Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Финансы семьи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-11-2020, 22:14   #1
Sashnik
Пользователь
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 04-05-2014
Status: Offline
Smile По поводу налогов и приходов на счет.

Всем привет!

Пару месяцев назад продал машину.Покупатель деньги перечислил на мой счет в банк.

В данный момент нахожусь в поиске работы,т.е. безработный уже больше чем год.В связи с этим в налоговой стоит низкая граница дохода.

Подумал что налоговая может посчитать деньги пришедшие на мой счет за доход(хотя машина была продана дешевле чем я её покупал) и повысить процент налога.
Нужно ли мне нести в налоговую договора купли-продажи чтобы доказать что я не поимел денег с этой сделки,а частично вернул свои.(Помню что так приходилось делать в РФ)
Ну и вообще если я продаю машину то надо ли мне платить за это какие-то деньги в налоговую?

Всем мира и здоровья!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2020, 23:17   #2
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
и как связаны продажа авто и прогрессивный процент подоходного налога? продажа машины не является ansiotulo же, до 5000 евро в год можно одну свою машину точно продать без проблем с налоговой, если 10 машин перепродашь, то будут проблемы скорее всего
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2020, 23:55   #3
Sashnik
Пользователь
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 04-05-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
и как связаны продажа авто и прогрессивный процент подоходного налога? продажа машины не является ansiotulo же, до 5000 евро в год можно одну свою машину точно продать без проблем с налоговой, если 10 машин перепродашь, то будут проблемы скорее всего

Я не шарю в этом ,поэтому и спросил чтобы не было лишних вопросов потом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно