Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 22-02-2012, 14:57   #2281
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
я имел в виду автомобили такси,хотя им что,они просто таксу поднимут

Таксу подниму , клиентов поубавится , таксистов поубавится так как на всех заработка не хватит и нам простым автомобилистам будет просторнее на дорогах . Ещё надо ввести налог на машины с иностранными номерами , например 20-ать евро в день за нахождение в стране машин с не финскими регистрационными номерами .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 17:34   #2282
шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Topik
Ну мне насрать на их клиентов куда там они спешат , а то туда сюда виляют из стороны в сторону , дали кайсту и еть за бусом смирно . Я вот сегодня такого торопыгу таксиста не выпустил из привелигировоной полосы и за мной ехавшие все бампер к бамперу так он обмигался весь но не хотел останавливатся и ждать окна между машинами так и тащился за бусами .


Ты считаешь, что таксисты обязаны только за автобусами ездить по спецполосам? Более чем странное заявление.

Понятное дело, что большинству частников таксисты мешают и раздражают в движении. А ещё частникам мешают трамваи, велосипедисты и пешеходы.
Но таксист же не просто так там носится. Обычно его, таксиста, торопит время (чтобы успеть хоть что-то заработать за смену) и спешащий клиент.

Вот представь ситуацию. Ты клиент в такси и спешишь в аэропуэрто на самолёт. А таксист вдруг начинает волочиться за автобусами, не перестраивается вовремя чтобы избежать стояния в "тормозящей" полосе и торчит на каждом красном светофоре. Ему, таксисту, плевать, что ты, клиент, куда-то торопишься. По твоему это нормально и так должно быть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 17:43   #2283
шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от По-душка
А кто за вас пенсионную страховку платит? Работодатель или вы сами? И из какой суммы, доход ведь не стабильный?


Пенсионная страховка водителя отчисляется как и у любого работяги. Из той суммы процент которой ему платит работодатель от того, что натикало в кассу такси.

Сам хозяин такси конечно платит свои пенсионные отчисления как предприниматель.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 17:44   #2284
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Таксу подниму , клиентов поубавится , таксистов поубавится так как на всех заработка не хватит и нам простым автомобилистам будет просторнее на дорогах . Ещё надо ввести налог на машины с иностранными номерами , например 20-ать евро в день за нахождение в стране машин с не финскими регистрационными номерами .

Вы, прямо таки, как будто таблетку злости съели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 17:51   #2285
шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Topik
Таксу подниму , клиентов поубавится , таксистов поубавится так как на всех заработка не хватит и нам простым автомобилистам будет просторнее на дорогах . Ещё надо ввести налог на машины с иностранными номерами , например 20-ать евро в день за нахождение в стране машин с не финскими регистрационными номерами .


За что такая ненависть к таксистам? А ты подумал о том, что для многих таксистов это единственный заработок и единственная профессия возможная для них в этой жизни? Особенно для тех которым 50-60 лет... Всем пинка и в безработные? И пусть сдохнут в нищете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 17:56   #2286
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от шаман
Пенсионная страховка водителя отчисляется как и у любого работяги. Из той суммы процент которой ему платит работодатель от того, что натикало в кассу такси.

Сам хозяин такси конечно платит свои пенсионные отчисления как предприниматель.

То есть работодатель удерживает из натиканного в кассу 22,8 % на пенсию, ну еще на безработицу 1,4, и после этого
"Заработки в такси чистыми в день от 50 до 100 евро в рядовой день"?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 18:03   #2287
шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от По-душка
То есть работодатель удерживает из натиканного в кассу 22,8 % на пенсию, ну еще на безработицу 1,4, и после этого
"Заработки в такси чистыми в день от 50 до 100 евро в рядовой день"?


Это Молн сказал про заработок таксиста-водителя. То есть батрака. Да, и от кассы сначала отчисляется ндс. (и все клиенты удивляются почему такси так дорого. там бОльшая часть дохода уходит в налоги и страховки)

Ну посчитай сама. Вот исходные данные:
Таксист водитель заработал за смену 300 евро в кассу такси. (в плохие смены касса ниже)
Ему полагается 35% от этой кассы. (сначала минус ндс 9 %)
С начисленной суммы водитель отстегнёт свои налоги и все прочие положенные отчисления. Сколько ему останется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 18:21   #2288
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от шаман
Это Молн сказал про заработок таксиста-водителя. То есть батрака. Да, и от кассы сначала отчисляется ндс. (и все клиенты удивляются почему такси так дорого. там бОльшая часть дохода уходит в налоги и страховки)

Ну посчитай сама. Вот исходные данные:
Таксист водитель заработал за смену 300 евро в кассу такси. (в плохие смены касса ниже)
Ему полагается 35% от этой кассы. (сначала минус ндс 9 %)
С начисленной суммы водитель отстегнёт свои налоги и все прочие положенные отчисления. Сколько ему останется?

73 евро.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 18:25   #2289
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
73 евро.


Правильнее будет 95,55 е/брутто

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 18:33   #2290
шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от По-душка
73 евро.


Ну и вот. А теперь посчитай сколько он заработал в час если смена длилась 10 или 12 часов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 18:36   #2291
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Правильнее будет 95,55 е/брутто

Выручка без ндс 300-24,77= 275,23
35 % от 275,23= 96,33
Минус отчисления на пенсию и безработицу, получаем 73 евро.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 18:55   #2292
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Выручка без ндс 300-24,77= 275,23
35 % от 275,23= 96,33
Минус отчисления на пенсию и безработицу, получаем 73 евро.


Хе-хе...я считал 9% от 300 евро ))

Цитата:
Сообщение от шаман
за смену 300 евро в кассу такси.
Ему полагается 35% от этой кассы. (сначала минус ндс 9 %)

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:08   #2293
Infiniti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Хе-хе...я считал 9% от 300 евро ))

ты неправильно считаешь НДС уже в 300 есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:09   #2294
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Хе-хе...я считал 9% от 300 евро ))

Ну и я так считала:
275,23 + 9 % (24,77)= 300

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:10   #2295
шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Все конечно любят считать доходы. Но учтите и все факторы риска работы в такси. Плюс профболезни от этих длиннющих смен за рулём... Есть чему завидовать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:13   #2296
Infiniti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от шаман
Все конечно любят считать доходы. Но учтите и все факторы риска работы в такси. Плюс профболезни от этих длиннющих смен за рулём... Есть чему завидовать?

доходы))) а глаза которые воспаляются постоянно от ночных поездок, от недосыпаний, а тело? которое ноет от 12 часов сидения, а асиакаспалвеллу? как все забывают что за 12 часов надо переобшатся со множеством характеров разнообразных?)) но.но это тоже в кайфффф...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:15   #2297
шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от По-душка
Выручка без ндс 300-24,77= 275,23
35 % от 275,23= 96,33
Минус отчисления на пенсию и безработицу, получаем 73 евро.


Ты правильно посчитала. 35% это я ориентировочно нарисовал. У каждого водилы свой договор с шефом. (но больше 38% редкость) Да, забыл ещё про отпускные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:15   #2298
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Ну мне насрать...

Вот и ему нет малейшего повода о тебе беспокоится... уж тем более, что все в рамках правил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:17   #2299
шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Infiniti
доходы))) а глаза которые воспаляются постоянно от ночных поездок, от недосыпаний, а тело? которое ноет от 12 часов сидения, а асиакаспалвеллу? как все забывают что за 12 часов надо переобшатся со множеством характеров разнообразных?)) но.но это тоже в кайфффф...


Дак про это и говорю. Всё это в кайф до поры до времени. Особенно в молодости...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:18   #2300
шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сканька, твой шеф тачку поменял чтоль? Или я сифру перепутал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:19   #2301
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от шаман
Ты считаешь, что таксисты обязаны только за автобусами ездить по спецполосам? Более чем странное заявление.

Понятное дело, что большинству частников таксисты мешают и раздражают в движении. А ещё частникам мешают трамваи, велосипедисты и пешеходы.
Но таксист же не просто так там носится. Обычно его, таксиста, торопит время (чтобы успеть хоть что-то заработать за смену) и спешащий клиент.

Вот представь ситуацию. Ты клиент в такси и спешишь в аэропуэрто на самолёт. А таксист вдруг начинает волочиться за автобусами, не перестраивается вовремя чтобы избежать стояния в "тормозящей" полосе и торчит на каждом красном светофоре. Ему, таксисту, плевать, что ты, клиент, куда-то торопишься. По твоему это нормально и так должно быть?

Нудк представь что я тороплюсь но я не лезу в полосу не преднозначиную для часного транспорта и мне глубоко плевать на заработки таксиста , а клиентам надо выходить зарание и неторопить потом таксиста . А то давайте все фирмы на своих пакетниках будут спешить чтоб заработать и выезжать на полосы предназначеные для автобусов !!!

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:20   #2302
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от шаман
Ты правильно посчитала. 35% это я ориентировочно нарисовал. У каждого водилы свой договор с шефом. (но больше 38% редкость) Да, забыл ещё про отпускные.

Мягко говоря не густо, не совсем понимаю, как вам удается выжить. При таком раскладе, даже работая на себя, не густо выйдет, поскольку если прикинуть расходы и амортизацию машины, получится на себя грубо в районе полкассы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:20   #2303
шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
dmitry_f, видишь, вроде ответили на твой вопрос вчерашний.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:23   #2304
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Вот и ему нет малейшего повода о тебе беспокоится... уж тем более, что все в рамках правил.

Если бы ездили в рамках правил , не привышали , не останавливались впереди на полосе движения включив аварийку и тупа высаживая клиента , не подрезали .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:25   #2305
Infiniti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
за рулем время быстро летит особенно ночью, не успеваешь заметить. а в час да мало получается если смотреть по часам, но так сумма нормальная получается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:26   #2306
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от шаман
dmitry_f, видишь, вроде ответили на твой вопрос вчерашний.

Ага, как говорится, ответы, порождают все новые вопросы... удивляет, что при этом таксисты всегда вежливы, чистые, опрятные, в общем в плане уровня обслуживания, на голову приличнее, чем многие зажравшиеся, офисные конторы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:27   #2307
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
При таком раскладе, даже работая на себя, не густо выйдет, поскольку если прикинуть расходы и амортизацию машины, получится на себя грубо в районе полкассы.
Ну видимо не всё так плохо.Тогда-бы частники не покупали себе тачки по 60000еуро.В моей деревне вон семья таксисты-частники такой себе VW Multivan Carsport купили пару месяцев назад.Посмотрел в нете цены на аналог от 60 до 70 тонн.Было-бы всё плохо,можно было-бы взять что попроще,тысяч за 30-35.
Может я и не прав.Но констатирую факт.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:28   #2308
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Вы, прямо таки, как будто таблетку злости съели.

Да просто один урод таксист недавно снёс мне крыло , но я доказал что это он меня подрезал вклинившись без поворотника а не я его не пустил подставившись . Видишли он по запаре поворотник не показал а думал что показа и резко перестроился . Мне поменяли и крыло и за одно я приплюсовал кучу запчестей ну так заодно . Так что какая то польза всё таки есть .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:29   #2309
шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Topik
Нудк представь что я тороплюсь но я не лезу в полосу не преднозначиную для часного транспорта и мне глубоко плевать на заработки таксиста , а клиентам надо выходить зарание и неторопить потом таксиста . А то давайте все фирмы на своих пакетниках будут спешить чтоб заработать и выезжать на полосы предназначеные для автобусов !!!


Торопятся и спешат все водители профессионалы. Они работают. Таксисты, автобусники, грузовики, дальнобойщики и даже пакетники. Не торопится только водитель трамвая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:30   #2310
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Ну видимо не всё так плохо.Тогда-бы частники не покупали себе тачки по 60000еуро.В моей деревне вон семья таксисты-частники такой себе VW Multivan Carsport купили пару месяцев назад.Посмотрел в нете цены на аналог от 60 до 70 тонн.Было-бы всё плохо,можно было-бы взять что попроще,тысяч за 30-35.
Может я и не прав.Но констатирую факт.

На сколько я знаю, для такси льгота по налогу имеется, поэтому ценник другой получается, потом не все, что дешево, получается дешево, часто дорогое, обходистя дешевле (как говорится, скупой платит дважды).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:31   #2311
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
удивляет, что при этом таксисты всегда вежливы, чистые, опрятные, в общем в плане уровня обслуживания
Ну это уже заслуга финского менталитета.Сложилось годами.И жёсткими правилами.В Германии например такого нет.Там главное,чтоб не в шортах,а тёткам чтоб не мини-юбка(из официальных правил).Остальное по-фиг.Меня так последний раз во Франкфурте вёз водила в рваных джинсах на коленках и все руки в наколках были.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:32   #2312
шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Topik
Да просто один урод таксист недавно снёс мне крыло , но я доказал что это он меня подрезал вклинившись без поворотника а не я его не пустил подставившись . Видишли он по запаре поворотник не показал а думал что показа и резко перестроился . Мне поменяли и крыло и за одно я приплюсовал кучу запчестей ну так заодно . Так что какая то польза всё таки есть .


Ну и вот. Чего тогда обобщаешь и расстрелял всех таксистов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:35   #2313
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Ну это уже заслуга финского менталитета.Сложилось годами.И жёсткими правилами.В Германии например такого нет.Там главное,чтоб не в шортах,а тёткам чтоб не мини-юбка(из официальных правил).Остальное по-фиг.Меня так последний раз во Франкфурте вёз водила в рваных джинсах на коленках и все руки в наколках были.

Ну это не совсем менталитет, в офисах рваные джинсы с голыми задницами и наколки, совсем не редкость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:36   #2314
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
На сколько я знаю, для такси льгота по налогу имеется, поэтому ценник другой получается, ).
Я об этом тоже знаю.Ну насколько дешевле? Ну так ценник допустим 60000е,а если купишь для работы в такси,может будет 50000...вСЕРАВНО ДОРОГО.
Я не знаю.Раз берут такую дороговизну,значит выгодно.В ущерб себе никто не будет работать!

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:37   #2315
шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Ага, как говорится, ответы, порождают все новые вопросы... удивляет, что при этом таксисты всегда вежливы, чистые, опрятные, в общем в плане уровня обслуживания, на голову приличнее, чем многие зажравшиеся, офисные конторы.


Ну не все и не всегда вежливы и опрятны. Всякие казусы и исключения из правил бывают. Это не раз обсуждалось в теме и буквально недавно тоже... А в общем плане - да. Культура такси совершенно другая чем во многих странах. И это хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:39   #2316
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Ну это не совсем менталитет, в офисах рваные джинсы с голыми задницами и наколки, совсем не редкость.
Значит жёсткие правила и постоянные проверки надсмотрщиков.Вот и выработали дисциплину с годами!
Вон в Москве ввели стандарт для водителей общ транспорта-фирменная рубашка с эмблемой "Мосгортранс "и галстук.Так никто не носит это.Ка выезжают за ворота парка оглядываются по сторонам и галстук снимают.Ну а работодатель видимо и не следит за этим.и никак не наказывается.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:41   #2317
шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Ну видимо не всё так плохо.Тогда-бы частники не покупали себе тачки по 60000еуро.В моей деревне вон семья таксисты-частники такой себе VW Multivan Carsport купили пару месяцев назад.Посмотрел в нете цены на аналог от 60 до 70 тонн.Было-бы всё плохо,можно было-бы взять что попроще,тысяч за 30-35.
Может я и не прав.Но констатирую факт.


Ты говорил, что они школьников возят. Поэтому микрик. Ну и без налога автомобильного. Это инструмент. И всё в кредит. Отсёгивают 3 года и меняют на новый инструмент. (и это тоже не раз мусолилось в этой теме)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:45   #2318
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Ну видимо не всё так плохо.Тогда-бы частники не покупали себе тачки по 60000еуро.В моей деревне вон семья таксисты-частники такой себе VW Multivan Carsport купили пару месяцев назад.Посмотрел в нете цены на аналог от 60 до 70 тонн.Было-бы всё плохо,можно было-бы взять что попроще,тысяч за 30-35.
Может я и не прав.Но констатирую факт.


Так сам прикинь,если в смену получается 300 евро,2 человека в сутки,вот и 600 евро,умножаем на 30 дней=18000...35%-водилам,35% на расходники,а 30%-прибыль...итого 5-5,5 Ке /месяц...мультиван за год окупается

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:46   #2319
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от шаман
Ну не все и не всегда вежливы и опрятны. Всякие казусы и исключения из правил бывают. Это не раз обсуждалось в теме и буквально недавно тоже... А в общем плане - да. Культура такси совершенно другая чем во многих странах. И это хорошо.

Я много пользовался такси, никогда не было никаких неприятностей, однажды таксист не на тот адрес завез, но тут мое невнятное произношение тоже виновато, когда выяснилось (а я спал в машине), то тут же выключил счетчик и довез до дома, хорошо, что созвучная улица рядом находится.
Исключения конечно же, наверняка есть, но это, на мой взгляд не показатель, особенно как вспомню, в том году в командировке в Москве... садишься и начинаешь богу молиться, при чем если пытаешься объяснить, что мол я не спешу, торопиться не надо, не действует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:46   #2320
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от шаман
Ты говорил, что они школьников возят. Поэтому микрик. Ну и без налога автомобильного. Это инструмент. И всё в кредит. Отсёгивают 3 года и меняют на новый инструмент.
Да,возят школьников.Но можно-же взять микрик скажем "Ниссан",который будет в два раза дешевле этого Фолькса.И выплата по кредиту меньше будет ежемесячно...Соответственно больше денежек в кармане останется..Ну не знаю я.Я в этом деле не разбираюсь.просто суждения дилетанта...

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:52   #2321
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Так сам прикинь,если в смену получается 300 евро,2 человека в сутки,вот и 600 евро,умножаем на 30 дней=18000...35%-водилам,35% на расходники,а 30%-прибыль...итого 5-5,5 Ке /месяц...мультиван за год окупается

Сомневаюсь 2 человека каждый день по 300 снимут, если итого по 450 в день пойдет, то наверняка это будет хорошо, ну и потом в твоих калькуляциях, как-то совсем места налогам не нашлось, в итоге, как раз года три и будет окупаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:55   #2322
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
... в твоих калькуляциях, как-то совсем места налогам не нашлось...


Правильно
Так всё и подстраивают,что прибыли нет-в з/п ушло,в расходники,в выплату кредита-типа,сироты казанские и взять с нас нечего )))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:56   #2323
шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Я много пользовался такси, никогда не было никаких неприятностей, однажды таксист не на тот адрес завез, но тут мое невнятное произношение тоже виновато, когда выяснилось (а я спал в машине), то тут же выключил счетчик и довез до дома, хорошо, что созвучная улица рядом находится.
Исключения конечно же, наверняка есть, но это, на мой взгляд не показатель, особенно как вспомню, в том году в командировке в Москве... садишься и начинаешь богу молиться, при чем если пытаешься объяснить, что мол я не спешу, торопиться не надо, не действует.


Ну и вот. Хороший взгляд на дело. Исключения всегда есть и люди писали о них в этой теме. Про Москву вообще отдельная тема...как и про российское такси... И не только российское. Во многих странах уровень такси гораздо ниже финского.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:56   #2324
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Да,возят школьников.Но можно-же взять микрик скажем "Ниссан",который будет в два раза дешевле этого Фолькса.И выплата по кредиту меньше будет ежемесячно...Соответственно больше денежек в кармане останется..Ну не знаю я.Я в этом деле не разбираюсь.просто суждения дилетанта...

Я конечно тоже не спец, но думаю аналогичный микрик от Нисанна, будет совсем не в два раза дешевле (речь не идет о сравнении нового Ф с б/у Н).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 19:59   #2325
шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Да,возят школьников.Но можно-же взять микрик скажем "Ниссан",который будет в два раза дешевле этого Фолькса.И выплата по кредиту меньше будет ежемесячно...Соответственно больше денежек в кармане останется..Ну не знаю я.Я в этом деле не разбираюсь.просто суждения дилетанта...


А для работы и эргономии что лучше? Крутая машина или жигули? Ведь за рулём приходится проводить многие и многие часы в любых погодных условиях. Плюс безопасность в случае аварии. Плюс остаточная стоимость инструмента после 3-ёх лет использования.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 20:03   #2326
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от шаман
А для работы и эргономии что лучше? Крутая машина или жигули? Ведь за рулём приходится проводить многие и многие часы в любых погодных условиях. Плюс безопасность в случае аварии. Плюс остаточная стоимость инструмента после 3-ёх лет использования.

Наверняка только, за счет разницы в падении ценника, фольц окажется дешевле. А эргономика безусловно стоит денег, смену отсидеть за рулем, это не тоже самое, что до работы/с работы доехать, это как к примеру, в офисе, вместо нормального стула, деревянную табуретку поставить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 20:03   #2327
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от шаман
Во многих странах уровень такси гораздо ниже финского.


А я всё равно придерживаюсь мнения,что пора ломать эту систему...
В стране пара сотня тысяч безработных.
Нужно разрешить таксовать в частном порядке,через открытие своих фирм и без права найма раб.силы.,т.е. если назвался таксистом и то будь любезен таксуй
Если оставить требования к машинам и услугам,то ничего не изменится в худшую сторону в сервисе,а вот ценник значительно понизится...а значит клиентов станет больше...значит и таксистов будет больше...налогов в казну больше,безработных меньше...сплошные плюсы

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 20:08   #2328
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А я всё равно придерживаюсь мнения,что пора ломать эту систему...
В стране пара сотня тысяч безработных.
Нужно разрешить таксовать в частном порядке,через открытие своих фирм и без права найма раб.силы.,т.е. если назвался таксистом и то будь любезен таксуй
Если оставить требования к машинам и услугам,то ничего не изменится в худшую сторону в сервисе,а вот ценник значительно понизится...а значит клиентов станет больше...значит и таксистов будет больше...налогов в казну больше,безработных меньше...сплошные плюсы

На сколько я понимаю (могу ошибаться, поскольку не в теме, просто любопытный читатель), устроится на работу таксистом, не сложно, если это так, тогда, никакого влияния, понижения ценника, на борьбу с безработицей не будет, лучше наоборот, не ценник опускать, а дать возможность таксистам заработать побольше, они этого достойны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 20:12   #2329
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
лучше наоборот, не ценник опускать, а дать возможность таксистам заработать побольше, они этого достойны.


Поддерживаю

*только вот барыг-хозяев это не устроит...они ж за прибыль борятся* ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 20:19   #2330
шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А я всё равно придерживаюсь мнения,что пора ломать эту систему...
В стране пара сотня тысяч безработных.
Нужно разрешить таксовать в частном порядке,через открытие своих фирм и без права найма раб.силы.,т.е. если назвался таксистом и то будь любезен таксуй
Если оставить требования к машинам и услугам,то ничего не изменится в худшую сторону в сервисе,а вот ценник значительно понизится...а значит клиентов станет больше...значит и таксистов будет больше...налогов в казну больше,безработных меньше...сплошные плюсы


Согласен. Но не работает это. Малый бизнес душат на корню. Душат налогами и страховками неимоверными. Люсины признания читал? Те-же проблемы у таксиста предпринимателя. Приходится пахать самому и расшириться проблемно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 20:27   #2331
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от шаман
Согласен. Но не работает это. Малый бизнес душат на корню. Душат налогами и страховками неимоверными. Люсины признания читал? Те-же проблемы у таксиста предпринимателя. Приходится пахать самому и расшириться проблемно.


Таков говённый мир простого трудяги...дерём друг с друга три шкуры,набивая карман бизнюков,а сами ходим с голой жопой...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 20:27   #2332
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от шаман
Согласен. Но не работает это. Малый бизнес душат на корню. Душат налогами и страховками неимоверными. Люсины признания читал? Те-же проблемы у таксиста предпринимателя. Приходится пахать самому и расшириться проблемно.

А где ее признания почитать можно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 20:41   #2333
шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Работал тут на днях в больнице. (не таксистом) Познакомился с очень интересным человеком. 90 лет ему. За 20 минут разговора он мне свою историю жизни рассказал. Но то отдельная история о которой говорить нельзя. Ближе к такси. Отработали. Выходим, провожаю. Заказали такси которое оплачивает КЕЛА. Знаю, что не все таксисты берут эти заказы. Ждём у входа. Такси там шуршат только так. Жизнь больницы кипит. Подруливает. И не выходит водила. Подхожу к нему. Вяло полуоткрывает окно. Спрашиваю номер заказа. Подтверждает. Показываю на клиента и говорю, что он не говорит по-фински. Вяло-недовольно выходит и спрашивает адрес. Грузит роллатор. Клиент показывает бумажку на которой написан адрес. Таксист понял куда ехать. Буркнул чего-то и явно недоволен. Прощаемся с дедом. Да даже дедом его назвать трудно. Мне бы его моральную силу и чувство юмора в таком возрасте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 20:46   #2334
шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Таков говённый мир простого трудяги...дерём друг с друга три шкуры,набивая карман бизнюков,а сами ходим с голой жопой...


Ну почему-же. Капитализм рулит. И заставляет всех жить по этим правилам.

Микка, а помнишь как классно было мчаться на такси "Волге" в Союзе за копейки и рубли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 20:47   #2335
шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
А где ее признания почитать можно?


Признания и откровения были в теме флуда. Но там всё поросло мегатоннами пустого флуда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 20:59   #2336
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от шаман
Ну и вот. Хороший взгляд на дело. Исключения всегда есть и люди писали о них в этой теме. Про Москву вообще отдельная тема...как и про российское такси... И не только российское. Во многих странах уровень такси гораздо ниже финского.


А много ли народу, который ездит не по делам фирмы, а за свои, кому важны не цена, а чистота джинс водителя?
Даже если по работе, то меня к примеру в Англии индусы на тоете карине устраивали вполне. И без всяких фуражек и галстуков. Понты это.
Таксист тко пожилым людям помогать должен. Мне лично неприятно, когда ко нме тщедушный мужичек или пузал здоровый подскакивает дверь открыть или сумку/чемодан взять. Не надо из таксиста швейцара делать.

ПС. Желтое такси и другие заказные в Мкве абсолютно нормальные. Но конечно соответствуют движению в мегаполисе. Деревенским это непривычно поначалу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 21:00   #2337
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от шаман

Микка, а помнишь как классно было мчаться на такси "Волге" в Союзе за копейки и рубли?


У меня опыт в этом маленький-пару раз всего,наверное .Больше на частниках разъезжал...да и сам,бывало,бомбил,на "жигулёнке" ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 21:15   #2338
Infiniti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А я всё равно придерживаюсь мнения,что пора ломать эту систему...
В стране пара сотня тысяч безработных.
Нужно разрешить таксовать в частном порядке,через открытие своих фирм и без права найма раб.силы.,т.е. если назвался таксистом и то будь любезен таксуй
Если оставить требования к машинам и услугам,то ничего не изменится в худшую сторону в сервисе,а вот ценник значительно понизится...а значит клиентов станет больше...значит и таксистов будет больше...налогов в казну больше,безработных меньше...сплошные плюсы

Микка а тебе бы пора свалить в Россию, или в тай , вот живи там, работай, и наслаждайся жизнью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2012, 16:59   #2339
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Infiniti
Микка а тебе бы пора свалить в Россию, или в тай , вот живи там, работай, и наслаждайся жизнью.


Вот как накоплю определённую сумму,так и свалю лет 6-7 ещё горб гнуть,а потом пальцы )))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2012, 17:20   #2340
шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
У меня опыт в этом маленький-пару раз всего,наверное .Больше на частниках разъезжал...да и сам,бывало,бомбил,на "жигулёнке" ))


Частники - это дааа... Помню в Таллинне, ночью, останавливал поливальную машину. ЗиЛ-130. И за какие-то несколько рублей водила мчал меня в другой район Таллинна. Это было весело...

На своём жигулёнке тож бомбил. В Таллинне, в 1989-ом. Это было нечто... 15 рублей в кассу кооператаива, получил плафон, прицепил на крышу и погнал...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно