Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычные СМИ Финляндии » Газета "Спектр"
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 10-04-2006, 13:17   #61
Katja Melto
Registered User
 
Аватар для Katja Melto
 
Сообщений: 1,468
Проживание: Hki
Регистрация: 26-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
Э-э-э, вы газет, что совсем не читаете? Разницы между, например, Комсомольской правдой или АИФ с одной стороны и Спектром, с другой, совсем не видите?


http://www.newsru.com/russia/10apr2006/pressa.html

-----------------
Мир может быть лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2006, 14:21   #62
Peter
Путник
 
Аватар для Peter
 
Сообщений: 4,741
Проживание: Lipetsk
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
"Мы отправили в США запрос - сейчас там проснутся, и может разберутся. Видимо, это какая-то очень старая история", - сказал Сунгоркин в понедельник "Интерфаксу".
Когда они проснуться будет поздно...денег уже там не будет...

Вывод..Катя не держи все яйца в одной кашолке.....

-----------------
Всем удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2006, 14:25   #63
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Katja Melto

опаньки, скандальчик и сразу интересно....
мдяяяяя, Спектру еще учиться и учиться...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2006, 15:05   #64
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pustota
На самом Спектре написано: Ежемесячное издание на русском языке... Про иммигрантов не слова?!?!?


А ну тогда, можно сказать что у Спектра позиционирования нет вообще. Что собственно и правда, я лично затрудняюсь дать какую-то общую характеристику Спекрту, только вот "неинтересная газета на русском языке" и остается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2006, 15:59   #65
Katja Melto
Registered User
 
Аватар для Katja Melto
 
Сообщений: 1,468
Проживание: Hki
Регистрация: 26-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
А ну тогда, можно сказать что у Спектра позиционирования нет вообще. Что собственно и правда, я лично затрудняюсь дать какую-то общую характеристику Спекрту, только вот "неинтересная газета на русском языке" и остается.


http://www.spektr.net/phpBB2/viewtopic.php?t=331

-----------------
Мир может быть лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2006, 23:16   #66
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katja Melto


Это к чему? Там пять человек хвалят Спектр, Гусатинская им говорит спасибо, а Твалтвадзе восхваляет Спектр, рассказывая небылицы о величии этой газеты...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2006, 23:25   #67
Katja Melto
Registered User
 
Аватар для Katja Melto
 
Сообщений: 1,468
Проживание: Hki
Регистрация: 26-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
Это к чему? Там пять человек хвалят Спектр, Гусатинская им говорит спасибо, а Твалтвадзе восхваляет Спектр, рассказывая небылицы о величии этой газеты...


А Вы сидите здесь и источаете яд понапрасну.

С наступающими всех праздниками!

-----------------
Мир может быть лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2006, 04:02   #68
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katja Melto
А Вы сидите здесь и источаете яд понапрасну.
С наступающими всех праздниками!


Какой яд!? Упаси вас Боже! Вы слишком высокого мнения о газете Спектр и слишком низкого обо мне.

Последнее редактирование от Wellwalker : 15-04-2006 в 04:07.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2006, 14:12   #69
pustota
Залог здоровья
 
Аватар для pustota
 
Сообщений: 2,657
Проживание: неважно
Регистрация: 15-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
Какой яд!? Упаси вас Боже! Вы слишком высокого мнения о газете Спектр и слишком низкого обо мне.



Сам выдумал позицию для газеты, сам же ее и раскритиковал... Потом, когда выяснилось, что слоган выдуман затруднился немного... Бывает, чтож такого...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2006, 17:36   #70
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pustota
Сам выдумал позицию для газеты, сам же ее и раскритиковал... Потом, когда выяснилось, что слоган выдуман затруднился немного... Бывает, чтож такого...


Вы с кем сейчас разговариваете? Позиция и позиционирование это разные вещи, кстати. Может вам сначала стоило понять, о чем идет разговор, а потом только постить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2006, 21:40   #71
pustota
Залог здоровья
 
Аватар для pustota
 
Сообщений: 2,657
Проживание: неважно
Регистрация: 15-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
Вы с кем сейчас разговариваете? Позиция и позиционирование это разные вещи, кстати. Может вам сначала стоило понять, о чем идет разговор, а потом только постить?


Ок. Мне интересно откуда такая уверенность что газета позиционирует себя как глас русских иммигрантов в Финляндии.


Вы сказали:
ЗЫ: Если Спектр официально сменит свое позиционирование с "газета русско-язычной эммиграции в Финляндии" на "газета для русских пенсионеров и эммигрантов без интернета в Финляндии", то я стану говорить, что Спектр газета интересная.

Мне интересно, зачем Вам уважаемый выдумывать за Спектр? Ради развлечения балуете словом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2006, 22:59   #72
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pustota
Ок. Мне интересно откуда такая уверенность что газета позиционирует себя как глас русских иммигрантов в Финляндии.


Да ни как себя Спектр не позиционирует, нет у него никакого позиционирования.
Это я фанатов Спектра начитался на этом форуме, они тут про единственную русскую газету далдонят. Это их аргумент, согласно которому Спектр должны все любить и читать. На него я и ответил. А еще фанаты Спектра говорили, что у пенсионеров глаза загораются когда они его получают. И на это я тоже ответил, в своем посте.
Теперь, когда вы поняли предысторию, у вас еще вопросы ко мне? Что-нибудь еще конкретно вы от меня хотите уважаемый Спектрозащитник?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 00:11   #73
pustota
Залог здоровья
 
Аватар для pustota
 
Сообщений: 2,657
Проживание: неважно
Регистрация: 15-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
Да ни как себя Спектр не позиционирует, нет у него никакого позиционирования.
Это я фанатов Спектра начитался на этом форуме, они тут про единственную русскую газету далдонят. Это их аргумент, согласно которому Спектр должны все любить и читать. На него я и ответил. А еще фанаты Спектра говорили, что у пенсионеров глаза загораются когда они его получают. И на это я тоже ответил, в своем посте.
Теперь, когда вы поняли предысторию, у вас еще вопросы ко мне? Что-нибудь еще конкретно вы от меня хотите уважаемый Спектрозащитник?


Интересно, что объективную оценку правдивочти Ваших высказываний Вы принимаете за защиту газеты Спектр.

Плохо, что пожилые люди читают газету, которая нравится мне? Не думаю. С возврастом как известно приходит мудрость и жизненный опыт, так что нам есть чему поучиться у стариков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2006, 01:16   #74
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pustota
Интересно, что объективную оценку правдивочти Ваших высказываний Вы принимаете за защиту газеты Спектр.


Как у вас мило получается говорить самому с собой. Я пожалуй пойду....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 00:17   #75
ALL_ex
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 24-03-2006
Status: Offline
Уфф-фф-фф. Приехал обратно. 3 евро на границе достали. Хотел на самом деле узнать, имеет смысл рекламу в газету подавать или нет. Где правда? И где ее искать (в смысле выгоды)? В газету (ы) рекламу подавать или в Инет (в какие СМИ?) Горячее у вас обсуждение получилось. ЗДОРОВО?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 11:16   #76
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
Какие разные книги, однакО цЕны у вас!
Если бы я был прынц княжества умеренного ислама Бруней, то купил бы
СЕБЕ не задумываясь:

В списке Из фонда Славянской библиотеки:
1. Библия 1581 г. издания – 9 000 евро;
2. Учебник арифметики 1703 г. издания – 5 000 евро;

купил и подарил бы финнам ( какой Я добрый

3. Уникальный справочник по Таврической Епархии 1910 г. издания – 4 000 евро (свою лепту в спасение этой книги внесли Туови Хайкала и Яри Ялонен);
4. Коронационный сборник 1899 г. издания – 10 000 евро;( В ОСОБЕННОСТИ ЭТО ИЗДАНИЕ!)
5. Подшивка номеров журнала «Мир искусства», посвященных Финляндии, 1902 г. издания –
1 000 евро (подшивка за 1900 год нашла спонсора).

но, я, увы скорее гражданин, чем князь и, вероятнее всего, если не выиграю миллион
то никаких книг покупать не стану. Ээх, Библию эту бы хоть в руках подержать дал бы кто...
Помыл бы руки, не сомневайтесь граждане...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 11:50   #77
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Фома, вы о чем это?
Средства на реставрацию нужны...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 13:00   #78
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ALL_ex
Уфф-фф-фф. Приехал обратно. 3 евро на границе достали. Хотел на самом деле узнать, имеет смысл рекламу в газету подавать или нет. Где правда? И где ее искать (в смысле выгоды)? В газету (ы) рекламу подавать или в Инет (в какие СМИ?) Горячее у вас обсуждение получилось. ЗДОРОВО?


На Радио Спутник давайте. Даже от частного объявления 4 раза в день на четыре недели отличный эффект. Страшно подумать какой силой обладают полноценные рекламные ролики на Спутнике.
А вообще все зависит от того, чем вы торгуете и какой у вас бюджет на рекламу. Дайте сначала баннер на пару недель сюда, потом покрутите объявление на Спутнике пару недель, одновременно дайте рекламу в Спектр, она выйдет как раз, когда первые две закончатся. Тогда и посмотрите откуда больше народу пришло, сколько из них сделало заказ и насколько сделанные заказы превышают стоимость рекламы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2006, 01:42   #79
ALL_ex
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 24-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
На Радио Спутник давайте. Даже от частного объявления 4 раза в день на четыре недели отличный эффект. Страшно подумать какой силой обладают полноценные рекламные ролики на Спутнике.
А вообще все зависит от того, чем вы торгуете и какой у вас бюджет на рекламу. Дайте сначала баннер на пару недель сюда, потом покрутите объявление на Спутнике пару недель, одновременно дайте рекламу в Спектр, она выйдет как раз, когда первые две закончатся. Тогда и посмотрите откуда больше народу пришло, сколько из них сделало заказ и насколько сделанные заказы превышают стоимость рекламы.

К ВЯЛОМУ ВЫЯСНЕНИЮ, что РЕКЛАМНЕЕ

Какой силой обладают ролики на радио "Спутник" я не знаю. Откуда сколько народа пришло выяснить довольно сложно (если есть рецепт - посоветуйте). Мне ближе реклама на бумажном носителе, по причине ее большей долговечности, и возможности вернутся к ее просмотру, а не звонку на радио с просьбой повторить номер телефона. По моему мнению на интернет ресурсе ограничен круг потенциальных потребителей целевой рекламы по причине ограниченного числа пользователей интернета. С точки зрения рекламной кампании ваше предложение, как говорится имеет место быть. НО, я уверен, что рекламы в газетах не избежать. Теперь вопрос встает в каких? Рекламируемый продукт продается в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2006, 01:07   #80
Katja Melto
Registered User
 
Аватар для Katja Melto
 
Сообщений: 1,468
Проживание: Hki
Регистрация: 26-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ALL_ex
К ВЯЛОМУ ВЫЯСНЕНИЮ, что РЕКЛАМНЕЕ

Какой силой обладают ролики на радио "Спутник" я не знаю. Откуда сколько народа пришло выяснить довольно сложно (если есть рецепт - посоветуйте). Мне ближе реклама на бумажном носителе, по причине ее большей долговечности, и возможности вернутся к ее просмотру, а не звонку на радио с просьбой повторить номер телефона. По моему мнению на интернет ресурсе ограничен круг потенциальных потребителей целевой рекламы по причине ограниченного числа пользователей интернета. С точки зрения рекламной кампании ваше предложение, как говорится имеет место быть. НО, я уверен, что рекламы в газетах не избежать. Теперь вопрос встает в каких? Рекламируемый продукт продается в Финляндии.


А Вам так хочется избежать? Давно бы уже попробовали - 25 евро за строчное объявление не так уж и много. А то слушаете умные советы людей, которые по поводу и без стараются всем доказать, что Спектр не читают, но все про него знают.

-----------------
Мир может быть лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2006, 15:02   #81
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ALL_ex
Какой силой обладают ролики на радио "Спутник" я не знаю. Откуда сколько народа пришло выяснить довольно сложно (если есть рецепт - посоветуйте).


Послушайте, этот один из таких рецептов написан в моем сообщении, которое вы процетировали. Если вы не читаете, что вам пишут, то зачем вообще спрашиваете?
Особенно, если считаете, что реклама в Спектре самая эффективная. Что вы хотите разрешения от кого-то? Я разрешаю, ставьте рекламу в Спектр.

Ну и все же неудержусь и дам еще один рецепт, можно дать рекламу в два места одновременно пообещать бесплатный подарок или скидку только в одном из них при предъявлении вырезанного купона или произнесении ключевого слова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2006, 20:52   #82
ALL_ex
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 24-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katja Melto
А Вам так хочется избежать? Давно бы уже попробовали - 25 евро за строчное объявление не так уж и много. А то слушаете умные советы людей, которые по поводу и без стараются всем доказать, что Спектр не читают, но все про него знают.

В том то и дело, что в Спектре читают, по мнению WellWaker только страницы с объявлениями. Да его все знают, но это не значит, что реклама до потребителя дойдет. А если рекламу на другой странице поставить, что, никакаго отклика не будет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2006, 23:14   #83
Redis
Banned
 
Сообщений: 793
Проживание:
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Нормальная газета,всё что нужно для местного болота и вся информация для него имеется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2006, 23:18   #84
_Soul_
Мама
 
Аватар для _Soul_
 
Сообщений: 2,561
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ALL_ex
В том то и дело, что в Спектре читают, по мнению WellWaker только страницы с объявлениями. Да его все знают, но это не значит, что реклама до потребителя дойдет. А если рекламу на другой странице поставить, что, никакаго отклика не будет?

как это не будет? БУДЕТ!
и чем она будет больше тем лучше!
и желательно не один раз
реклама в газете продуктивнее чем, например, на радио и тв. Доказано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2006, 23:38   #85
ALL_ex
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 24-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
Послушайте, этот один из таких рецептов написан в моем сообщении, которое вы процетировали. Если вы не читаете, что вам пишут, то зачем вообще спрашиваете?
Особенно, если считаете, что реклама в Спектре самая эффективная. Что вы хотите разрешения от кого-то? Я разрешаю, ставьте рекламу в Спектр.

Ну и все же неудержусь и дам еще один рецепт, можно дать рекламу в два места одновременно пообещать бесплатный подарок или скидку только в одном из них при предъявлении вырезанного купона или произнесении ключевого слова.

Ваш рецепт написан в общих словах, подай 2 раза на Спутник, 1 раз сюда....... и.т.д. Я не спрашивал рецепта рекламной кампании. Я хотел выяснить, газета Спектр читается или нет... Газетной рекламы не избежать (интернет не в каждом доме). В данном случае, начиная эту тему, я хотел узнать читают эту газету или нет. Из обсуждения понял – не читают (кроме стр. объявлений). Дальше, обсуждение бессмысленно, хотя я не оставляю за собой право на эту тему высказываться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2006, 08:23   #86
Katja Melto
Registered User
 
Аватар для Katja Melto
 
Сообщений: 1,468
Проживание: Hki
Регистрация: 26-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ALL_ex
В том то и дело, что в Спектре читают, по мнению WellWaker только страницы с объявлениями. Да его все знают, но это не значит, что реклама до потребителя дойдет. А если рекламу на другой странице поставить, что, никакаго отклика не будет?


Судя по тому, что в газете постоянные рекламодатели, реклама работает.
Потом, если посмотреть другие темы этого форума, как только возникает какой-то конкретный вопрос (например, автошколы с русским инструктором), идут ссылки на "Спектр" - не только на страницу объявлений.
Бурчащим в этой теме в принципе не нравятся те, кто газету делает (впрочем, создается впечатление, что им не нравится вообще кто-либо чего-то делающий), так что относится серьезно к их высказываниям не имеет смысла.

-----------------
Мир может быть лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2006, 17:04   #87
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katja Melto
Бурчащим в этой теме в принципе не нравятся те, кто газету делает (впрочем, создается впечатление, что им не нравится вообще кто-либо чего-то делающий), так что относится серьезно к их высказываниям не имеет смысла.


Создается впечатление, что вам не нравлюсь, например, лично я, потому что я не в восторге от Спектра. Что же, восприму ваш совет и к вашим высказываниям относится серьезно не буду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2006, 22:31   #88
Katja Melto
Registered User
 
Аватар для Katja Melto
 
Сообщений: 1,468
Проживание: Hki
Регистрация: 26-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
Что же, восприму ваш совет и к вашим высказываниям относится серьезно не буду.


Вы начинаете повторяться - недавно почти то же самое сказали Бельскому.
Нет у меня к Вам никакой неприязни, просто я часто захожу на форум, просматриваю последние обсуждения и вижу, о чем и как пишут.
Если же я каким-то образом обидела Вас, простите великодушно - чесс слово, не со зла.

-----------------
Мир может быть лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 03:49   #89
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katja Melto
Вы начинаете повторяться - недавно почти то же самое сказали Бельскому.
Нет у меня к Вам никакой неприязни, просто я часто захожу на форум, просматриваю последние обсуждения и вижу, о чем и как пишут.
Если же я каким-то образом обидела Вас, простите великодушно - чесс слово, не со зла.


Извините, вы сейчас про что пишите? Я что-то не понял, как то что вы написали относится к тому, что я написал выше.
Собственно и предыдущая ваша реплика как-то мало относилась к сути дискуссии...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2006, 03:55   #90
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ALL_ex
Я хотел выяснить, газета Спектр читается или нет...


Несомненно читается. Это как-никак единственное местное периодическое русскоязычное издание. Как именно хорошо читатеатся вам смогут сказать только те, кто давал туда рекламу. Здесь таких похоже нет.


Цитата:
Сообщение от ALL_ex
Газетной рекламы не избежать (интернет не в каждом доме). В данном случае, начиная эту тему, я хотел узнать читают эту газету или нет.


Здесь вы явно не правы, интернет в Финляндии есть практически у всех. Те у кого его нет выходят в него от знакомых или из публичных мест. Спектр однозначно достигает меньше русскоязычных пользователей в Финляндии, чем интернет. Однако, также очевидно, что далеко не все русскоязычные пользователи в Финляндии заходят на этот портал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2006, 09:58   #91
pustota
Залог здоровья
 
Аватар для pustota
 
Сообщений: 2,657
Проживание: неважно
Регистрация: 15-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
Несомненно читается. Это как-никак единственное местное периодическое русскоязычное издание. Как именно хорошо читатеатся вам смогут сказать только те, кто давал туда рекламу. Здесь таких похоже нет.




Здесь вы явно не правы, интернет в Финляндии есть практически у всех. Те у кого его нет выходят в него от знакомых или из публичных мест. Спектр однозначно достигает меньше русскоязычных пользователей в Финляндии, чем интернет. Однако, также очевидно, что далеко не все русскоязычные пользователи в Финляндии заходят на этот портал.


Текучесть рекламы - это основной показатель ее эффективности. Не буду обсуждать рекламные потоки других СМИ, но в Спектре есть рекламные блоки фирм сообщающихся годами. Не думаю, что они делают это просто из хороших побуждений. Речь не идет об одном или двух рекламодателях. По моему в Спектре в основном публикуются в течение длительного периода. Текучесть очень маленькая. Значит реклама работает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2007, 17:17   #92
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
А почему в интернете не обновляется информация о новых номерах газеты?

http://www.spektr.net/new/11_06/index.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2007, 17:50   #93
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Интересно-я в Спектр по мейлу отправила вопрос про размешение рекламы-отправила уже 3 недели назад. До сих пор отвечают...
А позвонить я не хочу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2007, 13:12   #94
shwartz
Registered User
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Ошибку исправили. Теперь правильно! "ГраММатей" :)

Не прошло и полгода....
Цитата:
Сообщение от Lilu
Кружок русского языка "ГрамАтей" рулит также....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2007, 02:13   #95
sheidulla
Registered User
 
Сообщений: 733
Проживание:
Регистрация: 12-12-2006
Status: Offline
это прикол тут такой малороссийский?

Грамотей - (устар. и шутл.) Грамотный человек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2007, 01:47   #96
Arright
Registered User
 
Аватар для Arright
 
Сообщений: 53
Проживание: spb,russia
Регистрация: 21-04-2006
Status: Offline
ребята, подскажите, а есть в финляндии газета типа нашей "из рук в руки" ?
желательно в электронном виде.

спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2007, 06:18   #97
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Analitik
гороскоп от вещуньи клары рулит! все сбывается точь-в-точь, чесслово!!
Да вы что!?? Это ж такой ацтой! Причем ацтой изначальный: нафига публиковать колонку под фотку студенческой поры?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2007, 06:22   #98
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arright
ребята, подскажите, а есть в финляндии газета типа нашей "из рук в руки" ?
желательно в электронном виде.

спасибо
Да. Это keltainen pörssi, а лучше huuto.net
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2007, 16:25   #99
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Arright
ребята, подскажите, а есть в финляндии газета типа нашей "из рук в руки" ?
желательно в электронном виде.

спасибо



http://www.keltainenporssi.fi/index.jsp

http://www.ostamyy.com/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2007, 16:38   #100
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Lilu
Интересно-я в Спектр по мейлу отправила вопрос про размешение рекламы-отправила уже 3 недели назад. До сих пор отвечают...
А позвонить я не хочу!

Там "дозвон" тоже идёт по "обговоренному сценарию"
Такому, что и поговорить не удастся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно