Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 31-12-2013, 10:58   #1
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Question Хочу купить котёнка британца. Что мне надо знать?

Добрый день!

После долгих размышлений решила купить котёнка-британца и хотела бы спросить у уважаемых владельцев кошек, что мне нужно знать и чего остерегаться до и во время покупки?

Изучила сайт brittikissat.net и нашла производителей по всей стране, в том числе и в нашем городе. Об особенностях породы начитана. У близкой подруги кот такой породы, так что представление и "вживую" имею.

На сайте нет цен на котят, но я понимаю что они могут стоить около 500 евро. Я правильно рассуждаю?

Сразу скажу, что котёнка берём исключительно как любимца и собираемся кастрировать, когда придёт время.

Правильно ли я понимаю, что котёнка берут в возрасте от 12 недель, с прививками и приученным к туалету и когтеточке?
Что ещё мне нужно иметь в виду?

Как определить какой из котят спокойный - довериться словам производителя или своей интуиции? На что обратить внимание при выборе котёнка?

Спасибо заранее, если ответите хотя бы на некоторые вопросы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2013, 11:00   #2
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Если у кого-то есть опыт о производителях британцев (желательно синих), то буду рада услышать о вашем опыте и советах.
Расстояние не проблема, можем забрать котёнка из любой точки Финляндии, но за границу ехать за котёнком не собираюсь, можно не предлагать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2013, 11:44   #3
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Добрый день!

После долгих размышлений решила купить котёнка-британца и хотела бы спросить у уважаемых владельцев кошек, что мне нужно знать и чего остерегаться до и во время покупки?

Изучила сайт brittikissat.net и нашла производителей по всей стране, в том числе и в нашем городе. Об особенностях породы начитана. У близкой подруги кот такой породы, так что представление и "вживую" имею.

На сайте нет цен на котят, но я понимаю что они могут стоить около 500 евро. Я правильно рассуждаю?

Сразу скажу, что котёнка берём исключительно как любимца и собираемся кастрировать, когда придёт время.

Правильно ли я понимаю, что котёнка берут в возрасте от 12 недель, с прививками и приученным к туалету и когтеточке?
Что ещё мне нужно иметь в виду?

Как определить какой из котят спокойный - довериться словам производителя или своей интуиции? На что обратить внимание при выборе котёнка?

Спасибо заранее, если ответите хотя бы на некоторые вопросы!



Доброе утро !

По ценам думаю возможно от 500 евро и выше , не знаю точно . В качестве домашнего любимца.
Ну и как раз по таким низким ценам вы обязаны будете кота кастрировать- это наверняка будет в договоре указано.
Возможно на руки получите родословную только после кастрации кота.
Котята не продаются ранее 12 недель, две привики , глистогон, можно чип ( не обязательно ставит заводчик, можно самим ставить!), справка от ветеринара.
Самое главное найти своего заводчика и верить ему. Для этого изучите сайты, сходите на выставки, ведь сразу видно отношение к животным. Выберете ответственного заводчика и будет вам счастье и никаких проблем.
Ведь кто кроме заводчика лучше знает котенка, его характер, привычки, и т.д.

Удачи в приобретении!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2013, 12:10   #4
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Доброе утро !

По ценам думаю возможно от 500 евро и выше , не знаю точно . В качестве домашнего любимца.
Ну и как раз по таким низким ценам вы обязаны будете кота кастрировать- это наверняка будет в договоре указано.
Возможно на руки получите родословную только после кастрации кота.
Котята не продаются ранее 12 недель, две привики , глистогон, можно чип ( не обязательно ставит заводчик, можно самим ставить!), справка от ветеринара.
Самое главное найти своего заводчика и верить ему. Для этого изучите сайты, сходите на выставки, ведь сразу видно отношение к животным. Выберете ответственного заводчика и будет вам счастье и никаких проблем.
Ведь кто кроме заводчика лучше знает котенка, его характер, привычки, и т.д.

Удачи в приобретении!


а к чему тогда его родословная если кастрироватъ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2013, 14:02   #5
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
а к чему тогда его родословная если кастрироватъ?


Ну во первых автор хочет купить нормального здорового котенка из питомника.
Пусть и самого дешевого, в качестве домашнего любимца.
А у заводчиков которые дорожат репутацией и именем НЕ БЫВАЕТ внеплановых котят.
Значит ВСЕ котята имеют родословные - то есть свидетельства о происхождении.
И у всех котят с РОДОСЛОВНЫМИ тестированные родители. Это сводит по минимуму риск приобрести нездорового котенка.
Страшные наследственные болезни ( поэтому и тестируют и исключают из разведения носителей) как правило проявляются не сразу, а постепенно , допустим в возрасте 1 год и позднее. Так что родословные это можно сказать гарантия .
Во вторых уж лучше купить и потратить среднюю цену на котенка допустим к примеру 1000 евро. Но с гарантией происхождения. Ведь коты в среднем живут 15- 20 лет.

Или же бюджетный "вариант" взять за копейки неизвестно откуда. И пройти все круги ада и истратить в десять раз больше чем эта пресловутая тысяча евро на ветеринаров и в результате котенка не спасти.

Каждый решает что ему более подходит. Но покупать советую у ответственных людей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2013, 14:14   #6
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Британцы не требуют какого-то особенного ухода.
Выбор профессиональный кормов здесь достаточно широкий.
Кастрировать котенка можно после 7 месяцев.

Особенности породы:

http://petsik.ru/catbreed-britishshorthair.html

Единственная серьезная проблема, которую отмечают селекционеры состоит в том, что в породе существуют оба типа крови А и В, это может быть проблемой только в том случае, если вы планируете завести потомство от своего питомца. Тип B, как правило, встречается крайне редко в популяции домашних кошек. Исследователи посчитали, что менее чем один процент домашних кошек в США имеет тип крови B. Тем не менее, некоторые чистокровные семейства имеют более высокий процент крови типа B по породной линии, и британские короткошерстные кошки имеют почти 36 процентов крови типа B в своей популяции, согласно исследованию, проведенному университетом Пенсильвании.

Британские кошки с типом крови В, спаренные с котом типа крови А, могут родить котят обоих типов крови и А и B. Котята с типом крови А от такой вязки рождаются относительно здоровыми, но потом быстро умирают через 24 - 72 часа после рождения. Иногда это явление называется "синдром исчезновения котенка", и объясняется, выработанными антителами, которые производит кошка с типом крови В против типа крови А. Антитела передаются котятам, возможно через первое молоко матери, где они атакуют и уничтожают красные кровяные клетки котенка.

Существует специальный ДНК-тест для тестирования кошек в раннем возрасте. Поэтому для американских заводчиков британских короткошерстных кошек эта проблема решена.

Эта порода склонна к полноте и у некоторых кошек могут быть стоматологические проблемы.

----

Котят можно посмотреть здесь (иногда попадаются):

http://www.lemmikkipalstat.net/cgi-...ula/apula.pl?14

Например (помесь с британцем, что может быть лучше, чем чистопородный)

Pennut Olly ja Molly
Britti-mix, sekä emässä että isässä brittiläistä. Pennut luovutusikäisiä kotikissan pentuja.
Olly on valkoinen, Molly tabby-värinen.
Molemmat lapsukaiset hyvin kauniita, Mollyn turkki hieman paksumpi Ollyn turkkiin verrattuna.
Ilmoituksessa kaksi kuvaa, klikkaamalla kuvaa näet kuvan Mollystakin.
80e


Paikkakunta: Helsinki
sposti email (ilmoitus jätetty 21/12/2013)

Там есть и другие породы (тайская, рэгдолл, персидская...). Посмотрите. Очень красивые котята.

----------------------


Цена породистого котенка от 600 евро и выше.
Есть ли смысл тратить такие деньги, если заводить кошку для души...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2013, 14:33   #7
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Доброе утро !

По ценам думаю возможно от 500 евро и выше , не знаю точно . В качестве домашнего любимца.
Ну и как раз по таким низким ценам вы обязаны будете кота кастрировать- это наверняка будет в договоре указано.
Возможно на руки получите родословную только после кастрации кота.
Котята не продаются ранее 12 недель, две привики , глистогон, можно чип ( не обязательно ставит заводчик, можно самим ставить!), справка от ветеринара.
Самое главное найти своего заводчика и верить ему. Для этого изучите сайты, сходите на выставки, ведь сразу видно отношение к животным. Выберете ответственного заводчика и будет вам счастье и никаких проблем.
Ведь кто кроме заводчика лучше знает котенка, его характер, привычки, и т.д.

Удачи в приобретении!


Спасибо за ответ! Да, кастрировать будем обязательно. Уточните пожалуйста что должно быть у котёнка при покупке:
- 2 прививки
- глистогон
- чип (я так понимаю заводчик не обязан его ставить?)
- справка от ветеринара
- что-то ещё?

Умение пользоваться туалетом и когтеточкой обязательное условие? Надеюсь что да

Как раз самое сложное найти "своего" заводчика неопытным людям На сайтах их много, как понять кто хороший, а кто нет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2013, 14:36   #8
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Ну во первых автор хочет купить нормального здорового котенка из питомника.
Пусть и самого дешевого, в качестве домашнего любимца.
А у заводчиков которые дорожат репутацией и именем НЕ БЫВАЕТ внеплановых котят.
Значит ВСЕ котята имеют родословные - то есть свидетельства о происхождении.
И у всех котят с РОДОСЛОВНЫМИ тестированные родители. Это сводит по минимуму риск приобрести нездорового котенка.
Страшные наследственные болезни ( поэтому и тестируют и исключают из разведения носителей) как правило проявляются не сразу, а постепенно , допустим в возрасте 1 год и позднее. Так что родословные это можно сказать гарантия .
Во вторых уж лучше купить и потратить среднюю цену на котенка допустим к примеру 1000 евро. Но с гарантией происхождения. Ведь коты в среднем живут 15- 20 лет.

Или же бюджетный "вариант" взять за копейки неизвестно откуда. И пройти все круги ада и истратить в десять раз больше чем эта пресловутая тысяча евро на ветеринаров и в результате котенка не спасти.

Каждый решает что ему более подходит. Но покупать советую у ответственных людей.


Да, именно по этим причинам. Хоть и покупаем просто друга, но хочется знать кто родители и чтобы был здоровый.
Ещё один вопрос. Наверное имеет смысл сразу купить страховку, как думаете? Просто напугали ценами на вет.услуги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2013, 14:39   #9
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Британцы не требуют какого-то особенного ухода.
Выбор профессиональный кормов здесь достаточно широкий.
Кастрировать котенка можно после 7 месяцев.

Цена породистого котенка от 600 евро и выше.
Есть ли смысл тратить такие деньги, если заводить кошку для души...


Спасибо за сообщение! Конечно не хочется тратить 1000 евро, но пугают возможные заболевания, о которых писала Ясмин ниже... Понятно, что любой может заболеть, но всё-таки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2013, 14:40   #10
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Если у кого-то есть опыт о производителях британцев (желательно синих), то буду рада услышать о вашем опыте и советах.
Расстояние не проблема, можем забрать котёнка из любой точки Финляндии, но за границу ехать за котёнком не собираюсь, можно не предлагать.


Насчет финских заводчиков британцев не скажу, т.к не знаю их и их котов.
Знаю очень хороший питомник и владельцы супер ответственные но они в Питере. У них спрос на котят по всему миру.
Приезжают в Финляндию на выставки частенько, у них суперские коты удивительно голубого цвета. Приезжают и берут БЕСТЫ !
Знаю, что они приедут в январе в Лахти на выставку. Думаю и с доставкой не проблема, привезут.
Вот только есть ли у них дешевые котята на подушку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2013, 14:43   #11
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Насчет финских заводчиков британцев не скажу, т.к не знаю их и их котов.
Знаю очень хороший питомник и владельцы супер ответственные но они в Питере. У них спрос на котят по всему миру.
Приезжают в Финляндию на выставки частенько, у них суперские коты удивительно голубого цвета. Приезжают и берут БЕСТЫ !
Знаю, что они приедут в январе в Лахти на выставку. Думаю и с доставкой не проблема, привезут.
Вот только есть ли у них дешевые котята на подушку.


Если бы котёнка привезли в страну - тогда другое дело!
А что такое "на подушку"? Без разведения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2013, 15:01   #12
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Спасибо за ответ! Да, кастрировать будем обязательно. Уточните пожалуйста что должно быть у котёнка при покупке:
- 2 прививки
- глистогон
- чип (я так понимаю заводчик не обязан его ставить?)
- справка от ветеринара
- что-то ещё?

Умение пользоваться туалетом и когтеточкой обязательное условие? Надеюсь что да

Как раз самое сложное найти "своего" заводчика неопытным людям На сайтах их много, как понять кто хороший, а кто нет...


Да, все так : две прививки
глистогон ( его раза три надо)
справка от официального ветеринара
договор
родословная( могут выслать после кастрации, когда подтвердите что кот кастрирован, пришлете справку заводчику, а он в свою очередь родословную)
чип может быть, но не обязателен ( не путать со щенками, там обязателен!) . новый владелец сам может поставить чип, а может и не ставить, если не поедет за рубеж или на выставки.
нормальный заводчик даст програму по уходу и кормлению
также еду на первое время,( корм советую не менять и кормить тем чем заводчик, если у него коты супер кондиции).

Насчет туалета и когтеточки не знаю оговаривается ли это. Я при продаже своих на этом акцент не ставлю, это само собой разумеется( у нас). Думаю что и у британцев не проблема. Заводчик конечно расскажет про это все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2013, 15:07   #13
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Если бы котёнка привезли в страну - тогда другое дело!
А что такое "на подушку"? Без разведения?


Народное выражение "На подушку" - в качестве домашнего любимца, без выставок и разведения. Котенок пет- класса.

По цене самый дешевый чем котята брид-класса ( для разведения) и шоу-класса ( самые дорогие выставочные).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2013, 19:27   #14
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Добрый день!


Если тебе важна порода то покупай именно у проверенных производителей. Не только пентутехтаат есть но и с кошками тоже самое. У таких кошек болезни. Я знаю что говорю, поверь. Или животное от тех кто не разводит или у проверенных производителей. Это самое главное имхо.

Правильно насчёт возраста, туалета, к когтеточке не обязательно приучены.

У нас всегда животные выбирались по интуиции. Придти надо и посмотреть. Котята не должны быть спокойными имхо. Котята должны быть игривыми.

Здоровые котята игрывые, дома хулиганят. И это нормально.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2013, 19:33   #15
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka

Умение пользоваться туалетом и когтеточкой обязательное условие? Надеюсь что да

Как раз самое сложное найти "своего" заводчика неопытным людям На сайтах их много, как понять кто хороший, а кто нет...

К когтеточке приучить легко. Играешь с котом, игрушечку ему к коготочке вешаешь. Сама по ней ногтями проводишь. Хвалишь всегда котёнка когда он понимает что надо делать и сам ногти точит. Если котёнок будет именно домашний и не будет гулять на улице то приучай его сразу к тому что будешь подстригать ногти. Насчёт чистки зубов, тоже сразу надо приучать.

Хвали за всё именно словами, игрой, гладь его. Еда не должна быть как приз за хорошее поведение.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2013, 19:39   #16
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Спасибо за сообщение! Конечно не хочется тратить 1000 евро, но пугают возможные заболевания, о которых писала Ясмин ниже... Понятно, что любой может заболеть, но всё-таки.

Я не пугаю. Дело не в том что может заболеть, дело ещё в том что уже есть врожденные заболевания. Я тебе говорю, или бери не у тех кто разводит и всёравно какой породы или ищи проверенных людей. И ещё советую узнать цены у ветеренара, эта 1000€ у тебя может улететь очень быстро. А потеря любимца вообще не оценивается.

Ты явно не в курсе цен у ветеренара.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2013, 19:44   #17
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Да, именно по этим причинам. Хоть и покупаем просто друга, но хочется знать кто родители и чтобы был здоровый.
Ещё один вопрос. Наверное имеет смысл сразу купить страховку, как думаете? Просто напугали ценами на вет.услуги.

Деревенские здоровые. Чем меньше животных разводят специально, чем меньше люди сами породы скрещивали тем здоровее коты и тем меньше у них болезней именно встречающихся часто у их породы.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2013, 19:47   #18
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
....
нормальный заводчик даст програму по уходу и кормлению
также еду на первое время,( корм советую не менять и кормить тем чем заводчик, если у него коты супер кондиции).

Насчет туалета и когтеточки не знаю оговаривается ли это. Я при продаже своих на этом акцент не ставлю, это само собой разумеется( у нас). Думаю что и у британцев не проблема. Заводчик конечно расскажет про это все.

Советую сначала давать котику ту еду что он ел дома и песок в туалет чтобы у него был такой же как раньше. Потом постепенно можно поменять и то и другое но сначала малышу страшно, всё новое, и поэтому хорошо что еда и песок такие же как дома.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2013, 21:48   #19
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
На сайте полно хороших котят. Aurinko права - котенок должен быть живой, игривый, чистый, с блестящими глазками, чистым носиком. По этому принципу и выбирайте. Возраст должен быть не моложе 12 недель.

Тратить огромную сумму денег на породистого котенка совсем не обязательно. Лучше взять метиса. Они, как правило, имеют более крепкую иммунную систему.
Коты, как правило, более ласковые и коммуникабельные, чем кошки.

Бояться болезней не нужно, если вы создадите для котенка комфортные условия и будете его правильно кормить.

Траты на содержание довольно большие, тоже правда. Но не смертельные для бюджета семьи.

Прививки и чипирование вы можете сделать в клинике уже сами. Это не сложно.

Нет ли в вашей семье аллергиков? Об этом тоже нужно подумать.

Стоимость услуг в ветклиниках примерно такая:

http://www.vetmed.helsinki.fi/elain...ala/hinnat.html

Хороший сайт по уходу за кошками:

http://mauforum.ru/


Цитата:
Сообщение от Olka
Да, именно по этим причинам. Хоть и покупаем просто друга, но хочется знать кто родители и чтобы был здоровый.
Ещё один вопрос. Наверное имеет смысл сразу купить страховку, как думаете? Просто напугали ценами на вет.услуги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2014, 14:58   #20
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Если у кого-то есть опыт о производителях британцев (желательно синих), то буду рада услышать о вашем опыте и советах.
Расстояние не проблема, можем забрать котёнка из любой точки Финляндии, но за границу ехать за котёнком не собираюсь, можно не предлагать.

у нас котятки родились, только шотландские если интересно, пишите в личку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2014, 15:55   #21
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Да, все так : две прививки
глистогон ( его раза три надо)
справка от официального ветеринара
договор
родословная( могут выслать после кастрации, когда подтвердите что кот кастрирован, пришлете справку заводчику, а он в свою очередь родословную)
чип может быть, но не обязателен ( не путать со щенками, там обязателен!) . новый владелец сам может поставить чип, а может и не ставить, если не поедет за рубеж или на выставки.
нормальный заводчик даст програму по уходу и кормлению
также еду на первое время,( корм советую не менять и кормить тем чем заводчик, если у него коты супер кондиции).

Насчет туалета и когтеточки не знаю оговаривается ли это. Я при продаже своих на этом акцент не ставлю, это само собой разумеется( у нас). Думаю что и у британцев не проблема. Заводчик конечно расскажет про это все.


Очень важные советы, большое спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2014, 15:57   #22
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я не пугаю. Дело не в том что может заболеть, дело ещё в том что уже есть врожденные заболевания. Я тебе говорю, или бери не у тех кто разводит и всёравно какой породы или ищи проверенных людей. И ещё советую узнать цены у ветеренара, эта 1000€ у тебя может улететь очень быстро. А потеря любимца вообще не оценивается.

Ты явно не в курсе цен у ветеренара.


Конечно не в курсе цен, потому и спросила стоит ли сделать страховку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2014, 15:59   #23
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
На сайте полно хороших котят. Ауринко права - котенок должен быть живой, игривый, чистый, с блестящими глазками, чистым носиком. По этому принципу и выбирайте. Возраст должен быть не моложе 12 недель.


Спасибо, всё учту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2014, 16:53   #24
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Конечно не в курсе цен, потому и спросила стоит ли сделать страховку.

Если не из пентутехдас но кошачего то будешь возить на прививки и к зубному. У моей нет страховки, так что не знаю сколько страховка стоит.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2014, 18:42   #25
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Smile

О страховке здесь:

https://www.pohjola.fi/pohjola/henk...=312250&srcpl=8

Но стоит спросить, до какого возраста страховку делают.
Вообще, если заводишь любое домашее животное, то нужно много самому интересоваться ветеринарией, биологией, читать побольше.
Словом, образ жизни становится более насыщенным!

Обратите внимание, что кошке (даже породистой) не обязательно иметь родословную (если вы не предполагаете участвовать с ней на выставках), но неплохо и нужно иметь ветеринарный паспорт.

Цитата:
Сообщение от Olka
Конечно не в курсе цен, потому и спросила стоит ли сделать страховку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2014, 19:02   #26
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
и естественно при покупке породистого малыша, нужно понимать,что дешёвым ,некачественным кормом кормить не желательно. Наш котик кушает только роял канин сухой. влажный ,да, кушает разный, тк особо важен качественный сухой корм. На здоровье любимцев экономить никак нельзя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2014, 19:05   #27
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Моё имхо, любое животное надо кормить хорошим кормом.

Насчёт корма из обычного магазина и зубов кота писала Викта. Не помню в какой теме, но на форуме поискать можно. У её котика зубы вырывали хотя не старенький.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2014, 19:16   #28
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Кормить собираюсь самым лучшим, если уж заведу кота, то буду беречь его здоровье и шёрстку

Дамы, спасибо вам за все ценные советы! Набираюсь теоретического опыта потихоньку
Опыт с кошками у меня есть, но он совсем другой был тогда, в России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2014, 21:47   #29
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Кормить собираюсь самым лучшим, ....




Только сырой свежайшей говядиной и индюшатиной, с добавлением витаминок "из баночки". Перепелиные яйца.
Раз-два в неделю можно потрошков или печёночки.

И свой фонтанчик с фильтрованной водой.

И никакой сушки. Это гадость.

Наш котька не линяет совсем, хоть и пушистый. Можно носить на руках и играть с ним сколько угодно - ни одной ворсинки на одежде нет.

Послезавтра - 7 месяцев исполняется. Весит 4 кг с лишним.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2014, 23:11   #30
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Это все индивидуально.
Надеюсь, что индюшатину и говядину вы ошпариваете.

Еще один момент следует учитывать при кормлении кошек.

Монорацион для кошек из мяса или рыбы может привести к гиповитаминозу В1 и также закислению мочи. Повышенное содержание белка в рационе (мясо, рыба) ведет к нарушению белкового обмена, что также способствует образованию кислой мочи, повышению концентрации мочевой кислоты и образованию камней. К ощелачиванию мочи может привести избыток в рационе магния и фосфора («геркулес», рыба), что может повлечь за собой образование струвитов.

----------------------

Наш кот получает с раннего возраста только профессиональный сбалансированный корм. Никаких проблем не вижу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 08:50   #31
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Только сырой свежайшей говядиной и индюшатиной, с добавлением витаминок "из баночки". Перепелиные яйца.
Раз-два в неделю можно потрошков или печёночки.

И свой фонтанчик с фильтрованной водой.

И никакой сушки. Это гадость.


Профессиональным кормом кормить собираюсь. Опытные владельцы говорят, что и сухой корм должен быть всегда у кота на "перекус".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 09:31   #32
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Профессиональным кормом кормить собираюсь. Опытные владельцы говорят, что и сухой корм должен быть всегда у кота на "перекус".


Согласна.
Кормите правильно, найдете своего заводчика, и он распишет вам рацион.
Сухой корм ( ХОРОШИЙ, КАЧЕСТВЕННЫЙ) должен стоят всегда, так же как и чистая вода, которую меняют не один раз в день.

Мясо только сырое говяжье ! Оно усваивается наилучшим образом, не вареное и не ошпаренное !!!
Мясо своим котам даем на ночь, каждый вечер : покупаем самую хорошую говядину( в человеческом магазине), далее перемалываю ее на мясорубке, раскладываю по пакетикам-коробочкам и в морозилку на 72 часа не менее, - потом размораживаю естественным способом, подогреваю 10 секунд в микро и даю ! Это правильный способ.

НИКОГДА рыбу в любом виде!

НИКОГДА я не даю сырую( пусть и мороженную нежирную свинину)- хотя веты не исключают, что мол можно давать промороженную нежирную свинину купленную в Финляндии. Я не даю. Хотя знаю многие заводчики дают сырую свинину смещанную с говядиной. Все естественно только сырое перемороженное. Ошпаренное и вареное мясо становится жестким, белок сворачивается, толку мало от него, усваивается плохо.


Ну не буду долго рассказывать. Написала пару слов просто, т.к. диво-дивное читать тут многие советы от людей не являющихся заводчиками кошек. Не достигших результатов в выращивании и разведении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 10:03   #33
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Jasmin, спасибо за советы по кормлению, например не знала, что нежелательно давать свинину.
Правда ли, что молоко котам вредно, но можно давать "кошачье молоко"? Или молоко вообще лучше не давать?
Как часто можно и нужно давать сырое мясо или достаточно обойтись проф.кормом из пакетиков/баночек?

И ещё, может вы подскажете хорошего заводчика британцев в Финляндии? Может сталкивались на выставках и знаете что ответственный человек.... А то не знаю к кому кидаться, их довольно много и сомневаюсь что посещение выставок мне поможет, я же не специалист, для меня там все коты красивые
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 11:07   #34
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Jasmin, спасибо за советы по кормлению, например не знала, что нежелательно давать свинину.
Правда ли, что молоко котам вредно, но можно давать "кошачье молоко"? Или молоко вообще лучше не давать?
Как часто можно и нужно давать сырое мясо или достаточно обойтись проф.кормом из пакетиков/баночек?

И ещё, может вы подскажете хорошего заводчика британцев в Финляндии? Может сталкивались на выставках и знаете что ответственный человек.... А то не знаю к кому кидаться, их довольно много и сомневаюсь что посещение выставок мне поможет, я же не специалист, для меня там все коты красивые


Да, на выставках , все коты красивые , ---но отношение владельца кота к своему животному видно сразу. И это не какое-нибудь сюсюканье коту: ах ты мой сладкий и подобное. А обратите внимание как животное ухожено и обустроено на самой выставке. Не знаю, я так сразу вижу где котам есть внимание, -а где так лишь бы было. Что говорить и сами некоторые владельцы приходят на выставки( да и не только) так как будто только что проснулись. Кому то важно чтобы котам было уютно и в дороге и на выставке, а значит и котят выращивают хорошо с душой. Тут на последней выставке поразилась, как можно идти с переноской в руках, что кот там весь как на ухабах, то есть владелец так мотал эту переноску, что бедный кот небось шишек там набил об голову. ужас. И таких вижу достаточно. Загрузят котов , мотают их , кошмар. Это конечно не обязательно заводчики, просто владельцы котов. Таких в ветеринарке тоже вижу много. Переноску на пол( в ветеринарке!- где можно подцепить что угодно), -и всегда дивлюсь в душе, еще и свою сумку на пол, до кучи чтоб бактерий нахватать. Я после ветеринарки обувь и одежду оставляю в недоступном животным месте, чтобы и не нюхали. К ветеринару всегда со своей пеленкой. И на выставке я одна из всех кто на осмотре на стол ветеринара кладет пеленку,- а затем на нее кота. Веты в культурном шоке и высказывают восхищение! Не знаю почему другие так не делают, возможно им " дорого" менять каждую выставку пеленки, не удивлюсь. Экономия имеет место быть у многих, лишь бы подешевле, мне этого не понять. Я люблю хорошее и дорогое. На животных не экономим никогда. Но извините за отступление от темы.

Молоко у котов не усваивается, я его никогда не даю. Можно давать "кошачье молоко". Но я и его не даю.
Молочная еда ( у нас) добавляется в рацион беременным и кормящим мамочкам: сливки, кермавилли, каша на молоке.
Котята также любят кермавилли и молочную кашу. Кашу мои едят только сваренную в медленноварке, она очень вкусная получается. Анекдот прямо, сваренную в обычной кастрюле - не едят.
Можно также давать СЫРЫЕ грудки куриные промороженные, изредка, для разнообразия, если будут есть. Мои не любят.
Индюшатина котам слишком сухое мясо, можно изредка - не часто , если будут.
Но самое полезное это сырая ( промороженная естественно, чтобы убить паразитов!) ГОВЯДИНА ! Говядину достаточно раз в день на ночь. Одной говядиной кормить нельзя, т. к. нужны еще и витамины и микроэлементы.

Из пакетиков влажные корма мои не очень едят. Я так только приучаю котят с беби-роялки влажного, а потом они мясо хорошо едят. У меня коты белоснежные и с белым, поэтому я не даю такие влажные корма - они окрашивают шерсть и дают желтый оотенок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 11:15   #35
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka

И ещё, может вы подскажете хорошего заводчика британцев в Финляндии? Может сталкивались на выставках и знаете что ответственный человек.... А то не знаю к кому кидаться, их довольно много и сомневаюсь что посещение выставок мне поможет, я же не специалист, для меня там все коты красивые


Все заводчики я думаю есть на Фейсбуке. Идите туда, смотрите, анализируйте.
Удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 11:25   #36
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Все заводчики я думаю есть на Фейсбуке. Идите туда, смотрите, анализируйте.
Удачи.


Да они и в сети есть, но вот как анализировать - непонятно. Но всё равно спасибо, буду изучать вопрос дальше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 12:03   #37
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Сухой корм ( ХОРОШИЙ, КАЧЕСТВЕННЫЙ) должен стоят всегда, так же как и чистая вода, которую меняют не один раз в день.
Мясо только сырое говяжье ! Оно усваивается наилучшим образом, не вареное и не ошпаренное !!!



А после сушки кошка будет есть мясо сырое?

У нас есть знакомые, у которых сухой корм ( ХОРОШИЙ, КАЧЕСТВЕННЫЙ) стоит всегда, но при этом кот не ест мясо, никакое, НЕ ХОЧЕТ. Хоть парную телятину предложи.


Потому что в этих сухих есть какая-то дрянь, к которой они привыкают, и без неё есть не хотят. Невкусно им без неё.
Как людям без ароматизаторов.

Возможно, у заводчиков, где живут много кошек, они хорошо едят всё подряд "за компанию".)))))А если кот один - он очень привередлив. Ещё и поэтому мы берём скоро второго. Чтоб ему было не так одиноко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 12:23   #38
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Как альтернативу, в качестве вкусняшки, хотим попробовать давать такой:
http://www.sydanystava.com/Natural%20Cat.html
Там нет злаков и много сушёного мяса. Только он редкий, трудно найти.

Что правда - то правда, кот редко какает при кормёжке одним мясом. Это беспокоит. Примерно раз в два дня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 13:33   #39
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А после сушки кошка будет есть мясо сырое?

У нас есть знакомые, у которых сухой корм ( ХОРОШИЙ, КАЧЕСТВЕННЫЙ) стоит всегда, но при этом кот не ест мясо, никакое, НЕ ХОЧЕТ. Хоть парную телятину предложи.


Потому что в этих сухих есть какая-то дрянь, к которой они привыкают, и без неё есть не хотят. Невкусно им без неё.
Как людям без ароматизаторов.

Возможно, у заводчиков, где живут много кошек, они хорошо едят всё подряд "за компанию".)))))А если кот один - он очень привередлив. Ещё и поэтому мы берём скоро второго. Чтоб ему было не так одиноко.



У меня у самой не все коты едят мясо. Некоторые едят только сухой корм. Натуралку даже не нюхают. Кот коту рознь.

Насчет того что сухой корм - дрянь, не согласна. Весь мир ( лучшие заводчики, коты мировые чемпионы и т.д.) кормят сухим кормом и коты в великолепной форме, здоровы и долго живут. Я о качественном корме.

У меня много кошек и за компанию они не едят, а каждый ест что сам пожелает и вкусы у всех индивидуальные. Мои многие очень привередливые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 13:51   #40
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Как альтернативу, в качестве вкусняшки, хотим попробовать давать такой:
http://www.sydanystava.com/Natural%20Cat.html
Там нет злаков и много сушёного мяса. Только он редкий, трудно найти.

Что правда - то правда, кот редко какает при кормёжке одним мясом. Это беспокоит. Примерно раз в два дня.


Ничего не знаю про такой корм, не могу сказать.
Я кормлю Роялом - проверено годами, надежно, ну а в какой форме мои коты- это наверное говорить не надо, победы на БЕСТАХ , выставочные оценки, описания экспертов - говорят сами за себя.

Поэтому я на другой корм переходить не собираюсь, зачем, если и так все ОК. И также настоятельно рекомендую котят( тех редких что продаем иногда) кормить по моей программе. Даже не рекомендую, а пишу в договоре такое то время корм строго НЕ МЕНЯТЬ, а далее чтобы советовались со мной если вдруг захотят менять корм. Слава богу что все владельцы адекватные и всегда слушают советы.

Насчет каканья кота, у меня вопросик, как даете мясо?

Я даю так: повторюсь, уже писала чуть ранее: мясо через мясорубку, мясо без жил и жира( конечно очень дорогое- а куда деваться). Далее когда разморозится я добавляю теплой кипяченой воды чуток, чтобы мясо было немного жидковатой субстанцией. Вот тогда мои( те кто ест мясо) - ЕДЯТ. Просто порезанное кусочками без водички - НЕ ЕДЯТ.
С животиками и стулом все ОК.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 16:37   #41
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Корм хороший, но процент протеинов высокий и жирноват (20%). Такой корм больше подходит для кошек, который содержатся на свободном выгуле.

Понаблюдайте за работой жкт. Если стул будет регулярный (ежедневный), то все в порядке, если с задержками, то лучше поменять на профкорм для кошек с чувствительным пищеварением (с содержанием протеина от 34% и жира 16%)).


Бренд не редкий, а просто не такой раскрученный, как Хиллс, к примеру.

Заказывать можно из интернета.


Цитата:
Сообщение от 0-X0
Как альтернативу, в качестве вкусняшки, хотим попробовать давать такой:
http://www.sydanystava.com/Natural%20Cat.html
Там нет злаков и много сушёного мяса. Только он редкий, трудно найти.

Что правда - то правда, кот редко какает при кормёжке одним мясом. Это беспокоит. Примерно раз в два дня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 16:45   #42
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Между кормлением сушкой и мясом (или консервами) рекомендуют делать интервал не меньше, чем в 3 часа (например, давать на ночь мясо, а днем только сушку в свободном доступе).

"Ароматизаторы" тут не при чем. Кошки - создания довольно привередливые. Некоторые любят только курицу, некоторые не переносят вкус тунца или лосося. Зависит от состава корма.

Если в нем присутствует компонент, который кошке подходит, она будет его есть, если нет, то тоже есть будет, но без интузиазма (а результаты всегда видны в лоточке).

Далеко не каждая кошка станет есть мясо, которое нам кажется "самым лучшим". Мы ведь иногда и не подозреваем, что мясо это прошло некоторую "обработку", прежде, чем оказалось на прилавке (даже финском!).
Кошка - лучший индикатор мясопродуктов!

Цитата:
Сообщение от 0-X0
А после сушки кошка будет есть мясо сырое?

У нас есть знакомые, у которых сухой корм ( ХОРОШИЙ, КАЧЕСТВЕННЫЙ) стоит всегда, но при этом кот не ест мясо, никакое, НЕ ХОЧЕТ. Хоть парную телятину предложи.


Потому что в этих сухих есть какая-то дрянь, к которой они привыкают, и без неё есть не хотят. Невкусно им без неё.
Как людям без ароматизаторов.

Возможно, у заводчиков, где живут много кошек, они хорошо едят всё подряд "за компанию".)))))А если кот один - он очень привередлив. Ещё и поэтому мы берём скоро второго. Чтоб ему было не так одиноко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 19:29   #43
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ясмин, спасибо за советы по кормлению, например не знала, что нежелательно давать свинину.
Правда ли, что молоко котам вредно, но можно давать "кошачье молоко"? Или молоко вообще лучше не давать?
Как часто можно и нужно давать сырое мясо или достаточно обойтись проф.кормом из пакетиков/баночек?

И ещё, может вы подскажете хорошего заводчика британцев в Финляндии? Может сталкивались на выставках и знаете что ответственный человек.... А то не знаю к кому кидаться, их довольно много и сомневаюсь что посещение выставок мне поможет, я же не специалист, для меня там все коты красивые

Не надо молока. Бери котёнка в том возрасте когда его уже можно отдавать и корми едой, молоко ему совершенно не нужно.

Меня не спрашивали, но я влезу)) Не разводила никогда котят, но с рождения в доме были домашние животные, кое что знаю)))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 19:38   #44
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Может тебе пообщаться виртуально с людьми у которых уже есть котята той породы которую ты хочешь? Это я насчёт выбора разводчика. Понятно что там где форумы с никами часто реклама, но может быть люди где-то в фэйсбуке или ещё где общаются?

Часто бывает так, что то что ты хочешь спросить уже кто-нибудь спрашивал, и надо почитать только ответы. Я на многие темы читаю именно ответы и не задаю сама вопросы которые уже много раз задавались и информация уже есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 19:41   #45
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не надо молока. Бери котёнка в том возрасте когда его уже можно отдавать и корми едой, молоко ему совершенно не нужно.

Меня не спрашивали, но я влезу)) Не разводила никогда котят, но с рождения в доме были домашние животные, кое что знаю)))


Все верно говоришь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 19:52   #46
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Может тебе пообщаться виртуально с людьми у которых уже есть котята той породы которую ты хочешь? Это я насчёт выбора разводчика. Понятно что там где форумы с никами часто реклама, но может быть люди где-то в фэйсбуке или ещё где общаются?

Часто бывает так, что то что ты хочешь спросить уже кто-нибудь спрашивал, и надо почитать только ответы. Я на многие темы читаю именно ответы и не задаю сама вопросы которые уже много раз задавались и информация уже есть.


Как правило все самые свежие новости, да и вообще информация, мнения о питомнике на Фейсбуке.

Я себе тоже не прочь приобрести суперского кота или кошку, а лучше двух , и желательно из Америки или из Европы с уникальными кровями и тому подобное.
И конечно же смортрю не только сайты , - но и отзывы, успехи, достижения на ФВ, потому что там все заводчики и вообще все.
Цены на выставочных котов в разы больше чем по Финляндии, за хорошего котенка просят 3-4 тысячи евро. Да таких котят и раскупают моментом. Я вот не успела, были на выставке неделю назад, написала заводчику письмо, а котенок уже зарезервирован. Надо опять ждать.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 20:06   #47
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Олка! хочешь котеночка-бери какой нравится. нравятся толстомордые британцы-значит британцы! только не слушай ты эти вселенские понты про лучшие в мире крови,корма и прочуу бодягу,на которой держится весь этот бизнес по продаже элитных животных.
Если тебе не разводить,так и не мучься,где элитнее. смотри чтоб родители были ласковые,здоровые,котенок чтоб прям нравился нравился..

От глистов,чип и что там еще надо в один приём у ветеринара.
Сухие Роялы из конины пусть заводчики сами кушают. Поддерживают мировой бизнес по потраве котиков.

Наши коты должны есть говяду,курицу, и прочие прелести,которые едят коты в природе. У меня знакомая в Бельгии покупает суточных цыплят своему коте. Чтоб с перышками и прочими полезностями. Я тоже мучаюсь-мои котики не едят ни боже ж мой хоть с намёком на несвежее и тааак на меня смотрят,что я на раз-два бегу им в магазин и покупаю субпродукты свежие.

ну сибиряк-тот еще себя мышами подкармливает,но ест их только из своей тарелки. принесет,положит,и после кушает,а вислоухий даже очень обьевшись все равно молотит свежие огурцы и листовой салат в промышленных масштабах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 20:16   #48
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Я когда-то давно читала у финнов что самое лучшее для кошки,кота это мышка. Наверное есть люди которые сами могут собирать из разных продукров то количество протеина итд из которого состоит мышка. Но у меня самой есть микро, я им пользуюсь. Я например разбираться в этой мышке не хочу, поэтому покупаю готовое.

Всётаки скажу о еде из простых магазинов. Почитай сама насчёт того что в еде, почитай о камнях в виртсатие, почитай что Викта писала о своём молодом котике и сколько у него зубов вырвали.

Сами мы люди едим еду в которой столько гадости, какую бы свежую не покупали. Антибиотики в животных, в корме животных непонятно что. Покупать качественное если нет возможности самой разбираться в составе мышки или ещё кого))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2014, 20:28   #49
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Покупать качественное если нет возможности самой разбираться в составе мышки или ещё кого))


на рынке есть отдел,где продают куриные желудки-сердецки,печёнкии-всегда свежие и цена за кг в два раза меньше всяких конинов.
когда до рынка не доехать,то свиные почки в вакуумной упаковке.
еще курицу гриль животные мои очень даже. Боюсь,что я их кормлю лучше,чем себя.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 07:44   #50
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Я даю так: повторюсь, уже писала чуть ранее: мясо через мясорубку, мясо без жил и жира( конечно очень дорогое- а куда деваться). Далее когда разморозится я добавляю теплой кипяченой воды чуток, чтобы мясо было немного жидковатой субстанцией. Вот тогда мои( те кто ест мясо) - ЕДЯТ. Просто порезанное кусочками без водички - НЕ ЕДЯТ.
С животиками и стулом все ОК.


Мясо дорогое. Говядина. Индюшатина. Курица. Раз в неделю - свежие субпродукты.

Если только из магазина - ест за милую душу. Потом морозим, и перед едой размораживаем в холодильнике, потом греем в ладошке, или пакетик в тёплую воду кладём погреться.
Ест порезанное мелко, но не фарш. С добавлением воды - не ест.

С говядиной такое дело: ест лучше - то что из халяльного магазина (не из вакуумной упаковки).

Последнее редактирование от 0-X0 : 03-01-2014 в 08:25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 08:04   #51
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Корм хороший, но процент протеинов высокий и жирноват (20%). Такой корм больше подходит для кошек, который содержатся на свободном выгуле.

Понаблюдайте за работой жкт. Если стул будет регулярный (ежедневный), то все в порядке, если с задержками, то лучше поменять на профкорм для кошек с чувствительным пищеварением (с содержанием протеина от 34% и жира 16%)).

Бренд не редкий, а просто не такой раскрученный, как Хиллс, к примеру.

Заказывать можно из интернета.


Котка, Вы не поняли, наверно, мы не кормим и не собираемся кормить этим кормом кота в качестве основного питания.
Только в качестве вкусняшки 2-4 горошины в день. С ним он ест мясо лучше. Так что содержание жира в нём - не беда.
Главное - что в нём нет злаков и добавок.

Нашли в Х-ки магазин, где его продают. Из интернета можно в Ф. только в одном месте, в Тампере, в Призме, в магазине для животных Sydänystävän eläintarvike. Но там пересыл - 9 евро. Так что очень здорово, что они открыли точку в Х-ки и ещё в некоторых городах. Можно просто поехать и купить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 08:19   #52
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Между кормлением сушкой и мясом (или консервами) рекомендуют делать интервал не меньше, чем в 3 часа (например, давать на ночь мясо, а днем только сушку в свободном доступе).

"Ароматизаторы" тут не при чем. Кошки - создания довольно привередливые. Некоторые любят только курицу, некоторые не переносят вкус тунца или лосося. Зависит от состава корма.

Если в нем присутствует компонент, который кошке подходит, она будет его есть, если нет, то тоже есть будет, но без интузиазма (а результаты всегда видны в лоточке).

Далеко не каждая кошка станет есть мясо, которое нам кажется "самым лучшим". Мы ведь иногда и не подозреваем, что мясо это прошло некоторую "обработку", прежде, чем оказалось на прилавке (даже финском!).
Кошка - лучший индикатор мясопродуктов!


Если сушка будет в свободном доступе - кот не будет есть сырое мясо. Никакое.
Будет только сушку.
А это всё равно, как человек ел бы только чипсы и печенюшки.....имхо.

Заводчики говорят, может, и правильные вещи, но это же заводчики. Их система им, заводчикам, и годится. У них много кошек, и они не могут кормить животных только мясом, как в природе. Это накладно и требует времени. Поэтому сушка - их выручалочка. Вот они её и рекомендуют.

А любопытно, сколько на сушке их коты живут, и как часто приходится в лечебницу обращаться?
Внешний вид любимца в возрасте 3-5 лет ни о чём ещё не говорит. Может, они молодыми и выглядят хорошо. А что будет лет в 10? И доживут ли?
В природе кошки не едят сухого корма. Да и травку щиплют очень редко. Мясо кошке нужно. Имхо. И туда кальция из баночки, раз косточек в мясе нету.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 08:21   #53
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не надо молока. Бери котёнка в том возрасте когда его уже можно отдавать и корми едой, молоко ему совершенно не нужно.


Я уже поняла, ниже ответили. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 08:25   #54
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Может тебе пообщаться виртуально с людьми у которых уже есть котята той породы которую ты хочешь? Это я насчёт выбора разводчика. Понятно что там где форумы с никами часто реклама, но может быть люди где-то в фэйсбуке или ещё где общаются?

Часто бывает так, что то что ты хочешь спросить уже кто-нибудь спрашивал, и надо почитать только ответы. Я на многие темы читаю именно ответы и не задаю сама вопросы которые уже много раз задавались и информация уже есть.


Да, надо форумы поискать. Есть друзья с британцем, но они покупали его в России, выставочного уровня, кстати, со всеми прививками и всего за 200 евро!
А финны котят пет-класса продают за 850-950! Ничего так разница
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 08:27   #55
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Олка! хочешь котеночка-бери какой нравится. нравятся толстомордые британцы-значит британцы! только не слушай ты эти вселенские понты про лучшие в мире крови,корма и прочуу бодягу,на которой держится весь этот бизнес по продаже элитных животных.


Спасибо за мнение! Я все советы читаю внимательно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 08:41   #56
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Да, надо форумы поискать. Есть друзья с британцем, но они покупали его в России, выставочного уровня, кстати, со всеми прививками и всего за 200 евро!
А финны котят пет-класса продают за 850-950! Ничего так разница


Британцев этих - просто тьма.
Зачем платить такие бешеные деньги у финнов?
Я могла бы ещё понять, если бы ты хотела какую-то редкую или новую породу. Британец за 900 евро - это смешно.

Британца можно купить из России. И доставят ещё, я думаю.

Я сама раньше хотела такого.
Но вот восхитилась курильским бобтейлом и не жалею.
Из России, с доставкой в Вайниккала, стоил 300евро. Очень хороший. Второго покупаем из Финляндии. Будет 600евро. Но туда будет входить регистрация и кастрация. Так что дороже только на 100 евро.
Порода новая, редкая. Трудно найти желаемого окраса. А покупать нужно только такого окраса, как мечтается, имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 08:50   #57
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Британцев этих - просто тьма.
Зачем платить такие бешеные деньги у финнов?
Я могла бы ещё понять, если бы ты хотела какую-то редкую или новую породу. Британец за 900 евро - это смешно.

Британца можно купить из России. И доставят ещё, я думаю.


Ну и где я найду, да ещё и с доставкой и чтобы честно было? А у российских заводчиков цены не ниже тутошних.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 09:09   #58
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ну и где я найду, да ещё и с доставкой и чтобы честно было? А у российских заводчиков цены не ниже тутошних.


отправила сообщение в ПС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 09:11   #59
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
отправила сообщение в ПС.


Спасибо большое, уже ответила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2014, 09:25   #60
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Ну что, друзья, я смотрю здесь Заводчики как обычно не в почете!
Забавно читать мнения.
Смею разочаровать, у Заводчиков много кошек, их кормят очень дорого и хорошо , добавлю что Заводчики люди не бедные в основном.
Не могут люди считающие каждую копейку улучшать и продвигать породу, просто так для своего удовольствия.

Так что давайте не ставить тут ярлыки, не обобщать и не писать всякую всячину.

Мне всегда интересно мнение о том же кормлении кошек, допустим, от людей, кто многие годы в породах, и добился действительно отличных результатов. Мнения ветеринаров из различных стран. И совершенно неинтересно читать всякую чушь о "правильном " кормлении от людей мало смыслящих в этом. Но ведь кто-то прочтет и такие неправильные советы возьмет на заметку!

О долголетии кошек на правильном питании написано очень много, самый долгоживущий кот в мире умер в возрасте 38 лет в Америке. Другой в Англии в возрасте 36 лет. Продолжительность жизни котов в среднем 20 лет.

Не понимаю смысла задавать вопросы и ответы на них оспаривать.

P. S.
(((Зачем вообще что-то узнавать , когда на этой веточке есть такие "знатоки", и по кормлению кошек цыплятами с пером ( это особенно надо отметить, видимо особенная польза !) и по кормлению мышами с помойки или где-там они бегают. Вот так и кормите значит. И котят тоже находите на помойках, - дешево и сердито. Какие корма еще зачем-то. Это все Яд, точно-точно.
Ой и самой надо всех повыпускать , пусть по улице бегают, может кого поймают, - так хоть сытые будут. А может их кто поймает на обед. Да, ладно, будь что будет, - тут люди добрые , советы очень хорошие дали.)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно