Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 05-08-2022, 06:57   #1
Jokeroz
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 15-07-2022
Status: Offline
Пересечение границы на авто с доверенностью

Всем доброго времени суток.
Я с женой с России.купил тут авто.авто на учёте на мне.чтобы жена пересекла границу,можно ли сделать какую-то чтоли доверенность.или что вообще можно сделать ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2022, 10:24   #2
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jokeroz
Всем доброго времени суток.
Я с женой с России.купил тут авто.авто на учёте на мне.чтобы жена пересекла границу,можно ли сделать какую-то чтоли доверенность.или что вообще можно сделать ?


Регистр - финский ? Авто - кредитное или Вы полностью выплатили ? Вам следует переоформить регистрационные документы - вписать жену СОВЛАДЕЛЬЦЕМ . Это не дорого . ЕСЛИ МАШИНА - НЕ купленная в кредит . С кредитной всё на много сложнее . Её владелец - банк - кредитодатель . А Вы - пользователь . И для поездок в Россию Вам требуется получить разрешение от банка . А в свете санкций банки сейчас идут на это не охотно .
Как-то так ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2022, 10:30   #3
Jokeroz
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 15-07-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Регистр - финский ? Авто - кредитное или Вы полностью выплатили ? Вам следует переоформить регистрационные документы - вписать жену СОВЛАДЕЛЬЦЕМ . Это не дорого . ЕСЛИ МАШИНА - НЕ купленная в кредит . С кредитной всё на много сложнее . Её владелец - банк - кредитодатель . А Вы - пользователь . И для поездок в Россию Вам требуется получить разрешение от банка . А в свете санкций банки сейчас идут на это не охотно .
Как-то так ...

Нет,авто не в кредите.совладельцем делать через трафиком?подскажите ей как совладельцу нужна будет страховка ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2022, 10:31   #4
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Регистр - финский ? Авто - кредитное или Вы полностью выплатили ? Вам следует переоформить регистрационные документы - вписать жену СОВЛАДЕЛЬЦЕМ . Это не дорого . ЕСЛИ МАШИНА - НЕ купленная в кредит . С кредитной всё на много сложнее . Её владелец - банк - кредитодатель . А Вы - пользователь . И для поездок в Россию Вам требуется получить разрешение от банка . А в свете санкций банки сейчас идут на это не охотно .
Как-то так ...

Если товарищ и его жена не резиденты в Фи, то въехать на финской машине в РФ дешево не получится. У мой дочери кстати не получилось онлайн прописать меня "туриста" халтией, хотя адрес есть и тунус есть, но в системе меня нет, так как нерезидент Фи. Возможно поход в катастус поможет. Для поездок по Европе мне кажется достаточно доверенности, хотя у паромных компаний могут быть свои взгляды на это.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2022, 10:34   #5
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jokeroz
Нет,авто не в кредите.совладельцем делать через трафиком?подскажите ей как совладельцу нужна будет страховка ?

страховки ОСАГО финской достаточно, если только не меняется возрастные условия страховки (возраст до или после 24 лет). Для Европы (да и для России) желательно запросить в своей страховой гринкарту (это бесплатно).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2022, 10:53   #6
Jokeroz
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 15-07-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Если товарищ и его жена не резиденты в Фи, то въехать на финской машине в РФ дешево не получится. У мой дочери кстати не получилось онлайн прописать меня "туриста" халтией, хотя адрес есть и тунус есть, но в системе меня нет, так как нерезидент Фи. Возможно поход в катастус поможет. Для поездок по Европе мне кажется достаточно доверенности, хотя у паромных компаний могут быть свои взгляды на это.

Да мы оба резиденты,работаем по внж класса А
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2022, 10:59   #7
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jokeroz
Да мы оба резиденты,работаем по внж класса А

тогда жену вписываете халтией через трафи, заказываете гринкарту, и можете ехать в РФ без проблем, в момент первого въезда желательно запросить на российской таможне карточку - для регулярных деклараций авто https://www.alta.ru/external_news/88603/
это сильно сокращает время при оформлении ввоза авто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2022, 11:03   #8
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
тогда жену вписываете халтией через трафи, заказываете гринкарту, и можете ехать в РФ без проблем, в момент первого въезда желательно запросить на российской таможне карточку - для регулярных деклараций авто https://www.alta.ru/external_news/88603/
это сильно сокращает время при оформлении ввоза авто.

Но ведь халтия - это не владелец, ему нужна доверенность на вывоз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2022, 11:15   #9
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Но ведь халтия - это не владелец, ему нужна доверенность на вывоз.

насколько я знаю, халтия имеет право оформить временный ввоз авто на финском регистре в РФ, нужна ли там еще доверенность не знаю, доверенности что я видел, все на финском, вряд ли они пригодятся на российской таможне, как минимум запросят перевод, если вообще такая доверенность там нужна (сомневаюсь). Топику лучше уточнить это на российской таможне.
UPD: невнимательно прочитал про вывоз, тогда подойдет стандартная финская доверенность, если он нужна финнам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2022, 12:17   #10
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jokeroz
Всем доброго времени суток.
Я с женой с России.купил тут авто.авто на учёте на мне.чтобы жена пересекла границу,можно ли сделать какую-то чтоли доверенность.или что вообще можно сделать ?

Скачайте с тырнета бланк доверенности для авто.
Заполните и пусть катается.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2022, 17:23   #11
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
У меня жена вообще каталась без всякой вписки, как пользователя и доверенности. Никто и слова не говорил. Ни на финской, ни на российской стороне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно