Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 09-08-2016, 16:17   #481
AllaLit
Banned
 
Аватар для AllaLit
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 27-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elvira
может быть у него с головой чего-то от Супрастина.

Я читала, что если аллергия на собак, то вообще ничего заводить нельзя, разве что рыбок.То есть если нет аллергии на какой тип животного, то не факт, что на другой не появится.

Уж очень дядька упертый.

Вот я по этому поводу и не завожу животных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2016, 12:44   #482
MVmistr
Пользователь
 
Аватар для MVmistr
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 27-09-2016
Status: Offline
мне Тоже помогает Heinix
 
Old 27-09-2016, 12:57   #483
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Я вот не пойму это реклама Хеникса ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2016, 14:17   #484
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я вот не пойму это реклама Хеникса ?


Но он и вправду помогает. Мы в семействе от многих видов аллергии именно им спасаемся.
 
Old 27-09-2016, 14:19   #485
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Но он и вправду помогает. Мы в семействе от многих видов аллергии именно им спасаемся.



Человек зарегился чтобы написать это одно сообщение? Но я охотно верю что помогает

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2016, 14:43   #486
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Человек зарегился чтобы написать это одно сообщение? Но я охотно верю что помогает


Может так решил начать общение ))) Сомневаюсь, что предприятие выпускающее этот препарат, нуждается в рекламе на нашем форуме
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2017, 09:55   #487
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Привет!Наверняка на форуме присутствуют аллергики. Поделитесь кто чем спасается от аллергии,у меня сейчас жутко чешутся глаза,нос,носоглотка,в ушах, чихаю ,у врача была и не один раз,давано пользуюсь назонексом спрей,но от него стала идти кровь носом,какие таблетки не выпью сплошные побочки,врач предложить ничего не может больше. Я перебробовала разных 5 или 6 видов.но от них или голова болит или постоянно спать охота,а мне за рулем и физ.работой никак спать нельзя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2017, 10:32   #488
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от keri
Привет!Наверняка на форуме присутствуют аллергики. Поделитесь кто чем спасается от аллергии,у меня сейчас жутко чешутся глаза,нос,носоглотка,в ушах, чихаю ,у врача была и не один раз,давано пользуюсь назонексом спрей,но от него стала идти кровь носом,какие таблетки не выпью сплошные побочки,врач предложить ничего не может больше. Я перебробовала разных 5 или 6 видов.но от них или голова болит или постоянно спать охота,а мне за рулем и физ.работой никак спать нельзя.

xyzal??? Капли в глаза Lomudal


http://fi.newsner.com/haen-paeaesi-...ncategorized-fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2017, 10:46   #489
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Привет!Наверняка на форуме присутствуют аллергики. Поделитесь кто чем спасается от аллергии,у меня сейчас жутко чешутся глаза,нос,носоглотка,в ушах, чихаю ,у врача была и не один раз,давано пользуюсь назонексом спрей,но от него стала идти кровь носом,какие таблетки не выпью сплошные побочки,врач предложить ничего не может больше. Я перебробовала разных 5 или 6 видов.но от них или голова болит или постоянно спать охота,а мне за рулем и физ.работой никак спать нельзя.


Мне от стандартного Хистека вроде в сон не клонит. А на что аллергия? Сеичас вроде не цветет ничего уже как весной.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2017, 10:59   #490
gorodok
Пользователь
 
Сообщений: 375
Проживание:
Регистрация: 19-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Привет!Наверняка на форуме присутствуют аллергики. Поделитесь кто чем спасается от аллергии,у меня сейчас жутко чешутся глаза,нос,носоглотка,в ушах, чихаю ,у врача была и не один раз,давано пользуюсь назонексом спрей,но от него стала идти кровь носом,какие таблетки не выпью сплошные побочки,врач предложить ничего не может больше. Я перебробовала разных 5 или 6 видов.но от них или голова болит или постоянно спать охота,а мне за рулем и физ.работой никак спать нельзя.

У меня такие же симптомы аллергии плюс кашель, и такие же мучения с лекарствами. Нашла для себя подходящие варианты, не идеально, конечно, но все же. В нос Dymista, очен эффективный, быстро помогает. Только надо внимательно читать, как правильно пользоваться. Голову наклонять вперед, не прямо и не запрокидывать назад, тогда горький вкус лекарства не будет чувствоваться. В глаза Lomudal и если очень сильные симптомы еще и Zaditen. Из таблеток более или менее подошел лоратадин, деслоратадин не пошел, от него головная боль. Когда этого было недостаточно, еще монтелукаст в таблетках. А если еще и кашель, то какое нибудь астматическое вдыхать. К счастью, летом состояние терпимое, мой ужас -цветение березы, весной так пытаюсь спасаться, а в тяжелые годы и всего этого комплекта не хватает, чтобы полностью убрать симптомы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2017, 13:59   #491
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Привет!Наверняка на форуме присутствуют аллергики. Поделитесь кто чем спасается от аллергии,у меня сейчас жутко чешутся глаза,нос,носоглотка,в ушах, чихаю ,у врача была и не один раз,давано пользуюсь назонексом спрей,но от него стала идти кровь носом,какие таблетки не выпью сплошные побочки,врач предложить ничего не может больше. Я перебробовала разных 5 или 6 видов.но от них или голова болит или постоянно спать охота,а мне за рулем и физ.работой никак спать нельзя.

Я Хистек, тока его веч пораньше пить надо,иначе утром сонливость и за рулем туго. В глаза подобрала себе чудесные капли,правда российские КРОМОГЕКСАЛ,стоят 100 руб а эффект поразительный. Если чешусь,то вот эта мазь огромное спасение BEMETSON 0,1%
/она по рецепту и совету финского доктора/ просто отличная!
Таблеток от аллергии не бывает без сонливого эффекта,если и бывают,то неэффективны. Надо подбирать индивидуально.
Вот например "Зиртек" мне вообще не помогает а кому-то подходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2017, 17:56   #492
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Мне от стандартного Хистека вроде в сон не клонит. А на что аллергия? Сеичас вроде не цветет ничего уже как весной.


сейчас на сорную траву.А так она у меня уже круглогодично 5 лет.и никто не знает на что.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2017, 18:00   #493
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Я Хистек, тока его веч пораньше пить надо,иначе утром сонливость и за рулем туго. В глаза подобрала себе чудесные капли,правда российские КРОМОГЕКСАЛ,стоят 100 руб а эффект поразительный. Если чешусь,то вот эта мазь огромное спасение BEMETSON 0,1%
/она по рецепту и совету финского доктора/ просто отличная!
Таблеток от аллергии не бывает без сонливого эффекта,если и бывают,то неэффективны. Надо подбирать индивидуально.
Вот например "Зиртек" мне вообще не помогает а кому-то подходит.



Вот,кстати,те что пила без снотворного эффекта,мне вообще никак не помогли. А со снотворным,выпивала вечером,но после нее еще 2 дня как пьяная,и спать охота,даже если половинку выпью,так работать не возможно,все время в полном ауте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2017, 18:05   #494
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Вот,кстати,те что пила без снотворного эффекта,мне вообще никак не помогли. А со снотворным,выпивала вечером,но после нее еще 2 дня как пьяная,и спать охота,даже если половинку выпью,так работать не возможно,все время в полном ауте.

Так это нормально-все действующие таб от аллергии с седативным эффектом,иначе обострение и не пройдет.Вы что,не знали? Вам просто надо подобрать те,что подъодят именно вам. Пейте днем после работы 1таблетку и ок на утро только чуть сонливость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2017, 18:11   #495
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Так это нормально-все действующие таб от аллергии с седативным эффектом,иначе обострение и не пройдет.Вы что,не знали? Вам просто надо подобрать те,что подъодят именно вам. Пейте днем после работы 1таблетку и ок на утро только чуть сонливость.



Меня эта сонливость бесит,мне надо за рулем сидеть,физически работать,а я не могу,меня в сон клонит,внимания 0,я пила и днем после работы.а это значит что через час надо идти спать на весь день,а у меня семья. То что многие с седативным эффектом,знала,но есть новые без,так они тоже не подходят,или голова болит или не помогают. Вот сейчас пока спасаюсь лицо прохладной водой смываю пыль,нос промываю, У меня вон весь ящик завалин от аллергии,и тутошних и из России. Сейчас попробовала новые Фенкарол пол таблетки,посмотрю как будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2017, 18:24   #496
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от keri
Меня эта сонливость бесит,мне надо за рулем сидеть,физически работать,а я не могу,меня в сон клонит,внимания 0,я пила и днем после работы.а это значит что через час надо идти спать на весь день,а у меня семья. То что многие с седативным эффектом,знала,но есть новые без,так они тоже не подходят,или голова болит или не помогают. Вот сейчас пока спасаюсь лицо прохладной водой смываю пыль,нос промываю, У меня вон весь ящик завалин от аллергии,и тутошних и из России. Сейчас попробовала новые Фенкарол пол таблетки,посмотрю как будет.

пересмотрите свое питание.

кстати если болит голова после таблеток, то мне советовали парацетамол пить, но не бурану.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2017, 19:27   #497
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Меня эта сонливость бесит,мне надо за рулем сидеть,физически работать,а я не могу,меня в сон клонит,внимания 0,я пила и днем после работы.а это значит что через час надо идти спать на весь день,а у меня семья. То что многие с седативным эффектом,знала,но есть новые без,так они тоже не подходят,или голова болит или не помогают. Вот сейчас пока спасаюсь лицо прохладной водой смываю пыль,нос промываю, У меня вон весь ящик завалин от аллергии,и тутошних и из России. Сейчас попробовала новые Фенкарол пол таблетки,посмотрю как будет.

Для лица меня спасает термальная вода, тут она дорого а я пользуюсь ей много,заказываю из рф, она не хуже виши,что тут продают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2017, 16:41   #498
G1Lm0r
ферзь
 
Аватар для G1Lm0r
 
Сообщений: 67
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-03-2010
Status: Offline
Здравствуйте дорогие форумчане!
Подскажите есть ли русскоязычный офтальмолог в Хельсинки/Эспоо/Вантаа и как к нему попасть на приём?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2017, 13:12   #499
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Мне надо давать кошке вот такие таблетки Felimazole Vet . Написано что человек который даёт таблетки может получить аллергию, и выражается она ужастно. У меня аллергии, anafylaksia. И откуда я могу знать есть ли у меня аллергия не эти таблетки? Таблетки надо дать, а мне страшно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2017, 13:19   #500
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Мне надо давать кошке вот такие таблетки Felimazole Vet . Написано что человек который даёт таблетки может получить аллергию, и выражается она ужастно. У меня аллергии, anafylaksia. И откуда я могу знать есть ли у меня аллергия не эти таблетки? Таблетки надо дать, а мне страшно.

Посмотрела я этот препарат. Надо давать в перчатках, везде предупреждение. Туалет убирать и пр. - тоже в перчатках. Можешь маску ещё надеть когда туалет убираешь.
Будет у тебя аллергия на этот препарат или нет, никто сказать не может, поэтому нужна страховка в виде защиты. Вот с кривым смешным переводом ( ,"давать в кошку!", например) , но понять можно о мерах предосторожности.
http://apteka.rin.ru/drugs/29801/Felimazole.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2017, 13:29   #501
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Посмотрела я этот препарат. Надо давать в перчатках, везде предупреждение. Туалет убирать и пр. - тоже в перчатках. Можешь маску ещё надеть когда туалет убираешь.
Будет у тебя аллергия на этот препарат или нет, никто сказать не может, поэтому нужна страховка в виде защиты. Вот с кривым смешным переводом ( ,"давать в кошку!", например) , но понять можно о мерах предосторожности.
хттп://аптека.рин.ру/другс/29801/Фелимазоле.хтмл

Спасибо. Я читала ту бумажку что в упаковке. Там написано что тем у кого аллергия нельзя таблетки трогать. У кого нет, тем руки мыть хорошо.

Я не смогу всегда в перчатках давать. Таблетки почти 50€, таблетки два раза в день надо давать.

Лемилачка, милая, скажи а если аллергия у меня на таблетки будет и будет тяжело дышать и распухну, вот как написано в финской бумажке. Мне тогда адреналиновый укол поможет? У меня он есть. Но его же нельзя делать просто так, можно же наоборот убить себя. Он поможет?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2017, 13:48   #502
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Я не понимаю насчёт уборки туалета. По воздуху передаётся аллергия?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2017, 13:48   #503
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Спасибо. Я читала ту бумажку что в упаковке. Там написано что тем у кого аллергия нельзя таблетки трогать. У кого нет, тем руки мыть хорошо.

Я не смогу всегда в перчатках давать. Таблетки почти 50€, таблетки два раза в день надо давать.

Лемилачка, милая, скажи а если аллергия у меня на таблетки будет и будет тяжело дышать и распухну, вот как написано в финской бумажке. Мне тогда адреналиновый укол поможет? У меня он есть. Но его же нельзя делать просто так, можно же наоборот убить себя. Он поможет?

Почему не сможешь? Два раза в день надеть новые перчатки, потом их выбросить.
Несложно вроде )). Адреналин поможет, но до него дело не дойдёт, если будешь беречься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2017, 13:55   #504
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я не понимаю насчёт уборки туалета. По воздуху передаётся аллергия?

Я не знаю насколько метаболизируется препарат, лень искать. Но если мизерная часть хотя бы выходит с испражнениями, то эта часть будет и в песке. При подсыхании вот эта микроскопическая часть может попасть в воздух вокруг, кошка же копает, переворачивает песок ( или камушки, не знаю какой у неё туалет). Поэтому лучше поберечься тебе, если ты так опасаешься аллергической реакции. Опять же несложно все - надела перчатки, маску, убралась, все выкинула потом в пакете. Зато спокойна и уверена ))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2017, 15:19   #505
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Почему не сможешь? Два раза в день надеть новые перчатки, потом их выбросить.
Несложно вроде )). Адреналин поможет, но до него дело не дойдёт, если будешь беречься.

Три, ещё и туалет. Да разорюсь. И что, их надо выкидывать каждый день в помойку на улице раз всё так по воздуху передаётся?

А маску на лицо (платок лучше) стирать после каждого раза?

Да чтоже это такое. Ведь люди болеют такими же болезнями и принимают такие же лекарства (но для людей). А тут прямо не трогай лекарство, беременным вообще лучше опасаться всего. Аллергичным тоже. Что это за гадость такая в лекарстве? Я бы прогуглила. Дети рождаются с епäмуодостума.

В финской бумажке написано что когда убираешь туалет нельзя есть, пить, курить))) Не знаю кому удобно убирать и ещё что то делать в это время.

А совок тоже мылом мыть? У кошки вообще прессованные опилки. Я уже ничего не знаю. Я с аллергиями и в бумажке написано что написано. Они сами пугают. Если аллергия вообще не трогай таблетки. Если дышать не сможешь, губы красные и распухают итд. обратись к врачу. И это тому кто даёт таблетку, а не сам принимает.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2017, 15:34   #506
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Три, ещё и туалет. Да разорюсь. И что, их надо выкидывать каждый день в помойку на улице раз всё так по воздуху передаётся?

А маску на лицо (платок лучше) стирать после каждого раза?

Да чтоже это такое. Ведь люди болеют такими же болезнями и принимают такие же лекарства (но для людей). А тут прямо не трогай лекарство, беременным вообще лучше опасаться всего. Аллергичным тоже. Что это за гадость такая в лекарстве? Дети рождаются с епäмуодостума.

В финской бумажке написано что когда убираешь туалет нельзя есть, пить, курить))) Не знаю кому удобно убирать и ещё что то делать в это время.

А совок тоже мылом мыть? У кошки вообще прессованные опилки. Я уже ничего не знаю. Я с аллергиями и в бумажке написано что написано. Они сами пугают.

Милая Ауринко! Все эти меры для перестраховки, ты ведь знаешь, что даже ничтожная доза аллергена может вызвать реакцию. Маску можешь не использовать, просто убирать туалет сразу же и аккуратно или действительно надевать платок на лицо. Перчатки 100 шт.в коробке стоят около 3-4 €, в принципе можешь и мыть с мылом, не снимая каждый раз, потом в пакет перчатки и руки помыть. Если оболочка таблетки не повреждена, то оно не должно попасть на кожу. Совок - да, споласкивай каждый раз. Главное в твоём случае - быть уверенной, что ты не контактируешь с лекарством. Все будет хорошо, не переживай ты так. Лечи спокойно кошку, защищай руки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2017, 15:41   #507
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Милая Ауринко! Все эти меры для перестраховки, ты ведь знаешь, что даже ничтожная доза аллергена может вызвать реакцию. Маску можешь не использовать, просто убирать туалет сразу же и аккуратно или действительно надевать платок на лицо. Перчатки 100 шт.в коробке стоят около 3-4 €, в принципе можешь и мыть с мылом, не снимая каждый раз, потом в пакет перчатки и руки помыть. Если оболочка таблетки не повреждена, то оно не должно попасть на кожу. Совок - да, споласкивай каждый раз. Главное в твоём случае - быть уверенной, что ты не контактируешь с лекарством. Все будет хорошо, не переживай ты так. Лечи спокойно кошку, защищай руки.

Спасибо Я не переживаю. Это я так пишу странно (мне много раз говорили что пишу как буд то в панике, хотя я сижу спокойно и на кнопочки нажимаю). Я хочу понять что за бяка в лекарстве. Я прогуглила по тому из чего лекарство состоит, ничего не нашла. Мне интересно что за летающая бяка такая. Из чего она, что в ней? Что это за вещество?

Таблетка будет летать по квартире. Одно дело жидкое лекарство, а такая таблетка, это будет не так легко. Я думала её в еду запихать и еду кошке дать в рот. Хм. оболочка повредится. А если без еды она её выплёвывать будет.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2017, 17:08   #508
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Спасибо Я не переживаю. Это я так пишу странно (мне много раз говорили что пишу как буд то в панике, хотя я сижу спокойно и на кнопочки нажимаю). Я хочу понять что за бяка в лекарстве. Я прогуглила по тому из чего лекарство состоит, ничего не нашла. Мне интересно что за летающая бяка такая. Из чего она, что в ней? Что это за вещество?.

На! Здесь даже формула нарисована
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тиамазол
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2017, 17:20   #509
Гость я
Пользователь
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 03-08-2017
Status: Offline
Аллергии очень индивидуальные, как и лекарства (ИМЕЮТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ). Так что все равно надо к врачу. Круглосуточно для тех, кто в Хельсинки Haartmanin sairaala ja päivystys
Haartmaninkatu 4, rakennus 12
или звонить 112 , если совсем плохо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 03:29   #510
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
На! Здесь даже формула нарисована :Д
хттпс://ру.м.щикипедиа.орг/щики/Тиамазол

Спасибо. Хм, короче говоря, у меня уже два дня проблемы. Лекарство я кошке не даю, ещё не начала. Но сама вот распухаю. Не знаю почему именно зимой, и раньше именно зимой было. Просыпаюсь и самой дышать трудно. Ты знаешь, нос не дышит, горло иногда распухает. Вот я и боюсь плюс к этому ещё и таких таблеток. Раньше не хотела о вышенаписанном говорить. Сама видишь по времени что просыпаюсь когда просыпаюсь так как опухаю.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2017, 09:50   #511
Гость я
Пользователь
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 03-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Спасибо. Хм, короче говоря, у меня уже два дня проблемы. Лекарство я кошке не даю, ещё не начала. Но сама вот распухаю. Не знаю почему именно зимой, и раньше именно зимой было. Просыпаюсь и самой дышать трудно. Ты знаешь, нос не дышит, горло иногда распухает. Вот я и боюсь плюс к этому ещё и таких таблеток. Раньше не хотела о вышенаписанном говорить. Сама видишь по времени что просыпаюсь когда просыпаюсь так как опухаю.


Во всей этой ситуации может разобраться только врач, учитывая возраст, принимаемые лекарства и состояние шитовидки и пр..
Пишу с солидной "практикой" по ситуации, когда в течение последних 3 недель попадала с непонятными симтомами в вышеуказанное заведение и только в последний раз был поставлен диагноз "анафилактический шок". Так что не шутите с самолечением аллергии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2018, 13:27   #512
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Дверь в избушке не закрывал, душно. Ночью слышал как пищали комары, кусали . Прошло пару дней, результат - плачевный. Сыпь и все чешется, где искусано. Кто то может сказать, это аллергия? Или комары зараженные ?
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2018, 13:48   #513
SIDOROVA
Пользователь
 
Аватар для SIDOROVA
 
Сообщений: 383
Проживание:
Регистрация: 07-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Дверь в избушке не закрывал, душно. Ночью слышал как пищали комары, кусали . Прошло пару дней, результат - плачевный. Сыпь и все чешется, где искусано. Кто то может сказать, это аллергия? Или комары зараженные ?

по фотографии могу предположить, что это блошиные укусы. Они очень чешутся и выглядят именно так, тем более, что локализация укусов недалеко от пола-земли. Посмотрите внимательно вниз. можно пройтись по полу светлым мокрым полотенцем. Они к нему прилипнут, если есть в доме.Все станет ясно. Надо помыть пол каким-нибудь средством отравой. Не знаю, что тут продается. Интавир российский очень помогает. Или отвар полыни))))
 
Old 22-07-2018, 14:37   #514
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Дверь в избушке не закрывал, душно. Ночью слышал как пищали комары, кусали . Прошло пару дней, результат - плачевный. Сыпь и все чешется, где искусано. Кто то может сказать, это аллергия? Или комары зараженные ?



Меня тоже, как-то комары так искусали( окно на даче было открыто), т.к. спала в футболке и шортах, то они набросились на голые ноги, результат, такой- же как у Вас. Мазюкала, алоэ гелем и бепантином.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2018, 14:58   #515
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SIDOROVA
по фотографии могу предположить, что это блошиные укусы. Они очень чешутся и выглядят именно так, тем более, что локализация укусов недалеко от пола-земли. Посмотрите внимательно вниз. можно пройтись по полу светлым мокрым полотенцем. Они к нему прилипнут, если есть в доме.Все станет ясно. Надо помыть пол каким-нибудь средством отравой. Не знаю, что тут продается. Интавир российский очень помогает. Или отвар полыни))))

Спасибо! В точку! Вспомнил, что в 90-х была такая же проблема, когда строили пограничный пункт Лухамаа-Шумилкино.Это бельевые блохи! Теперь мне Екеняс кемпинг, по крайней мере месяц проживания с лодкой должен. Завтра займусь. Еще раз Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2018, 15:01   #516
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Меня тоже, как-то комары так искусали( окно на даче было открыто), т.к. спала в футболке и шортах, то они набросились на голые ноги, результат, такой- же как у Вас. Мазюкала, алоэ гелем и бепантином.

Спасибо конечно, но здесь явно не комары!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2018, 15:32   #517
SIDOROVA
Пользователь
 
Аватар для SIDOROVA
 
Сообщений: 383
Проживание:
Регистрация: 07-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Спасибо! В точку! Вспомнил, что в 90-х была такая же проблема, когда строили пограничный пункт Лухамаа-Шумилкино.Это бельевые блохи! Теперь мне Екеняс кемпинг, по крайней мере месяц проживания с лодкой должен. Завтра займусь. Еще раз Спасибо!

Я не знаю как они называются, но обитают они на полу. И заскакивают на ноги, кусают и отскакивают. Иногда на постель прыгают. Я один раз летом в гостях в свое доме ими была покусана ооочень сильно, никакие препараты ни внутрь, ни наружно не помогали. До декабря в черных колготках или брюках ходила, выглядело ужасно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2018, 16:51   #518
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Спасибо конечно, но здесь явно не комары!



Комары или мошкара.
 
Old 26-07-2018, 14:26   #519
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Комары или мошкара.

Бельевые вши!
Зато у меня теперь есть две недели проживания естественно бесплатного, с использованием лодки с мотором. Время на мой выбор. И ещё кое какие вкусняшки. Сегодня получил ответ на претензию, шумиху не стали раздувать, договорились.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2019, 16:56   #520
allaolhovskaa76
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 09-06-2019
Status: Offline
да с таблетками тяжело, поищите натуральные антигистаминные средства. Они и для организма легче и привыкания нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2019, 21:24   #521
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
У кого-нибудь появилась аллергия во взрослом возрасте?
Со мной случилось Никогда не было аллергий ни на что и на тебе, подарочек во времена опытной молодости. Ниче хорошего, скажу я вам!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2019, 22:28   #522
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У кого-нибудь появилась аллергия во взрослом возрасте?
Со мной случилось Никогда не было аллергий ни на что и на тебе, подарочек во времена опытной молодости. Ниче хорошего, скажу я вам!


у меня аллергия на никель появилась и еще на солнце почему то
 
Old 10-06-2019, 22:59   #523
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У кого-нибудь появилась аллергия во взрослом возрасте?
Ниче хорошего, скажу я вам!

Появилась аллергия на надпись "hylätty maksu"
 
Old 11-06-2019, 02:48   #524
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У кого-нибудь появилась аллергия во взрослом возрасте?
Со мной случилось Никогда не было аллергий ни на что и на тебе, подарочек во времена опытной молодости. Ниче хорошего, скажу я вам!

У меня, после 40 лет, практически на все (продукты, животные, пыльца, пыль...) Первые годы было ужасно, сейчас, по прошествии почти двух десятков лет, ослабевает (ТТТ), т.е. сейчас остались несколько конкретных аллергенов и понимание того, что делать и каких ситуаций опасаться...
Выражаю сочувствие...
 
Old 11-06-2019, 04:01   #525
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от prizivnik
....на солнце почему то
У меня аллергия на солнце появилась уже в зрелом возрасте.
По молодости жарилась на солнце без проблем.
Потом только с длинным рукавом и воротничком одежду приходилось носить в жару.
Шея и руки от локтей и до запястья были постоянно в аллергии.
Никакие крема защитные не помогали.
От солнца старалась прятаться.
Несколько лет назад стала искать уже какой-то помощи в продуктах.
И нашла чудесную статью о помидорах.
Сейчас попыталась найти, но не нашла.
Но если вкратце, то ликопин (lykopeeni), который содержат помидоры помогает коже справляться с солнечными лучами.
Причём он лучше влияет не в свежих помидорах, а в жареных или в кетчупе.

Там ещё в статье было о том, что к летнему солнышку надо готовиться заблаговременно.
Т.е. весной уже нажимать на кетчуп и жарить помидоры.
Как только стала эти рекомендации выполнять, так и вся сыпь прошла.
Теперь свободно могу летом ходить с короткими рукавами.

Попробуйте, может и вам поможет.
А может и статью какую найдёте.
Я искала только в финских источниках.
 
Old 11-06-2019, 06:49   #526
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
....
А может и статью какую найдёте.
Я искала только в финских источниках.


https://woman.rambler.ru/cooking/37...ye-vy-ne-znali/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2021, 21:42   #527
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Пила таблетки от аллергии почти что бОльшую часть жизни. Сыпь была время от времени несмотря на таблетки. В начале года случайно бросила пить таблетки. Сыпи не было. Странно. Сейчас опять начала принимать таблетки из-за аллергии на пыльцу. Но осенью наверное опять перестану.

У меня была крапивница. Мне тут сказали, что если она началась из-за других таблеток, то должна была пройти когда я перестала принимать те таблетки. Может быть она действительно прошла, но не сразу после того как я перестала принимать те таблетки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2021, 15:46   #528
St.Rico
житель планеты Thемля
 
Аватар для St.Rico
 
Сообщений: 595
Проживание: Satakunta
Регистрация: 31-01-2011
Status: Offline
уже пошла пыльца? А я и думаю,что это у меня нос потёк ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2021, 17:56   #529
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от St.Rico
уже пошла пыльца? А я и думаю,что это у меня нос потёк ...

https://www.foreca.fi/Finland/Helsinki/siitepoly

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2021, 11:37   #530
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от St.Rico
уже пошла пыльца? А я и думаю,что это у меня нос потёк ...

у нас в Подмосковье уже неделю назад началось мучение аллергиков.
Еще и пыли полно на дорогах, которую машины поднимают в воздух. Мрак
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2021, 12:12   #531
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
у нас в Подмосковье уже неделю назад началось мучение аллергиков.
Еще и пыли полно на дорогах, которую машины поднимают в воздух. Мрак

У нас убрали камушки с дорог, но пыль осталась.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2021, 15:44   #532
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
У нас убрали камушки с дорог, но пыль осталась.


В Финляндии разве пыль? У вас там гранит в основном, поэтому пыли мало. Вот у нас глина - вот она пыль мощную даёт. Да ещё какие-то засранцы любят делать автодороги ниже уровня земли - чтобы туда вся грязь стекала (которая после высыхания и размешивания колесами машин тоже даёт пыль)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2021, 16:49   #533
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
В Финляндии разве пыль? У вас там гранит в основном, поэтому пыли мало. Вот у нас глина - вот она пыль мощную даёт. Да ещё какие-то засранцы любят делать автодороги ниже уровня земли - чтобы туда вся грязь стекала (которая после высыхания и размешивания колесами машин тоже даёт пыль)

Пыль на дорогах, тротуарах.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2021, 19:57   #534
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Не понимаю от чего может быть крапивница именно в августе? Крапивница началась много лет назад в августе. Сегодня на одной руке сыпь, выпила таблетку, но и на второй руке появилась сыпь. Сегодня выпила всего две таблетки. На что можно реагировать именно в августе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно