Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 15-05-2017, 16:31   #1
mertvtes_j
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 09-05-2017
Status: Offline
Ситуация с платой за образование в Финляндии.

Возможно, на вопрос этот уже давали ответ, но я так и не до конца понял: образование становится платным только на английском языке (то есть можно учиться на финском бесплатно), или образование становится платным для всех не жителей ЕС?(на любом языке)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2017, 16:38   #2
angry butterfly
What is happening?
 
Сообщений: 91
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-10-2016
Status: Offline
На финском бесплатно. Если хотите точно быть в этом уверенным почему бы не позвонить в учебное заведение и там не уточнить?
 
Old 15-05-2017, 16:50   #3
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Чтобы учиться на финском, человек должен сдать экзамен по финскому языку? На какой уровень знаний?
Мне просто интересно, чтобы быть в курсе дела (я не собираюсь учиться). Если сами не знаете, то не предлагайте звонить в учебное заведение и спрашивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2017, 16:59   #4
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Если сами не знаете, то не предлагайте звонить в учебное заведение и спрашивать.

Конечно лучше не форуме сплетни и фантазии читать, чем спросить там где и ответят по существу вопроса.
 
Old 15-05-2017, 17:06   #5
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ponom
Чтобы учиться на финском, человек должен сдать экзамен по финскому языку? На какой уровень знаний?
Мне просто интересно, чтобы быть в курсе дела (я не собираюсь учиться). Если сами не знаете, то не предлагайте звонить в учебное заведение и спрашивать.


зависит от программы обучения, надо смотреть на сайте учебного заведения, какие требования в языку. обычно нужен уровень B2, иногда хватает B1. есть программы, где требуется уровень C
 
Old 15-05-2017, 17:31   #6
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Конечно лучше не форуме сплетни и фантазии читать, чем спросить там где и ответят по существу вопроса.

Тому, кто поступает, нужно изучать сайты вузов, писать e-mail-ы, звонить.
А мне, который просто интересуется, вполне достаточно любезного ответа sineemore.
 
Old 15-05-2017, 17:35   #7
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ponom
Тому, кто поступает, нужно изучать сайты вузов, писать е-маил-ы, звонить.
А мне, который просто интересуется, вполне достаточно любезного ответа синееморе.

Rаз помог ответ в стиле, изучите сайт вуза, на ваш вопрос не посылать звонить в вуз, я очень за вас рада)
 
Old 15-05-2017, 19:57   #8
Kesakko
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание: Pietari Jyväskylä
Регистрация: 31-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Чтобы учиться на финском, человек должен сдать экзамен по финскому языку? На какой уровень знаний?
Мне просто интересно, чтобы быть в курсе дела (я не собираюсь учиться). Если сами не знаете, то не предлагайте звонить в учебное заведение и спрашивать.


На сайте учебного заведения, в которое я поступаю, сказано, что необходим средний уровень с 4, то есть заранее полученный сертификат все таки нужен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2017, 20:11   #9
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kesakko
На сайте учебного заведения, в которое я поступаю, сказано, что необходим средний уровень с 4, то есть заранее полученный сертификат все таки нужен.

Не обязательно. Иногда вузы сами устраивают экзамен, а иногда действительно нужен сертификат. Но об этом всем там должно быть написано
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2017, 18:55   #10
lersku
Пользователь
 
Аватар для lersku
 
Сообщений: 186
Проживание:
Регистрация: 27-06-2017
Status: Offline
Если кому то интересно, есть специальный гид, чтобы узнать нужно ли конкретно в вашем случае платить за образование на английском
https://studyinfo.fi/wp2/en/higher-...y-tuition-fees/
 
Old 27-06-2017, 19:10   #11
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lersku
Если кому то интересно, есть специальный гид, чтобы узнать нужно ли конкретно в вашем случае платить за образование на английском
https://studyinfo.fi/wp2/en/higher-...y-tuition-fees/

Спасибо, полезно. Оказывается, студенты, приехавшие учиться по обмену, могут учиться на английском бесплатно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2017, 21:57   #12
baner
Пользователь
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 17-05-2017
Status: Offline
Учеба на английском бесплатна если у вас есть например олескелулупа типа А, по семейным связям. Сертификат не всегда требуют. Кстати стоит заметить, акценты у некоторых учителей довольно сильные. На вступительном экзамене пришлось серьезно напрячь слух, чтобы привыкнуть к произношению... Поэтому иногда проще на финском учиться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2017, 13:23   #13
mathilda777
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 02-08-2017
Status: Offline
бесплатное обучение

Цитата:
Сообщение от mertvtes_j
Возможно, на вопрос этот уже давали ответ, но я так и не до конца понял: образование становится платным только на английском языке (то есть можно учиться на финском бесплатно), или образование становится платным для всех не жителей ЕС?(на любом языке)?

На шведском и финском обучение бесплатное для всех, включая россиян.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно