Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 08-06-2014, 18:54   #1
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Поздняя беременность

Привет всем! Вопрос наверно больше к женской половине. Хотелось бы задать вопрос или узнать ваше мнение.Как вы думаете, до какого возраста можно рожать детей ?Уместно ли родить ребека например после 35,40 лет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 18:59   #2
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Привет всем! Вопрос наверно больше к женской половине. Хотелось бы задать вопрос или узнать ваше мнение.Как вы думаете, до какого возраста можно рожать детей ?Уместно ли родить ребека например после 35,40 лет?


если есть силы, здоровье, желание, то почему бы и нет. странный вопрос
 
Old 08-06-2014, 19:06   #3
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от unikum
если есть силы, здоровье, желание, то почему бы и нет. странный вопрос



Да нет, вроде не странный, слышала очень много как за так и против, не в Финляндии. Много говорят что после 40 рождаются не здоровые дети, да и типа старые родители, а как в Финляндии к этому относятся...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 19:07   #4
Choco_sauce
Пользователь
 
Аватар для Choco_sauce
 
Сообщений: 138
Проживание: Вантаа
Регистрация: 09-11-2013
Status: Offline
Если Господь дает, значит можно и надо.
А если женщина не хочет или у нее нет сил и здоровья, а так же возможностей, тогда стоит задуматься о контрацепции.

-----------------
Ищу работу (Хельсинки, Вантаа, Эспоо)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 19:11   #5
Choco_sauce
Пользователь
 
Аватар для Choco_sauce
 
Сообщений: 138
Проживание: Вантаа
Регистрация: 09-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Да нет, вроде не странный, слышала очень много как за так и против, не в Финляндии. Много говорят что после 40 рождаются не здоровые дети, да и типа старые родители, а как в Финляндии к этому относятся...



Естественно, есть какие-то установленные медиками и наукой возрастные рамки. Но и у молодых и в нескольких поколениях здоровых пар рождаются разные дети, как здоровые, так и не здоровые.

Я слышала, по-моему даже здесь на форуме читала, что паре, которым было под 50 лет, удалось зачать и родить здорового ребенка. Как говорилось там, что это им позволило десятилетнее питание экологически чистыми продуктами до беременности.

-----------------
Ищу работу (Хельсинки, Вантаа, Эспоо)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 19:13   #6
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
На днях прочитала:

40 лет - удивительный возраст,
одна подруга стала бабушкой,
а другая - беременна ))))))))))))
 
Old 08-06-2014, 19:19   #7
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Я тут недавно рожала, так на все отделение была одна , у кого после 35 второй ребенок(хотя если б второй наш малыш не умер,то было бы трое), а остальные мамочки были по первому разу. А вот пока на сохранении была, так все отделение - молодежь было. Вот и делайте выводы.

Кери, это у вас намечается прибавление?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 19:20   #8
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Choco_sauce
Если Господь дает, значит можно и надо.
А если женщина не хочет или у нее нет сил и здоровья, а так же возможностей, тогда стоит задуматься о контрацепции.



Да нет, я пока не беременна, просто че то захотелось 3- ребенка, муж тоже не против, и вот думаю, может еще одного родить или возраст уже не позволяет, а может на адаптацию какую девчушку взять маленькую лет двух.
 
Old 08-06-2014, 19:21   #9
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Да нет, вроде не странный, слышала очень много как за так и против, не в Финляндии. Много говорят что после 40 рождаются не здоровые дети, да и типа старые родители, а как в Финляндии к этому относятся...


В Финляндии к этому относятся спокойно.
 
Old 08-06-2014, 19:23   #10
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Да нет, я пока не беременна, просто че то захотелось 3- ребенка, муж тоже не против, и вот думаю, может еще одного родить или возраст уже не позволяет, а может на адаптацию какую девчушку взять маленькую лет двух.


Конечно рожайте, раз оба хотите, будет у вас iltatähti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 19:23   #11
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Я тут недавно рожала, так на все отделение была одна , у кого после 35 второй ребенок(хотя если б второй наш малыш не умер,то было бы трое), а остальные мамочки были по первому разу. А вот пока на сохранении была, так все отделение - молодежь было. Вот и делайте выводы.

Кери, это у вас намечается прибавление?



Вы в России на сохранении были, в Финляндии вроде как не сохраняют, а как бог даст, у меня самой 2 беременности впринципе были сложными, постоянные угрозы выкидыша, уезжала всегда в Россию и там лежала на сохранении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 19:25   #12
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Да нет, вроде не странный, слышала очень много как за так и против, не в Финляндии. Много говорят что после 40 рождаются не здоровые дети, да и типа старые родители, а как в Финляндии к этому относятся...




Да нормально относятся. Если надо- будут наблюдать, а если все ок, то вы своего гинеколога раза 2 за всю беременность и увидите только. Ну тесты на Дауна, на сахар- думаю обязательны.

А вообще, здесь есть тема про декрет и беременность, заходите, если вопросы будут. Там про все и когда к врачу, и кгода какие документы подавать и т.д
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 19:27   #13
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Привет всем! Вопрос наверно больше к женской половине. Хотелось бы задать вопрос или узнать ваше мнение.Как вы думаете, до какого возраста можно рожать детей ?Уместно ли родить ребека например после 35,40 лет?
ИМХО, вполне нормально, если раньше детей не было по каким-то объективным причинам (требовалось лечение / не было второй половинки) или если это уже не первый ребёнок (например, вполне понятно желание родить ребёнка в новом браке, особенно если у второй половины ещё нет детей), но вот специального откладывания на такой поздний срок под предлогом построить карьеру или пожить для себя я не понимаю. Впрочем, беременность после сорока я, наверное, могу понять только по первой причине - из-за проблем с деторождением. Хотя мне до сорока ещё далеко - моё мнение ещё может поменяться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 19:31   #14
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Вы в России на сохранении были, в Финляндии вроде как не сохраняют, а как бог даст, у меня самой 2 беременности впринципе были сложными, постоянные угрозы выкидыша, уезжала всегда в Россию и там лежала на сохранении.


ВСЕ 3 беременности в Фи.
Сохраняют, вот только не соврать с 16ти или с 20ти недель? А до этого как Бог даст.

У меня была друг ситуация, в 3й раз очень оперативно и прям с первых дней как обратилась к врачу. беременность вели очень внимательно и я почти всю вторую часть беременности была на сохранении. И кстати , отделение было полное. Короче я всю эту беременность провела в постели и в госпитале. Но итог стоил того!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 19:39   #15
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
ИМХО, вполне нормально, если раньше детей не было по каким-то объективным причинам (требовалось лечение / не было второй половинки) или если это уже не первый ребёнок (например, вполне понятно желание родить ребёнка в новом браке, особенно если у второй половины ещё нет детей), но вот специального откладывания на такой поздний срок под предлогом построить карьеру или пожить для себя я не понимаю. Впрочем, беременность после сорока я, наверное, могу понять только по первой причине - из-за проблем с деторождением. Хотя мне до сорока ещё далеко - моё мнение ещё может поменяться.


Я тоже раньше так думала, и вобщем то в план родить второго до 35ти вполне вписывалась, в 34 забеременела опять и была счастлива как слон. Ну а потом.... не случилось. И я для себя решила, что больше ни-ни. Ну какой надо быть дурой, рожать после 35ти!? И вот перед вами эта дура- но счастливааааааааая!
 
Old 08-06-2014, 19:41   #16
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Да нет, я пока не беременна, просто че то захотелось 3- ребенка, муж тоже не против, и вот думаю, может еще одного родить или возраст уже не позволяет, а может на адаптацию какую девчушку взять маленькую лет двух.



Кери, помнится вы тут недавно по долгам писали, а как потянете третьего? Вы не обижайтесь, но я всегда на все смотрю немного слишком практично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 19:41   #17
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
ВСЕ 3 беременности в Фи.
Сохраняют, вот только не соврать с 16ти или с 20ти недель? А до этого как Бог даст.

У меня была друг ситуация, в 3й раз очень оперативно и прям с первых дней как обратилась к врачу. беременность вели очень внимательно и я почти всю вторую часть беременности была на сохранении. И кстати , отделение было полное. Короче я всю эту беременность провела в постели и в госпитале. Но итог стоил того!!!!!!!



Поздравляю с счастливым прибавлением!!!! Почти всю беременность в больнице, тут ведь это очень дорого...? Я помню после родов лежала почти 10 дней, счет пришел более чем на 500€. И никто не компенсировал. Хотя мы и не спрашивали про это.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 19:47   #18
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Кери, помнится вы тут недавно по долгам писали, а как потянете третьего? Вы не обижайтесь, но я всегда на все смотрю немного слишком практично.



Да я думаю это особой роли наверно не сыграет, так же как и двоих. Мне должны присудить около 150€ в месяц, мужу 500€, на 3-4 года. Если честно я об этом и не думала. А вот сейчас да задумалась, и полагаю что родить получится выгоднее чем работать пока, платить ведь будут больше, моя зарплата маленькая, сейчас Кела доплачивает, езжу, бензин впустую трачу. Хотя, надо будет посидеть и подумать, чет я как то из виду то это упустила и мысли из кучи разбежались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 19:49   #19
Klik
Пользователь
 
Сообщений: 241
Проживание:
Регистрация: 03-05-2014
Status: Offline
С 20 недель сохраняют..про 500 е,надо было спросить..Сама родила в 36,брали анализы на даунизм и еще какие то, сейчас 6 лет нашему солнышку,все ок))
Ну и конечно,рожать после 35-надо тем у кого здоровье позволяет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 19:58   #20
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Поздравляю с счастливым прибавлением!!!! Почти всю беременность в больнице, тут ведь это очень дорого...? Я помню после родов лежала почти 10 дней, счет пришел более чем на 500€. И никто не компенсировал. Хотя мы и не спрашивали про это.



А мы и не знали долго про компенсацию, счетов оплатили тучу, потом задним числом послали в Кела, ну они нам показали......кукишь. Нало было за какаое то опред время подавать, а мы поздно подали. А нам после роддома не до того было, то сын болел, то потом доча, потом вообше с ней в госпиталь попали. Вобщем первые 2 мес повеселились с простудами. И счета... счета........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 20:03   #21
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Да я думаю это особой роли наверно не сыграет, так же как и двоих. Мне должны присудить около 150€ в месяц, мужу 500€, на 3-4 года. Если честно я об этом и не думала. А вот сейчас да задумалась, и полагаю что родить получится выгоднее чем работать пока, платить ведь будут больше, моя зарплата маленькая, сейчас Кела доплачивает, езжу, бензин впустую трачу. Хотя, надо будет посидеть и подумать, чет я как то из виду то это упустила и мысли из кучи разбежались.


Ну если выгодно, то почему нет? Главное- на здоровье!
Только не забудте, что Кела будет делать расчет на основе вашей зп, и как бы вам сюрприз не вышел. я так сиииильно удивилась, когда на руки стала получать в 2 раза меньше от моей зп, хотя по моим расчетам евров на 500 должно было бы быть больше. Но у них своя арифметика. Так что пойдите сначала в Кела и попросите при вас расчитать все. Чтоб знать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 20:09   #22
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Ну если выгодно, то почему нет? Главное- на здоровье!
Только не забудте, что Кела будет делать расчет на основе вашей зп, и как бы вам сюрприз не вышел. я так сиииильно удивилась, когда на руки стала получать в 2 раза меньше от моей зп, хотя по моим расчетам евров на 500 должно было бы быть больше. Но у них своя арифметика. Так что пойдите сначала в Кела и попросите при вас расчитать все. Чтоб знать.



Да. Спасибо большое!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 20:33   #23
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Подруга родила в 42,но к 45 выдохлась.Ребенок маленький,а сил на него нет.Муж еще старше,да и на работе целый день.Мне кажется с появлением ребенка вообще стал реже дома бывать.Она теперь жалеет,что родила.Здоровье ее сильно подкосилось.На ногах вылезли ужастные вены.Гормоны взбесились и пришлось сделать уже 2 операции.Миома и узлы в щитовидке.Дочка у нее конечно прелестная,но здоровье слабенькое.Проблемы со зрением и гиперактивность.Подруга часто плачет,устает и ругает себя,что пошла на поздние роды.
 
Old 08-06-2014, 20:48   #24
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Подруга родила в 42,но к 45 выдохлась.Ребенок маленький,а сил на него нет.Муж еще старше,да и на работе целый день.Мне кажется с появлением ребенка вообще стал реже дома бывать.Она теперь жалеет,что родила.Здоровье ее сильно подкосилось.На ногах вылезли ужастные вены.Гормоны взбесились и пришлось сделать уже 2 операции.Миома и узлы в щитовидке.Дочка у нее конечно прелестная,но здоровье слабенькое.Проблемы со зрением и гиперактивность.Подруга часто плачет,устает и ругает себя,что пошла на поздние роды.



Пельмешка, здоровье то у всех разное, и думаю у подруги уже какие то звоночки были к 42м годам, ну а потом может ей просто выспаться?

А гормоны взбеситься могут и в 25. У меня щитовидка взбесилась еще в первую берем, да так что вырезали ее с корнем, и это было еще далеко до 30ти. А до этого ни чего такого никогда не было, знаю точно, тк с 16ти лет раз в год проверялась и все фунциклировало отлично.

И устает не столько от ребенка, а от того , что может доза гормонов не выверена для нее поточнее. У меня так было, 2 года ползала как муха сонная, пока дозу подобрали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 20:50   #25
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Ну а потом.... не случилось.
Это вполне объективная причина. Так же, как и случай, когда люди хотят, к примеру, троих-четверых с не слишком маленькой разницей в возрасте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 20:51   #26
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Подруга родила в 42,но к 45 выдохлась.Ребенок маленький,а сил на него нет.Муж еще старше,да и на работе целый день.Мне кажется с появлением ребенка вообще стал реже дома бывать.Она теперь жалеет,что родила.Здоровье ее сильно подкосилось.На ногах вылезли ужастные вены.Гормоны взбесились и пришлось сделать уже 2 операции.Миома и узлы в щитовидке.Дочка у нее конечно прелестная,но здоровье слабенькое.Проблемы со зрением и гиперактивность.Подруга часто плачет,устает и ругает себя,что пошла на поздние роды.



Вот и я об этом тоже думала, кто говорит после родов организм молодеет, кто говорит наоборот. Первый вопрос у меня на повестке это, как я перенесу кесарево и состояние после него, раньше были няньки- мамки, теперь придется самой, хотя второго родила в 35 лет и не задумывалась над этим, а теперь страшно, все таки операция. Как говорится: и хочется и колется и мама не велит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 21:01   #27
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Это вполне объективная причина. Так же, как и случай, когда люди хотят, к примеру, троих-четверых с не слишком маленькой разницей в возрасте.


Ну вот и мы хотели сыну лейкикавери, разница б была ок 2х лет, а в итоге получилась разница в 8мь лет.
Но вот уже смотря на ситуацию с новой колокольни, то можно и нужно рожать если позволяет здоровье! Но есть и минусы: конечно в таком возрасте потяжелее и ночами вставать и многое другое, чем по-молодости. Так что все надо взвесить ....... и рожать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 21:43   #28
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Конечно рожайте, раз оба хотите, будет у вас илтатäхти

У меня илтатäхти!) В сорок родила дочку ,в сорок пять стала бабушкой))Проблемы есть конечно,но больше радости.

-----------------
"под взглядами врагов я хожу прямее"
хуже не стану, а лучше - уже некуда.
 
Old 08-06-2014, 21:50   #29
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Да я думаю это особой роли наверно не сыграет, так же как и двоих. Мне должны присудить около 150€ в месяц, мужу 500€, на 3-4 года. Если честно я об этом и не думала. А вот сейчас да задумалась, и полагаю что родить получится выгоднее чем работать пока, платить ведь будут больше, моя зарплата маленькая, сейчас Кела доплачивает, езжу, бензин впустую трачу. Хотя, надо будет посидеть и подумать, чет я как то из виду то это упустила и мысли из кучи разбежались.



маленькие дети стоят гораздо дороже, чем платит Кела, пусть даже с учетом ваших хороших (?) в прошлом доходов. еще и долги получается, выплачивать, на семью по 650 в месяц.
 
Old 08-06-2014, 22:15   #30
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
.... раньше были няньки- мамки, теперь придется самой, хотя второго родила в 35 лет и не задумывалась над этим,..... и хочется и колется и мама не велит.




Похоже есть на свете много людей, которым всё нипочём:
- мыши,
- ulosotto,
- трудновыводящиеся вши,
- нетопящиеся печи в огромном доме,
- ссуда 9000 на операцию собаке,
- наверняка это ещё не все проблемы....

Вам долг никто не спишет всё равно. Выгодно Вам рожать, а не работать, или нет. Вы и с детских данег КЕЛА всё равно платить будете.

Может, пора задумываться, что Вы намереваетесь делать в следующий момент?
Дети - не игрушки.
 
Old 08-06-2014, 22:27   #31
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Подруга родила в 42,но к 45 выдохлась.Ребенок маленький,а сил на него нет.Муж еще старше,да и на работе целый день.Мне кажется с появлением ребенка вообще стал реже дома бывать.Она теперь жалеет,что родила.Здоровье ее сильно подкосилось.На ногах вылезли ужастные вены.Гормоны взбесились и пришлось сделать уже 2 операции.Миома и узлы в щитовидке.Дочка у нее конечно прелестная,но здоровье слабенькое.Проблемы со зрением и гиперактивность.Подруга часто плачет,устает и ругает себя,что пошла на поздние роды.


Вены на ногах вообще самое маленькое зло как мне кажется, хоть и некрасиво. Красота это относитсельно, если конечно нет сильных болей. Проблемы с мужем могли бы быть полюбому вероятно.
Здоровье может еще подпавится у неё, возможно еще и деперессия немного.
Ребенок это навсегда!!! Радость ей на всю жизнь. Подумаешь цена немного дорогая. Здоровье подкашивает и у сосвсем молодых, возраст не гарантия. Но это только моё мнение конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 22:35   #32
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JamesB
....Ребенок это навсегда!!! Радость ей на всю жизнь. ....


Конечно, если он родится здоровым.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 22:38   #33
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Конечно, если он родится здоровым.

это правда, но у кого есть гарантия на здоровье? В любом возрасте гарантии нет наверное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 22:47   #34
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Точно знау что хочу второго ребёнка! Мне 32 года но знаю, что ешё год-второй, а то и больше, возможностни не будет завести второго. Но очень хочу , и обязаельно заведу, хоть и после 35-ти.
У меня неколько знакомых, кто родил ребёнка к 40 годам и детки у них красивые, смышлёные и у них сил на них хватает и на работу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 22:51   #35
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Точно знау что хочу второго ребёнка! Мне 32 года но знаю, что ешё год-второй, а то и больше, возможностни не будет завести второго. Но очень хочу , и обязаельно заведу, хоть и после 35-ти.
У меня неколько знакомых, кто родил ребёнка к 40 годам и детки у них красивые, смышлёные и у них сил на них хватает и на работу!


Ну и правильно. Мне за сорокушник, возможности завести второго ребенка нет, но я за жещин которые рожают в любом возрасте если есть возможность.
 
Old 08-06-2014, 22:55   #36
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JamesB
Ну и правильно. Мне за сорокушник, возможности завести второго ребенка нет, но я за жещин которые рожают в любом возрасте если есть возможность.


Возможность - это в каком смысле?
"Могу" - физиологически? Или всё же требуется ещё кое-что? Здравый смысл, например?
Или достаточно "могу,хочу"-->буду?
 
Old 08-06-2014, 22:59   #37
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Возможность - это в каком смысле?
"Могу" - физиологически? Или всё же требуется ещё кое-что? Здравый смысл, например?
Или достаточно "могу,хочу"-->буду?


Что подразумевается под здравым смыслом? У всех навернеоe здесь свои взгляды на здравый смысл.
Интересна Ваша интерпретация.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 23:09   #38
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JamesB
Что подразумевается под здравым смыслом? У всех навернеоe здесь свои взгляды на здравый смысл.
Интересна Ваша интерпретация.


Вы так ушли от ответа на мой вопрос, что такое есть возможность? В Вашем понимании/случае.

Здравый смысл - это очень просто: сначала думать, как и где воспитывать, и чем кормить - а потом рожать.

В случае автора темы, видимо - выгоднее рожать, чем работать, чтоб выплатить долг по налогам.)))

А по-моему, это бред, простите, а не причина для рождения ребёнка.
 
Old 08-06-2014, 23:14   #39
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Родила в 41 с хвостиком, дочке сейчас год и почти 2 месяца. Здоровье как ни странно стало лучше. Конечно, с маленькими детьми устаешь и возраст тут не при чем, до 2 лет примерно они как липучки бывают. Что родила не жалею, доходила до 39 и 3 дней. Беременность прошла хорошо, не считая легкого токсикоза с 8 до 12 неделю. Последний месяц тяжко ходить, но это у всех так. Ни чем в беременность не болела. Ребенок родился по апгар 9\9\9. Если есть желание,то рожайте. Я бы и еще родила,но для дочери, скучно ей одной будет, но честно говоря устала)). А времени возрастного на еще одного практически уже нет.
 
Old 08-06-2014, 23:18   #40
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Подруга родила в 42,но к 45 выдохлась.Ребенок маленький,а сил на него нет.Муж еще старше,да и на работе целый день.Мне кажется с появлением ребенка вообще стал реже дома бывать.Она теперь жалеет,что родила.Здоровье ее сильно подкосилось.На ногах вылезли ужастные вены.Гормоны взбесились и пришлось сделать уже 2 операции.Миома и узлы в щитовидке.Дочка у нее конечно прелестная,но здоровье слабенькое.Проблемы со зрением и гиперактивность.Подруга часто плачет,устает и ругает себя,что пошла на поздние роды.

А у моей знакомой здесь наоборот,первого родила в 35 ,младшего-в 41 ,нарадоваться на детей не может-настолько они желанные и любимые.
Стройна ,спортивна ,хотя дети ей и тяжело дались ,выглядит моложе своих лет.Сейчас ей за 50...
Проблемы с венами и гормонами и у молодых могут быть,хоть и детей родят в молодом возрасте-как моя подругаю
 
Old 08-06-2014, 23:19   #41
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Возможность - это в каком смысле?
"Могу" - физиологически? Или всё же требуется ещё кое-что? Здравый смысл, например?
Или достаточно "могу,хочу"-->буду?

в моём случае именно здравый смысл.
Вот сейчас не с кем, а с кем попало тоже не хочется, да сама жизнь уменя сейчс не стабильна. Но стремлюсь наладить и всё возможное для этого делаю: 2-3 года заимёт.

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 23:20   #42
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Вот и я об этом тоже думала, кто говорит после родов организм молодеет, кто говорит наоборот. Первый вопрос у меня на повестке это, как я перенесу кесарево и состояние после него, раньше были няньки- мамки, теперь придется самой, хотя второго родила в 35 лет и не задумывалась над этим, а теперь страшно, все таки операция. Как говорится: и хочется и колется и мама не велит.

А почему кесарево? Здесь возраст до 50-не показатель для кесарева.
У меня было кесарево-справились с мужем сами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 23:22   #43
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JamesB
Ну и правильно. Мне за сорокушник, возможности завести второго ребенка нет, но я за жещин которые рожают в любом возрасте если есть возможность.

Да почему нет-было бы здоровье...
 
Old 08-06-2014, 23:22   #44
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Вы так ушли от ответа на мой вопрос, что такое есть возможность? В Вашем понимании/случае. :Д

Здравый смысл - это очень просто: сначала думать, как и где воспитывать, и чем кормить - а потом рожать.

В случае автора темы, видимо - выгоднее рожать, чем работать, чтоб выплатить долг по налогам.)))

А по-моему, это бред, простите, а не причина для рождения ребёнка.


Я писала в целом об отношении к беременности.
Вы же имеете что-то другое ввиду про кормежку, выплачивание долгов и т.д.
Ничего не знаю об авторе темы и по этому судить далее не берусь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2014, 23:29   #45
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Четвертую детку родила в 36,и честно говоря хотелось еще ,года четыре назад,но... не в возрасте дело.
 
Old 08-06-2014, 23:53   #46
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Я не хочу никого пугать, скорее для предупреждения: примерно четыре месяца назад моя знакомая переносила ребёночка около двух недель. Когда начались схватки, а роды были очень сложными, врачи понадеялись, что она сможет родить сама.Она родила мальчиа красивого и сильного, но спустя несколько часов сама скочалась. Если бы ей сделали кесарево то всё было бы нормалäно! У неё это были вторые роды, и ей было всаего 36 лет....
Мораль в том , что девушки... женщины, не бойтесь врачам сказать то что вам кажется правильным! настойте на этом, если считаете нужным! они не Боги, они не могут знать ВСЁ.
 
Old 08-06-2014, 23:56   #47
Regx
Пользователь
 
Сообщений: 312
Проживание:
Регистрация: 03-06-2014
Status: Offline
Последнего родила в 41. Родила легко, было трудно когда стала старше, ребенку лет 6 а у меня никаких сил не было. С работы идешь домой и они выбегают, а тебе хочется завалиться и поспать хоть часок. Сейчас уже конечно легче. Но все равно, женщина после 50 должна высыпаться и много отдыхать, а дети это всегда труд. Поэтому не советую никому рожать после 40. Но у детей в классах, родители все очень возрастные. Молодых, практически нет, всем в районе 45 ( 4 класс у сына). А у дочери к окончанию учебы, некоторые папы уже были на пенсии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2014, 00:04   #48
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Для меня ВЫ мамы героини! Те кто заводят детей в таком Возрасте! однажды я к Вам присоеденюсь! Вы молодцы! Кто бы что ни говорил!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2014, 00:18   #49
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Пошла рожать и вешала всего 50 кг, до беременности 39 кг. Сейчас вес 40 кг. Ну худая я всегда была, не в коня овес. До сих пор немного еще кормлю грудью. Рост мой 1,55. Спина стала болеть намного меньше,но устает, потому что приходится носить иногда,поднимать ребенка. Синдром беспокойных ног прошел. А у меня тут тема даже была, так я мучалась, хотела оторвать собственные ноги. Так что дочь дала мне здоровье утраченное.
 
Old 09-06-2014, 00:45   #50
Klik
Пользователь
 
Сообщений: 241
Проживание:
Регистрация: 03-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Возможность - это в каком смысле?
"Могу" - физиологически? Или всё же требуется ещё кое-что? Здравый смысл, например?
Или достаточно "могу,хочу"-->буду?



Прям веселят рассуждения "Могу" - физиологически? Или всё же требуется ещё кое-что? Здравый смысл, например?

Сори конечно,а ты сама то детей имеешь? Или так,за компанию поболтать? Тут вроде как разговор о родах после 40..не?
НАВЕРНОЕ В 35- 40 БЕЗ СОВЕТОВ КАК ЧТО И КУДА,сами разберутся...
 
Old 09-06-2014, 01:51   #51
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Klik
Прям веселят рассуждения "Могу" - физиологически? Или всё же требуется ещё кое-что? Здравый смысл, например?

Сори конечно,а ты сама то детей имеешь? Или так,за компанию поболтать? Тут вроде как разговор о родах после 40..не?
НАВЕРНОЕ В 35- 40 БЕЗ СОВЕТОВ КАК ЧТО И КУДА,сами разберутся...


Клик, вы просто не знаете ситуацию Кери, совсем недавно здесь было бурное обсуждение и желание помочь ей не потерять фирму и тд и тп. И в ее ситуации и правда надо 10 раз подумать не только в плане: смогу-выдюжу физически , но и потянем ли мы малыша материально.

Кери, я вам не просто так сказала посчитать все ой как хорошо. Просто далеко ходить не надо, у нас на момент когда я узнала о беременности , была просто прекрасная стабильная ситуация, муж работал и зп была хорошая(я легко могла сидеть дома при его зп), я тоже работала и моя зп была ок2000е. Т.е я совершенно была уверена , что мы потянем легко! Но летом в связи с экономич ситуацией и кризисом, у мужа очень сильно сократилась работа и зп соответственно, много денег (из запасов) ушло на госпитали и всякие лекарства, я сейчас получаю айдинраха(что оооооооочень меньше моей зп) и вот итог- на данный момент у нас всего на 10е больше прожиточного минимума на 2хвзрослых и 2х детей(посему нам никто не помогает). Из этого надо оплатить счета, покупать одежду малявке и сыну, памперсы и еда у нас по 55е за банку- а их надо не 1-2 в месяц. ну и еще всякие штуки, что надо малышам- а они не копейки стоят.
А вам еще из этого минимума надо будет оплатить долг- его придется оплачивать , то что у вас на руках будет ваува- им фиолетово, не будет ни отсрочки, ни чего!(знаю- проходили 9 лет назад), а если не будете вовремя оплачивать, еще и пени набежит. Вот просто из этого минимума отнимите ваши с мужем 650 е долга и подумайте, на что вы будете кормить-содержать себя, детей и еще и малыша? конечно, дай Бог у вас будет молоко и 200е в месяц не придется тратить на молоко или просто подойдет любое молоко, но даже без такого расхода на еду , ну очень много чего надо ежемесячно ребенку.
А еще вспомните про своего мужа , который не особо вам сейчас хочет помогать, но подарки своим хочет делать только дорогие.
Чтоб не получилось потом- думала выгадать , заодно и ребеночек, а потом тихо ненавидеть этого не вчем неповинного малыша, и винить его во всех своих бедах. Подумайте об этом тоже, а не только о здоровье
 
Old 09-06-2014, 06:56   #52
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Вы так ушли от ответа на мой вопрос, что такое есть возможность? В Вашем понимании/случае.

Здравый смысл - это очень просто: сначала думать, как и где воспитывать, и чем кормить - а потом рожать.

В случае автора темы, видимо - выгоднее рожать, чем работать, чтоб выплатить долг по налогам.)))

А по-моему, это бред, простите, а не причина для рождения ребёнка.



Да вы так не переживайте по моим долгам то уже, если вы хотите позлорадствовать на счет не спишут долг, то отвечу, его уже списали, не весь, конечно , оставили малую часть, но это уже не страшно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2014, 07:00   #53
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А почему кесарево? Здесь возраст до 50-не показатель для кесарева.
У меня было кесарево-справились с мужем сами.



У меня уже было 2 кесарево, после второго остальные роды только через кесарево вроде как, хотя за 9 лет может что и изменилось уже...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2014, 07:24   #54
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Клик, вы просто не знаете ситуацию Кери, совсем недавно здесь было бурное обсуждение и желание помочь ей не потерять фирму и тд и тп. И в ее ситуации и правда надо 10 раз подумать не только в плане: смогу-выдюжу физически , но и потянем ли мы малыша материально.

Кери, я вам не просто так сказала посчитать все ой как хорошо. Просто далеко ходить не надо, у нас на момент когда я узнала о беременности , была просто прекрасная стабильная ситуация, муж работал и зп была хорошая(я легко могла сидеть дома при его зп), я тоже работала и моя зп была ок2000е. Т.е я совершенно была уверена , что мы потянем легко! Но летом в связи с экономич ситуацией и кризисом, у мужа очень сильно сократилась работа и зп соответственно, много денег (из запасов) ушло на госпитали и всякие лекарства, я сейчас получаю айдинраха(что оооооооочень меньше моей зп) и вот итог- на данный момент у нас всего на 10е больше прожиточного минимума на 2хвзрослых и 2х детей(посему нам никто не помогает). Из этого надо оплатить счета, покупать одежду малявке и сыну, памперсы и еда у нас по 55е за банку- а их надо не 1-2 в месяц. ну и еще всякие штуки, что надо малышам- а они не копейки стоят.
А вам еще из этого минимума надо будет оплатить долг- его придется оплачивать , то что у вас на руках будет ваува- им фиолетово, не будет ни отсрочки, ни чего!(знаю- проходили 9 лет назад), а если не будете вовремя оплачивать, еще и пени набежит. Вот просто из этого минимума отнимите ваши с мужем 650 е долга и подумайте, на что вы будете кормить-содержать себя, детей и еще и малыша? конечно, дай Бог у вас будет молоко и 200е в месяц не придется тратить на молоко или просто подойдет любое молоко, но даже без такого расхода на еду , ну очень много чего надо ежемесячно ребенку.
А еще вспомните про своего мужа , который не особо вам сейчас хочет помогать, но подарки своим хочет делать только дорогие.
Чтоб не получилось потом- думала выгадать , заодно и ребеночек, а потом тихо ненавидеть этого не вчем неповинного малыша, и винить его во всех своих бедах. Подумайте об этом тоже, а не только о здоровье




Ну да , вы правы. С первыми двумя беременностями я никогда не задумывалась почему то ни о здоровье, ни о материальных благах, все это было, хоть в то время я и не работала, и жили на доходы мужа. А сейчас получается палка о двух концах, при чем никто не знает о каких, либо беременеешь и пархаешь как бабочка, рожаешь здоровую iltatähti и продолжаешь пархать дальше с помоло девшим организмом, либо мучаешься в токсикозе не самом лучшем на всех триместрах, не дай бог родить не здорового ребенка, а это трагедия и боль на всю жизнь, хорошо если еще сама выживешь после родов, а дальше куча непомерных денег на лекарства, врачей, ну и тд что с этим связано, да еще и свое здоровье под коситься может конкретно. Эх блин, действительно, старость, не радость, а все кажется что ты молодая, здоровая как всегда. Ах да, упустила первую часть, материальную. На сегодня денег что мы получаем хватает не плохо, я думала будет хуже в 100 раз. Но если не дай бог ребенок родиться не здоровым, а этого наверно каждая мама боится, то конечно не протянуть будет это точно.я раньше никогда ни в чем не нуждалась, поэтому на финансовую часть не обращала внимание, а тут смотрю, сидят женщины по безработице, рожают детей и не плохо так себе живут и работать не собираются, другую знаю, родила третьего, с года вышла на работу, с мужем работают по очереди, то он дома с ребенком, то она.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2014, 07:57   #55
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Похоже есть на свете много людей, которым всё нипочём:
- мыши,
- ulosotto,
- трудновыводящиеся вши,
- нетопящиеся печи в огромном доме,
- ссуда 9000 на операцию собаке,
- наверняка это ещё не все проблемы....

Вам долг никто не спишет всё равно. Выгодно Вам рожать, а не работать, или нет. Вы и с детских данег КЕЛА всё равно платить будете.

Может, пора задумываться, что Вы намереваетесь делать в следующий момент?
Дети - не игрушки.



Ох, случайно ткнув проголосовала против себя же, ну ладно, уже не убрать.


А с чего это вы взяли что это все проблемы, практически все что вы перечислили милочка, это не проблемы, а житейские неприятности или издержки жизни, все это обдуманные шаги, ну кроме второго пункта, хотя и его тоже уже можно практически убрать. Так и хотела утопить меня во всех смертных и не смертных грехах- не вышло! Я от всего этого благополучно избавилась! И при этом не жалею не об одном своем прожитом поступке за всю свою жизнь, ни о хорошем, ни о плохом. Кто не ошибается, тот не живет! А я в своей жизни конкретно ошиблась только один раз на сегодняшний день, это ваш пункт номер 2.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2014, 08:07   #56
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Кери, если вам хочется второго ребенка - не затягивайте. Вы думаете, что у вас куча времени, а его может и не оказаться.
Я тоже думала, что у меня для второго ребенка времени вагон с тележкой. Я здоровый человек без каких-либо хронических заболеваний, не курю и практически не употребляю алкоголя. 34 года - вообще не возраст в наше время. И тоже все откладывала из-за разных фин.проблем. Печальный итог борьбы: 1 замершая беременность на очень позднем сроке, пришлось проходить полноценные роды, заранее зная про результат. 2 выкидыша на ранних сроках. Одна внематочная беременность в 41 год. После этого я решила, что для сохранения своего психического здоровья мне надо обратить внимание на то, что у меня уже есть, и не мучить себя и семью. Занавес.

Резюме: если хотите, то не откладывайте. Времени и возможностей может и не оказаться.

И я искренне рада за всех мамочек, которые рискнули и родили. Несмотря на свою историю считаю, что дело того стоит, если есть желание.
 
Old 09-06-2014, 08:17   #57
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Кери, если вам хочется второго ребенка - не затягивайте. Вы думаете, что у вас куча времени, а его может и не оказаться.
Я тоже думала, что у меня для второго ребенка времени вагон с тележкой. Я здоровый человек без каких-либо хронических заболеваний, не курю и практически не употребляю алкоголя. 34 года - вообще не возраст в наше время. И тоже все откладывала из-за разных фин.проблем. Печальный итог борьбы: 1 замершая беременность на очень позднем сроке, пришлось проходить полноценные роды, заранее зная про результат. 2 выкидыша на ранних сроках. Одна внематочная беременность в 41 год. После этого я решила, что для сохранения своего психического здоровья мне надо обратить внимание на то, что у меня уже есть, и не мучить себя и семью. Занавес.

Резюме: если хотите, то не откладывайте. Времени и возможностей может и не оказаться.

И я искренне рада за всех мамочек, которые рискнули и родили. Несмотря на свою историю считаю, что дело того стоит, если есть желание.



Больно читать такое сообщение, аж ком к горлу подступил. Сочувствую!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2014, 08:50   #58
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Да нет, вроде не странный, слышала очень много как за так и против, не в Финляндии. Много говорят что после 40 рождаются не здоровые дети, да и типа старые родители, а как в Финляндии к этому относятся...

в Финляндии к этому относятся нормально. тут каждая вторая мама, я бы сказала, "старая".

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2014, 09:31   #59
alikka
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Привет всем! Вопрос наверно больше к женской половине. Хотелось бы задать вопрос или узнать ваше мнение.Как вы думаете, до какого возраста можно рожать детей ?Уместно ли родить ребека например после 35,40 лет?

Лет в 25 с4итала, 4то 40 ето старост, но вот Бог дал,4етвертого ребено4ка в 41,родился заме4ателнии,здоровии малиш,и ета беременност,как И роди били самими легкими.Сеи4ас у нас ест полугодовалое солнишко,которое все о4ен лубят.
 
Old 09-06-2014, 10:24   #60
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
дочке сейчас год и почти 2 месяца
Да? Какого числа ДР? Моему сыночку тоже год и почти 2.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно