Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 04-01-2012, 17:16   #1
вопрос
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
DHL

никогда непользовался, а тут срочно надо отослать посылочку,примерно на 2,5кг до Белоруссии.
Поглядел на сайте у ДХЛ, и обалдел 318 евро счетчик показал. Можно верить глазам, или я что то не так сделал? Кто пользуется или пользовался, можете что подсказать по поводу цен?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2012, 17:19   #2
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Ну дык это ж в Белоруссию, геморру достаточно, тем более таможит DHL 100% легально все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2012, 17:24   #3
Гость DHL
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Посылал через DHL остался недоволен. От частного лица на фирму приняли посылку. Заплатил 300 евро русская таможня вернула и деньги за пересылку обратно не получил. Потом послал по почте за 40 евро все удовольствие и никаких проблем. Посылка дошла даже в новогодние праздники за полторы недели. Обслуживание в DHL плохое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2012, 18:48   #4
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
а нам они посылку разбили... как можно было погнуть сталь 3 мм при общем весе не более 2 кг
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2012, 18:53   #5
Гость JA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость DHL
Посылал через ДХЛ остался недоволен. От частного лица на фирму приняли посылку. Заплатил 300 евро русская таможня вернула и деньги за пересылку обратно не получил. Потом послал по почте за 40 евро все удовольствие и никаких проблем. Посылка дошла даже в новогодние праздники за полторы недели. Обслуживание в ДХЛ плохое.


На фирме не смогли (или не захотели) растаможить вашу посылку, поэтому и вернули. А ДХЛ (и другие подобные фирмы) иной раз имеет наглость потребóвать деньги и за пересылку назад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2012, 18:58   #6
Гость DHL
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Гость JA
На фирме не смогли (или не захотели) растаможить вашу посылку, поэтому и вернули. А ДХЛ (и другие подобные фирмы) иной раз имеет наглость потребóвать деньги и за пересылку назад.


Фирма моя собственная и проблемы возникли с русской таможней. Я зарекся в DHL больше ни ногой. Остался гадкий привкус после общения с ними.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2012, 19:01   #7
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гость DHL
Фирма моя собственная и проблемы возникли с русской таможней. Я зарекся в ДХЛ больше ни ногой. Остался гадкий привкус после общения с ними.


От перевозчика это может и не зависеть. Может и особо противный таможенник попался. У нас пару раз были проблемы с ТНТ, но только при посылках в Питер. С московскими посылками в ТНТ проблем не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2012, 19:04   #8
вопрос
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ну значит по почте? долговато конечно, ДХЛ за трое суток обещает,но чтож,буду почту озадачивать. Всем спасибо за инфу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2012, 19:18   #9
Гость DHL
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
От перевозчика это может и не зависеть. Может и особо противный таможенник попался. У нас пару раз были проблемы с ТНТ, но только при посылках в Питер. С московскими посылками в ТНТ проблем не было.


Я же написал что впечатление от DHL осталось хуже некуда. Русская таможня это другая история.

П.С. моя посылка дошла за 5 дней до Санкт - Петербурга. Никакие 3 дня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2012, 19:35   #10
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от вопрос
никогда непользовался, а тут срочно надо отослать посылочку,примерно на 2,5кг до Белоруссии.Поглядел на сайте у ДХЛ, и обалдел 318 евро счетчик показал.

Ой как дорого, мне пересылка пианино(общий вес в упаковке 101кг из UK через TNT обошлась всего в 200евро,прилетело из Манчестера в Хки за 48часов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2012, 19:56   #11
вопрос
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ТНТ это что? не слышал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2012, 19:59   #12
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от вопрос
ТНТ это что? не слышал.

http://www.tnt.com/express/fi_fi/site/home.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2012, 20:07   #13
вопрос
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika

9:00 EXPRESS 345.61EUR
10:00 EXPRESS 333.56EUR
12:00 EXPRESS 321.51EUR
EXPRESSPRIORITY 305.36EUR
EXPRESS 285.36EUR
12:00 ECONOMY EXPRESS 270.40EUR
ECONOMY EXPRESSPRIORITY 254.25EUR
ECONOMY EXPRESS 234.25EUR
и это за обувную коробку с весом 2,5 кг. ППЦ, цены
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2012, 20:08   #14
Proffi
швед
 
Аватар для Proffi
 
Сообщений: 250
Проживание: SPb & Kotka
Регистрация: 12-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от вопрос
никогда непользовался, а тут срочно надо отослать посылочку,примерно на 2,5кг до Белоруссии.
Поглядел на сайте у ДХЛ, и обалдел 318 евро счетчик показал. Можно верить глазам, или я что то не так сделал? Кто пользуется или пользовался, можете что подсказать по поводу цен?


Отпишитесь потом сколько денег взяла финская почта и сколько шло?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2012, 20:11   #15
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от вопрос
и это за обувную коробку с весом 2,5 кг. ППЦ, цены


Да, иной раз дешевле купить билет на самолет и самому отвезти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2012, 21:12   #16
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Ну так, таким монстрам посылочки в обувной коробке совершенно неинтересны. Эти ребятки возят фурами, вагонами, трюмами пароходов. А если уж связываться с такой мелочью, то хоть не в убыток себе, потому и такие цены. Ну и скорость конечно, время - деньги.
А так попоробуйте тому же ЮИТу домик закажите построить, они конечно коммерческое предложение пришлют, но цена там будет "вдвое", чем у какой-нибудь медлчи заказывать. Здесь то же самое.
А проблемы с русской таможней почему возникли? Наверное Айфоны пытались в обувной коробочке переслать под видом елочных игрушек, а иначе с чего бы это там проблемы были?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2012, 21:48   #17
Гость DHL
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну так, таким монстрам посылочки в обувной коробке совершенно неинтересны. Эти ребятки возят фурами, вагонами, трюмами пароходов. А если уж связываться с такой мелочью, то хоть не в убыток себе, потому и такие цены. Ну и скорость конечно, время - деньги.
А так попоробуйте тому же ЮИТу домик закажите построить, они конечно коммерческое предложение пришлют, но цена там будет "вдвое", чем у какой-нибудь медлчи заказывать. Здесь то же самое.
А проблемы с русской таможней почему возникли? Наверное Айфоны пытались в обувной коробочке переслать под видом елочных игрушек, а иначе с чего бы это там проблемы были?


Вы можете защищать этих ребят сколько хотите. Как говорится с волками жить по волчьи выть. Если Вам кроме айфонов ничего не мерещится , то с Вами все ясно. Нормальные люди давно отказались от айфонов и подобной лабуды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2012, 21:51   #18
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Айфоны - это я к примеру. Вы не ответили на вопрос: почему возникли проблемы на русской таможне?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2012, 21:55   #19
Гость DHL
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Айфоны - это я к примеру. Вы не ответили на вопрос: почему возникли проблемы на русской таможне?


Вопроса как такового не было и в любом случае я отвечать на подобные вопросы не буду. Через Ваших так называемых "Монстров" ( а я бы их назвал не иначе как некомпетентное стадо) деловые люди пересылают так же и официальные бумаги и их пересылают не вагонами и не трюмами пароходов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 08:42   #20
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Конечно деловые люди через них и пересылают, и кстати понимают, что это дорого, см. п. 13, зато быстро. И деловые люди не плачут при этом, какие они плохие.
Раз Вы "стесняетесь" отвечать, то остается только предположить, что вина полностью была Ваша. Зачем же Вы поливаете грязью, еще и анонимно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 11:09   #21
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Конечно деловые люди через них и пересылают, и кстати понимают, что это дорого, см. п. 13, зато быстро. И деловые люди не плачут при этом, какие они плохие.
Раз Вы "стесняетесь" отвечать, то остается только предположить, что вина полностью была Ваша. Зачем же Вы поливаете грязью, еще и анонимно...


+1

Не пойму почему такая реакция на ваш пост. Часто бывает, что отправители сами напортачат с сопровождающими документами, а на таможенников наезды. Хотя у меня у самой миллион претензий к российской таможне, но не могу не отметить, что во некоторых случаях наша документация не отвечала их требованиям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2012, 12:39   #22
Гость DHL
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Конечно деловые люди через них и пересылают, и кстати понимают, что это дорого, см. п. 13, зато быстро. И деловые люди не плачут при этом, какие они плохие.
Раз Вы "стесняетесь" отвечать, то остается только предположить, что вина полностью была Ваша. Зачем же Вы поливаете грязью, еще и анонимно...


Стесняюсь? Не льстите себе. Да и кстати Вас грязью никто не поливал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно