Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 33, средняя оценка - 4.64. Опции просмотра
Old 01-12-2011, 17:28   #721
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
А некоторые не очень:

по этой же теме.

http://www.belaruspartisan.org/bp-f...2541&newsPage=0

Цитата:
Бывший сотрудник прокуратуры заметил, что ему трудно судить о том, кто на самом деле может стоять за взрывами в Беларуси, и особенно за апрельским терактом в минской подземке, однако он не исключает вероятности того, что приказ об их осуществлении мог исходить из самых «важных» кабинетов белорусского правительства.



А это просто интересная реплика:
Цитата:
«Суд полностью проигнорировал все доводы, которые приводила защита. У меня в прокуратуре осталось много друзей, которые лично знают гособвинителей. Последние же сами вне зала суда говорят о невиновности обвиняемых, и о том, что это просто заказ сверху», - поделился сведениями Петрушкевич.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 17:48   #722
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
А какой смысл кому то сфабриковать все? Вы все смешны, любители заговора Лукашенко. Все что не произойдет, например сдохла корова - виноват Лукашенко.
Какой глубокий смысл обвинять никому неизвестный людей?

А какой смысл двум парням взрывать метро? Вы смешны, любители заговоров против Батьки. Все что произойдет, например корова сдохла - виноваты враги агл.
Какой глубокий смысл открывать правду? Это же будет нелицеприятно для власти.

Если исключить крайние степени психоза, то мотив у этого преступления, был только у властей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 23:01   #723
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Европа призывает Минск отменить казнь осужденным за теракт

"Гражданское общество Европы не может приветствовать вынесенный в Минске вердикт", — заявил "Интерфаксу" в Брюсселе член Европейского экономического и социального комитета (ЕЭСК) Анри Малосс. Он подчеркнул, что для стран, входящих в Совет Европы, смертная казнь сегодня — это нечто недопустимое.

По мнению Малосса, преступление не было до конца расследовано, а приговор оказался очень скорым. "Почему был совершен теракт в минском метро? Чего на самом деле хотели преступники? В качестве доказательства служило довольно нечеткое видеоизображение. Мне кажется, что всему этому даны слишком простые объяснения. Ход и прозрачность расследования вызывает вопросы", — заявил европейский политик.
http://rus.delfi.ee/daily/abroad/ev...t.d?id=62560600
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 23:30   #724
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Канарейка
То есть достаточно убедить одного судью и все, человек преступник? А если судья заинтересована в исходе дела? Почему нет возможности апелляции? Сколько в 37 расстреляли с молчаливого согласия общества и после торопливого приговора суда? И ни чему Вас история не учит.

Достаточно во всем мире. Белорусия же страна особая, там суд вершить должен каждый и если какой нибудь пастух решит что в зять убил тещу не по пяни, а по наущрению Лукашенки то так и быть, невиновен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 23:32   #725
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
А некоторые не очень:

"Полковник МВД обвинил в теракте в минском метро сына А.Лукашенко"



Читать полностью: хттп://топ.рбц.ру/социеты/01/12/2011/627800.штмл

Он может кого хош обвинять, с него не убудет.
Ты бы еще Виктора Резуна-Суворова вспомнил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 23:43   #726
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Белоруссия не получит денег от МВФ. Уже обсуждали? Остается РФ и чего-то ей взамен за помощь. ))
Или каюк батьке, разорвут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 23:50   #727
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
А какой смысл двум парням взрывать метро? Вы смешны, любители заговоров против Батьки. Все что произойдет, например корова сдохла - виноваты враги агл.
Какой глубокий смысл открывать правду? Это же будет нелицеприятно для власти.

Если исключить крайние степени психоза, то мотив у этого преступления, был только у властей.

А какой смысл Джеку Потрошителю и Чикатило было убивать женщин, Брейвику и московскому менту стрелять по людям, а банде Цапка вырезать семью и душить детей?
Больные люди.
А вы как один зашорены, противники АГЛ. Самое смешное в вашей групе любителей "демократических" ценностей, что когда кто-то выдвигает версию что спецслужбы США организовали теракрты 11 сентября вы громко негодуете. Но с легкостью выдвигаете обвинения против АГЛ, доказательств даже не требуется, плохой парень во всем виноват.
Вы громко радуетесь когда очередного Саддама потрошат перед камерами и выкладывают в инет издевевательства над пленным и его трупом. Вы даже ждете когда кто то сделает это с Бацькай Лукой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 00:04   #728
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Белоруссия не получит денег от МВФ. Уже обсуждали? Остается РФ и чего-то ей взамен за помощь. ))
Или каюк батьке, разорвут.

Дорогой товарищь, это геополитика. Бацька каким бы ангелом не был, если он будет держатся России, то будет рисоватся на западе дьяволом. В подбрушье РФ должен быть лояльный амерам презик. В конце концов так оно и будет, думаю Володька не совладает и на смену АГЛ придет какой нибудь Станкевичь и Бонч-Бруевичь. Возможно даже беларусам чуть получе станет.
Мне бацьку искренне жаль.Трагическая фигура, последний из могикан, не плохой в принципе мужик и искренне радеет за Белорусию. Но сил у него маловато, а сражатся на 2 фронта даже Адольф не смог. И не весь народ его понимает. Хотя экономический прес таков что под когото им нужно ложится, под запад или под РФ. Из двух зол выбирают наименьшее, так луче пусть Микимаус чем ВоваПу. Да и сольют Вова с Димой Рыгорыча, как слили всех других.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 00:06   #729
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Если вам говорят «знаете, тут сфальсифицировали выборы», и так далее, и так далее — не верьте этому! Да, мы... мы последние выборы сфальсифицировали, я уже западникам это говорил. За президента Лукашенко проголовало... проголосовало... 93,5%. 93,5!!! Но, говорят, это не европейский показатель... мы сделали 83... 6? Это правда было. И если сейчас начать пересчитывать бюллетени, я не знаю, что с ними делать вообще... Это европейцы до выборов нам говорят «ну, если будет примерно европейские показатели… на выборах, то мы ваши выборы признаем». Мы старались сделать европейские... но, тоже, видите, не получилось. Пообещали, что если европейские, то всё будет нормально. Сделали европейские — ненормально...
ЛАГ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 00:55   #730
Quiet
самобан
 
Аватар для Quiet
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 19-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Дорогой товарищь, это геополитика. Бацька каким бы ангелом не был, если он будет держатся России, то будет рисоватся на западе дьяволом. В подбрушье РФ должен быть лояльный амерам презик. В конце концов так оно и будет, думаю Володька не совладает и на смену АГЛ придет какой нибудь Станкевичь и Бонч-Бруевичь. Возможно даже беларусам чуть получе станет.
Мне бацьку искренне жаль.Трагическая фигура, последний из могикан, не плохой в принципе мужик и искренне радеет за Белорусию. Но сил у него маловато, а сражатся на 2 фронта даже Адольф не смог. И не весь народ его понимает. Хотя экономический прес таков что под когото им нужно ложится, под запад или под РФ. Из двух зол выбирают наименьшее, так луче пусть Микимаус чем ВоваПу. Да и сольют Вова с Димой Рыгорыча, как слили всех других.

А миккимаус не сольет свою марионетку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 01:17   #731
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Quiet
А миккимаус не сольет свою марионетку?

если прижмет очень то конечно. Но он пока на коне и деньги есть ну или напечатает еще
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 08:12   #732
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Белоруссия не получит денег от МВФ. Уже обсуждали? Остается РФ и чего-то ей взамен за помощь. ))
Или каюк батьке, разорвут.

РФ выделяет кредит на 10млрд на строительство АЭС, кредит ЕврАзЭс очереджной транш выделяют, Белтранснгаз прода, на очереди ещё несколько предприятий - Саня продался с потрохами, зато какой ручной стал, к ране, вместо подорожника, прикладывай.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 08:15   #733
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Дорогой товарищь, это геополитика. Бацька каким бы ангелом не был, если он будет держатся России, то будет рисоватся на западе дьяволом. В подбрушье РФ должен быть лояльный амерам презик. В конце концов так оно и будет, думаю Володька не совладает и на смену АГЛ придет какой нибудь Станкевичь и Бонч-Бруевичь. Возможно даже беларусам чуть получе станет.
Мне бацьку искренне жаль.Трагическая фигура, последний из могикан, не плохой в принципе мужик и искренне радеет за Белорусию. Но сил у него маловато, а сражатся на 2 фронта даже Адольф не смог. И не весь народ его понимает. Хотя экономический прес таков что под когото им нужно ложится, под запад или под РФ. Из двух зол выбирают наименьшее, так луче пусть Микимаус чем ВоваПу. Да и сольют Вова с Димой Рыгорыча, как слили всех других.

Заметь, Брейвик - хоть и самого начала есть признание, есть и свидетели, есть мотив - все ещё допрашивается, а наши уже в это время дело в суд передали. Спрошу тебя лично: как быстро ты можешь прочитать 550 томов?

Тебе бы не было так жаль Лукашенко, если б ты знал о нем немного больше. А так да, я тащусь от очков Берии и усов Сталина - вот же лапочки были.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 08:39   #734
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Unhappy

Смотрела вчера докУмент за Беларусь по Yle .
..... страшно, реально страшно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 21:25   #735
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline



Где-то у реки, там где нету брода
Серые быки водят хороводы
Цепи в ночи отливают золотом
Ворон там кричит с волком родным братом.
Горит там костер до неба
Пьют они вино заедают хлебом
Песни им поют старые цыганки
Бьют копытом, бьют, а в небе − молнии.

Эти быки, имеют свою правду:
Им ни надо солнце, тьмы им достаточно
Им весны не надо, им зимы побольше
Чтобы ты парень спал на печи в неволе
Играй! Ищи! В снах юношеских твои мечты!
Играй! Зови! Весны зеленой теплой чары!
Играй! Пой! Дружно песни райской свободы!
Играй! Играй! Гони быков -- вернется счастье!

Напились быки, скачут по стране
Топчут рушники копытами в глине
Прыгают по дворам, открывают дома
Кто не спрятался - будет виноватым.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 21:39   #736
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
за что нам славянам такие испытания?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 21:55   #737
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
А какой смысл Джеку Потрошителю и Чикатило было убивать женщин, Брейвику и московскому менту стрелять по людям, а банде Цапка вырезать семью и душить детей?
Больные люди.

Ага, если это не Лукашенко, то и мотив для преступления не важен))). Правильный подход!!!

Цитата:
Сообщение от mg-34
А вы как один зашорены, противники АГЛ. Самое смешное в вашей групе любителей "демократических" ценностей, что когда кто-то выдвигает версию что спецслужбы США организовали теракрты 11 сентября вы громко негодуете. Но с легкостью выдвигаете обвинения против АГЛ, доказательств даже не требуется, плохой парень во всем виноват.
Вы громко радуетесь когда очередного Саддама потрошат перед камерами и выкладывают в инет издевевательства над пленным и его трупом. Вы даже ждете когда кто то сделает это с Бацькай Лукой.

Зачем же обманывать и играть на публику.
По поводу 11 сентября, у меня очень большие сомнения в официальной версии.
Может это Вы радовались потрошению очередного Саддама, лично я ничего радостного в этом не увидел, такая же дикость, к которой сейчас семимильными шагами идет РБ.

По поводу обвинений в адрес АГЛ, так в данном случае есть мотив, а грязно сляпанное за невероятно быстрый срок обвинение, это эквивалентно доказательству.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 22:00   #738
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
за что нам славянам такие испытания?

Советская власть забрала у нас историю, а история это опыт нации, и теперь мы как новорожденные бьемся, падаем, набиваем шишки, калечимся и убиваемся, единственное, что мы умеем - жить при диктаторе.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 22:04   #739
Arsen Lumpen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Советская власть забрала у нас историю, а история это опыт нации, и теперь мы как новорожденные бьемся, падаем, набиваем шишки, калечимся и убиваемся, единственное, что мы умеем - жить при диктаторе.

Советская власть - она такая, у одних забирает, другим дает... Вот те же эстонцы живут без диктатора и в ус не дуют. А все почему? Правильная национальная политика в стране
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 22:10   #740
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arsen Lumpen
Советская власть - она такая, у одних забирает, другим дает... Вот те же эстонцы живут без диктатора и в ус не дуют. А все почему? Правильная национальная политика в стране

А я знала, а я знала, что этот вопрос кто-то обязательно задаст. Более того, я ждала его, я хотела, чтоб он появился.
Эстония, Латвия, Литва пришли в союз после ВОВ и к распаду СССР поколение. жившее без диктатуры, ещё было живо - они и были носителями истории, они и сберегли тот ценный опыт, который остальные сейчас заново нарабатывают.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 22:16   #741
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Советская власть забрала у нас историю, а история это опыт нации, и теперь мы как новорожденные бьемся, падаем, набиваем шишки, калечимся и убиваемся, единственное, что мы умеем - жить при диктаторе.

сказать пока нечего-думаю.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 22:33   #742
Arsen Lumpen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Канарейка
А я знала, а я знала, что этот вопрос кто-то обязательно задаст. Более того, я ждала его, я хотела, чтоб он появился.
Эстония, Латвия, Литва пришли в союз после ВОВ и к распаду СССР поколение. жившее без диктатуры, ещё было живо - они и были носителями истории, они и сберегли тот ценный опыт, который остальные сейчас заново нарабатывают.

А в Армении опыт сберегли горские долгожители...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 22:36   #743
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
А я знала, а я знала, что этот вопрос кто-то обязательно задаст. Более того, я ждала его, я хотела, чтоб он появился.
Эстония, Латвия, Литва пришли в союз после ВОВ и к распаду СССР поколение. жившее без диктатуры, ещё было живо - они и были носителями истории, они и сберегли тот ценный опыт, который остальные сейчас заново нарабатывают.

а может в национальности делo?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 22:37   #744
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arsen Lumpen
А в Армении опыт сберегли горские долгожители...

Может и горцы, а может просто подлец изначально на трон не вскарабкался.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 22:38   #745
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
а может в национальности делo?

Ну давай выкладывай свою версию.
Хочешь сказать, что одна национальность склонна к чему-то, а другая - нет? Одна отродясь демократы, а другая - рабы? Помню, где-то читала, что арийцы были самыми талантливыми среди наций.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 22:39   #746
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
Смотрела вчера докУмент за Беларусь по .
..... страшно, реально страшно.



расскажи хоть вкратце.
хотелось посмотреть, но на меня опять георграфические ограничения навеслили, просмотр возможен только на территории Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 22:40   #747
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Arsen Lumpen
А в Армении опыт сберегли горские долгожители...

время ещё их не пришло
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 23:09   #748
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ну давай выкладывай свою версию. :сла:
Хочешь сказать, что одна национальность склонна к чему-то, а другая - нет? Одна отродясь демократы, а другая - рабы? :спы: Помню, где-то читала, что арийцы были самыми талантливыми среди наций.

А ты думаешь название славяне от куда появилось? ))
У арийцев, кстати, все работает как часы. ))

Моя версия - славяне - это гопота такая северовосточноевропейская, типа, греков - гопоты южной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 23:17   #749
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
А ты думаешь название славяне от куда появилось? ))
У арийцев, кстати, все работает как часы. ))

Моя версия - славяне - это гопота такая северовосточноевропейская, типа, греков - гопоты южной.

ну ты конечно ж ариец?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 23:21   #750
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
А ты думаешь название славяне от куда появилось? ))
У арийцев, кстати, все работает как часы. ))

Моя версия - славяне - это гопота такая северовосточноевропейская, типа, греков - гопоты южной.

Глупо сравнивать всех славян. Те, кто хорошо знает беларусов и русских уверяют, что они очень разные. Ни хуже-лучше, а разные.
Между прочим беларусы очень хозяйственные, иначе бы они уже давно вымерли. В деревнях практически на каждом дворе корова, свиньи, куры, огород с картошкой вообще практически у каждого беларуса, даже у минчан, дворы ухожены, улицы выметены, сметану водой не разбавляют - все это не заслуга Лукашенко, он улицы не метет, все это люди такие.
Знаешь почему по большому счету беларусы не бастуют? Не потому, что бояться потерять грошовую работу, а потому что они никогда не надеялись на власть, беларусы всегда надеялись и надеются только на себя.

И вообще спать пора, а ты меня тут силой удерживаешь.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 23:31   #751
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
В деревнях практически на каждом дворе корова, свиньи, куры, огород с картошкой вообще практически у каждого беларуса, даже у Минчан, дворы ухожены, улицы выметены, сметану водой не разбавляют - все это не заслуга Лукашенко, он улицы не метет, все это люди такие.

Тогда и у вас будет как в Прибалтике, после смены руководства.

Финны пишут, что Лукашенко все дешевые кредиты потратил на предвыборную борьбу и необоснованные повышения зарплат бюджетникам. Это правда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 23:41   #752
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Тогда и у вас будет как в Прибалтике, после смены руководства.

Финны пишут, что Лукашенко все дешевые кредиты потратил на предвыборную борьбу и необоснованные повышения зарплат бюджетникам. Это правда?

А откуда ж ноги у нынешнего кризиса, который я год назад предрекала. Можно. конечно. сказать, что накаркала, но не такая я уж экономически подкованная каркуша, чтоб вот так вот и в яблочко.

В 2009 году в январе МВФ условием для пердоставления кредита выдвинуло экономические реформы в РЮ. АГЛы согласился (с РФ тогда цапались не по-деццки). 3 января 2010 года беларусы обнаружили, что рубль девальвировался на 20% одномоментно. Собственно, МВФ и выделило кредит, предполагаю, что руководство воспользуется девальвацией грамотно. Но не тут-то было, экономические реформы на этом и закончились - год-то предвыборные был. Дальше интереснее, экономику накачивали кредитными деньгами, за счет чего и росли основные экономические показатели, но денег кредитных было все меньше, а реально зарабатывалось недостаточно, для затыкания дыр, вот и придумали в верху, что выборы надо проводить не в марте 2011, а в декабре 2010 ибо фиг его знает, что там будет с ценами на газ-нефть, а денег в принципе хоть бы до конца года хватило. Может все бы и было ничего, может бы и не рухнула б вся экономика в яму, но АГЛы в ноябре месяце, за месяц до выборов, в приказном порядке делает повышает среднюю зарплату до 500 долларов, почти на 100 у.е. сразу. В декабре зарплату выдали, выборы прошли и в январе начались проблемы.

Это кратенько. Я-таки спать. Ты задавай вопросы - с завтра подробненько расскажу на свежую голову. Это я про кризис в Греции ничего не знаю, а кризис в РБ я могу по месяцам с диаграммами, ссылками, комментариями рассказать.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2011, 23:46   #753
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Это кратенько. Я-таки спать. Ты задавай вопросы - с завтра подробненько расскажу на свежую голову. Это я про кризис в Греции ничего не знаю, а кризис в РБ я могу по месяцам с диаграммами, ссылками, комментариями рассказать.

Никто вам (Лукашенко) денег больше не даст и РФ тоже, не мечтайте. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2011, 02:29   #754
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Тогда и у вас будет как в Прибалтике, после смены руководства.

Финны пишут, что Лукашенко все дешевые кредиты потратил на предвыборную борьбу и необоснованные повышения зарплат бюджетникам. Это правда?

Да, это правда.

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Никто вам (Лукашенко) денег больше не даст и РФ тоже, не мечтайте. ))

Уже дали, я ссылку выше дал, цены на газ очередной раз снижены, кредит от РФ на миллиарды, так что батька может спать спокойно, он получает денег из РФ более чем достаточно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2011, 09:08   #755
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Никто вам (Лукашенко) денег больше не даст и РФ тоже, не мечтайте. ))

И так все 17 лет правления АГЛы. Ведь последний кредит не единственный, просто он стал роковым для АГЛы (вообще последний год роковой для него, он петлю сем себе затягивает) каждый год АГЛы выклянчивал один, а то и два кредита, и ведь дают!.. И сейчас РФ дала, правильно Дима написал, буквально пару недель назад: 10 млрд сама и 2 млрд из ЕврАзЭс, 2.5 млрд за Белтрансгаз. И они успешно уже начали проедаться.
Сложность экономической ситуации в РБ сейчас состоит в том, что со следующего года начинается очень жесткий график погашения предыдущих долгов.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2011, 09:23   #756
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Уже дали, я ссылку выше дал, цены на газ очередной раз снижены, кредит от РФ на миллиарды...

Цитата:
Сообщение от Канарейка
И сейчас РФ дала, правильно Дима написал, буквально пару недель назад: 10 млрд сама и 2 млрд из ЕврАзЭс, 2.5 млрд за Белтрансгаз. И они успешно уже начали проедаться.

Что дальше, интеграция?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2011, 09:33   #757
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Что дальше, интеграция?

Ну пока АГЛы сливает страну за бесценок российским олигархам, а там - да, скорее всего, добровольно-принудительная интеграция. Потому понимающие это беларусы и так рьяно сопротивляются АГЛы - ближайшие два года страна будет распродаваться. Само по себе это как бы ни хорошо, ни плохо. Более того, в принципе, давно пора распродать часть объектов в РБ и передать их в частные руки, но к продаже готовятся не убыточные объекты и не на конкурсной основе, а самые лакомые куски и за откаты АГЛы и семье. Больше всего бесит планируемая продажа Беларуськалия - это для Беларуси как все вместе взятые месторождения нефти и газ для РФ, в общем-то это и есть сама суверенная Беларусь.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2011, 11:21   #758
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Что дальше, интеграция?

Про интеграцию двадцать лет назад говорили, сейчас эта тема забыта. Кстати, первые выборы агл выиграл именно спекулируя на интеграции, он пообещал народу эту саму интеграцию, про которую тут же забыл.

Прочитай новость по ссылочке http://www.vesti.ru/doc.html?id=641775

Многие россияне уверены и готовы спорить что с очередного Нового Года (уже много лет подряд одно и тоже), халявы для агл больше нет, теперь никаких кредитов и газ будет он покупать по общей цене.
На практике цена газа неуклонно снижается, а кредиты вливаются миллиардами (не рублей, миллиарды в баксах). Забавно работает PR в РФ, ведь все откровенно верят в обратное))).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2011, 11:27   #759
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Про интеграцию двадцать лет назад говорили, сейчас эта тема забыта. Кстати, первые выборы агл выиграл именно спекулируя на интеграции, он пообещал народу эту саму интеграцию, про которую тут же забыл.


Так "вы" хотите этой интеграции или нет? Я чет запуталась... ("Мы" - нет...)


Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Многие россияне уверены и готовы спорить что с очередного Нового Года (уже много лет подряд одно и тоже), халявы для агл больше нет, теперь никаких кредитов и газ будет он покупать по общей цене.
.... все откровенно верят в обратное))).


Я, конечно, может, и заблуждаюсь, я в России давно было... Но чет у меня осталось впечатление, что там всем (кроме программы "Время") глубоко параллельно, почем газ для кого бы там ни было...Извините.


*дорого газ "продаем" - плохо, дешево - тоже плохо... Как в каком-то анекдоте: Ты, Чебу*****, сам не знаешь, чего хочешь...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2011, 11:37   #760
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Так "вы" хотите этой интеграции или нет? Я чет запуталась... ("Мы" - нет...)

Я лично всегда был против, мое мнение не менялось. Однако большинство очень этого хотели и побежали первый раз голосовать за луку, именно потому, что он обещал, что это первое что он сделает, если его изберут президентом.
Цитата:
Сообщение от Haha
Я, конечно, может, и заблуждаюсь, я в России давно было... Но чет у меня осталось впечатление, что там всем (кроме программы "Время") глубоко параллельно, почем газ для кого бы там ни было...Извините.


*дорого газ "продаем" - плохо, дешево - тоже плохо... Как в каком-то анекдоте: Ты, Чебу*****, сам не знаешь, чего хочешь...

То что в РФ мсем глубоко параллельно, на все, это конечно же не сюрприз, этот же параллелизм выражается и в активной поддержке и финансировании диктатора по соседству, я понимаю, это чисто по приколу, западу назло, на людей как обычно плевать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2011, 11:39   #761
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Можно я отвечу?
Цитата:
Сообщение от Haha
Так "вы" хотите этой интеграции или нет? Я чет запуталась... ("Мы" - нет...)

В теперешнем её варианте - нет.



Цитата:
*дорого газ "продаем" - плохо, дешево - тоже плохо... Как в каком-то анекдоте: Ты, Чебу*****, сам не знаешь, чего хочешь...

Дело совсем не в цене на газ: для населения газ почти всегда был по мировым ценам, а маржа шла в карманы тех, кто высоко и до народа им далеко. Потому населению на цены на газ по большому счету все равно и наплевать - их это не касается. Дело в том, что такое положение дел поддерживает АГЛы и позволяет ему и дальше сидеть на троне, позволяет содержать огромную армию силовых структур - одной милиции ок. 1442 на 100тыс населения (самый высокий показательв мире, в среднем около 300 на 100тыс). И это только милиции, а в РБ что-то около десятка всех всяких силовых структур - я уже запуталась, если честно, сколько их - ок. месяца назад ещё одна была создана. И эта милиция за хорошие откупные (самые высокие зарплаты и самые высокие пенсии в РБ: пенсии у силовиков выше средних зарплат по республике) с большим энтузиазмом преследует собственных граждан. О полицейском беспределе писать не буду - уж и так писано-переписано.

Да и низкая цена на газ все равно, что низкая цена на наркотики для наркомана - зло, безусловно. Экономика строиться не исходя из реальной ситуации в стране, что делает её очень уязвимой от тож цены на газ.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2011, 18:49   #762
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Лукашенко: Белоруссия выиграла от продажи «Белтрансгаза»
http://news.mail.ru/politics/7502012/?frommail=1
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2011, 19:05   #763
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
Лукашенко: Белоруссия выиграла от продажи «Белтрансгаза»
http://news.mail.ru/politics/7502012/?frommail=1

А что он ещё скажет? Что невыгодно продал собственность? Плюс так и осталось не ясным на каких условиях он продал Белтрансгаз и выклянчил кредиты.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2011, 19:09   #764
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
А что он ещё скажет? Что невыгодно продал собственность? Плюс так и осталось не ясным на каких условиях он продал Белтрансгаз и выклянчил кредиты.

и что за жажда власти, готов всё продать, лишь бы в президентах быть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2011, 19:21   #765
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
БДГ начинает проект Исповеди политзаключенных. Первый Никита Лихвид.

Цитата:
На каждой перекличке в тюрьме я представлялся как «Никита Лиховид. Незаконно осужденный», за это провел в штрафном изоляторе 81 сутки. В помещении камерного типа еще полтора месяца. За 4 месяца я провел вне ШИЗО и ПКТ 8 дней. Меня лишили в наказание всех посылок, всех свиданий. Похудел на 18 кило за 9 месяцев.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2011, 01:59   #766
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
и что за жажда власти, готов всё продать, лишь бы в президентах быть?

Он это сделает, продаст все, при чем это не самые страшные его деяния.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2011, 10:46   #767
FIO
Пользователь
 
Сообщений: 1,605
Проживание:
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
Сергей Ханженков – о том, как в Минске судили обвиняемых в терроризме:
http://www.svobodanews.ru/content/article/24410770.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2011, 16:03   #768
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Светлана Алексиевич получила престижную центральноевропейскую премию «Ангелус» за книгу «У войны не женское лицо».
Здорово! Книга того стоит.

Для пытливых умов страничка Светланы в интернете, там же можно ознакомиться с её творчеством.
http://alexievich.info/booksRu.html

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2011, 16:15   #769
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Светлана Алексиевич получила престижную центральноевропейскую премию «Ангелус» за книгу «У войны не женское лицо».
Здорово! Книга того стоит.

Для пытливых умов страничка Светланы в интернете, там же можно ознакомиться с её творчеством.
http://alexievich.info/booksRu.html

я скачиваю, завтра послушаю по МП3
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2011, 19:30   #770
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
А какой смысл двум парням взрывать метро?


А это все следствие следующего:

1)-Свой первый взрыв Коновалов совершил в возрасте 13-ти лет в 1999 году.
2)- В начале 2000х вместе с другом Ковалёвым совершили не менее 14 мелких взрывов у подъездов и на лестничных площадках многоквартирных домов повреждая окна и двери.
3)-в июле 2004 года совместная попытка взорвать бомбу у печатного киоска.К счастью тогда она была обезврежена и никто не пострадал.
Так,идем дальше,4)-14 сентября 2005г закапывают в цветочную клумбу около автобусной остановки банкуиз под пива полную гвоздей и прочих поражающих элементов. Во время взрыва двое прохожих получают увечья.
5)Уже перез неделю 22.09.2005 совершают взрыв бомбы замаскированной под пакет сока также с болтами и гвоздями недалеко от кафе в Витебске. Взрывом покалечило 50 человек.
6)4 июля 2008 во время гуляний Коновалов устанавливает два самодельных взрывных устройства начиненных поражающими элементами и замаскированных под пачки сока. Один из них славатбе госпади не сдетанировал,второй же покалечил 54 человека.

Слушайте ну волосы просто дыбом поднимаются,на лицо пиромановзрывательное маньячество.И метро это уже как продолжение всего этого безнаказанного ужаса. Да уже за то что они в результате диверсий о которых я написала выше намеренно более ста человек сделали калеками ,вот думайте что хотите но у меня бы лично рука не дрогнула,изрешетила бы обоих в фарш.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2011, 19:39   #771
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=Илона К.]А это все следствие следующего:

Цитата:
1)-Свой первый взрыв Коновалов совершил в возрасте 13-ти лет в 1999 году.
2)- В начале 2000х вместе с другом Ковалёвым совершили не менее 14 мелких взрывов у подъездов и на лестничных площадках многоквартирных домов повреждая окна и двери.
3)-в июле 2004 года совместная попытка взорвать бомбу у печатного киоска.К счастью тогда она была обезврежена и никто не пострадал.
Так,идем дальше,4)-14 сентября 2005г закапывают в цветочную клумбу около автобусной остановки банкуиз под пива полную гвоздей и прочих поражающих элементов. Во время взрыва двое прохожих получают увечья.
5)Уже перез неделю 22.09.2005 совершают взрыв бомбы замаскированной под пакет сока также с болтами и гвоздями недалеко от кафе в Витебске. Взрывом покалечило 50 человек.
6)4 июля 2008 во время гуляний Коновалов устанавливает два самодельных взрывных устройства начиненных поражающими элементами и замаскированных под пачки сока. Один из них славатбе госпади не сдетанировал,второй же покалечил 54 человека.

и за всё это никакого наказания???????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2011, 19:40   #772
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Илона К., ни один из этих эпизодов не доказан должным образом.
И с другой стороны: где был Витя когда нас так терроризировала пара малолеток? Где были вся эта армия силовиков, когда эти два ПТУшника на уши всю страну ставили? Они себе медали на хрудь вешали за то, что других по этим эпизодам арестовывали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2011, 19:51   #773
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
и почему на суде судей охранял ОМОН??????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2011, 20:12   #774
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
и почему на суде судей охранял ОМОН??????

Там вообще охраны много было - надо ж всех набранных хоть какой-то работой обеспечивать.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2011, 20:17   #775
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Илона К.
А это все следствие следующего:

1)-Свой первый взрыв Коновалов совершил в возрасте 13-ти лет в 1999 году.
2)- В начале 2000х вместе с другом Ковалёвым совершили не менее 14 мелких взрывов у подъездов и на лестничных площадках многоквартирных домов повреждая окна и двери.
3)-в июле 2004 года совместная попытка взорвать бомбу у печатного киоска.К счастью тогда она была обезврежена и никто не пострадал.
Так,идем дальше,4)-14 сентября 2005г закапывают в цветочную клумбу около автобусной остановки банкуиз под пива полную гвоздей и прочих поражающих элементов. Во время взрыва двое прохожих получают увечья.
5)Уже перез неделю 22.09.2005 совершают взрыв бомбы замаскированной под пакет сока также с болтами и гвоздями недалеко от кафе в Витебске. Взрывом покалечило 50 человек.
6)4 июля 2008 во время гуляний Коновалов устанавливает два самодельных взрывных устройства начиненных поражающими элементами и замаскированных под пачки сока. Один из них славатбе госпади не сдетанировал,второй же покалечил 54 человека.

Слушайте ну волосы просто дыбом поднимаются,на лицо пиромановзрывательное маньячество.И метро это уже как продолжение всего этого безнаказанного ужаса. Да уже за то что они в результате диверсий о которых я написала выше намеренно более ста человек сделали калеками ,вот думайте что хотите но у меня бы лично рука не дрогнула,изрешетила бы обоих в фарш.

А еще, это он убил Кеннеди, прошел подготовку в ЦРУ, прошел курс тотального омоложения и потом был заслан в РБ, дестабилизировать обстановку и в итоге убить АГЛ.
Надо бы их судить еще на покушение на президента РБ и убийство президенка США. Мощно еще чего-нибудь добавить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2011, 20:19   #776
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
и почему на суде судей охранял ОМОН??????

Они боялись что ЦРУ пошлет спецназ, вызволить своего агента, но слава богу обошлось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2011, 20:24   #777
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Meri&
и за всё это никакого наказания???????


Вот как раз после взрыва в день независимости у населения начали снимать отпечатки. Коновалов чтобы не быть пойманым берет на заводе где он работал больничный,а в военкомате во время призыва соврал что отпечатки у него были сняты еще на заводе.Ничего удивительного,Чикатило в свое время тоже удачно избегал проверок. Кстати на втором нвзорвавшемся пакете бомбе обнаружили его отпечатки. Все давно доказано передоказано и при обыске были обнаружены личные видеозаписи о том как он собирает бомбу и делится планами об предстоящем теракте. Так же например знакомая Ковалева Яна Починская сама видела ту сумку и как парни шепчутся наспет ее,вообщем как не крути а все факты следствие собрало по крупицам в единое целое и у меня никаких сомнений в том что взыв в метро дело рук тех кого скоро расстреляют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2011, 20:29   #778
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Илона К.
А это все следствие следующего:

1)-Свой первый взрыв Коновалов совершил в возрасте 13-ти лет в 1999 году.
2)- В начале 2000х вместе с другом Ковалёвым совершили не менее 14 мелких взрывов у подъездов и на лестничных площадках многоквартирных домов повреждая окна и двери.
3)-в июле 2004 года совместная попытка взорвать бомбу у печатного киоска.К счастью тогда она была обезврежена и никто не пострадал.
Так,идем дальше,4)-14 сентября 2005г закапывают в цветочную клумбу около автобусной остановки банкуиз под пива полную гвоздей и прочих поражающих элементов. Во время взрыва двое прохожих получают увечья.
5)Уже перез неделю 22.09.2005 совершают взрыв бомбы замаскированной под пакет сока также с болтами и гвоздями недалеко от кафе в Витебске. Взрывом покалечило 50 человек.
6)4 июля 2008 во время гуляний Коновалов устанавливает два самодельных взрывных устройства начиненных поражающими элементами и замаскированных под пачки сока. Один из них славатбе госпади не сдетанировал,второй же покалечил 54 человека.

Слушайте ну волосы просто дыбом поднимаются,на лицо пиромановзрывательное маньячество.И метро это уже как продолжение всего этого безнаказанного ужаса. Да уже за то что они в результате диверсий о которых я написала выше намеренно более ста человек сделали калеками ,вот думайте что хотите но у меня бы лично рука не дрогнула,изрешетила бы обоих в фарш.

Получается, что около 10 лет устойчивая преступная группа осуществляла подготовку и реализацию своих преступных замыслов. При этом не попадая в поле зрение правоохранителей. Но вот после очередного их теракта их очень быстро нашли и поймали. Взрыв на «Октябрьской» прогремел 11 апреля, а 13-го глава государства заявил: теракт раскрыт, «чекистам понадобилось всего сутки», чтобы установить преступников.
Я вообще с сомнением отношусь к раскрытию тяжких преступлений за 2-3 дня. И уж особенно сомнительно раскрытие преступления, совершенного такими террористами со стажем за сутки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2011, 20:32   #779
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Илона К.
Вот как раз после взрыва в день независимости у населения начали снимать отпечатки. Коновалов чтобы не быть пойманым...

Я тоже уклонился от сдачи отпечатков, наверное я соучастник... по крайней мере Вы этому поверите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2011, 20:34   #780
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Получается, что около 10 лет устойчивая преступная группа осуществляла подготовку и реализацию своих преступных замыслов. При этом не попадая в поле зрение правоохранителей. Но вот после очередного их теракта их очень быстро нашли и поймали. Взрыв на «Октябрьской» прогремел 11 апреля, а 13-го глава государства заявил: теракт раскрыт, «чекистам понадобилось всего сутки», чтобы установить преступников.
Я вообще с сомнением отношусь к раскрытию тяжких преступлений за 2-3 дня. И уж особенно сомнительно раскрытие преступления, совершенного такими террористами со стажем за сутки...

Забавно как многие верят, в то, что можно 10 лет не быть способным вычислить опасного преступника, террориста, а потом вдруг, бац и за сутки все готово
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно