Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 17-03-2009, 10:33   #1
логин
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 16-11-2008
Status: Offline
Корма для собак АКАНА , КАНИДЕ

Добрый день . Кто нибудь подскажет есть ли в финляндии корма КАНИДЕ или АКАНА.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2009, 10:35   #2
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от логин
Добрый день . Кто нибудь подскажет есть ли в финляндии корма КАНИДЕ или АКАНА.

Я покупаю Coshida. Может это и есть ваша КАНИДЕ ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2009, 10:44   #3
логин
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 16-11-2008
Status: Offline
Корм холистик CANIDAE для собак FELIDAE для кошек производство сша или корм AKANA -канада
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2009, 10:46   #4
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от логин
Корм холистик CANIDAE для собак FELIDAE для кошек производство сша или корм AKANA -канада

Тогда сорри, не видела пока....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2009, 10:52   #5
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от логин
Добрый день . Кто нибудь подскажет есть ли в финляндии корма КАНИДЕ или АКАНА.

Акана точно есть.

Не знаю, есть ли в магазинах, но через интернет можно заказать: http://www.acana-kauppa.com/index.php?cPath=21
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2009, 11:01   #6
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Здесь адреса и телефоны магазинов, в которых может быть:


http://www.bestpremiums.fi/petshops.html

http://www.bestpremiums.fi/

Акана кажется продается не во всех магазинах и больше ее покупают через интернет:

http://www.acanafin.com/



Цитата:
Сообщение от логин
Добрый день . Кто нибудь подскажет есть ли в финляндии корма КАНИДЕ или АКАНА.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2009, 11:03   #7
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
А нам доктор порекомендовал ANF для собак и тоже немогу найти.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2009, 11:44   #8
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Каниде есть в этом интернет магазине: http://www.monica.zoner.fi/product_catalog.php?c=12
Мои ели когда-то, не особо понравилось на выходе.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2009, 11:45   #9
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
А нам доктор порекомендовал АНФ для собак и тоже немогу найти.

О!Кстати, в том же интернет магазине и АНФ есть!! http://www.monica.zoner.fi/product_catalog.php?c=95

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2009, 11:46   #10
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
А нам доктор порекомендовал ANF для собак и тоже немогу найти.

По ссылкам выше как раз ANF и вылезает вместе с Canidae.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2009, 15:13   #11
логин
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 16-11-2008
Status: Offline
Спасибо всем. Я живу в Выборге , кто нибудь живет в Лаппееранте ,по ссылке есть магазин в этом городе ,знать бы где эта улица находится .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2009, 16:02   #12
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Девочки спасибо.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2009, 18:08   #13
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Найдите на карте:

http://www.supertravelnet.com/maps/...6_8&language=80


Цитата:
Сообщение от логин
Спасибо всем. Я живу в Выборге , кто нибудь живет в Лаппееранте ,по ссылке есть магазин в этом городе ,знать бы где эта улица находится .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2009, 11:30   #14
логин
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 16-11-2008
Status: Offline
Здравствуйте, подскажите ,где в Лапееранте можно купить корм ACANA -АКАНА ,в каких магазинах есть ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2009, 20:46   #15
Anna Kuleshova
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 13-10-2009
Status: Offline
всем кому нравится акана можно попробывать и старшего брата ORIJEN
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2009, 15:29   #16
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Чем вы кормите свое кошачье семейство? Какая марка вам подходит больше всего и на чем самый лучший результат. Вижу по фотографии, что ваши кошки в отличной форме. Даете ли им что-нибудь из подкорма? Какие особенности вашего ухода?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2009, 15:56   #17
Anna Kuleshova
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 13-10-2009
Status: Offline
Коты получают Акана, вышеупомянутый Ориен был тоже очень хорош, но для нас был лишь один минус слишком калорийный, для спортивных кошек это не очень хорошо. Девочки получают Фелидай. Никаких дополнительных прикормок или витаминов не даю, с этими кормами это излишне, корма полностью сбалансированные. Во время занятий иногда использую лакомство (сыр, колбаса), но чаще тот же корм, там гранулы маленькие и очень удобные для поощрения!
Бобтейлов мою перед выставкой ну и на самой выставке брызгаю шерсть антистатиком. А в повседневной жизни просто вычёсываю регулярно. Домусов мою раза два в год и регулярно вычесываю.
Ну и конечно же весной и осенью делаю профилактику от кожных паразитов, профилактику от глистов делаю четыре раза в год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2009, 08:55   #18
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
А мои коты Акану не едят. Старшей кошке подмешиваю Ориджен к основному корму( Роял для персов), -она малоежка и ей подходит ,что корм высококолорийный. Кормлю Роялом по возрастам( для котят персов и для взрослых персов).
Также в зимний период даю рыбное масло. В качестве лакомства мои любят Нутри гель( на выс-ках незаменимо).
Глистогонку каждый квартал всем, и кошкам и собакам. Независимо,что коты не гуляют на улице.
Два раза в день протираю специальными препаратами глаза котам, повседневный и предвыставочный уход.
Насчет подготовки к выставке - отдельный разговор, любой владелец перса знает что это за труд.
Вкратце скажу,что за месяц до выс-ки мою котов каждую неделю. За неделю -мою через день. Пользуюсь всей линейкой Джероб, пастой Груумер Гууп. Во время сушки использую также Джероб антистатик , текстурайзер.
Все коты будут использованы в разведении, -поэтому старшим уже сделаны все положенные тесты на кошачью лейкомию, спид, поликистоз, грибки, на группу крови.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 21:53   #19
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
А разве можно смешивать 2 разные марки сухих кормов? Считается, что это создает излишнюю нагрузку на поджелудочную железу, может спровоцировать развитие сахарного диабета.
Не возьму в толк, что такое "рыбное масло" Сальмопет. Это разве не тоже самое, что и рыбий жир? Где вы его покупаете? В аптеках и зоомагазинах цена примерно около 30 евро бутылка. И как долго его нужно давать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2009, 21:55   #20
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Мы тоже перешли на Фелидае. Корм вы не ограничиваете? Или строго по норме?
От кожных паразитов вы делаете прививку?
Спасибо вам за ответы.

Цитата:
Сообщение от Anna Kuleshova
Коты получают Акана, вышеупомянутый Ориен был тоже очень хорош, но для нас был лишь один минус слишком калорийный, для спортивных кошек это не очень хорошо. Девочки получают Фелидай. Никаких дополнительных прикормок или витаминов не даю, с этими кормами это излишне, корма полностью сбалансированные. Во время занятий иногда использую лакомство (сыр, колбаса), но чаще тот же корм, там гранулы маленькие и очень удобные для поощрения!
Бобтейлов мою перед выставкой ну и на самой выставке брызгаю шерсть антистатиком. А в повседневной жизни просто вычёсываю регулярно. Домусов мою раза два в год и регулярно вычесываю.
Ну и конечно же весной и осенью делаю профилактику от кожных паразитов, профилактику от глистов делаю четыре раза в год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2009, 10:33   #21
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Kotka, я конечно же в курсе, что корма не смешивают, -я чуточку подмешиваю к основному корму, -моя кошка большая привереда, и ест только с руки( сама приучила по причине что мало ест). Вернее начинаю кормление с нескольких гранул Ориджен.
"Рыбное масло" -это Lohiöljy koirille ja kissoille, производство Норвегия SalmoPet. Даю в зимний перид, добавляю в корм, перемешиваю- всем нравится. Дозировка указана, я даю время от время. Литровая бутылка стоит 31.90 евро, -покупала последний раз в Мусти и Мирри. Также есть в интернет магазинах, например в Koiratuote.fi.
Так как являюсь владельцем питомника собак и питомника кошек, -просто обязана знать как правильно ухаживать за животными. Все заводчики здесь должны быть в курсе событий связанных с данной породой, - мы получаем специальные журналы и общие как Коирамме, и отдельные по породам пекинес и по чихуахуа, и по кошкам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2009, 13:14   #22
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Забыла написать о таком важном моменте, как уход за зубами.
Мы используем добавку PlagueOff Animal, parempaa suuhygieniaa koirille ja kissoille. Tehokas pahanhajuista hengitystä, hammaskiveä ja plakkia vastaan.
Просто каждый день подсыпаю в корм, в каждую миску животного. Хватает очень надолго, дозировка указана. Мы покупаем большую банку 180 гр - стоит 49.50 евро. Продается в ветеринарках, магазинах для животных.
Также чистку зубов собакам заменяет использование пасты Bucadog Aptus.
Или же зубная паста для собак и кошек, -не требует последующего после чистки полоскания Virbac C.E.T. hammastahna koirille ja kissoille.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2009, 17:11   #23
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Что такое "рыбное масло" SalmoPet я знаю. Но не понимаю, почему оно так называется. Почему его не называют обычным словом рыбий жир? Или это какое-то другое "масло"?
В какой корм вы его добавляете? В консервы? Или нужно давать из шприца? Даете ли вы кошкам льняное масло, которое продается в зоомагазинах?
Об уходе за зубами очень интересно.
Журнал о кошках Kiisafani?



Цитата:
Сообщение от Jasmin
Kotka, я конечно же в курсе, что корма не смешивают, -я чуточку подмешиваю к основному корму, -моя кошка большая привереда, и ест только с руки( сама приучила по причине что мало ест). Вернее начинаю кормление с нескольких гранул Ориджен.
"Рыбное масло" -это Lohiöljy koirille ja kissoille, производство Норвегия SalmoPet. Даю в зимний перид, добавляю в корм, перемешиваю- всем нравится. Дозировка указана, я даю время от время. Литровая бутылка стоит 31.90 евро, -покупала последний раз в Мусти и Мирри. Также есть в интернет магазинах, например в Koiratuote.fi.
Так как являюсь владельцем питомника собак и питомника кошек, -просто обязана знать как правильно ухаживать за животными. Все заводчики здесь должны быть в курсе событий связанных с данной породой, - мы получаем специальные журналы и общие как Коирамме, и отдельные по породам пекинес и по чихуахуа, и по кошкам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2009, 09:38   #24
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Это "рыбное масло" очень нравится и собакам и кошкам - поэтому и даю. Добавляю к сухому корму и перемешиваю, каждому животному в свою миску. Дозировка указана. Даю не каждый день, а через день, затем пару раз в неделю, можно раз в неделю, главное не переборщить и соблюдать дозировку.
Сейчас коты все переведены только на сухой корм.
Льняное масло не даю.
Зубы - это большая проблема для той(карликовых)пород,-если не следить, то животное уже в раннем возрасте останется без зубов, -поэтому мы огромное внимание этому уделяем. Для предотвращения образования зубного камня и свежего дыхания очень хороша добавка, что я писала ранее, -даю ее каждый день(раз в день), тоже просто подсыпаю к корму и перемешиваю. Много лет даю эту добавку, и намного реже стали чистить зубной камень в ветеринарке. Старшей собаке 12 лет- ей в силу возраста даю размоченный корм(Роял для сеньоров), - ей даю пасту-гель для очистки зубов.
Журналы такие: Kissa(Suomen Kissaliitto ry: jasenlehti), Pirok-tiedote.
И конечно же всегда можно получить совет и консультацию у наших заводчиков кошек- это действительно люди безмерно любящие кошек и знатоки своего дела. Заводчик нашего кота-экзота сам является межд. экспертом, человек интереснейший и знающий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2009, 15:20   #25
Anna Kuleshova
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 13-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Мы тоже перешли на Фелидае. Корм вы не ограничиваете? Или строго по норме?
От кожных паразитов вы делаете прививку?
Спасибо вам за ответы.


Конечно же корм у меня нормирован, питание порционное по строгому режиму. От кожных паразитов капли на холку использую, мой вет-врач не рекомендовала инъекции, так как они весьма токсичны и применяются только в том случае если паразиты уже имеют место быть, а для простой регулярной профилактики для здоровых животных вполне годятся капли на холку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2009, 11:10   #26
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
А мы коту корм не ограничиваем. Миска пополняется по мере убывания. Кот сам подходит тогда, когда хочет. Но он в хорошей форме, не прожорливый. Даете ли вы своим котикам иногда мясо или потроха?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2012, 17:07   #27
Krevet
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 15-02-2012
Status: Offline
Есть сайт магазина, он вроде как один из прямых поставщиков Аканы
http://zooshef.ru/catalog/dlya_vzroslyh_sobak/acana
там в контактах и описаниях соорентируетесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2012, 00:56   #28
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Во время последнего визита в Хки,в одном из книжных магазинов наткнулась на мой взгляд интересный рецептник выпечки для собак в подарочном сете. В набор входит веревочная погрызушка, кость-формочка и сам сборник с 13 овощными, 4 рыбными и 7 мясными рецептами собачьих печенюшек.



Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2012, 01:02   #29
Kristina.k
К-9
 
Аватар для Kristina.k
 
Сообщений: 99
Проживание: Порнайнен
Регистрация: 09-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Илона К.
Во время последнего визита в Хки,в одном из книжных магазинов наткнулась на мой взгляд интересный рецептник выпечки для собак в подарочном сете. В набор входит веревочная погрызушка, кость-формочка и сам сборник с 13 овощными, 4 рыбными и 7 мясными рецептами собачьих печенюшек.




Прикольный подарок собачушке на НГ

-----------------
А характер-то у меня замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно