Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 09-06-2014, 10:36   #61
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
У меня уже было 2 кесарево, после второго остальные роды только через кесарево вроде как, хотя за 9 лет может что и изменилось уже...

Как ни странно,но после кесарева ,я оклемалась гораздо быстрей чем после двух первых естественных родов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2014, 11:00   #62
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Я не хочу никого пугать, скорее для предупреждения: примерно четыре месяца назад моя знакомая переносила ребёночка около двух недель. Когда начались схватки, а роды были очень сложными, врачи понадеялись, что она сможет родить сама.Она родила мальчиа красивого и сильного, но спустя несколько часов сама скочалась. Если бы ей сделали кесарево то всё было бы нормалäно! У неё это были вторые роды, и ей было всаего 36 лет....
Мораль в том , что девушки... женщины, не бойтесь врачам сказать то что вам кажется правильным! настойте на этом, если считаете нужным! они не Боги, они не могут знать ВСЁ.


Так может случится и в 20 лет и не факт, что после кесарева было бы нормално, тут уж не мы решаем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2014, 11:15   #63
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Да вы так не переживайте по моим долгам то уже, если вы хотите позлорадствовать на счет не спишут долг, то отвечу, его уже списали, не весь, конечно , оставили малую часть, но это уже не страшно!



Поздравляю нас всех с этим.
Стало быть, можно налогов и не платить, оказывается. Всё равно спишут.
А чего это мы тут, дураки, платим? Надо как Вы.... Вот что такое здравомыслие, браво.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2014, 11:19   #64
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
.... А я в своей жизни конкретно ошиблась только один раз на сегодняшний день, это ваш пункт номер


О нет, это-то как раз было очень мудро, получается.
Невыплаченные долги по налогам - списали. Чем не умно?

Тогда надо рожать, в чём проблема?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2014, 11:38   #65
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Klik
Прям веселят рассуждения "Могу" - физиологически? Или всё же требуется ещё кое-что? Здравый смысл, например?

Сори конечно,а ты сама то детей имеешь? Или так,за компанию поболтать? Тут вроде как разговор о родах после 40..не?
НАВЕРНОЕ В 35- 40 БЕЗ СОВЕТОВ КАК ЧТО И КУДА,сами разберутся...


Да есть у меня ребёнок.
И лет уже даже не 40.
И знаю я, когда с ребёнком всё не так, как хотелось бы.

Поэтому и намекаю: есть уже двое здоровых(да ещё через кесарево), на этом и стоп. Не гневи создателя в 40 лет. Имхо.

А впрочем, пардон, у автора ведь стиль жизни такой - искать приключения(пост 55), а потом разгребать последствия, привлекая гуманную общественность. Ага. Весело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2014, 11:50   #66
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
О нет, это-то как раз было очень мудро, получается.
Невыплаченные долги по налогам - списали. Чем не умно?

Тогда надо рожать, в чём проблема?



А я вот не понимаю, че именно вас то так волнуют мои долги, тема вроде не про это, на счет моих долгов есть отдельная тема.
Ну списали и списали, спасибо государству! А во вторых не вам мне указывать что мне делать, работать, дома с детьми сидеть или по безработице от Кела получать. За моими плечами 25 лет рабочей деятельности, без больничных и отпусков при этом имея даже маленьких детей, и воспитывая их без помощи родственников. А на ваших словах и упреках еще раз убеждаюсь что и за собачью операцию я не зря заплатила 9000€. Пусть и не рожу третьего ребенка, но зато дома меня и всю мою семью 24 часа в сутки ждет тот кто любит не смотря ни на что, без упреков и расчетов,и переживает если кто то не пришел домой ночевать. И защитит не смотря ни на что, хорошо или плохо ее покормили, дали мяса или отругали.

И вообще, я не собираюсь тут ни с кем вступать в перепалку. Цена вопроса этого не стоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2014, 12:15   #67
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
....И вообще, я не собираюсь тут ни с кем вступать в перепалку. Цена вопроса этого не стоит.


Ок, тут мнение высказывают все, кто его имеет, и независимо от того, нравится оно автору вопроса или нет.

А тему долгов я посчитала важной для последующего воспроизводства, только и всего.
До свидания. Удачи Вам в схватке с судьбой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2014, 13:16   #68
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
а детей только богатые рожают? чего вы так к деньгам прицепились?

если будущая мама за 35 чувствует в себе силы и желание и здоровье позволяет и будущий папа тоже к такому подвигу готов, то почему нет? все у них получится.. а если все расчитывать и продумывать, то так никакой жизни не хватит...

ведь не обязательно покупать коляски за 1000 евро, если нормальные и за 200. и одежду малышу не обязательно от модных дизайнеров покупать.. так чего вы так к деньгам прицепились? малышу не денежное положение семьи важно, а любовь и ласка - а это как бы бесплатно...
 
Old 09-06-2014, 14:16   #69
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
а детей только богатые рожают? чего вы так к деньгам прицепились?

если будущая мама за 35 чувствует в себе силы и желание и здоровье позволяет и будущий папа тоже к такому подвигу готов, то почему нет? все у них получится.. а если все расчитывать и продумывать, то так никакой жизни не хватит...

ведь не обязательно покупать коляски за 1000 евро, если нормальные и за 200. и одежду малышу не обязательно от модных дизайнеров покупать.. так чего вы так к деньгам прицепились? малышу не денежное положение семьи важно, а любовь и ласка - а это как бы бесплатно...



Так да, да и коляски видела хорошие и в кирпушнике можно приобрести и одежку тоже, да и у самой от девченок полно, ну это если девочка будет, что вероятнее всего. Хотя понятно что в одном кирпушном одевать не будешь. Даже пеленальник еще в разобраном виде стоит.больше страх за года, чтобы детка полноценно здоровой родилась и самой в здоровье не подкоситься, а то тут вон и правда примеров куча, кто бы гарантии дал на все это.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2014, 14:21   #70
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Ой девчонки, можно вопрос не по теме, ну очень надо. Дети мои достали меня со Швецией, ни разу не были на корабле. Я им обещала целых 3 года, откладывать больше никак. Купила билеты на паром, стандартная поездка туда и обратно за 3 дня. Вот встал вопрос, прибудем в Стокгольм, а дальше как, я ни разу не была, говорят какой то автобус куда то возит, но толком из на косых объяснть не может , давно у них было. Может из вас кто был, расскажите суть да дело. Спасибо!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2014, 15:49   #71
Elina2016
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Подруга родила в 42,но к 45 выдохлась.Ребенок маленький,а сил на него нет.Муж еще старше,да и на работе целый день.Мне кажется с появлением ребенка вообще стал реже дома бывать.Она теперь жалеет,что родила.Здоровье ее сильно подкосилось.На ногах вылезли ужастные вены.Гормоны взбесились и пришлось сделать уже 2 операции.Миома и узлы в щитовидке.Дочка у нее конечно прелестная,но здоровье слабенькое.Проблемы со зрением и гиперактивность.Подруга часто плачет,устает и ругает себя,что пошла на поздние роды.

поддержу вас на сто процентов сестра родила второго поздно замученная просто атас ребенок орет ночами/ему сейчас третий год а встает ровно в 6 утра....она не выспавшаяся не веселая.... первый легче дался...а муж да тренировки бокс и тд..поиграет 5 минут и вперед по своим делам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2014, 15:55   #72
Orika
Пользователь
 
Аватар для Orika
 
Сообщений: 516
Проживание: Spb-Hki-Tln
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Ой девчонки, можно вопрос не по теме, ну очень надо. Дети мои достали меня со Швецией, ни разу не были на корабле. Я им обещала целых 3 года, откладывать больше никак. Купила билеты на паром, стандартная поездка туда и обратно за 3 дня. Вот встал вопрос, прибудем в Стокгольм, а дальше как, я ни разу не была, говорят какой то автобус куда то возит, но толком из на косых объяснть не может , давно у них было. Может из вас кто был, расскажите суть да дело. Спасибо!!!


На Литллване все подробности расписаны, почитайте темы "Очередные вопросы о Стокгольме", "Хельсинки, Стокгольм, Таллинн для паромных пассажиров" и др.

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4969252
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1897342

-----------------
Главное - не поступки, а их последствия. (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2014, 16:00   #73
Elina2016
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от keri
А я вот не понимаю, че именно вас то так волнуют мои долги, тема вроде не про это, на счет моих долгов есть отдельная тема.
Ну списали и списали, спасибо государству! А во вторых не вам мне указывать что мне делать, работать, дома с детьми сидеть или по безработице от Кела получать. За моими плечами 25 лет рабочей деятельности, без больничных и отпусков при этом имея даже маленьких детей, и воспитывая их без помощи родственников. А на ваших словах и упреках еще раз убеждаюсь что и за собачью операцию я не зря заплатила 9000€. Пусть и не рожу третьего ребенка, но зато дома меня и всю мою семью 24 часа в сутки ждет тот кто любит не смотря ни на что, без упреков и расчетов,и переживает если кто то не пришел домой ночевать. И защитит не смотря ни на что, хорошо или плохо ее покормили, дали мяса или отругали.

И вообще, я не собираюсь тут ни с кем вступать в перепалку. Цена вопроса этого не стоит.

как дорого операция вышла то! мы за свою отдали 500 евро....тоже не жалеем муж сразу поехал...вс е хорошо прошло даже своими лапками до машины дошла.... а первая собачка умерла в 16 лет пришлось усыпить рак был открытая форма на ноге ....так муж чуть с ума не сошел звал ее ждал и плакал....а этой матку удаляли. масочный+внутревенный наркоз 4 часа длилось
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2014, 16:09   #74
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Orika
На Литллване все подробности расписаны, почитайте темы "Очередные вопросы о Стокгольме", "Хельсинки, Стокгольм, Таллинн для паромных пассажиров" и др.

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4969252
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1897342



О'К. Спасибо огромное!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2014, 16:18   #75
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elina2016
как дорого операция вышла то! мы за свою отдали 500 евро....тоже не жалеем муж сразу поехал...вс е хорошо прошло даже своими лапками до машины дошла.... а первая собачка умерла в 16 лет пришлось усыпить рак был открытая форма на ноге ....так муж чуть с ума не сошел звал ее ждал и плакал....а этой матку удаляли. масочный+внутревенный наркоз 4 часа длилось



Дорого. Это потому что врач идиот деньги гребет, а чтобы аппаратуру нормальную купить, денег жалко. Вот и сделал не правильную диагностику и соответственно операцию. Так бы обошлось в 1000€, а за халатность пришлось вот так вот нам раскошелиться, у собаки было 2 часа до смерти, мы чуть ли не с мигалками до Хельсинки неслись, был выходной, тариф двойной, сделали там еще 2 операции сразу! У входа персонал с каталкой встречал. Собаке было 4 года, и мы не могли предать друга, усыпить за 500€ и за 9000€ купить например себе машину. Можете осуждать сколько хотите, но я ни на миг не пожалела об этом!
Собственно говоря, о такой цене мы узнали только на кассе при выписке из клиники.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2014, 23:24   #76
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

в одноклассниках как то мелькнула фотка супругов...типа, поставьте класс:думала вздутие кишечник, а оказалось беременная..писала баба за 40....
подумалось-до 40 дожила, а предохранятся так и не научилась...за что ставить класс,так и не поняла...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2014, 07:26   #77
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
в одноклассниках как то мелькнула фотка супругов...типа, поставьте класс:думала вздутие кишечник, а оказалось беременная..писала баба за 40....
подумалось-до 40 дожила, а предохранятся так и не научилась...за что ставить класс,так и не поняла...


так можно и предохраняясь забереметь. Подружка моя тоже такого с предохранением ростит )) Бабушка в 47 родила, хотя уже пару лет климакс был, тоже предполагала все, что угодно, но только не беременность, пока он не зашевелился. Так что кто там его знает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2014, 09:13   #78
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
.больше страх за года, чтобы детка полноценно здоровой родилась и самой в здоровье не подкоситься, а то тут вон и правда примеров куча, кто бы гарантии дал на все это.


ну про года и ваше здоровье на форуме вам никто ничего не скажет.. это вам самим знать надо и к докторам на обследования ))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
Old 10-06-2014, 09:24   #79
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
ну про года и ваше здоровье на форуме вам никто ничего не скажет.. это вам самим знать надо и к докторам на обследования ))


и даже при этом никто не может ничего гарантироватъ и не толко от возраста это зависит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2014, 09:26   #80
Tochka
Пользователь
 
Аватар для Tochka
 
Сообщений: 237
Проживание: Hyvinkaa
Регистрация: 11-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
в одноклассниках как то мелькнула фотка супругов...типа, поставьте класс:думала вздутие кишечник, а оказалось беременная..писала баба за 40....
подумалось-до 40 дожила, а предохранятся так и не научилась...за что ставить класс,так и не поняла...


Действительно, в тумане ежик.... не суди, не узнав всей истории. Может они с мужем лет 10 мечтали и ребенке и тут получилось наконец? А вы со своей колокольни и так некрасиво
 
Old 10-06-2014, 12:23   #81
Regx
Пользователь
 
Сообщений: 312
Проживание:
Регистрация: 03-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tochka
Действительно, в тумане ежик.... не суди, не узнав всей истории. Может они с мужем лет 10 мечтали и ребенке и тут получилось наконец? А вы со своей колокольни и так некрасиво

Действительно, зачем так грубо то. Многие женщины в этом возрасте, думают, что их срок уже прошел ( рожать) и расслабляются. Ничего тут такого удивительного нет.
 
Old 10-06-2014, 19:29   #82
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
так можно и предохраняясь забереметь. Подружка моя тоже такого с предохранением ростит )) Бабушка в 47 родила, хотя уже пару лет климакс был, тоже предполагала все, что угодно, но только не беременность, пока он не зашевелился. Так что кто там его знает.


Ничего себе, бывают же чудеса. Как у неё со здоровьем сейчас. Стало хуже или всё ок?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2014, 20:36   #83
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Regx
Действительно, зачем так грубо то. Многие женщины в этом возрасте, думают, что их срок уже прошел ( рожать) и расслабляются. Ничего тут такого удивительного нет.

а по мне так удивительно,что взрослые люди живут на " авось пронесет".
вы небось даже путешествие куда то и то планируете, и подготавливаетесь к нему...
это во времен наших бабушек не было планирования ,зато была душевная приговорка типа, тарелку супа и пятому/десятому найдем...времена немножко другие.....
 
Old 10-06-2014, 20:42   #84
Regx
Пользователь
 
Сообщений: 312
Проживание:
Регистрация: 03-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а по мне так удивительно,что взрослые люди живут на " авось пронесет".
вы небось даже путешествие куда то и то планируете, и подготавливаетесь к нему...
это во времен наших бабушек не было планирования ,зато была душевная приговорка типа, тарелку супа и пятому/десятому найдем...времена немножко другие.....

Конечно вы правы, но и на старуху бывает проруха. Если все в семье гладко и хорошо, это подарок судьбы.
 
Old 10-06-2014, 21:08   #85
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
подарок судьбы это джек пот в евролотто...

то что женщины в Европе рожают далеко за тридцать,так именно потому что они мат.базу для будущего потомства создают, образование и профессию получают..
а у СТ, извините Кери,ничего личного, как раз с мат.базой туговато, и детей уже как минимум двое... и лет не мало... а если с матерью что случится, то на кого маленький останется? На папу?
Читали мы уже про пап,которые своих детишек с новыми подружками в ковры закатывали....
 
Old 10-06-2014, 21:08   #86
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JamesB
Ничего себе, бывают же чудеса. Как у неё со здоровьем сейчас. Стало хуже или всё ок?


нет, не стало до 82 лет дожила, умерла от инфаркта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2014, 21:23   #87
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
нет, не стало до 82 лет дожила, умерла от инфаркта.

Я подумала что ты про подружку написала, что она родила в 47.
это её бабушка родила? Извини, я запуталась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2014, 21:37   #88
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JamesB
Я подумала что ты про подружку написала, что она родила в 47.
это её бабушка родила? Извини, я запуталась.


подружка моя забеременела предохраняясь (ей 37 было тогда), а бабушка после того, как климакс уже 2 года был. Ей было 47 лет, родила здорового парня.
 
Old 10-06-2014, 21:39   #89
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
подарок судьбы это джек пот в евролотто...

то что женщины в Европе рожают далеко за тридцать,так именно потому что они мат.базу для будущего потомства создают, образование и профессию получают..
а у СТ, извините Кери,ничего личного, как раз с мат.базой туговато, и детей уже как минимум двое... и лет не мало... а если с матерью что случится, то на кого маленький останется? На папу?
Читали мы уже про пап,которые своих детишек с новыми подружками в ковры закатывали....



Да, читаешь и задумываешься, а может зря такие мысли посещают, может это у меня такие предвестники климакса, и боязнь старости. Впринципе, если бы была не запланированная беременность, то по тутошним сообщениям родила бы не задумываясь, со страхом перед кесарево, не больше. А так такие планы наверно придется и забыть, может действительно, если бы детей не было, другое дело, а слава богу двое. Но когда смотрю на беременных и так самой хочется, эх...... А еще может и от того, что я у родителей одна, всегда братьев и сестер хотела, да и родственников совсем нету, только мама да и семья моя, наверно хочется чтобы дети мои не были одиноки, родня есть родня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2014, 23:15   #90
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
младшую родила в 38,5, через пару недель будем праздновать совершеннолетие.
Быть мамой это такое счастье!
 
Old 11-06-2014, 07:39   #91
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Мне кажется тут каждая мама сама должна решать. Мне второй очень тяжело дался (только исполнилось 1 и 2 мес, мне 36) хоть и муж помогает как только может, была назначена операция по варикозу, пронесло пока, диабет беременных. Иногда кажется сбрендю, особенно, когда муж в командировке, так охота своими делами позаниматься, побалдеть, тупо телек посмотреть, с мужем пока все еще скорей коллеги по уходу за ребенком. Но все равно не жалею! Мне кажется, в двух детях уже столько много всего интересного (да даже и в одном!), а чем их больше, тем больше времени будет уходить чисто на бытовые вопросы, толком побалдеть от детей и от жизни не успеть. Жизнь такая короткая!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 03:45   #92
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Мне кажется что в более взрослые мамы более мудрые и состоятельные. Если тяжело нужно больше привлекать к воспитанию детей родственников и мужа, если такой возможности нет, просто тупо нанять няню хоть на пару дней в неделю. Что б позаниматься своими делами, сходить куда-нибудь. У меня все подружки так делают, кто родил под 40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2014, 13:42   #93
Natalja
Пользователь
 
Аватар для Natalja
 
Сообщений: 125
Проживание:
Регистрация: 08-10-2005
Status: Offline
А я первую дочку родила в 24г, она была очень капризным, очень активным и аллергичным ребенком. Долго не решалась на второго ребенка, очень уставала с ней. Потом предложили работу, кредитов набрали, тоже стало не до малыша. А когда уже созрела до второго, то уже никак не получалось((
Беременность наступила, когда мне было уже 35, а я уже и не надеялась. Была очень счастлива и совсем не задумывалась о возрасте. Родила милую девчушку))В неуволе спросили чем планирую предохраняться?говорю ничем... Этого ребенка ждали много лет, это была наверно какая то случайная беременность, так что на вряд ли снова забеременею.
Когда дочке было 3 месяца, я узнаю, что опять беременна))У меня шок!! Я не верю своим глазам, тест делала трижды))Но, у нас даже вопрос не стоял, рожать или нет.Однозначнно да!!!
Вот так и получилось, что второй и третий ребенок родились когда мне было 35 и 36 лет. И я не жалею об этом ни минуты.
Все три беременности были легкими, под конец третьей устала только, казалось что два года хожу без перерыва))И по ночам вставать не трудно. К концу дня устаю конечно, но там уже муж с работы приходит, да старшая немного помогает.Но зато какое счастье видеть, как растут эти два карапуза.
Так что я за то, если здоровье позволяет,если есть желание- то рожать можно и после 35. Мне кажется и детей воспринимаешь в этом возрасте по другому.
P.S муж намекает на четвертого))) но я думаю, что хватит нам))
 
Old 12-06-2014, 16:00   #94
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natalja
А я первую дочку родила в 24г, она была очень капризным, очень активным и аллергичным ребенком. Долго не решалась на второго ребенка, очень уставала с ней. Потом предложили работу, кредитов набрали, тоже стало не до малыша. А когда уже созрела до второго, то уже никак не получалось((
Беременность наступила, когда мне было уже 35, а я уже и не надеялась. Была очень счастлива и совсем не задумывалась о возрасте. Родила милую девчушку))В неуволе спросили чем планирую предохраняться?говорю ничем... Этого ребенка ждали много лет, это была наверно какая то случайная беременность, так что на вряд ли снова забеременею.
Когда дочке было 3 месяца, я узнаю, что опять беременна))У меня шок!! Я не верю своим глазам, тест делала трижды))Но, у нас даже вопрос не стоял, рожать или нет.Однозначнно да!!!
Вот так и получилось, что второй и третий ребенок родились когда мне было 35 и 36 лет. И я не жалею об этом ни минуты.
Все три беременности были легкими, под конец третьей устала только, казалось что два года хожу без перерыва))И по ночам вставать не трудно. К концу дня устаю конечно, но там уже муж с работы приходит, да старшая немного помогает.Но зато какое счастье видеть, как растут эти два карапуза.
Так что я за то, если здоровье позволяет,если есть желание- то рожать можно и после 35. Мне кажется и детей воспринимаешь в этом возрасте по другому.
P.S муж намекает на четвертого))) но я думаю, что хватит нам))




Вот это здоровье! Респект и завидки))))

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно