Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 26-11-2009, 01:17   #1
maxxxmv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Специалисты, которые бы установили спутниковую антенну на крыше

Хочу установить спутниковую антенну на крыше многоквартирного дома, в котором живу. Собственник дома дает доступ на крыше только, если ставить антенну будут специалисты, организация. Он же порекомендовал каких-то мужиков. Я связался с ними. Они назвали цену в 200 евро за установку антенны на крыше и проводку кабеля к квартире. Все оборудование (кабель, тарелка, lnb) - мое. Не дороговато ли? Кто знает, посоветуйте, пожалуйста, организацию, специалистов в Тампере, кто мог бы сделать это, может, дешевле?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2009, 16:06   #2
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
нет, не дорого. У них есть сертификаты, позволяющие удостоверится в их профессионализме. К тому же, если что произойдёт, не Вы будете отвечать, а они.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 14:57   #3
maxxxmv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Iosif
нет, не дорого. У них есть сертификаты, позволяющие удостоверится в их профессионализме. К тому же, если что произойдёт, не Вы будете отвечать, а они.


А что может произойти? Поставил тарелку на крышку, прикрепил ее хорошенько...кабель, правда, не знаю откуда тянуть - если через улицу, как затащить его в помещение, дырки в окне не могу сделать, квартира съемная...октуда еще можно провести...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 16:58   #4
FINNSAT
Registered User
 
Аватар для FINNSAT
 
Сообщений: 264
Проживание:
Регистрация: 18-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от maxxxmv
А что может произойти? Поставил тарелку на крышку, прикрепил ее хорошенько...кабель, правда, не знаю откуда тянуть - если через улицу, как затащить его в помещение, дырки в окне не могу сделать, квартира съемная...октуда еще можно провести...


Вам потребуется вот такой кабель-переходник,он специально создан для проводки между оконными рамами без сверления отверстий

http://www.elektroni.fi/?11263
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 17:12   #5
йцукен
\/\/ \/\/ \/\/
 
Аватар для йцукен
 
Сообщений: 1,597
Проживание: www
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от maxxxmv
дырки в окне не могу сделать, квартира съемная...
Дырки в раме можно делать, хоть в деревянной, хоть в метало-пластиковой, просто при выезде надо их (дырки) зашпаклевать или просто заклеить изолентой нужного цвета.


-----------------
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно