Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Бизнес в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 30-10-2017, 12:58   #1
BashkirHoney
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 30-10-2017
Status: Offline
Exclamation Мёд из Башкирии в Финляндию. ( Завод по Медовухе ).

Здравствуйте.

В Финляндии есть алкогольный завод, который производит медовуху.
И закупает дешёвый мёд в больших объёмах.
Никак не могу найти этот завод, дошли лишь слухи.
Может кто-нибудь предоставить такие данные и я в свою очередь готов рассмотреть сотрудничество в виде Вас, как представителя.

Прошу без флуда, только по делу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2017, 13:50   #2
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Завод может быть или Altia, или Lignell & Piispanen.
 
Old 30-10-2017, 16:14   #3
BashkirHoney
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 30-10-2017
Status: Offline
Спасибо за ценную информацию.

А как вообще обстоят дела с мёдом в Финляндии ?
И как можно найти толковых агентов или представителей ?

Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2017, 16:48   #4
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от BashkirHoney
Спасибо за ценную информацию.

А как вообще обстоят дела с мёдом в Финляндии ?
И как можно найти толковых агентов или представителей ?

Спасибо.

В Финляндии много мёда. Не наблюдается ни нехватки мёда, ни ажиотажа вокруг мёда. В обычных маркетах мёд на полках есть всегда. Его здесь не закупают, как в России, например, на зиму трёхлитровыми банками. Самый дешёвый замеченный мною - мёд из Украины (но расфасован в Дании): около 6 евро за 1 кг, в пластиковых баночках по 400 г. Он просто стоит на полках среди других всяких разных отечественных и экзотических медов, никто его не хватает, как, впрочем, никто не хватает и другие мёды.
 
Old 30-10-2017, 19:34   #5
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
В Финляндии много мёда. Не наблюдается ни нехватки мёда, ни ажиотажа вокруг мёда. В обычных маркетах мёд на полках есть всегда. Его здесь не закупают, как в России, например, на зиму трёхлитровыми банками. Самый дешёвый замеченный мною - мёд из Украины (но расфасован в Дании): около 6 евро за 1 кг, в пластиковых баночках по 400 г. Он просто стоит на полках среди других всяких разных отечественных и экзотических медов, никто его не хватает, как, впрочем, никто не хватает и другие мёды.


У нас в доме всегда есть баночка мёда. Много не едим, но, если одна заканчивается, покупаем другую. Жена считает, что знает толк в различных сортах, и как-то у нас закрепилась привычка покупать в "Prisma" мёд из Венгрии. Мне нравится любой .
 
Old 30-10-2017, 19:44   #6
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Как то заказал из Новой Зеландии мёд манука и после уже не мог есть местные мяда,один сахар.
Башкирский тоже можно есть и вообше ,с маленьких пасек,в сезон цветения лип,гречихи.
Главное,что бы с сахаром не мешали и пчёл им не кормили,в России это принято.
Но манука дорогой ,а сейчас вообше цены запредельные.
Мануку приравнивают к антибиотикам.
В здоровых магазинах продавали мёд из англии,дикий африканский и не дорогой,но вкусный очень.
Но уже 2 года ,его нет в продаже.
Финский мёд и те,что в маркетах -один сахар.
 
Old 30-10-2017, 20:30   #7
BashkirHoney
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 30-10-2017
Status: Offline
Попробуйте наш мёд, я Вам даю гарантию, что он Вам понравится.
Манука - это лишь бренд, хорошо раскрученный.
Приезжали к нам Японцы, хотели удивить нас Манукой. Сделали мы анализы Мануки и нашего мёда при них.
Результат - показатели нашего мёда в два раза лучше чем Манука.

Конечно на вкус и цвет и мы понимаем и знаем, что в России много непорядочных пчеловодов, но и хороших тоже хватает со значительным перевесом.
Именно поэтому мы с такой уверенностью выходим на внешний рынок. И те с кем мы работаем, довольны качеством и вкусом. Многие и не подозревали, что есть мёд в России, который может конкурировать с лучшими Мировыми брендами.
 
Old 30-10-2017, 20:42   #8
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BashkirHoney
Попробуйте наш мёд, я Вам даю гарантию, что он Вам понравится.
Манука - это лишь бренд, хорошо раскрученный.
Приезжали к нам Японцы, хотели удивить нас Манукой. Сделали мы анализы Мануки и нашего мёда при них.
Результат - показатели нашего мёда в два раза лучше чем Манука.

Конечно на вкус и цвет и мы понимаем и знаем, что в России много непорядочных пчеловодов, но и хороших тоже хватает со значительным перевесом.
Именно поэтому мы с такой уверенностью выходим на внешний рынок. И те с кем мы работаем, довольны качеством и вкусом. Многие и не подозревали, что есть мёд в России, который может конкурировать с лучшими Мировыми брендами.

Мы очень рады за Вас.. Но форум не то место, где выхолят на внешний рынок..
 
Old 30-10-2017, 20:45   #9
BashkirHoney
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 30-10-2017
Status: Offline
И я очень рад, что Вы обратили внимание на эту тему.
Я пишу по теме и в нужную тему и в самом начале попросил писать сюда исключительно по касающейся теме.
Поэтому попрошу Вас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2017, 20:52   #10
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BashkirHoney
И я очень рад, что Вы обратили внимание на эту тему.
Я пишу по теме и в нужную тему и в самом начале попросил писать сюда исключительно по касающейся теме.
Поэтому попрошу Вас.

Ну ведь это форум, люди здесь просто общаются и пишут куда хотят и что хотят..
Для вас странный подход развивать свой бизнес...
Плодотворнее самостоятельно найти инфу в инете, и начать деловую переписку( как минимум на англ, или на финском) Но у вас должно быть очень много меда( тонны) и все сартификаты европейского качества, цены более привлекстельные,Но меда из России здесь нет, значит это никому не нужно
 
Old 30-10-2017, 20:59   #11
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Ну ведь это форум, люди здесь просто общаются и пишут куда хотят и что хотят..
Для вас странный подход развивать свой бизнес...
Плодотворнее самостоятельно найти инфу в инете, и начать деловую переписку( как минимум на англ, или на финском) Но у вас должно быть очень много меда( тонны) и все сартификаты европейского качества, цены более привлекстельные,Но меда из России здесь нет, значит это никому не нужно

Башкирский намного вкусней и полезней местного,пробовал настояший.
Но финские рабочие места важней вкуса и пользы,это же kotimaiset.
С удовольствием покупал бы башкирский мёд, в магазинах,если бы были приемливые цены.
 
Old 30-10-2017, 21:01   #12
BashkirHoney
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 30-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Ну ведь это форум, люди здесь просто общаются и пишут куда хотят и что хотят..
Для вас странный подход развивать свой бизнес...
Плодотворнее самостоятельно найти инфу в инете, и начать деловую переписку( как минимум на англ, или на финском) Но у вас должно быть очень много меда( тонны) и все сартификаты европейского качества, цены более привлекстельные,Но меда из России здесь нет, значит это никому не нужно


Пишите куда хотите я не против, я лишь по человечески попросил писать по делу.
Это информативный топик для получения информации от знающих людей. Я получил информацию и благодарен за это.

Мёда нет, так как в России существуют проблемы с реализацией мёда, именно поэтому я занимаюсь этим вопросом и я был бы Вам благодарен, если бы писали по делу. Иначе, разговор не имеет смысла.
Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2017, 21:12   #13
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BashkirHoney
Пишите куда хотите я не против, я лишь по человечески попросил писать по делу.
Это информативный топик для получения информации от знающих людей. Я получил информацию и благодарен за это.

Мёда нет, так как в России существуют проблемы с реализацией мёда, именно поэтому я занимаюсь этим вопросом и я был бы Вам благодарен, если бы писали по делу. Иначе, разговор не имеет смысла.
Спасибо.

Ну Финляндия не вариант..Здесь нет рынка сбыта, жителей 5 мил, документов куча, и ваш мед здесь не нужен, здесь стараются поддержать местного производителя, так же и покупатели финны, большенство предпочитают покупать отечественное.
 
Old 30-10-2017, 21:13   #14
BashkirHoney
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 30-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Ну Финляндия не вариант..Здесь нет рынка сбыта, жителей 5 мил, документов куча, и ваш мед здесь не нужен, здесь стараются поддержать местного производителя, так же и покупатели финны, большенство предпочитают покупать отечественное.


Чтобы определить нужен он или нет, нужно опросить все 5 млн жителей. К сожалению у нас нет такой возможности.
Поэтому будем делать проверенными способами.
Спасибо за Ваше мнение, мы обязательно его учтём.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2017, 21:22   #15
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
На самом деле, потребление меда в Финляндии растет, а местное производство покрывает не более 60 % потребности. Говорят, что это лето вообще ужасное было для финских пчел. Однако, импорт из других стран тоже налажен.
 
Old 30-10-2017, 21:26   #16
BashkirHoney
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 30-10-2017
Status: Offline
Поймите одно друзья - людей обмануть невозможно.
Как говориться - всё познаётся в сравнении.
Когда Вы попробуете наш мёд, то мне уже не придётся так сильно распылятся перед Вами и бить себя в грудь доказывая что-то ... Всё встанет на свои места, а пока, приходится это делать

P.S. Мои громкие заявления не с проста. Они основываются на моём опыте и моих партнёров по всему Миру, которые уже едят наш мёд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2017, 21:33   #17
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Ну Финляндия не вариант..Здесь нет рынка сбыта, жителей 5 мил, документов куча, и ваш мед здесь не нужен, здесь стараются поддержать местного производителя, так же и покупатели финны, большенство предпочитают покупать отечественное.


Пусть не так категорично, но и я считаю, что мёд из России здесь не будет иметь успеха, как в целом не имеет особого успеха никакой особый мёд. Вообще мёд - специфический продукт/товар. И не еда, и не лекарство... На любителя. Хочется - покупают. Так, побаловаться, и если уж слишком озабочен "натуральной" и "здоровой" пищей. И аллергия на мёд бывает. Такого, чтобы нуждаться в мёде, испытывать потребность в нём - такого лично у меня нет. Дома в настоящий момент стоят две небольшие баночки - не знаю, когда будут съедены. Иногда утром растворяю ложечку мёда в стакане тёплой воды и выпиваю натощак... Иногда забываю и это. С чаем мёд не употребляю, в готовке мёд не использую. Гостям предлагаю как лакомство, но никому он особо не нужен. Думаю, что местные пчеловоды быстро опровергнут "преимущества" чужого мёда и докажут, что "домашний" (здешний) мёд лучше, качественнее, здоровее и полезнее. Однажды мне были подарены две поллитровые банки башкирского мёда. Мне было приятно, что люди постарались и подарили от души и с уверенностью, что хороший подарок и на пользу. Но сам мёд не впечатлил ничем. Автору: без обид, пожалуйста.
 
Old 30-10-2017, 21:46   #18
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Можно ещё сайт Evira почитать о требованиях ввоза мёда в страну.
К сожалению, конкретно о мёде нашла только по-фински.
https://www.evira.fi/elintarvikkeet...ilaistuotteet2/
Если он Вам полезен будет, конечно.

Башкирский мёд великолепный, нам привозили из Оренбурга. Но, по-моему местный прямо с пасеки или с деревенских магазинов не хуже.
Рядом ещё Прибалтика с чудесным литовским мёдом, например.
 
Old 30-10-2017, 21:56   #19
BashkirHoney
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 30-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Пусть не так категорично, но и я считаю, что мёд из России здесь не будет иметь успеха, как в целом не имеет особого успеха никакой особый мёд. Вообще мёд - специфический продукт/товар. И не еда, и не лекарство... На любителя. Хочется - покупают. Так, побаловаться, и если уж слишком озабочен "натуральной" и "здоровой" пищей. И аллергия на мёд бывает. Такого, чтобы нуждаться в мёде, испытывать потребность в нём - такого лично у меня нет. Дома в настоящий момент стоят две небольшие баночки - не знаю, когда будут съедены. Иногда утром растворяю ложечку мёда в стакане тёплой воды и выпиваю натощак... Иногда забываю и это. С чаем мёд не употребляю, в готовке мёд не использую. Гостям предлагаю как лакомство, но никому он особо не нужен. Думаю, что местные пчеловоды быстро опровергнут "преимущества" чужого мёда и докажут, что "домашний" (здешний) мёд лучше, качественнее, здоровее и полезнее. Однажды мне были подарены две поллитровые банки башкирского мёда. Мне было приятно, что люди постарались и подарили от души и с уверенностью, что хороший подарок и на пользу. Но сам мёд не впечатлил ничем. Автору: без обид, пожалуйста.


Я полностью согласен с Вами. Мёд - это не горячий хлеб и не молоко.
Мёд - это сладость для души. Большинство из Вас знает о мёде только в чистом виде, но знающие воспринимают его как сырьё для приготовления сладостей, который мало того, что 100 % натуральные и полезные, но ещё и ни на что не похожи по своему вкусу, например крем-мёд с цитрусовым вкусом ... крем-мёд со вкусом малины ... Кондитерское изделие чак-чак ... Кондитесркое изделие Баурсак ... и можно долго продолжать.
Я уверен, что если Вы не едите мёд в чистом виде, то одно из лакомств, сделанных на основе мёда, Вам точно придётся по вкусу и гостей своих Вы точно сможете удивить

К сожалению есть такая тенденция в России, что очень много людей продают свой мёд под брендом - Башкирский мёд, чтобы повысить ценность и цену своему мёду. Так заведено и давно доказано, что в Башкирии добывается один из лучших медов в России. И поэтому мы очень часто слышим такие отзывы. Единственное, что мы можем предложить это свой мёд, чтобы человек понял какой по вкусу настоящий мёд из Башкирии. Либо просто спросить у продавца мёда с какого района Республики Башкортостан привезён этот мёд, большинство продавцов даже не знают районов Башкирских. на этом можно их и поймать. Либо просто попросить подтверждающие документы, они всегда должны быть у продавца.

Спасибо за Ваш ответ, очень приятно, что Вы проявляете интерес к данной теме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2017, 21:59   #20
BashkirHoney
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 30-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Можно ещё сайт Evira почитать о требованиях ввоза мёда в страну.
К сожалению, конкретно о мёде нашла только по-фински.
https://www.evira.fi/elintarvikkeet...ilaistuotteet2/
Если он Вам полезен будет, конечно.

Башкирский мёд великолепный, нам привозили из Оренбурга. Но, по-моему местный прямо с пасеки или с деревенских магазинов не хуже.
Рядом ещё Прибалтика с чудесным литовским мёдом, например.



Спасибо Вам.
Это очень полезная информация с технической стороны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2017, 22:01   #21
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Вы просто поймите, что в Финляндии живут финны, которые очень консервативны и знать не знают, что такое башкирия и где это, если мед будет на полке его просто не купят, так как будут брать привычное... Эта тема абсолютно бесполезна
 
Old 30-10-2017, 22:27   #22
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Рядом ещё Прибалтика с чудесным литовским мёдом, например.


Это точно. Проезжали как-то на машине через Литву и зашли на рынок какого-то маленького городка. Там один пасечник продавал мёд, а за ним на стенке висели фотографии его пасеки и всего, что связано с этим делом. Рынок был маленький, все знали друг-друга, а у пасечника стояла небольшая очередь из местных.

Я думаю, когда производство мёда превращается в пищевую индустрию и проходит через несколько "рук" (в одной стране добывают, в другой комплектуют тоннами с добавлением сахара и ещё чего-то, в третьих разливают по баночкам, а в четвёртых продают), то ждать от такого продукта какой-то пользы уже не приходится. В этом случае мёд с рынка от честного пасечника намного предпочтительнее.

Что касается Финляндии, то она ещё связана различными договорами, которые обязывают закупать для своего рынка некоторые продукты и товары из других стран EU.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2017, 22:43   #23
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Много хорошего слышал о башкирском мёде . А вот попробовать так и не удалось . К большому сожалению .
Подозреваю , что начать ввозить башкирский мёд в Финляндию будет сложно . Автор . Готовьтесь к сложностям . Впрочем , начинать всегда сложно ...
Финляндия зачастую требует от российских продуктов европейских сертификатов . Именно таким образом сюда попадают русские продукты : Россия - Германия ( например ) - Финляндия , но уже с немецким ( европейским ) сертификатом . Безусловно , это поднимет цену продукта , но ...
Оптовый покупатель ( производитель медовухи ) , думаю , " клюнет " на качественный продукт , если цена будет приемлимой \ выгодной .
Впервые слышу , что финны медовуху варят . А где купить \ попробовать можно ?
 
Old 30-10-2017, 22:48   #24
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Вы просто поймите, что в Финляндии живут финны, которые очень консервативны и знать не знают, что такое башкирия и где это, если мед будет на полке его просто не купят, так как будут брать привычное... Эта тема абсолютно бесполезна

Если я правильно понял , автору не интересна розничная торговля . Он ( автор ) зондирует почву оптовых поставок напрямую производителю медовухи . А буржуй - он всё купит , если цена будет выгодной .
 
Old 30-10-2017, 23:24   #25
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Если я правильно понял , автору не интересна розничная торговля . Он ( автор ) зондирует почву оптовых поставок напрямую производителю медовухи . А буржуй - он всё купит , если цена будет выгодной .

Да и именно на форуме... Серьезные предприятия не ищут рынки сбыта на форуме, а всякие мелкие предпринематели не смогут наладить здесь бизнес
 
Old 31-10-2017, 10:37   #26
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Идея может показаться бредовой, но всё же выскажу.
А что если Вы с Вилле Хаапасало свяжетесь и через него попробуете эту идею продвинуть?
Тут у Вас и с языком проблем не будет.
Не могу теперь вспомнить, но вроде даже видела в магазине как-то продукты с его брендом.
Вот нашла фирму, через которую он свои продукты выводит на рынок.
http://deliciest.fi/tuotteet/pelmenit/villen-pelmenit/
Не согласна с теми, кто пишет, что покупать не будут.
Во-первых, только нас русских тут много, ну и друзьям -финнам мы, конечно же, рассказываем и знакомим их со своими продуктами.
Например, то же молоко сгущёное-варёное уже даже в финских рецептах встречается.
Да и финны стали более, как бы правильнее выразиться (блин...русский забываю... ), ну то есть шире на жизнь смотреть и не боятся знакомиться с другими продуктами.
У меня тоже мёд в доме не переводится.
 
Old 31-10-2017, 13:58   #27
Alterthalia
Пользователь
 
Аватар для Alterthalia
 
Сообщений: 257
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-10-2012
Status: Offline
Башкирский мёд - это действительно очень качественный продукт и известный брэнд среди знатоков и ценителей мёда.
Проблема в том, что настоящие ценители и любители мёда никогда не покупают его в магазинах, тем более в сетевых супермаркетах. Они покупают мёд у знакомых пасечников на рынках, ярмарках или напрямую на пасеках. Магазинный мёд рассчитан в основном на массового покупателя, а такой покупатель предпочитает мёд жидкий и прозрачный. Натуральный мёд сохраняется жидким всего несколько недель после сбора, поэтому тот мёд, который в жидком виде стоит на полках магазинов в декабре или марте подвергался тепловой обработке. А при тепловой обработке выше 40 градусов мёд теряет все свои полезные свойства и превращается просто в сладкую жижу.
Поэтому тем, кто покупает мёд в магазинах обычно всё равно, башкирский он или румынский или китайский. Главное, чтобы сладкий и не дорогой .

И как уже многие здесь правильно отметили, для финнов самый лучший мёд - финский. Хотя как-то я подарила пару лет назад баночку прибалтийского гречишного мёда своим друзьям-финнам, так они до сих пор при каждой встрече вспоминают, какой это был шикарный мёд и что никогда они ничего подобного не пробовали
 
Old 31-10-2017, 20:29   #28
BashkirHoney
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 30-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Идея может показаться бредовой, но всё же выскажу.
А что если Вы с Вилле Хаапасало свяжетесь и через него попробуете эту идею продвинуть?
Тут у Вас и с языком проблем не будет.
Не могу теперь вспомнить, но вроде даже видела в магазине как-то продукты с его брендом.
Вот нашла фирму, через которую он свои продукты выводит на рынок.
http://deliciest.fi/tuotteet/pelmenit/villen-pelmenit/
Не согласна с теми, кто пишет, что покупать не будут.
Во-первых, только нас русских тут много, ну и друзьям -финнам мы, конечно же, рассказываем и знакомим их со своими продуктами.
Например, то же молоко сгущёное-варёное уже даже в финских рецептах встречается.
Да и финны стали более, как бы правильнее выразиться (блин...русский забываю... ), ну то есть шире на жизнь смотреть и не боятся знакомиться с другими продуктами.
У меня тоже мёд в доме не переводится.



Спасибо за приятные слова.
Мы обязательно попробуем связаться с ними через обратную связь на сайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2017, 20:34   #29
BashkirHoney
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 30-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alterthalia
Башкирский мёд - это действительно очень качественный продукт и известный брэнд среди знатоков и ценителей мёда.
Проблема в том, что настоящие ценители и любители мёда никогда не покупают его в магазинах, тем более в сетевых супермаркетах. Они покупают мёд у знакомых пасечников на рынках, ярмарках или напрямую на пасеках. Магазинный мёд рассчитан в основном на массового покупателя, а такой покупатель предпочитает мёд жидкий и прозрачный. Натуральный мёд сохраняется жидким всего несколько недель после сбора, поэтому тот мёд, который в жидком виде стоит на полках магазинов в декабре или марте подвергался тепловой обработке. А при тепловой обработке выше 40 градусов мёд теряет все свои полезные свойства и превращается просто в сладкую жижу.
Поэтому тем, кто покупает мёд в магазинах обычно всё равно, башкирский он или румынский или китайский. Главное, чтобы сладкий и не дорогой .

И как уже многие здесь правильно отметили, для финнов самый лучший мёд - финский. Хотя как-то я подарила пару лет назад баночку прибалтийского гречишного мёда своим друзьям-финнам, так они до сих пор при каждой встрече вспоминают, какой это был шикарный мёд и что никогда они ничего подобного не пробовали


Совершенно верно. Такие медоносы как подсолнух могут начать кристаллизоваться уже на пасеке. А например Акация может по полгода находится в жидком состоянии, если не нарушать температурный режим.
Если нам дадут такую возможность, то мы постараемся развеять миф о том, что весь мёд одинаковый )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2017, 14:28   #30
motocikl
Пользователь
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 09-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
На самом деле, потребление меда в Финляндии растет, а местное производство покрывает не более 60 % потребности. Говорят, что это лето вообще ужасное было для финских пчел. Однако, импорт из других стран тоже налажен.


Откуда такие точные данные(60%) и что растёт потребление мёда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2017, 15:34   #31
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от motocikl
Откуда такие точные данные(60%) и что растёт потребление мёда?
Например, можно прочитать здесь:
Hunajan kulutus kasvaa ennätysvauhtia

или немного посвежее статья:
Hunajan kulutus nousi taas uusiin huippulukemiin

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Old 02-11-2017, 17:15   #32
prizma
Пользователь
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 18-07-2017
Status: Offline
Скажите, а вы сможете пройти фитосанитарный контроль. В Башкирии (в России) и Финляндии разные показания по антибиотикам, которыми лечат пчел. Начать мне кажется вообще надо с этого.
 
Old 02-11-2017, 18:23   #33
AK47
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание:
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Я тут подсчитал, чтоб из Уфы до Хельсинки зафрактовать 5 тонку, т.е. на 2500 км, плюс таможенная очистка, возможные сертификаты качества т.п., то спокойно 300.000 рупь выходит, если не больше. Сколько вообще тонна твоего меда будет стоить? Надо еще учесть, что если хочешь попасть на полки сети S или К, то готовься еще снизить цену на 1/3. Мне такое ощущение, что бизнесмен еще останется всем должен и еще без меда останется.
 
Old 02-11-2017, 18:45   #34
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AK47
Я тут подсчитал, чтоб из Уфы до Хельсинки зафрактовать 5 тонку, т.е. на 2500 км, плюс таможенная очистка, возможные сертификаты качества т.п., то спокойно 300.000 рупь выходит, если не больше. Сколько вообще тонна твоего меда будет стоить? Надо еще учесть, что если хочешь попасть на полки сети S или К, то готовься еще снизить цену на 1/3. Мне такое ощущение, что бизнесмен еще останется всем должен и еще без меда останется.

И не факт, что эти 5 тонн башкирского мёда будут успешно распроданы. Об этом мне подумалось сегодня на рынке: стоят пчеловоды со своим хорошим финским мёдом, мёрзнут, у всех скидки, и никто ничего не покупает. Несмотря на плохое лето, несмотря на статистику о росте потребления мёда. Мёда в магазинах полно.
 
Old 02-11-2017, 20:17   #35
motocikl
Пользователь
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 09-08-2017
Status: Offline
Не каждый местный ещё будет покупать товары из России(без обид). Менталитет просто такой.
 
Old 02-11-2017, 20:29   #36
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Читаем пост 1 . Автор заинтересован в поставках мёда для ПРОИЗВОДСТВА МЕДОВУХИ . А вовсе не для фасовки его по банкам и продаже на рынке . А капиталист купит . Если цена устроит ...
Якобы финны медовуху делают ... А вправду - делают ? Мне не попадалась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2017, 21:30   #37
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Читаем пост 1 . Автор заинтересован в поставках мёда для ПРОИЗВОДСТВА МЕДОВУХИ . А вовсе не для фасовки его по банкам и продаже на рынке . А капиталист купит . Если цена устроит ...
Якобы финны медовуху делают ... А вправду - делают ? Мне не попадалась


А ещё точнее: Автор заинтересован в продаже в Финляндию больших объёмов дешёвого мёда. А как такой расхороший башкирский мёд может быть дешёвым? Дешёвый мёд - это сколько? В рублях или евро, за кг.

P.S. По Вашему вопросу о медовухе. Возможно, имеется в виду Sima? Но не детский напиток.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно