Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 13-04-2008, 01:49   #361
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
ладно, отсидела дома. температура спала, а все проч. явления остались( кашель, насморк, затрудненное дыхание).

о, мамочки!!! а это еще откуда? у меня нет насморкаа-а-а-а!


Извините, что обьединил два ваших поста, но вы вынуждаете это сделать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2008, 01:57   #362
likka
Все будет! Я узнавала;)))
 
Аватар для likka
 
Сообщений: 1,570
Проживание: Vaasa
Регистрация: 07-04-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Извините, что обьединил два ваших поста, но вы вынуждаете это сделать!



нет, все правильно. только насморк был первые полторы недели где-то. сейчас (уже три недели прошло с начала болезни) насморка нет, но остаточные явления в области бронхов есть (слизь). кашель иногда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2008, 02:00   #363
likka
Все будет! Я узнавала;)))
 
Аватар для likka
 
Сообщений: 1,570
Проживание: Vaasa
Регистрация: 07-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
ликка. в аптеке у нас лично лучше (ех как же их зовут) специалисты чем врачи. меня уже много раз выручали. они там знаю какие таблетки с какими можно, что да как. и вообще мне совсем молоденькая девушка правильно диагноз сказала. а в тервеюскескус меня тетка, которая в окошке сидит даже к медсестре не пустила, сказала мне что у меня точно вот то-то. я еще показывала, говорю а вы уверенны. она сказала какое лекарство от етого, я пошла в аптеку, там начала распрашивать, у меня совсем не то. корочего говоря мне небольшую операцию надо было делать. а главврачь тервеюскескус сказал что скаждет той тетке из окошка чтобы больше себя так не вела. а потом все удивляются что же ето люди такие агрессивные на медперсонал. да, деиствительно с чего бы ето.

я ведь потом после аптеки снова пошла в тервеюскескус, а там уже две сидели, у самого окошка другая, за ней та которая умная. я говорю нефига она не правду сказала, мне фармоцевт(вот как называются) сказала что с моими оиреет ето не то, так та на меня еще наехала. вообще с финами надо к врачу ходить, они привыкли что надо наезжать, требовать, голос повышать. а я как и ты не могу, не могу и все.



ой. ужасы какие. но, увы, все правда. вот это и странно для меня. у меня тетя, например, медсестра. Но она нормально с пациентами разговаривает и четко знает свои обязанности. две очень хорошие знакомые тоже отличные медсестры с 30-летним стажем. и на них тоже никогда жалоб не было. Видимо, от лчебеного учреждения многое зависит (тетя моя и знакомые медсестры) в спец. учреждениях работают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2008, 02:01   #364
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от likka
...насморк был первые полторы недели где-то.


Дык ить, леченый насморк проходит за неделю, нелеченый - за 7 дней.. ёлы-палы

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2008, 02:03   #365
likka
Все будет! Я узнавала;)))
 
Аватар для likka
 
Сообщений: 1,570
Проживание: Vaasa
Регистрация: 07-04-2008
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Karlusan
Дык ить, леченый насморк проходит за неделю, нелеченый - за 7 дней.. ёлы-палы



зайка моя, так как лечить, к врачу ведь никто не пустил вот и пришлось самой придумывать. что я делала? ИРС-19 и больше ничего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2008, 02:22   #366
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
зайка моя, так как лечить, к врачу ведь никто не пустил вот и пришлось самой придумывать. что я делала? ИРС-19 и больше ничего.


а ИРС-20, или 25..?
ИМХО - я при подозрении, что могу заболеть сией напастью нчинаю капать грипферон, и мазать нос оксолиновой мазью., а при подозрении на герпес на губе - сразу же начинаю зать зовираксом (ацикловир). Как правило помогает очень хорошо, даже не доводя дело до обильного соплетечения. Ну и панадол (а бурана Лиике нежелательна из-за проблем с желудком)

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2008, 02:26   #367
likka
Все будет! Я узнавала;)))
 
Аватар для likka
 
Сообщений: 1,570
Проживание: Vaasa
Регистрация: 07-04-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Karlusan
а ИРС-20, или 25..?
ИМХО - я при подозрении, что могу заболеть сией напастью нчинаю капать грипферон, и мазать нос оксолиновой мазью., а при подозрении на герпес на губе - сразу же начинаю зать зовираксом (ацикловир). Как правило помогает очень хорошо, даже не доводя дело до обильного соплетечения. Ну и панадол (а бурана Лиике нежелательна из-за проблем с желудком)



про бурану ты мне даже не говори, а то приступ..смеха будет..мне она, что зайцу стоп-сигнал (я уже об этом писала)))
а это все продают в финских аптеках? я просто не в курсе.

*давайте уже про любофф, хватит проо болячки)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2008, 02:43   #368
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
про бурану ты мне даже не говори, а то приступ..смеха будет..мне она, что зайцу стоп-сигнал (я уже об этом писала)))
а это все продают в финских аптеках? я просто не в курсе.

*давайте уже про любофф, хватит проо болячки)))


Ну... зовиракс должен быть, видел как-то.
Грипферон... ет чисто российское изобретение. Оклосин не знаю, надо в Формаку феннику посмтореть.

А, вообще, полоекрствам попробуй тут посмотреть, а лучше тут

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2008, 10:33   #369
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Конечно же не согласен, поскольку не вижу в вашем примере терапевтических целей, ни паниккихäириö, ни онкофобия не вылечатся направлением больного на МРИ.

Вы не верите, что это реально , или что?
это проишодило на моих глазах.
Врач просто (уже не первый раз в ФИН я наблюдаю) пошел на встречу пациенту, а не работал "по инструкции"

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2008, 13:44   #370
likka
Все будет! Я узнавала;)))
 
Аватар для likka
 
Сообщений: 1,570
Проживание: Vaasa
Регистрация: 07-04-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
у вас признаки синуита, надо сделать UÄ(УЗИ) гайморовых пазух и если диагноз подтвердится , пройти курс терапии.



а-а-а-а! вот что значит провести с мужчинами ночь на суоми.ру

Вчера еще ничего не было! сегодня утром проснулась и (о, ужас!) горло опять болит, нос заложен, кашель(а-а-а-а! Похоже, что это компьютерная инфекция
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2008, 13:48   #371
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
а-а-а-а! вот что значит провести с мужчинами ночь на суоми.ру :см7:

Вчера еще ничего не было! сегодня утром проснулась и (о, ужас!) горло опять болит, нос заложен, кашель(а-а-а-а! Похоже, что это компьютерная инфекция :слоник:

у меня тоже утром горло болит и вообще нехорошо, хоть ночь проводила не с форумом

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2008, 13:51   #372
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Вы не верите, что это реально , или что?
это проишодило на моих глазах.
Врач просто (уже не первый раз в ФИН я наблюдаю) пошел на встречу пациенту, а не работал "по инструкции"


В этом случае вам следует опубликовать это, например, в журнале " Nuorilääkäri " и озаглавить: Современнные методы лечения panikkihäiriö и онкофобии. А мы за вас порадуемся.
Поймите же, данный больной через некотое время "обнаружит" у себя новую болячку и все пойдет по кругу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2008, 13:57   #373
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
В этом случае вам следует опубликовать это, например, в журнале " Nuorilääkäri " и озаглавить: Современнные методы лечения panikkihäiriö и онкофобии. А мы за вас порадуемся.
Поймите же, данный больной через некотое время "обнаружит" у себя новую болячку и все пойдет по кругу.

Ё! у меня родственица такая, ей говорят: идите домой - вы здоровы как лошадь, а она - нет, яже знаю, что я болею и даже может скоро умру, все анализы в норме, лопатой не зашибить, но по врачам походить ... мрак... когда ей звонишь, она всегда на вопрос: как себя чувствуешь? отвечает - плохо, может умру скоро, и так лет 40 уже))) но она одинокая, детей не родила из за боязни умереть воремя беремености и родов, муж ушел
мож развлекается так?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2008, 13:58   #374
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
В этом случае вам следует опубликовать это, например, в журнале " Нуорилääкäри " и озаглавить: Современнные методы лечения паниккихäириö и онкофобии. А мы за вас порадуемся.
.

вообще-то в MRI не отправляют для ЛЕЧЕНИЯ, а для выяснения причин болезни или исключения оных. Здесь о последнем варианте идет речь.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2008, 14:01   #375
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Поймите же, данный больной через некотое время "обнаружит" у себя новую болячку и все пойдет по кругу.

Вы ясновидящий или сам и есть тот больной? Как вы можете это знать?
Видимо, ясновидение это отличительная черта форумских врачей.


Еще раз поясняю про данного пациента: человек не верил, что причина его приступов только психическая, и не понимал как может врач в этом уверится без сьемки мозгов. Куда его и отправили, чтобы успокоился. У пацищнта нет навязчивой идеи болезни, а вполне настоящие ощутимые симптомы.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2008, 14:09   #376
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
вообще-то в МРИ не отправляют для ЛЕЧЕНИЯ, а для выяснения причин болезни или исключения оных. Здесь о последнем варианте идет речь.


Перечитайте свои посты, в которых вы утверждерте обратное. THERAPIA =ЛЕЧЕНИЕ. Дискуссию на эту тему с вами считаю законченной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2008, 14:11   #377
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Перечитайте свои посты, в которых вы утверждерте обратное. ТХЕРАПИА =ЛЕЧЕНИЕ. Дискуссию на эту тему с вами считаю законченной.

ёштв, какая разница мне, в конце концов... я еще когда пред.посты писала, думала об этом. Закончена так закончена

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2008, 02:38   #378
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Тема отредактирована.
Удалён некий пост и последущие его цитаты по просьбе автора сообщения.

Так же удалён оффтоп о транслитерации. Если тяжело читать транслитированные посты - просто не читайте их. Обсуждать подобные вещи, я расцениваю, как нарушение правил форума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2008, 10:08   #379
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от persiancats
Не, Вы неправильно поняли. Я говорю, что врачи здесь НЕ ЛЕЧАТ, только мозги пудрят.... Вызывают только для того, чтобы сказать каикки хывин, приходи, мол, ещё. :хдоцтор: Я некоторое время так помучилась, начала в Инете лазить и нашла суолапииппу, которая мне за 2,5 недели вычистила всю гадость из бронхов и лёгких!!(только дышать надо как можно дольше, 1-2 а то и 3 часа, 10 мин. нигего не здвинут) Детям и родителям тоже очень помогает. Вот и советую.

а что ето?
вот и меня сеичас какои то жуткии бронхит замучал...
сразу сказу,врач у меня участковыи - дятел.
а все антибиотики закупленные прозапас как назло за ету зиму кончилис, после зимы за пределы Финляндии не выежала и пополнения лекарственных средств не делала.
купленные в местнои аптеке Колдрекс и Аспирин не помогают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 14:39   #380
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Сюда, чтоли, написать....
Дело в том, что у меня какая-то странная простуда, раньше такой не было. Температура стабильно около 37 и хоть ты тресни. Чувствую себя не очень... Четверг и пятницу сидела дома, старалась работать, получается довольно с трудом.
Что самое интересное - я всё еще ровно так же болею, как и в четверг. Если я завтра не пойду на работу - будет очень странно и нехорошо. Но с другой стороны, я в таком состоянии и работать особо не могу, и боюсь, что еще хуже может стать.

Стоит ли идти к врачу ( в смысле, может ли он мне прописать что-ибудь дельное), или ждать, пока само пройдет? Надоедает ведь уже

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 14:46   #381
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Сюда, чтоли, написать....
Дело в том, что у меня какая-то странная простуда, раньше такой не было. Температура стабильно около 37 и хоть ты тресни. Чувствую себя не очень... Четверг и пятницу сидела дома, старалась работать, получается довольно с трудом.
Что самое интересное - я всё еще ровно так же болею, как и в четверг. Если я завтра не пойду на работу - будет очень странно и нехорошо. Но с другой стороны, я в таком состоянии и работать особо не могу, и боюсь, что еще хуже может стать.

Стоит ли идти к врачу ( в смысле, может ли он мне прописать что-ибудь дельное), или ждать, пока само пройдет? Надоедает ведь уже
вео, я так уже 4 недели болею.
на работу хожу * хотя раз была на больничном, на прошлой недели*...к врачу ходила ..хах..в пулсси )
врач меня даже слушала..ничего в груди не услышала..а между тем, если послушать мой кашель и как я дышу, то и дураку ясно будет, что трахея воспалена..ничего не прописали..кроме какого то антибиотика, который мне не помог вообще.

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 14:47   #382
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
вео, я так уже 4 недели болею.
.

ну а чувствуешь как себя? Как же ты работаешь? С температурой и слабостью??

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 14:56   #383
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Для кого-то температура 36,7 уже может быть повышенной по сравнению с нормальной 36,5. Нужен анализ крови. Ты ведь не лечилась, ты просто сидела дома, но даже и из дома работала... (вредная привычка многих среди нас). Моё мнение: к врачу идти надо. Всё рассказать и попросить направление на анализы. Уверена, назначат бурану, но есть надежда, что и антибиотик.
А кашель-насморк-то, присущие простуде, имеются в наличии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 15:02   #384
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Для кого-то температура 36,7 уже может быть повышенной по сравнению с нормальной 36,5. Нужен анализ крови. Ты ведь не лечилась, ты просто сидела дома, но даже и из дома работала... (вредная привычка многих среди нас). Моё мнение: к врачу идти надо. Всё рассказать и попросить направление на анализы. Уверена, назначат бурану, но есть надежда, что и антибиотик.
А кашель-насморк-то, присущие простуде, имеются в наличии?

насморк- да, но слабее, чем когда я обычно болею. по утрам болит горло
Обычно я сижу дома и пью чай, при этом делаю все что и обычно: готовлю, убираю, читаю, сижу в интернете. И всё проходит за 2-3 дня. А тут- нет
Я очень волнуюсь по поводу работы: очень неподходящее время, мне бы сейчас не болеть...

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 15:07   #385
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
ну а чувствуешь как себя? Как же ты работаешь? С температурой и слабостью??

вот так и работаю...по идее мне нужно было идти на больничный сразу после рождества..но у нас было столько работы, что никак не уйти...меня больше кашель беспокоит..он всё сильне вопреки всем лекарствам.
к температуре уже привыкла.кровь кстати сдавала..ничего нет..но эт нормально..последний раз когда делали анализ крови, когда меня скорая в больницу привезла, тоже ничего не было и меня домой отправили..мда..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 15:20   #386
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
вот так и работаю...по идее мне нужно было идти на больничный сразу после рождества..но у нас было столько работы, что никак не уйти...меня больше кашель беспокоит..он всё сильне вопреки всем лекарствам.
к температуре уже привыкла.кровь кстати сдавала..ничего нет..но эт нормально..последний раз когда делали анализ крови, когда меня скорая в больницу привезла, тоже ничего не было и меня домой отправили..мда..

ето знаменитая пиени веренкува. хоть что у тебя, а она ничего не показывает.

выздоравливаите
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 15:29   #387
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
насморк- да, но слабее, чем когда я обычно болею. по утрам болит горло
Обычно я сижу дома и пью чай, при этом делаю все что и обычно: готовлю, убираю, читаю, сижу в интернете. И всё проходит за 2-3 дня. А тут- нет
Я очень волнуюсь по поводу работы: очень неподходящее время, мне бы сейчас не болеть...
Я же говорю - обычные дела: нам хлеба не надо, работу давай. Понимаю, что бывает очень важно быть на работе.
От насморка хорошо помогает Duact, но его можно купить только по рецепту врача. Это не капли, капсулы. Горло надо опрыскивать специальными для такого случая спреями (ингалиптом), но такого здесь, конечно, нет, как нет и полосканий - я спрашивала в аптеке, у них не практикуют ни того, ни другого. Дали таблеточки для рассасывания.
Не хочу расстраивать, но мне кажется, что теперь начнётся кашель. ((((((( А ты вообще приемлешь домашние средства? Подышать над сваренной "в мундире" картошкой? Только надо полотенцем накрыться, а потом сразу в постель и пропотеть. Это нелегко, неприятно.
А к врачу, ИМХО, лучше бы пойти. В понедельник с утра записаться. Если дадут время с самого утра, то позвонить на раблту и сказать, что немного задержишься, потому что надо к врачу. Если дадут время после обеда - идти на работу и предупредить, что надо будет уйти к врачу.
Начальники тоже люди. И иногда они сами тоже болеют. Или болеют их дети. Должны понимать и тебя.

Последнее редактирование от leena : 18-01-2009 в 15:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 15:31   #388
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
...кровь кстати сдавала..ничего нет..но эт нормально..последний раз когда делали анализ крови, когда меня скорая в больницу привезла, тоже ничего не было и меня домой отправили..мда..
Даже без бураны?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 15:31   #389
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от leena
Даже без бураны?

даже без бураны )) зато в тот день мне дали рецепт ))
только он не оч помог))) через три дня я попала на операционный стол..так что ходи не ходи...

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 15:38   #390
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
даже без бураны )) зато в тот день мне дали рецепт ))
только он не оч помог))) через три дня я попала на операционный стол..так что ходи не ходи...
Смайлик долго искать, легче сказать: гады.
Девочки, если у кого-то что-то с животами, никогда не терпите боль, обращайтесь к врачам. Если повезёт, вам дадут рецепт. Извините меня, пожалуйста, за флуд. Это - сквозь слёзы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 15:45   #391
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от leena
Смайлик долго искать, легче сказать: гады.
Девочки, если у кого-то что-то с животами, никогда не терпите боль, обращайтесь к врачам. Если повезёт, вам дадут рецепт. Извините меня, пожалуйста, за флуд. Это - сквозь слёзы.

вот вот ))) я кстати многамнога раз обращалась)) давали рецепт обезбаливающего и больничный на 3 дня )) даже когда 112 привезла в больничный ))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 15:59   #392
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena

Начальники тоже люди. И иногда они сами тоже болеют. Или болеют их дети. Должны понимать и тебя.

домашние средства я не люблю (дышать над картошкой). Нет--нет-нет.
На работу завтра если идти - то в 7.45 быть там. Врачи даже еще в это время не открылись
Эх.... посмотрю завтра еще.. но мне кажется, состояние будет точно такое же..

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2009, 19:27   #393
дайга
Registered User
 
Аватар для дайга
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 10-01-2009
Status: Offline
Вчера еще ничего не было! сегодня утром проснулась и (о, ужас!) горло опять болит, нос заложен, кашель(а-а-а-а! Похоже, что это компьютерная инфекция



Неделю в таком состоянии. Купила от кашля Resilar 3 mg Yskänärsytystä hillitsevä lääke. Помогло!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 17:50   #394
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Я поняла: хочешь выздороветь - иди на работу! Сначала будет плохо, но когда делами завалит - будет не до болезни и она отступит

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 18:07   #395
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
сейчас еще и зимняя усталость все преумножает во сто крат, я вот проснуться не могу ваааще, сутками гтова спать, слабость дикая ... витаминчики, побольще цитрусовых и прогулок на свежем воздухе, помогает) и позитив конечно)))

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2010, 16:25   #396
YUMORMAN
Registered User
 
Сообщений: 33
Проживание:
Регистрация: 06-10-2010
Status: Offline
А если настроение плохое, то это сюда ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2010, 15:36   #397
Анжелина
Registered User
 
Аватар для Анжелина
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 02-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
сейчас еще и зимняя усталость все преумножает во сто крат, я вот проснуться не могу ваааще, сутками гтова спать, слабость дикая ... витаминчики, побольще цитрусовых и прогулок на свежем воздухе, помогает) и позитив конечно)))


Тоже мучаюсь от осенней депрессии, одним словом - настроения нет, усталость, особенно в плохую погоду!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2010, 15:41   #398
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 19-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от YUMORMAN
А если настроение плохое, то это сюда ?


Не. где то тема про депресняки была.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2010, 15:42   #399
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Анжелина
Тоже мучаюсь от осенней депрессии, одним словом - настроения нет, усталость, особенно в плохую погоду!


та же фигня(
сегодня в гости, суши и белое вино, должно помочь)
и вам советую - ничто так не помогает, как хорошо проведенный вечер среди друзей

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно