Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 33, средняя оценка - 4.64. Опции просмотра
Old 01-12-2011, 11:20   #661
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Так и будет.

А в России мы это уже имеем. Потому преступность разгулялась не на шутку.
Именно это на руку властям. Потому что им нужно, чтобы народ боялся. И боялся именно своих же, как ни пародоксально.

Это ведь очень удобно. Не нужно защищать народ от убийц и грабителей.
Народ просто пребывает в постоянном страхе, что среди бела дня получишь по башке, ни за что, ни про что...

А полиция охраняет власть от народа, когда он вдруг захочет выйти на митинг.
Тут она всегда "на высоте".



Цитата:
Сообщение от mg-34
Мое мнение что за такие резонансные дела просто так не осуждают. Если сегодня
прокурор посадит эту парочку, а завтра реальные преступники повторят, то тов. прокурор сам разляжется на нарах, если не расстреляют. А с ним и следователи и прочая братия - за паровозом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 11:30   #662
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mg-34
Просто жаль, а что это - чудовищное совпадение обстоятельств, халатность следствий не суть важно.

а если брат, то тоже просто жаль?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 11:37   #663
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Ума, что Вы знаете о Беларуси, что так категорично судите? Вы знаете, что буквально совсем недавно был принят закон, по которому любое массовое мерроприятие на улице без санкции властей запрещается проводить? То есть грубо говоря шашлык в лесу приравнивается к митингу. Вы знаете, что в Беларуси самый высокий показатель милиционеров на душу населения и самый высокий показатель по количеству силовых структур? Вы знаете, что совсем недавно силовикам было разрешено без ограничений врываться в дома и применять оружие? Вы знает, что в Беларуси просто хлопать нельзя?
А так да, тихо и народ никого не боится, кроме силовиков. В курсе, что недавно в Крупках произошло? Откуда, в Ваших газетах об этом не пишут.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 11:50   #664
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Действительно, просто-то все как. Всего лишь жаль, что кто-то лишился жизни.

А я должен разрыдатся и бится в истереке что где-то за тысячи километров кто-то умер? Мне по большому счету всеравно, потому что я не знаю от ом что он умер. Только когда говорят что умер какой-то Понг-Пинг мне на долю секунды его
искренне жаль, но потом это проходит. А когда умирает родственник или друг мне жаль намного дольше. это жизнь, детка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 11:54   #665
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
А я должен разрыдатся и бится в истереке что где-то за тысячи километров кто-то умер? Мне по большому счету всеравно, потому что я не знаю от ом что он умер. Только когда говорят что умер какой-то Понг-Пинг мне на долю секунды его
искренне жаль, но потом это проходит. А когда умирает родственник или друг мне жаль намного дольше. это жизнь, детка.

Именно тебе не все равно - было бы все равно ты прошел бы мимо и в этой теме не писал. Ты уверен, что их надо казнить, потому что... Кстати, а почему их надо казнить? Потому что кто-то сказал фас?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 11:55   #666
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Канареечка. Мне хватает того, что мы имеем в России. Одни события в Кущевской ни в какой восторг не приводят. Особенно то, что никто на это не реагировал в течение долгих лет, что люди жили в атмосфере тотального насилия, как в тюрьме.
И политика тут не при чем.


Неужели вам хочется того же самого?

А вы в курсе, что даже в Финляндии без санкции полиции не может происходить ни одно массовое выступление? Что даже шествия футбольных фанатов сопровождается до зубов вооруженными полицейскими.
И я вам скажу - это Очень хорошо.
Вы когда-нибудь видели эту толпу?

Я - да. Зрелище до крайности непривлекательное.

О событиях в Крупках мнения Очень разные.
Ознакомьтесь здесь:

http://zapraudu.info/krupki-po-sled...aza-foto-video/

http://boom-chat.ru/blogs/smotri/so...-nam-verit.html

Конечно, я понимаю, что всем хочется справедливости и добра.
Но данный случай требует особенно тщательного рассмотрения, а не истерики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 12:02   #667
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Канареечка. Мне хватает того, что мы имеем в России.

То, что сейчас происходит в России - в Беларусии было в 1996 году. Если бы русский народ изучил новейшую историю Беларуси - вы могли бы избежать очень многих ошибок.

P.S. Вы уверены в их виновности, что так жаждете крови? Внизу приводились видео записи с комментариями адвоката, я же приводила список нарушений в ходе судебного разбирательства. Вы все равно уверены? И каким образом казнь невиновных может спасти общество от повторения тех событий? И каким образом более тщательное расследование может повредить имиджу страны и правосудию в целом?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 12:12   #668
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Наш народ не желает изучать собственные исторические ошибки, а вы говорите о новейшей истории Беларуси. Увы.

Пресс-конференция А.Г.Лукашенко 17 июня 2011 г.

http://www.youtube.com/watch?v=gfM-wZ75TjA

Лукашенко многие называют Маннергеймом для беларуссов.
Послушайте его конференцию. Он выгодно отличается от нашего "тандема". Это невозможно не признать. Не первый раз слушаю его выступления и, надо сказать, никаких антипатий к нему нет.


http://www.youtube.com/watch?v=cBM8...feature=related

александр лукашенко жэсточайше снимет шкуру

http://www.youtube.com/watch?v=-aQ_...feature=related


В чем он не прав?

http://www.youtube.com/watch?v=33_v...feature=related

Последнее редактирование от Uma70 : 01-12-2011 в 12:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 12:17   #669
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mg-34
это только твое скромное видение. На самом деле это работа, тяжелая, но ответственная - избавить человека от мук сидеть в 4х стенах 60 лет. Пожизненное заключение это средневековая методика измывательства над человеком.


Т.е. ты 100% уверен, что эти ребятки взорвали? Вернее один...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 12:24   #670
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Никто тут ни в чем не уверен.

Мы ведь не следователи. Но беремся судить их, не хуже профессионалов.

http://lenta.ru/news/2011/09/16/underpressure/

Следствие заявило, что Коновалов и Ковалев признали свою вину, причем не только в апрельском теракте, но и во взрывах в Витебске в 2005 и 2008 годах.

Впоследствии Ковалев отрицал свою вину во взрыве в метро, а признавался только во взрывах в Витебске. Коновалов взял на себя ответственность за все три теракта.

--------------------

Все хором утверждают, что на ребят было оказано давление. Отказались от своих показаний они тоже под давлением? Под чьим? Поняли, что их может ждать? Что за игры такие?

--------------

Подсудимый не объяснил, почему принял такое решение, отметив только, что "использует свое право". В связи с позицией, которую занял Коновалов, в суде оглашаются его показания, данные в ходе следствия.


http://lenta.ru/news/2011/09/20/silence/

И последние новости.


Минск, 30 ноября. Адвокат приговоренного к расстрелу за теракты в Минске и Витебске Дмитрия Коновалова Дмитрий Лепретор намерен в ближайшее время встретиться со своим подзащитным для обсуждения дальнейшей стратегии поведения. Об этом сообщает «Интерфакс»

http://www.baltinfo.ru/2011/12/01/A...ilovanii-244566



Цитата:
Сообщение от Musja
Т.е. ты 100% уверен, что эти ребятки взорвали? Вернее один...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 12:27   #671
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Послушайте его конференцию.

Ума, Вы издеваетесь? Или, действительно, так наивны?
Посмотрите на экономическую ситуацию в РБ и послушайте АГЛы. При инфляции больше 100%, девальвации больше 100%, при тотальном дефиците в магазинах и стремительном обнищании народа, АГЛы утверждает, что в стране кризиса нет.
Он утверждал, что никакой ни разовой, ни плавной девальвации не будет.
Он раз пять утверждал, что валютный кризис будет разрешен в течении недели-месяца максимум и повторял это как мантру в течении полугода.
АГЛы торжественно обещал, что доллар рухнет после введение единого курса на бирже, но рухнул очередной раз зайчик.
Он утверждал, что в Сочи можно отдохнуть и за беларусские рубли
АГЛы утверждал, что парни нашли уникальную, не имеющую аналогов в мире взрывчатку в интернете.

В чем он прав?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 12:33   #672
old
Registered User
 
Сообщений: 300
Проживание:
Регистрация: 23-05-2011
Status: Offline
MG-34,согласен.Чего тут мучаться сидя в противогазе(на форуме).Столько не понимающих.Не лучше руки назад,да трубку противогаза передавить.Работа тяжелая.но ответственная(с твоих слов).Но найдутся те кто выполнит.Удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 12:41   #673
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Я сравниваю положение в Р. и Б.
И Б. по сравнению с Р. выигрывает во много раз.
И положение простого народа в Б. намного лучше и стабильнее, чем в среднем по Р.

Многие побывавшие в Б. знакомые финны приезжают в полном восторге и в корне меняют свое негативное отношение к Л.
Тоже самое говорят русские, побывавшие в Б.
Магазины полные. Цены на продукты нормальные, доступные.
Люди доброжелательные. На улицах нет нищих и попрошаек..

В Питер приезжают белорусские крестьяне продавать свои продукты. Продукты все отличного качества, свежие. При этом нужно добавить, что белорусский продавец никогда не обманывает и не обвешивает покупателя, вежлив и точен. И это я лично подтверждаю.

Нет в Б. никакой нищеты. Или вы просто не имеете понятий о нищете, как таковой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 12:50   #674
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Uma70, когда Вы последний раз были в Беларуси?
Даже по официальной статистике среди стран бывшего СССР Беларусь на предпоследнем месте по уровню жизни.
Я видела кучу российских граждан отдыхающих в Беларуси, они сорили там деньгами, посещали самые дорогие рестораны, закупались в самых дорогих бутиках. И я это лично подтверждаю.

То, что беларусы продают свою сельхозпродукцию в РФ говорит только о том, что они не могут получить достойную оплату своего труда в РБ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 12:56   #675
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Мои знакомые НЕ имеют таких денег, чтобы ими "сорить" в дорогих ресторанах или бутиках. Более того, их совершенно подобные места и подобный образ жизни не интересуют.

Люди с очень скромным достатком ездять подлечиться в санатории. Ездят по той причине, что в Б. спокойно, хорошо, не обманывают. Лечение и питание, действительно, выше всякой похвалы.

И это правда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 13:04   #676
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Ну а мои знакомые на рынках не торгуют и это тоже правда. Это аргумент? И каким образом это вообще соотноситься с общим нищим существованием беларусов и в частности с скореньким приговором двух парней в частности?

Если бы Вы хотели, Вы бы полистали тему и были бы в курсе, что за последний год в Беларуси все перевернулось с ног на голову, этот срок для АГЛы становиться роковым.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 13:20   #677
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Беларуссия НЕ нищая.
Не прибедняйтесь.
В людях большой потенциал, высокий уровень культуры.

Отсутствие газовой трубы не повод говорить о нищете.

А в Р. эта труба вооооооо, какая длинная. Только она течет уже не один десяток лет мимо своих граждан.

------------

С ног на голову переворачивает тот, кому нужно дестабилизировать положение в б. обществе. Или до вас это не доходит?

Хотят свалить неугодного президента. А цена этого никому не важна. Даже, если это будет стоить жизни сотни молодых людей, а то и больше.
Задумайтесь над этим.


Относительно парней - время покажет.

--------------

Кстати, по-поводу Р.

http://www.newsru.com/russia/01dec2011/survey.html

Если вспомнить результаты недавнего исследования ООН о развитости криминала в разных странах, то можно сказать, что среду обитания в России можно назвать не только "не очень комфортной", но и крайне опасной. Так, в рейтинге ООН по числу убийств Россия вышла в лидеры наряду с Гондурасом и рядом африканских стран.

О том, что жить в России действительно дорого, говорят и цифры другого исследования. Так, минувшим летом российские специалисты составили рейтинг стран, основываясь на том, какую часть дохода люди отдают на продукты питания.


Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ну а мои знакомые на рынках не торгуют и это тоже правда. Это аргумент? И каким образом это вообще соотноситься с общим нищим существованием беларусов и в частности с скореньким приговором двух парней в частности?

Если бы Вы хотели, Вы бы полистали тему и были бы в курсе, что за последний год в Беларуси все перевернулось с ног на голову, этот срок для АГЛы становиться роковым.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 13:23   #678
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Относительно парней - время покажет.

О, да, время все расставляет на свои места, да беда в том, что парней уже не будет, когда мы правду узнаем.

Остальное - не комментирую ибо комментировать нечего. Всего лишь рассуждения человека, который ничего не знает о Беларуси и не удивлюсь, если в принципе никогда там не был.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 13:32   #679
Arsen Lumpen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Наверное и ослу понятно, что граждане "гуманисты" при случае дадут добро на отстрел как самого Лукашенко, так и членов его семьи. При этом они готовы сотрудничать с Литвой, Польшей и т.д.

Цитата:
Сообщение от Канарейка
того уборщика, который будет убирать труп и смывать кровь не только со стен и пола, но и со своих рук.

Не волнуйтесь, он перчатки оденет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 13:32   #680
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Не хотите туда поехать и выступить в их защиту на месте?
Что сидеть и ахать.

Пустословие это все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 13:47   #681
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Arsen Lumpen
Литва и Польша вкачестве чего в данном посте выступают? В качестве мировой закулисы или концентрации мирового зла?
Я давно выступаю в принципе против смертной казни. А о Лукашенко писала задолго до этих событий и даже в этой теме: я хочу чтоб его судили, и чтоб были раскрыты те преступления, которые с его молчаливого согласия покрывались, если не творились по его прямому приказу. Смерти ему не только не желаю, но и это противоречит моим предыдущим желаниям. Но тот народ, на который сейчас опирается Лукашенко, то народ, который сейчас поддерживает его и требует крови Коновалова и Ковалева, тот же народ и будет линчевать Лукашенко и его семью, если он не остановиться.


Uma70
, я делаю намного больше для Беларуси, чем вы можете себе представить. Хотя бы то, что в некоторых на этом форуме зародилось зерно сомнения, делает мое существование небессмысленным. То, что Вы в принципе знаете о проблемах в Беларуси - хоть и не верите, но ищете-таки информацию - уже плюс моей деятельности. А остальное будет просто хвастовством с моей стороны, посему скромно умолчу о своих заслугах.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 14:00   #682
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Не сомневаюсь, что наше существование на этом свете для всех небесмысленно.

И не сомневаюсь в том, что все мы желаем своему народу и стране добра и процветания.

Но многие из нас поддались здесь влиянию некоторых правозащитных организаций, которые на самом деле сидят в тепле и довольстве, получают солидное финансирование, а заняты лишь тем, что пописывают статьи про нехороших диктаторов. Не кажется ли вам, что это откровенные манипуляции?

Их не волнует, чтобы народы жили в покое и достатке в своей стране. Они жаждут возмутить в народе "праведный гнев", чтобы народ шел с голыми руками на баррикады, на танки и валил таким образов неугодных "диктаторов"...

Вы это себе представляете? Я - нет. Я никому не желаю взрываться в метро и погибать под гусеницами танков.

Опыты в новейшей истории уже имеются. Больше, правда, на Востоке.
Какой кровью это далось - весьма сомнительная победа.

В Европейских странах такие методы недопустимы. И об этом нужно думать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 14:02   #683
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Не хотите туда поехать и выступить в их защиту на месте?
Что сидеть и ахать.

Пустословие это все.


не более чем ваше пустословие! вы когда были последний раз в белоруси? и когда разговаривали с теми, кто пинок под зад получил только за то, что участвовал в шествии, мирном, прошу заметить.
конечно до этого дела нет тем, кто приезжает полечиться в санатории

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 14:04   #684
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
А если с другой стороны на это посмотреть: народ шел с пустыми руками, а диктатор на него (на собственный народ, который он присягал защищать и оберегать!) направил танки.
Конечно, виной тому некие правозащитные организации, а не диктатор и его политика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 14:06   #685
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Так вы своими действиями призываете к другому. Кого обманываете?!

Вы желаете возмутить и поднять безоружный "нищий белорусский народ", чтобы он пошел стеной на ОМОН. Вот так это выглядит со стороны. Понимаете?
Вы понимаете, какая может быть мясорубка.

Да, Л. жесткий человек. Он может не остановиться ни перед чем.

А вы будете потом присылать "гуманитарную помощь" родственникам убитых и продолжать писать письма в защиту заключенных.

Вы по-моему плохо представляете себе положение вещей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 14:08   #686
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Так вы своими действиями призываете к другому. Кого обманываете?!

Вы желаете возмутить и поднять "нищий белорусский народ", чтобы он пошел на ОМОН. Вот так это выглядит со стороны. Понимаете?

Не могли бы Вы свои подозрения подтвердить моими словами или вы как гособвенители на суде против Коновалова и Ковалева только на свои домыслы опираетесь?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 14:10   #687
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Так это вы, судя не всему, жаждете это сделать. Или как?



Цитата:
Сообщение от Канарейка
Не могли бы Вы свои подозрения подтвердить моими словами или вы как гособвенители на суде против Коновалова и Ковалева только на свои домыслы опираетесь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 14:11   #688
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
мне думается, что идея не думать как стадо, которому скармливают одинаковых хавчик, а в том, чтобы привлечь внимание к явному нарушению прав человека!
Ума, Вы реально не понимаете, или типа чтоб поспорить?

народ, выражающий свои мысли с законной форме НЕ должен БОЯТЬСЯ ОМОН, по идее, по всем писанным законам и принципам демократиечскгго общества!
если люди бояться выразить свои мысли через законное народное собрание, а ОМОН им не дает - чет тут не так!

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 14:11   #689
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Так это вы, судя не всему, жаждете это сделать. Или как?

Я ещё раз попрошу Вас свои обвинения подтвердить моими словами, где я к этому призываю или выражаю свое на то желание.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 14:16   #690
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Перечитайте свои сообщения... лет эдак через пять. Ваш праведный пыл уляжется к тому времени.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 14:18   #691
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Перечитайте свои сообщения... лет эдак через пять. Ваш праведный пыл уляжется к тому времени.

Я 17 лет пишу подобные сообщения - пыл мой только разгорается. И тем не менее: Вы уж либо извинитесь за свои домыслы или подтвердите их моими словами.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 14:21   #692
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Не худо дело - 17 лет сидеть в иммиграции и раздувать пыл.

А ваш пыл действительно дает положительные результаты?

Вы в этом уверены?

Есть уже освобожденные из застенков?

Если да, то можно только порадоваться.

Снимаю шляпу.

Кстати, о домыслах. Домыслами занимаюсь не я.

Мне только Очень жаль погибших Невинных людей, жаль получивших в результате взрыва инвалидность. И в Б., и в Р..
Жаль, что найти мерзавцев организаторов преступления и наказать их публично слишком трудно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 14:26   #693
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Опять домыслы? Откуда Вы взяли то, что понаписывали здесь? Откуда 17 лет эмиграции?
Ума, вы уж простите, но вы ничем не отличаетесь от тех, кто состряпал дельце о терракте, Вы точно так же из пальца высасываете факты.
Вы в игоноре, как собеседник - извинений не надо ибо ваши домыслы настолько смешны, что никак не могут повредить моей репутации.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 14:28   #694
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Мне только Очень жаль погибших Невинных людей, жаль получивших в результате взрыва инвалидность. И в Б., и в Р..
Жаль, что найти мерзавцев организаторов преступления и наказать их публично слишком трудно.

И потому что трудно найти виновных, нужно взять первых встречных и повесить на них все нераскрытые преступления?
Мне тоже жаль погибших и пострадавших, потому что это мои земляки и среди них есть близкие мне люди. Именно поэтому я хочу, чтоб наказали виновных, чтоб те, кто действительно виноват не сидели на мягких диванах, попивая ром с колой, а болтались на нарах. Хочу быть на сто процентов уверена, что террористов изолировали от общества и что они больше не смогут повторить своих поступков.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 14:31   #695
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=Uma70]
Цитата:
Беларуссия НЕ нищая
.
пока нет. а вот не скажите сколько белорусов работает в России, и сколько россиян в Белоруссии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 14:32   #696
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Uma70
Не худо дело - 17 лет сидеть в иммиграции и раздувать пыл.

А ваш пыл действительно дает положительные результаты?

Вы в этом уверены?

Есть уже освобожденные из застенков?

Если да, то можно только порадоваться.

Снимаю шляпу.

Кстати, о домыслах. Домыслами занимаюсь не я.

Мне только Очень жаль погибших Невинных людей, жаль получивших в результате взрыва инвалидность. И в Б., и в Р..
Жаль, что найти мерзавцев организаторов преступления и наказать их публично слишком трудно.

я так понимаю вы в России проживаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 14:33   #697
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Именно тебе не все равно - было бы все равно ты прошел бы мимо и в этой теме не писал. Ты уверен, что их надо казнить, потому что... Кстати, а почему их надо казнить? Потому что кто-то сказал фас?

Ты не способна мыслить непредвзято. Посмотри на себя со стороны - все что случается в Белоруссии ты пропускаешь через смеситель "виноват АГЛ".
Я уверен что их надо казнить с отсрочкой исполнения приговора на 3-5лет. И не потому что ктото сказал "фас"
1. За такие преступления нужно сурово наказывать
2. Пожизненное заключение слишком суровое наказание, всеравно что хоронить заживо
3. Казнь в этом случае более гуманный исход для преступника или даже невинно осужденного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 14:35   #698
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Smile

Не 17?!

Прошу прощения, что меньше. Дела не меняет.
Обидеться и послать в игнор легче всего, за отсутствием аргументов.

Я вообще не имею к вам никакой личной неприязни (да и к кому бы то ни было), ни отношения. А в том, что и ваши, и мои, и прочие другие слова по-поводу происходящего только пустые Охи и Ахи. Это и пытаюсь высказать.

Так, если бы вы вдруг стали президентом Б., то я была бы наказана лишением права на свободу высказывания?! Понимаете?! И не сердитесь. Нет никакого резона.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 14:38   #699
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Спасибо, что вы тоже не считаете Белоруссию нищей и отсталой страной.

Белоруссов живет в Р. не так уж много. Приезжают иногда на временную работу.
В наше время это по-моему нормально. Люди приезжают и в Ф., чтобы заработать.
Из Б. в Ф. тоже приезжают. Оседают здесь. Что в этом такого?


Цитата:
Сообщение от &Meri&
.
пока нет. а вот не скажите сколько белорусов работает в России, и сколько россиян в Белоруссии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 14:39   #700
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Ты не способна мыслить непредвзято. Посмотри на себя со стороны - все что случается в Белоруссии ты пропускаешь через смеситель "виноват АГЛ".
Я уверен что их надо казнить с отсрочкой исполнения приговора на 3-5лет. И не потому что ктото сказал "фас"
1. За такие преступления нужно сурово наказывать
2. Пожизненное заключение слишком суровое наказание, всеравно что хоронить заживо
3. Казнь в этом случае более гуманный исход для преступника или даже невинно осужденного

1.Вина не доказана.
2. Вина не доказана и потому расстрел не обратим и не дает возможности исправить ошибку.
3. Гумманее спросить самого осужденного что для него предпочтительнее.

По поводу виноват Лукашенко имею два возражения. Первое - нигде не писала, что именно в этой ситуации вокруг суда виноват Лукашенко. Второе: с 1996 года Лукашенко имеет абсолютную власть в Беларуси (назначает губернаторов, контролирует полностью все силовые структуры через сына Виктора, назначает судий, контролирует ПП НС) и - нраваиться это или не нравиться - имеет прямое или косвенное отношение ко всему, что происходит в РБ.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 14:44   #701
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Дела не меняет.


Меняет дело и коренным образом. Вы вообще ничего не знаете ни обо мне ни о моей личной жизни, зато это незнание не мешает Вам додумывать мою жизнь и затем эти вымышленные факты ставить мне в укор. О какой объективности с вашей стороны может идти речь?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 14:50   #702
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Uma70
Спасибо, что вы тоже не считаете Белоруссию нищей и отсталой страной.

Белоруссов живет в Р. не так уж много. Приезжают иногда на временную работу.
В наше время это по-моему нормально. Люди приезжают и в Ф., чтобы заработать.
Из Б. в Ф. тоже приезжают. Оседают здесь. Что в этом такого?

ну если больше миллиона гастарбайтеров это не много, то....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 14:52   #703
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Smile

Меня Не интересует, ни ваша личная жизнь, ни вы сами. НИ одной капли. Поверьте.
Мне интересно ваше мнение. А я вам высказывают свою точку зрения.

Вы просто никак не возьмете в толк, что наши слова говорят за нас самих. Лучше иногда молчать, чем пускаться в публичные рассуждения.

Если озвучили - готовьтесь быть услышанным. Взялся за гуж, не говори, что недюж. Только и всего.
Не обижайтесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 14:54   #704
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Это капля в море! НО капля значимая! Побольше бы!

Знаете, сколько работников из Таджикистана?!


Цитата:
Сообщение от &Meri&
ну если больше миллиона гастарбайтеров это не много, то....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 14:56   #705
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Канарейка
1.Вина не доказана.
2. Вина не доказана и потому расстрел не обратим и не дает возможности исправить ошибку.
3. Гумманее спросить самого осужденного что для него предпочтительнее.

Вина не доказана? Может быть, я не следователь, как и большинство здесь.
А теракт произошел.
Какие бы факты следователи ни привели я знаю наперед ответ большинства -
"дело сфабриковано". И ессесно большинство знает исполнителя.
Тебе не стоит расстраиватся - АГЛ конечно когда-то закончится. Никто не вечен под Луной. Тогда посмотрим где будет РБ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 14:58   #706
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Uma70
Это капля в море! НО капля значимая! Побольше бы!

Знаете, сколько работников из Таджикистана?!

а русских в Белоруссии сколько? (при чём тут таджики?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 15:01   #707
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Какие бы факты следователи ни привели я знаю наперед ответ большинства -
"дело сфабриковано". И ессесно большинство знает исполнителя.

Задача обвинителя на суде - убедить, что подсудимые виновны, этого не произошло. Даже в рядах потерпевших очень многие не уверены в том, что нашли виновных, а не виноватых.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 15:04   #708
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от &Meri&
а русских в Белоруссии сколько? (при чём тут таджики?)

Мне интересно кто-то способен на глаз отличить беларуса от русского? Может быть поэтому беларусы и не так заметны в Москве и в Санкт-Петербурге?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 15:10   #709
Arsen Lumpen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Задача обвинителя на суде - убедить, что подсудимые виновны, этого не произошло. Даже в рядах потерпевших очень многие не уверены в том, что нашли виновных, а не виноватых.

Перед обвинителем вовсе не стоит задача убеждать Канарейку, а судью он вроде бы убедил. Конечно независимого суда в РБ нет и все сфабриковано. Вот тут про Литву: http://www.rosbalt.ru/exussr/2011/10/28/906206.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 15:14   #710
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arsen Lumpen
Перед обвинителем вовсе не стоит задача убеждать Канарейку, а судью он вроде бы убедил.

А пострадавших? Тоже не надо убеждать? Пострадавшие так - декорация к действию? АГЛы обещал максимально открытый процесс, обещал предоставить такие доказательства, что ни у кого сомнений не останется - где открытость? почему все в сомнениях?
Про Литву вообще не поняла: это теперь как-то оправдывает пытки в беларусских тюрьмах?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 15:17   #711
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Мне интересно кто-то способен на глаз отличить беларуса от русского? Может быть поэтому беларусы и не так заметны в Москве и в Санкт-Петербурге?

на глаз? ну если присмотреться то можно, белорусы белокожие и светловолосые, а уж на говор так 100% если конечно белоруса не перевезли в Россию сразу после рождения)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 15:19   #712
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Arsen Lumpen
Перед обвинителем вовсе не стоит задача убеждать Канарейку, а судью он вроде бы убедил. Конечно независимого суда в РБ нет и все сфабриковано. Вот тут про Литву: http://www.rosbalt.ru/exussr/2011/10/28/906206.html

а почему б и не Канарейку, она тоже имеет право, чай не марсианка а белоруска
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 15:28   #713
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
на глаз? ну если присмотреться то можно, белорусы белокожие и светловолосые, а уж на говор так 100% если конечно белоруса не перевезли в Россию сразу после рождения)))

Не на слух, а именно на глаз: беларусы не будут выделяться из толпы так же, например, как таджики. Конечно, таджики заметнее. Да и на слух я скажу, что отличить жителя Брянской области от беларуса сможет только беларус или житель Брянской области.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 15:42   #714
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Мне интересно кто-то способен на глаз отличить беларуса от русского? Может быть поэтому беларусы и не так заметны в Москве и в Санкт-Петербурге?


про женщин ничего не скажу,белоруссок в реале не видела а парни белорруские с которыми здесь в Фи. общалась в основном все были очень высокие , 190 и выше,темноволосые и носастые,я бы даже сказала что очень даже красавчики,такие породистые. Яркий пример мальчик белорруский который в Хес на евровидение приезжал с Кирокоровым,забыла его имя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 15:50   #715
Arsen Lumpen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
А пострадавших? Тоже не надо убеждать? Пострадавшие так - декорация к действию? АГЛы обещал максимально открытый процесс, обещал предоставить такие доказательства, что ни у кого сомнений не останется - где открытость? почему все в сомнениях?
Про Литву вообще не поняла: это теперь как-то оправдывает пытки в беларусских тюрьмах?

Пострадавшие знают не больше обычного обывателя, а провокаторы распускают слухи и сеют в душах сомнения. Если есть письмо от пострадавших, сколько человек его
подписало? В Литве сидят люди подозреваемые как раз в терроризме, сидят без суда и следствия.
Цитата:
Сообщение от &Meri&
а почему б и не Канарейку, она тоже имеет право, чай не марсианка а белоруска

Ни в одной стране мира судье не требуется согласие всех граждан, чтобы вынести приговор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 15:59   #716
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arsen Lumpen
В Литве сидят люди подозреваемые как раз в терроризме, сидят без суда и следствия.

Сидят, а не расстреливают. Разницу чувствуете? Пусть и эти сидят, пусть и это дело расследуют долго и кропотливо, а то за 4 месяца настрочили 550 томов дела и за месяц все эти тома перечитали. Вот честно, Вы б смогли 550 томов за месяц перечитать и ещё осмыслить информацию? Я хочу быть уверена в том, что взрывы не повторяться.
Цитата:
Ни в одной стране мира судье не требуется согласие всех граждан, чтобы вынести приговор.

То есть достаточно убедить одного судью и все, человек преступник? А если судья заинтересована в исходе дела? Почему нет возможности апелляции? Сколько в 37 расстреляли с молчаливого согласия общества и после торопливого приговора суда? И ни чему Вас история не учит.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 16:19   #717
Arsen Lumpen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
То есть достаточно убедить одного судью и все, человек преступник? А если судья заинтересована в исходе дела?(

Я тоже убежден в их виновности, но погодить действительно можно. Может и примут еще такое решение, все-таки нужно учитывать общественное мнение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 16:29   #718
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arsen Lumpen
все-таки нужно учитывать общественное мнение.

Ну наконец-то прозвучала та мысль, которую я пыталась донести так долго. Да, тот сбор подписей и есть своего рода общественное мнение, обсуждения на форумах в байнете - общественное мнение, резонанс в негосударственных СМИ - тоже общественное мнение. И все мы хотим, чтоб нас услышали и с нашим мнением считали: верните дело на доследование и расследуйте, как положено. Пусть будут наказаны виновные.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 17:21   #719
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Arsen Lumpen
Я тоже убежден в их виновности, но погодить действительно можно. Может и примут еще такое решение, все-таки нужно учитывать общественное мнение.


А некоторые не очень:

"Полковник МВД обвинил в теракте в минском метро сына А.Лукашенко"

Цитата:
Бывший командир бригады спецназа, полковник в отставке и политэмигрант Владимир Бородач выдвинул версию, согласно которой за терактом в Минском метрополитене в апреле 2011г. и другими взрывами могут стоять белорусские спецслужбы.

По мнению В.Бородача, теракт организовала специальная группа, подчиняющаяся непосредственно сыну президента Белоруссии Александра Лукашенко Виктору. Такое мнение полковник высказал в эфире польского спутникового телеканала "Белсат". Напомним, В.Лукашенко возглавляет Совет безопасности Белоруссии.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/01/12/2011/627800.shtml
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 17:27   #720
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Вы не можете судить о их невиновности, потому что не были на суде и потому что не потеряли никого из своих близких в этом теракте.
Действительно, судить в таком случае весьма нелегко.

А Ваши близкие родственники никогда не осуждались будучи невиновными? Или сам факт расправы над кем бы ни было, важнее?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно