Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 16-05-2009, 09:40   #961
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
меня то не клинит- а вот когда бегут из страны с маленьким ребенком за границу, выходя замуж за деда, а потом еще разводятся и рожают от ненавистного- то ничего другого не пришло как то, что 2 ребенок ВОЗМОЖНО был гарантом т ого,что маму с первым ребенком не попрут- именно- не попрут. Ибо при разводе, не имея гражданства или постоянной прописки тут- гражданина другой державы выдворяют из страны- ибо основания для житья тут- НЕТ

Это после семи лет проживания с мужем финном в Финляндии???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 09:44   #962
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от АлинСергЕвна
А мне интересно почему разные рассказы у финской и российской сторонах?!
Не, ну реально, российская медия совершенно не пишет о том, что у мальчика действуеще финское гражданство, что дом его в Финляндии. И что мать не имеет право распоряжаться ребёнком, после того, как она нарушила закон - вывезла его без согласия отца.

Пишут(говорят по центральным каналам ТВ) и о том что мать незаконно вывезла ребёнка, и о том что местный суд в России лишил ребёнка гражданства России, т.к. оно было оформлено с нарушением закона
И интервь Стубба показали, и комменты генконсула Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 09:47   #963
АлинСергЕвна
Можно просто FINOCHKA :-P
 
Аватар для АлинСергЕвна
 
Сообщений: 1,524
Проживание: HAMINA
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Люся
мы оставим малыша с мамой...Зять козел,уже потому что отсуживаeт дитя... еще вопросы есть??

Отвечаю на старый пост, ну да ладно - я ведь на него не выссказалась, значит имею право
Зять ваш - не козёл. Зять любит своего ребёнка и поверьте, имеет на ребёнка бОльше право, чем бабушка. Так как это ЕГО ребёнок! Он за своего ребёнка волнуется также, как и Вы за свою дочь.
Так что не надо вот здесь такого. Наверное Вы и наУськиваете своей дочери такое мнение, что "мужик козёл" и "он не имеет право на ребёнка".
Я бы, на месте его, начала процесс забирание ребёнка себе. Раз мама не имеет своего мнения по поводу судьбы ребёнка.

-----------------
LKV, LVV, Kaupanvahvistaja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 09:49   #964
АлинСергЕвна
Можно просто FINOCHKA :-P
 
Аватар для АлинСергЕвна
 
Сообщений: 1,524
Проживание: HAMINA
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Пишут(говорят по центральным каналам ТВ) и о том что мать незаконно вывезла ребёнка, и о том что местный суд в России лишил ребёнка гражданства России, т.к. оно было оформлено с нарушением закона
И интервь Стубба показали, и комменты генконсула Финляндии.

Вот и я про тоже. Я поражаюсь, что в Финских и Русских сми совершенно разные "рассказы об этой семье".
Я склонна верить финским.

А Русские сми настраивают читателей против финского папы и действия финской стороны.

-----------------
LKV, LVV, Kaupanvahvistaja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 10:05   #965
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от АлинСергЕвна
Вот и я про тоже. Я поражаюсь, что в Финских и Русских сми совершенно разные "рассказы об этой семье".
Я склонна верить финским.

А Русские сми настраивают читателей против финского папы и действия финской стороны.

Из сообщений российского ТВ, таких как
- у ребёнка нет гражданства России
- в своё время мамаша незаконно вывезла ребёнка в Россию

я не стал настроенным против действий финского папаши.
Единственное, что ему стоило бы сделать, то это не находиться в России с просроченной визой. Об этом и Стубб сказал в своём интервью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 10:08   #966
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Александер Стубб сообщил, что МИД Финляндии не планирует наказывать сотрудника финского Генконсульства в Петербурге, оказавшего Пааво Салонену помощь в провозе ребенка через границу. Накануне Следственный комитет при прокуратуре возбудил уголовное дело по статье "похищение" в отношении гражданина Финляндии. Тот подозревается в незаконном вывозе своего сына Антона Салонена из России без согласия матери ребенка – россиянки.

Интересно наблюдать как действует Россия и как Финляндия
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 10:09   #967
АлинСергЕвна
Можно просто FINOCHKA :-P
 
Аватар для АлинСергЕвна
 
Сообщений: 1,524
Проживание: HAMINA
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Единственное, что ему стоило бы сделать, то это не находиться в России с просроченной визой. Об этом и Стубб сказал в своём интервью.

А что в этом случае ты бы сделал? Оставил бы одного своего маленького сына в другой стране?

-----------------
LKV, LVV, Kaupanvahvistaja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 10:19   #968
АлинСергЕвна
Можно просто FINOCHKA :-P
 
Аватар для АлинСергЕвна
 
Сообщений: 1,524
Проживание: HAMINA
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Из статьи Комсомольской правды:

1. "Суд признал это незаконным - мать солгала, заявив, что не знает, где находится отец ребенка, и Пааво смог доказать, что все происходило без его ведома. Но решение в силу еще не вступило, и формально мальчик является гражданином РФ."
Но почему-то в статье не написано, что у мальчика есть Финское гражданство! И, если суд признал незаконным действие матери, то когда же это решение вступит в силу? Через год? Пять лет?

2. "Назвать фамилию сотрудника в консульстве отказались, но заверили: в Россию он не вернется. С его дипломатической карьерой тоже покончено."
Финская же сторона полностью согласна с действием сотрудника. Так как он в этом случае защищал граждан Финляндии, то есть делал свою работу. Причём в фин сми говорилось о том, что в Рус сотрудник не вернётся, но в Финляндии будет продолжать свою дипломатическую карьеру.

3. "Выкрав его, долго путешествовал по России, искал возможность вывезти сына без документов"
Неужели у папы нет документов ребёнка? Паспорта, например.

4. "Кстати, суд Тампере приговорил Римму к лишению свободы после того, как она забрала мальчика в Россию без согласия отца. А ееребенок от первого брака 18-летний Никита остался в Финляндии практически без средств к существованию."
Ну и о каком праве матери мы сейчас говорим? Нет у неё уже никакого права!
Довыпендривалась!

5. "У мальчика два гражданства, это создает сложности."
Вот оно преимущества двух гражданств! Пожалуйста!

-----------------
LKV, LVV, Kaupanvahvistaja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 10:20   #969
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Этот финн,Салонен-настоящий мужик!
Во время войны за такое он бы орден получил,как минимум
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 10:20   #970
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
А про эту секту серафима саровского и тут писали- не очень лестно о них прихожане отзывались.
А че у них за секта такая, где она находится и чего они делают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 10:22   #971
АлинСергЕвна
Можно просто FINOCHKA :-P
 
Аватар для АлинСергЕвна
 
Сообщений: 1,524
Проживание: HAMINA
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Бархударов
А че у них за секта такая, где она находится и чего они делают?

Дитей, наверное, крадут...
Совместно с Эммой Лазаревой на пару работают - та добивается лишение родительских прав, а секта вывозит за границу.

-----------------
LKV, LVV, Kaupanvahvistaja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 10:23   #972
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

Цитата:
Сообщение от Drago
Это после семи лет проживания с мужем финном в Финляндии???

это она в общей сложности 7 лет тут прожила- а ребенку сейчас 5 лет- вот и считай- сколько она прожила на момент рождения ребенка или она прожила 7 лет ДО рождения ребенка? А откуда ты знаешь когда она финское гражданство получила? Может именно тогда, после рождения ребенка.
Я в любом слуцчае не понимаю мотивации взрорслой женщины РОЖАТЬ, разводясь с мужем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 10:27   #973
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от АлинСергЕвна
Дитей, наверное, крадут...
Совместно с Эммой Лазаревой на пару работают - та добивается лишение родительских прав, а секта вывозит за границу.

не обращайтесь девочки к Лазаревой и верующимСерафима Саровского!!!!
п.с. скоро кто- то оттуда появится с дущещипательной историей в иасках или сюда придут....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 10:37   #974
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
хочу ребенка несовершеннолетнего отправить с бабушкой в матку - мож кто подскажет какие докУменты нужны , чтоб их не ареставали и не возник международный скандал?

Долго не могла понять, куда ты хочешь отправить ребёнка с бабушкой?

Наконец-то поняла!)

Если в Евросоюзе, то никакие дополнительные докУменты не нужны.
Если у ребёнка есть российское гражданство и в ходе матки он без родителей будет выезжать из России, то нужно - в соответствии с российскими законами - согласие обоих родителей на вывоз юного гражданина РФ из РФ.

Примечание: спрашивала в консульстве РФ, а нужно ли такое согласие, если ребёнок (гр-н РФ или двойное гр-во) постоянно живёт в Ф.? Ответ (устный, письменный не дали) был: не нужно. При этом на практике было столько гиморра, когда ехали без согласия!...(я не как бабушка, а просто школьников вожу туды-сюды)...то есть на какую смену пограничников нарвёшься...дешевле для здоровья сделать согласие.
Причём, некоторые пограничные чины заявляют, что ссылка на закон им не указ (!?). Потом всё-таки пропускают, но нервов и времени потрачено бывает слишком много.

Возможно, у кого-то другой опыт, я рассказала о своём.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 10:57   #975
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
это она в общей сложности 7 лет тут прожила- а ребенку сейчас 5 лет- вот и считай- сколько она прожила на момент рождения ребенка или она прожила 7 лет ДО рождения ребенка? А откуда ты знаешь когда она финское гражданство получила? Может именно тогда, после рождения ребенка.
Я в любом слуцчае не понимаю мотивации взрорслой женщины РОЖАТЬ, разводясь с мужем

На сайте fontanka.ru есть статья с историей рассказанной Римой, в ней пишется, что поженились они в 1995 году, вот и считай.
Про гражданство ничего не писал, да и без него Риму не потревожили бы после развода.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 11:01   #976
Grom
Registered User
 
Сообщений: 578
Проживание:
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от АлинСергЕвна
5. "У мальчика два гражданства, это создает сложности."
Вот оно преимущества двух гражданств! Пожалуйста!

+100 Давно уже России нужно отказаться от практики двойного гражданства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 11:27   #977
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grom
+100 Давно уже России нужно отказаться от практики двойного гражданства.
Да, там и свое-то, ни во что не ставят...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 11:34   #978
Grom
Registered User
 
Сообщений: 578
Проживание:
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Да, там и свое-то, ни во что не ставят...

Если так то тем более. Получил финское, автоматом лишился российского. И не будет проблем подобных обсуждаемой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 11:51   #979
kamod
Registered User
 
Сообщений: 101
Проживание:
Регистрация: 28-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Да, там и свое-то, ни во что не ставят...


Это ни во что не ставельние с нас и начинается.
Вот именно с тебя, Бархедаров, и начинается.
Ну так и скажи, что я ни во что не ставятлю гражданство РФ.
Эх ты, а еще учебник русского языка написал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 12:07   #980
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grom
+100 Давно уже России нужно отказаться от практики двойного гражданства.

Так с Ф-ей (а такж же с другими европейскими странами) нет договора о двойном гражданстве!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 12:10   #981
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
... спрашивала в консульстве РФ, а нужно ли такое согласие, если ребёнок (гр-н РФ или двойное гр-во) постоянно живёт в Ф.? Ответ (устный, письменный не дали) был: не нужно. При этом на практике было столько гиморра, когда ехали без согласия!...(я не как бабушка, а просто школьников вожу туды-сюды)....


Закон о порядке выезда из РФ и въезда в РФ

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить, а в случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации на срок свыше трех месяцев, это согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

http://www.garant.ru/law/10135803-000.htm


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 12:33   #982
Grom
Registered User
 
Сообщений: 578
Проживание:
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Так с Ф-ей (а такж же с другими европейскими странами) нет договора о двойном гражданстве!

А откуда тогда у многих на этом форуме 2 гражданства? Да и у горемычной Риммы тоже?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 12:47   #983
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от АлинСергЕвна
А мне интересно почему разные рассказы у финской и российской сторонах?!
Не, ну реально, российская медия совершенно не пишет о том, что у мальчика действуеще финское гражданство, что дом его в Финляндии. И что мать не имеет право распоряжаться ребёнком, после того, как она нарушила закон - вывезла его без согласия отца.


Ребенок был рожден после расторжения брака и автоматом получил гражданство матери.
После уговоров отцом ребенка матери ребенку делают финское гражданство.
Отношения ради благополучия ребенка налаживаюся.

По закону, мать ребенка вообще могла не сообщать кто является отцом, так как ребенок рожден не в браке. Но откуда она могла это знать? Окуда вообще об этом могут знать замученные домашним садизмом женщины?

На момент отъезда матери с ребенком в очередную поездку в отпуск в Россию к родственникам, была устная договоренность с отцом, чем он и воспользовался в своих целях.

Еще на тот момент была приобретена недвижимость ими обоими - квартира.
Так что отношения были нормальными.

А вот по поводу недвижимости ты не могла бы пробить по своим каналам? Интересно насколько все соответствует-таки правде.


Посмотрела я на эту женшину........... Тихая, покорная и ...............видимо доверчивая как большинство из нас.




На сегодняшний момент - да - по документам ребенок обязан быть здесь. Да и мать ребенка никуда не собиралась убегать - в России у нее от недвижимости ничего не осталось
Возмушает сам факт обмана отцом.

А теперь будут виноваты все - журналисты, консулы всех стран, мать ребенка и пр.пр.

Останется только открытым вопрос - кому это было нужно?


Отец в престарелом возрасте осознанно лишающий малолетнего ребенка матери, не может не понимать что в случае его смерти ребенок попадает в детский дом - при живой матери, сидяшей ни за что в тюрьме.
Это ли не садизм? Не самодурство???
Родила и пошла вон?

Вот кого и за что надо наказывать!






.

Последнее редактирование от Ashley : 16-05-2009 в 14:01.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 12:53   #984
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Ребенок был рожден после расторжения брака и автоматом получил гражданство матери.

.

Автоматом (даже Калашникова) российское гражданство не дается даже родившимся в России детям. Это гражданство надо подтверждать-оформлять.
Все остальное - лирика, вышибающая слезу... Но как-то не плачется... Рожать от человека, которого ненавидишь и с которым развелась? Сражаться за младшего сына, бросив на произвол судьбы старшего? Ну-ну...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 13:06   #985
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
И что тут обсуждать, все ясно и понятно:

http://www.fontanka.ru/2009/05/15/084/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 13:17   #986
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kamod
Это ни во что не ставельние с нас и начинается.
Вот именно с тебя, Бархедаров, и начинается.
Ну так и скажи, что я ни во что не ставятлю гражданство РФ.
Эх ты, а еще учебник русского языка написал.
Именно с меня весь бардак с гражданством и начинается. Бархударов и бархударовы во всем и виноваты, евреи, массоны и ЦРУ просто отдыхают. Это секретная организация "Бархударов и К° " заваливает все демократические преобразования в Империи Добра.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 13:56   #987
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Haha
Автоматом (даже Калашникова) российское гражданство не дается даже родившимся в России детям. Это гражданство надо подтверждать-оформлять.
Все остальное - лирика, вышибающая слезу... Но как-то не плачется... Рожать от человека, которого ненавидишь и с которым развелась? Сражаться за младшего сына, бросив на произвол судьбы старшего? Ну-ну...



Так поищите тему в которой можно вдоволь поплакать.
Разве я против?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 14:02   #988
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Долго не могла понять, куда ты хочешь отправить ребёнка с бабушкой?

Наконец-то поняла!)

Если в Евросоюзе, то никакие дополнительные докУменты не нужны.
Если у ребёнка есть российское гражданство и в ходе матки он без родителей будет выезжать из России, то нужно - в соответствии с российскими законами - согласие обоих родителей на вывоз юного гражданина РФ из РФ.

Примечание: спрашивала в консульстве РФ, а нужно ли такое согласие, если ребёнок (гр-н РФ или двойное гр-во) постоянно живёт в Ф.? Ответ (устный, письменный не дали) был: не нужно. При этом на практике было столько гиморра, когда ехали без согласия!...(я не как бабушка, а просто школьников вожу туды-сюды)...то есть на какую смену пограничников нарвёшься...дешевле для здоровья сделать согласие.
Причём, некоторые пограничные чины заявляют, что ссылка на закон им не указ (!?). Потом всё-таки пропускают, но нервов и времени потрачено бывает слишком много.

Возможно, у кого-то другой опыт, я рассказала о своём.


спасибо за ответ. внутри евросоюза разумеется. только один с финским, другой с эстонским паспортом. вот и думаю как бы чего не вышло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 15:17   #989
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,762
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
вобщем таких родителей надо обоих родительских прав лишать и дело с концом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 15:52   #990
milav.08
Registered User
 
Сообщений: 118
Проживание: Kaakkois-suomi
Регистрация: 05-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grom
+100 Давно уже России нужно отказаться от практики двойного гражданства.



А вот и Гром средь ясного неба!!! А ведь оч даже похоже, что именно такой реакции и ждали те, кто поднимал все эти шумихи вокруг украденых детей..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно