Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 23-01-2012, 18:14   #1
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Абсурдное исковое заявление.

Друзья. А кто-нибудь задумывался сколько денег каждый из нас затратил на помощь африканцам, индусам, бастующим шахтерам в Англии, безработным из Америки и т.д. и т.д.(я о Советском времени)
Я помню, что уже в 1 -м классе с нас примерно раз в два месяца собирали то по 2, то по 5 копеек. В масштабах страны - это ого, как много. Становились старше и поборы становились больше. А я помню, что в 10-м классе школьный обед стоил 15 копеек, в который входила котлета с пюре и огурцом, булка или пирожок с повидлом или чай, или кофе, или кисель. В 1988 году, когда впервые попала за рубеж, узнала при покупке валюты, что доллар стоил 0,47 копеек. А сколько же он стоил в 1962 году?(1961 г. не берем - реформа). Разные ответы находим, чаще всего 60 копеек.
Теперь вот сталкиваясь с представителями народов, которым помогала лично из своего кармана в детстве из кармана родителей), можно натолкнуться на такое хамство, что возникает желание подать в суд и получить все свои деньги обратно с процентами. За 50 с лишним лет это, наверное, не мало.
Возможно ли таковое исковое заявление?
Ведь бывают различные абсурдные исковые заявления. Почему не может быть такового?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 18:16   #2
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,031
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Ведь бывают различные абсурдные исковые заявления. Почему не может быть такового?

Почему не может, может, конечно.
Минус - оплата юристов полностью за свой счет, но у богатых свои причуды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 18:20   #3
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
Почему не может, может, конечно.
Минус - оплата юристов полностью за свой счет, но у богатых свои причуды.

Но сумма то не маленькая. Пусть вся сумма юристу достанется, но это дело принципа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 18:32   #4
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,424
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
против кого иск-то? в любом случае долг устарел, даже если предположить, что это не бред.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 18:49   #5
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Теперь вот сталкиваясь с представителями народов, которым помогала лично из своего кармана в детстве из кармана родителей), можно натолкнуться на такое хамство, что возникает желание подать в суд


А что они Вам сделали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 19:21   #6
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Друзья. А кто-нибудь задумывался сколько денег каждый из нас затратил на помощь африканцам, индусам, бастующим шахтерам в Англии, безработным из Америки и т.д. и т.д.(я о Советском времени)
Я помню, что уже в 1 -м классе с нас примерно раз в два месяца собирали то по 2, то по 5 копеек. В масштабах страны - это ого, как много. Становились старше и поборы становились больше. А я помню, что в 10-м классе школьный обед стоил 15 копеек, в который входила котлета с пюре и огурцом, булка или пирожок с повидлом или чай, или кофе, или кисель. В 1988 году, когда впервые попала за рубеж, узнала при покупке валюты, что доллар стоил 0,47 копеек. А сколько же он стоил в 1962 году?(1961 г. не берем - реформа). Разные ответы находим, чаще всего 60 копеек.
Теперь вот сталкиваясь с представителями народов, которым помогала лично из своего кармана в детстве из кармана родителей), можно натолкнуться на такое хамство, что возникает желание подать в суд и получить все свои деньги обратно с процентами. За 50 с лишним лет это, наверное, не мало.
Возможно ли таковое исковое заявление?
Ведь бывают различные абсурдные исковые заявления. Почему не может быть такового?

для начала придётся доказать, что собираемые с вас деньги действительно шли на нужды бастующих и нуждающихся, а это может быть просто невозможно доказать, это во-первых, а во-вторых вы же не в долг им давали, а жертвовали добровольно, то есть это было вашим личным делом, какие претензии сейчас? это как я подам в суд на нищего, что бы он мне вернул мою милостыню ему, да ещё и с процентами ))))
ну и о цене доллара к рублю - она была исскуственной, не думаю что те 60 коп отвечали рыночной реальности.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 19:31   #7
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
против кого иск-то? в любом случае долг устарел, даже если предположить, что это не бред.

Иск к Россискому государству, которое простило долг африканским и другим азиатским государствам, не спросив меня. Из моих детских денег помогали им, не спросив меня, простили долг, опять же не спросив.

Цитата:
Сообщение от Meha
для начала придётся доказать, что собираемые с вас деньги действительно шли на нужды бастующих и нуждающихся, а это может быть просто невозможно доказать, это во-первых, а во-вторых вы же не в долг им давали, а жертвовали добровольно, то есть это было вашим личным делом, какие претензии сейчас? это как я подам в суд на нищего, что бы он мне вернул мою милостыню ему, да ещё и с процентами ))))
ну и о цене доллара к рублю - она была исскуственной, не думаю что те 60 коп отвечали рыночной реальности.

Добровольным делом? у семилетнего ребенка? Не смешите мои тапочки. Если не сдашь, тебя и в стенгазете и как угодно. У нас один раз паренек не сдал. Ему родители не дали денег просто потому, что не было. Что было! Его поставили перед классом и отчитывали, а потом оценки достаточно долго снижали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 19:34   #8
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Иск к Россискому государству, которое простило долг африканским и другим азиатским государствам, не спросив меня. Из моих детских денег помогали им, не спросив меня, простили долг, опять же не спросив.


Добровольным делом? у семилетнего ребенка? Не смешите мои тапочки. Если не сдашь, тебя и в стенгазете и как угодно. У нас один раз паренек не сдал. Ему родители не дали денег просто потому, что не было. Что было! Его поставили перед классом и отчитывали, а потом оценки достаточно долго снижали.

и тем не менее это приравнивается к добровольному, вы же знаете что значит грабёж? или воровство? в данном случае в крайнем случае можно подать в суд на тех, кто у вас собирал деньги, за психологическое давление, но это ещё надо доказать. сами понимаете всевозможные бедствующие шахтёры Англии тут вообще ни при чём.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 19:36   #9
Ihastuttava Irma
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 25-09-2011
Status: Offline
Его поставили перед классом и отчитывали, а потом оценки достаточно долг

Вопиющий беспредел.
Двумя словами - Империя Зла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 19:36   #10
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
и тем не менее это приравнивается к добровольному, вы же знаете что значит грабёж? или воровство? в данном случае в крайнем случае можно подать в суд на тех, кто у вас собирал деньги, за психологическое давление, но это ещё надо доказать. сами понимаете всевозможные бедствующие шахтёры Англии тут вообще ни при чём.

Я думаю, что до шахтеров деньги не доходили.
Так это государственная политика была в Союзе. Учителям, ты думаешь, было приятно этим заниматься. Были, конечно же, попализы, но таких было единицы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 19:44   #11
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
вот я помню в школе когда училась, в 90-х годах, у нас собирали деньги на ремонт садика, он находится рядом со школой, и я туда раньше ходила. садик был построен как-то неправильно, по версии кого-то там, под ним проходила подземная река. я все время сопротивлялась, мол с какого перепугу моя мама должна сдавать деньги? мне постоянно намекали, мол будет то-то и то-то, если не сдашь...(сейчас уже не помню, но вроде как хочешь четверть нормально закончить)
так вот случилось так, что садик закрыли, не знаю по причине этой реки, или что детей не было, никто его не ремонтировал, денюжки тю-тю... где они осели, неизвестно
И стоит садик до сих пор, никуда не провалился, либо выкуплен, либо сдан в долгосрочную аренду, там чего только нет, и автозапчасти, и пару клиник.
у меня тоже как-то возникла мысль вернуть сданные деньги, но ведь никаких квитанций не давали, на кого иск подавать (риторический вопрос).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 19:48   #12
Ihastuttava Irma
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 25-09-2011
Status: Offline
daryal,
на вас, как и на Lumikello, очевидно, место проживания невыносимо давит.
Денежков не хватат поди.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 19:55   #13
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ihastuttava Irma
daryal,
на вас, как и на Lumikello, очевидно, место проживания невыносимо давит.
Денежков не хватат поди.

Юмора не поняла. Причем здесь Финляндия?
Поняла только, что у Вас с чувством юмора напряг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 19:56   #14
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ihastuttava Irma
daryal,
на вас, как и на Lumikello, очевидно, место проживания невыносимо давит.
Денежков не хватат поди.



не вижу связи между местом проживания и обсуждаемой темой?
мне хватает, а вам что за печаль?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 19:59   #15
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daryal
не вижу связи между местом проживания и обсуждаемой темой?
мне хватает, а вам что за печаль?

Ну Вы даете. Денег хватает. Впервые такого человека встречаю. Правда что ли - все, все есть? И вертолет личный на вертолетной площадке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 20:08   #16
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Ну Вы даете. Денег хватает. Впервые такого человека встречаю. Правда что ли - все, все есть? И вертолет личный на вертолетной площадке?



мне вертолет не нужен, на метле сподручней
если у вас есть, куда вы на нем летаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 20:13   #17
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daryal
мне вертолет не нужен, на метле сподручней
если у вас есть, куда вы на нем летаете?

Да нет. Мне денег даже на яхту не хватает. Я же сознаюсь, что мне денег не хватает. Вот Ирме, которой нужно восхищаться, хватает, а мне нет.

Ну, а если серьезно, то я считаю так - если бы не простили им долг, они бы малость поуважительнее к россиянам относились.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 20:15   #18
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,223
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Друзья. А кто-нибудь задумывался сколько денег каждый из нас затратил на помощь африканцам, индусам, бастующим шахтерам в Англии, безработным из Америки и т.д. и т.д.(я о Советском времени)
Я помню, что уже в 1 -м классе с нас примерно раз в два месяца собирали то по 2, то по 5 копеек. В масштабах страны - это ого, как много. Становились старше и поборы становились больше. А я помню, что в 10-м классе школьный обед стоил 15 копеек, в который входила котлета с пюре и огурцом, булка или пирожок с повидлом или чай, или кофе, или кисель. В 1988 году, когда впервые попала за рубеж, узнала при покупке валюты, что доллар стоил 0,47 копеек. А сколько же он стоил в 1962 году?(1961 г. не берем - реформа). Разные ответы находим, чаще всего 60 копеек.
Теперь вот сталкиваясь с представителями народов, которым помогала лично из своего кармана в детстве из кармана родителей), можно натолкнуться на такое хамство, что возникает желание подать в суд и получить все свои деньги обратно с процентами. За 50 с лишним лет это, наверное, не мало.
Возможно ли таковое исковое заявление?
Ведь бывают различные абсурдные исковые заявления. Почему не может быть такового?


Раз уж помошь шла из кармана родителей, то им и впору задуматься о компенсации, а не вам. Скольких представителей "бедных" народов вы за всю жизнь повстречали и как можете судить обо всех людях? Исторически, черным и азиатам очень сильно доставалось от белых(гнет, рабство, разные диктатуры, разбой, насилие) - не хотите ли долги предков оплатить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 20:20   #19
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belaa
Раз уж помошь шла из кармана родителей, то им и впору задуматься о компенсации, а не вам. Скольких представителей "бедных" народов вы за всю жизнь повстречали и как можете судить обо всех людях? Исторически, черным и азиатам очень сильно доставалось от белых(гнет, рабство, разные диктатуры, разбой, насилие) - не хотите ли долги предков оплатить?

Пусть им долги англичане возвращают, которые их грабили по полной. Но они перед англичанами лебезят, а вот тех, кто им помогал, презирают. Так и выражаются - Я презираю Россию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 23:05   #20
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,223
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Talking Святая Россия - всепомощница

Цитата:
Сообщение от Lumikello
Пусть им долги англичане возвращают, которые их грабили по полной. Но они перед англичанами лебезят, а вот тех, кто им помогал, презирают. Так и выражаются - Я презираю Россию.


Довольно вяло и неубедительно. То, что вы сейчас в этой теме привели, озвучено не в первый раз. "Африканцы, индусы, бастующе шахтеры в Англии, безработные из Америки" могут быть самыми разными. Так же, как и русские. Сомневаюсь, что вы от каждого из них дурное слышали. Сомневаюсь, что каждому из них вы лично помогли. Что же вы думаете по поводу презрительных высказываних в адрес вышеназванных русскоговорящими(хотя бы обитающими на этом форуме)? Это вас, похоже, не очень возмущает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2012, 23:49   #21
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belaa
Довольно вяло и неубедительно. То, что вы сейчас в этой теме привели, озвучено не в первый раз. "Африканцы, индусы, бастующе шахтеры в Англии, безработные из Америки" могут быть самыми разными. Так же, как и русские. Сомневаюсь, что вы от каждого из них дурное слышали. Сомневаюсь, что каждому из них вы лично помогли. Что же вы думаете по поводу презрительных высказываних в адрес вышеназванных русскоговорящими(хотя бы обитающими на этом форуме)? Это вас, похоже, не очень возмущает.

Мне вот любопытно - почему вы врете?
Я считаю, что Россия должна вернуть Курилы японцам, Карелию финнам. Я очень рада, что Прибалтика стала независимой. Но ведь Африку и Индию русские не захватывали и не грабили, поэтому они ничего не должны ни африканцам, ни индусам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2012, 00:37   #22
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,223
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Мне вот любопытно - почему вы врете?
Я считаю, что Россия должна вернуть Курилы японцам, Карелию финнам. Я очень рада, что Прибалтика стала независимой. Но ведь Африку и Индию русские не захватывали и не грабили, поэтому они ничего не должны ни африканцам, ни индусам.


Врать значит доносить заведомо ложную информацию. Я же рассуждаю. Не надо использовать такие крепкие, и неточные, словесные формы.
Думаю, и вся Африка, и вся Индия(=целиком) не должны России. Сомневаюсь что вы на 5 копеек спасли целый континент.
По-поводу презрительного отношения русских к нерусским вам не нашлось чего сказать. Почему вы, вообше, за всю Россию говорите? Я, вот, считаю, что Палестина принадлежит арабам, а нынешняя Турция владеет чужимим землями незаконно/несправедливо. Еше можно индейцам вернуть Америку. Да мало ли?! ...Нет в мире справедливости!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2012, 01:06   #23
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belaa
Врать значит доносить заведомо ложную информацию. Я же рассуждаю. Не надо использовать такие крепкие, и неточные, словесные формы.
Думаю, и вся Африка, и вся Индия(=целиком) не должны России. Сомневаюсь что вы на 5 копеек спасли целый континент.
По-поводу презрительного отношения русских к нерусским вам не нашлось чего сказать. Почему вы, вообше, за всю Россию говорите? Я, вот, считаю, что Палестина принадлежит арабам, а нынешняя Турция владеет чужимим землями незаконно/несправедливо. Еше можно индейцам вернуть Америку. Да мало ли?! ...Нет в мире справедливости!

согласна,а ещеудивляюсь, когда обращаются на Вы и употребляют слово врете.Если уж интеллигентно на Вы то и слово есть интеллигентное -лжете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2012, 03:50   #24
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Lumikello
Мне вот любопытно - почему вы врете?
Я считаю, что Россия должна вернуть Курилы японцам, Карелию финнам. Я очень рада, что Прибалтика стала независимой. Но ведь Африку и Индию русские не захватывали и не грабили, поэтому они ничего не должны ни африканцам, ни индусам.

Обратитесь к Жириновскому, мечтающему захватить Индию. он Вам и сапоги выдаст. Так в них и в суд пойдете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2012, 10:50   #25
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Иск к Россискому государству, которое простило долг африканским и другим азиатским государствам, не спросив меня. Из моих детских денег помогали им, не спросив меня, простили долг, опять же не спросив.
....

видимо у вас забрали последнее, вы провели свое детство в асфальтовых котлах и питались картофельными очистками? может ваши 10 рублей спасли от смерти голодного ребенка в той же африке/азии? теперь хотите свои кровыне выцыганить у него? ни стыда - ни совести

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2012, 10:51   #26
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Red face

Абсурдные мысли!!! Изначально. Тогда всем гражданам бывшего СССР нужно требовать компенсации от целого мирового сообщества. Ведь за наш счет существовали целые государства Азии, Африки, Латинской Америки. Восточная Европа таже имела неплохие доходы.
Другой вопрос - просили ли они нас об этом?!

Обращаться о получении компенсации за моральный ущерб желательно к господину Путину. В самом деле, задайте ему свои вопросы по своей теме. Дешевле юриста не сыскать....

Кому Россия простила долги:




http://www.newsland.ru/news/detail/id/433020/

http://lenta.ru/news/2010/07/20/debt/


Россия простила Афганистану долги на 12 миллиардов долларов
Российская сторона списала Афганистану долги на общую сумму в 12 миллиардов долларов. Такое заявление сделал глава МИД России Сергей Лавров на международной конференции в Кабуле, передает Прайм-ТАСС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2012, 14:49   #27
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
видимо у вас забрали последнее, вы провели свое детство в асфальтовых котлах и питались картофельными очистками? может ваши 10 рублей спасли от смерти голодного ребенка в той же африке/азии? теперь хотите свои кровыне выцыганить у него? ни стыда - ни совести

Ой, как мне стыдно. Ой, как мне стыдно.
Своих беспризорников бы на эти деньги обустроили, а не оружие бы поставляли Азии и Африке. Вы действительно думаете, что эти деньги шли на спасение детей?
Потом 50 лет назад положенные 10 рублей на счет, могли сейчас обернуться неплохой добавкой к пенсии.
И потом, с чего Вы взяли, что я собираюсь требовать с африканских детей?
Я просто возмущена, что сначала у нас все отбирают, дают кому-то в долг, а потом за мой счет долги кому-то прощают. Пусть взыскивают долги и строят лучше больницы для российских детей.
Мне вот любопытно, вы даете в долг друзьям? А потом эти долги прощаете?
И еще, внимательно прочитайте название темы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2012, 15:06   #28
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а вы рассчитались с СССР за образование, за медицину?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2012, 15:08   #29
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Meri&
а вы рассчитались с СССР за образование, за медицину?

и за приватизированную квартиру
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2012, 15:09   #30
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wish
Обратитесь к Жириновскому, мечтающему захватить Индию. он Вам и сапоги выдаст. Так в них и в суд пойдете.


Есть гораздо более авторитетная организация для подобных "исков". Стартеру надо читать классику, а не самой советовать "вернуть" что-либо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2012, 15:10   #31
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Со мной СССР не рассчитался за отобранную у моей семьи недвижимость, заработанную потом и кровью не одним поколением.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2012, 15:23   #32
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Со мной СССР не рассчитался за отобранную у моей семьи недвижимость, заработанную потом и кровью не одним поколением.

вам её дали попользоваться, (аренда) вы её не выкупали, какие претензии
вас выгнали из страны силой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2012, 15:25   #33
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Со мной СССР не рассчитался за отобранную у моей семьи недвижимость, заработанную потом и кровью не одним поколением.

А у вас есть документы на это имущество? Предъявите правительству,может и отдадут,Вряд ли вы были аристократического рода с домом -дворцом,так ,какая-нибудь избушка,которая ничего не стоит и уже давно сгнила
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2012, 16:05   #34
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
года 2009-2011. В россии обучение бесплатное даже в школах дополнительного образоваия. В моем закрытом городе на протяжении многих лет брали плату с родителей за обучение в муз. И худ. Школах. Пока родители в г. Томске сообразили подать в суд, что это нарушение конституции и выиграли дело. Что-же предприняли директора школ, когда стало разрешено проситьденьги в связи с законом о благотворительности? Правильно. Они зараннее печатали благотворительные письма поименные и когда наступало 1 сентября подсовывали письма родителям с зараннее оговоренной суммой, необходимо было, чтобы родитель расписался сам в этом письме и потом не смог сазать, что его застсвили. Все родители выросли и восп. В советское время и конечно согласны были платить за чадо, только бы к чаду относились хорошо. Как же глубоко и надолго засел страх в людях. После проверки прокурора по сбору средств,где прокурор четко обьяснил, что поборы и по благот. Не законны. Не много изменив формулировку, поборы продолжаются а используются не рационально и так и будет всегда пока кол- во недовольных не превысит кол- во покорных и боящихся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2012, 16:08   #35
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Глупцы замечают только промахи людей и не обра*щают внимания на их достоинства. Они подобны мухам, которые норовят сесть только на воспаленную часть тела.

Абу-ль-Фарадж
Полина - это не вам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2012, 16:22   #36
Ihastuttava Irma
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 25-09-2011
Status: Offline
Как же глубоко и надолго засел страх в людях.

Да.
Но, по переезду в Фи, страх этот приобретает самые омерзительные формы в своём раболепии и задолизании.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2012, 16:46   #37
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а интересно рублей 100 за всё время (50 лет) наберётся, может возместим нашей заявительнице этот неподъемный долг?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2012, 16:50   #38
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,223
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Странно, что в первом сообщении говорилось об африканцах, азиатах, прочих белых шахтерах-безработных, но потом остались лишь африканцы и азиаты. Хотя, странно ли?
Упоминание презрения к России не сработали, прибавка к пенсии мало кого заинтересовала. И венец беседы, указывающий на несомненную правоту автора, - обьявлениe себя превосходящей особью, непонятой и несправедливо оклеветанной подступающей посредственностью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 02:40   #39
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belaa
Странно, что в первом сообщении говорилось об африканцах, азиатах, прочих белых шахтерах-безработных, но потом остались лишь африканцы и азиаты. Хотя, странно ли?
Упоминание презрения к России не сработали, прибавка к пенсии мало кого заинтересовала. И венец беседы, указывающий на несомненную правоту автора, - обьявлениe себя превосходящей особью, непонятой и несправедливо оклеветанной подступающей посредственностью.

Считаю,что такая позиция появляется у людей,которые зависимы от того,что кто то ,что то даст.Им все обязаны дать,их все обкрадывают,недодавая. Лучше надеяться на себя и быть счастливой не от подачек,а от того,что сам заработал,сам добился,сам построил
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 12:54   #40
aurala
Пользователь
 
Сообщений: 274
Проживание:
Регистрация: 07-12-2010
Status: Offline
Так вы хотите справедливости? или пофлудить на тему НЕсправедливости?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 13:03   #41
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Какая каша в голове у некоторых!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 14:13   #42
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aurala
Так вы хотите справедливости? или пофлудить на тему НЕсправедливости?

Кто не хочет справедливости?
Но разве это возможно? Так устроен мир. Справедливости нет и быть не может. Нужно все, что ни случилось, воспринимать я юмором.
Жаль, что вчерашние сообщения стерли, а мои ответы оставили, получилась пфи..
Очень было любопытно куда эти высказывания могли завести.
Но подождем. Человек опять воодушевился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 14:25   #43
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
по теме я согласна лишь с тем, что не хер было России прощать долги другому государству либо давать, ибо свой народ живет не ахти. А Франции отдать долг, который образовался хрен знает сколько лет назад. Франция поди не Африка пережила бы без этих денег. Безпризорные дети, больные дети, больные люди, люди с неизлечимыми заболеваниями и т.п и т.д для которых у государства нет денег. Поэтому если человек болен он как в добрые старые времена просит помощи не у государства, а у людей. потому что просить больше у не у кого и люди понимают это. а Путин- даплдрлдвпэдпдпмщлполт ьврп ц овлы! аорлвооыл джвмдмдыжсс!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 14:35   #44
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
по теме я согласна лишь с тем, что не хер было России прощать долги другому государству либо давать, ибо свой народ живет не ахти. А Франции отдать долг, который образовался хрен знает сколько лет назад. Франция поди не Африка пережила бы без этих денег. Безпризорные дети, больные дети, больные люди, люди с неизлечимыми заболеваниями и т.п и т.д для которых у государства нет денег. Поэтому если человек болен он как в добрые старые времена просит помощи не у государства, а у людей. потому что просить больше у не у кого и люди понимают это. а Путин- даплдрлдвпэдпдпмщлполт ьврп ц овлы! аорлвооыл джвмдмдыжсс!!

Так и я про то же.
Меня возмущает, что прощают долги меня не спросив.
Давайте подождем высказываний оппонентов. Ну уж очень интересно читать.
Я вон про себя прочитала, что мне, оказывается, кто-то чего-то когда-то давал. Правда я не заметила. У меня, у моих родителей постоянно все отнимали, отнимали, отнимали. А, оказывается, давали. Знать бы - где это лежит. и еще - переведите пож-ста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 14:43   #45
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Терять виртуальные миллиарды, простив долги, конечно очень жаль, только миллиарды те в любом случае остаются виртуальными. Что взять с нищего Афганистана, кроме наркоты? Списание долгов не происходит просто так, по гуманистическим соображениям, за этим стоит куда более серьезные планы. Считайте это за своего рода взятку за территориальные притязания (по аналогии с советским прошлым - подкармливали дружественные страны, чтобы у них тоже был типа коммунизм. Назло классовым врагам!).

И сейчас ничего не изменилось - если не деньгами, так хоть пусть "дружбой" помогают - особыми привилегиями на их рынках сбыта, ресурсов, да мало ли чего можно у них усмотреть за потенциал.

*И это делают более-менее все страны. Геополитика: первый класс, вторая четверть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 15:05   #46
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Терять виртуальные миллиарды, простив долги, конечно очень жаль, только миллиарды те в любом случае остаются виртуальными. Что взять с нищего Афганистана, кроме наркоты? Списание долгов не происходит просто так, по гуманистическим соображениям, за этим стоит куда более серьезные планы. Считайте это за своего рода взятку за территориальные притязания (по аналогии с советским прошлым - подкармливали дружественные страны, чтобы у них тоже был типа коммунизм. Назло классовым врагам!).

И сейчас ничего не изменилось - если не деньгами, так хоть пусть "дружбой" помогают - особыми привилегиями на их рынках сбыта, ресурсов, да мало ли чего можно у них усмотреть за потенциал.

*И это делают более-менее все страны. Геополитика: первый класс, вторая четверть.

Если бы это было так на самом деле. Дружбой то не платят. Не в коня корм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 15:18   #47
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Если бы это было так на самом деле. Дружбой то не платят. Не в коня корм.


А в каком виде дружба должна выражаться? За каждую копейку кланяться? И кто кланяться должен - нищий неграмотный крестьянин с Конго, который и знать не знает что за страна такая - Россия, которая, оказывается, его проспонсорировала? Тому крестьянину вообще не до нас, там война и жрать, пардон, нечего.

Это дело политиков, которых мы выбираем, ну или которые выбираются за счет нас. Советский Союз, а далее Россия, своими мат.поддержками инвестрировали куда считали нужным. Где-то выиграли, где-то проиграли, ничего удивительного. Не спрашивали совета куда деньги девать? И не будут.

Не вижу той зацепки, которую можно было бы предьявить в воображаемый суд. Все недостроенные больницы и голодающие бабушки в замерзающих квартирах, увы, ни к какому иску не пришьешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 15:22   #48
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Кстати, в Прибалтике к России тоже материальные претензии есть. Там успели посчитать сколько им должна Россия/СССР "за годы оккупации". Считаете надо платить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 15:38   #49
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
А в каком виде дружба должна выражаться? За каждую копейку кланяться? И кто кланяться должен - нищий неграмотный крестьянин с Конго, который и знать не знает что за страна такая - Россия, которая, оказывается, его проспонсорировала? Тому крестьянину вообще не до нас, там война и жрать, пардон, нечего.

Это дело политиков, которых мы выбираем, ну или которые выбираются за счет нас. Советский Союз, а далее Россия, своими мат.поддержками инвестрировали куда считали нужным. Где-то выиграли, где-то проиграли, ничего удивительного. Не спрашивали совета куда деньги девать? И не будут.

Не вижу той зацепки, которую можно было бы предьявить в воображаемый суд. Все недостроенные больницы и голодающие бабушки в замерзающих квартирах, увы, ни к какому иску не пришьешь.

Ты считаешь, что до крестьянина наши деньги доходили.
Рассказываю о недавней беседе. Выходец из Эфиопии, выучившийся в СССР, знающий русский язык. "Я презираю вас, я презираю Россиию. У Вас ни фига в магазинах не было, вы не знали что такое туалетная бумага, что такое прокладки. У Вас даже пасты зурной не было. Не было мяса, масла и т.д. А я рос в Аддис-Абеба, у меня даже прислуга дома была. Мой папа был полковник." Короче, выясняется, что его папа была с Менгисту Хайле Мариам, сейчас живет в Канаде. Сын живет здесь.
Вопрос. Кому мы помогали? Голодающим детям? Или таким вот поддонкам? Я не хочу помогать таким сукам. А уж, если подавать иск, то подавать его к тем, кто простил долг и отдать его в какой-нибудь детский дом.
И, как бы там не стеб... некоторые, а сумма набежала бы с этих денег немаленькая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 15:40   #50
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Кстати, в Прибалтике к России тоже материальные претензии есть. Там успели посчитать сколько им должна Россия/СССР "за годы оккупации". Считаете надо платить?

В данном случае я считаю, нужно все посчитать кто кому чего должен, там весь Союз тоже немало понастроил, и платить. Да, платить по счетам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 15:51   #51
Arsen Lumpen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
Кстати, в Прибалтике к России тоже материальные претензии есть. Там успели посчитать сколько им должна Россия/СССР "за годы оккупации". Считаете надо платить?

Россия заплатила Франции по царским долгам, таким образом независимость Прибалтики незаконна, да и Финляндии тоже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 16:09   #52
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
В данном случае я считаю, нужно все посчитать кто кому чего должен, там весь Союз тоже немало понастроил, и платить. Да, платить по счетам.



Дак, они, небось, скажут: ни фига мы вас не просили тут строить....))))Заберите всё в зад....
И будут правы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 16:14   #53
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Ты считаешь, что до крестьянина наши деньги доходили.


Где у меня такая наивность написана?

Таких "выходцев из Х" до кучи, и они вобщем-то где-то правы, имея в виду, что кто-то может быть настолько бездарными в своих действиях, что и имеет в виду тот эфиопец. Он и его семья поимели всех, кого сумели, осталось только извлечь из этого урок.

Цитата:
Сообщение от Arsen Lumpen
Россия заплатила Франции по царским долгам, таким образом независимость Прибалтики незаконна, да и Финляндии тоже


У прибалтов другое мнение, да и денег им надо, извинений и прочих "особых отношений". Поди тоже сидят на своих форумах и возмущаются - доколе тянуть с оплатой будем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 20:09   #54
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Кстати, в Прибалтике к России тоже материальные претензии есть. Там успели посчитать сколько им должна Россия/СССР "за годы оккупации". Считаете надо платить?



у Прибалтики могут быть претензии,только к ссср учитывая и потребительское самой балтии,Россия как и страны прибалтики была узурпирована комуняками,вот этой партии в бывших странах ссср можно сделать предъяву,особенно те кто сами,а у них отобрали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 20:19   #55
Asohnvej
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Во бред-то..Это вы у тех пропросите, которые сейчас скупают недвижимость в Европе, "заработав" за 10 лет столько...впрочем, о чём разговор, бла-бла одно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 20:23   #56
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Рассказываю о недавней беседе. Выходец из Эфиопии, выучившийся в СССР, знающий русский язык. "Я презираю вас, я презираю Россиию. У Вас ни фига в магазинах не было, вы не знали что такое туалетная бумага, что такое прокладки. У Вас даже пасты зурной не было. Не было мяса, масла и т.д. А я рос в Аддис-Абеба, у меня даже прислуга дома была. Мой папа был полковник." Короче, выясняется, что его папа была с Менгисту Хайле Мариам, сейчас живет в Канаде. Сын живет здесь.
Вопрос. Кому мы помогали? Голодающим детям? Или таким вот поддонкам?


Ну там и скажите подонку, что он подонок и что его папу давно ждут в Адис-Абебе и в Гааге. Подонок сразу станем белым и пушистым и заткнётся глубоко и надолго.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 20:39   #57
Arsen Lumpen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
История про полковничьего сына из Эфиопии тут уже была год назад. "о недавней беседе". А что, Финляндия дает политические убежища пособникам кровавых коммунистических режимов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 20:54   #58
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arsen Lumpen
Россия заплатила Франции по царским долгам, таким образом независимость Прибалтики незаконна, да и Финляндии тоже

умнО, однако....

-----------------
Внутри земного шара находится другой шар, который гораздо больше наружного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно