Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Для тех кому за...
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 18-07-2019, 21:36   #1
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Кому за 70. Давайте знакомиться!

Кому за 50 знакомятся в основном после разводов, а за 70, когда становятся вдовцами (чаще вдовами).
Но жизнь продолжается, и люди, привыкшие жить в паре, в одиночестве начинают заметно сдавать.
А где им знакомиться? В этой открытой мною сейчас теме? Но много ли старых людей "на ты" с компьютером?

Может быть их дети и внуки станут посредниками в форуме, чтобы продлить своим старикам радость жизни?
Давайте подумаем, как это лучше сделать...
 
Old 19-07-2019, 16:17   #2
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Тема интересная и на мой взгляд очень актуальная.
Но как-то всё очень пассивно. На уровне лайков.
По моим личным наблюдениям люди за 70 знакомятся и общаются на всяких мероприятиях. Спортивные секции, кружки рукоделия. А вот связь между поколениями сильно нарушена. В этом на мой взгляд отчасти виновато и государство, которое гарантирует заботу о стариках БЕЗ участия их родственников. Ну и стремление всех быть независимыми.
 
Old 19-07-2019, 18:48   #3
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,967
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Тема интересная и на мой взгляд очень актуальная.
Но как-то всё очень пассивно. На уровне лайков.
По моим личным наблюдениям люди за 70 знакомятся и общаются на всяких мероприятиях. Спортивные секции, кружки рукоделия. А вот связь между поколениями сильно нарушена. В этом на мой взгляд отчасти виновато и государство, которое гарантирует заботу о стариках БЕЗ участия их родственников. Ну и стремление всех быть независимыми.


Я вам скажу, что могу сказать...
редко встречаемся и колени у него болят,
за 60 фин, ваще нормальный мужик, ищет в нете дам и на корабль в Таллин и обратно,
доволен, в финансах , не богат, поэтому обои клеет где то в черную иногда, балбес финский,
Так, что мальчики, ну ка не унывайте, нужен позитив и алкоколь легкий, удач.
 
Old 19-07-2019, 18:55   #4
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Можно сделать, например, страницу в соц сетях и устраивать мероприятия? Или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2019, 19:07   #5
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Тема хорошая .Без сомнения, отзовутся те, кто стремиться к общению и психологически активен. Вот именно такие и станут удачными в поиске компании (друга)или общения. Идея про страницу кажется привлекательной, главное - найти общность интересов. Но интернет хорош тем, что можешь искренее написать о себе, при первой встрече не все готовы на это.
Так что пишите о себе - кто в чем заинтересован, при обсуждении появится идея , как лучше организоваться.
Лично я хотела бы встретить партнера по путешествиям (для начала по Ф-и), и и по танцам (не полька))...
 
Old 19-07-2019, 19:37   #6
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Для меня лично эта идея не подходит по возрасту) Но часто думаю об этом, как одиноко я тяжело оставаться некоторым в возрасте. Можно ведь с пользой и удовольствием время проводить.
А некоторым и не тяжело, некоторые еще вовсю гуляют)

Есть финская группа для жещин naisten treffit , может, для людей примено за 70 тоже есть? Или будет.
 
Old 19-07-2019, 19:44   #7
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Да мне тоже 70 еще нет, но не считаю годы, ищу активных и интересующихся,( а не осуждающих других и не сидящих у ТВ). Неужели таких нет??
 
Old 19-07-2019, 20:39   #8
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
за 60 фин, ваще нормальный мужик, ищет в нете дам и на корабль в Таллин и обратно,
доволен, в финансах , не богат, поэтому обои клеет где то в черную иногда, балбес финский,
Так, что мальчики, ну ка не унывайте, нужен позитив и алкоколь легкий, удач.


Как-то Ваше сообщение немного не в тему... Как говорят в Одессе: "две большие разницы" между "за 60" и "за 70".
Вашему "нормальному мужику" нужно ещё не "в чёрную обои клеить", а вкалывать по-белому до пенсии. В его возрасте нетрудно найти не только одноразовую "даму на корабль до Таллинна", но и жену, способную родить.

К тому же, открывая эту тему, я немного перестраховался и установил возрастной порог "за 70" в надежде на то, что в таких годах ещё можно найти среди участников (участниц) форума тех, для которых тема будет актуальной. Признаюсь, что сам пока ещё отвечаю этим критериям, но уже через полгода имею полное моральное право открыть тему "Кому за 80. Давайте знакомиться"... Так что, мне - "мальчику" не "алкоголь лёгкий нужен" а возможнось прожить остаток жизни не в одиночку, а рядом с человеком, которой одиночество также в тягость, а возможностей познакомиться практически нет. Впрочем, лёгкий алкоголь при свечах только украсит жизнь счастливой пары. Если, конечно, это знакомство случится.
 
Old 19-07-2019, 20:55   #9
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Может тогда напишите свои пожелания для знакомства?
Гле живете , какие качества хотели бы видеть в парнере и что ждете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2019, 21:27   #10
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Можно сделать, например, страницу в соц сетях и устраивать мероприятия? Или нет?


А много ли тех, кому за 70 (и , тем более, за 80), кто в состоянии управляться с компьютером и "плавать" в море соцсетей?
С мероприятиями ещё можно придумать что-то в столичном регионе, но сколько одиночек проживает в мелких городах Финляндии и даже деревень.

Когда люди разводяся в 30-50 лет, то шансов составить новую пару у них, естественно, больше, нежели у тех, кто после семидесяти к несчастью стали вдовами или вдовцами. Женщины легче смиряются с одиночеством, мужчинам кроме желания делиться с кем-то радостью жизни пенсионера ещё не хватает хозяйки в доме.

Многие пожилые люди, оставшиеся без своих "половинок", живут вместе со взрослыми детьми и внуками. Им, конечно, легче, но уверен, что и они не отказались бы от возможности найти себе пару, близкую по возрасту, интересам, взглядам на жизнь. Жить отдельно от детей и внуков и с радостью ходить к ним в гости и принимать гостей в своём доме. А может быть и кто-то из ваших родителей или бабушек-дедушек одинок? Помогите им вернуться к привычной для них жизни и найти спутника.

Есть на этом сайте известная всем "доска объявлений" с рубрикой "знакомства". Но объявлений от тех, кому "за 70" там по известным причинам не встретишь. Вот и помогите через неё "пристроить" известных вам пожилых людей (не обязательно родственников), разместите на "доске" объявления тактичного содержания. Естественно, с их согласия и если у них есть желание изменить свою жизнь.

И будет очень кстати, если в этой теме форума вы расскажите о тех ваших знакомых, кто по возрасту вписывается в название темы и готов на смелый поступок .
 
Old 19-07-2019, 22:05   #11
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Может тогда напишите свои пожелания для знакомства?
Где живете , какие качества хотели бы видеть в парнере и что ждете


Виктория, я выслал Вам личное сообщение. Не хотел бы развивать тему с моего частного случая, который, тем не менее,
типичен, и проблема как избежать в этом возрасте одиночества меня также не миновала.

Благодарен тем, кто не остался равнодушен и принял участие в обсуждении этой темы. Надеюсь, что появятся новые мысли и конкретные предложения от тех, для кого в первую очередь создана эта тема.
 
Old 19-07-2019, 23:50   #12
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Благодарен тем, кто не остался равнодушен и принял участие в обсуждении этой темы. Надеюсь, что появятся новые мысли и конкретные предложения от тех, для кого в первую очередь создана эта тема.

Многоуважаемый Оптимист
Я бы ещё обратил внимание на т.н. Lavatanssit. Летом там реально много возрастных дам.
Искренне желаю удачи и здоровья!
 
Old 20-07-2019, 00:54   #13
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Optimisti


А много ли тех, кому за 70 (и , тем более, за 80), кто в состоянии управляться с компьютером и "плавать" в море соцсетей?
С мероприятиями ещё можно придумать что-то в столичном регионе, но сколько одиночек проживает в мелких городах Финляндии и даже деревень.

Когда люди разводяся в 30-50 лет, то шансов составить новую пару у них, естественно, больше, нежели у тех, кто после семидесяти к несчастью стали вдовами или вдовцами. Женщины легче смиряются с одиночеством, мужчинам кроме желания делиться с кем-то радостью жизни пенсионера ещё не хватает хозяйки в доме.

Многие пожилые люди, оставшиеся без своих "половинок", живут вместе со взрослыми детьми и внуками. Им, конечно, легче, но уверен, что и они не отказались бы от возможности найти себе пару, близкую по возрасту, интересам, взглядам на жизнь. Жить отдельно от детей и внуков и с радостью ходить к ним в гости и принимать гостей в своём доме. А может быть и кто-то из ваших родителей или бабушек-дедушек одинок? Помогите им вернуться к привычной для них жизни и найти спутника.

Есть на этом сайте известная всем "доска объявлений" с рубрикой "знакомства". Но объявлений от тех, кому "за 70" там по известным причинам не встретишь. Вот и помогите через неё "пристроить" известных вам пожилых людей (не обязательно родственников), разместите на "доске" объявления тактичного содержания. Естественно, с их согласия и если у них есть желание изменить свою жизнь.

И будет очень кстати, если в этой теме форума вы расскажите о тех ваших знакомых, кто по возрасту вписывается в название темы и готов на смелый поступок .


Ну вот как раз среди моих знакомых за 70 пользуются интернетом, недавно одна дама даже водила меня в бар пить вино! Но это исключение, наверное. Я редко пересекаюсь с этой возрастной группой, потому если и пересекаюсь, то с людьми активными, они не очень смотрят на возраст...

Надо учиться пользоваться сетями, это помогает от одиночества.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2019, 07:50   #14
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Optimisti, Вы несколько раз повторили Ваши сомнения насчёт того, что 70-летние владеют компьютером. Напрасно. Все мои старшие родные (за 60 и за 70) владеют компьютером, зарегистрированы в соцсетях, умеют выкладывать фото, делать публикации и т.п. В России. Не сомневаюсь, что и в Финляндии их ровесники тоже умеют.
Сомнение вызывает другое: у многих ли из них подобные Вашим желания. Здешние мужчины смолоду могут сами позаботиться о себе на бытовом уровне, им не нужна хозяйка так как Вам (Вы это подчёркиваете). А здешние женщины соответствующего возраста - да, если есть дети и внуки, то, скорее, это они заполняют сердце и душу 70-летней вдовы, нежели чем желание стать для кого-то хозяйкой. Знакомства может и нужны, но не отягощающие новыми обязательствами и обязанностями и не лишающие тех свобод, что уже обретены к 70-ти то годам... Но это, конечно, очень индивидуально - каждому своё.
Но вот что я Вам подскажу. Не получаете ли и Вы, как уже получаю я, какую-нибудь газету местного союза пенсионеров? Там есть раздел о знакомствах! В каждом номере опубликовано пара-тройка писем от одиноких мужчин и женщин, ищущих себе задушевного друга, приятеля для совместного времяпрепровождения и всё такое. Но газета приходит в дом нечасто - раза четыре в году (мне пока было два номера). В последнем из полученных номере было письмо примерно такого содержания:
"Я овдовела, пенсионерка, ищу нового знакомства с мужчиной. Мне важно, чтобы у тебя было хорошее физическое и психическое здоровье, и неплохо, если ты владеешь иностранными языками и не имеешь дурных привычек и пристрастий. У меня степень магистра, и я ищу образованного мужчину, с которым мне будет интересно общаться." (Заметьте, ни слова о том, что ей хочется варить борщи для нового знакомого - так что, возможно, знакомство начинайте не с признаний в том, что Вам нужна хозяйка ;-). )
Газета у меня не сохранилась. Но я могу прислать Вам следующий номер, если Вы сам не получаете такую газету. Она на финском, конечно.
 
Old 20-07-2019, 07:59   #15
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от grazhd
Optimisti, Вы несколько раз повторили Ваши сомнения насчёт того, что 70-летние владеют компьютером. Напрасно. Все мои старшие родные (за 60 и за 70) владеют компьютером, зарегистрированы в соцсетях, умеют выкладывать фото, делать публикации и т.п. В России. Не сомневаюсь, что и в Финляндии их ровесники тоже умеют.
Сомнение вызывает другое: у многих ли из них подобные Вашим желания. Здешние мужчины смолоду могут сами позаботиться о себе на бытовом уровне, им не нужна хозяйка так как Вам (Вы это подчёркиваете). А здешние женщины соответствующего возраста - да, если есть дети и внуки, то, скорее, это они заполняют сердце и душу 70-летней вдовы, нежели чем желание стать для кого-то хозяйкой. Знакомства может и нужны, но не отягощающие новыми обязательствами и обязанностями и не лишающие тех свобод, что уже обретены к 70-ти то годам... Но это, конечно, очень индивидуально - каждому своё.
Но вот что я Вам подскажу. Не получаете ли и Вы, как уже получаю я, какую-нибудь газету местного союза пенсионеров? Там есть раздел о знакомствах! В каждом номере опубликовано пара-тройка писем от одиноких мужчин и женщин, ищущих себе задушевного друга, приятеля для совместного времяпрепровождения и всё такое. Но газета приходит в дом нечасто - раза четыре в году (мне пока было два номера). В последнем из полученных номере было письмо примерно такого содержания:
"Я овдовела, пенсионерка, ищу нового знакомства с мужчиной. Мне важно, чтобы у тебя было хорошее физическое и психическое здоровье, и неплохо, если ты владеешь иностранными языками и не имеешь дурных привычек и пристрастий. У меня степень магистра, и я ищу образованного мужчину, с которым мне будет интересно общаться." (Заметьте, ни слова о том, что ей хочется варить борщи для нового знакомого - так что, возможно, знакомство начинайте не с признаний в том, что Вам нужна хозяйка ;-). )
Газета у меня не сохранилась. Но я могу прислать Вам следующий номер, если Вы сам не получаете такую газету. Она на финском, конечно.


Борщи в наше время никому не нужны.... Увы. Жаль, я готовить люблю. Но как начнешь готовить борщи, готовься, что тебя перестанут ценить)

Так что теперь борщи только для друзей)

Тем не менее, я думаю, что забота все же людям нужна.
 
Old 20-07-2019, 08:45   #16
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sineemore
Борщи в наше время никому не нужны....
...
Тем не менее, я думаю, что забота все же людям нужна.

За словами "варить борщи" кроется насущная потребность в ком-то, кто бы взял на себя ведение домашнего хозяйства, как то: стирка, готовка, уборка... Со всем этим прекрасно справляются одинокие финские мужчины, они умеют сами обслужить себя с молодости, и если у них есть физическое здоровье, как у Оптимисти, то они и овдовев, и достигнув 70 лет справляются сами. Тоскуют если, то о тёплом человеке рядом, о хорошей компании, об интересном собеседнике. Пригласив даму к себе, они сами приготовят ужин и накроют на стол. Я, конечно, не за всех говорю, но такое у меня мнение о хороших и достойных финских мужчинах. Но и Оптимисти ни в коем случае не плохой ;-), если ему-таки нужна хозяйка. Мне захотелось предостеречь его: не надо указывать это в своём профайле, так как это может быть воспринято как слабость, в то время как привлекают достоинствами. Искренно желаю Оптимисти познакомиться с хорошей женщиной, которая, как и он, не обременена ни детьми, ни внуками, и поэтому, возможно, только рада будет о ком-то позаботиться в благодарность за взаимную заботу, в которой и она нуждается. Сдаётся мне, что это будет не финская женщина, а наша, которая поймёт и оценит его правильно. И - да, возможно, кто-то из форумчан устроит такое знакомство.
 
Old 20-07-2019, 16:12   #17
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от grazhd
За словами "варить борщи" кроется насущная потребность в ком-то, кто бы взял на себя ведение домашнего хозяйства, как то: стирка, готовка, уборка... Со всем этим прекрасно справляются одинокие финские мужчины, они умеют сами обслужить себя с молодости, и если у них есть физическое здоровье, как у Оптимисти, то они и овдовев, и достигнув 70 лет справляются сами. Тоскуют если, то о тёплом человеке рядом, о хорошей компании, об интересном собеседнике. Пригласив даму к себе, они сами приготовят ужин и накроют на стол. Я, конечно, не за всех говорю, но такое у меня мнение о хороших и достойных финских мужчинах. Но и Оптимисти ни в коем случае не плохой ;-), если ему-таки нужна хозяйка. Мне захотелось предостеречь его: не надо указывать это в своём профайле, так как это может быть воспринято как слабость, в то время как привлекают достоинствами. Искренно желаю Оптимисти познакомиться с хорошей женщиной, которая, как и он, не обременена ни детьми, ни внуками, и поэтому, возможно, только рада будет о ком-то позаботиться в благодарность за взаимную заботу, в которой и она нуждается. Сдаётся мне, что это будет не финская женщина, а наша, которая поймёт и оценит его правильно. И - да, возможно, кто-то из форумчан устроит такое знакомство.


Думаю, что Вы правы, вообще говоря от дам в районе 70-ти лет я эти мысли слышала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2019, 17:04   #18
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
За словами "варить борщи" кроется насущная потребность в ком-то, кто бы взял на себя ведение домашнего хозяйства, как то: стирка, готовка, уборка... Со всем этим прекрасно справляются одинокие финские мужчины, они умеют сами обслужить себя с молодости, и если у них есть физическое здоровье, как у Оптимисти, то они и овдовев, и достигнув 70 лет справляются сами.

Позволю себе с тобой не согласиться. В нашем случае это не работает. Уважаемый Оптимисти не умеет пользоваться стиральной машиной, пылесосом, холодильником и совершенно, от слова "вообще" не умеет готовить. Так что необходимость в спутнице жизни, ведущей хозяйство, не просто велика, он просто не выживет один в самостоятельной жизни.
 
Old 20-07-2019, 18:15   #19
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ptzmies
...Оптимисти не умеет пользоваться стиральной машиной, пылесосом, холодильником и совершенно, от слова "вообще" не умеет готовить. Так что необходимость в спутнице жизни, ведущей хозяйство, не просто велика, он просто не выживет один в самостоятельной жизни.

Верится с трудом. Ведь он жив и прекрасно сохранился, как мне кажется. Но меж строк от Оптимисти всё же читается то, о чём Вы говорите. Правильно ли я понимаю, что и Вы тоже подчёркиваете: акцент ставится именно на необходимости вести хозяйство? Моё мнение: среди дам в годах мало найдётся желающих знакомиться для ведения хозяйства. Встречаться с приятным ровесником для совместных прогулок, культурных мероприятий, поездок, путешествий, ужинов в ресторанах, принимать друг друга на домашние ужины на своей территории, вести при этом задушевные разговоры - да, пожалуй. И потом возвращаться каждый к себе, в свой мир, в свою независимость. Вот концепция здешней старости: не одинок, но и не стеснён, не обременён никакими ответственностями и обязательствами перед другим чужим. Ибо родными стать в таком возрасте - это навряд ли, можно уже не успеть. А услугу по ведению домашнего хозяйства с удовольствием и согласно прейскуранту предоставит какая-нибудь фирма котипалвелу: закупят и доставят на дом продукты, отвезут вещи в стирку или выстирают на дому у клиента, наведут чистоту и порядок в квартире, привезут готовую домашнюю еду. И клиент будет обихожен и сыт, и, наверное, будет доволен качественными услугами по домашнему хозяйству. Сытый и довольный и не нуждающийся в хозяйке, он скорее найдёт себе подругу, которая, в свою очередь, тоже будет довольна знакомством с сытым и обихоженным хорошим человеком, ради которого ей не нужно впрягаться в его домашнее хозяйство, а только радоваться беззаботному времяпрепровождению.
 
Old 20-07-2019, 18:20   #20
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Навскидку:
- есть русскоязычные лютеране - не обязательно быть набожным, зато общения хватит любому. Собираются, общаются, организуют лагеря. Даже танцы есть. Возраст любой.
- клуб Чайка (надеюсь, не спутала название). Они тоже собираются. Кружки разные. Путешествуют. Это для старшего поколения. В Фейсбуке информация.

Я тоже компаньона ищу. Для совместных вечерних пеших прогулок. Надоело с аудиокнигой гулять. Пол любой. Возраст любой (хожу не быстро). Проживание - северо-запад Хельсинки (желательно Хаага).
 
Old 20-07-2019, 18:27   #21
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Позволю себе с тобой не согласиться. В нашем случае это не работает. Уважаемый Оптимисти не умеет пользоваться стиральной машиной, пылесосом, холодильником и совершенно, от слова "вообще" не умеет готовить. Так что необходимость в спутнице жизни, ведущей хозяйство, не просто велика, он просто не выживет один в самостоятельной жизни.

Тут немного другая проблема. Когда люди долго живут вместе, заботы по дому распределяются. И один часто не знает, как делать некоторые вещи, которые взял на себя другой. Когда человек остается один, на него сваливается и то, что делал супруг. Это оглушает и каждую минуту подчеркивает утрату. Понемногу обязанности становятся привычными и не огорашивают. Человек приспосабливается и начинает в одиночку вести хозяйство, заниматься счетами, договорами и пр. Всему этому и Оптимист научится. А вот нужда в общении не пройдет, а будет все усиливаться.
 
Old 20-07-2019, 18:27   #22
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Верится с трудом. Ведь он жив и прекрасно сохранился, как мне кажется.
Но меж строк от Оптимисти всё же читается то, о чём Вы говорите.

Между строк? Темы от Оптимисти:
- как пользоваться стиральной машиной;
- для чего нужен холодильник;
- как сварить курицу;
- и т.д.

Тут случай очень запущенный, к сожалению.
 
Old 20-07-2019, 18:53   #23
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ptzmies
...Темы от Оптимисти:
- как пользоваться стиральной машиной;
- для чего нужен холодильник;
- как сварить курицу;
- и т.д.

Тут случай очень запущенный, к сожалению.

Да, это не кокетство Оптимисти - это его неприспособленность, но он до сих пор как-то справлялся и остался жив-здоров. Хотя только он один знает, насколько ему было трудно с этим справляться и насколько он преуспел (?) в обретении новых для него навыков. Можно найти адреса фирм котипалвелу и заказать у них услугу по тем домашним делам, которые Оптимисти невмоготу. Домашние обеды доставят на дом, на все четыре дневных приёма пищи еду доставят хорошую и вкусную - только разогрей.
Здесь пока отписались две дамы, ищущие компанию. Одна - для совместных путешествий и танцев, другая - для совместных медленных прогулок. Ни одна - для налаживания чужого домашнего хозяйства или для организации нового совместного хозяйства.

Последнее редактирование от grazhd : 21-07-2019 в 10:29.
 
Old 20-07-2019, 23:37   #24
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
"Mistä muut löytävät seksiseuraa?"

https://www.is.fi/seksi-parisuhde/a...0006176442.html

Краткое содержание:

В барах - 61 %
На рабочем месте - 31 %
В интернете - 26%
На паромах - 25 %
...
и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2019, 01:28   #25
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Да, таких бы тем побольще и с припиской для тех кому за 40, за 50, за 60. Пусть бы себе люди знакомились. Просто общались или встречались. Что тут плохого?
 
Old 21-07-2019, 01:59   #26
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Николь
...
...компаньона ищу. Для совместных ...пеших прогулок. ... Пол любой. Возраст любой (хожу не быстро). Проживание - северо-запад Хельсинки (желательно Хаага).

И я. У меня нет проблем с домашним хозяйством, и я не планирую затевать новые родственные отношения. Прогуливаюсь наедине со своей душой и с фотокамерой, и, возможно, прогулки с приятным и интересным попутчиком-собеседником были бы мне в удовольствие. Никаких активных поисков не предпринимаю, но может быть что-то само по себе произойдёт, если судьба. А не произойдёт - значит, не судьба.
Живу далеко от Вас, Николь. И далеко от тех клубов, которые Вы упомянули.

Последнее редактирование от grazhd : 21-07-2019 в 10:42.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2019, 15:37   #27
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
.
Здесь пока отписались две дамы, ищущие компанию. Одна - для совместных путешествий и танцев, другая - для совместных медленных прогулок. Ни одна - для налаживания чужого домашнего хозяйства или для организации нового совместного хозяйства.[/QUOTE]


Безусловно глупо, не зная человека , сразу предлагать "вести хозяйство". Обычно в объявлениях такого рода ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ более близкое знакомство. Однако с разбега предлагать такое уже не в характере дам около 70,все таки жизненный опыт и чувство личного пространства обязывает выражать себя более независимо и деликатно. Не уверена, что после танцев или прогулок смогу решиться на хозяйственные работы Возможно как то справляться и по одиночке, а вот радостные совместные часы (и дни) отдыха посвящать друг другу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2019, 15:51   #28
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zaicik
.
---такое уже не в характере дам около 70,все таки жизненный опыт и чувство личного пространства обязывает выражать себя более независимо и деликатно. Не уверена, что ... смогу решиться на хозяйственные работы Возможно как то справляться и по одиночке, а вот радостные совместные часы (и дни) отдыха посвящать друг другу.

И я того же мнения.
 
Old 21-07-2019, 19:22   #29
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Между строк? Темы от Оптимисти:
- как пользоваться стиральной машиной;
- для чего нужен холодильник;
- как сварить курицу;
- и т.д.

Тут случай очень запущенный, к сожалению.


Уважаемый Оптимист принадлежит к поколению моих родителей. Большинство мальчиков в те годы воспитывали так, что все заботы по кухне и уборке «женские» и мужчинам не пристало ими заниматься, для того есть хозяйка в доме.
То, что мои ровесники мужчины гораздо самостоятельнее - прекрасно, но не стоит забывать о традициях.
Если Оптимист не умеет включать стиралку и готовить омлет - не значит, что он неумеха, а значит, что этим занималась его жена, а он явно выполнял другую работу в семье, например зарабатывал им на жизнь.
Сейчас тоже есть такие семьи, каждый живет как ему удобно.
 
Old 21-07-2019, 22:37   #30
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну а... насколько популярны услуги готовки и уборки для тех, кому самому не особо охота напрягаться?

Это, конечно, болтовня, но меня иногда посещают идеи использовать свою любовь к готовке. Готовить люблю) Но ни за что не стала бы уделять этому внимания больше, чем часа три в день.
 
Old 22-07-2019, 00:27   #31
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Ну а... насколько популярны услуги готовки и уборки для тех, кому самому не особо охота напрягаться?

Это, конечно, болтовня, но меня иногда посещают идеи использовать свою любовь к готовке. Готовить люблю) Но ни за что не стала бы уделять этому внимания больше, чем часа три в день.


Довольно популярны, насколько я знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2019, 10:24   #32
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Будем реалистами. Организовать свой быт заказав и оплатив услуги по доставке готовой еды, уборке и стирке - это сейчас легко, если денег на это хватает. А взаимные симпатии, интересное общение, чувства - это не оценивается деньгами, хотя и дорогого стоит. Это произойдёт - или не произойдёт.
 
Old 22-07-2019, 14:56   #33
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Зачем тогда знакомиться?, из-за одной только готовки и уборки?!


Я не писала про знакомиться. Просто подумала на тему, куда применить то, что готовить я люблю, просто такое лирическое отступление.

Люди знакомятся в основном потому, что человек существо социальное, одиночество слишком грустно.

Касательно рассуждений выше на тему ведения хозяйства, дама, с которой я недавно познакомилась, как раз в этом возрасте, говорила об этом. Не хочет хозяйство вести, но знакомиться ей интересно. Да и с бабушкой моей мы на эту тему говорили, ее замуж звали, когда ей за 70 уже было....

Думаю, что надо активно стараться себя вести всегда, несмотря ни на что в любом возрасте, это сохранит молодость и повысит шансы на знакомство, я это себе говорю сейчас вот) хотя мне намного меньше 70-ти, а знакомства мне нужны в данный момент исключительно дружеские.
 
Old 22-07-2019, 15:44   #34
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Давайте честно смотреть на ситуацию, человек уже достигшый 70 возраста, не умеющий (не знающий) домашней работы это нормально? Допустим, раньше был близкий, который все делал за него - варил, стирал и все прочее. И он не помогал ничем? Либо автор тролит форум (скучно ему) либо совершенно тяжёлый случай. П. С. Надеюсь, что 1 вариант.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2019, 16:14   #35
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Давайте честно смотреть на ситуацию, человек уже достигшый 70 возраста, не умеющий (не знающий) домашней работы это нормально? Допустим, раньше был близкий, который все делал за него - варил, стирал и все прочее. И он не помогал ничем? Либо автор тролит форум (скучно ему) либо совершенно тяжёлый случай. П. С. Надеюсь, что 1 вариант.

А если женщина никогда в жизни не меняла на машине колеса сама она тоже тролль?

Есть поколение, где все домашние заботы были на жене, а мужчина работал.
 
Old 22-07-2019, 16:32   #36
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
А если женщина никогда в жизни не меняла на машине колеса сама она тоже тролль?

Есть поколение, где все домашние заботы были на жене, а мужчина работал.

Колеса не все мужчины меняют, а стиралку по моему и дети умеют включать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2019, 16:39   #37
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Давайте честно смотреть на ситуацию, человек уже достигшый 70 возраста, не умеющий (не знающий) домашней работы это нормально? Допустим, раньше был близкий, который все делал за него - варил, стирал и все прочее. И он не помогал ничем? Либо автор тролит форум (скучно ему) либо совершенно тяжёлый случай. П. С. Надеюсь, что 1 вариант.

как написали выше, это просто такое поколение было. Жена занимается уборкой, готовкой, стиркой и детьми, а мужчина -машиной, работой, дачей и ремонтом по дому, на даче. Поэтому когда один из супругов уходит, то второму очень сложно научиться новым навыкам с ходу, какие-то минимальные навыки есть конечно. Типа картошку отварить)))

-----------------
it's my life.
 
Old 22-07-2019, 16:41   #38
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Колеса не все мужчины меняют, а стиралку по моему и дети умеют включать.

э хмм. Я не умею включать стиралку, не умею настраивать там нужный режим. Стиркой занимается муж. Если придется - буду изучать инструкцию доолго.
Но могу помочь повесить красиво белье и потом снять и погладить.

-----------------
it's my life.
 
Old 22-07-2019, 17:27   #39
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Наверное, на этом этапе пора определиться - кто хочет знакомиться, а кто строит дальшейшие планы. А кто учится включать стиралку и менять колеса...
Кстати, в своем посте я писала про компанию для путешествий - не обязательно мужчин. Ну , а танцевать все таки хочется с мужчиной...) Даже не заморачиваюсь про хозяйственные проблемы - "мой дом - моя крепость". Писала про конкретные планы, называя все своими именами.
Флуд про кухонно - стиральные заботы отвлекают от поисков каких то других общих интересов.
Какие другие увлечения вас привлекают? (кроме алкоголя)
Веосипедисты есть тут ?
Грибники?
Поедатели мороженого в жару?
Любители хорошей веселой компании?
Знатоки Хельсинки и др. городов Ф-и?
Раскручивайтесь, народ.
 
Old 22-07-2019, 20:05   #40
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Колеса не все мужчины меняют, а стиралку по моему и дети умеют включать.

Не все люди умеют пользоваться стиральной машинкой, не значит, что не могут научиться, но если не приходилось, то и навыка нет.
Странный выпад на человека.
 
Old 22-07-2019, 20:34   #41
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Про пожилую маму интересный вариант, при условии, что маму уважать будут. Все-таки иногда люди перестают ценить зависимых от них людей.

Касательно от скуки не помереть.... Помимо интересного занятия (а многое в Финляндии в интересных мне сферах на уровне самодеятельности все же, так что мне абсолютно не интересны никакие клубы по интересам, тут скорее так... как хобби и качество деятельности мало кого волнует), надо еще компанию единомышленников и некоторый источник драйва... влюбленность там или опять же дело.

От скуки чтоб не помереть, как раз надо очень стараться, потому что в принципе организовать все можно, но только путем активного шевеления.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2019, 20:38   #42
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Не все люди умеют пользоваться стиральной машинкой, не значит, что не могут научиться, но если не приходилось, то и навыка нет.
Странный выпад на человека.

Да ладно, я не один заметил это, кроме стирплки много чего ещё. Кстати, кнопки нажимать на компе или телефоне проще, чем включить стиральную машину?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2019, 20:56   #43
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Да ладно, я не один заметил это, кроме стирплки много чего ещё. Кстати, кнопки нажимать на компе или телефоне проще, чем включить стиральную машину?

Зависит, человек рождается вообще ничего не умея)) и все делается когда-то в первый раз
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2019, 20:57   #44
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Да ладно, я не один заметил это, кроме стирплки много чего ещё. Кстати, кнопки нажимать на компе или телефоне проще, чем включить стиральную машину?

Вы хотите познакомиться с автором?

Сдалась вам чужая стиральная машина.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 22-07-2019, 21:33   #45
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Вы хотите познакомиться с автором?

Сдалась вам чужая стиральная машина.

Я думаю он интересуется женским полом.
 
Old 22-07-2019, 22:03   #46
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Колеса не все мужчины меняют, а стиралку по моему и дети умеют включать.

Не надо говорить за всех. Моя дочь не умеет пользоваться моей стиральной машиной и посудомойкой, например. А я не трогают технику в её доме.
зато она лучше управляется с телефоном, а я с компьютером . Это говорит лишь о том, что тому, кому чаще приходится пользоваться той или иной техникой, тот и преуспевает с ней.

Знаю много 40- летних мужчин, которые не знают где в магазине полка с киселями ))) А сварить его- это вооюще проблема. Или не умеют сварить борщ.
им это не надо было знать до того момента, пока в доме была жена.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 22-07-2019, 22:25   #47
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Не надо говорить за всех. Моя дочь не умеет пользоваться моей стиральной машиной и посудомойкой, например. А я не трогают технику в её доме.
зато она лучше управляется с телефоном, а я с компьютером . Это говорит лишь о том, что тому, кому чаще приходится пользоваться той или иной техникой, тот и преуспевает с ней.

Знаю много 40- летних мужчин, которые не знают где в магазине полка с киселями ))) А сварить его- это вооюще проблема. Или не умеют сварить борщ.
им это не надо было знать до того момента, пока в доме была жена.

Борщ сварить правильно и стиралка, нашли сравнение. Трогать в чужом (хотя слегка странные у вас взаимоотношения с дочерью или боитесь, что сломаете и придётся покупать))), или пользоваться ей в своём доме разные вещи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2019, 22:59   #48
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Борщ сварить правильно и стиралка, нашли сравнение. Трогать в чужом (хотя слегка странные у вас взаимоотношения с дочерью или боитесь, что сломаете и придётся покупать))), или пользоваться ей в своём доме разные вещи.

Тема была о знакомстве людей, а не о том, какие взаимоотношения у меня с дочерью.
Я это ( стиралка, посудомойка....) сказала к тому, что каждый делает то, что умеет и на тех приборах, на которых привыкли.

Вернусь лучше к вопросу автора ветки....

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 22-07-2019, 23:15   #49
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Знаю много 40- летних мужчин, которые не знают где в магазине полка с киселями )))

Я! Я не знаю, где в магазине полка с киселями! А также полка с горчицей, хлебцами, красной икрой, приправами и особенно полка с raakamakkarat. Вчера я из-за её чуть не опоздал на пароход. И нет никого, кого можно поймать за рукав и допросить - воскресенье. У меня от больших магазинов голова болит. Тем не менее я прекрасно готовлю. Готовил и до свадьбы, и в совместной жизни, и после развода. Человек на интуитивном уровне должен понимать, что ответ на вопрос "Как сварить курицу?" кроется в самом вопросе. Честное слово, если бы уважаемый Оптимисти не был аксакалом форума, я бы решил, что это бессовестный и наглый троллинг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2019, 23:19   #50
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Не все люди умеют пользоваться стиральной машинкой, не значит, что не могут научиться, но если не приходилось, то и навыка нет.

Вот именно. Я вот сейчас если подойду к стиралке, то с ходу ее не запущу, мануалы читать придется.
Но я эту стиралку в дом притащил, подключил к сетям. А еще у ней в барабане от перегруза дверка выскочила, и барабан заклинился намертво о тэны. Пришлось разбирать, снимать водонепроницаемые прокладки, вставлять эту дверку в барабан, и собирать все обратно. Больше к ней не подходил.
Теперь по теме:
Тут эмансипированные дамы предлагают знакомства по увлечениям, без обязательств. Вот непонятно, зачем им мужчины то? То, на что они согласны, так это и с бабульками-подружками можно делать. В кружки ходить, вышивать крестиком и пр. На лавочке во дворе сидеть в конце концов.
Отношения "мужчина и женщина" предполагают все же другое....

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Я! Я не знаю, где в магазине полка с киселями!

И я не знаю.
 
Old 22-07-2019, 23:50   #51
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
"Тут эмансипированные дамы предлагают знакомства по увлечениям, без обязательств. Вот непонятно, зачем им мужчины то? "

Тема тут такая - "давайте знакомиться". А дальше уж - кто на что способен, кто то, наверное только и может, что стиралку включать.
Правда - автор темы не указывал, что знакомиться можно только женщине и мужчине...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2019, 00:24   #52
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Вот именно. Я вот сейчас если подойду к стиралке, то с ходу ее не запущу, мануалы читать придется.
Но я эту стиралку в дом притащил, подключил к сетям. А еще у ней в барабане от перегруза дверка выскочила, и барабан заклинился намертво о тэны. Пришлось разбирать, снимать водонепроницаемые прокладки, вставлять эту дверку в барабан, и собирать все обратно. Больше к ней не подходил.
Теперь по теме:
Тут эмансипированные дамы предлагают знакомства по увлечениям, без обязательств. Вот непонятно, зачем им мужчины то? То, на что они согласны, так это и с бабульками-подружками можно делать. В кружки ходить, вышивать крестиком и пр. На лавочке во дворе сидеть в конце концов.
Отношения "мужчина и женщина" предполагают все же другое....


И я не знаю.

ну эта тема не про отношения, поэтому развивать не буду, а то у нас как всегда это выльется в 50 страниц, кто не так живет, и не то делает)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2019, 05:25   #53
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,473
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Я! Я не знаю, где в магазине полка с киселями! А также полка с горчицей, хлебцами, красной икрой, приправами и особенно полка с раакамаккарат. Вчера я из-за её чуть не опоздал на пароход. И нет никого, кого можно поймать за рукав и допросить - воскресенье. У меня от больших магазинов голова болит. Тем не менее я прекрасно готовлю. Готовил и до свадьбы, и в совместной жизни, и после развода. Человек на интуитивном уровне должен понимать, что ответ на вопрос "Как сварить курицу?" кроется в самом вопросе. Честное слово, если бы уважаемый Оптимисти не был аксакалом форума, я бы решил, что это бессовестный и наглый троллинг.


Люди все разные и всегда найдутся такие, которые чего-нибудь не умеют или просто нет таланта.
Наверняка и ты чего-нибудь не умеешь, что другие могут посчитать задатками троллизма.

У меня папа прекрасно готовил, как раз поколение автора темы.
Но стал готовить из-за нужды.
Он стал отцом одиночкой по стечению обстоятельств.

Большинство других мужчин того поколения ( отцы подруг, родственники и тд) вообще на кухне в этом плане и не бывали.
И готовить ничего не умели.
 
Old 23-07-2019, 09:26   #54
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JemmaB
...
У меня папа прекрасно готовил, как раз поколение автора темы.
Но стал готовить из-за нужды.
Он стал отцом одиночкой
по стечению обстоятельств.---

Ключевые слова: из-за нужды - то есть, по необходимости, когда кроме него это сделать некому, а сделать это нужно, потому что в этом нуждаются самые дорогие и родные для него люди, его дети.
Но и ситуации разные, и сами люди разные, и семейный уклад/пример родителей накладывает отпечаток на то, как они сами строят свои жизни в дальнейшем. Ваш папа справился сам. Другие никогда раньше не пробовали, а как нужда заставила, то попробовали, но безуспешно, наверное.
По-разному выражаются чувства в текстах объявлений о знакомстве, по разному и читаются такие тексты.
Напиши мужчина что-то типа: я ещё ого-ого, я танцевать хочу, у меня есть способности и возможности позаботиться и о себе, и о тебе, и тд, и тп... - очередь заинтересованных женщин выстроилась бы. В таком тексте - ничего о своих трудностях, о своих проблемах. К такому женщины тянутся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2019, 10:19   #55
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Тут эмансипированные дамы предлагают знакомства по увлечениям, без обязательств. Вот непонятно, зачем им мужчины то? То, на что они согласны, так это и с бабульками-подружками можно делать. В кружки ходить, вышивать крестиком и пр. На лавочке во дворе сидеть в конце концов.
Отношения "мужчина и женщина" предполагают все же другое....

Думаю подружек им и так хватает, а вот мужской заботы, совета не хватает. С мужчиной дружить же тоже интересно. На великах кататься или ходить вместе на танцы

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2019, 11:45   #56
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Да уж, прокольчик вышел, когда про хозяйку в дом заикнулся. Научиться что то делать по дому вообще не проблема, суп варить или стирать. Проблема в том что эту нудную однообразную работу нужно делать каждый день, а для этого надо иметь определённый склад характера, или наркоз включать вроде сериала чтоб убить время пока там всё варится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2019, 11:51   #57
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Да уж, прокольчик вышел, когда про хозяйку в дом заикнулся. Научиться что то делать по дому вообще не проблема, суп варить или стирать. Проблема в том что эту нудную однообразную работу нужно делать каждый день, а для этого надо иметь определённый склад характера, или наркоз включать вроде сериала чтоб убить время пока там всё варится.

Ну конечно, если нидятина так пусть женщина делает, она ж кайфует от этого
 
Old 23-07-2019, 12:01   #58
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну конечно, если нидятина так пусть женщина делает, она ж кайфует от этого

Так если всё равно сериал смотрит, пускай картохи заодно настругает, это даже полезно от нервов, и спасибо все потом скажут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2019, 12:24   #59
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Так если всё равно сериал смотрит, пускай картохи заодно настругает, это даже полезно от нервов, и спасибо все потом скажут.

Так вот и почистите, после работы, полезно для нервов, спасибо еще скажите)))
 
Old 23-07-2019, 12:39   #60
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Так вот и почистите, после работы, полезно для нервов, спасибо еще скажите)))

Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Те кто пренебрегает этой простой народной мудростью как правило не очень счастливы в семейной жизни (если она нужна женщине, а если нет, то и суда нет). Удачи!
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно