Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 28-03-2014, 16:05   #1
PROMETHEUS
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Помогите посоветуйте пожалуйста.

Буду краток. Отказали в выдаче Resident card на основании воссоединения с женой. Никаких фактов фиктивного брака не предоставили.. были просто размышления одной бабы в полиции. что якобы она думает что брак не действителен исходя из некоторых факторов. Одно из них это то, что я не вспомнил о штрафе. 2. был отказ на рабочую визу потому что плохой работодатель. И якобы и я плохой теперь. И не очень долго живем с женой.. Такого бреда я не ожидал в финляндии. даже если я и пытался скрыть штраф, что невозможно. я просто забыл о нем.. если даже я и плохой. это совсем не опровергает действительности брака и существования любви к жене.. собираемся подавать аппеляцию и нанимать юриста для этого. Подскажите пожалуйста что кто знает из собственного опыта или может кто юрист?отзовитесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 16:17   #2
nic@
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне в свое время отказали в выплате пособия по уходу за ребенком. Из-за разногласий в прочтении дат двумя инстанциями. Бились полгода, добились через министерство (аппеляции подавали в органы по нарастающей). Заплатили все задним числом. Использовали ресурсы знакомого юриста.

Не отступайте, если правда за вами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 16:21   #3
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Никогда не слышала что б после аппеляции по этому вопросу переделали решение. Но это может только я этого не слышла.

Напишите точнее кто вы? Кто жена? Может беременна или с маленьким ребенком? Это всегда упрощает ситуацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 16:24   #4
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PROMETHEUS
Буду краток. Отказали в выдаче Resident card на основании воссоединения с женой. Никаких фактов фиктивного брака не предоставили.. были просто размышления одной бабы в полиции. что якобы она думает что брак не действителен исходя из некоторых факторов. Одно из них это то, что я не вспомнил о штрафе. 2. был отказ на рабочую визу потому что плохой работодатель. И якобы и я плохой теперь. И не очень долго живем с женой.. Такого бреда я не ожидал в финляндии. даже если я и пытался скрыть штраф, что невозможно. я просто забыл о нем.. если даже я и плохой. это совсем не опровергает действительности брака и существования любви к жене.. собираемся подавать аппеляцию и нанимать юриста для этого. Подскажите пожалуйста что кто знает из собственного опыта или может кто юрист?отзовитесь.

По опыту очень многих знакомых знаю,что отказ по подозрению в фиктивном браке-это редкость. Не отказывают даже тем,у кого разница в возрасте огромная/ей 45,ему 30/не отказывают даже тем,у кого один из супругов на учёте в псих стоит.Раз вам отказали-значится сильно весомые у них подозрения,что-то у вас не так,что не так-это знаете только вы.Подавайте аппеляцию в любом случае и боритесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 16:32   #5
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
По опыту очень многих знакомых знаю,что отказ по подозрению в фиктивном браке-это редкость. Не отказывают даже тем,у кого разница в возрасте огромная/ей 45,ему 30/не отказывают даже тем,у кого один из супругов на учёте в псих стоит.Раз вам отказали-значится сильно весомые у них подозрения,что-то у вас не так,что не так-это знаете только вы.Подавайте аппеляцию в любом случае и боритесь.


Я немного не соглашусь с вами. По-моему это очень даже не редкость, особенно в больших городах. Это проверка на прочность брака. Аппеляцию стоит подавать только в том случае если обстоятельства изменились. Если всё как и в прошлый раз дадут опять отказ. Если половина финская гражданка, есть смысл послушно выехать, получить от нее новое приглашение, приехать и подавать заново прошение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 16:42   #6
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Получилось, что по браку отказ, и потом попытались рабочую? или наоборот? просто два прошения о виде на жительство по разным причинам и, видимо, в течение короткого промежутка, плюс какие-то иные факторы (слишком короткий брак, не жили вместе и пр.) дали возможность думать, что вы просто пытаетесь хоть тушкой, хоть чучелом приехать.

Вообще, в законодательстве нет понятия фиктивный брак, так что причина отказа должна быть изложена как-то иначе. Как именно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 20:53   #7
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
она эстонка, с каким статусом,работает,доходы? начните с этого, может вам отказали не из за фиктивности брака, а из за того,что у вашей эстонки не хватает доходов содержать себя и вас в нагрузку...
а вы слишком суетились.. подали на рабочую,не дождавшись,начала подавать по воссоединению...естесна, в полиции поняли,что вы хотите любыми способами тут закрепиться...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 20:55   #8
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
когда выдают отказ,то там пишут не размышления , а конкретную статью,по которой вам отказали...
так что вы нас не вводите в заблуждение...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 21:01   #9
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
когда выдают отказ,то там пишут не размышления , а конкретную статью,по которой вам отказали...
так что вы нас не вводите в заблуждение...

+1
отказали не просто так... Извините, я ходила в кела и задала прямой вопрос, выйду замуж,будут мужу платить или можно не расписываться? Мне ответили-выйдите замуж,ему платить будут,как и вам.Я сказала хорошо, пойду бронировать время в магистрат. В итоге расписались, подали на все пособия-платили.
В планах была свадьба, но немного позже..Извините за прямоту ,но это так
ПС на соске и кела уже не сидим, не надо тут ругаться
А автор явно что-то скрывает от нас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 21:05   #10
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PROMETHEUS
Она эстонка, которая живет тут давно. Есть ребенок от прошлого брака у нее. Я тоже нахожусь в финке сейчас. Я спрашивал в полиции можно ли подать еще раз.. говорит что будет отказ. надо писать аппеляцию. и там написать почему они ошибаются.. я даже не знаю что опровергать. не было фактов никаких. Например вот. я забыл о штрафе. допустим отказали изза того что не сказал о штрафе который был давно.. и что дальше? как это делает мой брак подозрительным? и как я могу опровергнуть? бред просто полнейший..


Если у нее нет финского гражданства вы вообще должны были ждать решения дома, т.е. в любом случае был бы отказ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 21:16   #11
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vega
Если у нее нет финского гражданства вы вообще должны были ждать решения дома, т.е. в любом случае был бы отказ.

Уже давным давно всем можно подавать и ожидать тут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 21:21   #12
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PROMETHEUS
Да я сам очень удивился.. Ну причины были такие.. Я не вспомнил о штрафе который был 3 года назад в финке. и я не упомянул о нем на собеседовании. И как юрист сказала, что самая главная причина, что работодатель от которого я ходатействовал на визу перед браком был плохой человек какой-то) Налоги не платил или что, не знаю. И еще причина, то что мы живем вместе не долго до того как женились. До женитьбы мы знакомы были полгода. Я в финке подал на рабочую визу, не дожидаясь результатов подали на воссоединение семьи, пришел в полицию подавать на внж и закрыть предыдущий эпликейшн.. но мне сказали что там отказ, потому что с работодателем что-то не так. Я был в шоке как такие вещи могут влиять на мой брак или на действительность брака. Никаких доказательств, даже доводов... То что у потенциального работодателя были проблемы с налогами или с законом не делает мой брак недействительным(((
Интересует такой вопрос. может кто знает? Если подаю на апеляцию и если не дай Бог снова отказ.. что потом? мне дадут 2 дня чтобы купить билет и все? все заново?

По поводу того что, подавать апеляцию если что-то изменилось, отвечу.. нет причины по которой мне отказали.. они указали подозрения и предположения. как я могу опровергать чьи-то мысли? нет фактов. есть только размышления бабы с полиции..

В общем-кажись вы вызвали у них подозрения,что сразу и по работе и по браку,то есть они подумали,что любыми путями хотите остаться тут.После отказа по рабрте,Вам логичнее было бы выехать,в РФ подать на воссоединение и спокойно приехать по турвизе сюда к жене.Так было бы меньше подозрений .Теперь,трудно будет доказать,что не фиктив.Мне кажется,на собеседовании ещё чтот им не понравилось-учтите,что там психологи высшего разряда,чтот вы всёж ещё и не так ответили.А штраф-это так,в довесок уже.ИМХО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 21:28   #13
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PROMETHEUS
Я понимал это так. Отказ если есть факты которые опровергают действительность брака.. застукали что не живем вместе.. соврали относительно фактов знакомства или что-то такое.. но они обьясняют тем что живем недолго плюс потенциальный работодатель кончаный и типа и я не вызываю доверия теперь. и о штрафе не сказал. но это абсолютно не относится к браку..

Вот тут пишете-штраф.штраф!За что штраф? Ведь если у вас штраф,к примеру, за нарушение паспортно-визового режима-это серьёзно,а другое-за неправильную парковку.Согласитесь-разница огромная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 21:44   #14
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PROMETHEUS
Да нет. визовых нарушений никогда не было.. превышение скорости..

Вот за это вам и отказали в визе, а не потому, что якобы жену не любите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 21:59   #15
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PROMETHEUS
да. мне тоже кажется что это главная причина. но я еще не знал результата по рабочей визе и мы женились и подали на воссоединение. уже после того как подали. в тот же день я узнал что отказали в предыдущем заявлении. это если бы отказали. там дали 30 дней чтобы выехать и течении этих 30 дней я женился. и то там же заявку в магистрат и полицию чуть ли не за пару месяцев надо подавать. На собеседовании я был с переводчиком. она вообще не смотрела на мою реакцию и тому подобное. она просто слушала переводчика и записывала все что говорит.. и я был спокоен и уверен..

Какой-то бред получается.. да теперь надо будет доказывать. только как можно доказать чувства к человеку. это бред. Мне юристка говорила что надо написать что это было стечение обстоятельств и так далее..

Вы не знаете что будет если откажут и в апеляции? Можно ли будет подавать вообще на внж? или только развод или переехать в другую страну? я не представляю как это будет.. у нее ребенок здесь, отец ребенка, хорошая работа.

ВОТ,говорите-вам дали 30дней на выезд,а вы вместо выезда-подали на ВНЖ уже по другой причине.Это неправильно.Надо было хоть тут у народа спросить-как лучше! Через какое-то время снова можно подавать на воссоединение,это надо уточнить-через сколько.Пока будете ездить по турвизе-3мес в РФ,3месяца тут.Докажете чувства и намерения временем.Ещё раз говорю-наворотили с 2мя подачами на ВНЖ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 22:00   #16
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Steluca
Вот за это вам и отказали в визе, а не потому, что якобы жену не любите.

Нет,не за это.Это так-в довесок ко всему.Штраф за скорость не играет решающую роль.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 22:05   #17
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PROMETHEUS
где логика? это снова же Ваши рассуждения? превысил скорость - все. не судилось тебе жениться? или как? после штрафа я много раз делал визу в финляндию. Ладно. Мне неприятно на эту тему говорить даже. абсурд. неприятно , да еще и критика повсюду. никто ничего не знает и не умеет кроме того как критиковать..

вам уже ответили,что вы зря метались...все надо делать в свою очередь...а так вы только возбудили подозрительность у чиновников...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 22:10   #18
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PROMETHEUS
где логика? это снова же Ваши рассуждения? превысил скорость - все. не судилось тебе жениться? или как? после штрафа я много раз делал визу в финляндию. Ладно. Мне неприятно на эту тему говорить даже. абсурд. неприятно , да еще и критика повсюду. никто ничего не знает и не умеет кроме того как критиковать..

А, ну да, мне показалось, что вы штраф не оплатили. Прошу прощения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 22:13   #19
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
После вынесеного решения на таких основаниях , изменения решения ровны 0-лю . Но попытатся подать всё равно стоит для собственного успокоения что сделали всё . Главное не нарушать визового режима а то закроют шенген на очень долго !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 22:15   #20
Orfei
Registered User
 
Аватар для Orfei
 
Сообщений: 4
Проживание: Helsinki
Регистрация: 29-10-2012
Status: Offline
Smile Виза

Вам нужно было воссоединяться с женой или подавать на рабочую визу.Одновременно или с интервалом нельзя было подавать заявления. У меня такая я же ситуация была по воссоединению семьи. Все документы подали в полицию, ни куда не нужно выезжать,можно ждать решения в Финляндии,это касается гр. ЕС,в частности у меня.. Мне пришло решение через неделю и дали карточку на проживания сразу на 5 лет...Вам нужно через пол года попытаться опять подать заявление на воссоединение семьи.. Оплатите все штрафы.....Удачи...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 22:18   #21
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PROMETHEUS
нет, его я сразу оплатил.. да блин я вообще законопослушный гражданин. но сейчас чувствую себя рецедевистом каким-то.. юристка мне говорила что были разные случаи. было что ни за что цеплялись за одну семью терзали до последнего. было такое что 3 судимости жесткие и давали сразу.. (((

Если бы дети были, другой вопрос. А так, поди разбери, сегодня любовь есть, а завтра поссорились.
Для меня лично все бездетные браки фиктивные.
Так что, надо вам ребёночка родить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 22:24   #22
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Steluca
Если бы дети были, другой вопрос. А так, поди разбери, сегодня любовь есть, а завтра поссорились.
Для меня лично все бездетные браки фиктивные.
Так что, надо вам ребёночка родить.



нормально сейчас так камень в огород бездетных пар кинули. ничего, что некоторые просто не могут иметь детей? или не хотят? не жениться чтоли?
некрасиво вы высказались.

и что предлагать им завести ребенка, если ему откажут еще раз, ей одной двоих тянуть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 22:24   #23
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PROMETHEUS
почему вы считаете что равны нулю? та визовый режим не нарушаю( но что делать тогда? если вот отказали.. и что подавать на развод? бред какой-то(

Ну не любят признавать ошибочные решения , а дать вам разрешения значит признать ошибочное первый отказ в визе ! Надожелезобитонные доказательства вашей невиновности и без имоций !

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 22:25   #24
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PROMETHEUS
почему вы считаете что равны нулю? та визовый режим не нарушаю( но что делать тогда? если вот отказали.. и что подавать на развод? бред какой-то(



вы еще можете жить вместе в стране Вашего проживания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 22:27   #25
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PROMETHEUS
нет говорю еще раз... узнал об отказе уже ПОСЛЕ того как подал новую заявку по другой причине.. потом я и спросил в полиции.. говорю че за прикол? я тут подал заявку на воссоединение и написано там что я могу находиться, а тут сразу они мне сообщили что я имею 30 дней чтобы покинуть страну.. работница попалась тупорылая.. на англ нормально не говорила.. и не знала что делать. бекала мекала.. пошел в инфо там же.. сказали надо подавать апеляцию суд и просить чтобы можно было остаться. так и сделал суд ничего не поменял пошел в полицию обратно.. полисвумен говори мол ну ладно. можешь оставаться... говорю как это? а как же админ суд? она такая. ну то фигня можем и здесь это обсуждать. блин не люблю когда на словах так.. и все так тупо до ужаса.. мне покзаалось что они всем там тупорылые и халатные.. есть два документа. в одном написано что могу тут находиться а вдругом - нет..

Да не нервничайте Вы так.Выезжайте и открывайте турвизу.Через полгода спокойно и без суеты подадите ещё раз.У меня был отказ/правда в другой стране/подавала повторно,всё дали,ещё и извинялись.Ничего страшного нет в этом,время всё расставит на св места.Ну наворотили ведь,теперь подождать придётся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 22:29   #26
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anro
вы еще можете жить вместе в стране Вашего проживания.

Так у его жены тут ребёнок и работа.Обстоятельства разные у людей бывают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 22:30   #27
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anro
нормально сейчас так камень в огород бездетных пар кинули. ничего, что некоторые просто не могут иметь детей? или не хотят? не жениться чтоли?
некрасиво вы высказались.

и что предлагать им завести ребенка, если ему откажут еще раз, ей одной двоих тянуть

Уточняю, брак после пяти лет даже без наличия детей уже признается действительным.
А тут всего полгода знакомства. За такой период люди часто сами еще не в курсе, какой у них брак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 22:32   #28
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Так у его жены тут ребёнок и работа.Обстоятельства разные у людей бывают.


вообще не аргумент, это все решаемо... я понимаю что хотят жить тут, но если отказали, могут отказать второй раз... и что тогда? не до посинения ж на ол подавать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 22:32   #29
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PROMETHEUS
так и доказательств фиктивности брака тоже НЕТ... даже ссерьезных доводов...

Очень короткий срок знакомства и совместного проживания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 22:38   #30
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anro
вообще не аргумент, это все решаемо... я понимаю что хотят жить тут, но если отказали, могут отказать второй раз... и что тогда? не до посинения ж на ол подавать

Так им причину озвучили-недостаточно время вместе.вот-след раз будет по времени достаточно.Ещё раз повторю-отказали не просто так-заметался автор и наворотил.След раз всё сделает правильно-не откажут.Ну не отказывают тут просто так,на ровном месте.Хотя,конечно же ошибки везде бывают,ну чес слово-действительно-людям с судимостями даже давали ВНЖ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 22:38   #31
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PROMETHEUS
так и доказательств фиктивности брака тоже НЕТ... даже ссерьезных доводов...

У вас своя точка зрения у органов свой взгляд на вещи и они перестраховываются много раз , что бы не получилось вам дали разрешения а вы опять получите штраф или найдёте сабе новую русскую жену . Короче для финов постоянство очень важно .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 22:39   #32
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PROMETHEUS
нет это не доказательство фиктивного брака.. в таких случаях дают на год условный внж, потом надо продливать на 4. но я слышал что сейчас дают на 5 лет сразу

Гдей-то вы такое слышали? Первый ВНЖ всем дают на год/по браку/Что значит условный? Нет такого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2014, 22:42   #33
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PROMETHEUS
уточнение для Вас.. проживание совместное на протяжении 3 лет уже считается официальным гражданским браком и росписей не надо...

Но вы же не прожили трёх лет. Вы и знакомы то еще плохо, вдруг жена начнёт погуливать через год?
Брак - это система довольно неустойчивая, поэтому кто знает, где проходит грань фиктивности.
Только длительные и доверительные отношения или наличие совместных детей могут подразумевать, что людей связывают веские основания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2014, 02:04   #34
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PROMETHEUS
Буду краток. Отказали в выдаче Resident card на основании воссоединения с женой. Никаких фактов фиктивного брака не предоставили.. были просто размышления одной бабы в полиции. что якобы она думает что брак не действителен исходя из некоторых факторов. Одно из них это то, что я не вспомнил о штрафе. 2. был отказ на рабочую визу потому что плохой работодатель. И якобы и я плохой теперь. И не очень долго живем с женой.. Такого бреда я не ожидал в финляндии. даже если я и пытался скрыть штраф, что невозможно. я просто забыл о нем.. если даже я и плохой. это совсем не опровергает действительности брака и существования любви к жене.. собираемся подавать аппеляцию и нанимать юриста для этого. Подскажите пожалуйста что кто знает из собственного опыта или может кто юрист?отзовитесь.

Это служащая полиции такое сказала? А факторы она перечислила?
Если все это ее предположения, то можете написать жалобу на имя начальника полиции. И вообще сходить к нему на прием.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2014, 08:24   #35
Lilia2014
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vega
Никогда не слышала что б после аппеляции по этому вопросу переделали решение. Но это может только я этого не слышла.

Напишите точнее кто вы? Кто жена? Может беременна или с маленьким ребенком? Это всегда упрощает ситуацию.

соседка судилась 9 месяцев все дали....муж был старый перепутал дату свадьбы и еще он в газету подавал обьяву а она пришла в агентство знакомств и там ей показали это обьявление...то есть они говорили разное исходя из взгляда полиции я мужа тренировала перед беседой...а автор темы видать всеми путями хочет остаться надо было перед тем как бабло супруге занести посидеть с ней дня 3 ответы поизучать....спрашивают то одно и тоже....навряд ли ему пересмотрят....

а беременными с маленьким ребенком жены за 25000 евро за 5 лет не бывают знаете ли....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2014, 08:27   #36
Lilia2014
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PROMETHEUS
Да я сам очень удивился.. Ну причины были такие.. Я не вспомнил о штрафе который был 3 года назад в финке. и я не упомянул о нем на собеседовании. И как юрист сказала, что самая главная причина, что работодатель от которого я ходатействовал на визу перед браком был плохой человек какой-то) Налоги не платил или что, не знаю. И еще причина, то что мы живем вместе не долго до того как женились. До женитьбы мы знакомы были полгода. Я в финке подал на рабочую визу, не дожидаясь результатов подали на воссоединение семьи, пришел в полицию подавать на внж и закрыть предыдущий эпликейшн.. но мне сказали что там отказ, потому что с работодателем что-то не так. Я был в шоке как такие вещи могут влиять на мой брак или на действительность брака. Никаких доказательств, даже доводов... То что у потенциального работодателя были проблемы с налогами или с законом не делает мой брак недействительным(((
Интересует такой вопрос. может кто знает? Если подаю на апеляцию и если не дай Бог снова отказ.. что потом? мне дадут 2 дня чтобы купить билет и все? все заново?

По поводу того что, подавать апеляцию если что-то изменилось, отвечу.. нет причины по которой мне отказали.. они указали подозрения и предположения. как я могу опровергать чьи-то мысли? нет фактов. есть только размышления бабы с полиции..

ЧТО ЗА СЛОВО финка С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ ВЫ ТАК СТРАНУ УВАЖАЕТЕ ????СОВСЕМ УЖЕ ОБАЛДЕЛИ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2014, 08:35   #37
Lilia2014
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
когда выдают отказ,то там пишут не размышления , а конкретную статью,по которой вам отказали...
так что вы нас не вводите в заблуждение...

+100% моей знакомой все все расписали! и что день свадьбы был допустим 10 а он сказал 11 и что по разному о знакомстве рассказывали....помню как я учила родственников мужа а он сам не помнил как у брата жену зовут)))приперлась в полицию и говорю там хейкки и пекка а кто есть кто не помню кто то брат а кто то его сын я говорю их не видела далеко очень живут))))) посмеялись..мне вообще повезло такой дядька отличный сидел тааак все написал кратко и по делу мои ответы....даже переводчик сказала что как все описано грамотно..а с мужем они за жизнь поговорили.....говорит мужу у вас есть проблемы с женой муж сказал есть я храплю ))))вышел с беседы довольный весь но муж мой владеет свинокомплексом на 15 000 голов свиней и он вообще очень нагло ведет себя....он основной налогоплательщик нашей кунты..... мне помню сразу предложили гражданство евросоюза....даже не знаю что это такое сказала не надо оно нам...8000 евро надо было платить побоялась что финского не дадут потом или какие проблемы будут..а теперь вот 12 лет прожив нет у меня гражданства фи....и не знаю надо ли мне оно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2014, 08:38   #38
Lilia2014
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PROMETHEUS
никуда я вас не ввожу. я сам был удивлен.. что никаких доказательств фиктивности брака нет, а отказали.. я сам финского не понимаю. Мне юрист сказала причину. я их написал выше.. при чем тут доходы? она зарабатывает достаточно. Мне нужна не критика а помочь.

мы вас не кретикуем страну научитесь писать грамотно с большой буквы и название страны где ваша любимая " живет надо бы выучить или узнать что ли....где бумага об отказе __????там все причины по пунктам расписаны!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2014, 08:54   #39
Lilia2014
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PROMETHEUS
нет говорю еще раз... узнал об отказе уже ПОСЛЕ того как подал новую заявку по другой причине.. потом я и спросил в полиции.. говорю че за прикол? я тут подал заявку на воссоединение и написано там что я могу находиться, а тут сразу они мне сообщили что я имею 30 дней чтобы покинуть страну.. работница попалась тупорылая.. на англ нормально не говорила.. и не знала что делать. бекала мекала.. пошел в инфо там же.. сказали надо подавать апеляцию суд и просить чтобы можно было остаться. так и сделал суд ничего не поменял пошел в полицию обратно.. полисвумен говори мол ну ладно. можешь оставаться... говорю как это? а как же админ суд? она такая. ну то фигня можем и здесь это обсуждать. блин не люблю когда на словах так.. и все так тупо до ужаса.. мне покзаалось что они всем там тупорылые и халатные.. есть два документа. в одном написано что могу тут находиться а вдругом - нет..

все у вас тупые 1 вы идеальный если вы ей метали слова финка и чо за прикол....то я бы тоже отказала за такое наглое поведение!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2014, 09:42   #40
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PROMETHEUS
ну во-первых. фиктивный брак считается тот, с помощью которого стороны просто получают взаимные выгоды, материальные или какие-то еще. не по любви, без планов на будущее и тд.

Я не понимаю вашей логики.. то есть, как вообще получать внж на основании брака? или надо по скайпу еще пообщаться с разных стран? пару годиков пообщаться в контакте? лишь потом жениться? или просто в гости к ней приехать забабахать ребенка и уехать? а когда родится, доказать что это мой и тогда подавать на воссоединение?

На осноании брака ВНЖ можно получить в том случае, если нет подозрений фиктивности брака.

Обратите внимание на отправную точку возникновения влюблённости к вашей подруге.
Вы искали возможности безуспешно трудоустроится в Финляндии. Ситуация, в которой вы находились в момент желания создании семьи была для вас неустойчивой. На этой неустойчивости возникает любовь и желание создания семьи.
Вот здесь и усмотрели фиктивность. Можно влюбиться в кого угодно только потому, что объект влюбленности является частью решения жизненно важной проблеммы.

ИМХО
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2014, 10:06   #41
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PROMETHEUS
ну во-первых. фиктивный брак считается тот, с помощью которого стороны просто получают взаимные выгоды, материальные или какие-то еще. не по любви, без планов на будущее и тд.

Я не понимаю вашей логики.. то есть, как вообще получать внж на основании брака? или надо по скайпу еще пообщаться с разных стран? пару годиков пообщаться в контакте? лишь потом жениться? или просто в гости к ней приехать забабахать ребенка и уехать? а когда родится, доказать что это мой и тогда подавать на воссоединение?


Миграционное ведомство не должно вам доказывать абсолютно НИЧЕГО, это вы должны им доказать что брак не фиктивный, если они спросят, но изза вашей ошибки с 2мя заявлениями на внж, они даже не стали вызывать на интервью. они посчитали что брак фиктивный, 2 ключевых фактора сыграли роль: вы подали на внж по воссоединению, не дождавшись решения по поводу внж по работе. и вы слишком мало знакомы с вашей супругой. моему мужу не давали ол пока я не принесла справку от врача что я беременна. справку принесла в пятницу, а в среду уже получили карточку.


переждите, покатайтесь пока по турвизе и подавайте снова. но только на внж по одной из причин- по воссоединению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2014, 10:09   #42
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Steluca
На осноании брака ВНЖ можно получить в том случае, если нет подозрений фиктивности брака.


автор, обратите на эту фразу особое внимание. просто ПОДОЗРЕНИЙ достаточно. они не должны представить вам доказательства причины отказа, им достаточно просто того что вас заподозрили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2014, 11:25   #43
bankszip
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 01-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilia2014
+100% мне помню сразу предложили гражданство евросоюза....даже не знаю что это такое сказала не надо оно нам...8000 евро надо было платить побоялась что финского не дадут потом или какие проблемы будут..а теперь вот 12 лет прожив нет у меня гражданства фи....и не знаю надо ли мне оно


Похоже, дело было в одной из стран Прибалтики... Надо было соглашаться, продали бы, как раритет на ебее, озолотились.
Знак зависти.
Молчаливой.
Черной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2014, 11:57   #44
bankszip
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 01-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PROMETHEUS
Буду краток. Отказали в выдаче Resident card на основании воссоединения с женой. Никаких фактов фиктивного брака не предоставили.. были просто размышления одной бабы в полиции. что якобы она думает что брак не действителен исходя из некоторых факторов. Одно из них это то, что я не вспомнил о штрафе. 2. был отказ на рабочую визу потому что плохой работодатель. И якобы и я плохой теперь. И не очень долго живем с женой.. Такого бреда я не ожидал в финляндии. даже если я и пытался скрыть штраф, что невозможно. я просто забыл о нем.. если даже я и плохой. это совсем не опровергает действительности брака и существования любви к жене.. собираемся подавать аппеляцию и нанимать юриста для этого. Подскажите пожалуйста что кто знает из собственного опыта или может кто юрист?отзовитесь.


Работодатель наверняка был в "черном списке", щедро одаривающий желающих любой ценой попасть в Финляндию по рабочему контракту. Знали вы об этом или нет - незнание не освобождает от ответственности. Далее - если мне не изменяет память, должно было правило двух лет с момента заключения брака или подтверждения семейных отношений. Опять-таки, к размышлениям "одной бабы" это не имеет никакого отношения, если это правило до сих пор действует. Если семейный стаж меньше, то должны быть очень веские доказательства глубоких и прочных связей, например наличие общего ребенка или факта беременности, предоставляются фотографии, описываются факты встреч, свиданий, путешествий. У вас же этот стаж меньше? Так что это не бред, а элементарная предосторожность. Скрыли штраф - ну вот как можно забыть штраф? Вам разве не вручили бумагу/предписание для оплаты и прочее? Подобная забывчивость тоже не работает в вашу пользу, опрееленно характеризует с точки зрения законодательных органов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2014, 12:03   #45
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PROMETHEUS
нет говорю еще раз... узнал об отказе уже ПОСЛЕ того как подал новую заявку по другой причине.. потом я и спросил в полиции.. говорю че за прикол? я тут подал заявку на воссоединение и написано там что я могу находиться, а тут сразу они мне сообщили что я имею 30 дней чтобы покинуть страну.. работница попалась тупорылая.. на англ нормально не говорила.. и не знала что делать. бекала мекала.. пошел в инфо там же.. сказали надо подавать апеляцию суд и просить чтобы можно было остаться. так и сделал суд ничего не поменял пошел в полицию обратно.. полисвумен говори мол ну ладно. можешь оставаться... говорю как это? а как же админ суд? она такая. ну то фигня можем и здесь это обсуждать. блин не люблю когда на словах так.. и все так тупо до ужаса.. мне покзаалось что они всем там тупорылые и халатные.. есть два документа. в одном написано что могу тут находиться а вдругом - нет..

интересно что тянет человека жить в стране,где работодатели плохие,служащие тупорылые, и даже по английски не умеют....
а особенно халатные позабавило...
вы на родину езжайте и там побегайте по делам гражданства...мне вот пришлось, так что после РФ финская "халатность" и "тупорылость" показалась слаще мёда...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2014, 12:31   #46
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bankszip
Работодатель наверняка был в "черном списке", щедро одаривающий желающих любой ценой попасть в Финляндию по рабочему контракту. Знали вы об этом или нет - незнание не освобождает от ответственности. Далее - если мне не изменяет память, должно было правило двух лет с момента заключения брака или подтверждения семейных отношений. Опять-таки, к размышлениям "одной бабы" это не имеет никакого отношения, если это правило до сих пор действует. Если семейный стаж меньше, то должны быть очень веские доказательства глубоких и прочных связей, например наличие общего ребенка или факта беременности, предоставляются фотографии, описываются факты встреч, свиданий, путешествий. У вас же этот стаж меньше? Так что это не бред, а элементарная предосторожность. Скрыли штраф - ну вот как можно забыть штраф? Вам разве не вручили бумагу/предписание для оплаты и прочее? Подобная забывчивость тоже не работает в вашу пользу, опрееленно характеризует с точки зрения законодательных органов.

Вы не правы.Нет никаких правил насчёт 2лет совместного проживания.Есть совместное проживания без регистрации брака,и это расценивается как гражданский брак и по нему можно подавать на ВНЖ,доказав совместное проживание.Где вы откапали эти 2года? У меня есть пример моих знакомых,которые через полгода совместного проживания зарегистрировали брак,подали на ОЛ и получили.Если б автор не наворотил с 2мя подачами по разным причинам-ему бы скорее всего не отказали.Сейчас надо выехать и чер 6мес подавать снова.На тот момент обстоятельства поменяются,с точки зрения МИГРИ-он будет в браке уже год.Покажет наличие поездок к жене по тур визе и вуаля-получит разрешение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2014, 13:13   #47
bankszip
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 01-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Вы не правы.Нет никаких правил насчёт 2лет совместного проживания.Есть совместное проживания без регистрации брака,и это расценивается как гражданский брак и по нему можно подавать на ВНЖ,доказав совместное проживание.Где вы откапали эти 2года? У меня есть пример моих знакомых,которые через полгода совместного проживания зарегистрировали брак,подали на ОЛ и получили.Если б автор не наворотил с 2мя подачами по разным причинам-ему бы скорее всего не отказали.Сейчас надо выехать и чер 6мес подавать снова.На тот момент обстоятельства поменяются,с точки зрения МИГРИ-он будет в браке уже год.Покажет наличие поездок к жене по тур визе и вуаля-получит разрешение.



Отдельно в Finlex смотреть не буду, сами захотите "накапаете".
Unionin kansalaisen perheenjäseniä ovat hänen aviopuolisonsa; alle 21-vuotiaat tai hänen huollettavinaan olevat jälkeläisensä suoraan alenevassa polvessa samoin kuin hänen aviopuolisonsa vastaavat jälkeläiset; huollettavinaan olevat sukulaisensa suoraan ylenevässä polvessa samoin kuin hänen aviopuolisonsa vastaavat sukulaiset. Aviopuolisoihin rinnastetaan jatkuvasti yhteisessä taloudessa avioliitonomaisissa olosuhteissa elävät henkilöt sukupuolestaan riippumatta, jos he ovat asuneet vähintään kaksi vuotta yhdessä tai heillä on lapsi yhteisessä huollossa.
Отсюда
http://www.poliisi.fi/poliisi/home....?op endocument
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2014, 13:13   #48
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PROMETHEUS
Я знаю как финка правильно пишется. но совсем не вижу ничего плохого в таком названии...

Если эта "финка"-финский нож или женщина финской национальности,то правильно.
А такой страны,как "финка" нет! Научитесь писать "Финляндия",хотите покороче-тогда "Суоми"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2014, 13:15   #49
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от PROMETHEUS
На собеседовании мы отвечали все правильно за исключением вопроса что вчера кушали. Жена забыла вообще..

Обычно о таком забывают мужья...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2014, 13:28   #50
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
вы на родину езжайте и там побегайте по делам гражданства...мне вот пришлось, так что после РФ финская "халатность" и "тупорылость" показалась слаще мёда...


Мне тоже после того, как прошлим летом в Петрозаводском паспортном столе просидела 6 часов в очереди в душном коридоре без вентиляции. Ошушение, что побивала в маленьком аду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2014, 13:36   #51
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
А по теме, наверное, нужно нанять адвоката, подать в суд. Собирать fотографии совместной жизни, обшие чеки, счета, т.е.доказательства того, что брак не фиктивний. Я би, наверное, так действовала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2014, 14:40   #52
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PROMETHEUS
[QUOTE=Ёжик_в_тумане]интересно что тянет человека жить в стране,где работодатели плохие,служащие тупорылые, и даже по английски не умеют....
а особенно халатные позабавило...
вы на родину езжайте и там побегайте по делам гражданства...мне вот пришлось, так что после РФ финская "халатность" и "тупорылость" показалась слаще мёда...[/QUOTEП

Про РФ промолчу, чтобы без грубых слов. это вообще не страна... а здесь я был очень удивлен, что надо по 30 раз спрашивать у разных людей потому что те недопонимают, а не просто не говорят на английском и тд.
халатность? может и неправильное слово выбрал. но мне нравится когда мне дают бумажку на которой написано как по закону я должен действовать. а мне дали две бумажки в один день на которых были написаны разные вещи.. я обратился. мне ничего не ответили.. как будто ее миссия в полициию чтобы вручать именно ту бумажку и больше ничего не знает.. пошел в инфо, та куда-то обратно побежала.. сказали написать апеляцию. я написал. пришло решение, я пошел в полицию выяснить что это значит.. ну здесь они ничего не поменяли.. но Вы можете здесь жить пока... ахренеть. а как же решение суда? она говорит : ну мы можем здесь это обсуждать. живи типа.. так какого хрена я воообще подавал аппеляцию если мы можем это обсуждать. корочь еще суды эти тоже.... жесть..


Вы осознаете, что подобными утверждениями "отсекли" сразу изрядную часть советчиков?
(Может, Вы не знаете, но на этом форуме есть-таки русские, и не просто русские, а патриоты России).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2014, 17:27   #53
PROMETHEUS
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
))) Патриоты России езжайте в Россию..это не патриоты..если здесь живут... Русских и так быдлом все считали всегда, а после нынешних событий надеюсь даже пускать в цивилизованные страны не будут.. Ладно закроем тему наверное. Спасибо за помощь и критику.. Я никогда не слышал чтобы цеплялись к словам типа "финка") чего же вам так не нравится? я же не "помойная яма" говорю.. но меня предупредили уже по этому поводу, что тут куча таких неадекватных, которые так реагируют на подобные слова.
По поводу языков. Я хорошо знаю как русский так и английский. А в полиции... если она тупорылая, то пусть позовет людей которые говорят на англ или позовет переводчика. Все таки они решение вынесли серьезное, при чем на финском языке. И еще.. Россия это не моя Родина и не моя страна и никогда не была ею..
Я так понимаю на этом форуме любят пообсырать всех и вся, от нех че делать в жизни.. но Спасибо тем которые действительно посоветовали и рассказали личные истории мне в личку... Всем удачи..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2014, 19:16   #54
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от PROMETHEUS
Давайте не ссориться. Я думаю постоянные жители не для этого здесь сидят, чтобы оскорблять всех. А гости тем более не по этому приходят. Как можно закрыть тему эту?

Как вы хотите, чтобы к вам относились окружающие, так и относитесь к ним.

И пока вокруг вас будут финки и *****, то и у вас будут отказы от тупых полицейских баб, говорящих на финском( в Финляндии 2 государственных языка и общение на английском. Это всего лишь уважение к гостю)

Вы хам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2014, 19:34   #55
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
тема закрыта

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно