Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 29-05-2011, 15:28   #361
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Джуффин
А зачем его брать? Для чего он?

чтоб смутиться чуть чуть,засомневаться в своей непогрешимости,помолчать немного,наконец,осмысливая сказанное другими
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 15:33   #362
Джуффин
Registered User
 
Аватар для Джуффин
 
Сообщений: 1,134
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
чтоб смутиться чуть чуть,засомневаться в своей непогрешимости,помолчать немного,наконец,осмысливая сказанное другими

Может стоит проще относится к словам других? Каждый может ошибиться, не каждый захочет исправить это. А кроме стыда есть масса более интересных вещей в жизни.

-----------------
F....K the morales! (c) L.Flint
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 15:41   #363
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Джуффин
Может стоит проще относится к словам других? Каждый может ошибиться, не каждый захочет исправить это. А кроме стыда есть масса более интересных вещей в жизни.

Чтобы проще относиться надо понять ху из ху на форуме.Если человек оскорбляет постоянно и многих,то уже можно не обращать на него внимания.как советуют не обращать на больных.Ну,а умный человек ведет себя коррктно,если ,конечно, его не доведут до безумия подколки и издевательства,опомнившись он разберется и сделает выводы ху из ху
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 15:42   #364
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Джуффин
Нет смысла спорить с демагогами. Скорее всего люди поддержат вожака, прав он или нет. И если вожак говорит " Это так, потому что я знаю!!!!!" - 100% оппонента заклюют или отправят в игнор. Я не в коем случае не в притензиях. Только мнение со стороны.
С уважением.


Если у человеа есть свое мнение, которое он может доступно высказать и аргументировать, его невозможно заклевать. Против фактов и правды не попрешь. А есть те кому лишь бы что-нибудь написать, зацепить, нахамить, а свое мнения как такового и нету. На форуме все легко, а постоять за свои мнения и слова в реале...поищи еще тут таких, они есть, но их мало, это те кто и так высказывает Свое мнение не боясь быть заброшенным помидорами со стороны идиотов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 15:51   #365
Джуффин
Registered User
 
Аватар для Джуффин
 
Сообщений: 1,134
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Если у человеа есть свое мнение, которое он может доступно высказать и аргументировать, его невозможно заклевать. Против фактов и правды не попрешь. А есть те кому лишь бы что-нибудь написать, зацепить, нахамить, а свое мнения как такового и нету. На форуме все легко, а постоять за свои мнения и слова в реале...поищи еще тут таких, они есть, но их мало, это те кто и так высказывает Свое мнение не боясь быть заброшенным помидорами со стороны идиотов.

Так, собственно, я своё мнение высказываю без напряга. Если оно не нравится кому -либо (в инете или в реале - без разницы) - значит не нравится. В работе или в личном поступаю так, как считаю нужным, иногда наплевав на всех. А на форуме можно просто общаться и игнорить помидоры. Согласен.))

-----------------
F....K the morales! (c) L.Flint
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 15:55   #366
Джуффин
Registered User
 
Аватар для Джуффин
 
Сообщений: 1,134
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
Чтобы проще относиться надо понять ху из ху на форуме.Если человек оскорбляет постоянно и многих,то уже можно не обращать на него внимания.как советуют не обращать на больных.Ну,а умный человек ведет себя коррктно,если ,конечно, его не доведут до безумия подколки и издевательства,опомнившись он разберется и сделает выводы ху из ху

Вобщем, как и в реале. пусть авторитеты тешат своё самолюбие победой над всем Суоми.ру.

-----------------
F....K the morales! (c) L.Flint
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 15:57   #367
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Джуффин
Так, собственно, я своё мнение высказываю без напряга. Если оно не нравится кому -либо (в инете или в реале - без разницы) - значит не нравится. В работе или в личном поступаю так, как считаю нужным, иногда наплевав на всех. А на форуме можно просто общаться и игнорить помидоры. Согласен.))

Есть люди нежные и ранимые,им сложно игнорировать помидоры,их ужасает натиск некоторых твердолобых,не лезущих за словом в карман ,в основном, из желания покрасоваться на форуме в виде крутого парня
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 15:59   #368
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Джуффин
Вобщем, как и в реале. пусть авторитеты тешат своё самолюбие победой над всем Суоми.ру.

Это не авторитеты,это слегка ку-ку.Не все смогли выдержать тяготы иммиграции,у многих психика надломилась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 16:03   #369
Джуффин
Registered User
 
Аватар для Джуффин
 
Сообщений: 1,134
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
Это не авторитеты,это слегка ку-ку.Не все смогли выдержать тяготы иммиграции,у многих психика надломилась

Здесь ещё наверно возрастное накладывается. Хотя, не буду судить. Они сами по себе....

-----------------
F....K the morales! (c) L.Flint
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 16:06   #370
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Джуффин
Здесь ещё наверно возрастное накладывается. Хотя, не буду судить. Они сами по себе....

Конечно.если человек в возрасте,он ,часто,чувствует себя непререкаемым авторитетом во всем.хотя,собственный интеллект и косность мышления не позволяют ему на самом деле являться таковым
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 16:06   #371
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
Есть люди нежные и ранимые,им сложно игнорировать помидоры,их ужасает натиск некоторых твердолобых,не лезущих за словом в карман ,в основном, из желания покрасоваться на форуме в виде крутого парня


вы правы )))например, мне сложно иногда игнорировать помидоры, но если я вижу, что дело не туда зашло...остался только нелепый спор, с теми с кем я разговора и не начинала, считаю, что надо просто оставить этот разговор. Те кто спорят ради спора все равно нифига не пойму из того, что ты им пыталаь сказать. С дураками спорят только дураки. Имхо.

я на форуме недавно...может я конечно чего и не догоняю еще в авторитетах и прочих "крутых" юзерах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 16:21   #372
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Если человек аргументировано и красиво высказывает свое мнение, то легко раскидает целое стадо "единомышленников". Однако некоторые несут откровенную чушь и глупость позиционируя это как свое "оригинальное мнение." Винить здесь некого кроме себя. Есть еще поговорка: "молчи и за умного сойдешь." Вообще не понимаю людей которые несут чушь и тем самым мусорят здесь на форуме. Неужели самим не стыдно?

Тут вот одна мадам вошла давеча в очередной "штопор" и как собака накидывалась на уважаемых форумчан, причем больше по ночам. Другой во всем видится жидо масонский заговор, даже в фонарных столбах. Мнение мнением, а глупость глупостью и не надо ее(глупость) тиражировать. Если понесет, то лучше высказать свое мнение домашнему питомцу, все от этого только выиграют.

Даже, если "аргументировано и красиво", может нарваться на, извините за выражение, словесный понос. Грубость, оскорбления -это ведь обычное дело здесь на форуме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 17:40   #373
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
есть люди у которых много комплексов и они самоутверждаются за счет других. Сами страдают,не умея жить счастливо, и мучают других


Я относительно новий человек на форуме. Много адекватних личностей, но обшее ошушение агрессии. Мне трудно поверить, что люди, у которих все хорошо и они в ладу с самими собой будут вести себя агрессивно. Что-то не сложилось. Кто-то из неоднократно забаненних за хамство писал, что использует виртуальное пространство для вихода отрицательной енергии, провоцируя ссори. А отрицательная енергия откуда? Несостоятельность, нужда, возможно болезни. Собственное отношение к етому философское. Стараюсь обходить стороной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 17:58   #374
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Fotina
Я относительно новий человек на форуме. Много адекватних личностей, но обшее ошушение агрессии. Мне трудно поверить, что люди, у которих все хорошо и они в ладу с самими собой будут вести себя агрессивно. Что-то не сложилось. Кто-то из неоднократно забаненних за хамство писал, что использует виртуальное пространство для вихода отрицательной енергии, провоцируя ссори. А отрицательная енергия откуда? Несостоятельность, нужда, возможно болезни. Собственное отношение к етому философское. Стараюсь обходить стороной.

Все может быть и проще-у человека нет друзей,его не любят,общаться не с кем,но хочется обратить на свою персону внимание других,по принципу-дурная слава-тоже слава
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 18:07   #375
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от ovicena
Все может быть и проще-у человека нет друзей,его не любят,общаться не с кем,но хочется обратить на свою персону внимание других,по принципу-дурная слава-тоже слава

кто хочет получить славу тот слабый человек по сути....
хватит за других выдумывать и напридумывать все.вы что пророки..?

не форум - а психологический кабинет нафикк, и все возомнили себя психологами...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 18:14   #376
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от scania
кто хочет получить славу тот слабый человек по сути....
хватит за других выдумывать и напридумывать все.вы что пророки..?

не форум - а психологический кабинет нафикк, и все возомнили себя психологами...

ПОчему бы и нет?Чтобы добраться к сути нужен анализ.Проанализировав,сможешь ситуацию понять и исправить,поменять к ней отношение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 18:19   #377
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ovicena
ПОчему бы и нет?Чтобы добраться к сути нужен анализ.Проанализировав,сможешь ситуацию понять и исправить,поменять к ней отношение

а надо ли это ему???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 18:30   #378
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от scania
а надо ли это ему???

мне нужно,я люблю все раскладывать по полочкам,люблю решать проблему сразу,чтобы потом к ней не возвращаться. Но каждый живет по-своему.Есть люди,которые все,что им не нравится посылают в игнор.Я же,к удивлению замечаю,что часто недоброжелателя можно превратить в друга или просто доброжелателя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 18:35   #379
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ovicena
Я же,к удивлению замечаю,что часто недоброжелателя можно превратить в друга или просто доброжелателя

здесь я с вами согласна...но тогда когда опонент сам по себе нормальный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 18:42   #380
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от scania
здесь я с вами согласна...но тогда когда опонент сам по себе нормальный.

Мы все, в сущности, умеем быть хорошими и нормальными,но до некоторых нужно достучаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 18:48   #381
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ovicena
Мы все, в сущности, умеем быть хорошими и нормальными,но до некоторых нужно достучаться

поэтому может не стоит сразу топить человека?
может тогда надо дать возможность человеку это показать, а не приговаривать его сразу, как здесь многие делают, чтоб за счет этого вверхнутся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 18:52   #382
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от scania
поэтому может не стоит сразу топить человека?
может тогда надо дать возможность человеку это показать, а не приговаривать его сразу, как здесь многие делают, чтоб за счет этого вверхнутся

Есть такие,которые способны себя показать с лучшей стороны только,после того,как их потопили,выдохнувшись.Пока они на плаву ,у них дикая энергия и зашоренные глаза,бесполезно достукиваться к разуму
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 21:30   #383
Utelias
Грустный клоун
 
Аватар для Utelias
 
Сообщений: 640
Проживание:
Регистрация: 02-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
Я относительно новий человек на форуме. Много адекватних личностей, но обшее ошушение агрессии. Мне трудно поверить, что люди, у которих все хорошо и они в ладу с самими собой будут вести себя агрессивно. Что-то не сложилось. Кто-то из неоднократно забаненних за хамство писал, что использует виртуальное пространство для вихода отрицательной енергии, провоцируя ссори. А отрицательная енергия откуда? Несостоятельность, нужда, возможно болезни. Собственное отношение к етому философское. Стараюсь обходить стороной.

Хорошо изложено, но мягко. Я бы сказал порезче, что большинство на форуме либо неудачники в реале, либо бездельники. Последние в свою очередь делятся на бездельников в труде, они как правило флудят в рабочее время, и бездельников вообще. Уровень проблемности юзера определяется количеством его сообщений. Адекватных здесь мало, им и в реале хорошо и некогда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 21:34   #384
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Джуффин
Нет смысла спорить с демагогами. Скорее всего люди поддержат вожака, прав он или нет. И если вожак говорит " Это так, потому что я знаю!!!!!" - 100% оппонента заклюют или отправят в игнор. Я не в коем случае не в притензиях. Только мнение со стороны.
С уважением.

Мне просто интересно. О каких "вожаках" идет речь? Здесь, на этом форуме не могу вспомнить ни одного человека, который бы тянул на "вожака" или даже отдаленно напоминал такового.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 21:40   #385
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Даже, если "аргументировано и красиво", может нарваться на, извините за выражение, словесный понос. Грубость, оскорбления -это ведь обычное дело здесь на форуме.
Словесный понос, грубость и оскорбления это норма любого форума и этот не исключение. Да и не плевать ли на всякий мусор?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 21:41   #386
Utelias
Грустный клоун
 
Аватар для Utelias
 
Сообщений: 640
Проживание:
Регистрация: 02-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat

Otan osaa.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 21:45   #387
Джуффин
Registered User
 
Аватар для Джуффин
 
Сообщений: 1,134
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Мне просто интересно. О каких "вожаках" идет речь? Здесь, на этом форуме не могу вспомнить ни одного человека, который бы тянул на "вожака" или даже отдаленно напоминал такового.

Ну! На личности переходить не буду. Нет смысла. Да и зачем что-то пытаться менять в уже сложившемся террариуме? Мне всё нравится. Мне интересно.

-----------------
F....K the morales! (c) L.Flint
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 21:46   #388
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Словесный понос, грубость и оскорбления это норма любого форума и этот не исключение. Да и не плевать ли на всякий мусор?

Плевать то плевать, да уши режет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 21:46   #389
Джуффин
Registered User
 
Аватар для Джуффин
 
Сообщений: 1,134
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Utelias
Хорошо изложено, но мягко. Я бы сказал порезче, что большинство на форуме либо неудачники в реале, либо бездельники. Последние в свою очередь делятся на бездельников в труде, они как правило флудят в рабочее время, и бездельников вообще. Уровень проблемности юзера определяется количеством его сообщений. Адекватных здесь мало, им и в реале хорошо и некогда.

То есть "просто потрындеть" здесь никто не сидит?))

-----------------
F....K the morales! (c) L.Flint
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 23:55   #390
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
и когда вы успеваете ругаться? )))
стоит отойти так эээ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2011, 00:10   #391
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Utelias
Уровень проблемности юзера определяется количеством его сообщений.

ни убавить,ни прибавить!
такое же наблюдение сделала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2011, 00:22   #392
Джуффин
Registered User
 
Аватар для Джуффин
 
Сообщений: 1,134
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Масяня
и когда вы успеваете ругаться? )))
стоит отойти так эээ

Ничего, еще не поздно присоединиться)))

-----------------
F....K the morales! (c) L.Flint
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2011, 00:25   #393
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Джуффин я когда пьяный я добрая ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2011, 00:50   #394
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Джуффин
Скорее всего люди поддержат вожака, прав он или нет. И если вожак говорит " Это так, потому что я знаю!!!!!" - 100% оппонента заклюют или отправят в игнор.


Дика извиняюсь, но кого ты считаешь тут "вожаками", за которыми толпа бежит с улюлюканьем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2011, 00:53   #395
Джуффин
Registered User
 
Аватар для Джуффин
 
Сообщений: 1,134
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Дика извиняюсь, но кого ты считаешь тут "вожаками", за которыми толпа бежит с улюлюканьем?

Привет, давно не виделись! Ну не хочу я называть имён. Зачем?

-----------------
F....K the morales! (c) L.Flint
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2011, 01:09   #396
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Utelias
Уровень проблемности юзера определяется количеством его сообщений. Адекватных здесь мало, им и в реале хорошо и некогда.


Очень глыбокое умозаключение...

С кого начнём?

Зы, ещё один, читает тут, но не пишет, зато осуждает тех, кто пишет...

Как думаешь, зачем люди в ЖуЖу пишут, совсем больные,да?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2011, 01:20   #397
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Джуффин
Привет, давно не виделись! Ну не хочу я называть имён. Зачем?


Привет!
Просто я таких не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2011, 01:29   #398
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Как думаешь, зачем люди в ЖуЖу пишут, совсем больные,да?

Лучше б иногда в жж писали больше, знаешь к кому заходишь читать, а не несли всё на общественный форум. Я за столько лет не активного общения и то знаю про некоторых такие подробности личной жизни, которых не знаю аналогично у своих друзей. Оно мне надо?))
Я не против флудеров, есть приятные люди...но как-то фильтровать что ли..и..подобрее, а то и тут ругаться начнут(..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2011, 05:19   #399
Utelias
Грустный клоун
 
Аватар для Utelias
 
Сообщений: 640
Проживание:
Регистрация: 02-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Джуффин
То есть "просто потрындеть" здесь никто не сидит?))

Адекватные трындят в реале с друзьями за бутылкой. А неадекватные у которых нет друзей и денег на бутылку, здесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2011, 05:21   #400
Utelias
Грустный клоун
 
Аватар для Utelias
 
Сообщений: 640
Проживание:
Регистрация: 02-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Очень глыбокое умозаключение...

С кого начнём?

Зы, ещё один, читает тут, но не пишет, зато осуждает тех, кто пишет...

Как думаешь, зачем люди в ЖуЖу пишут, совсем больные,да?

Да никого не осуждаю. Так, мысли вслух. В жужу пишут нарциссы и графоманы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2011, 08:13   #401
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Utelias
Адекватные трындят в реале с друзьями за бутылкой. А неадекватные у которых нет друзей и денег на бутылку, здесь.

а если непьющий? где и с кем трындеть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2011, 08:36   #402
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tinto verano
а если непьющий? где и с кем трындеть?


Таких не бывает!
Ну за исключением одного...

А если все друзья на родине остались, а тут не сложилось найти? Разве не типично?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2011, 08:52   #403
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Джуффин
Ну! На личности переходить не буду. Нет смысла. Да и зачем что-то пытаться менять в уже сложившемся террариуме? Мне всё нравится. Мне интересно.
Всетаки уверен, что нету здесь никаких "вожаков со стаями". Иногда образуются группы единомышленников в одной теме, но в другой их мнение может расходиться. Есть так же люди с больным самомнением. - Им кажется, что они "априори умны" и если сталкиваются с опровержением их "непогрешности", то могут воспринять это чуть ли не за личное оскорбление. Бывают и такие, которые слишком глубоко вошли в образ "образованного человека" к которому все обязаны прислушиваться: хотя все его "образование" есть не что иное, как: пускание пыли в глаза: за счет копаний в википедии. Я оцениваю собеседника по уровню остроумия в подаче своих мыслей, а не по общедоступной в сети информации которой он здесь грузит: форма изложения это и есть показатель ума: этого из интернет линков не почерпнешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2011, 09:59   #404
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Musja
Таких не бывает!
Ну за исключением одного...

А если все друзья на родине остались, а тут не сложилось найти? Разве не типично?

не знаю- если приехал во взрослом возрасте то возможно так и есть а если в молодом- то друзей можно и тут приообрести. Я приобрел друзей тут, а те кто был друзьями там- уже и не друзья, а очень и очень хорошие приятели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2011, 10:19   #405
Джуффин
Registered User
 
Аватар для Джуффин
 
Сообщений: 1,134
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Всетаки уверен, что нету здесь никаких "вожаков со стаями". Иногда образуются группы единомышленников в одной теме, но в другой их мнение может расходиться. Есть так же люди с больным самомнением. - Им кажется, что они "априори умны" и если сталкиваются с опровержением их "непогрешности", то могут воспринять это чуть ли не за личное оскорбление. Бывают и такие, которые слишком глубоко вошли в образ "образованного человека" к которому все обязаны прислушиваться: хотя все его "образование" есть не что иное, как: пускание пыли в глаза: за счет копаний в википедии. Я оцениваю собеседника по уровню остроумия в подаче своих мыслей, а не по общедоступной в сети информации которой он здесь грузит: форма изложения это и есть показатель ума: этого из интернет линков не почерпнешь.

Можно назвать и "группой единомышленников", которые друг за друга перегрызут любому.))) Форум это зеркало жизненных ситуаций, зачастую показывающее реал гипертрофированно. Цели посещения тоже у всех разные - кто-то самоутверждается, кто-то просто трындит, кто-то жалуется.... Обычная жизнь.

-----------------
F....K the morales! (c) L.Flint
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2011, 11:21   #406
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Всетаки уверен, что нету здесь никаких "вожаков со стаями". Иногда образуются группы единомышленников в одной теме, но в другой их мнение может расходиться. Есть так же люди с больным самомнением. - Им кажется, что они "априори умны" и если сталкиваются с опровержением их "непогрешности", то могут воспринять это чуть ли не за личное оскорбление. Бывают и такие, которые слишком глубоко вошли в образ "образованного человека" к которому все обязаны прислушиваться: хотя все его "образование" есть не что иное, как: пускание пыли в глаза: за счет копаний в википедии. Я оцениваю собеседника по уровню остроумия в подаче своих мыслей, а не по общедоступной в сети информации которой он здесь грузит: форма изложения это и есть показатель ума: этого из интернет линков не почерпнешь.

Ну как бы не совсем так...
Остроумные да, как правило люди достаточно или даже черезчур начитанные, с гибким умом и хорошей памятью...
Однако по-жизни, тусовки собирают не слишком великого ума, но очн болтливые, которые могут часами говорить ниочём, довольно ловко складывая повествование крутя двумя мыслями, пробегая по ней то с одного конца, то с другого...
"С выскоими показателями ума", говорят мало, но припечатывают фактами как ломом... какое там после этого общение...
Кстате "Вики" над ещё уметь преподносить, находить самые интересные моменты... такие, вызывающие - ах, ух, дааа...?

такие мысли...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2011, 12:53   #407
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
В этой теме стонут плаксы и неудачники у которых на самом деле нет общения в реальной жизни, а тут еще и виртуальные собеседники исчезают.
Плаксы и неудачнику некоммуникабельные люди, имея двух-трех единомышленников на форуме, не могут сойтись ни с кем больше, после потери каждого плачут и страдают.
Сами, собравшиеся тут плаксы и неудачники, ничего не создали и не написали, их тексты односложны, примитивны и банальны. Ни юмором, ни легкостью слога, ни интеллектом плаксы этой темы особо не отличились. Являясь энергетическими вампирами и костно консервативными личностями они собрались сейчас здесь, что бы хоть как-то восполнить собственный низкий энергетический уровень.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2011, 14:06   #408
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
А я и вправду не доконца понимал и понимаю, когда начинаются какие то наезды что якобы кто то, "из за кого то свалил из форума". Бред какой то. Взрослый человек, если у него нормально с мозгами всегда найдет себе свой круг и будет общаться, а когда приходят новые люди: даже на смену старым: это еще интереснее. Непонятна мне эта дремучая зацикленность. Поэтому и считаю, что в сообщении б.к. - что то есть, хотя и выглядит несколько прямолинейно: как вердикт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2011, 14:49   #409
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
не надо сдаваться и сваливать из-за кого-то,тем более афишировать это. Кроме этого кого-то есть еще и другие,замечательные люди.Конечно,неприятно,когда беседуешь мирно с понимающими тебя людьми и ,вдруг,какое-то примитивное существо выдаст свою гнусную реплику.Ощущение сразу,что пришел в дешевый кабак.где каждый может подойти к столику и начать тушить свою сигарету в твоей тарелке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2011, 15:36   #410
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
не надо сдаваться и сваливать из-за кого-то,тем более афишировать это. Кроме этого кого-то есть еще и другие,замечательные люди.Конечно,неприятно,когда беседуешь мирно с понимающими тебя людьми и ,вдруг,какое-то примитивное существо выдаст свою гнусную реплику.Ощущение сразу,что пришел в дешевый кабак.где каждый может подойти к столику и начать тушить свою сигарету в твоей тарелке
Ну если кто то плюет в тарелку, это неприятно и для этого существует кнопка для одних и ответная реплика для других. Предпочитаю не жаловаться, а задавить ответной репликой но не осуждаю если человеку не хочется вступать в диалог и он жмет на кнопку.
Что касается большинства форумов, это образно выражаясь и есть "дешевые общественные кабаки". И всегда нужно быть внутренне готовым ко всему, - не только к "хорошему собеседнику" но и к плохому тоже. - Всетаки здесь место общественное - со всеми вытекающими плюсами и минусами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2011, 15:53   #411
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Ну если кто то плюет в тарелку, это неприятно и для этого существует кнопка для одних и ответная реплика для других. Предпочитаю не жаловаться, а задавить ответной репликой но не осуждаю если человеку не хочется вступать в диалог и он жмет на кнопку.
Что касается большинства форумов, это образно выражаясь и есть "дешевые общественные кабаки". И всегда нужно быть внутренне готовым ко всему, - не только к "хорошему собеседнику" но и к плохому тоже. - Всетаки здесь место общественное - со всеми вытекающими плюсами и минусами.

это точно,место общественное, иногда.просто,забегаловка,хотя ,хочется расслабиться и получить удовольствие,забыв,что кто-то пускает слюни на твои посты и точит зубы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2011, 16:06   #412
well
want to believe
 
Аватар для well
 
Сообщений: 237
Проживание: MeriLappi
Регистрация: 18-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
это точно,место общественное, иногда.просто,забегаловка,хотя ,хочется расслабиться и получить удовольствие,забыв,что кто-то пускает слюни на твои посты и точит зубы



сколько людей-столько и мнений,и они могут быть противоположны своим мнениям.
надо быть готовым услышать и плюсы и минусы-это нормальное общение.
...хотя есть люди-хамы и они не церемонятся в словах-но поверьте,это их большая проблема в повседневной жизни, так что хуже не нам,а им...

-----------------
не хочешь быть правилом?! Будь его исключением!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2011, 21:47   #413
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от scania
психопаты .хмм.....приведи пример хотя бы ..а то чето не пойму кто такие..

В общих чертах: - по негативу с которым человек выступает. Не важно : поливает ли он грязью Россию с русскими, Финляндию с финнами или евреев с жидо-масонским заговором. Обьект и не важен, главное что этот человек психопат, который не в ладах с самим собой. Гармоничный здоровый человек не испытывает потребностей в негативе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2011, 21:52   #414
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Гармоничный здоровый человек не испытывает потребностей в негативе.

почему нет????
у человека случаются стрессы в жизни, периодически, маленькие неприятности, кто то все это накопляет в себе и сходит сума мало помалу, а выплеснув негативную энергию прочь, человек освобождается от него. лучше выплеснуть, чем в себе хранить.

так что у всех бывает негатив, следует опасатся тех, кто всегда на одной волне между прочим. потому что человек не может в себя столько информации впитывать и не отдавать ее назад. смайл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2011, 21:59   #415
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Все мы бываем умными, глупыми, добрыми, злыми, психопатами и т.д.
Иногда домысливаем за других, иногда домысливают за нас.
На хамство неприкрытое трудно, конечно, иногда спокойно реагировать.
Конечно лучше вообще не отвечать. Считать ниже своего достоинства связываться с тем или другим флуидором, но мы все люди, а не ангелы.
А интересных собеседников, когда они уходят, конечно жалко.
Здесь часто упоминают Михалыча. Я его не застала. Чем то он был интересен,если его так долго помнят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2011, 22:03   #416
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
В общих чертах: - по негативу с которым человек выступает. Не важно : поливает ли он грязью Россию с русскими, Финляндию с финнами или евреев с жидо-масонским заговором. Обьект и не важен, главное что этот человек психопат, который не в ладах с самим собой. Гармоничный здоровый человек не испытывает потребностей в негативе.

Правильные слова, в точку. Я бы сказал, что с совпадением на 99%. Это как и в личной беседе - просто по теме разговора уже многое становится ясно, а мимика - дело второе.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2011, 22:57   #417
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Для того, что бы быть умным не всегда обязательно заканчивать филосовский факультет. Нынче много "умных" стало, достаточно погуглить и можно пускать всем пыль в глаза. Вот только с отсутствием остроумия никого не проведешь, потому за версту и видно откуда дровишки.

Согласна,многие даже не показывают личных мнений,кроме ругательств,а аргументы приводят из Гугла и вики,или просто визжат в запальчивости.Для меня лично,многие как живые персонажи,могу вообразить их,сидящих у компа,многие предсказуемые,знаешь какая у кого реакция последует.Уже заметно кому что интересно,кому схватиться в драчке,а кому анекдоты порассказывать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2011, 23:00   #418
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
В общих чертах: - по негативу с которым человек выступает. Не важно : поливает ли он грязью Россию с русскими, Финляндию с финнами или евреев с жидо-масонским заговором. Обьект и не важен, главное что этот человек психопат, который не в ладах с самим собой. Гармоничный здоровый человек не испытывает потребностей в негативе.

согласна,коротко и ясно!Резюме-негатива ищет негативный человек,а позитива-позитивный
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2011, 09:06   #419
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Обалденно. И как это люди некоторые способны за маленькими чёрненькими буковками видеть всякие перекошеные от злобы лица,гордыню,заносчивость,величие умов из Википедии. Порадовали меня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2011, 16:44   #420
WTF
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
А на форум заходят как в тёмный лес,с берданкой. Красные шапочки такие:ах здеся волки,сожрут или снасильничают

Кстати странны эти слова. Согласно правилам форума здесь на форуме открытая доброжелательная обстановка, типо круг друзей, где никто никого...
"На форуме злоумышленники не водятся, а с партнерами по общению так общаться не пристало."
http://www.russian.fi/forum/announcement.php?f=19
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно