Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-09-2018, 11:15   #481
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Что Вы придрались к этой моцарелле? Все эти продуктовые санкции или антисанкции были введены Россией. Об этом уже Вам сообщали.



Неужели всё ещё кто-то считает, что это запад запретил ввозить сыр с молоком?
 
Old 11-09-2018, 11:16   #482
Andrey751
Пользователь
 
Сообщений: 151
Проживание:
Регистрация: 20-03-2016
Status: Offline
Как обычно, закон разрабатывали двоечники. Сейчас в России чтобы занять любую должность на гос.службе нужно быть из правильной семьи, а не хорошим специалистом. В результате сырые законы, к которым потом срочно пишут разъяснения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 11:17   #483
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MACTEP
А вот такие страдания.
Имеем: семья 4 человека, свозить детей в Питер к бабушке и дедушке - надо, потому что дети растут, а бабушки с дедушками не молодеют. На аллегро это будет стоить около 300 евро (туда-обратно), это ещё нужно всем доехать из Турку до Хельсинки сначала. С собой горшки, коляска, одежда и прочее. В Питере проезд в метро стоил 45-50 рублей, на семью в одну сторону это уже 200, туда-обратно 400. И это ещё до метро дойти/доехать нужно. Если несколько поездок в день - больше 1000 рублей сразу. В метро с коляской ещё то удовольствие. Кстати и самим тоже хочется выйти в кино, театр, музей. Хоть иногда.
Из России сюда уже не привезти ни продуктов, ни гостинцев. Поездка на машине раз в пару-тройку месяцев была очень удобным выходом из положения, даже с учётом очередей на границе и 8-часовой дороги от самого Турку. Поэтому не издевайтесь. Одни полуумки придумали дичь, а люди теперь хлебают по полной.


В общем, все "страдания" заключаются в том, что если не на авто, то это дороже. У меня, кстати, три маленьких внука, но они живут в России. А я живу тоже далеко от Аллегро. И я, и родители внуков считаем, что маленьким детям очень, очень трудно выдерживать такую дальнюю дорогу сидя пристёгнутыми в детских креслах на заднем сидении в авто. И времени на это уходит.... непредсказуемо. Приходится тратиться на Аллегро (и на доехать до него и от него до места назначения). И приходится учитывать предстоящие на это расходы при формировании всяческих "смет" в семье. Это бывает трудно, но не невозможно. Такси в России очень дёшево, если что - это на случай, если у родных в России нет авто, а тут Вы приехали на Аллегро, и нужно где-то бывать по делам и для удовольствий.
Я не уговариваю. Я просто считаю, что со временем всё станет лучше. Это временные трудности, так как "неожиданно", и не знаем, что делать.
 
Old 11-09-2018, 11:17   #484
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Вот с другой стороны.

Предупрежден,значит вооружен.(если бы люди знали,то наверно и время было подготовиться)

А сейчас всучили-вооружили,выполнять стали,а предупредить не то что забыли,а зАбили.

факт остается фактом:людей застали врасплох.
вылили ушат холодной воды на голову ,отходите сами ,мол.

(пыталась слушать новости по тв,но там ничего не говорят(или не там слушаю))

кто-нибудь вообще знает,идет ли эта инфа по СМИ или только Суоми это взбудоражило?
кстати,на всех границах так или только наа сторона пострадала?(с Китаями и те де таких проблем нет?)

считаю,что произошло все по-тихому,из подтишка(правильно хоть написала то словечко?)

пе.се:
на мое мнение конечно можно забить-забыть-не знать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 11:18   #485
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
вот так все просто? я бы уже 100 тачек привез бы и разбогател. Я где-то слышал что в РФ обычная каско из Фи на угон не действует, и нужно отдельно покупать для поездок в РФ. И тебя страховая так поимеет во все при страховом случаи


А знаешь почему не провёз и не разбогател? Потому что ты среди тех 99%, кто этого не делает. Делает 1%, против них эта поправка и задумывалась, а коснулось всех.
 
Old 11-09-2018, 11:18   #486
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
вот так все просто? я бы уже 100 тачек привез бы и разбогател. Я где-то слышал что в РФ обычная каско из Фи на угон не действует, и нужно отдельно покупать для поездок в РФ. И тебя страховая так поимеет во все при страховом случаи

Так, ведь банк (во всяком случае Сантандер) и доверенность на вывоз авто за границу,не дает, без каско распространяющегося на третьи страны...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 11:20   #487
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Такой вариант тоже в голову приходил, но с ним и вопросы.
1. А что у нас машины дешевле, чем в России? Мне же деньги надо вернуть за неё.
2. Разве я имею право продать машину, если я ещё не полноправный владелец?


Не от нас машины туда едут, но мы тоже имеем границу с РФ.

В тех странах откуда такое везут, цены не как у нас.
Но мне кажется не из-за кредитных это, а то что Россия теряет на растаможке, когда люди ввозят машины, и те потом катаются по России ничего не платя. Как некоторые эстонцы тут.
Ввезти такие машины могла фирма "вася пупкин", хоть сколько...
Мне бы тоже было выгоднее такую машину пригнать из эстонии, ездить тут, не платить налоги, не проходить ТО, не платить штрафы, намного все дешевле. Только в Фи такие машины можно довольно быстро выявить, а теперь представь Россию матушку, сколько там таких может быть.
 
Old 11-09-2018, 11:22   #488
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Вернёмся к нашим баранам (зачёркнуто!) к моцарелле. Мне, кстати, лично-индивидуально до неё нет никакого дела. Но не думаю, что на Западе всем-всем было радостно от того, что в Россию её стало нельзя поставлять. По моцарелле и другим товарам, которые запретили поставлять в Россию - много фермеров и промышленных производственников сетовали на своё правительство, они потеряли выгодные контракты, лишились прибылей. В России рестораторы (это я опять про моцареллу, как пример) погоревали какое-то время: как же без моцареллы-то... Но ничего, все выстояли и продолжают жить дальше который уже год. Ведь никто на Западе не отменил это Новое Правило - Запрет на ввоз в Россию моцареллы и т.п.
причем здесь это, санкции на продукты кто ввел, Финляндия что ли? А вот именно российские потребители реально пострадали больше всегo от этого

Цитата:
Если мне дОроги мои родные, то я не перестану с ними встречаться. И они не перестанут ездить ко мне сюда, чтобы побыть со мной. И никто таким как Вы и я - обычным людям, русским или русскоязычным - этого не запрещает. Просто нужно жить по правилам. Закон суров, но это Закон. Как минимум - научимся осуществлять покупку авто не только салону/банку/себе удобней, но и чтобы можно было на этом авто ездить в Россию. Всего-то и надо, чтобы собственником авто был написан не банк, чья машина уже въехала на территорию России, а тот русский или русскоязычный турист, который и заявляет, что едет в Россию как турист.
ну да закон есть закон, если завтра нужно будет при пересечении границы вставать в позу и делать КУ, то наверно и это придется делать))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 11:23   #489
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
В общем, все "страдания" заключаются в том, что если не на авто, то это дороже. У меня, кстати, три маленьких внука, но они живут в России. А я живу тоже далеко от Аллегро. И я, и родители внуков считаем, что маленьким детям очень, очень трудно выдерживать такую дальнюю дорогу сидя пристёгнутыми в детских креслах на заднем сидении в авто. И времени на это уходит.... непредсказуемо. Приходится тратиться на Аллегро (и на доехать до него и от него до места назначения). И приходится учитывать предстоящие на это расходы при формировании всяческих "смет" в семье. Это бывает трудно, но не невозможно. Такси в России очень дёшево, если что - это на случай, если у родных в России нет авто, а тут Вы приехали на Аллегро, и нужно где-то бывать по делам и для удовольствий.
Я не уговариваю. Я просто считаю, что со временем всё станет лучше. Это временные трудности, так как "неожиданно", и не знаем, что делать.


Страдания заключаются в том, что и дороже, и неудобно, и банальное ограничение свобод. Т.е. я сейчас не могу в любой момент сесть и поехать в Питер. Или Вы мне что, предлагаете "понять и простить"?!
 
Old 11-09-2018, 11:23   #490
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Вот с другой стороны.

Предупрежден,значит вооружен.(если бы люди знали,то наверно и время было подготовиться)

А сейчас всучили-вооружили,выполнять стали,а предупредить не то что забыли,а зАбили.

факт остается фактом:людей застали врасплох.
вылили ушат холодной воды на голову ,отходите сами ,мол.

(пыталась слушать новости по тв,но там ничего не говорят(или не там слушаю))

кто-нибудь вообще знает,идет ли эта инфа по СМИ или только Суоми это взбудоражило?
кстати,на всех границах так или только наа сторона пострадала?(с Китаями и те де таких проблем нет?)

считаю,что произошло все по-тихому,из подтишка(правильно хоть написала то словечко?)

пе.се:
на мое мнение конечно можно забить-забыть-не знать.

Так скандал же, аж международний ... жаль не слышен он особо нигде)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 11:24   #491
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Не от нас машины туда едут, но мы тоже имеем границу с РФ.

В тех странах откуда такое везут, цены не как у нас.
Но мне кажется не из-за кредитных это, а то что Россия теряет на растаможке, когда люди ввозят машины, и те потом катаются по России ничего не платя. Как некоторые эстонцы тут.
Ввезти такие машины могла фирма "вася пупкин", хоть сколько...
Мне бы тоже было выгоднее такую машину пригнать из эстонии, ездить тут, не платить налоги, не проходить ТО, не платить штрафы, намного все дешевле. Только в Фи такие машины можно довольно быстро выявить, а теперь представь Россию матушку, сколько там таких может быть.

Может и не только из-за махинаций. Просто угоняют машины в России хорошие кредитные, и все знают что на финских нет никаких сигналок. При этом в России получается ещё одна машина без доков с перебитыми номерами...
Лично знаю два новых Кукурузера кредитных, которые уехали от супермаркетов в Питере в неизвестном направлении, приэтом те кто на них приехал не при делах вобще, сами пострадали на омавасту.
 
Old 11-09-2018, 11:25   #492
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Страдания заключаются в том, что и дороже, и неудобно, и банальное ограничение свобод. Т.е. я сейчас не могу в любой момент сесть и поехать в Питер. Или Вы мне что, предлагаете "понять и простить"?!

А что еще ты собрался делать?)
 
Old 11-09-2018, 11:25   #493
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Может-быть все же, урегулируют проблему:
Вопрос, как быстро?...
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...7153?origin=rss

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 11:28   #494
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
А что еще ты собрался делать?)


Ждать, что я сейчас ещё могу. Если нужно было бы где-нибудь собрать подписи против этого дурдома - подписался бы.
 
Old 11-09-2018, 11:29   #495
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
И вообще:

кто здесь отписывается про Аллегро?
кто скажет,ходит ли от через ВяртсилЮ,через Люттю,Нииралу?
ходит ли Аллегро до западных границ Карелии?
в глубь Рассеи -Матушки.

Или только ПИтер в Суоми тусуеццаи?

умники.

наверно ,есть места,где можно добраться единственно доступным способом,на машине.
 
Old 11-09-2018, 11:31   #496
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Может и не только из-за махинаций. Просто угоняют машины в России хорошие кредитные, и все знают что на финских нет никаких сигналок. При этом в России получается ещё одна машина без доков с перебитыми номерами...
Лично знаю два новых Кукурузера кредитных, которые уехали от супермаркетов в Питере в неизвестном направлении, приэтом те кто на них приехал не при делах вобще, сами пострадали на омавасту.

Еще много лет назад,на одном российском автосайте было много про номера литовские, беларуские, которые достали и всех в России) особенно в Москве
Думаю там все вместе, долго терпели и вот....

В Фи это наверное все же не так остро ощущается, хотя по-моему страховые изменили свою ответственность, когда авто вывозится за пределы страны. Если не совру, то угон они уже не компенсируют. Так что как махинация это уже никак, а пострадать да могут невинные люди, я вот свою не горю желанием туда вести, если везу то стоит во дворе родственников а передвигаемся на их машинах, нафиг финские номера светить на каждой стоянке Океи)) а мою так быстро приберут, все же не массовое авто, запчасти разлетаются за миг
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 11:34   #497
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Временный ввоз подделать - как два пальца )) у гайцов с таможней общей базы нет
Я лично кидать страховые не пробовал и не собираюсь.

кстати, меня как то остановили, я дал документы, а гаец такой, а ваш паспорт? я еще удивился зачем спросил он. Хорошо, временный ввоз можно подделать, а паспорт то как? В РФ самое большое количество полицейских на душу населения, а борются с преступлениями запретами

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 11:35   #498
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Еще много лет назад,на одном российском автосайте было много про номера литовские, беларуские, которые достали и всех в России) особенно в Москве
Думаю там все вместе, долго терпели и вот....

В Фи это наверное все же не так остро ощущается, хотя по-моему страховые изменили свою ответственность, когда авто вывозится за пределы страны. Если не совру, то угон они уже не компенсируют. Так что как махинация это уже никак, а пострадать да могут невинные люди, я вот свою не горю желанием туда вести, если везу то стоит во дворе родственников а передвигаемся на их машинах, нафиг финские номера светить на каждой стоянке Океи)) а мою так быстро приберут, все же не массовое авто, запчасти разлетаются за миг

Твоя как раз врятли кому нафиг нужна. Была бы она 2017 года - тогда да, а так максимум зеркала с парктрониками гопники снимут ))
 
Old 11-09-2018, 11:36   #499
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
кстати, меня как то остановили, я дал документы, а гаец такой, а ваш паспорт? я еще удивился зачем спросил он. Хорошо, временный ввоз можно подделать, а паспорт то как? В РФ самое большое количество полицейских на душу населения, а борются с преступлениями запретами

А пасспорт зачем? ))
Вы схему изучаете чтоб на практике применить? ))) не скажу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 11:38   #500
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Еще много лет назад,на одном российском автосайте было много про номера литовские, беларуские, которые достали и всех в России) особенно в Москве
Думаю там все вместе, долго терпели и вот....

В Фи это наверное все же не так остро ощущается, хотя по-моему страховые изменили свою ответственность, когда авто вывозится за пределы страны. Если не совру, то угон они уже не компенсируют. Так что как махинация это уже никак, а пострадать да могут невинные люди, я вот свою не горю желанием туда вести, если везу то стоит во дворе родственников а передвигаемся на их машинах, нафиг финские номера светить на каждой стоянке Океи)) а мою так быстро приберут, все же не массовое авто, запчасти разлетаются за миг

25 процентов омавасту. Еслиб угон не компенсировали - банки не давали бы разрешения на вывоз
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 11:38   #501
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Dimas23
Твоя как раз врятли кому нафиг нужна. Была бы она 2017 года - тогда да, а так максимум зеркала с парктрониками гопники снимут ))

Ой да ладно, там народ на таких ведрах ездит)
ТОлько кажется, что все на мерседесах...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 11:38   #502
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
кстати, меня как то остановили, я дал документы, а гаец такой, а ваш паспорт? я еще удивился зачем спросил он. Хорошо, временный ввоз можно подделать, а паспорт то как? В РФ самое большое количество полицейских на душу населения, а борются с преступлениями запретами

Если в том году дал бы внутренний паспорт с регистрацией, при этом показал иностранное ВУ, тогда бы эвакуатор и штрафстоянка. Сейчас хоть этого бреда нет.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 11:40   #503
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
25 процентов омавасту. Еслиб угон не компенсировали - банки не давали бы разрешения на вывоз

Так многие и не спрашивают разрешения на вывоз, тут многие отписались, что никогда ничего от банка не брали, хотя Надо.
Хотя може у меня склероз уже)

не, нашла, там было про Осакаско, что угон не входит, надо отдельно договариваться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 11:43   #504
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Если в том году дал бы внутренний паспорт с регистрацией, при этом показал иностранное ВУ, тогда бы эвакуатор и штрафстоянка. Сейчас хоть этого бреда нет.

Ну в этом в принципе есть логика. Здесь ты тоже не имеешь права ездить на иностранной машине, если проживаешь постоянно в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 11:44   #505
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
А пасспорт зачем? ))
Вы схему изучаете чтоб на практике применить? ))) не скажу

если машина ввезена например из Эстонии на имя Вася Пупкин, ну или подделали на Васю Пупкина, то соответсвенно и паспорт должен быть гражданина Эстонии на Васю Пупкина. Вуаля

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 11:45   #506
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Так многие и не спрашивают разрешения на вывоз, тут многие отписались, что никогда ничего от банка не брали, хотя Надо.
Хотя може у меня склероз уже)

а зеленая карта?

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 11:46   #507
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ой да ладно, там народ на таких ведрах ездит)
ТОлько кажется, что все на мерседесах...

https://auto.ru/cars/used/sale/bmw/...66061-c714fef0/
Поверь на слово, и это не самая дешёвая
Моя примерно так же
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 11:47   #508
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
если машина ввезена например из Эстонии на имя Вася Пупкин, ну или подделали на Васю Пупкина, то соответсвенно и паспорт должен быть гражданина Эстонии на Васю Пупкина. Вуаля

Яж говорю дальше сам думай - не скажу
Ну если ты временный подделываешь - какая разница чей пасспорт вписать
? Тот по которому она реально въехала или другой? Потом продажа под документы, просто на запчасти. Да вариантов куча - былаб машина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 11:51   #509
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Поверь на слово, и это не самая дешёвая
Моя примерно так же

И что))


бесплатными запчастями еще никто не брезговал, тем более на такие ведра))
там и дворники снимают, и бенз сливают, а уж кому разобрать мою или твою точно найдут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 11:56   #510
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
И что))


бесплатными запчастями еще никто не брезговал, тем более на такие ведра))
там и дворники снимают, и бенз сливают, а уж кому разобрать мою или твою точно найдут

То что её дешевле купить чем под статью лезть профессионалам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 11:59   #511
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
То что её дешевле купить чем под статью лезть профессионалам.

Пусть будет так)

богато жить не запретишь, машины по 10000е на запчасти покупать, когда свою за 7 брал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 12:29   #512
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Яж говорю дальше сам думай - не скажу
Ну если ты временный подделываешь - какая разница чей пасспорт вписать
? Тот по которому она реально въехала или другой?

паспорт то все равно должен быть эстонским, а если русский чувак ездит на машине, как он предъявит эстонский паспорт?
Цитата:
Потом продажа под документы, просто на запчасти. Да вариантов куча - былаб машина.


все не вижу логики, если ездить на такой машине с эстонскими номерами, то это легко проверить, даже с поддельным ввозом, показывай паспорт или на крайний случай эстонские вод. права. А как чувак живущий в Эстонии и ввезший временно машину в РФ, может иметь русские права? Вуаля

Если под документы, это уже криминал, перебитые намера, геморой итд, думал уже такого нет в РФ

Если на запчасти, ты же сам давал ссылку и говорил что проще купить, и зачем такой гемор

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 12:31   #513
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 905
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
[QUOTE=Dimas23]25 процентов омавасту.


Удивили 25%( раньше было просто 600 евро), взял в бардачке дополнение к зеленой карте( свежая от 30.08).... и вижу 20% с минимумом 600евро.
ПС. Иногда на форуме хоть что-то новое узнаешь.
 
Old 11-09-2018, 13:20   #514
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
По новостям сказали, что таможня вела переговоры, но сейчас прерваны и обмениваются по sähköposti . С утра прошло два десятка машин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 13:24   #515
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Без уплаты пошлины, продают в РФ


Лизинговые и кредитные машины граждане Финляндии продают в РФ??
 
Old 11-09-2018, 13:34   #516
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Лизинговые и кредитные машины граждане Финляндии продают в РФ??

Не знаю...
Но закон комментирут продажей иностранцами таких авто в РФ...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 13:34   #517
keryska
Пользователь
 
Сообщений: 92
Проживание:
Регистрация: 03-07-2018
Status: Offline
я не понимаю,почему все говорят новый закон,новый закон,да нифига это не новый закон,ему уже лет 5 точно,просто он не работал,а сейчас вдруг заработал. Я поню 5 лет назад,у меня было 2 машины,одна на имя фирмы я владелец,вторая моя лично. И вот мой муж поехал с сыновьями в Россию через Торфяновку на моей фирменной машине,через часа 4 пдъехела я с детьми на своей машине, и о был сюрприз,когда дошла наша очередь отстояв 2 часа,нам дают отказ во въезде, объяснив что извините,но машина на вашем имени въехала в Россию час назад,и вторую вы вывезти не можете! Итог,нас развернули домой. Так это было 5! лет назад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 13:37   #518
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keryska
я не понимаю,почему все говорят новый закон,новый закон,да нифига это не новый закон,ему уже лет 5 точно,просто он не работал,а сейчас вдруг заработал. Я поню 5 лет назад,у меня было 2 машины,одна на имя фирмы я владелец,вторая моя лично. И вот мой муж поехал с сыновьями в Россию через Торфяновку на моей фирменной машине,через часа 4 пдъехела я с детьми на своей машине, и о был сюрприз,когда дошла наша очередь отстояв 2 часа,нам дают отказ во въезде, объяснив что извините,но машина на вашем имени въехала в Россию час назад,и вторую вы вывезти не можете! Итог,нас развернули домой. Так это было 5! лет назад.

Поправки в закон вступили в силу с 4 сентября этого года...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 13:39   #519
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Не знаю...
Но закон комментирут продажей иностранцами таких авто в РФ...


Ясно, хотя мало что ясно. Спасибо за объяснение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 13:44   #520
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Только-чо пришо сообщения от банка Сантандер...
Советуют пока не ехать в Россию и следить за новостями...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 11-09-2018, 13:48   #521
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
паспорт то все равно должен быть эстонским, а если русский чувак ездит на машине, как он предъявит эстонский паспорт?


все не вижу логики, если ездить на такой машине с эстонскими номерами, то это легко проверить, даже с поддельным ввозом, показывай паспорт или на крайний случай эстонские вод. права. А как чувак живущий в Эстонии и ввезший временно машину в РФ, может иметь русские права? Вуаля

Если под документы, это уже криминал, перебитые намера, геморой итд, думал уже такого нет в РФ

Если на запчасти, ты же сам давал ссылку и говорил что проще купить, и зачем такой гемор

Те кто отсюда едут не все с финским пасспортом. Поэтому достаточно просто загранпасспорта. Потом из прибалтики и по доверенности машины покупали и вывозили, т.е. с настоящим временным ввозом. Много их ездило далеко не прибалтов по необъятной. Понятно что если копнуть немного - всё понятно становится. Ну тема тут вроде не об этом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 13:49   #522
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keryska
я не понимаю,почему все говорят новый закон,новый закон,да нифига это не новый закон,ему уже лет 5 точно,просто он не работал,а сейчас вдруг заработал. Я поню 5 лет назад,у меня было 2 машины,одна на имя фирмы я владелец,вторая моя лично. И вот мой муж поехал с сыновьями в Россию через Торфяновку на моей фирменной машине,через часа 4 пдъехела я с детьми на своей машине, и о был сюрприз,когда дошла наша очередь отстояв 2 часа,нам дают отказ во въезде, объяснив что извините,но машина на вашем имени въехала в Россию час назад,и вторую вы вывезти не можете! Итог,нас развернули домой. Так это было 5! лет назад.

Поправки, а не новый закон
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 13:52   #523
valuxa6474
любимкина - влюбленкина
 
Аватар для valuxa6474
 
Сообщений: 459
Проживание: в милом сердцу городке
Регистрация: 27-11-2007
Status: Offline
Финнам надо запретить въезд российским кредитной/лизинговым машинам или заставлять проходить то перед границей и разворачивать тех кто не прошел,ехали одни тут перед нами ..думали развалится ли по дороге или нет.дым чернеющий,дребезжать,дырки....полны й....ведро у бабушки на даче целенаправленно ..
 
Old 11-09-2018, 13:54   #524
Mikers
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 20-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keryska
я не понимаю,почему все говорят новый закон,новый закон,да нифига это не новый закон,ему уже лет 5 точно,просто он не работал,а сейчас вдруг заработал. Я поню 5 лет назад,у меня было 2 машины,одна на имя фирмы я владелец,вторая моя лично. И вот мой муж поехал с сыновьями в Россию через Торфяновку на моей фирменной машине,через часа 4 пдъехела я с детьми на своей машине, и о был сюрприз,когда дошла наша очередь отстояв 2 часа,нам дают отказ во въезде, объяснив что извините,но машина на вашем имени въехала в Россию час назад,и вторую вы вывезти не можете! Итог,нас развернули домой. Так это было 5! лет назад.


А вот это странно, поскольку я 2 года подряд оформлял декларацию на пассажира каждый раз, когда 1 машина, задекларированная на мое имя, стояла на зимовке в России. В вашем случае разницы никакой тоже - машина на муже ведь, декларация на вас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 13:56   #525
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Только-чо пришо сообщения от банка Сантандер...
Советуют пока не ехать в Россию и следить за новостями...



а мы туда звонили полчаса назад.
(справшивали,что нужно делать.сказали,побыстрее платить кредит .
можно так же взять у них кредит,чтобы перекрыть автокредит,но посчитать нам не захотел,отправил на сайт самим считать.я ,если честно.не разбираюсь в этом,увы.понажимаю по самые нехатю.ну его,от греха подальше).

понятно,что не поедешь,пока что-то не прояснится,но ждать люди наверняка не будут(потому что не известно,чего ждать.может никаких дополнительных объяснений и разрешений не будет,увы и ах),так что все равно люди будут думать,как и что делать.ТО бишь,полагаться на себя.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 14:03   #526
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
а мы туда звонили полчаса назад.
(справшивали,что нужно делать.сказали,побыстрее платить кредит .
можно так же взять у них кредит,чтобы перекрыть автокредит,но посчитать нам не захотел,отправил на сайт самим считать.я ,если честно.не разбираюсь в этом,увы.понажимаю по самые нехатю.ну его,от греха подальше).

понятно,что не поедешь,пока что-то не прояснится,но ждать люди наверняка не будут(потому что не известно,чего ждать.может никаких дополнительных объяснений и разрешений не будет,увы и ах),так что все равно люди будут думать,как и что делать.ТО бишь,полагаться на себя.

Я посчитал:
Мои оставшиеся чуть больше 5к,на тот же срок, обойдутся примерно столько же, как плачу сейчас им же крелдит за авто...
Вот, только дадут-ли кредит этот?...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 14:09   #527
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Только-чо пришо сообщения от банка Сантандер...
Советуют пока не ехать в Россию и следить за новостями...


Ну вот, здравствуй жопа! а пока сидим и следим за новостями...
 
Old 11-09-2018, 14:24   #528
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Те кто отсюда едут не все с финским пасспортом. Поэтому достаточно просто загранпасспорта.

Ну, где стоит вид на жительство в Эстонии, если он живет постоянно там, или другой документ.
Цитата:
Потом из прибалтики и по доверенности машины покупали и вывозили, т.е. с настоящим временным ввозом. Много их ездило далеко не прибалтов по необъятной.
Опять не понял. Т.е так можно, купить в Эстонии русскому чуваку по доверенности и вывезти машину в РФ что ли? Или на каком этапе она покупается и ввозится? Как то не стыкуется

Цитата:
Понятно что если копнуть немного - всё понятно становится. Ну тема тут вроде не об этом

в этом как раз и есть дело, что в стране где больше всего ментов на душу населения, они не могут нормально делать свою работу, и все решается именно тупым запретом. В той же Фи куча эстонцев на эстонских номерах, понятно что это мужлеж, но финны же не ездят на эстонских номерах, потому что это до первого полицейского. Так же и в РФ, по идее, разоблачить мужлеж, дело 5 минут, что мешает?

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 14:28   #529
keryska
Пользователь
 
Сообщений: 92
Проживание:
Регистрация: 03-07-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikers
А вот это странно, поскольку я 2 года подряд оформлял декларацию на пассажира каждый раз, когда 1 машина, задекларированная на мое имя, стояла на зимовке в России. В вашем случае разницы никакой тоже - машина на муже ведь, декларация на вас.



Да,но не пустили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 14:40   #530
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,525
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Так же и в РФ, по идее, разоблачить мужлеж, дело 5 минут, что мешает?


Так очень часто на "левых" или "кривых" машина ездят лица, так или иначе имеющие "связи" в "силовых" структурах.
Кто их разоблачать-то будет ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 14:42   #531
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Только-чо пришо сообщения от банка Сантандер...
Советуют пока не ехать в Россию и следить за новостями...

Да. Ну что ж... будем ждать новостей

Цитата:
Tärkeä tiedote Santanderin ajoneuvorahoitusasiakkaille. Emme tällä hetkellä suosittele lähtemään Venäjälle rahoitusyhtiön nimissä olevilla autoilla johtuen Venäjällä 7.9.2018 voimaan astuneesta uudesta tullilaista, jonka mukaan maahan voi viedä vain yhden auton omistajaa kohden ilman ylimääräisiä kuluja. Mikäli olet lähitulevaisuudessa lähdössä Santanderin tai muun rahoitusyhtiön rahoittamalla autolla Venäjälle, kannattaa seurata tilannetta esim. uutisten välityksellä. Tiedotamme tilanteen muutoksista myös sosiaalisen median kanavissamme.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 11-09-2018, 15:46   #532
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Я посчитал:
Мои оставшиеся чуть больше 5к,на тот же срок, обойдутся примерно столько же, как плачу сейчас им же крелдит за авто...
Вот, только дадут-ли кредит этот?...




Про меня Сандерс этот забыл что ли.
почему не объясняет ничего именно мне(чтоб его).

а пока сходили в с-банки.
попросила кредит на выплату за авто.
хотели взять 4 тыс,но меньше 5 тыс евро не дают.
естественно отдавать буду в темпе вальса(побыстрее то есть).
расквитаться в Сантандером идея была давно,ну а сейчас только ускорили решение свое.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 15:57   #533
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Страдания заключаются в том, что и дороже, и неудобно, и банальное ограничение свобод. Т.е. я сейчас не могу в любой момент сесть и поехать в Питер. Или Вы мне что, предлагаете "понять и простить"?!


А представьте, что Вы могли бы иммигрировать не в Финляндию, а, скажем, в США, Канаду или Австралию - учитывая все нынешние свободы, возможности и вообще его величество случай... И там у Вас родились дети, а Ваши старики-родители остались в России, и они скучают по внукам, и им нужно иногда в пенсионный, на диспансеризацию, на рынок, а Вам хочется иногда в российский театр-музей и всё такое. Но этого не сделать на авто. Никак и никогда. Кого винить?
А у некоторых и вовсе такой счастливый случай, что все три поколения здесь вместе (хотя и по разным адресам живут): и старики-родители, и молодые семьи с детьми/внуками - повезло.
 
Old 11-09-2018, 16:14   #534
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
А представьте, что Вы могли бы иммигрировать не в Финляндию, а, скажем, в США, Канаду или Австралию - учитывая все нынешние свободы, возможности и вообще его величество случай... И там у Вас родились дети, а Ваши старики-родители остались в России, и они скучают по внукам, и им нужно иногда в пенсионный, на диспансеризацию, на рынок, а Вам хочется иногда в российский театр-музей и всё такое. Но этого не сделать на авто. Никак и никогда. Кого винить?
А у некоторых и вовсе такой счастливый случай, что все три поколения здесь вместе (хотя и по разным адресам живут): и старики-родители, и молодые семьи с детьми/внуками - повезло.



Люди сами планируют и рассчитывают.
Многие считают большим плюсом, что родители недалеко и ни в какую другую страну, уже хотя бы поэтому, ни за что не поехали б.

Ну зачем пытаться оправдать полный абсурд и самодурство?
 
Old 11-09-2018, 16:21   #535
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Олюсь, подвинься, я рядом присяду.[IMG]хттп://с.римг.инфо/45дб02284539е870аб692б2915ц63еае.ги ф[/IMG]
Хоть и слежу с начала темы за этим самым смыслом, но пока не поймала.
А меня хлебом не корми, но смысл дай.


Я уже как-то выше писала. Самая правдоподобная версия, которую слышала: Россия борется с теневой экспуатацией машин на прибалтийских (и не только) номерах, когда авто при приобретении регистрируется на фирму, например, в эстонии, тогда в России владельцу не надо платить растаможку и ежегодный налог, а это тысячи или десятки тысяч евро с каждой машины.
Очевидцы рассказывают, что в частности, в Питере, в последние годы очень много машин на эстонских номерах.
 
Old 11-09-2018, 16:30   #536
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Я уже как-то выше писала. Самая правдоподобная версия, которую слышала: Россия борется с теневой экспуатацией машин на прибалтийских (и не только) номерах, когда авто при приобретении регистрируется на фирму, например, в эстонии, тогда в России владельцу не надо платить растаможку и ежегодный налог, а это тысячи или десятки тысяч евро с каждой машины.
Очевидцы рассказывают, что в частности, в Питере, в последние годы очень много машин на эстонских номерах.

Так, если авто на фирму зарегистрировано, то оно не попадает под определение "для личного использования",оно же для работы ввезено...
Следовательно и под действие этого закона тоже...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 16:33   #537
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
А представьте, что Вы могли бы иммигрировать не в Финляндию, а, скажем, в США, Канаду или Австралию - учитывая все нынешние свободы, возможности и вообще его величество случай... И там у Вас родились дети, а Ваши старики-родители остались в России, и они скучают по внукам, и им нужно иногда в пенсионный, на диспансеризацию, на рынок, а Вам хочется иногда в российский театр-музей и всё такое. Но этого не сделать на авто. Никак и никогда. Кого винить?
А у некоторых и вовсе такой счастливый случай, что все три поколения здесь вместе (хотя и по разным адресам живут): и старики-родители, и молодые семьи с детьми/внуками - повезло.


Перестаньте троллить. Мы живём в Финляндии и отталкиваемся от реалий, которые здесь.
 
Old 11-09-2018, 16:37   #538
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Я уже как-то выше писала. Самая правдоподобная версия, которую слышала: Россия борется с теневой экспуатацией машин на прибалтийских (и не только) номерах, когда авто при приобретении регистрируется на фирму, например, в эстонии, тогда в России владельцу не надо платить растаможку и ежегодный налог, а это тысячи или десятки тысяч евро с каждой машины.
Очевидцы рассказывают, что в частности, в Питере, в последние годы очень много машин на эстонских номерах.


Наши родственники и друзья живут в Питере, мы ездим в Питер сами и вот так, чтобы "в последние годы было много машин на эстонских номерах" такого просто нет, не слышали и не видели. Я не помню ни одно раза, чтобы на эстонских номерах попадались. Пару раз Литва/Латвия (какие-то старые вёдра), много белорусов и немного украинцев. Всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 16:37   #539
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
В Украине по этому поводу давно войны идут, и охота на литовские номера, и штрафы.


http://today-news.com/publications/...z-ES-80921.html


В России об этом не много пишут, но проблема давняя.


https://unis.livejournal.com/204387.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2018, 16:37   #540
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Так, если авто на фирму зарегистрировано, то оно не попадает под определение "для личного использования",оно же для работы ввезено...
Следовательно и под действие этого закона тоже...

Зарегистрировано на фирму, но не являтся комерчиским. И когда ввозится в РФ, то и декларация как для личного пользования. Если ввозить как для работы, то там другие разрешения нужны.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно