Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 28-01-2014, 12:10   #1
lu_1
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 28-01-2014
Status: Offline
Развод в Фи

Ситуация такая: брак с мужем-финном зарегистрирован в Фи в магистрате полгода назад. Не буду вдаваться в подробности причин развода. Не знаю куда обращаться, т.к. не знаю языка и собираюсь приехать в Фи, чтобы подать заявление на развод (сейчас проживаю в России)
1. Где нужно подать заявление о разводе? В суд или в магистрат? Детей нет.
2. Читала, что бракоразводный процесс происходит в 2 этапа. Второй этап через 6 месяцев, но, при условии, что супруги проживали отдельно последние 2 года их разводят в один этап - то есть немедленно. Мы женаты около 6 месяцев, из них я проживала в Финляндии только 1,5 месяца. Возможно ли аннулирование брака, если я смогу доказать, что моему мужу нужно было только мое пособие, которое он не смог получить (т.к. по мнению финнов я считалась студенткой в России (писала диссертацию в тот момент) и у меня был небольшой бизнес, процесс ликвидации которого затянулся).
3. В случае развода, если у нас был составлен брачный договор (о том, что мы не имеем имущественных прав на собственность другого), делится ли кредит пополам? (кредит в договоре не прописан): кредит на его квартиру, и кредит который был оформлен тоже на него (он делал ремонт в новой квартире после свадьбы).
4. Нужно ли аннулировать олескелулупа в местной полиции после развода, чтобы впоследствии не закрыли шенген? Или они аннулируют ее автоматически?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 16:46   #2
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
подать в магистрате, ему пришлют извещение,о том что вы подали на развод...если у него не будут претензий,то разведут без проблем...платит за развод тот кто подает на него..а вообще напишите письмо в магистарт и все дела,вам оттуда все и расскажут

http://www.maistraatti.fi/en/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2014, 18:29   #3
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
подать в магистрате, ему пришлют извещение,о том что вы подали на развод...если у него не будут претензий,то разведут без проблем...платит за развод тот кто подает на него..а вообще напишите письмо в магистарт и все дела,вам оттуда все и расскажут

http://www.maistraatti.fi/en/


вооющето не в магистрат, а в суд надо подавать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2016, 18:08   #4
Марфа Ивановна
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 13-11-2015
Status: Offline
Подскажите. А где именно суд в столичное регионе? Что бы подать на развод. Можно ли это сделать в электронном виде?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2016, 18:13   #5
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
В столичном регионе несколько судов. Наберите в поисковом поле käräjäoikeus + paikkakunta. Заполенный бланк можно послать по эл.почте, факсом или письмом в канцелярию суда своего района.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно