Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 23, средняя оценка - 4.61. Опции просмотра
Old 13-10-2010, 14:19   #1
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
В Питере ужасно с медициной!

Пришла сегодня в ужас от услышанного-в детской больнице №5 в СПб ребёнка сделали инвалидом.......Мальчику (10 лет) делали плановую операцию по удалению аденоидов под общим наркозом. Сестра ввела лекрство в вену, но попала не в вену. Обнаружили это только утром, когда у мальчика началась гангрена. Его перевели в Педиатрическую академию, но руку спасти не удалось.Глав врач отделения "педиатрички" сказал, что очнь часто к ним привозят детей, исправлять ошибки сестёр и врачей, со всего Северозапада. И они ужасно этим обеспокоены, т.к. не всегда удаётся исправить ситуацию. Это в новостях сегодня утром передали.
Ужас просто. У меня сын там неоднократно лежал, в этой больнице. Впечатления самые отвратительные. Я тут уже писала где-то...об этом.
Так что не ругайте медицину в Финляндии...У нас в больницу страшно попасть, не известно вылечат или угробят. Особенно мед сёстры отличаются -вообще работать не хотят, а на внимание и расчитывать не приходиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 14:58   #2
lana780
Пользователь
 
Аватар для lana780
 
Сообщений: 1,186
Проживание: Rahja
Регистрация: 11-04-2006
Status: Offline
Какой ужас, ну надо же! Это вы по одному случаю вывод сделали? Не ругать медицину в Финляндии не получится! Вот примеры того, что здесь происходит постоянно:

"Врач отправил больного ребёнка домой, ребёнок оказался в реанимации", - сообщает финское издание Keski-Uusimaa.

В Туусуле стало известно об очередной трагедии, произошедшей из-за ошибки врача. Два года назад врач поликлиники отправил домой годовалого ребёнка, поступившего к нему на приём, с диагнозом "воспаление уха". Родители, тем не менее, вместо дома повезли ребёнка в больницу города Хювинкяя, где его сразу поместили в аппарат искусственного дыхания в связи с астмой.

В другом случае врач принимал жительницу Туусулы с жалобой на высокую температуру. Заявив женщине: "У вас сломался градусник", он сказал, что она полностью здорова и отправил её домой. Женщина была вынуждена обратиться к другому врачу, который обнаружил у неё температуру почти в 40 градусов и воспаление лёгких. Пневмония у дочери этой же женщины была диагностирована врачами как вирус.

Все эти случаи были выявлены после того, как газета Keski-Uusimaa рассказала о том, что четыре туусульских врача, один за другим, поставили 11-летней девочке диагноз "астма", хотя у неё была пневмония.

Во всех случаях вследствие врачебных ошибок пациенты и их семьи перенесли тяжёлые страдания. Неправильный диагноз привёл к неделям пребывания людей в больнице, а у некоторых речь шла даже об опасности для жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 15:09   #3
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lana780
Какой ужас, ну надо же! Это вы по одному случаю вывод сделали? Не ругать медицину в Финляндии не получится! Вот примеры того, что здесь происходит постоянно:



ну прям по одному. Тут постоянно такое происходит, то что вы описываете и даже хуже. Только у вас в описании случаев люди перенесли страдания и выжили, а у нас умирают.......Нелавно девочка маленькая от того же скончалась. Тоже в вену не попали. Правда это не в Питере было. Да и сама я с ужасами нашей медицины сталкивалась не по газетам, а к сожалению по случаям с моими родственниками и знакомыми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 15:13   #4
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Мне просто казалось, что ситуация с детьми лучше тут у нас - оказывается нет....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 15:44   #5
lana780
Пользователь
 
Аватар для lana780
 
Сообщений: 1,186
Проживание: Rahja
Регистрация: 11-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Znayka
Мне просто казалось, что ситуация с детьми лучше тут у нас - оказывается нет....


Ага, лучше, здесь даже можно сходить на прием к человеку, который не является медиком и получить лечение

http://info-finlandija.livejournal....%80%D0%B0%D1%87
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 16:39   #6
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Иногда кажется, что человек. не имея мед. образоваеия. может назначить лечение лучшее, чем врач, сидящий в поликлиннике...........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 20:13   #7
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Znayka
Мне просто казалось, что ситуация с детьми лучше тут у нас - оказывается нет....

Если здесь у нас всё хорошо , то какая нам разница что там в Питерских больницах ?!!!

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 15:24   #8
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Я не медик.Может я чего-то не понимаю.Но когда моя жена прошлый раз рожала ей тоже истыкали все вены прямо на моих глазах.У этой медсестры ничего не получилось после четырёх попыток.Она позвала другую.Та тоже не смогла.В результате толко третья смогла.Роды были очень долгими.Чисто для себя,для памяти я снимал все эти процессы на камеру.Первая,когда истыкала всю руку испугалась и попросила,чтоб я никуда это видео не отсылал.Я сказал,что пусть будет спокойна,снимаю для себя.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 16:46   #9
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Я не медик.Может я чего-то не понимаю.Но когда моя жена прошлый раз рожала ей тоже истыкали все вены прямо на моих глазах.У этой медсестры ничего не получилось после четырёх попыток.Она позвала другую.Та тоже не смогла.В результате толко третья смогла.Роды были очень долгими.Чисто для себя,для памяти я снимал все эти процессы на камеру.Первая,когда истыкала всю руку испугалась и попросила,чтоб я никуда это видео не отсылал.Я сказал,что пусть будет спокойна,снимаю для себя.

Я не оправдываю непрофессионализм и неопытность,но у некоторых людей,действительно,вены плохо видны.
Есть медсестры,про которых говорят- "рука легкая".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 19:21   #10
Virka
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: Lahti
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
[QUOTE=leijona3]Я не оправдываю непрофессионализм и неопытность,но у некоторых людей,действительно,вены плохо видны.....


Когда я рожала (сама медик) мне 1,5 часа не могли поставить капельницу для стимуляции родов,т.к. у меня вены очень плохие.( на след.день были все в синяках от кистей до плеча и что же обижаться? Глупо ведь!) Это было в России. А здесь тоже самое - когда брали кровь из вены, медсестра с опытом, пожилая, только с 4 раза попала, когда я ей показала на кисть! Видимо они из кисти не берут... Это все я к тому, что вены действительно у всех разные и бывает очень трудно попасть! И я считаю, что можно это пережить... Может я уже привыкла?..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 15:01   #11
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
А чего думаете в Фи такого нет?
Такое есть везде.
Примерно месяца 2-3 назад в Илтасаномат видел заголовок "...по ошибке прооперировали не ту ногу".

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 22:20   #12
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Да,верну всех в птему. Про прививку от свиного гриппера есть отдельныпрошлогодний бесконечный тред.

В питере нынче работает,приехал туда специально отличный кардиохирург( скромно-знакома лично,уважаю)
А в Финляндии моему одному клиенту-дедушке уже три сустава на титановые поменяли.

Могут же люди.
К чему это я--да к тому,что везде хотрошо бы ПОПАСТьСя к ХОРОШИМ специалистам.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 22:21   #13
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Да,верну всех в птему. Про прививку от свиного гриппера есть отдельныпрошлогодний бесконечный тред.

В питере нынче работает,приехал туда специально отличный кардиохирург( скромно-знакома лично,уважаю)
А в Финляндии моему одному клиенту-дедушке уже три сустава на титановые поменяли.

Могут же люди.
К чему это я--да к тому,что везде хотрошо бы ПОПАСТьСя к ХОРОШИМ специалистам.


Так ты придешь к ХОРОШЕМУ специалисту??!!!! Хотя это и не в эту тему!!((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 22:23   #14
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Так ты придешь к ХОРОШЕМУ специалисту??!!!! Хотя это и не в эту тему!!((


дом дострою,и заимусь пошатнувшимся здоровьем обязательно.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 22:25   #15
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Ну то,что это была афера со свиным гриппом уже весь мир знает-и французские профессора и местные медики,не случайно ряд стран вообще отказался от закупки вакцины.
Ну сейчас испугавшись ответственности те,кто ткаты от фармфирм получал и чиновники чтобы не нести ответственности придумывают новые сказки.А вот сколько на складах этой вакцины которой и срок годности скоро истекает?
Лень спорить-источников море в том числе научных и медицинских.
Ну что ж все стало просто "бизнесом"....За счет населения.
Как там сейчас-прочь из госбольниц на лечение и уход дома.С теми же ресурсами.Ну скоро видно больные будут сами и аппендицит вскрывать под наблюдением ляхихойтая забежавшей минут на 5 в перерыве

-----------------
karlusha
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 22:32   #16
iluso
Registered User
 
Аватар для iluso
 
Сообщений: 136
Проживание:
Регистрация: 02-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от karlusha
Ну сейчас испугавшись ответственности те,кто ткаты от фармфирм получал и чиновники чтобы не нести ответственности придумывают новые сказки.А вот сколько на складах этой вакцины которой и срок годности скоро истекает?


Вот именно!
срок годности у вакцины от свиного гриппа, к примеру, стекает в сосейдней Эстони, тоже Европа. Закупили на деньги из бюджета с огромными откатами. Закупили зачем то в конце сезона, когда афера уже открылась. А теперь ее даже как гуманитарную помощь брать никто не хочет (татья в газете Postimees, Tallinn)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 23:54   #17
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот так с небосклона падают звёзды....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2010, 17:52   #18
NIRVANA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Трус! .......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2010, 20:37   #19
Antaa
Пользователь
 
Сообщений: 490
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-08-2007
Status: Offline
Программу на НТВ "Крохи милосердия" посмотрите, про медицину в России....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2010, 15:39   #20
YUMORMAN
Registered User
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 06-10-2010
Status: Offline
Везде бывают разные случаи.Человеческий фактор называется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2010, 22:33   #21
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
Открою вам страшную тайну про питерских врачей... если кто не знает.... Там есть очень хорошие врачи, а есть очень плохие..

-----------------
Под северным солнцем неверным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2010, 13:55   #22
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Неделю назад у мужа утром началась жуткая рвота, температура 39. К вечеру стало еше хуже-пытался пить воду-все сразу выливалось обратно. В 3 ночи поехали в Jorvi.
Дальше регистратуры нас не пустили-улыбчивая зомби на рецепшене твердила, что надо больше пить, отдыхать. На возражения, что пить он не может-т.к. все сразу выходит, зомби продолжала улыбаьтся и твердить, что пить надо больше. Про температуру сказала, что надо принимать бурану. Я попросила дать противорвотное-и тут прозвучала чудесная фраза: "а противорвотных лекарств еше не придумано!". Я сказла, что даже собакам при рвоте дают противорвотное, и как же препараты типа церукала-зомбя повторила то, что "для людей еше не придумано, наверное, для собак уже есть..."

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2010, 14:05   #23
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Неделю назад у мужа утром началась жуткая рвота, температура 39. К вечеру стало еше хуже-пытался пить воду-все сразу выливалось обратно. В 3 ночи поехали в Jorvi.
Дальше регистратуры нас не пустили-улыбчивая зомби на рецепшене твердила, что надо больше пить, отдыхать.


Родителям пятилетнего ребенка в таком состоянии сказали :"Когда ребенок потеряет треть веса - тогда и приезжайте... А до этого - может, само пройдет..."

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2010, 14:23   #24
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Неделю назад у мужа утром началась жуткая рвота, температура 39. К вечеру стало еше хуже-пытался пить воду-все сразу выливалось обратно. В 3 ночи поехали в Jorvi.
Дальше регистратуры нас не пустили-улыбчивая зомби на рецепшене твердила, что надо больше пить, отдыхать. На возражения, что пить он не может-т.к. все сразу выходит, зомби продолжала улыбаьтся и твердить, что пить надо больше. Про температуру сказала, что надо принимать бурану. Я попросила дать противорвотное-и тут прозвучала чудесная фраза: "а противорвотных лекарств еше не придумано!". Я сказла, что даже собакам при рвоте дают противорвотное, и как же препараты типа церукала-зомбя повторила то, что "для людей еше не придумано, наверное, для собак уже есть..."

Подобные зомби это просто прыщи и на теле финского общества и зловонная отрыжка либерастизма. Мне всегда интересно, вот когда они будут подыхать, то будет ли их мучить чувство досады перед лицом смерти на фоне сделаных на земле "полезных и добрых дел"?

Последнее редактирование от XtreamCat : 19-10-2010 в 14:30.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2010, 13:57   #25
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
А, перед нами она принимала финку в жутком состоянии-человек пришел по стенке, по симптомам температура несколько дней, головная боль. Отфутболила обратно домой!
Женшина так и ушла качаясь и держась за стенку.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2010, 23:59   #26
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
в Германии 2летнему мальчику зубной врач дал передоз снотворного, мальчик умер. Врача не уволили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2010, 23:36   #27
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Мне в обычном тервеускескусе удалили две, правда небольшие, у меня больших не было, поставили светочувствительные. Все довольны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2010, 19:46   #28
gost
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А, ГДЕ СЕИЧАС ХОРОШО С МЕДИЦИНОИ!!!) НИГДЕЕЕ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2010, 20:31   #29
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от gost
А, ГДЕ СЕИЧАС ХОРОШО С МЕДИЦИНОИ!!!) НИГДЕЕЕ))
Не прошло и нескольких дней, как вдруггыг заметили эту очевидную истину ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2010, 22:40   #30
olga_raumantie
Пользователь
 
Аватар для olga_raumantie
 
Сообщений: 214
Проживание:
Регистрация: 11-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gost
А, ГДЕ СЕИЧАС ХОРОШО С МЕДИЦИНОИ!!!) НИГДЕЕЕ))


Я тоже согласна, наблюдая более 10 лет за медицинои на Родине и в Фин.... Если пневмания прихватит, то лучше в этот момент оказаться в России, ну, а если типа... титановыи сустав поставить, то это...да,... лучше здесь. Это из собственного опыта близких мне людеи. А во всем остальном... как повезет. Рецепты тоже можно в Фин, получить по-разному, и по разнои стоимости. 2 примера из личного опыта: 1. при потере рецепта, например (от частного доктора), получили новыи, не посещая врача (наблюдение по хроническому заболеванию), а по звонку доктору. Он обещал оставить готовыи рецепт "на ресепшин"... когда пришли за рецептом... пришлось заплатить 16 евров аж. 2. В том же кескусе, но у другого частного врача, на том же ", ресершине" по звонку ,получили рецепт бесплатно. Логики не уловили, и разбираться не стали, т.к не было претензии к врачам по лечению...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2010, 09:44   #31
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olga_raumantie
Я тоже согласна, наблюдая более 10 лет за медицинои на Родине и в Фин.... Если пневмания прихватит, то лучше в этот момент оказаться в России, ну, а если типа... титановыи сустав поставить, то это...да,... лучше здесь. Это из собственного опыта близких мне людеи. А во всем остальном... как повезет. Рецепты тоже можно в Фин, получить по-разному, и по разнои стоимости. 2 примера из личного опыта: 1. при потере рецепта, например (от частного доктора), получили новыи, не посещая врача (наблюдение по хроническому заболеванию), а по звонку доктору. Он обещал оставить готовыи рецепт "на ресепшин"... когда пришли за рецептом... пришлось заплатить 16 евров аж. 2. В том же кескусе, но у другого частного врача, на том же ", ресершине" по звонку ,получили рецепт бесплатно. Логики не уловили, и разбираться не стали, т.к не было претензии к врачам по лечению...


Вот вед какие разние мнения, в Р. погибло двое знакомих, один взрослыи мужчина и другои - маленкии ребенок из-за того, что воспалени легких вовремя не опредилили, причем ребенок в болнице воспаление получил, там лежал и не опредилили. а тут женшина, рак легких, одно удалили, она через год умудрилас воспаление подхватит, так ее с того света достали. Короче нигде не лучше / хуже, а как повезет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2010, 12:55   #32
gost
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ни, как повезет!!)) а сколко жизни нам отмерено Богом еше при рождении) 90 летних витаскивают запросто с того света, а 40 летние умирают моментално!!и не спасти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 12:42   #33
reminna
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 11-01-2011
Status: Offline
Люди, подскажите, куда в Питере лучше обращаться, если нужен русский невролог или
невропатолог для ребенка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 12:50   #34
Яоз
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот здесь неплохо,мы тут были http://www.neuromed.ru/index.php
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 13:55   #35
reminna
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 11-01-2011
Status: Offline
Спасибо! А у какого конкретно врача? Если помните....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2012, 15:36   #36
Яоз
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Так я не знаю какая у вас проблема,Вы запишитесь туда,направят к специалисту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2012, 18:25   #37
romney
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
61 процент-это рекорд


Россияне недовольны отечественным здравоохранением.

Согласно опросу "Левада-центра", недовольство россиян отечественной системой здравоохранения возросло.

61% опрошенных не устраивает российская медицина
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2012, 11:38   #38
pesok
Registered User
 
Сообщений: 106
Проживание:
Регистрация: 22-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от romney
61 процент-это рекорд


Россияне недовольны отечественным здравоохранением.

Согласно опросу "Левада-центра", недовольство россиян отечественной системой здравоохранения возросло.

61% опрошенных не устраивает российская медицина


Некоторые скучают без диспансеризаций. И правилbно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2012, 19:57   #39
romney
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от pesok
Некоторые скучают без диспансеризаций. И правилbно.

Жалко же людей.

«Конечно, сейчас, благодаря Путину, у нас хотя бы появилась стабильность после бардака 1990-х годов.
У нас – больше свободы. Но жить стало тяжелее, чем раньше...», – вздыхает Русская Бабушка.
Ей не хватает не диктатуры пролетариата, а социальной и экономической защищенности.
Главная причина недовольства – конец бесплатной медицины...

«У нас было лучшее здравоохранение в мире», – уверен врач Леонид Рошаль, который активно занимается благотворительностью, чтобы хоть как-то компенсировать пробелы системы соцобеспечения. В России на бюджетные расходы в сфере здравоохранения приходится менее 4% ВВП против 7-8% в европейских странах.

Первыми пострадали от этого как раз пенсионеры. «Все осложняется тем, что пациентам в больницах регулярно приходится давать взятки», – напоминает Леонид Рошаль.

Растущая коррупция в сфере этих услуг является одной из главных причин скрытой инфляции, которая бьет по покупательной способности населения, и, прежде всего, пенсионеров. Реформа стала насущной необходимостью в России, где все же постепенно развиваются частные пенсионные фонды.

Владимир Путин обязался не повышать пенсионный возраст (60 лет – для мужчин, 55 лет – для женщин). Тем не менее, власти обсуждают и меры иного характера: обязательные отчисления в пенсионные фонды, увеличение необходимого стажа.

Все это очень важный с политической точки зрения вопрос: обеспокоенная стабильностью бабушка – это самая верная избирательница Владимира Путина.


пс так что, все хорошо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2012, 11:53   #40
pesok
Registered User
 
Сообщений: 106
Проживание:
Регистрация: 22-01-2011
Status: Offline
Сюда бы: сколко % финнов недоволbны финской медициной?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2013, 14:41   #41
papilloma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
по сентябрьским данным Петростата, средняя зарплата в отрасли "здравоохранение и предоставление социальных услуг" в Петербурге составляет 84% от заработной платы по региону и доходит лишь до 27 тысяч рублей.

При этом врачи - читатели «Доктора Питера» регулярно сообщают, что их зарплата не дотягивает даже и до этой цифры и держится где-то на уровне 15-20 тысяч рублей.


и какая помощь за такие зарплаты(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2013, 14:49   #42
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от papilloma
по сентябрьским данным Петростата, средняя зарплата в отрасли "здравоохранение и предоставление социальных услуг" в Петербурге составляет 84% от заработной платы по региону и доходит лишь до 27 тысяч рублей.

При этом врачи - читатели «Доктора Питера» регулярно сообщают, что их зарплата не дотягивает даже и до этой цифры и держится где-то на уровне 15-20 тысяч рублей.


и какая помощь за такие зарплаты(

голосуй правильно..:
"например, в Петербурге к 2018 году средняя заработная плата врачей должна составить порядка 115 тысяч рублей, а среднего медицинского персонала 58 тысяч рублей. Сегодня средняя зарплата медика уже доведена до средней по экономике региона и составляет 33 тысячи рублей», - подчеркнула Косткина."
http://st-petersburg.er.ru/news/201...ident-kostkina/

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2013, 17:27   #43
papilloma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от olden
голосуй правильно..:


"например, в Петербурге к 2018 году средняя заработная плата врачей должна составить порядка 115 тысяч рублей, а среднего медицинского персонала 58 тысяч рублей. Сегодня средняя зарплата медика уже доведена до средней по экономике региона и составляет 33 тысячи рублей», - подчеркнула Косткина."
http://st-petersburg.er.ru/news/201...ident-kostkina/


опять выборы на носу, видимо!

Медики часто жалуются на низкие зарплаты, на то, что только в столице и можно заработать, а в регионах едва на жизнь хватает.

- Мы принимаем меры, чтобы исправить ситуацию. 7 мая этого года вышли указы Президента РФ, согласно которым заработная плата для всех медработников будет повышена до 2018 года. Причем, очень значительно – средняя зарплата для врачей - до 200% от средней зарплаты по региону, а для среднего и младшего медперсонала - до 100% от средней по региону. Если исходить из прогнозов Министерства экономического развития, средняя зарплата по стране к 2018 году достигнет 45 тысяч рублей. Таким образом, средняя зарплата врача составит 90 тысяч рублей.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2013, 18:04   #44
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olden
<...>в Петербурге к 2018 году средняя заработная плата врачей должна составить порядка 115 тысяч рублей, а среднего медицинского персонала 58 тысяч рублей. <...>

Туфта и трeскотня. Еще Ельцин то же самое обещал...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2013, 20:41   #45
papilloma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от anttisepp
Туфта и трeскотня. Еще Ельцин то же самое обещал...



смех и грех(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2013, 17:48   #46
kot555
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
При этом врачи - читатели «Доктора Питера» регулярно сообщают, что их зарплата не дотягивает даже и до этой цифры и держится где-то на уровне 15-20 тысяч рублей.

Это в Питере , мегаполисе. втором городе по доходам в муниципальный бюджет. В Лен. области намного хуже. У меня сестра живет в Подпорожье - в больнице НЕТ невропатолога, инфекциониста , детского отоляринолога и окулиста.. Всех заболевших детей отправляют на прием в областную больницу Питер за 280 км. своим ходом и за свой счет.... Я всегда думал - почему областная больница территориально расположена в другом регионе ?? (Питер и область юридически разные регионы). В Лодейном поле тоже в поликлинике и больнице недобор врачей - медсестринский персонал вообще провал в кадрах (5-8 тык руб). Все более-менее хорошие врачи сосредоточены в платной медецине в Питере. Платные мед.центры, клиники и т.д. консультация-прием дороже чем в Суоми. А в бесплатной медицине или вчерашние студенты или пенсионеры, короче диагноз могут неделями ставить и лечить от "температуры"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2013, 12:44   #47
papilloma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
воровство..

Как стало известно «Фонтанке», Санкт-Петербургский региональный фонд социального страхования выявил схемы страхового мошенничества, связанные с фиктивным трудоустройством беременных женщин.

Проверку проводила ревизионная служба отделения за период 2012 года. Ею были обнаружены сотни организаций, не ведущих хозяйственную деятельность, и имеющие признаки фирм-однодневок. Только по первоначальным данным, в этих компаниях выявлены факты мошенничества на 20 миллионов рублей. Однако наш собеседник в фонде не исключил возможности, что в результате дальнейшей работы ревизоров размер ущерба может существенно увеличиться.

Как пояснили нашему изданию, суть схемы состояла в имитации страхового случая, получении так называемых «декретных» с целью дальнейшего хищения.

и сегодня-

Предполагаемый ущерб достиг 100 миллионов рублей.

вот они порше и армани(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2013, 11:36   #48
kimble
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В Петербурге будут судить анестезиолога университета имени Мечникова, обвиняемого в смерти пациентки

В Петербурге перед судом предстанет врач анестезиолог-реаниматолог, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности. 43-летней Ольге Поляковой, сотруднице Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова, вменяют ч. 2 ст. 109 УК РФ.

Как сообщает ГСУ СК РФ по городу, из материалов уголовного дела следует: утром 30 марта 2012 года в павильоне медуниверситета (Пискаревский проспект, 47) Полякова «ненадлежаще исполняя свои профессиональные обязанности при оказании медицинской помощи 48-летней пациентке, допустила дефекты лечения». В результате в тот же день женщина скончалась от гипоксической остановки кровообращения, обусловленной длительной неадекватной искусственной вентиляцией легких (около 20 минут) вследствие дефектов анестезиологического пособия, повлекшей развитие несовместимой с жизнью гипоксии.

http://www.fontanka.ru/2013/02/08/066/


имхо в Питере ужасно и с медициной
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2013, 13:34   #49
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kimble
В Петербурге будут судить анестезиолога университета имени Мечникова, обвиняемого в смерти пациентки

В Петербурге перед судом предстанет врач анестезиолог-реаниматолог, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности. 43-летней Ольге Поляковой, сотруднице Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова, вменяют ч. 2 ст. 109 УК РФ.

Как сообщает ГСУ СК РФ по городу, из материалов уголовного дела следует: утром 30 марта 2012 года в павильоне медуниверситета (Пискаревский проспект, 47) Полякова «ненадлежаще исполняя свои профессиональные обязанности при оказании медицинской помощи 48-летней пациентке, допустила дефекты лечения». В результате в тот же день женщина скончалась от гипоксической остановки кровообращения, обусловленной длительной неадекватной искусственной вентиляцией легких (около 20 минут) вследствие дефектов анестезиологического пособия, повлекшей развитие несовместимой с жизнью гипоксии.

http://www.fontanka.ru/2013/02/08/066/


имхо в Питере ужасно и с медициной

Таки чудесно, просто, что в России нерадивых медиков, будут судить.
В Финляндии к примеру, шалопаев от медицины, засудить невозможно.
Знаю докторишку, что по дурости отпилил пациенту не ту ногу! И ничего, до сих пор врачует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2013, 12:11   #50
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Россию захлестнула раковая эпидемия

В четверг в Государственной думе прошел круглый стол, посвященный проблеме раковых заболеваний. По данным Российского онкологического научного центра (РОНЦ) им. Блохина, заболеваемость раком в стране за последние десять лет выросла в полтора раза. Смертность от онкологических заболеваний тоже растет, поскольку у значительной части больных рак выявляется на запущенных стадиях, а в сельской местности, по словам одного из участников круглого стола, «только на стадии смерти».

http://news.rambler.ru/17540415/

Я в шоке от прочитанного

"Быстро растет заболеваемость раком почки — за десять лет на 35%. Директор бюро по изучению рака почки Илья Тимофеев рассказал об опросах больных с метастатическим раком почки в регионах — выяснилось, что только 6% бесплатно получают современные лекарственные препараты, 52% покупают их за свой счет, а 25% пациентам врачи вообще не назначили никакого лечения. Илья Тимофеев сообщил, что у врачей распространен такой прием: они назначают раковым больным препараты-"пустышки". И больной спокоен — думает, что его лечат, и бюджету хорошо — потому что дешево."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2013, 17:20   #51
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,699
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Россию захлестнула раковая эпидемия....

Это из области фантастики , диагностировать стали лучше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2013, 08:44   #52
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kimble
В Петербурге будут судить анестезиолога университета имени Мечникова, обвиняемого в смерти пациентки

В Петербурге перед судом предстанет врач анестезиолог-реаниматолог, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности. 43-летней Ольге Поляковой, сотруднице Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова, вменяют ч. 2 ст. 109 УК РФ.

Как сообщает ГСУ СК РФ по городу, из материалов уголовного дела следует: утром 30 марта 2012 года в павильоне медуниверситета (Пискаревский проспект, 47) Полякова «ненадлежаще исполняя свои профессиональные обязанности при оказании медицинской помощи 48-летней пациентке, допустила дефекты лечения». В результате в тот же день женщина скончалась от гипоксической остановки кровообращения, обусловленной длительной неадекватной искусственной вентиляцией легких (около 20 минут) вследствие дефектов анестезиологического пособия, повлекшей развитие несовместимой с жизнью гипоксии.

имхо в Питере ужасно и с медициной


Моя тетя умерла у зубного в Питере, после укола обезболеваюшего. 50 лет. никого не судили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2013, 17:35   #53
kimble
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Большинство абортов (63%) в 2006-2011 годах в России проводились в условиях стационаров — в больницах или родильных отделениях, такие данные приводятся в отчете Росстата «Репродуктивное здоровье населения России-2011». Почти в два раза меньше — 35% абортов — проводились в амбулаторных условиях (например, в женских консультациях).

Каждое пятидесятое искусственное прерывание беременности проводилось вне медучреждений без наблюдения врача. Скорее всего, в эту цифру попали домашние, подпольные и незаконные аборты.

Каждый пятый аборт в России заканчивается для женщин теми или иными последствиями для здоровья — как одномоментными, так и долговременными, такими как бесплодие неясного генеза.

http://doctorpiter.ru/articles/5793/


имхо...шок, аборт-незаконный аборт-осложнения? Век то какой на дворе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2013, 18:01   #54
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kimble
Большинство абортов (63%) в 2006-2011 годах в России проводились в условиях стационаров — в больницах или родильных отделениях, такие данные приводятся в отчете Росстата «Репродуктивное здоровье населения России-2011». Почти в два раза меньше — 35% абортов — проводились в амбулаторных условиях (например, в женских консультациях).

Каждое пятидесятое искусственное прерывание беременности проводилось вне медучреждений без наблюдения врача. Скорее всего, в эту цифру попали домашние, подпольные и незаконные аборты.

Каждый пятый аборт в России заканчивается для женщин теми или иными последствиями для здоровья — как одномоментными, так и долговременными, такими как бесплодие неясного генеза.

http://doctorpiter.ru/articles/5793/


имхо...шок, аборт-незаконный аборт-осложнения? Век то какой на дворе?

А вот такой век,двадцать первый.Девочка 14-16лет ни за что не скажет родителям,что беременна,вот и делают подпольно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2013, 21:14   #55
kimble
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
А вот такой век,двадцать первый.Девочка 14-16лет ни за что не скажет родителям,что беременна,вот и делают подпольно.

Разве есть в Российской культуре такая ранняя детская беременность?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2013, 21:24   #56
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kimble
Разве есть в Российской культуре такая ранняя детская беременность?

Ну,в 14конечно не много,а вот 15,16,17-конечно есть.И куда им в случае беременности идти,конечно только подпольно,чтоб родители не узнали.И поверьте,нынче в 14лет они выглядят на все 18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2013, 22:52   #57
kimble
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Ну,в 14конечно не много,а вот 15,16,17-конечно есть.И куда им в случае беременности идти,конечно только подпольно,чтоб родители не узнали.И поверьте,нынче в 14лет они выглядят на все 18.


А кто это подполье? Врачи?

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2013, 15:24   #58
kimble
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
От гриппа в Петербурге умерли уже три человека

На минувшей неделе в больнице им. Боткина от гриппа умерли еще два человека. Гриппозный сезон-2013 уже унес жизни троих петербуржцев.

Как сообщили в больнице им. Боткина, причиной смерти двух мужчин стал высокопандемичный грипп H1N1 — «свиной»

http://doctorpiter.ru/articles/5857/

PS Будь те осторожны в поездках в Питер:=)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 14:15   #59
Огинский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Дефицит лекарств угрожает половине больных СПИДом в России
http://www.fontanka.ru/2013/06/15/024/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2013, 21:30   #60
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Совсем в Пите ужасно с медициной........ Две недели назад жене сделали бесплатно полостную операцию по удалению опухоли в кишечнике (слава Богу оказалась не злокачественной), а перед этим бесплатно сделали коронарографию...... в за содержание в палате денег не просили, так я ее в платную дву-х местную перевел, за 10 евро в сутки..... все лекарства бесплатно, и при этом ни каких льгот.... чо делается-то.....бардак......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно