Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Жизнь в Финляндии
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 20-08-2017, 18:04   #301
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
По фин. сми нападавший гражданин Марокко прибыл в Финляндию в 2016 просить убежище и ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ, с его слов, ему 18 лет.

"Mies on ilmoittanut iäkseen 18 vuotta. KRP:n tietojen mukaan hän on tullut Suomeen vuonna 2016.
Keskusrikospoliisin tutkija Crista Granroth kertoi lauantaina iltapäivällä, että mies on Marokon kansalainen ja hän on ilmoittanut iäkseen 18 vuotta.

Poliisi vahvistaa myös, että mies on ollut mukana turvapaikkaprosessissa. Poliisilähde vahvisti aiemmin lauantaina Mtv:lle, että mies on saanut aikaisemmin Suomessa kielteisen turvapaikkapäätöksen. "

https://www.aamulehti.fi/kotimaa/nu...ilty-200337273/


Всех таких "отказников" надо бы изолировать от общества вплоть до момента депортации,а не давать свободно разгуливать по улицам,иначе это опасные потенциальные преступники,затаившие злобу и способные творить что угодно...

Последнее редактирование от Iceman : 20-08-2017 в 22:54.
 
Old 20-08-2017, 18:04   #302
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Насчёт верю. Я верю что финны очень, очень осторожно всё делают. И в сми сообщают только то, что хотят на данный момент сообщить. Я верю что они не всё сообщают с самого начала до этого момента. Поэтому и тяжело смотреть пресс-конференции. Они на первой не хотели говорить где люди умерли. Полиция не соглашалась говорить, но потом пришёл на пресс-конференцию врач и он как бы проговорился.

Вторая пресс-конференция. Там женщина на стуле ездила, качалась и не говорила. Ужастно было смотреть. Она вертелась на этом стуле. Может она всегда такая, но ощущение было что она испытавает неудобства.

Я понимаю смысл замалчивания когда это может помешать следствию. Но факт, был ли подозреваемый под воздействием наркотических веществ, следствию никак не мешает. Поэтому я быстрее склоняюсь к двум вариантам: либо не хотят лишних разговоров и реакций общественности, либо они элементарно додумались взять кровь слишком поздно и теперь тест конечно займёт больше времени. Я больше склоняюсь к первому варианту: не хотят поднимать панику, сказав, что был в здравом уме и трезвой памяти. Таким образом оставляя себе вариант потихоньку замять это дело и сослаться на всякие побочные факторы... Но не понятно почему людей держат за дураков, придумывая такие нелепые причины про тесты.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 20-08-2017, 18:11   #303
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Akme
Насколько помню, во вчерашней пресс-конференции задавали вопрос по поводу психического состояния пациента. Ответ был таков: никаких психических отклонений у него не обнаружено.

А это



может, результат адреналина в крови от того, что устроил такую резню?



Если эти 10 человек были не на очень далёком расстоянии друг от друга, плюс кто-то подбегал помогать, то за минуту или быстрее, думаю, он уже мог троих порезать (финку, шведа, что пытался помочь и его подругу?). а если марокканец был обучен вербовщиками, то подобные вопросы возникать не должны

Можно ссылку на его психическое состояние? Нигде в новостях о таком ничего нет (в финских новостях).

Я не знаю, у меня взгляды на жизнь настолько разные, что я такого не могу понять.

У меня возникают. Да, первая финка, потом из швеции мужчина стал помогат, на него и его подругу напал. Не знаю, кажется три минуты так мало времени. И ужасает что если за три такое можно сделать, и полиция вроде через три минуты его поймала. То что можно сделать если полиция далеко. Скорая далеко была.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 18:14   #304
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Akme
Мне кажется, на всех пресс-конференциях на лицах у говоривших было написано "лишь бы не проговориться". Стоило только на них взглянуть ещё за минуту до конференции - уже нервишки пошаливали.

У меня такое же ощущение.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 18:16   #305
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Akme

Если эти 10 человек были не на очень далёком расстоянии друг от друга, плюс кто-то подбегал помогать, то за минуту или быстрее, думаю, он уже мог троих порезать (финку, шведа, что пытался помочь и его подругу?). а если марокканец был обучен вербовщиками, то подобные вопросы возникать не должны

Да прекратите. Какое обучение и вербовщики? Плохо тогда их учат. Если говорить с наших позиций, то я согласен со словами прокурора на прессконференции: yksikin on liikaa. Но на самом деле жертв могло быть намного больше и времени у него для этого было предостаточно. Если бы стоял на месте, то народ бы разбежался, а он именно бежал и наносил удары неожиданно. Поэтому так много пострадавших, но их могло бы быть намного больше...

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 20-08-2017, 18:23   #306
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Akme
Мне кажется, на всех пресс-конференциях на лицах у говоривших было написано "лишь бы не проговориться". Стоило только на них взглянуть ещё за минуту до конференции - уже нервишки пошаливали.

те конференции что я видела, мужик на вопросы начал отвечать со словами, давайте я отвечу, а то мы не может говорить всего... понятно что у них внутренние установки, но настолько глупые, что народ только раздрожается

я сама слышала как он(кто он там, шишка какая-то), сказал еще вчера в 14 часов что преступник беженец получивший отказ в убежище, НО после этого я читала какую-то фигню на Yle мол неизвестно, получил ли тот отказ...мне начало мерещиться может со слухом проблемы ....но лень искать ту конференцию

народ бесится, когда видно что недоговаривают, пытаются юлить и держат народ за дураков
 
Old 20-08-2017, 18:29   #307
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Я понимаю смысл замалчивания когда это может помешать следствию. Но факт, был ли подозреваемый под воздействием наркотических веществ, следствию никак не мешает. Поэтому я быстрее склоняюсь к двум вариантам: либо не хотят лишних разговоров и реакций общественности, либо они элементарно додумались взять кровь слишком поздно и теперь тест конечно займёт больше времени. Я больше склоняюсь к первому варианту: не хотят поднимать панику, сказав, что был в здравом уме и трезвой памяти. Таким образом оставляя себе вариант потихоньку замять это дело и сослаться на всякие побочные факторы... Но не понятно почему людей держат за дураков, придумывая такие нелепые причины про тесты.

Согласна. Конечно нельзя говорить то, что может помешать следствию.

Не поняла как то, где люди умерли, может помешать следствию. Не хотели говорить. Врач проговорился что один человек умер в больнице и замолчал. Понятно что второй умер на месте преступления.

Думаю что они и насчёт его национальности, как приехал, возраст замалчивали. Имя так и не сказали, но имён у него может быть много. Не поняла почему финская пресса его лицо на фотографиях замазала.

Наверняка анализ взяли и он готов.

То, что не хотят чтобы сейчас финны начали нападать на иностранцев, а те в ответ на них, это факт. И этого боятся. И честно говоря это страшно. Но я не понимаю как итог анализа может ухудшить ситуцию. Вот то, что наша милая министр начала говорить о возможности психической болезни, вот это как раз людей разозлило. Хотя конечно в такой ситуации всё злит. Но она бы могла подождать когда профессионалы скажут больной он или нет.

С одной сторны конечно у полиции дела и эти пресс-конфренции время отнимают. Но с другой. Очень странные конфиренции. Не могли сказать сколько людей пострадало. Путались ужасно. И врач тоже путался. Сказали что всем нужна медицинская помощь, а насчёт того сколько людей пострадало разные варианты были. И очень смутило то, что сначала сказали что полиция через 20 с лишним минут приехала, а потом то, что через 3 минуты его уже задержали. И что все пострадавшии взрослые.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 18:33   #308
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от filolg
Где-нибудь уже можео увидеть/почитать, что там полиция говорила в 14 часов?

Как понял,это конференция для одноразового просмотра,записи нигде нет.
Сам поставил на запись дигибокс(отсутствовал в тот момент)
Когда приехал,решил посмотреть,но был занят другими делами,слушал урывками.
Через пару часов решил посмотреть внимательно,но каким то странным образом, звуковая дорожка была стёрта,лишь осталось 15 секунд начальной заставки.
Мало того,видео кадры частично тоже были уже стёрты.
Вот уже думаю 2-день,что это было и как это возможно реализовать.
Позже выташю файл и попробую посмотреть, что у него там внутри.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 18:34   #309
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
те конференции что я видела, мужик на вопросы начал отвечать со словами, давайте я отвечу, а то мы не может говорить всего... понятно что у них внутренние установки, но настолько глупые, что народ только раздрожается

я сама слышала как он(кто он там, шишка какая-то), сказал еще вчера в 14 часов что преступник беженец получивший отказ в убежище, НО после этого я читала какую-то фигню на Ыле мол неизвестно, получил ли тот отказ...мне начало мерещиться может со слухом проблемы ....но лень искать ту конференцию

народ бесится, когда видно что недоговаривают, пытаются юлить и держат народ за дураков

Вот. В шоке от того что произошло. Потом разная информация и уже не понимаешь неужто я сама не правильно слышу, читаю или что происходит. Ведь где-то я читала об этом, но так много сайтов читала что не помню на каком именно. Или неужто неправильно прочитала. Я сама лично тут не правильное количество пострадавших написала, так как полиция путалась на пресс-конференции.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 18:35   #310
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Ох, записи всех пресс-конференций есть на сайтах новостей. Об этом уже вчера был разговор. Сама лично слушала по второму разу, так как всё настолько запутано, что проверяла там ли я о чём-то услышала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 18:39   #311
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Да прекратите. Какое обучение и вербовщики? Плохо тогда их учат. Если говорить с наших позиций, то я согласен со словами прокурора на прессконференции: ыксикин он лиикаа. Но на самом деле жертв могло быть намного больше и времени у него для этого было предостаточно. Если бы стоял на месте, то народ бы разбежался, а он именно бежал и наносил удары неожиданно. Поэтому так много пострадавших, но их могло бы быть намного больше...

За три минуты успеть ещё больше?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 18:42   #312
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
те конференции что я видела, мужик на вопросы начал отвечать со словами, давайте я отвечу, а то мы не может говорить всего... понятно что у них внутренние установки, но настолько глупые, что народ только раздрожается

я сама слышала как он(кто он там, шишка какая-то), сказал еще вчера в 14 часов что преступник беженец получивший отказ в убежище, НО после этого я читала какую-то фигню на Ыле мол неизвестно, получил ли тот отказ...мне начало мерещиться может со слухом проблемы ....но лень искать ту конференцию

народ бесится, когда видно что недоговаривают, пытаются юлить и держат народ за дураков

Это было,мне не мерешется,сам слышал тоже самое.
И про возраст жертв и ешё другое.
И на конференции они не сказали ,что убиты финны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 18:42   #313
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
например на арене их не посмотреть или нет

Вчера были, мы вчера уже об этом говорили.

Сегодня лично смотрела на мтв.фи первую конфиренцию. Вчера давала ссылку на вторую.

Но я знаю о двух конфиренциях полиции, в 7 вечера в пятницу, в 2 дня в субботу. И СУПО вчера тоже отдельно говорил что ничего сказать не может.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 18:44   #314
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Ох, записи всех пресс-конференций есть на сайтах новостей. Об этом уже вчера был разговор. Сама лично слушала по второму разу, так как всё настолько запутано, что проверяла там ли я о чём-то услышала.

Этой конференции нет нигде,а в сети какие то специально нарезанные куски,умело смонтированны.
Дай ссылку на конференцию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 18:46   #315
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Этой конференции нет нигде,а в сети какие то специально нарезанные куски,умело смонтированны.
Дай ссылку на конференцию.

Я уже давала на то что лично видела в прямо эфире. Может быть на разных сайтах конфиренция длилась в прямом эфире разное время. Но я смотрела на сайте ЮЛЕ, и на сайте мтв.фи тоже самое что и было на ЮЛЕ в прямом эфире. На видео на сайте мтв.фи сначала новости, дальше конференция, после разговор.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 18:54   #316
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну вот и появилась,написанно что залили вчера,но это не так.
https://areena.yle.fi/1-3833738
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 18:56   #317
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Это было,мне не мерешется,сам слышал тоже самое.
И про возраст жертв и ешё другое.
И на конференции они не сказали ,что убиты финны.

всё таки сходила переслушала, нет, это вопрос был мол получил ли он отказ в статусе беженца, на что ответ был, не можем рассказать... 15.34минута
https://yle.fi/uutiset/3-9785893

слушала значит как-то криво
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 19:02   #318
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Непонятно,какой правды вы ждёте от властей?
Допустим,они напишут,что за последний год было отказано в убежище 10 000 человек.
Страну покинуло только 4 000 из них.
Где остальные 6 000 они понятия не имеют и у них нет средств,что бы их искать.

Такая вот правда чем-то поможет? )

Сейчас нужно/должно лишь одно,что бы объявили о прекращении приёма новых беженцев-это раз
И собрать в кучу/под присмотр всех,кто уже тут,но ещё не получил добро/отказ-это два
Ну и в-третьих,всех беглецов (получивших отказ и прячущихся) объявить вне закона

Думаю,это то,что ждёт народ и это именно то,что должна сделать власть

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 20-08-2017, 19:02   #319
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
всё таки сходила переслушала, нет, это вопрос был мол получил ли он отказ в статусе беженца, на что ответ был, не можем рассказать... 15.34минута
хттпс://ыле.фи/уутисет/3-9785893

Ну вчера ведь не могло двоим(тебе и мне померешеться)
А эту могли смонтировать,а на моей нет звуковой дорожки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 19:06   #320
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Ну вчера ведь не могло двоим(тебе и мне померешеться)
А эту могли смонтировать,а на моей нет звуковой дорожки.

ну правда мистика тогда...
но я была уверена на все 100%, так как и пост свой потом тут исправила, что беженец отказник, а потом вечером много статей читала мол неизвестно получил ли он отказ
 
Old 20-08-2017, 19:13   #321
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ну правда мистика тогда...
но я была уверена на все 100%, так как и пост свой потом тут исправила, что беженец отказник, а потом вечером много статей читала мол неизвестно получил ли он отказ

Им про отказника задавпли тогда вопрос несколько раз. На это каждый раз отвечали, что его дело было в процессе рассмотрения, но результат этого процесса они отказывались комментировать.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 20-08-2017, 19:16   #322
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Им про отказника задавпли тогда вопрос несколько раз. На это каждый раз отвечали, что его дело было в процессе рассмотрения, но результат этого процесса они отказывались комментировать.

Пора мне идти слух проверить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 19:21   #323
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
всё таки сходила переслушала, нет, это вопрос был мол получил ли он отказ в статусе беженца, на что ответ был, не можем рассказать... 15.34минута
хттпс://ыле.фи/уутисет/3-9785893

слушала значит как-то криво

Я на пресс-конференции такого не услышала (вчера смотрела). Но если не ошибаюсь то в сми кто-то из полиции (не сказал своего имени, poliisilähde) сказал что убийца получил отказ. Это я читала, а не на видео слышала.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 19:27   #324
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,717
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Один с ножом бегает, другой - поджигает:
В июле фин. сми сообщали о неадекватной реакции иранца, получившего отказ:
http://www.ess.fi/uutiset/kotimaa/art2382846
"Kielteisen turvapaikkapäätöksen saanut mies sytytti tulipalon Tallukassa - sai 3 vuotta vankeutta"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 19:29   #325
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А меня удивляет, что до сих пор активно трут всю информацию от людей, которые были на площади и пытаются правду донести.

Все это замалчивание информации напоминает прошлогодний случай в Мюнхене. Когда, якобы, ненормальный обиженный парень перестрелял людей в торговом центре. По горячим следам и свидетели, и полиция писали, что стрельбу вели трое, в разных частях города, ночью твиттер разрывался от сообщений о стрельбе в городе, всю ночь вертолеты над городом кружили, а на утро написали, "сорри, это был один ненормальный, так случилось, никаких террористов". А чуть позже любой случай резни сводили и сводят к частному ЧП в частном районе города.

То же самое будет и тут, уверена, ибо придется как-то сдерживать межнациональный конфликт.
Меня сейчас больше интересует, как возможно защищаться самому в таком вот "военном" положении?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 19:31   #326
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Сочувствую. :гы:
Я вот гражданин Финляндии.
Упоминание не твоё а официальных европейских сми имелось ввиду.

Чем тебя моё сообщение не устроило,непонятно.Но коли ты такой беспомощный,так вот тебе текст прямо от официального евроказла:
http://m.iltalehti.fi/ulkomaat/2017...337163_ul.shtml
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 19:34   #327
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я на пресс-конференции такого не услышала (вчера смотрела). Но если не ошибаюсь то в сми кто-то из полиции (не сказал своего имени, poliisilähde) сказал что убийца получил отказ. Это я читала, а не на видео слышала.

возможно, я только одну конференцию и смотрела
об отказе инфа появилась намного позже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 19:41   #328
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
возможно, я только одну конференцию и смотрела
об отказе инфа появилась намного позже

Я сегодня вообще вычитала что тот, кто видел что произошло говорит что у убийцы два ножа было. Или он так сказал (он беженец) или его не правильно поняли. Иди пойми. Все конечно хотят написать как можно быстрее, а потом могут исправлять текст.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 20:00   #329
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Меня сейчас больше интересует, как возможно защищаться самому в таком вот "военном" положении?


У меня нож всегда с собой.

*да,не в кармане,но в рюкзаке,в чехле*

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 20:12   #330
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
У меня нож всегда с собой.

*да,не в кармане,но в рюкзаке,в чехле*


А ты считаешь, это законно?
Меня интересует именно законная сторона дела, как можно защищаться?
Ну и, ножом надо уметь пользоваться.
Перцовый или ментоловый баллончик разве что?!

Но и это все не убережет от спланированной акции нападения. Про взрывы я вообще не говорю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 20:29   #331
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Меня сейчас больше интересует, как возможно защищаться самому в таком вот "военном" положении?

Хочется купить в карман спрей какой. Или для волос, или дезодорант 😞... Мужчины сами пусть предложат.
 
Old 20-08-2017, 20:29   #332
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Насчёт защиты всё не так просто. Если несколько мужчин нападёт на женщину. У них нет ножей, а у неё есть. Так они могут у неё нож отобрать и ей ещё хуже будет. Это не о терактах. О теракте, если он бежал и со спины дёргал женщин за волосы и перереза горло. Что тут может помочь? А от машин которые едут в толпу?

Лично хотела бы хороший sähkölamautin. Но где его взять? Люди то где-то берут, от куда-то привозят. Но я таких людей не знаю. Нельзя его иметь, но как нам правительство сказало что к каждому полицейского не приставить или что умное они сказали.

У меня лично дикий страх, но не за себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 20:30   #333
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Им про отказника задавпли тогда вопрос несколько раз. На это каждый раз отвечали, что его дело было в процессе рассмотрения, но результат этого процесса они отказывались комментировать.

Да,им задавали такой вопрос несколько раз,и один ответ был,что да,получил отказ.
Я вчера сразу подумал,что вот и ответ на действия злодея.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 20:36   #334
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Да,им задавали такой вопрос несколько раз,и один ответ был,что да,получил отказ.
Я вчера сразу подумал,что вот и ответ на действия злодея.

Вчера этого не говорили.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 20:37   #335
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Лак для волос зимой не улице не замёрзнет? Извините, но серьёзно не знаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 20:38   #336
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от filolg
Хочется купить в карман спрей какой. Или для волос, или дезодорант 😞... Мужчины сами пусть предложат.

Он орудовал двумя ножами,большим и маленьким(сказали в новостях 5 минут назад)
Если не обучен ,то беги.
Если конечно твои близкие ,дети,женшины не в опасности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 20:39   #337
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Да,им задавали такой вопрос несколько раз,и один ответ был,что да,получил отказ.
Я вчера сразу подумал,что вот и ответ на действия злодея.

нам с тобой пора к доктору
других обьяснений у меня нет
раз люди которые тоже смотрели Прямую трансляцию такого не слышали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 20:41   #338
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
нам с тобой пора к доктору
других обьяснений у меня нет
раз люди которые тоже смотрели Прямую трансляцию такого не слышали

А пойдёмьте все вместе? Может нам всем что-нибудь хорошее выпишут.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 20:44   #339
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
А меня удивляет, что до сих пор активно трут всю информацию от людей, которые были на площади и пытаются правду донести.

Все это замалчивание информации напоминает прошлогодний случай в Мюнхене. Когда, якобы, ненормальный обиженный парень перестрелял людей в торговом центре. По горячим следам и свидетели, и полиция писали, что стрельбу вели трое, в разных частях города, ночью твиттер разрывался от сообщений о стрельбе в городе, всю ночь вертолеты над городом кружили, а на утро написали, "сорри, это был один ненормальный, так случилось, никаких террористов". А чуть позже любой случай резни сводили и сводят к частному ЧП в частном районе города.

То же самое будет и тут, уверена, ибо придется как-то сдерживать межнациональный конфликт.
Меня сейчас больше интересует, как возможно защищаться самому в таком вот "военном" положении?

Хех ! История из 90х : я на Москву с дорогим и ликвидным грузом шёл ( бытовая электроника в ассортименте ) . А информация о подобных грузах уходила бандитам прямо с таможни порта ... Потому , для страховки , мне подсадили вооружённого охранника . По ходу , позже он здОрово пригодился , когда я переднее колесо пробил и был вынужден остановиться в пустынном месте . Тут -то цыгане и подъехали ... Но разговор не о том . Он - этот ЧОПовец , рассказывал , как они всей " бригадой " отбивали нападение на какую-то коммерческую фирму . Говорит : " Эти козлы 3 раза в атаку ходили ... " и перестрелка была реальная . А в газете потом написали , что какой-то пьяный 2 раза из ружья выстрелил и был тут же задержан .
Это было в те времена , когда ВСЁ можно было . И то затихарили . А здесь и сейчас ...
 
Old 20-08-2017, 20:49   #340
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Насчёт защиты всё не так просто. Если несколько мужчин нападёт на женщину. У них нет ножей, а у неё есть. Так они могут у неё нож отобрать и ей ещё хуже будет. Это не о терактах. О теракте, если он бежал и со спины дёргал женщин за волосы и перереза горло. Что тут может помочь? А от машин которые едут в толпу?

Лично хотела бы хороший sähkölamautin. Но где его взять? Люди то где-то берут, от куда-то привозят. Но я таких людей не знаю. Нельзя его иметь, но как нам правительство сказало что к каждому полицейского не приставить или что умное они сказали.

У меня лично дикий страх, но не за себя.

После пресс-конференции 14часовой были ещё собеседования . И ведущий спросил у главного мента , что следует предпринять , если подобное происходит в шаговой доступности от тебя . И тот ответил : " Звоните в полицию " . Фсё ! Право на насилие государство оставляет за собой .http://www.russian.fi/forum/editpos...tpost&p=3908151
Да ни чего невозможно сделать . Преступник ВСЕГДА на шаг впереди . Он нападает . Он ГОТОВ к насилию . А нормальному человеку надо хоть какое-то время , чтоб ПОНЯТЬ , что происходит , собраться , достать ствол ( если он даже есть ) ... Либо быть готовым ВСЕГДА . НО это а) невозможно и б) прямая дорога в паранойю \ психушку .
 
Old 20-08-2017, 20:50   #341
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Лак для волос зимой не улице не замёрзнет? Извините, но серьёзно не знаю



Бронежилет и каску на голову или кольчугу от головы до колен одевать - так и ходить на работу. Тяжело, а кому сейчас легко, зато мышцы подтянуться и лишний жир уйдёт. Можно ещё обрызгивать себя неприятной жидкостью, чтобы и подойти боялись, конечно неприятно, когда люди от тебя шарахаются - зато безопасно.
 
Old 20-08-2017, 21:01   #342
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Бронежилет и каску на голову или кольчугу от головы до колен одевать - так и ходить на работу. Тяжело, а кому сейчас легко, зато мышцы подтянуться и лишний жир уйдёт. Можно ещё обрызгивать себя неприятной жидкостью, чтобы и подойти боялись, конечно неприятно, когда люди от тебя шарахаются - зато безопасно.

Скажу авторитетно : если меня из машины попросят выйти , подкрепив просьбу каким-нибудь КАРАМУЛЬТУКОМ , я-таки выйду . Теперь посчитаем : ВОЛЬВО FH - полная масса автопоезда = 45 000 кг . Кольчуга , говоришь ? А в Ницце именно грузовик был .
Когда , блин , перестанут пускать грузовики на СИЛЬЯ-терминал \ Хельсинки ! Ведь они же мимо президентского дворца и крупнейшего рынка катят ... Мало того , что дорога совсем не приспособлена , так и ещё - в центре города ... Ну , это так - к слову .
 
Old 20-08-2017, 21:03   #343
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Меня сейчас больше интересует, как возможно защищаться самому в таком вот "военном" положении?

Вероятность оказаться жертвой теракта статистически ничтожна. А так-то все просто: видишь подозрительное лицо - будь внимательна. В случае прямой опасности - беги, ничего постыдного в этом нет. И не нужны никакие баллончики и шокеры.
 
Old 20-08-2017, 21:04   #344
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Бронежилет и каску на голову или кольчугу от головы до колен одевать - так и ходить на работу. Тяжело, а кому сейчас легко, зато мышцы подтянуться и лишний жир уйдёт. Можно ещё обрызгивать себя неприятной жидкостью, чтобы и подойти боялись, конечно неприятно, когда люди от тебя шарахаются - зато безопасно.


"кому суждено быть повешенным, тот не утонет"

был такой разговор у нас, давненько. куда идти сначала - на Каупатори покушать или в Стокманн. с учётом того, что в тот момент террорист, возможно, с бомбой в людное место идёт. а вот в какое?

решили, что надо идти куда планировали, потому что чёрт его знает, куда он собрался.
 
Old 20-08-2017, 21:04   #345
финofil
ЧТОБЫ ВСЕГДА
 
Сообщений: 1,761
Проживание:
Регистрация: 03-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Бронежилет и каску на голову или кольчугу от головы до колен одевать - так и ходить на работу. Тяжело, а кому сейчас легко, зато мышцы подтянуться и лишний жир уйдёт. Можно ещё обрызгивать себя неприятной жидкостью, чтобы и подойти боялись, конечно неприятно, когда люди от тебя шарахаются - зато безопасно.

кольчуга-ценная мысль. с волками жить что называется... если кольчугу под овчинный тулуп напялить,её и не видно будет и звенеть только в рамке металлоискателя будет.
 
Old 20-08-2017, 21:06   #346
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Бронежилет и каску на голову или кольчугу от головы до колен одевать - так и ходить на работу. Тяжело, а кому сейчас легко, зато мышцы подтянуться и лишний жир уйдёт. Можно ещё обрызгивать себя неприятной жидкостью, чтобы и подойти боялись, конечно неприятно, когда люди от тебя шарахаются - зато безопасно.

Внимательность к тому что вокруг, а то сейчас многие в наушниках, телефонах, не вижу, не слышу, на всё вокруг пофиг, а именно от таких терактов: ножи, наезды, взрывы - никак и не обезопасишься.
 
Old 20-08-2017, 21:07   #347
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Бронежилет и каску на голову или кольчугу от головы до колен одевать - так и ходить на работу. Тяжело, а кому сейчас легко, зато мышцы подтянуться и лишний жир уйдёт. Можно ещё обрызгивать себя неприятной жидкостью, чтобы и подойти боялись, конечно неприятно, когда люди от тебя шарахаются - зато безопасно.

В ходжабах ходите, так спасетесь.
 
Old 20-08-2017, 21:09   #348
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
В ходжабах ходите, так спасетесь.


А от взрыва?
 
Old 20-08-2017, 21:10   #349
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
В ходжабах ходите, так спасетесь.

уже пробовал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 21:11   #350
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,717
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
А меня удивляет, что до сих пор активно трут всю информацию от людей, которые были на площади и пытаются правду донести.
Все это замалчивание информации напоминает прошлогодний случай в Мюнхене. Когда, якобы, ненормальный обиженный парень перестрелял людей в торговом центре. По горячим следам и свидетели, и полиция писали, что стрельбу вели трое, в разных частях города, ночью твиттер разрывался от сообщений о стрельбе в городе, всю ночь вертолеты над городом кружили, а на утро написали, "сорри, это был один ненормальный, так случилось, никаких террористов". А чуть позже любой случай резни сводили и сводят к частному ЧП в частном районе города.

То же самое будет и тут, уверена, ибо придется как-то сдерживать межнациональный конфликт.
Меня сейчас больше интересует, как возможно защищаться самому в таком вот "военном" положении?
Свидетели свидетелями, но жертвы - главный факт. В Мюнхене обиженный псих застрелил семерых мусульман-подростков и трёх цыган.
Если "свидетели" не верят тому, что это сделал один 18-летний школьник Давид Сонболи (рождённый в Германии немецкий гражданин этнический иранец, то бишь шиит) - то кому, по-вашему, было нужно убивать цыган и мусульман из иммигрантов?

О каком замалчивании речь и что общего с Турку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 21:12   #351
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
В ходжабах ходите, так спасетесь.



Воот!!! Самый правильный человек - знает, что надо делать, а мужчинам его тоже надевать или всё же кольчугу под овчинку?
 
Old 20-08-2017, 21:13   #352
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Теперь посчитаем : ВОЛЬВО FH - полная масса автопоезда = 45 000 кг . Кольчуга , говоришь ? А в Ницце именно грузовик был .
Когда , блин , перестанут пускать грузовики на СИЛЬЯ-терминал \ Хельсинки ! Ведь они же мимо президентского дворца и крупнейшего рынка катят .

В Барселоне использовался фиат таленто, маленький фургончик. Эту тактику вообще первоначально освоили палестинцы против израильтян - таранили просто народ на остановках и скрывались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 21:13   #353
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
уже пробовал?

Не я с белыми шнурками , они выдадут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 21:13   #354
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
В ходжабах ходите, так спасетесь.

По ходу , 2е порезанных мужчин - мусульмане .
Кстати , мусульмане , как здесь уже говорилось , между собой режутся - " мама - не горюй " . И Слава Богу ! Иначе Европе не так бы досталось .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 21:16   #355
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
После пресс-конференции 14часовой были ещё собеседования . И ведущий спросил у главного мента , что следует предпринять , если подобное происходит в шаговой доступности от тебя . И тот ответил : " Звоните в полицию " . Фсё ! Право на насилие государство оставляет за собой .http://www.russian.fi/forum/editpos...tpost&p=3908151
Да ни чего невозможно сделать . Преступник ВСЕГДА на шаг впереди . Он нападает . Он ГОТОВ к насилию . А нормальному человеку надо хоть какое-то время , чтоб ПОНЯТЬ , что происходит , собраться , достать ствол ( если он даже есть ) ... Либо быть готовым ВСЕГДА . НО это а) невозможно и б) прямая дорога в паранойю \ психушку .


Вот, да. Этот ответ и для меня оказался неожиданностью.
Как-то в Финляндии раньше более уверенно обеспечивали безопасность. А тут, как-будто полицейские должны воздерживаться от обеспечения безопасности до момента, пока уже не случится непоправимое, "делаем, что можем, но не можем". Зная, как работают службы тут - не, ну бред это, не верю. Тут перебдят быстрее, чем недобдят.

Что же касается "преступник всегда прав"... Именно так. Вот, вряд ли кто-то, кроме полицейских, будет что-либо предпринимать, если увидит входящего в торговый центр человека с отупевшим взглядом и спортивной сумкой наперевес. В сумке запросто может быть взрывчатка. Но... 1. Тут, насколько понимаю, нет закона, по которому такого человека может затормозить обычный охранник ТЦ, например, чтобы проверить сумку. 2. Вряд ли кто-то обратит внимание на спортивную сумку под скамейкой ТЦ, всем пофигу (ну, кроме бабулек из деревень). 3. Даже если террориста поймают и осудят, условия содержания в тюрьме за содеянное можно приравнять к жизни финских студентов, хотя.. заключенных даже кормят лучше, т.е. их в принципе кормят, студенты голодают. Т.е. практически никакого наказания. Более того: крыша над головой, полноценное витаминизированное питание, возможность учиться всему, чему захочется, возможность заниматься своими хобби и гулять на воздухе.

А уберечь себя...
Заметила, что наших гостей сдувает с улиц города примерно за сутки до того, как в газетах появляются заметки об изнасилованиях, нападениях беженцев на кого-либо, о взрывах в Европе. Т.е. гости наши всю информацию все-таки как-то получают, и похоже чуть быстрее нас. Ну, собственно, вот и ориентир. Нет обычно тусующихся чернобровых мужиков в Селло - не стоит заходить в торговый центр надолго. Сидят на диванчиках - значит, все в порядке. Как в деревне, че...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 21:18   #356
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
В Барселоне использовался фиат таленто, маленький фургончик. Эту тактику вообще первоначально освоили палестинцы против израильтян - таранили просто народ на остановках и скрывались.

Ну , не нашлось у них нормальной машины ... А , если бы добыли ? Да - с грузом ? И груз какой-нибудь такой ... Газовые баллоны , например . Да , блин , бетонные плиты ... Какой забор этот ужас остановит ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 21:18   #357
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sportster1966
Не я с белыми шнурками , они выдадут.

мне кажется можно нарваться на местных психов и оказаться в ответе за всех террористов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 21:22   #358
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
В новостях пишут о Испании. Первоначально у них план намного хуже был.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2017, 21:23   #359
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Вот, да. Этот ответ и для меня оказался неожиданностью.
Как-то в Финляндии раньше более уверенно обеспечивали безопасность. А тут, как-будто полицейские должны воздерживаться от обеспечения безопасности до момента, пока уже не случится непоправимое, "делаем, что можем, но не можем". Зная, как работают службы тут - не, ну бред это, не верю. Тут перебдят быстрее, чем недобдят.

Что же касается "преступник всегда прав"... Именно так. Вот, вряд ли кто-то, кроме полицейских, будет что-либо предпринимать, если увидит входящего в торговый центр человека с отупевшим взглядом и спортивной сумкой наперевес. В сумке запросто может быть взрывчатка. Но... 1. Тут, насколько понимаю, нет закона, по которому такого человека может затормозить обычный охранник ТЦ, например, чтобы проверить сумку. 2. Вряд ли кто-то обратит внимание на спортивную сумку под скамейкой ТЦ, всем пофигу (ну, кроме бабулек из деревень). 3. Даже если террориста поймают и осудят, условия содержания в тюрьме за содеянное можно приравнять к жизни финских студентов, хотя.. заключенных даже кормят лучше, т.е. их в принципе кормят, студенты голодают. Т.е. практически никакого наказания. Более того: крыша над головой, полноценное витаминизированное питание, возможность учиться всему, чему захочется, возможность заниматься своими хобби и гулять на воздухе.

А уберечь себя...
Заметила, что наших гостей сдувает с улиц города примерно за сутки до того, как в газетах появляются заметки об изнасилованиях, нападениях беженцев на кого-либо, о взрывах в Европе. Т.е. гости наши всю информацию все-таки как-то получают, и похоже чуть быстрее нас. Ну, собственно, вот и ориентир. Нет обычно тусующихся чернобровых мужиков в Селло - не стоит заходить в торговый центр надолго. Сидят на диванчиках - значит, все в порядке. Как в деревне, че...

На минуточку , за неделю до нападения Грузии на Абхазию , по МАЯКу говорили , что аборигены активно вывозят семьи из приграничных районов . А для МО России нападение произошло НЕОЖИДАННО .
Знают эти ребята всё , что надо ...
А " тихаря " им не подсадить . Они все друг друга знают и чужака \ " наседку " не к себе не подпустят .
 
Old 20-08-2017, 21:24   #360
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Даже если террориста поймают и осудят, условия содержания в тюрьме за содеянное можно приравнять к жизни финских студентов, хотя.. заключенных даже кормят лучше, т.е. их в принципе кормят, студенты голодают. Т.е. практически никакого .

Как правило террористы гибнут в процессе задержания, сидят обычно "пособники". Легкое ранение и задержание в Турку - скорее исключение, надо было его валить на месте конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно