Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 3.36. Опции просмотра
Old 28-12-2014, 13:10   #421
juna
Пользователь
 
Сообщений: 444
Проживание:
Регистрация: 02-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
По какому определению? Микс - это к сожалению плод любви двух чистопородных собак из-за ненадлежащего присмотра их хозяев. Всё остальное - плод фантазий горе хозяев для оправдания своих действий.

По определению того, что mix, это уже не чистопородная собака и от того, что мы будем с Вами обсуждать, что правильно, а что нет, и кому это всё нужно, разные породы собак не перестанут скрещиваться между собой, как бы пристально мы за ними не следили. Этот факт либо принимается, либо нет, у каждого своё мнение. Я не хочу спорить на эту тему, не вижу смысла. Достаточно того, что я понимаю на чём основываются принципы kennel, но осуждать людей за «недосмотр» и «разгильдяйство», не хочу. Для меня достаточно того, чтобы собаку любили, ею занимались и правильно воспитывали.
 
Old 28-12-2014, 13:13   #422
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от juna
По определению того, что mix, это уже не чистопородная собака и от того, что мы будем с Вами обсуждать, что правильно, а что нет, и кому это всё нужно, разные породы собак не перестанут скрещиваться между собой, как бы пристально мы за ними не следили. Этот факт либо принимается, либо нет, у каждого своё мнение. Я не хочу спорить на эту тему, не вижу смысла. Достаточно того, что я понимаю на чём основываются принципы kennel, но осуждать людей за «недосмотр» и «разгильдяйство», не хочу. Для меня достаточно того, чтобы собаку любили, ею занимались и правильно воспитывали.

Ну вот, вы понимаете что это разгильдяйство. А зачем вязать дальше микс, для чего, с какой целью? Кстати, вязки суке здоровья не прибавляют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2014, 13:23   #423
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Вы это серьёзно или пошутили?
Что нибудь про FCI слышали? http://www.fci.be/en/ Финляндия и Россия являются её членами.

Честно? Нет. Я не заводчик. Насколько я понимаю sekärotu откуда-то берутся. Мне всё равно, что за порода. Почему и взяла того, к кому душа легла. Кошки суперпородистые, только толку с этого? Мамаша брала bis на выставках, а всё равно после того, как родила сразу почикали и её и дочку. Но по причине здоровья и спокойствия окружающих.
Я не спорю, просто пытаюсь понять. Какая разница кто родители, я же не генофонд уродую, а для личного пользования.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
Old 28-12-2014, 14:24   #424
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Честно? Нет. Я не заводчик. Я не спорю, просто пытаюсь понять. Какая разница кто родители, я же не генофонд уродую, а для личного пользования.

А дальше вязать зачем? Цель, мотив?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2014, 14:29   #425
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
А дальше вязать зачем? Цель, мотив?

Физиология не рассматривается?
Я не особенно задавалась этим вопросом, как само собой разумеющееся рассматривалось.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2014, 14:41   #426
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Физиология не рассматривается?
Я не особенно задавалась этим вопросом, как само собой разумеющееся рассматривалось.

Вязка для здоровья - распространённый стереотип не являющийся правдой, любой грамотный ветеринар его опровергнет. Поэтому даже породистых не стоит вязать без особой на то надобности.
 
Old 01-01-2015, 16:13   #427
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
1.1.2015
Изображения
 
Old 01-01-2015, 18:15   #428
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
unikum ухи супер )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2015, 23:39   #429
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
unikum ухи супер )))

спасибо! переживаний то было-встанет ухо-не встанет. даже к врачу ходили ( первая овчарка у нас) врач сказал- как бог пошлёт-может встанет, а может нет ) Ухо, к счастью, встало. А ногу ( мальчик все таки) в свои год и три почти не поднимает) Приподнимает чуток и то через раз) Но это мне не критично ) пусть будет как ему удобно ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 02:13   #430
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от unikum
спасибо! переживаний то было-встанет ухо-не встанет. даже к врачу ходили ( первая овчарка у нас) врач сказал- как бог пошлёт-может встанет, а может нет ) Ухо, к счастью, встало. А ногу ( мальчик все таки) в свои год и три почти не поднимает) Приподнимает чуток и то через раз) Но это мне не критично ) пусть будет как ему удобно ))



ха,...знакомые переживания.
у нашего тоже одно ухо таки не поднималось довольно долго.когда мы выбирали,то у всех щенят(три чтучки оставалось) стояли уже(по три было им месяца),а у нашего ...одно только.мне наш пес сразу в душу запал....наверно именно своим смешным видом,хотя и были колебания ...я его отпускала,пытались уже с другим щенком уйти...,но...наш был все таки первым,кого я взяла на руки и от счастья .....ну вы поняли....
ехали домой...довоооольные,потому что изначально планировали в другое место (в этом же направлении),но нас там здорово накололи..и..хорошо ,что был запасной вариант.
(и ногу тоже не поднимает временами...наверно ленидца )

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 07:21   #431
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
ха,...знакомые переживания.
у нашего тоже одно ухо таки не поднималось довольно долго.когда мы выбирали,то у всех щенят(три чтучки оставалось) стояли уже(по три было им месяца),а у нашего ...одно только.мне наш пес сразу в душу запал....наверно именно своим смешным видом,хотя и были колебания ...я его отпускала,пытались уже с другим щенком уйти...,но...наш был все таки первым,кого я взяла на руки и от счастья .....ну вы поняли....
ехали домой...довоооольные,потому что изначально планировали в другое место (в этом же направлении),но нас там здорово накололи..и..хорошо ,что был запасной вариант.
(и ногу тоже не поднимает временами...наверно ленидца )

Интересно, у нас такая же история. Мы как только нашего увидели, так сразу поняли-он! и он один из всех не отходил от нас, потом забрался на руки и заснул

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно