Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 29-08-2018, 22:41   #61
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Конструктивный ответ Тулилинту дала в самом начале. Не прислушались, мол, сами с усами, и начался флуд. Еще немного, тут такого насоветуют - только держись. Как обычно. Все интересное и конструктивное в начале ветки, далее холивар и пурга.
http://www.russian.fi/forum/showpos...10&postcount=38


Птзмиес,ну хоть какая то движухафлуд.
вдруг все же ценнее инфа поступила.(ты заметил,я даже пральна пишу).
(смайлик не ставила сообвествующий специально.думала догадаесся).

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 23:20   #62
DaryaLange
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 26-07-2018
Status: Offline
Да не, у меня ещё полных 60 дней разрешённых. Все норм)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2018, 23:22   #63
DaryaLange
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 26-07-2018
Status: Offline
Кто сказал что я не хочу сидеть в Финляндии? Я такого не писала. Я сказала, что нельзя покидать страну пока рассматривают мою заявку. Я как бы и не против сидеть.
На что кто то ответил что можно. Конечно можно, но обратно не пустят. Это я имела ввиду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2018, 06:25   #64
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
В пределах действия визы можно передвигаться без всяких проблем. Страну покидать можно, Финляндия совершенно НЕ заинтересована в том, что здесь будет безвыездно сидеть человек без доходов и медицинской страховки. Это потенциально огромный риск.

Под тем, что не впустят, имеется в виду, что дни 90/180 исчерпаны, и придется ждать следующего периода, когда можно вьехать. Но именно из-за потенциальных рисков везде написано, что решения стоит ждать на родине.

Случится чп, страховки уже нет, партнер такие расходы никогда не оплатит. Помощь оказать надо, кто платит? Муниципалитет, где это произошло, попадает на большие деньги. Тяжелая травма может внезапно проделать дыру в бюджете на сотни тысяч. Поэтому и просят все ожидалки высиживать на родине.
 
Old 30-08-2018, 10:28   #65
DaryaLange
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 26-07-2018
Status: Offline
Это я все знаю. И считать дни как я тоже знаю. У меня не заканчивается виза. Она до лета следующего года.
И сейчас у меня 60 дней в запасе. Какой дебил поедет домой, зная что у него дни заканчиваются...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2018, 13:47   #66
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
В пределах действия визы можно передвигаться без всяких проблем. Страну покидать можно, Финляндия совершенно НЕ заинтересована в том, что здесь будет безвыездно сидеть человек без доходов и медицинской страховки. Это потенциально огромный риск.

Под тем, что не впустят, имеется в виду, что дни 90/180 исчерпаны, и придется ждать следующего периода, когда можно вьехать. Но именно из-за потенциальных рисков везде написано, что решения стоит ждать на родине.

Случится чп, страховки уже нет, партнер такие расходы никогда не оплатит. Помощь оказать надо, кто платит? Муниципалитет, где это произошло, попадает на большие деньги. Тяжелая травма может внезапно проделать дыру в бюджете на сотни тысяч. Поэтому и просят все ожидалки высиживать на родине.

Думаю в таком случае, счет будет на партнера или на больного


Если не оплатят, то и внж не получат. Долги ведь обязаны оплачивать, и сами взяли на себя риски
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2018, 11:34   #67
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DaryaLange
Она сюда приехала и все тут делала.
Вот и я тут. Насобираем ещё больше инфо по поводу нужных документови приступим.
Она так же не была замужем, и не меняла фамилию. Я завтра встречаюсь с ней и уточню детали.
Пока будет идти рассмотрение нельзя покидать Финляндию.. то есть около полу года в среднем.



ждем деталей.
(хоть одна животрепещащая тема есть).

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2018, 13:35   #68
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 09-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Для внж св.о разводе не требуется. Вы подаете документы о воссоединении на основании брака, а не предыдущего развода.

Что требует консульство:
https://helsinki.mid.ru/vydaca-svid...tuplenia-v-brak
Апостиль не нужен на российский документ. Справку выдадут сразу на финском, она принимается в таком виде всеми магистратами и пр учреждениями.

Переводы на русский бланков Мигри найдете здесь:
http://www.svkeskus.fi/blog/perevod...ionnoj-sluzhby/


Здравствуйте! Спасибо что вы моё прислали на бланки заявлений на русском языке! Большое спасибо! Подскажите пожалуйста может ли ребёнок ожидать вид на жительство вместе со мной в Финляндии. Имею ввиду если подавать на внж мне и сразу дочери.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2018, 14:27   #69
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Да, может. Немного зависит от того, с кем воссоединяетесь. Если не гражданин Ф., то вы должны быть уверены, что у него хватает уровня доходов.

***
Уже прочитала в другой ветке, что муж финн. Да, можете, если не считаете слишком большим риском просидеть здесь с ребенком (возможно) длительное время с окончившейся медицинской страховкой. Некоторые получают решение быстро, и это хорошо и правильно, особенно, если дело касается ребенка. Но некоторые почему-то ждут до 10 месяцев, а к этому времени страховки истекают. Но каждый сам принимает решение, насколько он готов рисковать.
По мультивизе вы без проблем можете выезжать-вьезжать в пределах действия визы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2018, 18:12   #70
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 09-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Да, может. Немного зависит от того, с кем воссоединяетесь. Если не гражданин Ф., то вы должны быть уверены, что у него хватает уровня доходов.

***
Уже прочитала в другой ветке, что муж финн. Да, можете, если не считаете слишком большим риском просидеть здесь с ребенком (возможно) длительное время с окончившейся медицинской страховкой. Некоторые получают решение быстро, и это хорошо и правильно, особенно, если дело касается ребенка. Но некоторые почему-то ждут до 10 месяцев, а к этому времени страховки истекают. Но каждый сам принимает решение, насколько он готов рисковать.
По мультивизе вы без проблем можете выезжать-вьезжать в пределах действия визы.


Если я вас правильно поняла, то если я имею мультивизу когда подам документы на получение внж и документы ребёнка совместно, то мы может выезжать из Финляндии в Россию несколько раз ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2018, 20:09   #71
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
мы может выезжать из Финляндии в Россию несколько раз ?

Совершенно без проблем, пока дни вашей визы позволяют. Многие сначала специально получают свежую мультивизу, а только потом подают документы на OL.
 
Old 08-09-2018, 22:35   #72
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 09-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Совершенно без проблем, пока дни вашей визы позволяют. Многие сначала специально получают свежую мультивизу, а только потом подают документы на OL.


У ребёнка нет ещё визы в Финляндию, у меня мультивиза заканчивается в мае 2019 г. Спасибо большое, очень поддержали . Тяжело без ребёнка на расстоянии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2018, 06:44   #73
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 09-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Совершенно без проблем, пока дни вашей визы позволяют. Многие сначала специально получают свежую мультивизу, а только потом подают документы на OL.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я супруга гр. Финляндии и мы подадим документы на внж для меня, а потом я смогу подать отдельно для моего ребёнка ? В Финляндии не работаю. На инфопанки написано, что подаватьзаявлен е на внж ребёнку можно если подитель имеет сам внж. А у меня его нет. Подскажите пожалуйста
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2018, 07:45   #74
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я супруга гр. Финляндии и мы подадим документы на внж для меня, а потом я смогу подать отдельно для моего ребёнка ? В Финляндии не работаю. На инфопанки написано, что подаватьзаявлен е на внж ребёнку можно если подитель имеет сам внж. А у меня его нет. Подскажите пожалуйста


не выдумывайте огород.сразу подавайте на себя и ребенка.этот пункт вас не касается.вы переезжаете с ребенком как супруга гражданина Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2018, 11:39   #75
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DaryaLange
Мы ездили к друг другу по тур визе, и втрескались в других странах.
Как мне прожить тут 2 года без документов то? Заключать брак мы пока не хотим. Хотим пожить вместе.
Я только приехала неделю назад. Что мне делать, чтобы так сказать быть тут легально, и пока не выходить замуж?

варианты: найти работу либо поступить учиться. Этот вариант с 2 годами скорее для тех, кто уже например учится и продлевает внж на основании отношений (т.е. жили вместе 2 года, пока учились или работали).

Я бы на вашем месте дальше продолжала встречаться и ездить друг другу в гости, присмотреться к человеку, к стране. А через пару лет и возможно надумаете расписаться

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2018, 11:52   #76
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
DaryaLange отпишитесь потом с результатами.
На этом форуме помню где-то девушка писала, что получила ВНЖ на основании отношений и проживания 2 года (она то ли училась, то ли работала и жила с МЧ). А вот так чтобы изначально просто сьехаться без брака это прям интересно, нет таких примеров.
Предположу, что американка и вы разные условия , т.к. америнцам не требуется виза для вьезда в Финляндию, а россиянам - требуется. Т.е. нельзя стравнивать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2018, 21:57   #77
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 09-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
не выдумывайте огород.сразу подавайте на себя и ребенка.этот пункт вас не касается.вы переезжаете с ребенком как супруга гражданина Финляндии.


Спасибо большое! Я хочу поехать за ребёнком в Россию и подавать вместе документы, но вторая половина уперлась что надо мне сначала подавать а потом уже ехать за ребёнком в Россию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2018, 23:50   #78
Torni
Пользователь
 
Аватар для Torni
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 28-09-2018
Status: Offline
Добрый вечер! Для заключения брака я хотела бы получить "Свидетельство об отсутствии препятствий ..." в канцелярии посольства в Лаппеенранте. Но не могу понять, как канцелярия работает: электронная запись на сайте посольства не функционирует, телефон не указан, есть только часы работы. В прошедшую среду съездила в указанные часы приема, но канцелярия была закрыта. На дверях весит объявление о записи по электронной почте. На мое письмо с просьбой о приеме пришел автоматический ответ, что дату сообщат позднее. На этом вся коммуникация закончилась. Может, кто-то имеет опыт получения этого Свидетельства в Лаппеенранте? Как туда попадают на прием?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2018, 02:33   #79
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
DaryaLange отпишитесь потом с результатами.
На этом форуме помню где-то девушка писала, что получила ВНЖ на основании отношений и проживания 2 года (она то ли училась, то ли работала и жила с МЧ). А вот так чтобы изначально просто сьехаться без брака это прям интересно, нет таких примеров.
Предположу, что американка и вы разные условия , т.к. америнцам не требуется виза для вьезда в Финляндию, а россиянам - требуется. Т.е. нельзя стравнивать

Согласна, это тоже что и для граждан ес

Девушка видимо богатая, и готова просто для инфы заплатить 470€
Дешевле было бы к адвокату сходить
Но глупый платит вдвойне
Возможно, потом и вьезд в шенген закроют, после отказа😂

Сомневаюсь, что отпишется..В своей глупости никому не нра признаваться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2018, 08:18   #80
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Torni
Добрый вечер! Для заключения брака я хотела бы получить "Свидетельство об отсутствии препятствий ..." в канцелярии посольства в Лаппеенранте. Но не могу понять, как канцелярия работает: электронная запись на сайте посольства не функционирует, телефон не указан, есть только часы работы. В прошедшую среду съездила в указанные часы приема, но канцелярия была закрыта. На дверях весит объявление о записи по электронной почте. На мое письмо с просьбой о приеме пришел автоматический ответ, что дату сообщат позднее. На этом вся коммуникация закончилась. Может, кто-то имеет опыт получения этого Свидетельства в Лаппеенранте? Как туда попадают на прием?

Свяжитесь с Канцелярией Консульства в Лаппеенранта по электронной почте на адрес: embassy_lappeenranta@mail.ru

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2018, 10:18   #81
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Christina90
Спасибо большое! Я хочу поехать за ребёнком в Россию и подавать вместе документы, но вторая половина уперлась что надо мне сначала подавать а потом уже ехать за ребёнком в Россию


мне кажется по раздельности это все сложней и дольше.я бы так не сделала ни за что.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2018, 19:59   #82
Torni
Пользователь
 
Аватар для Torni
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 28-09-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Свяжитесь с Канцелярией Консульства в Лаппеенранта по электронной почте на адрес: embassy_lappeenranta@mail.ru


Vadim! Cпасибо! В своем первом сообщении я написала, что письмо в Канцелярию я уже отправила и получила автореплай о получении моего запроса и что время приема сообщат в следующем письме. Поэтому я интересуюсь, как быстро обычно Канцелярия назначает время? Если у Вас был опыт общения с этой инстанцией, то буду благодарна за инфо. Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2018, 22:06   #83
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Torni
Vadim! Cпасибо! В своем первом сообщении я написала, что письмо в Канцелярию я уже отправила и получила автореплай о получении моего запроса и что время приема сообщат в следующем письме. Поэтому я интересуюсь, как быстро обычно Канцелярия назначает время? Если у Вас был опыт общения с этой инстанцией, то буду благодарна за инфо. Спасибо!

Мне, так же, сообщили что назначат время приема в следующем письме...
Назначили, кстати, не то время что я бронировал...
А вот, сколько дней прошло между письмами, не помню. но примерно около недели или чуть меньше...
Событие было в марте 2016 года, и я уже удалил ту переписку...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2019, 22:29   #84
Roksi
Пользователь
 
Аватар для Roksi
 
Сообщений: 116
Проживание: СПб-Joensuu
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Здравствуйте всем! Тоже интересуюсь темой замужества. Подскажите пожалуйста может у кого есть опыт регистрации брака в Северной Карелии.Интересует пресловутая "справка об отсутствии препятствий". Я где-то читала, что для регистрации подойдет нотариальный перевод справки о разводе апостилем. (решение суда) Если нет, то полная непонятка что делать- не в Хельсинки же мотаться....( С Лаппер-ой тоже не все просто....)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2019, 09:35   #85
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roksi
Здравствуйте всем! Тоже интересуюсь темой замужества. Подскажите пожалуйста может у кого есть опыт регистрации брака в Северной Карелии.Интересует пресловутая "справка об отсутствии препятствий". Я где-то читала, что для регистрации подойдет нотариальный перевод справки о разводе апостилем. (решение суда) Если нет, то полная непонятка что делать- не в Хельсинки же мотаться....( С Лаппер-ой тоже не все просто....)


если надо,то почему бы и не смотаться? мы вот завтра в консульство и поедем,хотя заявление уже молодые подали в магистрат.справку потребовали-донести.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно