Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-04-2021, 11:08   #1
Tbooster
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 03-10-2019
Status: Offline
Ввоз двух ТС в Финляндию из России

Добрый день!
Вопрос конечно же про Россию, с Финляндией все понятно
Я студент, въехал в Финляндию на машине с российской регистрацией на юр.лицо (машина моей компании). ВНЖ студента соответственно.
В России остался мотоцикл, он тоже российской регистрации и уже на меня лично, физ лицо.
Хочу с попутчиком выехать в Россию и приехать назад в Финляндию на мотоцикле.
Вопрос - что надо сделать на российской границе чтобы правильно оформить временный вывоз второй единицы техники из РФ.
Я так понимаю, что ситуация похожа на "еду на авто с прицепом в котором везу лодку/снежик/квадрик/байк", за исключением того, что первая единица техники уже в Финляндии.
Был ли у кого опыт? Хотелось бы услышать и тех, кто выезжал на российском авто и в прицепе вез российскую лодку/квадр и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2021, 11:17   #2
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
В вашем случае, вопрос сначала нужно задавать финским тпможенникам www.tulli.fi
Не столь важно на кого оформлено ТС, при въезде ТС оформляется на водителя.
Т.е. фактически одно ТС для личного пользования вы уже ввезли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2021, 12:10   #3
Tbooster
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 03-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
В вашем случае, вопрос сначала нужно задавать финским тпможенникам www.tulli.fi
Не столь важно на кого оформлено ТС, при въезде ТС оформляется на водителя.
Т.е. фактически одно ТС для личного пользования вы уже ввезли.


В вашем случае надо читать внимательнее - "с Финляндией все понятно" - это буквально значит что все понятно, финнам уже заданы вопросы и получены ответы - им по хрену, если коротко. Лишь бы грин карта была.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2021, 13:49   #4
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tbooster
Добрый день!
Вопрос конечно же про Россию, с Финляндией все понятно
Я студент, въехал в Финляндию на машине с российской регистрацией на юр.лицо (машина моей компании). ВНЖ студента соответственно.
В России остался мотоцикл, он тоже российской регистрации и уже на меня лично, физ лицо.
Хочу с попутчиком выехать в Россию и приехать назад в Финляндию на мотоцикле.
Вопрос - что надо сделать на российской границе чтобы правильно оформить временный вывоз второй единицы техники из РФ.
Я так понимаю, что ситуация похожа на "еду на авто с прицепом в котором везу лодку/снежик/квадрик/байк", за исключением того, что первая единица техники уже в Финляндии.
Был ли у кого опыт? Хотелось бы услышать и тех, кто выезжал на российском авто и в прицепе вез российскую лодку/квадр и т.д.

Лет как 10 уже нет оформления временного вывоза ТС из России.
 
Old 11-04-2021, 14:06   #5
Tbooster
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 03-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Лет как 10 уже нет оформления временного вывоза ТС из России.

Т.е. русским пограничникам так же по фигу, как и финским? Не надо ничего заполнять - чтобы при возврате в Россию после лета не возникло проблем?

Если человек едет на авто, в прицепе стоит мотоцикл - то нигде ничего не заполняем? Просто стс на оба ТС показываем и всё?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2021, 14:21   #6
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tbooster
Т.е. русским пограничникам так же по фигу, как и финским? Не надо ничего заполнять - чтобы при возврате в Россию после лета не возникло проблем?

Если человек едет на авто, в прицепе стоит мотоцикл - то нигде ничего не заполняем? Просто стс на оба ТС показываем и всё?

Если мотоцикл в прицепе не знаю последовательности. А что мешает выехать на мотоцикле и въехать на мотоцикле и не напрягать приятеля с прицепом. Въезд в Фи оформляет водитель авто с прицепом, на авто, прицеп и мотоцикл должны быть гринкарты. Возможно еще за мотоцикл (так как он въезжает не своим ходом попросят залог). И формально мотоцикл будет числится как ввезенный вашим приятелем. Имеет ли он право на это? Но вы, я так понял, это уже все выяснили у финнов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2021, 12:04   #7
Tbooster
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 03-10-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
А что мешает выехать на мотоцикле и въехать на мотоцикле и не напрягать приятеля с прицепом.


То, что мотоцикл в России. Я студент. У меня тут, в Финляндии машина. Я уже въехал на машине в Фи. Т.е. я привез 1 единицу техники лично. Сам на ней за рулем.
В Росси остался мотоцикл. Я еду в Россию с попутчиком (был бы сапсан, поехал бы на нём). Машину с российской регистрацией на которой приехал в Финляндию оставляю в Финляндии. Выезжаю из Фи без машины короче. И потом опять еду в Фи - но уже на мотоцикле. Т.е. ввожу в Финляндию своим ходом вторую единицу техники, зарегистрированную в России.
Финнам по фиг, лишь бы грин карта была. А как отреагирую русские - что я дважды вывожу технику из России? - вот такой вопрос задан в самом начале темы и только этот вопрос и интересен.

Уже не важно, уже в России. Скоро сам все узнаю на опыте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2021, 15:04   #8
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Tbooster
То, что мотоцикл в России. Я студент. У меня тут, в Финляндии машина. Я уже въехал на машине в Фи. Т.е. я привез 1 единицу техники лично. Сам на ней за рулем.
В Росси остался мотоцикл. Я еду в Россию с попутчиком (был бы сапсан, поехал бы на нём). Машину с российской регистрацией на которой приехал в Финляндию оставляю в Финляндии. Выезжаю из Фи без машины короче. И потом опять еду в Фи - но уже на мотоцикле. Т.е. ввожу в Финляндию своим ходом вторую единицу техники, зарегистрированную в России.
Финнам по фиг, лишь бы грин карта была. А как отреагирую русские - что я дважды вывожу технику из России? - вот такой вопрос задан в самом начале темы и только этот вопрос и интересен.

Уже не важно, уже в России. Скоро сам все узнаю на опыте.

Да никак они не отреагируют, перекрестятся, что еще одно чадащее автотранспортное средство вывезли за пределы родной страны и экология пойдет на подъем.

Последнее редактирование от kobidzeoleg : 17-04-2021 в 08:31.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2021, 20:37   #9
Tbooster
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 03-10-2019
Status: Offline
Прошло много времени, забыл написать сразу - да, ввозить можно сколько угодно техники.
Финнам по фиг, лишь бы через 6 месяцев вывез или натурализируй в Фи (налог, номера финские, в общем, была техника русская, станет финская)
Русским - абсолютно по фиг. Пришло письмо из юр отдела Выборгской таможни - вывозить можно сколько угодно чего угодно. Никаких бумажек на границе заполнять не надо.
Мой случай - заехал в Финляндию на российской машине. Оставил машину в Финляндии, поехал в Россию на поезде, вернулся опять в Финляндию уже на российском мотоцикле - финны предупредили о 6 месяцах, русским вообще до лампочки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно