Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 08-06-2013, 18:41   #1
Гостьja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
2 гражданства, пересечение рос.границы с финским номером

Разъясните. пожалуйста. Допустим у меня 2 гражданства -российское и финское. Живу в Финляндии, машина с финскими номерами. Зарегистрирована я в российском консульстве. Можно ли ездить на машине с финскими номерами в Россию, если я снова пропишусь в России в своей квартире? Какие документы заполнять на границе и на сколько разрешат заехать?
спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 19:04   #2
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гостьja
Можно ли ездить на машине с финскими номерами в Россию, если я снова пропишусь в России в своей квартире? Какие документы заполнять на границе и на сколько разрешат заехать?
спасибо!


гр.РФ зарегистрированные в РФе да и все остальные обязаны иметь ВУ РФ иначе вы будете считаться водителем без ВУ,на форуме есть темы где об этом подробно написано,в какие сроки и т.д..(с) на конвенцию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 19:09   #3
Гостьja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
что такое ВУ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 19:11   #4
Гостьja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
нет времени искать. потому и спрашиваю здесь и сейчас
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 19:12   #5
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гостьja
что такое ВУ?


ох тыбожемой сокращённо водительское удостоверение ВУ

Иностранное ВУ лица, переехавшего в РФ на ПМЖ на территории РФ считается недействительным по истечении 60 дней
- с даты получения разрешения на постоянное проживание или
- с даты въезда в РФ, если разрешение на проживание было получено в дип. представительстве, консульском учреждении РФ в иностранном государстве
(п. 48 «Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи ВУ-ний»)
Лицо считается постоянно проживающим на территории РФ с момента получения вида на жительство
(Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации")


https://sites.google.com/site/gibdd...u-na-rossijskoe
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 19:13   #6
Гостьja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
кто скажет что такое ВУ?
временное удостоверение ввоза???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 19:15   #7
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
ВУ - водительское удостоверение. Да, можно пересекать границу, если есть финский паспорт или ВНЖ - их может спросить погранслужба. ПМЖ (штамп русского консульства), по идее нужен, но вроде, практически нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 19:15   #8
Гостьja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
ох тыбожемой сокращённо водительское удостоверение ВУ

Иностранное ВУ лица, переехавшего в РФ на ПМЖ на территории РФ считается недействительным по истечении 60 дней
- с даты получения разрешения на постоянное проживание или
- с даты въезда в РФ, если разрешение на проживание было получено в дип. представительстве, консульском учреждении РФ в иностранном государстве
(п. 48 «Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи ВУ-ний»)
Лицо считается постоянно проживающим на территории РФ с момента получения вида на жительство
(Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации")


https://sites.google.com/site/gibdd...u-na-rossijskoe

на территорииРоссии сдать -поменять на рроссийское.
вернуться в Финляндию- и сославшись на утерю получит второе.
а как иначе? из российского дурдома придется ездить гражданке финляндии с рос. водит.удостоверением?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 19:15   #9
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гостьja
нет времени искать. потому и спрашиваю здесь и сейчас



раз нет времени тогда,всё так же как и в Суоми,только в другую сторону т.е.РФ,вам в Суоми зарегистрированной позволят с ВУ РФ и номерами РФ,так же и там
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 19:17   #10
Гостьja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ау Дима ответь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 19:18   #11
Гостьja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
раз нет времени тогда,всё так же как и в Суоми,только в другую сторону т.е.РФ,вам в Суоми зарегистрированной позволят с ВУ РФ и номерами РФ,так же и там

это понятно. по логике вещей если у человека 2 гражданства зачем его насильно лишать финского ВУ? дали бы уже сразу еще одно- российское ВУ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 19:18   #12
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гостьja
на территорииРоссии сдать -поменять на рроссийское.
вернуться в Финляндию- и сославшись на утерю получит второе.
а как иначе? из российского дурдома придется ездить гражданке финляндии с рос. водит.удостоверением?



не надо из гайшников делать лохов вот вам тема люди пишут,что будет

http://www.russian.fi/forum/newrepl...reply&p=2174495
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 19:21   #13
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гостьja
это понятно. по логике вещей если у человека 2 гражданства зачем его насильно лишать финского ВУ? дали бы уже сразу еще одно- российское ВУ



ваше гр.Суоми для России пустое место,Россия не признаёт двойное для неё вы только гр.РФ,изучайте конвенцию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 19:22   #14
Гостьja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
ох тыбожемой сокращённо водительское удостоверение ВУ

Иностранное ВУ лица, переехавшего в РФ на ПМЖ на территории РФ считается недействительным по истечении 60 дней
- с даты получения разрешения на постоянное проживание или
- с даты въезда в РФ, если разрешение на проживание было получено в дип. представительстве, консульском учреждении РФ в иностранном государстве
(п. 48 «Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи ВУ-ний»)
Лицо считается постоянно проживающим на территории РФ с момента получения вида на жительство
(Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации")


https://sites.google.com/site/gibdd...u-na-rossijskoe


ой чет я совсем прибалдела.
в зачем гражданке РФ разрешение на проживание?
мне казалось что разрешения не нужно никакого если гражданство российское есть.
и недвижимость там имеется и немало.
и разрешение жить там нужно?
Мне прописка нужна. а не разрешение.
вы чтото путаете все-таки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 19:23   #15
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Не знаю, сколько действует европейское ВУ, но вариант, как и с временным ввозом - за день до окончания срока действия ВУ или временного ввоза, выезжаем, ставим финский штам, разворачиваемся и въезжаем - новый срок. Добро пожаловать в дурдом!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 19:23   #16
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
ВУ - водительское удостоверение. Да, можно пересекать границу, если есть финский паспорт или ВНЖ - их может спросить погранслужба. ПМЖ (штамп русского консульства), по идее нужен, но вроде, практически нет.



автор написала "если я снова пропишусь в России в своей квартире? "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 19:25   #17
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Машину с финскими номерами бесплатно пропустят только если есть ВНЖ, ПМЖ или паспорт Евросоюза.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 19:26   #18
Гостьja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Дима, очередник ау где Вы ответте!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 19:29   #19
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Не знаю, сколько действует европейское ВУ, но вариант, как и с временным ввозом - за день до окончания срока действия ВУ или временного ввоза, выезжаем, ставим финский штам, разворачиваемся и въезжаем - новый срок. Добро пожаловать в дурдом!



на 61 день ин.ВУ превращаются в "тыкву"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 19:29   #20
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гостьja
Дима, очередник ау где Вы ответте!



Дима законы не пишет он их читает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 19:33   #21
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
1. Если у Вас есть финское гражданство, то прописка в России не имеет совершенно никакого значения. Если есть финский паспорт или Oleskalulupa (или как там ее), то можно въезжать на финской машине на срок до 180 дней.
2. Если у вас только финсков ВУ, то можно ездить в России только 60 дней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 19:33   #22
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гостьja
ой чет я совсем прибалдела.
в зачем гражданке РФ разрешение на проживание?
мне казалось что разрешения не нужно никакого если гражданство российское есть.
и недвижимость там имеется и немало.
и разрешение жить там нужно?
Мне прописка нужна. а не разрешение.
вы чтото путаете все-таки



никаких прописок давно нет,есть регистрация временная или постоянная именно об этом и ссылка и на неё нужно разрешение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 19:37   #23
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Российские прописка, регистрация, место жительства, место заключения - ничего это не имеет отношения к ВУ и временному ввозу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 19:43   #24
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
1. Если у Вас есть финское гражданство, то прописка в России не имеет совершенно никакого значения. Если есть финский паспорт или Oleskalulupa (или как там ее), то можно въезжать на финской машине на срок до 180 дней.
2. Если у вас только финсков ВУ, то можно ездить в России только 60 дней.



российские физические лица - при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля.

В соответствии с п.7 ст. 283 Таможенного кодекса РФ

Кто имеет право на временный ввоз автомобиля без уплаты депозита и таможенных пошлин?

Временный ввоз авто без уплаты таможенных пошлин разрешен только иностранным гражданам, постоянно проживающим за границей и только для личного пользования.

К иностранным гражданам относятся:

1) Иностранцы (с соответствующим паспортом), проживающие за рубежом,

2) Лица с двойным гражданством, постоянно проживающие за рубежом, и имеющие иностранный паспорт,

3) Российские граждане, находящиеся на ПМЖ за рубежом, имеющие об этом отметку в Российском загранпаспорте и стоящие на консульском учете в Российских Дип. представительствах за рубежом.

Однако, в действующем на сегодняшний день таможенном законодательстве, касающемся временного ввоза транспортных средств физическими лицами на территорию Российской Федерации, статус «физическое лицо, постоянно проживающее за пределами Российской Федерации», не определен.

Также следует помнить, что в России не существует двойного гражданства, поэтому, если человек с двойным гражданством следует через границу РФ по иностранному паспорту с российской визой, то он имеет право на временный ввоз без уплаты депозита, однако, если получение визы невозможно, и он следует по своему российскому паспорту, на территории РФ он имеет статус гражданина РФ, и временный ввоз возможен только при условии уплаты депозита.


http://puchkov.net/consultations/im...Q/temp-faq.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 19:48   #25
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Вот именно! Это юридический коллапс. А я говорю про практическую часть. Прописк или регистрация где? В руссиш паспорт! А еего надо предъявлять хоть где нибудь? Нет! Значит - берем финский пасс, машину, финское ВУ, русский загран (со штампом конс. учета) и смело в путь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 19:51   #26
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Российские прописка, регистрация, место жительства, место заключения - ничего это не имеет отношения к ВУ и временному ввозу!



можно пожалуйста ссылку где разрешено гр.РФ постоянно зарегистрированным в РФе вождение с ин.ВУ?а так же гражданам других государств зарегистрированным более чем 60 дней?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 19:55   #27
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Не, ну я с вас просто угораю. Кто разрешит ГИБДД требовать паспорта? Вы заезжаете по указанному мною набору и смело ездите без всяких паспортов! У вас только машина, доки на машину и финское ВУ. Все!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 19:58   #28
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
А понял! Вы видимо отвыкли от России и думаете, что если tulli имеет право проверять все подряд и полномочия у нее, почти, как у полиции, то и в России также? А вот фигушки вам с маслом, к счастью!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 19:59   #29
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Вот именно! Это юридический коллапс. А я говорю про практическую часть. Прописк или регистрация где? В руссиш паспорт! А еего надо предъявлять хоть где нибудь? Нет! Значит - берем финский пасс, машину, финское ВУ, русский загран (со штампом конс. учета) и смело в путь!




повторяю автор написала гр.РФ,если сделаю регистрацию.Да и всё это до первого дтп,да гайшники пробивают по базе ваши ВУ или вы с ними будете по-фински говорить?Ромодановский кстати заявил "мы знаем о каждом въежающим в РФ" предлагаете автору играть в рулетку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 20:04   #30
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Не, ну я с вас просто угораю. Кто разрешит ГИБДД требовать паспорта? Вы заезжаете по указанному мною набору и смело ездите без всяких паспортов! У вас только машина, доки на машину и финское ВУ. Все!



а никто у вас и не будет требовать паспорт и я об этом не писала,всё есть в базе по вашему ВУ,читайте ссылку ниже,один шустрый автор открывал тему и спрашивал,что делать, гайшники взяли за ( ! ) кстати при дтп ну очень попросят паспорт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 20:05   #31
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Не, ну вы точно забыли, что такое русская реальность. Автор темы говорит - допустим два гражданства. Если их два - то все, как я написал. А если одно - то тогда увы и ах. А гаишники, финское ВУ, при всем желании никак и нигде не пробьют. Знаете почему? Потому, что дай им такое право и завтра в метро будут продавать базы данных ВУ Евросоюза.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 20:08   #32
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Про ДТП не знаю, но полагаю, что паспорт могут лишь только попросить и не более того, а нет и суда нет. Никто и нигде не обязан носить с собой паспорт. Иметь его - другое дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 20:51   #33
Гостьja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а по какому праву рос. менты могут изъят финские ВП? не они выдавали, не им и изымать
ну я так думаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 20:51   #34
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Не, ну вы точно забыли, что такое русская реальность. Автор темы говорит - допустим два гражданства. Если их два - то все, как я написал. А если одно - то тогда увы и ах. А гаишники, финское ВУ, при всем желании никак и нигде не пробьют. Знаете почему? Потому, что дай им такое право и завтра в метро будут продавать базы данных ВУ Евросоюза.



Вы предлагаете игру "кто шустрее гайшник или вы",меня интересует только закон,я в авось не играю, так вот я прошу ссылку где гр.РФ на пмж в РФе разрешено с ин.ВУ да и про УВТС и ОСАГО не забывайте так,что где вы зарегистрированы скрыть не получится,да и обязательное снятие с учёта в консульстве для пмж в РФ.Вы хотите поговорить,как ГИБДД проверяют ваши международные ВУ?легко и без проблем.При дтп до кучи признают водителем без ВУ.(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 20:53   #35
Гостьja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
повторяю автор написала гр.РФ,если сделаю регистрацию.Да и всё это до первого дтп,да гайшники пробивают по базе ваши ВУ или вы с ними будете по-фински говорить?Ромодановский кстати заявил "мы знаем о каждом въежающим в РФ" предлагаете автору играть в рулетку?

я не знаю что там это отмороженный говорил, я получала ВП изначально в России. После поменяла их на финские.
Финские есть финские. Российские же можно получить взамен обменянных
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 21:06   #36
Гостьja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Российские прописка, регистрация, место жительства, место заключения - ничего это не имеет отношения к ВУ и временному ввозу!

как это не имеет? а если я хочу год там пробыть? в России
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 21:11   #37
Гостьja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ну вот муж мой финн ездит по визе в Россию, заполняет декларацию на временный ввоз и миграционную карту и все.
отчего я так же не могу ввезти машину по тем же правилам, но только еще проще-без визы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 21:12   #38
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гостьja
как это не имеет? а если я хочу год там пробыть? в России



меняете как и все граждане всех стран мира на ВУ РФ с уплатой депозита т.к.гр.РФ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 21:12   #39
Гостьja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
пользуясь наличием рос.гражданства
совсем запуталась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 21:14   #40
Гостьja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
меняете как и все граждане всех стран мира на ВУ РФ с уплатой депозита т.к.гр.РФ

а финнам здесь что показывать? я же гражданка Финляндии и на машине с финскими номерами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 21:15   #41
Гостьja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

финская полиция скажет -меняйте российские немедленно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 21:18   #42
Гостьja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
кароче ночью поеду на границу и после напишу что сказали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 21:18   #43
дядя Петя
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гостьja
ну вот муж мой финн ездит по визе в Россию, заполняет декларацию на временный ввоз и миграционную карту и все.
отчего я так же не могу ввезти машину по тем же правилам, но только еще проще-без визы


"дядя Петя вы дурак?" потомушта ты гр.России и плевать им на твоё финское,никто не заберёт твои права,а будешь платить штрафы на каждом посту передадут по этапу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 21:20   #44
Гостьja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от дядя Петя
"дядя Петя вы дурак?" потомушта ты гр.России и плевать им на твоё финское,никто не заберёт твои права,а будешь платить штрафы на каждом посту передадут по этапу


вот и я говорю что изъять финские не имеют права. Обязаны выдать российские, взамен тех что изъяли финны и поменяли на европейские.
мама роди меня обратно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 21:23   #45
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гостьja
финская полиция скажет -меняйте российские немедленно!



а на двух стульях вот так и сидеть,удобно?ну почему русские везде хотят шустрить и чтобы ничего за это не было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 21:28   #46
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Масло масляное, с маслицем.
Уважаемая Гостья, ответьте на простой вопрос: у вас есть финский паспорт или ВНЖ выданное мигри?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 21:31   #47
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Да, забыл написать - изъять финское ВУ гаишники имеют полное право, но только в четко оговоренных случаях - шлагбаум, встречка, красный, ДТП и того типа. Проверить могут, но только через МИД и финское консульство, т.е долго и официально, а не на месте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 21:32   #48
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гостьja
вот и я говорю что изъять финские не имеют права. Обязаны выдать российские, взамен тех что изъяли финны и поменяли на европейские.
мама роди меня обратно...




вот вам то,что в лом вам читать здесь на форуме всё есть,хотите тоже самое, флаг вам в руки оба причём флага гражданских




Цитата:
Сообщение от tassa
В общем, история проста: человек поменял права на финские, а потом в России снова сделал себе русские через утерю - всё как у всех. Ездил на русских номерах по Питеру по доверке, все было ок до вчерашнего вечера.
И вот вчера останавливают его на Каменноостровском пр, проверяют документы (доолго проверяют) и говорят "Где вы получали права?". Он типа оригинальные потерял, эти получал на Шоссе Революции. Они типа "Уверены?", он "В чем?" , они "Что потеряли оригинальные?", он "Вполне.", они "Садитесь к нам в машину и пишите объяснительную, все, как есть - где и когда потеряли старые и получали новые." Он типа зачем это, все уже писал, когда подавал на получение дубликата. Они - "Ваш дубликат аннулирован, права в базе на задержание." Он "А если не буду писАть?" Они "А это в принципе в Ваших интересах, если это простое недоразумение, почему не хотите писать?" Ну он написал эту объяснительную, говорит слово в слово как в заявлении о выдаче дубликата, какая теперь разница.
В общем, пока он писал, приехали обычные милиционеры и эвакуатор. Его - в бобик, машину - на эвакуатор , и - в разных направлениях.
Он до сих пор в отделе.
Человека, который дал доверенность выдернули ночью в отделение, заставили привезти с собой все паспорта водилы и написать объяснительную типа как вот так неосторожно.
Кстати, естественно нашлись и финские права.

Вопрос от его супруги (она собственно осталась в Финляндии пока): что теперь им теперь делать и чем это может им грозить?

Вопрос от меня: что случилось, как они узнали? Теперь фины сливают номера прав?

ЗЫ : машину вроде как владельцу возвращают, но почему-то завтра.



http://www.russian.fi/forum/newrepl...reply&p=2174495
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 21:39   #49
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Масло масляное, с маслицем.
Уважаемая Гостья, ответьте на простой вопрос: у вас есть финский паспорт или ВНЖ выданное мигри?


к финскому паспорту требуется виза и нафиг он гр.РФ в России?вы ссылки читаете или тихо сам с собою?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 21:40   #50
moval
Пользователь
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 20-06-2011
Status: Offline
Такая же ситуация: 2 гражданства и прописан в Питере- никаких проблем с пересечением границы с фин номерами не было. При заполнении декларации, пишите постоянное место проживания: Финляндия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 21:50   #51
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moval
Такая же ситуация: 2 гражданства и прописан в Питере- никаких проблем с пересечением границы с фин номерами не было. При заполнении декларации, пишите постоянное место проживания: Финляндия.


как автор на годик на пмж и без уплаты депозита?уверены без дтп?сказки да и только.Это ещё прокатит на маленький срок и не дальше Питера да и то, никакой гарантии от гайшников учитывая,что дума начинает закручивать в законы гайки)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 21:53   #52
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
Ну это уже выше моих сил. Зачем к финскому паспорту русская виза? Что сказано законе? ...граждане РФ, при пересечении границы РФ обязаны предъявить загранпаспорт РФ... Или нет? Так вот если автор темы имеет финский паспорт или ВНЖ из мигри, финское ВУ, русский загран с конс. учетом и машину с финскими номерами, то никаких проблем с границей и никаких проблем с ездой 2 месяца. Ну сколько еще можно объяснять элементарные вещи?
Наверно у любого народа есть история, как больного насморком насмерть залечили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 22:11   #53
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
Ну это уже выше моих сил. Зачем к финскому паспорту русская виза? Что сказано законе? ...граждане РФ, при пересечении границы РФ обязаны предъявить загранпаспорт РФ... Или нет? Так вот если автор темы имеет финский паспорт или ВНЖ из мигри, финское ВУ, русский загран с конс. учетом и машину с финскими номерами, то никаких проблем с границей и никаких проблем с ездой 2 месяца. Ну сколько еще можно объяснять элементарные вещи?
Наверно у любого народа есть история, как больного насморком насмерть залечили.



это то понятно,но автор то хочет на год и с регистрацией пмж в РФе да и с финскими ВУ да и без уплаты депозита,что на это скажите?при штампике на учёте из консульства финский паспорт необязательно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 22:13   #54
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
извиняюсь за многпосто т.к. нет функции править сорри
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 22:23   #55
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
вот тут улыбнула,смехота да и только

"вот допустим собираюсь я поехать туда, где можно легко получить права за 2-3 дня. мексика там, омерика, например, или колумбия какаянить. приехал и получил там - это просто. в америке получаются, в латинских странах - покупаются. и моделируем ситуевину:
потом приезжаю я сюда и у меня в кармане и русские права и заграничные. показываю гаишникам заграничные. машина на жену. у меня доверенность на управление, где вписан я латинскими буквами как в импортных правах, страховка например открытая на всех. и тормозят меня гаишники а я им на испанском Amiiiigo. Que pasa? Yo soy Mexicano! и все в том же духе... говорю что я иностранец мол и в чем дела? и вот мои права, вуаля. прокатит отмазываться от штрафов? не запрещено ведь ездить по импортным правам? али как?
ну и как собсно гаишник допрет что я гражданин РФ смотря в права независимой дальней республики? "

комменты ваще чума

"Угу, а в правах такое чисто испанское имя NAUM STAKANCHIKOFF"

"Их бин эмигранто. Приехаль навестить могила предкофф."

http://www.ljpoisk.ru/archive/9365540.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 22:25   #56
Kuzyasha
Пользователь
 
Сообщений: 1,229
Проживание:
Регистрация: 04-05-2013
Status: Offline
А вот и говорю: регистрация ПМЖ в РФ это либо штамп в русский паспорт и тогда разговор ни о чем, так как этот паспорт никто и нигде смотреть не будет. Либо снятие с конс. учета. Вот это проблема. Дальше: приезжаем на финскую границу и показываем что угодно - выпустят. Приезжаем на русскую границу и вот тут то пограничники, увидев финские номера могут попросить вид на жительство или финский паспорт. Я лично был свидетелем такого случая. Дальше, заполняем декларацию в русской таможне и предъявляем им загран со штампом конс. учета. Въезжаем. Останавливает ГИБДД - показываем простыню на машину и финское ВУ. Если гаишник просит какой либо паспорт - поминаем ПДД, Венскую конвенцию и звоночек в консулат.
Как все это совмещается с законами - вопрос в Российский МИД (можете не заморачиваться - они не знают).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 22:37   #57
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuzyasha
А вот и говорю: регистрация ПМЖ в РФ это либо штамп в русский паспорт и тогда разговор ни о чем, так как этот паспорт никто и нигде смотреть не будет. Либо снятие с конс. учета. Вот это проблема. Дальше: приезжаем на финскую границу и показываем что угодно - выпустят. Приезжаем на русскую границу и вот тут то пограничники, увидев финские номера могут попросить вид на жительство или финский паспорт. Я лично был свидетелем такого случая. Дальше, заполняем декларацию в русской таможне и предъявляем им загран со штампом конс. учета. Въезжаем. Останавливает ГИБДД - показываем простыню на машину и финское ВУ. Если гаишник просит какой либо паспорт - поминаем ПДД, Венскую конвенцию и звоночек в консулат.
Как все это совмещается с законами - вопрос в Российский МИД (можете не заморачиваться - они не знают).



на короткий срок таможня на её опять же усмотрение вас впустит, от УВТС никуда не денетесь ну или депозит,а вот регистрация пмж в РФ это база данных и вашего разрешения не спросят,а иметь внутренний паспорт это ваша заинтересованность,есть более серьёзные обстоятельства,когда вы сами будете бегать с паспортом размахивая,опять же дтп
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 23:01   #58
wolfhound
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
это то понятно,но автор то хочет на год и с регистрацией пмж в РФе да и с финскими ВУ да и без уплаты депозита,что на это скажите?при штампике на учёте из консульства финский паспорт необязательно

Странно , что они до сих пор не поняли Вашу мысль.
раз в три месяца заехал выехал и в чем проблема?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 23:02   #59
Гостьja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
это то понятно,но автор то хочет на год и с регистрацией пмж в РФе да и с финскими ВУ да и без уплаты депозита,что на это скажите?при штампике на учёте из консульства финский паспорт необязательно

эт вы сами от себя написали про то что я хочу беж уплаты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2013, 23:03   #60
Гостьja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
уплачу этот депозит хоть трижды . зачем финские права отнимать то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно