворец посмотреть - того стОит. Или Русский музей, Эрмитаж. Ничего подобного в Фи не было и не будет.

Так откуда Вы знаете, что они там никогда не были

Странные придирки родителей дети которых выросли тут, что они туда не хотят ехать....уже аж 5 лет, и при чем был коммент про промыв мозгов в школах тоже не понятно. Мне вот наверное мозги промыли в школе, в Индию не хочу, вот прям не знаю куда жаловаться на промыв мозгов))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 19:36   #72
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Мне вот наверное мозги промыли в школе,
5 лет - большой срок

Цитата:
Сообщение от Yasmin
в Индию не хочу, вот прям не знаю куда жаловаться на промыв мозгов))))))
Причём тут Индия? Великолепие музеев и исторических мест Санкт-Петербурга всего в 3,5 час езды от Х-ки. Вместо того, чтобы давить пивасик всю субботу в kotimaa, можно увидеть то, что здесь недоступно.

-----------------
 
Old 13-02-2016, 19:37   #73
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Нормальные люди едут Питер посмотреть, например. Туризм, называется. Слышали? Остальные пруцца за водкой, бензином, а теперь и за покрышками.


Питер в принципе того стоит если его не видел. С другой стороны, отпуска ограниченное количество и можно вместо этого съездить в Париж, Рим, Лондон, Нью Йорк и много других мест.

Это я не к тому что в Питер ездить не стоит (обычно если кто-то спрашивает то говорю "да, съезди посмотри"), а к тому что если человек изначально туда не хочет а хочет в другие места то в этом нет ничего странного или дурного.
 
Old 13-02-2016, 19:40   #74
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь

Причём тут Индия? Великолепие музеев и исторических мест Санкт-Петербурга всего в 3,5 час езды от Х-ки. Вместо того, чтобы давить пивасик всю субботу в kotimaa, можно увидеть то, что здесь недоступно.


Туда виза нужна. Не всем, конечно, но тем кому нужна проще за 2.5 часа долететь до Парижа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 19:41   #75
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Питер в принципе того стоит если его не видел. С другой стороны, отпуска ограниченное количество и можно вместо этого съездить в Париж, Рим, Лондон, Нью Йорк и много других мест.

Это я не к тому что в Питер ездить не стоит (обычно если кто-то спрашивает то говорю "да, съезди посмотри"), а к тому что если человек изначально туда не хочет а хочет в другие места то в этом нет ничего странного или дурного.

Питер по красоте не уступает Парижу, Лондону...
Но да, если отпуск ограничен и тем более из северной страны как Финляндия, то я за Рим. Там тепло и красиво.
В такой же климат как в Питере в отпуск не хочется.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 19:44   #76
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
5 лет - большой срок

Причём тут Индия? Великолепие музеев и исторических мест Санкт-Петербурга всего в 3,5 час езды от Х-ки. Вместо того, чтобы давить пивасик всю субботу в kotimaa, можно увидеть то, что здесь недоступно.

Всё равно на это нужно время. На выходных не успеть, а летом теплое море хочется.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 19:48   #77
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
В библиотеке книжки есть. Хотя понимаю, что если здесь смотреть нечего, то и кажется некоторым, что и в других странах одни болота)

Не куда-то и ещё, а в том числе. Петродворец посмотреть - того стОит. Или Русский музей, Эрмитаж. Ничего подобного в Фи не было и не будет.

Был в этих местах, также ещё в Екатерининском дворце в Пушкине и Петропавловской крепости. Гатчинский дворец тоже не плохо.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 19:54   #78
tiskari
Banned
 
Аватар для tiskari
 
Сообщений: 373
Проживание: perähikilä
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
Question какая пелесть

Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
удивительно. я и не знала что среди финнов есть более менее нормальные


позвольте полюбопытствовать, а среди какого этноса "более менее нормальных" больше всего?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 19:58   #79
tiskari
Banned
 
Аватар для tiskari
 
Сообщений: 373
Проживание: perähikilä
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
Question вопрос

Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Молодец парень. Сообразил пока не поздно.
Завидую и сам уеду обязательно.

Не потому что Финляндия плохая . Приличная страна. Но не своя.


а зачем заблудились в чужую страну?
и зачем мучаться?
как то нечестно
 
Old 13-02-2016, 20:03   #80
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AndreiEnergetik
Молодец парень. Сообразил пока не поздно.
Завидую и сам уеду обязательно.

Не потому что Финляндия плохая . Приличная страна. Но не своя.

Как во многих фильмах говорят, если пришёл убивать то стреляй без соплей. А то сам будешь убит.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 20:07   #81
Ушастый нянь
Banned
 
Аватар для Ушастый нянь
 
Сообщений: 1,219
Проживание: под мостом
Регистрация: 09-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Разговор начался с того, что сказал юзер Лундквист о своей дочери - не хочет ехать в РФ даже на 1 день. Но это - ребёнок. А тут и у некоторых взрослых мозги набекрень...

мы наслышаны о его финансовом положении и отношениях с детьми. думаю дело в том,что не имея мер воздействия,он обещал отвезти их в питер,и там оставить,"окунуть в реалии жизни",так сказать,вот теперь они и боятся.
 
Old 13-02-2016, 20:10   #82
Ушастый нянь
Banned
 
Аватар для Ушастый нянь
 
Сообщений: 1,219
Проживание: под мостом
Регистрация: 09-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tiskari
а зачем заблудились в чужую страну?
и зачем мучаться?
как то нечестно

иди посуду мой,советчик! ишь,какой любопытный!
 
Old 13-02-2016, 20:11   #83
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Crest
Как во многих фильмах говорят, если пришёл убивать то стреляй без соплей. А то сам будешь убит.

Тот ,кто здесь ноет и озвучивает свои мысли давно пора убить,но трудно это,пусть поноет ,а мы ему подпоём.
Молодым прoстительно,почти всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 20:41   #84
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Как во многих фильмах говорят, если пришёл убивать то стреляй без соплей. А то сам будешь убит.

Это, помнится, Дач Шульц изрек, оттуда и в фильмы перекочевало.
Ностальгии нет, в России (Питере) был давно, когда приятель-итальянец сгоношил на паром безвизовый с просьбой показать ему СПб с обложки и с изнанки. Наслушался тут. Полный пансион. Я накидал план согласно предпочтений и мы тронулись. Было супер.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 20:47   #85
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Это, помнится, Дач Шульц изрек, оттуда и в фильмы перекочевало.
Ностальгии нет, в России (Питере) был давно, когда приятель-итальянец сгоношил на паром безвизовый с просьбой показать ему СПб с обложки и с изнанки. Наслушался тут. Полный пансион. Я накидал план согласно предпочтений и мы тронулись. Было супер.

Я бываю раз в год. И удивляюсь как у людей с кризисом рубля дома всё есть и о крахе рубля не задумываются.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 13-02-2016, 22:00   #86
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tiskari
а зачем заблудились в чужую страну?
и зачем мучаться?
как то нечестно

Дурак был и не боюсь в этом признаться. Мать пожалел, одна она тут осталась. Плакала, просила приехать.
 
Old 13-02-2016, 22:07   #87
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anton123
Я живу с родителями и я платил 1:3, думаю после моего отъезда квартплату на 2их поделят.
Квартира есть, нашу старую на меня переписали так что жилье есть и деньги на первое время тоже накопил поэтому таких проблем как у вас не будет)
Еще раз огромное спасибо, вы мне очень помогли, а то я пару часов назад не представлял с чего начать

Я платил!!Социалка платила,ну может КЕЛА asumislisä(хотя судя по первому сообщению-сомневаюсь).Хорошо если в России остались бабушки-дедушки-помогут платить за квартиру и накормят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 22:11   #88
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
5 лет - большой срок

Причём тут Индия? Великолепие музеев и исторических мест Санкт-Петербурга всего в 3,5 час езды от Х-ки. Вместо того, чтобы давить пивасик всю субботу в kotimaa, можно увидеть то, что здесь недоступно.

У нас не промывали, а где Вы учились не знаю) Индия таким же боком как и Ваш пивас с котимаа, у детей которые тут выросли она здесь, а не там.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 22:17   #89
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
У нас не промывали,
Вам это кажется. Вам же не говорили на уроке "А сейчас, дети, начинаем промывку мозгов". Вкладывали без объявлений, постепенно, день за днём, вода камень точит. И человек начинает думать, что вложенные ему взгляды - его собственные.

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Индия таким же боком как и Ваш пивас с котимаа, у детей которые тут выросли она здесь, а не там.
Слабовато аргументируете. Индия - далеко, поди туда доберись, а Питер - рядом. Низачот, короче.

-----------------
 
Old 13-02-2016, 22:29   #90
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Вам это кажется. Вам же не говорили на уроке "А сейчас, дети, начинаем промывку мозгов". Вкладывали без объявлений, постепенно, день за днём, вода камень точит. И человек начинает думать, что вложенные ему взгляды - его собственные.

Слабовато аргументируете. Индия - далеко, поди туда доберись, а Питер - рядом. Низачот, короче.

Сударь! Вы не правы. Нет в тутышних школах промывки мозгов, так как нет предмета типа "устав партии".
У меня двое детей учились в Финляндии, ни одному ничего не промывали. Возможно наоборот я им промыл.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 22:31   #91
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Вам это кажется. Вам же не говорили на уроке "А сейчас, дети, начинаем промывку мозгов". Вкладывали без объявлений, постепенно, день за днём, вода камень точит. И человек начинает думать, что вложенные ему взгляды - его собственные.

Слабовато аргументируете. Индия - далеко, поди туда доберись, а Питер - рядом. Низачот, короче.

нА самолете в Индию дешевле чем до Питера, особенно если в Питер аэрофлот со своими ценами везёт.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 22:32   #92
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Всё равно на это нужно время. На выходных не успеть, а летом теплое море хочется.
Правильно: летом - на море, а зимой, вместо того, чтобы пьянствовать и ловить депресняк, можно набраться ярких впечатлений в Питере и окрестностях. За 1 день осматривать 1 музей.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 22:34   #93
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Сударь.

Что ты как партизан. Знаешь что мозги промывают, но сказать насчёт чего промывают не хочешь, на каких уроках промывают не хочешь сказать. Разве так тебя учили на родине с женщинами обращяться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 22:36   #94
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Вам это кажется. Вам же не говорили на уроке "А сейчас, дети, начинаем промывку мозгов". Вкладывали без объявлений, постепенно, день за днём, вода камень точит. И человек начинает думать, что вложенные ему взгляды - его собственные.

Слабовато аргументируете. Индия - далеко, поди туда доберись, а Питер - рядом. Низачот, короче.

Я тут училась, а Вы нет, продолжать бесполезно. Питер красивый город, но речь шла о другом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 22:38   #95
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Я тут училась, а Вы нет, продолжать бесполезно. Питер красивый город, но речь шла о другом.

Он думает что мы прогульщицы. Обидно, да.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 22:38   #96
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Правильно: летом - на море, а зимой, вместо того, чтобы пьянствовать и ловить депресняк, можно набраться ярких впечатлений в Питере и окрестностях. За 1 день осматривать 1 музей.

Кроме пьянки бывает ещё работа. И тогда 1 или 2 дня безделья большой убыток.
Вот сейчас сын в отпуске, а счета оплачивать надо. Машина стоит а счета идут. А счета за предыдущий месяц за топливо с двух машин. Доходы сейчас только с одной машины, вторая в отпуске. А ты говоришь пьянка.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 22:39   #97
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Сударь.

Что ты как партизан. Знаешь что мозги промывают, но сказать насчёт чего промывают не хочешь, на каких уроках промывают не хочешь сказать. Разве так тебя учили на родине с женщинами обращяться?
Солнышко, не надо вызывать у меня чувство вины и стыдить на ровном месте. Живые примеры промывки - на сайте Yle. Реальность выворачивают наизнанку, а финны - веруют. Политики несут совершенно феерический бред о беженцах, экономике, угрозах и пр.

-----------------
 
Old 13-02-2016, 22:41   #98
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Я тут училась, а Вы нет, продолжать бесполезно.
Угу. Вы учились тут, и Вам тут промыли. А там Вы реальности не знаете. Я наблюдал и наблюдаю результат на тех, кто учился и учится здесь.

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Питер красивый город, но речь шла о другом.
О чём шла моя речь?

-----------------
 
Old 13-02-2016, 22:41   #99
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Солнышко, не надо вызывать у меня чувство вины и стыдить на ровном месте. Живые примеры промывки - на сайте Ыле. Реальность выворачивают наизнанку, а финны - веруют. Политики несут совершенно феерический бред о беженцах, экономике, угрозах и пр.

Юле не школа. Ты о школе писал. И ты думаешь что кто то из детей или молодёжи смотрит новости или читает новости на ЮЛЕ? Где политики, а где школы.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 22:42   #100
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Юле не школа. Ты о школе писал. И ты думаешь что кто то из детей или молодёжи смотрит новости или читает новости на ЮЛЕ? Где политики, а где школы.
В школе есть педагоги, которые читают и смотрят Yle. И потом несут сие детям.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 22:44   #101
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Правильно: летом - на море, а зимой, вместо того, чтобы пьянствовать и ловить депресняк, можно набраться ярких впечатлений в Питере и окрестностях. За 1 день осматривать 1 музей.


Странная идеа. По моему так наоборот: зимой в теплые края, а летом можно и куда-нибудь в северную Европу.
 
Old 13-02-2016, 22:44   #102
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Угу. Вы учились тут, и Вам тут промыли. А там Вы реальности не знаете. Я наблюдал и наблюдаю результат на тех, кто учился и учится здесь.

О чём шла моя речь?

На нас результаты наблюдаешь? Мы не подопытные.


Так, надо во флуд, а то скоро бан получу

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 22:45   #103
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Солнышко, не надо вызывать у меня чувство вины и стыдить на ровном месте. Живые примеры промывки - на сайте Yle. Реальность выворачивают наизнанку, а финны - веруют. Политики несут совершенно феерический бред о беженцах, экономике, угрозах и пр.

YLE и школьная программа отличаются. Не надо смешивать. Это в СССР была политинформация в школе, здесь только научные предметы.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 22:45   #104
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
В школе есть педагоги, которые читают и смотрят Ыле. И птом несут сие детям.

Ты был хоть день в финской школе и понимаешь ли на финском?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 22:49   #105
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Угу. Вы учились тут, и Вам тут промыли. А там Вы реальности не знаете. Я наблюдал и наблюдаю результат на тех, кто учился и учится здесь.

О чём шла моя речь?

Вы вобще со мной знакомы?)) я с Вами нет, поэтому этот троллинг говорить за меня чего мне промыли и чего я знаю и не знаю, смешон, а вроде серьезный дядя)

Те кто тут с раннего детства, это их котимаа, и к России они уже никаким боком. Не понятны обиды родителей что дети туда не рвутся, а почему должны?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 22:53   #106
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Ты был хоть день в финской школе и понимаешь ли на финском?

тут некоторые живя в стране о жизни и реалиях в финляндии через фонтанку узнают)) о чем разговаривать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 23:02   #107
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Угу. Вы учились тут, и Вам тут промыли. А там Вы реальности не знаете. Я наблюдал и наблюдаю результат на тех, кто учился и учится здесь.

О чём шла моя речь?

Сударь! Вы пьяны, это прощает вашу глупость в этой теме.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 23:04   #108
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Ты был хоть день в финской школе и понимаешь ли на финском?
"Хамите, парниша!" (ц)
Бывал, но не в качестве ученика. И не только в школе. И наблюдал результат. А в этой теме началось всё с сообщения Лундквиста. Так вот, я таких детей видел здесь изрядно. Страх поехать в Питер у них не от родителей, а от сверстников и учителей. Это лишь частный случай.

Я ведь сказал уже: врут основные СМИ. В этих СМИ работают те, кто учился в местной школе. Эти СМИ воздействуют на тех кто учится и учит в школе. Замкнутый круг.

-----------------
 
Old 13-02-2016, 23:06   #109
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Сударь! Вы пьяны, это прощает вашу глупость в этой теме.
Не тупИте, сэр! Я напомнил даме, что она пытается поправить меня в том, что я сам хотел сказать. Т.е. она якобы лучше знает, о чём я говорил.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 23:08   #110
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
тут некоторые живя в стране о жизни и реалиях в финляндии через фонтанку узнают)) о чем разговаривать...
В третьем лице, да? Вах, кто ту фонтанку читает? Я говорю про Юле. А жизнь финская - вот она, вокруг и около. Хотите, пингану Ваш комп? Давайте IP. Увидите мой.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 23:15   #111
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
"Хамите, парниша!" (ц)
Бывал, но не в качестве ученика. И не только в школе. И наблюдал результат. А в этой теме началось всё с сообщения Лундквиста. Так вот, я таких детей видел здесь изрядно. Страх поехать в Питер у них не от родителей, а от сверсотников и учителей. Это лишь частный случай.

Я ведь сказал уже: врут основные СМИ. В этих СМИ работают те, кто учился в местной школе. Эти СМИ воздействуют на тех кто учится и учит в школе. Замкнутый круг.

Ошибаетесь Вы. Моим детям в среднем на двоих 30 и оба не рвутся в Россию, хотя там кроме достопримечательностей и родственники. Увы но факты. Пока были маленькие, тоскал их каждый год в Россию. Успокаивает одно, Россию не ругают как браты и октавы.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 23:18   #112
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
тут некоторые живя в стране о жизни и реалиях в финляндии через фонтанку узнают)) о чем разговаривать...

Вообще-то, барышня, "Фонтанка" за исключением новостей про "у россиянки опять отобрали ребёнка", тупо пересказывает новости с русскоязычной страницы Yle )
 
Old 13-02-2016, 23:20   #113
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Моим детям в среднем на двоих 30 и оба не рвутся в Россию,... Пока были маленькие, тоскал их каждый год в Россию.
Зачем именно рваться? Уж поездили, посмотрели, знают. Речь о других - кто не был и не хочет. Я такого финского дядьку однажды встретил. Говорит, мол слышал и знаю, что Питер красивый, но ... не еду.

Откланиваюсь.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 23:23   #114
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Вообще-то, барышня, "Фонтанка" за исключением новостей про "у россиянки опять отобрали ребёнка", тупо пересказывает новости с русскоязычной страницы Yle )

Так девушка и сказала, что некоторые живут по фонтанке а не по реалиям.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 23:30   #115
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Зачем именно рваться? Уж поездили, посмотрели, знают. Речь о других - кто не был и не хочет. Я такого финского дядьку однажды встретил. Говорит, мол слышал и знаю, что Питер красивый, но ... не еду.

Откланиваюсь.

финский дядька боится что обуют. а это возможно.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 23:30   #116
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
В третьем лице, да? Вах, кто ту фонтанку читает? Я говорю про Юле. А жизнь финская - вот она, вокруг и около. Хотите, пингану Ваш комп? Давайте IP. Увидите мой.

Я про некоторых говорила, если Вы это на себя приняли, проблема Ваша.

Я веду разговор про детей которые не рвутся в Питер и о том что Вы написали, что тут в школе мозги промывают, поэтому и не хотят туда ехать) эти "дети" одной уже аж 22, всяко бывали в России и не раз, а Вы мне про культурные поездки в субботу начали....пиво, водку и покрышки.


С чего начался разговор...мне видится у таких детей проблема намного глубже чем финские СМИ, особенно в этой определенной семье где мы много раз читали отрицание детей даже говорить по-русски дома, имхо, во многом это упущение родителей.

Учителя в школе никогда ничего своего личного не высказывали, да и права не имеют, темы касающиеся России лишь на уроке истории. Это мой личный опыт. Дети о таких вещах между собой не разговаривают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 23:30   #117
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Так девушка и сказала, что некоторые живут по фонтанке а не по реалиям.

А какие они эти реалии? Я здесь живу и ничего не вижу. Людей на улице нет. Машин мало, ничего не происходит. В основном всё застроенно тем, что у нас называется "частный сектор" с небольшой примесью керростало. В омакотиталах и всяких париталах в окнах почти нету света, рядом почти нет людей. В Финляндии можно снимать документальный фильм на модную нынче тему "что будет, если люди разом исчезнут с Земли". Вот и приходится в "Фонтанку" лезть, что бы понять, что какая-то движуха всё-таки есть
 
Old 13-02-2016, 23:33   #118
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я такого финского дядьку однажды встретил. Говорит, мол слышал и знаю, что Питер красивый, но ... не еду.
Дык и я таких знаю.Родители одной финской подруги моей страшей дочери.у них ритуал уже лет 10 ежегодно 3-4 раза тур в Таллинн.Я как то не выдержал и сказал,что разбавьте свой туризм уже Питером что-ли? Там тоже водка и пивасик недорогие! А L&M ещё дешевле. Мне ответили,что: "Слышали,да и сам Питер красивый!".Но на этом всё и закончилось и поехали через пару недель в очередной,35-й раз в Таллин!
Не знаю что их всех отпугивает? Mедведи с балалайками на улицах,бандиты затаившиеся в подворотнях? А может тупо визово-пограничный барьер?

-----------------
Kebab forever !!!
 
Old 13-02-2016, 23:34   #119
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
А какие они эти реалии? Я здесь живу и ничего не вижу. Людей на улице нет. Машин мало, ничего не происходит. В основном всё застроенно тем, что у нас называется "частный сектор" с небольшой примесью керростало. В омакотиталах и всяких париталах в окнах почти нету света, рядом почти нет людей. В Финляндии можно снимать документальный фильм на модную нынче тему "что будет, если люди разом исчезнут с Земли". Вот и приходится в "Фонтанку" лезть, что бы понять, что какая-то движуха всё-таки есть

А у меня движуха каждый день от 9 и далее часов. И кто из нас живёт? Хотя и Ваша и моя ситуация в одной стране. Может не от страны зависит а от людей.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2016, 23:34   #120
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Вообще-то, барышня, "Фонтанка" за исключением новостей про "у россиянки опять отобрали ребёнка", тупо пересказывает новости с русскоязычной страницы Yle )

Я часто читаю тут по ссылкам именно их тупой перевод первоиточника...иногда прям как 2 разные новости) Юле вроде даже более менее норм стало переводить но отсебятина все равно часто присутствует.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно