Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 02-12-2008, 17:28   #61
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SannamannA
Она была бы не осуществима, если бы там было написано "владеть всем, что ты хочешь". А так, очень даже вполне осуществима.


Ключевое слово в предложении " в идеале"..


Я тоже об этом думала, потому и написала " в идеале", что и подразумевало, что всем чем хочешь не овладеешь. Вот.

а фраза всё равно правильная, даже и без всяких добавок и сокращений. Я так думаю.

Цитата:
если б научиться хотеть то, чем владеешь заместо перманентного желания ето самое имеемое заменить на свежую модель, то уже было бы ух какое прогрессивное продвижение к счастью.


о том и речь веду..

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2008, 17:31   #62
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Мне больше по душе: Будь счастлив от того что имеешь. Не так заумно. А то вы вечно накрутите вензелей, а я устаю от такого напряжения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2008, 17:32   #63
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SannamannA
Она была бы не осуществима, если бы там было написано "владеть всем, что ты хочешь". А так, очень даже вполне осуществима.

вапще, мне вот етот вариант со "всем" очень даже импонирует. но тока надо как-то подчеркнуть, что хотеть при овладевании перестается. иначе пoлучится, что владеешь, как раз тем, что хочешь, да еще и всем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2008, 17:33   #64
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Мне больше по душе: Будь счастлив от того что имеешь. Не так заумно. А то вы вечно накрутите вензелей, а я устаю от такого напряжения.



Краткость - сестра таланта.

А что делать, если ещё хочется? а надо чтоб не хотелось....иначе уже не счастье... или как?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2008, 17:36   #65
SannamannA
Cthulhu fhtagn!
 
Аватар для SannamannA
 
Сообщений: 6,166
Проживание:
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
вапще, мне вот етот вариант со "всем" очень даже импонирует. но тока надо как-то подчеркнуть, что хотеть при овладевании перестается. иначе пoлучится, что владеешь, как раз тем, что хочешь, да еще и всем.


Ну значит надо так: "владеть всем, что ты хочешь, и хотеть только то, чем уже владеешь."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2008, 17:38   #66
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Мне больше по душе: Будь счастлив от того что имеешь. Не так заумно. А то вы вечно накрутите вензелей, а я устаю от такого напряжения.

не... ето звучит жуть как императивно. сразу охота сделать наоборот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2008, 17:38   #67
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
вапще, мне вот етот вариант со "всем" очень даже импонирует. но тока надо как-то подчеркнуть, что хотеть при овладевании перестается. иначе пoлучится, что владеешь, как раз тем, что хочешь, да еще и всем.



Marmir, , ты меня запутала. Это же с частичкой "не" нам предлагалось. Да вроде как-то и не возможно это всем-то владеть... ох и путаница....нелегка дорога к счастью...

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2008, 17:40   #68
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SannamannA
Ну значит надо так: "владеть всем, что ты хочешь, и хотеть только то, чем уже владеешь."

тогда ваще первую часть можно выкинуть за отсутствием смысловой нагрузки.

формула счастья: "хотеть только то, чем уже владеешь".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2008, 17:45   #69
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
тогда ваще первую часть можно выкинуть за отсутствием смысловой нагрузки.

формула счастья: "хотеть только то, чем уже владеешь".



Ок, да будем счастливы!

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2008, 17:48   #70
SannamannA
Cthulhu fhtagn!
 
Аватар для SannamannA
 
Сообщений: 6,166
Проживание:
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
тогда ваще первую часть можно выкинуть за отсутствием смысловой нагрузки.

формула счастья: "хотеть только то, чем уже владеешь".


Тогда надо первую часть изменить на "владеть только тем, что хочешь", иначе можно будет допустить, что владеешь еще и тем, чего не хочешь, а кому это на фиг надо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2008, 17:51   #71
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SannamannA
Тогда надо первую часть изменить на "владеть только тем, что хочешь", иначе можно будет допустить, что владеешь еще и тем, чего не хочешь, а кому это на фиг надо?

ну понятно, на кой владеть, чем не хочешь. с другой стороны, можно щедро подарить кому-нить, кому надоть.
но все равно первая часть не нужна. ну т.е. если охота сократить, то хотение уже имеемого и только етова - как раз, что надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2008, 17:55   #72
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SannamannA
Тогда надо первую часть изменить на "владеть только тем, что хочешь", иначе можно будет допустить, что владеешь еще и тем, чего не хочешь, а кому это на фиг надо?



Вы это имели ввиду: " счастье - это Не владеть только тем, что хочешь" ...и.т.д.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2008, 17:57   #73
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Вы это имели ввиду: " счастье - это Не владеть только тем, что хочешь" ...и.т.д.

как ето? как раз наоборот: счастье - ето владеть не тока тем, что хочешь, но и еще капелькой на раздачу, для друзей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2008, 18:06   #74
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
как ето? как раз наоборот: счастье - ето владеть не тока тем, что хочешь, но и еще капелькой на раздачу, для друзей.



Marmir, возьми меня к себе в друзья, может и мне чё перепадёт. Буду им владеть и будет мне счастье. )

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2008, 18:09   #75
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Мармир, возьми меня к себе в друзья, может и мне чё перепадёт. Буду им владеть и будет мне счастье. )

все зависит от того, будешь ли ты счастлива. иными словами: хочешь ли ты тока того, чем уже владеешь? если нет - то счастья не видать в принципе, а если да - то оно уже с тобой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2008, 18:11   #76
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Мне больше по душе: Будь счастлив от того что имеешь. Не так заумно. А то вы вечно накрутите вензелей, а я устаю от такого напряжения.



В мужском вариЯнте, если верить этому:

Цитата:
Сообщение от mango
многие в 40 лет разводятся и ищут себе молодых девочек.
наверное, это такая погоня за молодостью, когда своя жена уже не ягодка, да и сам уже не тот, и хочется "омолодиться"


что, видимо, надлежит заменить на кого... Гы.., хрю... Простите свинуса, не удержалси.

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2008, 18:24   #77
Джуффин
Registered User
 
Аватар для Джуффин
 
Сообщений: 1,134
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Жалеть о том, что 20 лет назад у тебя не было такой тачки ?! Вот это да!

"Анализируя своё прошлое Джуффин вдруг понял, что он отнюдь не "ух", да и в 20 был не "ух". А всё почему? Потому что у него Тачки не было. Загрустил Джуффин и впал в кризис. Средних лет."


Джуффин, а ты правда средних лет аль помоложе будешь?

средних, средних, но с кризисом разминулся. ттт

-----------------
F....K the morales! (c) L.Flint
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2008, 21:02   #78
Elenochka
Злюка-Клюка Шестнадцатая
 
Аватар для Elenochka
 
Сообщений: 108
Проживание:
Регистрация: 21-12-2007
Status: Offline
А если все хорошо, если все есть и все устраивает, и семья и работа,а все равно регулярно грустно-убитое настроение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2008, 21:04   #79
SannamannA
Cthulhu fhtagn!
 
Аватар для SannamannA
 
Сообщений: 6,166
Проживание:
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ну понятно, на кой владеть, чем не хочешь. с другой стороны, можно щедро подарить кому-нить, кому надоть.
но все равно первая часть не нужна. ну т.е. если охота сократить, то хотение уже имеемого и только етова - как раз, что надо.


Ну эта первая часть скорее на тот случай, если вдруг имеешь что-то, чего не хочешь, но избавиться от него не так просто, или даже невозможно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2008, 21:05   #80
Elenochka
Злюка-Клюка Шестнадцатая
 
Аватар для Elenochka
 
Сообщений: 108
Проживание:
Регистрация: 21-12-2007
Status: Offline
Т.е не нужны подвиги, доказательства своей состоятельности, нет сожалений об уходящей молодости, мучительных поисков смысла жизни, внутренних самокопаний, осознания бренности существования и .т.д., но ... тоскливо. Что это?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2008, 21:27   #81
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elenochka
Т.е не нужны подвиги, доказательства своей состоятельности, нет сожалений об уходящей молодости, мучительных поисков смысла жизни, внутренних самокопаний, осознания бренности существования и .т.д., но ... тоскливо. Что это?

откуда знашь, что нету? или это ты сама - мужчина среднего возраста?

если и вправду нет, то это депрессия осенняя или просто заболел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2008, 21:31   #82
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Если про мужской кризис,то это
-седина в бороду,бес в ребро
-все больше внимания привлекают самые молоденькие особи женского пола
-начинаешь с подозрением относиться к более молодым особям мужского пола
( так же обезьяны-самцы не любят молодых самцов из боязни,что у них уведут их самок)
список можно продолжить.У финнов есть хороший термин для такого "кризисного" периода:"ukkoutuminen",превращение в старика
Ой не знаю... У меня другой экспириенс на эту тему:
- Молодые девушки меня и раньше привлекали, не только сейчас. Хотя, правильнее сказать "красивые девушки", ибо не всегда от возраста зависит. Видел 18-22-х летних, к которым в жизь не прикоснулся бы, и 35-ти летних, от вида которых кровь стынет. Так что опять верна старая истина: "нет некрасивых женщин, есть ленивые".
А еще нужно спортом заниматься и опыта разного набираться. Тогда будешь вне конкуренции!

Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Однако это не спасло его от депрессии и ранней смерти. Поэтому для меня это главный антипример.
В какой-то неучной передачe про монументальные скульптуры , сделанные до нашей эры была такая фраза (не запомнила ее авторства, к сожалению) суть кот. заключалось в том что древние люди были наделенны большимы возможностями , только эту свою силу они направили во вне , а не во внутрь себя , что и сгубило их цивилизацию . Поэтому считаю , что погоня за достижениями не самый верный путь, не для всех , но для большинства.
По моему, он умер от болезни какой-то, во время очередного похода. Про депрессии вообще ничего не слышал ни из одного источника. Его учителем был Аристотель и он славится как один из величайших полководцев истории.
Куда направлять большие возможности, что бы не пали великие цивилизации - риторический вопрос. Философов и тогда хватало, как и тех, кто к ним прислушивался. Эта тема иного обсуждения...

Цитата:
Сообщение от Джуффин
Просто хочется, но не позволить пока. Сложно объяснить, но ..... просто видишь и думаешь:" была бы у меня такая тачка в его годы я бы ух!"
Хе, этот парень, может, нищий студент, который взял тачку на koeajo. А все видят, и "ваааау..., какой молодой, а на такой тачке..."

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 00:20   #83
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Краткость - сестра таланта.

А что делать, если ещё хочется? а надо чтоб не хотелось....иначе уже не счастье... или как?


У меня просто запасов моска не хватает на эту идею: хотеть то, что уже есть... Это как? Вот есть у меня сумочка красивая, куплена, уплачена, ношу 3 года и до сих пор её хочу? Так я в дурку попаду, точно говорю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 00:22   #84
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
тогда ваще первую часть можно выкинуть за отсутствием смысловой нагрузки.

формула счастья: "хотеть только то, чем уже владеешь".


Чокнешься тут с вами, ты ещё хуже чем наш преп по философии! ну как здоровый человек может хотеть то, чем владеет? Ну ты мне скажи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 00:25   #85
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У меня просто запасов моска не хватает на эту идею: хотеть то, что уже есть... Это как? Вот есть у меня сумочка красивая, куплена, уплачена, ношу 3 года и до сих пор её хочу? Так я в дурку попаду, точно говорю.



Olka, лучше не хоти, а то и правда вдруг в дурку! бог с ним, с этим счастьем....

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 00:50   #86
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Mimoza
Olka, лучше не хоти, а то и правда вдруг в дурку! бог с ним, с этим счастьем....


Ну как это, совсем что ли не хотеть? Не, счастья то я хочу, но не такого трудного, бэз философских изысков Хотя... эпикуризм мне очень импонирует!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 00:54   #87
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 19-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Чокнешься тут с вами, ты ещё хуже чем наш преп по философии! ну как здоровый человек может хотеть то, чем владеет? Ну ты мне скажи!


Оль, ну ты даёшь?!! )) Ну как ЗДОРОВЫЙ человек может не хотеть то, чем владеет?!?!? Не, ну даже в центре Сааво......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 00:59   #88
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Оль, ну ты даёшь?!! )) Ну как ЗДОРОВЫЙ человек может не хотеть то, чем владеет?!?!? Не, ну даже в центре Сааво......

запросто.
то, что есть, оно не надо.
не интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 00:59   #89
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Оль, ну ты даёшь?!! )) Ну как ЗДОРОВЫЙ человек может не хотеть то, чем владеет?!?!? Не, ну даже в центре Сааво......


Алексей, наезды на Саво я пропущу на этот раз мимо среднего уха ))) Но в остальном готова поспорить. Я сейчас о вещизме, к примеру. Вот захотела я купить шкаф. Хочу его жутко! Наконец купила. Довольна. Но я не могу сказать что я его всё ещё хочу, просто я рада что он у меня есть, вот и всё. А хочу я теперь уже новый диван, которого у меня ещё нет.
Вам слово, оппонент.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 00:59   #90
SannamannA
Cthulhu fhtagn!
 
Аватар для SannamannA
 
Сообщений: 6,166
Проживание:
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У меня просто запасов моска не хватает на эту идею: хотеть то, что уже есть... Это как? Вот есть у меня сумочка красивая, куплена, уплачена, ношу 3 года и до сих пор её хочу? Так я в дурку попаду, точно говорю.


Если она тебе еще не разонравилась, то хочешь, а как надоест - так и носить перестанешь, захочешь другую - покрасивше да подороже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 01:00   #91
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от jamaba
запросто.
то, что есть, оно не надо.
не интересно.


Во! Поддержка ещё одной здоровой! А то "лечат" тут, правда Ямабчик?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 01:02   #92
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SannamannA
Если она тебе еще не разонравилась, то хочешь, а как надоест - так и носить перестанешь, захочешь другую - покрасивше да подороже.


Мась, ну не понимаю, какой смысл мне её хотеть, если я ей уже владею, а? Я буду носить её пока она мне нравится, но это совсем другое чем хотеть, ведь так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 01:03   #93
SannamannA
Cthulhu fhtagn!
 
Аватар для SannamannA
 
Сообщений: 6,166
Проживание:
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jamaba
запросто.
то, что есть, оно не надо.
не интересно.


Вот потому и счастья нет, что не интересно. Мы же тут о том и толкуем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 01:05   #94
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 19-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Алексей, наезды на Саво я пропущу на этот раз мимо среднего уха ))) Но в остальном готова поспорить. Я сейчас о вещизме, к примеру. Вот захотела я купить шкаф. Хочу его жутко! Наконец купила. Довольна. Но я не могу сказать что я его всё ещё хочу, просто я рада что он у меня есть, вот и всё. А хочу я теперь уже новый диван, которого у меня ещё нет.
Вам слово, оппонент.


Хренушки! Не буду я с тобой спорить!! (Где тут смайлик с высунутым язычком?!))) Мне недавно один человек умный вещь сказал, а я и не обиделся!! ))

- О чём можно спорить с существом, обладающим другим набором хромосом?!!! (Так хде тот смайлик?!))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 01:05   #95
SannamannA
Cthulhu fhtagn!
 
Аватар для SannamannA
 
Сообщений: 6,166
Проживание:
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Мась, ну не понимаю, какой смысл мне её хотеть, если я ей уже владею, а? Я буду носить её пока она мне нравится, но это совсем другое чем хотеть, ведь так?


Ну ты еще спроси какой смысл мужу хотеть жену, если он ей уже владеет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 01:09   #96
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 19-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SannamannA
Ну ты еще спроси какой смысл мужу хотеть жену, если он ей уже владеет.


И я о том же..!!! И я ....... а Оля просто ещё не до конца понимает, шо такое Фрейдизм!! )) Диван как символ разложенности!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 01:11   #97
SannamannA
Cthulhu fhtagn!
 
Аватар для SannamannA
 
Сообщений: 6,166
Проживание:
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
И я о том же..!!! И я ....... а Оля просто ещё не до конца понимает, шо такое Фрейдизм!! )) Диван как символ разложенности!!!!!!


Ну мы тогда скромно так промолчим по поводу символизма сумочки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 01:15   #98
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Во! Поддержка ещё одной здоровой! А то "лечат" тут, правда Ямабчик?

да тут докторов филов каждый воторой
лучше давай сами себя леичить будем
надежнее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 01:15   #99
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
- О чём можно спорить с существом, обладающим другим набором хромосом?!!!


Так изысканно мне ещё не завидовали!
(Зато при нашем наборе хромосом мы смайлики искать умеем, вышивать и вообще... )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 01:16   #100
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от SannamannA
Ну ты еще спроси какой смысл мужу хотеть жену, если он ей уже владеет.


Я знала, что кто-то приведёт этот пример, поэтому и подчеркнула, что речь веду в данном случае о вещизме. Впрочем, если для кого-то супруг вещь, это меняет дело....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 01:17   #101
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 19-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SannamannA
Ну мы тогда скромно так промолчим по поводу символизма сумочки...


Раскрывается в неподходящий момент?? Бездонна?? ))) Никак не найдёшь то, что надо??? Придурок Фрейд, на самом деле, да? ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 01:18   #102
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
И я о том же..!!! И я ....... а Оля просто ещё не до конца понимает, шо такое Фрейдизм!! )) Диван как символ разложенности!!!!!!


Я протестую! Он меня уже прибил и по частям разложил! Што творится люди добрые!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 01:19   #103
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alexey Titievsk
Раскрывается в неподходящий момент?? Бездонна?? ))) Никак не найдёшь то, что надо??? Придурок Фрейд, на самом деле, да? ))

мы дружно поддакнем
придурок так придурок
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 01:20   #104
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от SannamannA
Ну мы тогда скромно так промолчим по поводу символизма сумочки...


Я ведь могу и твои шторы с карнизами и капами припомнить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 01:22   #105
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 19-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я протестую! Он меня уже прибил и по частям разложил! Што творится люди добрые!


Ты ж понимаешь. )


Психиатр в Фин, - это десйствительно ОН .....)) Куда денешься?! ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 01:28   #106
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 19-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я ведь могу и твои шторы с карнизами и капами припомнить



Дэээк.

Пациент припомнила шторы с карнизами и капами.. Даже не подозреваю, шо такое капы..

Но за карнизы цепляются.. Можно начинать завидовать.

(тов. Сталин!! Тов. Рокоссовский живёт с двумя женшинами!! Што будем делать?!!!

(Тов. Сталин, попыхивая трубкой и прохаживаясь).

- Ш ОО буудем делать? ШтОО будем дЭлать?

- Завидавать будэм товаришщщу Ракассовскаму!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 01:36   #107
SannamannA
Cthulhu fhtagn!
 
Аватар для SannamannA
 
Сообщений: 6,166
Проживание:
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я знала, что кто-то приведёт этот пример, поэтому и подчеркнула, что речь веду в данном случае о вещизме. Впрочем, если для кого-то супруг вещь, это меняет дело....


Ну я не знаю про какой такой вещизм ты тут толкуешь. Вещь - это сложное философское понятие. В каком-то смысле все люди - вещи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 17:55   #108
soloha
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Предлагаю Вечера на хуторе близ Диканьки забацать! По хатам ходить...народный фолк возрождать...и смеяться от души! Дохтур Алексей! Поддержи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 18:03   #109
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Это когда очень хочется, но уже не можется От этого климакс в мозгах начинается.


развеж это кризис, если хочется? кризис это когда еще можется, но не хочется уже ничего. ну а со стороны - это конечно сволочь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 18:14   #110
letthe
Registered User
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 02-11-2008
Status: Offline
Слушайте - ну просто супер! Странно,как я вас на форуме раньше не замечал... Я тут всё серьёзно,да по научному. А кому оно надо то? В такой форме куда быстрее доходит до народа.......ежели канеш ваще дойдёт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно