Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 12-09-2012, 07:30   #1
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Мыши в доме!!!

Караул!!!!!!! Люди помогите советом. Мы 3 недели назад переехали в частный дом,и о какой шок я и мои дети испытали с самого утра! моя собака стояла возле кресла и пристально смотрела в его сторону,отводя периодически глаза то в одну.то в другую сторону.потом пошла нюхать пол. я соответственно тоже насторожилась и стоя вместе с ней на четвереньках увидела проходящую неторопливо мышь.я заорала как сумашедшая,дети тут же подскочили с кроватей. собака попыталась мышь поймать,но я запретила.полевок она то ловит.а вот таких домашних я как то не решаюсь пустить в оборот собаке.вдруг мышь её покусает,а не наоборот. вот одну дочь отправила в школу,а с другой позакрывали все двери и сидим на спинке дивана и все что ессть по верху где можно перемещаться. Прошу совета как с ними бороться и уйдут ли они сами или это все приплыли и нам надо съезжать отсюда. Муж работает далеко и так быстро к нам на помощь не приедет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 08:18   #2
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от keri
Караул!!!!!!! Люди помогите советом. Мы 3 недели назад переехали в частный дом,и о какой шок я и мои дети испытали с самого утра! моя собака стояла возле кресла и пристально смотрела в его сторону,отводя периодически глаза то в одну.то в другую сторону.потом пошла нюхать пол. я соответственно тоже насторожилась и стоя вместе с ней на четвереньках увидела проходящую неторопливо мышь.я заорала как сумашедшая,дети тут же подскочили с кроватей. собака попыталась мышь поймать,но я запретила.полевок она то ловит.а вот таких домашних я как то не решаюсь пустить в оборот собаке.вдруг мышь её покусает,а не наоборот. вот одну дочь отправила в школу,а с другой позакрывали все двери и сидим на спинке дивана и все что ессть по верху где можно перемещаться. Прошу совета как с ними бороться и уйдут ли они сами или это все приплыли и нам надо съезжать отсюда. Муж работает далеко и так быстро к нам на помощь не приедет.

В частном доме, особенно в сельской местности, мыши по осени не редкость. когда становится холдно и зерно с полей убрали, лезут в дом. Так быстро от них не избавишься. надо найти откуда они лезут и закрыть доступ. Ну и кошка приветствуется))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 08:32   #3
amarello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"Hiirten karkoitus ja hävittäminen
Marketeista löytyy useita erilaisia tuotteita joiden avulla hiirien hävittäminen ja karkoitus voidaan hoitaa. On olemassa esimerkiksi ultraäänellä toimivia laitteita joiden tarkoituksena on estää hiirien pesiytyminen asuntoon. Kokemukset näiden laitteiden toiminnasta vaihtelevat suuresti. Mikäli hiiriä päätetään hävittää myrkyllisillä aineilla, tulee noudattaa tarkoin valmistajan antamia käyttöohjeita, ja varmistaa lisäksi etteivät lemmikit tai lapset pääse käsiksi hiirelle tarkoitettuun myrkkyyn.

Myös normaalit hiirenloukut ovat edelleen toimivat apu hiirien torjuntaan. Hiirenloukut tai hiiribaarit kannattaa sijoittaa esimerkiksi seinustojen viereen. Näin ansa saadaan viritettyä suoraan hiirien kulkureiteille."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 08:41   #4
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zve.to4ka
В частном доме, особенно в сельской местности, мыши по осени не редкость. когда становится холдно и зерно с полей убрали, лезут в дом. Так быстро от них не избавишься. надо найти откуда они лезут и закрыть доступ. Ну и кошка приветствуется))


Во-во.мы переехали в дом который вокруг которого находятся поля,буквально позавчера все поля хлебные покосили.землю перелопатили.Кошка к сожалению не возможна т.к собака к ним оччень не равнодушна,однажды задушила двух чужих морских свинок.поэтому котенка брать не рискуем на съедение нашему животному.а може хотелось бы много раз за эти 3 недели задумывались,но так и отклонилось.киску жалко будет. лекзть я так думаю могут откуда угодно,дом огромный 260кв.м,дому 100 лет.хотя и проводился кап.ремонт,но на чердаке видно что дом староват.и конечно там дырки то есть,и их не заделаешь за один день,это наверно ндо всю крышу снимать и строить заново. хозяева которые сдают дом говорят что мыши внутрь дано не ходили года 3. типа может у вас дверь была открыта на улицу и она по ошибке пришла.Ну ладно пусть по ошибке.а куда эта ошибка делась теперь? Я всю комнаты перелопатила нет её.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 08:48   #5
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amarello
"Hiirten karkoitus ja hävittäminen
Marketeista löytyy useita erilaisia tuotteita joiden avulla hiirien hävittäminen ja karkoitus voidaan hoitaa. On olemassa esimerkiksi ultraäänellä toimivia laitteita joiden tarkoituksena on estää hiirien pesiytyminen asuntoon. Kokemukset näiden laitteiden toiminnasta vaihtelevat suuresti. Mikäli hiiriä päätetään hävittää myrkyllisillä aineilla, tulee noudattaa tarkoin valmistajan antamia käyttöohjeita, ja varmistaa lisäksi etteivät lemmikit tai lapset pääse käsiksi hiirelle tarkoitettuun myrkkyyn.

Myös normaalit hiirenloukut ovat edelleen toimivat apu hiirien torjuntaan. Hiirenloukut tai hiiribaarit kannattaa sijoittaa esimerkiksi seinustojen viereen. Näin ansa saadaan viritettyä suoraan hiirien kulkureiteille."


Да,читала про такое когда то,только отзывы про ультрозвук от мышей говорят не очень как-то помогает. И не опасен ли он для людей? Мышиный бар муж предлогал сделать,но я насторожилась на том,что идея не плохая.но когдга мышь нажрется этой дряни и решит погулять по нашему дому,то собака может её загрызть и что тогда.собака закусит отравленную мышь и отравится сама.а ещё я читала что отравленные мыши дохнут между стенами и потом начинают вонять. Тоже не ок. Вот и жду может кто в своих домах боролся какими средствами,какие эффективны и без последствий для домашних животных. В подвал я отраву только что насыпала и на чердаке мышиловки 4 поставила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 09:00   #6
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Мы много лет снимали под дачу дом возрастом более 100 лет. Видели иногда следы на полу, а однажды приехали после перерыва и нашли под одеялами на кровати килограммы мышиных отходов жизнедеятельности. Купили пару ультразвуковых устройств, вставляющихся в розетки. С тех пор в период нашего пребывания на даче никаких следов мышей в доме не было видно. У нас нет домашних животных, и я не могу сказать, как это устройство действует на собаку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 09:26   #7
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от keri
Во-во.мы переехали в дом который вокруг которого находятся поля,буквально позавчера все поля хлебные покосили.землю перелопатили.Кошка к сожалению не возможна т.к собака к ним оччень не равнодушна,однажды задушила двух чужих морских свинок.поэтому котенка брать не рискуем на съедение нашему животному.а може хотелось бы много раз за эти 3 недели задумывались,но так и отклонилось.киску жалко будет. лекзть я так думаю могут откуда угодно,дом огромный 260кв.м,дому 100 лет.хотя и проводился кап.ремонт,но на чердаке видно что дом староват.и конечно там дырки то есть,и их не заделаешь за один день,это наверно ндо всю крышу снимать и строить заново. хозяева которые сдают дом говорят что мыши внутрь дано не ходили года 3. типа может у вас дверь была открыта на улицу и она по ошибке пришла.Ну ладно пусть по ошибке.а куда эта ошибка делась теперь? Я всю комнаты перелопатила нет её.

ну если завести кошку невозможно, и дырки не заделать, остается только попробовать ультразвук или смириться с соседством. А вааще, мыши лезут в дом только осенью, ( но не через чердак все-таки)))
Они через несколько недель уйдут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 10:14   #8
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Мы Купили пару ультразвуковых устройств, вставляющихся в розетки. С тех пор в период нашего пребывания на даче никаких следов мышей в доме не было видно. У нас нет домашних животных, и я не могу сказать, как это устройство действует на собаку.


А у нас как раз дом полон собак - кошек!

Могу сказать , что за многие годы пользования ультразвуковыми отпугивателями мышей - никто из животных не пострадал.

Живем всегда в собственных домах , мышей внутри не было никогда - порой, в период похолодания, они пробираются на чердак (слышно их ) и так же быстренько убегают.

Насчет кошки: не каждая кошка ловит мышей и также присутствие кошки в доме не смутит мышей проникнуть внутрь.

А я так ни за что бы и не позволила своим кошкам ловить мышей - мыши могут быть переносчиками всякой дряни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 10:41   #9
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jasmin
А у нас как раз дом полон собак - кошек!

Могу сказать , что за многие годы пользования ультразвуковыми отпугивателями мышей - никто из животных не пострадал.

Живем всегда в собственных домах , мышей внутри не было никогда - порой, в период похолодания, они пробираются на чердак (слышно их ) и так же быстренько убегают.

Насчет кошки: не каждая кошка ловит мышей и также присутствие кошки в доме не смутит мышей проникнуть внутрь.

А я так ни за что бы и не позволила своим кошкам ловить мышей - мыши могут быть переносчиками всякой дряни.

И как это кошке можно запретить ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 10:48   #10
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
а кошки срущие на чужих клубничных грядках перносчиками удобрений ..можно подумать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 10:49   #11
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zve.to4ka
ну если завести кошку невозможно, и дырки не заделать, остается только попробовать ультразвук или смириться с соседством. А вааще, мыши лезут в дом только осенью, ( но не через чердак все-таки)))
Они через несколько недель уйдут.


Кошка не панацея.

Никуда мыши не уйдут если прочно обосновались.
Соседство с мышами опасно для жизни - не шутка!

Ультразвук отпугивает мышей от дома или же если пробираются внутрь - то быстро убегают обратно.

А если мышей внутри полно - ультразвук не поможет!


Поможет вызов дезинфекторов на дом - потравят мышей.

И как раз по вертикальной поверхности мышам забраться - делать нечего ( чердак не исключение!),- пролезут в малейшую щелочку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 10:57   #12
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zve.to4ka
И как это кошке можно запретить ?


Элементарно.

Ну вообще- то коты не гуляют сами по себе, по лесам-полям безконтрольно, у ответственных владельцев.

А внутри помещения мыши - это скорее всего исключение, - чем норма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 11:01   #13
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
ГУговорили,еду за ултразвуком. Толко где их продают. В Робингуде нету .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 11:58   #14
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Кажется, мы в Гонконге покупали. Ultraääni-hiirenkarkotin, стоила когда-то порядка 13 е.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 14:06   #15
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Кажется, мы в Гонконге покупали. Ultraääni-hiirenkarkotin, стоила когда-то порядка 13 е.


купила в Kodin Terra купила 2_ кусаче пока больше покупать.вдруг не поможет. 20 евро одна стоит теперь. Муж сказал не бери много,а то со всего поселка мыши,крысы сбегутся ультразвуковую музыку слушать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 14:17   #16
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Кошка не панацея.

Никуда мыши не уйдут если прочно обосновались.
Соседство с мышами опасно для жизни - не шутка!

Ультразвук отпугивает мышей от дома или же если пробираются внутрь - то быстро убегают обратно.

А если мышей внутри полно - ультразвук не поможет!


Поможет вызов дезинфекторов на дом - потравят мышей.

И как раз по вертикальной поверхности мышам забраться - делать нечего ( чердак не исключение!),- пролезут в малейшую щелочку
.

Именно про это я и писала )) что мыши все таки с низу лезут, а не с чердака)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 14:19   #17
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Элементарно.

Ну вообще- то коты не гуляют сами по себе, по лесам-полям безконтрольно, у ответственных владельцев.

А внутри помещения мыши - это скорее всего исключение, - чем норма.

И как же, все таки? Строго поговорить???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 14:20   #18
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Кошка не панацея.

Никуда мыши не уйдут если прочно обосновались.
Соседство с мышами опасно для жизни - не шутка!

Ультразвук отпугивает мышей от дома или же если пробираются внутрь - то быстро убегают обратно.

А если мышей внутри полно - ультразвук не поможет!


Поможет вызов дезинфекторов на дом - потравят мышей.

И как раз по вертикальной поверхности мышам забраться - делать нечего ( чердак не исключение!),- пролезут в малейшую щелочку.

никто это не утверждал )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 14:30   #19
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
я так слышала что во всех частных домах осенью лезут мыши или крысы,это правда или нет? И это касается только старых домов или и новых тоже?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 14:37   #20
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
К сожалению мыши не видят старый дом или новый.
Осенью они ищут место для зимовки.
Кроме "ультразвуковых реакторов" Hiiribaari отрава синего цвета в коробочке очень
даже помогает. Все в комплексе нужно делать и не сдаваться.
Отделаться от них трудно, стоит отследить вход и задеалать отверстия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2012, 15:48   #21
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
С утра приходил хозяин дома.положил 4 мышеловки на чердаке и одну в гостиной где эта дрянь ходила,сейчас пришел проверить. я стояла к нему спиной.вдруг поворачиваюсь,а он стоит с этой дурой и за хвост держит.я аж подпрыгнула и заорала как бешеная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-09-2012, 21:59   #22
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Ох уж мне это зверьё мое! Это не ультразвуковые отпугиватели,это ультразвуковые притягиватели,сегодня практически под ним поймала 6 мышей на кухне!!!!!!!!! Прихожу к выводу,что мышу сыром не возьмешь,вокруг плиты стояло 3 мышеловки с сыром,однако,они ейё обходили стороной и собирали кроши какие-то с пола,пришлось убивать вручную.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2012, 01:42   #23
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
пришлось убивать вручную.


Прям руками голыми??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2012, 01:43   #24
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Кери, какой кошмар, я Вам сочувствую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2012, 07:38   #25
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
Прям руками голыми??


Ну не совсем голыми руками руками,они маленькие мышата.даже толком не понимают что и убегать то надо,визжа от страха и брезгливости накидывала полено,потом придавливала этим поленом и в резиновых перчатках и в бумаге уносила на свалку,потом пол с хлоркой мыла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2012, 09:50   #26
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
они её обходили стороной

Использованные мышеловки надо мыть и менять на новые так как на них остается видимо запах убитой и моющих средств.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2012, 11:27   #27
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Использованные мышеловки надо мыть и менять на новые так как на них остается видимо запах убитой и моющих средств.
Мышиловки у меня стоят все новые,не оприходованные. И как-то странно,собака на улице мышей ловит,а дома сама их боится. Вот решили котенка завести,вчера ходили у соседей смотрели,они у них на ферме коровьей живут и все больные кошачьим гриппом,я не рискнула такого взять.Слишком дорого лечение наверно обойдется и где после этого гарантия что он выживет. Вот думаю как можно из России котенка через границу перевезти,видела на Выборгском сайте много объявлений.отдают просто так. А в нашем районе никто не отдает ни так ни по дешевке,а какие-то у все навороченые коты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2012, 11:31   #28
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
это правильное решение! если желаете жить в частном доме,без мышей...то кошь это то что надо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2012, 11:35   #29
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
а вообще,может кто знает,так как мы снимаем этот дом,кто должем так сказать hoitaa tämä asia с мышами, ну там по закону,по правилам сдачи или по человечески. хозяин который нам дом сдает или же мы сами?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2012, 11:44   #30
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Хозяин.
А вообще такой головняк, оно Вам надо?
Печи,мыши,
если кайф жить в данном месте, то и потерпеть можно, но если согласны на варианты- мож стоит поискать..
поедят там печенье в шкафу,
доедай после них...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2012, 11:48   #31
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кери, это вам, как проживающим, надо вызвать человека,который занимается тухолайсторьюнта, он разбросает отраву на чердаке и в подвале...НО это не поможет, и к тому же те мыши,которые сдохнут будут вонять на чердаке, и под полом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2012, 12:11   #32
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
Кери, это вам, как проживающим, надо вызвать человека,который занимается тухолайсторьюнта, он разбросает отраву на чердаке и в подвале...НО это не поможет, и к тому же те мыши,которые сдохнут будут вонять на чердаке, и под полом...


Чет я не поняла сейчас,это был совет или антисовет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2012, 12:16   #33
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
Хозяин.
А вообще такой головняк, оно Вам надо?
Печи,мыши,
если кайф жить в данном месте, то и потерпеть можно, но если согласны на варианты- мож стоит поискать..
поедят там печенье в шкафу,
доедай после них...


Да как вам сказать. Место тут хорошее.огромный свой двор.сад.... Большой дом,все бытовые условия в норме,сауна и на улиуе и внутри,7 комнат. А плата за месяц всего 700 евро. а в ривитало жили так там 4 комнаты и вуокра 1000 евро. и соседи,к которым надо подстраиваться. Поэтому так то оно мне тут нравится на сегодняшний день. проблема лишь одна МЫШИ,а во всем остальном пока ок. просто ещё на сегодняшний день жду решения о гражданстве и если придет положительный результат,то возьму ссуду на свой дом. просто еще до переезда в этот дом,я спрашивала хозяев,посещают ли дом мыши,они сказали что .да.но на чердаке и туда надо ставить по осени мышеловки, внутрь мыши не заходили с тех времен когда они сделали ремонт и все дыры заделали,мышей внутри не было лет 15ю А может просто потому их и не было.что дома кот жил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2012, 12:35   #34
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Ну раз место вам нра, то тогда примите меры, не сдавайтесь и вытравите их.
Кинте объяву, что возьмете кошку, сюда хотя бы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2012, 12:48   #35
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
Ну раз место вам нра, то тогда примите меры, не сдавайтесь и вытравите их.
Кинте объяву, что возьмете кошку, сюда хотя бы...


Неплохая идея. Я просто думала в выходной до Выборга доехать,и по местному объявлению взять котика заодно,вот только как его незаметно через таможню провезти, ведь вдруг размяукается и все отберут ведь наверное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2012, 13:12   #36
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Не морочьте голову себе, вот будете там светиться.
Хотите спрошу у родственников в коуволе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2012, 13:16   #37
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
Не морочьте голову себе, вот будете там светиться.
Хотите спрошу у родственников в коуволе?


А у них уже котята готовые есть или только намечаются?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2012, 14:19   #38
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
там периодически то есть,то нет,
сейчас по-моему просто молодые коты, кот были котятами в прош году.
Но мож уже опять есть...а вам какого хотелось бы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2012, 14:30   #39
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Использованные мышеловки надо мыть и менять на новые так как на них остается видимо запах убитой и моющих средств.

Да нихрена этого не надо. Я в одну мышеловку по 10-15 ловил, не моя и не меняя. Пока сама мышеловка не ломалась.
А если оставляешь заряженной и уезжаешь, то через пару недель, приехав, находишь съеденную мышь в мышеловке. Только клочок шерсти остается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2012, 15:19   #40
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Да нихрена этого не надо. Я в одну мышеловку по 10-15 ловил, не моя и не меняя. Пока сама мышеловка не ломалась.
А если оставляешь заряженной и уезжаешь, то через пару недель, приехав, находишь съеденную мышь в мышеловке. Только клочок шерсти остается.


а кто это их так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2012, 15:21   #41
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
там периодически то есть,то нет,
сейчас по-моему просто молодые коты, кот были котятами в прош году.
Но мож уже опять есть...а вам какого хотелось бы?


Хотелось бы девочку.говорят они вроде пошустрей мышей ловят. В Keltainen pörssi нашла одно объявление не очень далеко от нас,сегодня позвоню. А если кошка съедает мышь,ей сразу противоглистное надо давать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2012, 15:28   #42
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
а кто это их так?

Так другие мыши и съели.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. - Угу, для второй мышки
На сыр плохо, да. Лучше на кусочек белой булки, с корочкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2012, 18:40   #43
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так другие мыши и съели.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. - Угу, для второй мышки
На сыр плохо, да. Лучше на кусочек белой булки, с корочкой.


Буду иметь ввиду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2012, 08:22   #44
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Слушайте . Не " парьтесь " Вы . Вон , в " зомбиящике " вчера сказали - в Лондоне в канцелярии премьер-министра на Даунинг-стрит кота " с работы уволили " . Обленился . Мышей не ловил !!! Так пришлось заменить на свежую кошечку . Так это не в деревенском доме ! В Лондоне ! У примьер-министра ! Так что , Вы теперь чем-то английскому примьер-министру близки ... Одни и те же проблемы .
А по теме - прогресс налицо . Во время первого контакта на шкафу отсиживались . А тут , смотрю , хоть с визгом , но справляетесь !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2012, 08:59   #45
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так другие мыши и съели.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. - Угу, для второй мышки
На сыр плохо, да. Лучше на кусочек белой булки, с корочкой.


Все погибшие в нашей мышеловке мышки "купились" на тыквенные семечки (можно и кабачковые).
Также они хороший индикатор. Если надо проверить - остались ли еще мыши, разложите по углам и шкафам по несколько семок: утречком проверяйте, если где вместо них труха - значит, побывали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2012, 09:18   #46
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Что-то надо креативное придумать.
Например натравить мышей на индусов со слониками. Они займутся друг другом и вам мешать перестанут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2012, 09:27   #47
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Все погибшие в нашей мышеловке мышки "купились" на тыквенные семечки (можно и кабачковые).
Также они хороший индикатор. Если надо проверить - остались ли еще мыши, разложите по углам и шкафам по несколько семок: утречком проверяйте, если где вместо них труха - значит, побывали.

Ну как бы надо не лениться, а держать заряженными 2-3 мышеловки в доме, периодически проверять их. Пока мыши есть, они будут попадаться.
Только сезонно все это. Как то они сами уходят, и сами приходят откуда-то когда холода наступают. Ну и от урожайности мышей зависит, от эпидемий.
У нас как-то зиму зверек жил под домом, типа горностая или ласки, потом ушел. Так после него ни одной мыши не было года два ни в доме, ни на всем участке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2012, 10:24   #48
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Слушайте . Не " парьтесь " Вы . Вон , в " зомбиящике " вчера сказали - в Лондоне в канцелярии премьер-министра на Даунинг-стрит кота " с работы уволили " . Обленился . Мышей не ловил !!! Так пришлось заменить на свежую кошечку . Так это не в деревенском доме ! В Лондоне ! У примьер-министра ! Так что , Вы теперь чем-то английскому примьер-министру близки ... Одни и те же проблемы .
А по теме - прогресс налицо . Во время первого контакта на шкафу отсиживались . А тут , смотрю , хоть с визгом , но справляетесь !



Вот мне бы с этим премьер-министром пообщаться. Вчера муж разобрал таки по моему настоянию вместе с хозяином кухонные столы,так там такой шов открытый.что даже моя рука влезет наверно. Залили бетоном,там где бетоном не получилось,муж сказал что набьёт стекла заложит туда и пеноуретаном зальёт всё. А по началу мне никто не верил и шкафы никто разбирать не хотел.Ой,ну мужики со своей финской логикой. но кошку думаю всё-равно надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2012, 10:26   #49
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Yanychar
Что-то надо креативное придумать.
Например натравить мышей на индусов со слониками. Они займутся друг другом и вам мешать перестанут.


Так если бы мыши у индусов под ногами путались,а то мыши отдельно шелуха отдельно.а потом если вы знаете,слоны тоже мышей бояться...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2012, 10:28   #50
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну как бы надо не лениться, а держать заряженными 2-3 мышеловки в доме, периодически проверять их. Пока мыши есть, они будут попадаться.
Только сезонно все это. Как то они сами уходят, и сами приходят откуда-то когда холода наступают. Ну и от урожайности мышей зависит, от эпидемий.
У нас как-то зиму зверек жил под домом, типа горностая или ласки, потом ушел. Так после него ни одной мыши не было года два ни в доме, ни на всем участке.


Так может мне питона завести или ёжиков,или на чердаке беркута....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2012, 11:02   #51
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Ох уж мне это зверьё мое! Это не ультразвуковые отпугиватели,это ультразвуковые притягиватели,сегодня практически под ним поймала 6 мышей на кухне!!!!!!!!! ...,пришлось убивать вручную.

Мдя...кашмар какой... убивца..!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2012, 12:24   #52
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Мдя...кашмар какой... убивца..!


Ага,и наверно уголовно наказуемая.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2012, 12:59   #53
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Вам бы нашу Мурку...
Жила была кошка...
Нет, не так... Взяли мы котёнка, маленького, пушистого... на радость деткам, поиграть, за фантиком бумажным на нитке побегать... такие кульбиты вытворял..а... Хотели кота, а как-то получилось невнимательно, кошкой выросла... Была Микки, а пришлось переиминовать в Мурку, когда вдруг однажды появился о кота, т.е. кошки, большой живот...
Ну так вот вот... Жили мы не тужили, пока он/а котёнком был/а... у мя на подушке спал.. хоть мама и ругалась... А когда вдруг окотилась, мам её из квартиры выписала... Ушла кошка на веранду жить. А с приходом осени, у нас появились проблеммы... Как только мы ложились спать, начиналась возня, шорохи и скрежет за стенкой и на потолке... Потом стали пропадать вещи... носки... Обнаружили пропажи в нише под потолком, за печкой, когда стали делать ремонт... Мыши из тряпок там гнездо свили... ну или типо этого... Началась война.
Вечером как ложились спать, ставили пару мышеловок, заряженых корочкой сала... "Бух", вскакиваешь и бежишь смотреть улов... За вечер пока уснёшь, доводили счёт до пяти-семи штук! Один раз попалась за хвост... Пришлос её топить в ведре под умывальником, прижав поленом... (до сих пор этот грех помню... хотя свиней резал с отцом без зазрения совести.. )
Ну так вот... А Мурка наша на веранде, свою войну устроила.. Как-то утром отец выходя из дома, наткнулся в веранде на труп. Это была не мышь, это была ОГРОМНАЯ крыса.., а рядом сидела мяуча наша Мурка, как бы вопрошая, ну что, зря я что ли ваш хлеб ем.? Впустите наконец-то в дом? Ну, мы её конечно впустили... Но возникли проблеммы на вераде, где зимой ночевал пёс. Он хоть и страшал иногда Мурку, но страшно боялся мышей... а точнее крыс. Пришлос через день Мурке дежурить, то в доме, то на веранде. История с тем трупом крысы поторялась много раз... Крыс она убивала, и вытаскивала к дверям для ознакомления факта своего продуктивного служения.
Единственный минус было её легкомысленное поведение с противоположны полом... Слишком часто приходилось нашему папе быть в роле Герасима...

Ой, сори, бежать на смену пора... Продолжение следует...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2012, 13:53   #54
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Вам бы нашу Мурку...
Жила была кошка...
Нет, не так... Взяли мы котёнка, маленького, пушистого... на радость деткам, поиграть, за фантиком бумажным на нитке побегать... такие кульбиты вытворял..а... Хотели кота, а как-то получилось невнимательно, кошкой выросла... Была Микки, а пришлось переиминовать в Мурку, когда вдруг однажды появился о кота, т.е. кошки, большой живот...
Ну так вот вот... Жили мы не тужили, пока он/а котёнком был/а... у мя на подушке спал.. хоть мама и ругалась... А когда вдруг окотилась, мам её из квартиры выписала... Ушла кошка на веранду жить. А с приходом осени, у нас появились проблеммы... Как только мы ложились спать, начиналась возня, шорохи и скрежет за стенкой и на потолке... Потом стали пропадать вещи... носки... Обнаружили пропажи в нише под потолком, за печкой, когда стали делать ремонт... Мыши из тряпок там гнездо свили... ну или типо этого... Началась война.
Вечером как ложились спать, ставили пару мышеловок, заряженых корочкой сала... "Бух", вскакиваешь и бежишь смотреть улов... За вечер пока уснёшь, доводили счёт до пяти-семи штук! Один раз попалась за хвост... Пришлос её топить в ведре под умывальником, прижав поленом... (до сих пор этот грех помню... хотя свиней резал с отцом без зазрения совести.. )
Ну так вот... А Мурка наша на веранде, свою войну устроила.. Как-то утром отец выходя из дома, наткнулся в веранде на труп. Это была не мышь, это была ОГРОМНАЯ крыса.., а рядом сидела мяуча наша Мурка, как бы вопрошая, ну что, зря я что ли ваш хлеб ем.? Впустите наконец-то в дом? Ну, мы её конечно впустили... Но возникли проблеммы на вераде, где зимой ночевал пёс. Он хоть и страшал иногда Мурку, но страшно боялся мышей... а точнее крыс. Пришлос через день Мурке дежурить, то в доме, то на веранде. История с тем трупом крысы поторялась много раз... Крыс она убивала, и вытаскивала к дверям для ознакомления факта своего продуктивного служения.
Единственный минус было её легкомысленное поведение с противоположны полом... Слишком часто приходилось нашему папе быть в роле Герасима...

Ой, сори, бежать на смену пора... Продолжение следует...



А че так мало,я аж прям всей семьёй зачиталась,ждём продолжения......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2012, 22:12   #55
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Vnik
Так другие мыши и съели.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. - Угу, для второй мышки
На сыр плохо, да. Лучше на кусочек белой булки, с корочкой.

воспоминия из детства: бери бел.хлеб или булку(без добавок) с коркой намажь чуток слив.масла!(не маргарин), закрепи так чтоб жертва не смогла стянуть его легко с крючка (корка будет как стопор)...за неделю всех поймаешь...удачи

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2012, 22:55   #56
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Хотелось бы девочку.говорят они вроде пошустрей мышей ловят. В Keltainen pörssi нашла одно объявление не очень далеко от нас,сегодня позвоню. А если кошка съедает мышь,ей сразу противоглистное надо давать?

Это действительно так-кошки лучшие охотницы ,чем коты.
И совсем необязательно,что она есть мышей будет(не держите кошку голодной):у них это часто охотничий инстинкт ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2012, 23:25   #57
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
А че так мало,я аж прям всей семьёй зачиталась,ждём продолжения......

Аха... ну так вот я и говрю... Мама наша, (царство ей небесное..), всех попадавшихся на пути нашего папы особ женского полу, не иначе как блюдями называла... а тут кошка, блюдить начала, по страшному... Ну вот ты скажи, откуда она нагуливала этих котят, когда до ближайшего хутра, с версту будет... а до центрального посёлка, и того в двое больше...(!) Лубоофь... эт брат.. т.е. сестра, штука такая... ни каких ей преград ни расстояний... Ну да и замечали мы по-весне стало быть, на неделю-другую,наша Мурка пропадала из дому... А однажды я её застукал, с другом препёрлась... Ну я не долго думая, нашего Понтю (собака наша такая..) спустил с цепи-то... Мурка -то наша, к тому времени собаку-то приручила, пару раз когтями-то по мордасам пообхаживала, так только спину выгнула, когда Понтю мимо ней пролетел за этим наглецом непрошенным... Тот не дурак оказался, понял что далеко ему не убежать... кинулся на лестницу, приставенную к веранде... пёс за ним... Видя что лестница н стала преградой для нашего проворного Понтю, с веренды он устремился по наклодной лестнице на конёк крыши... пёс за ним... Последнее что я видел, хвост его мелькнувший за трубой... (твою сука мать...) Ну фсё, хана нашему сторожу, блюстителю двора, и кошачих пороков... ... подумал я, и взяв лопату, пошёл на другую сторону дома, искать труп...

Ой, я тут со смены, ешо не поевши... отлучусь... продолжение следует...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2012, 00:53   #58
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Иду значит я, слёзы на глаза наварачиваются... все годы проведённые у нас его перед глазами пробежали... Он ведь у нас приблудный был... Утром раз отец пошёл в сарай по-хозяйству управляться, а он лежит на сене у сарая, рычит, а в глазах тоска... Отец ему хлеба протянул - не берёт... Принёс ему костей с ужина - тоже... но и не уходит... К вечеру всё же съел... голод не тётка... ( и не дядька даже..) На утро сидел уже у дверей, рыкнул, и попятел взгляд... но не ушёл... а завтрак в миске его и вовсе подкупил... так и остался...
Пёс оказался очн способный, с лёту схватывал всё, что от него требовалось... помимо обычной собачей работы, охраны двора, сам сообразил, что вечером, когда мы шли загонять скотину с пастбища, он сможет это сделать куда как продуктивней... Начиная забегать с краю от пасущихся овец, он не давал ни одной из них выбежать из намеченного сектора, и раз за разом сужая его, легко добивался нужного направления движения их в сторону сарая... Мы были просто потрясены! Откуда такая способность?!
Многими годами позже, я узнал, что собака эта, была не типичной "дворянской" породы, а очн даже породистая, и стоящая не малых денег - лапландская постушечья собака. Эт такая средних размеров, с густой чёрной шерстью, с желтой грудью, и такими же жёлтыми пятнами над бровями...
Благадоря свой густой шерсти, и феноменальной энергии, выносливости, Понтю наш переодически вступал в поединки с превосходящими противниками, и всегда выходил победителем! Первым его соперником, оказалась соседская овчарка... Её хозяин, бывший полицай, с удовольствием наблюдал, как та однажды сорвалась с цепи, и бросилась на нашего новобранца... Он сначала расстерялся, от столь неожиданной атаки, но потом придя в себя, перевернувшись в кульбите, оказалась в выгодном положении, и вырвовшись из захвата, плотно сжал челюсти на горле сперника... То взвыл... его хозяин тоже... Пришлось уже нам вмешиваться, отрывать нашего "волкодава" от зарвавшегося наглеца...
Ой, о героических подвгах нашего Понтю, я могу рассказывать часами..! А тогда, все эти мысли пронеслись в минуту, пока я шёл до угла дома... и прервал мои мысли бежавший на встечу наш акробат, скативийся по скату крыши и слетевший в низ, не повредив себе даже чёлки на лбу..!
Или о чём это я... ах да, я же о мышах, и нашей Мурк собрался написать... нущаз, продолжу... ток кофейку глотну... сори...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2012, 09:01   #59
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Ну , как там мыши с индусами-то ? Разобрались ?
А , может , Вам какого-нибудь горностая дома завести ? Мышей не будет гарантированно . И стильно так ... Будете друзьям хвастаться . Мол : " А у нас ручной горностай живёт ! " Питона - не надо . Он зимой спать будет и мышей не ловить . А от беркута , вроде , пахнет ... И совсем не " Шанелью "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2012, 15:24   #60
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Ну , как там мыши с индусами-то ? Разобрались ?
А , может , Вам какого-нибудь горностая дома завести ? Мышей не будет гарантированно . И стильно так ... Будете друзьям хвастаться . Мол : " А у нас ручной горностай живёт ! " Питона - не надо . Он зимой спать будет и мышей не ловить . А от беркута , вроде , пахнет ... И совсем не " Шанелью "


Посмотрела сейчас горностайские фотки в инете.и правда так прикольно смотрится,особенно с мышей во рту,но боюсь он не будет так прикольно смотреться во рту у моей собаки. Вот в поте сил своих ищу маленького котенка девочку полупушистую или пушистую 1.5-2 месяца максимум.оказывается это такая проблема.я то думала этих котят пруд пруди,ан нет,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно