Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 4.82. Опции просмотра
Old 16-07-2008, 11:25   #1
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Каким кормом кормите свою собаку?

Вот возник вопрос, кормом какой фирмы во кормите свою собачку? И почему именно этим? И поставьте заметочку заодно,выставочная ли у вас собака или нет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 11:55   #2
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Ройял Канин. Монопородный. Потому что привыкли. И потому что подходит по разным параметрам, как то состав, структура, размер гранул. Собака выставочная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 12:06   #3
margo7
Registered User
 
Аватар для margo7
 
Сообщений: 134
Проживание: Турку
Регистрация: 31-05-2007
Status: Offline
Кормить первое время надо будет тем чем кормил заводчик и постепенно переводить на тот корм который будете давать.

Мы пока кормим Нутро Чойс Ягненок и рис пока он еще американский, но его перекупила фирма Марс и поэтому скоро буду думать о чем-то другом, возможно посмотрю в сторону Игл Пак Холистик.
У Нутро чойс нравится состав, нет ничего лишнего (если написано ягненок и рис, значит и нет в нем ни курицы, ни рыбы, ни кукурузы....), собаки в отличной форме, едят его с того момента как приехали к нам (первые пару недель только кормили тем кормом что дали с сбой заводчики).
Вот здесь можно смотреть сравнительный анализ кормов и почитать про каждый ингридиет нажав на него мышкой. http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=0

Собы выставочные (черный, благодаря заводчице (она взяла его у меня на выставочный сезон в Эстнию и возила по выставкам) в Эстонии в год закрыл Юного Чемпиона Эстонии стал Юным победителем Эстонии 2008 и получил квалификацию на крафт в Англию) и используются в разведении




Последнее редактирование от margo7 : 16-07-2008 в 12:13.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 12:10   #4
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
я вобще про Хилсс думаю.... Стоит или не стоит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 12:13   #5
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от margo7
Мы пока кормим Нутро Чойс Ягненок и рис пока он еще американский, но его перекупила фирма Марс и поэтому скоро буду думать о чем-то другом,


Именно по етой причине мы ушли с Нутро чойза ягненка на Хеппи Дог Новая Зеландия. Почему предпочла: еворпейская марка, хороший состав. Удобная бесплатная доставка на дом в течение часа, хорошие скидки на группу.

Собаки выставочные.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 12:18   #6
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Удобная бесплатная доставка на дом в течение часа, хорошие скидки на группу.

А где заказываете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 12:20   #7
margo7
Registered User
 
Аватар для margo7
 
Сообщений: 134
Проживание: Турку
Регистрация: 31-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
я вобще про Хилсс думаю.... Стоит или не стоит?


Если подойдет конкретно вашей собе, то можно и его, нам не подошел.

Вот ссылка на анализ кормв, посмотрите http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=0

Мы его опробовали когда вет клиника финская нам выдала компенсацию за просроченную прививку ввиде мешков корма Хилс Ягненок и рис. Написано Ягненок и рис, а в составе чего только нет, к середине мешка у Ярика все подушечки лап покрылись пододерматитом аллергическим даже не знаю на что) на куру и рыбу реакции нет (кроме жира из печени рыб) и отдали мы этот корм дворняжке друзей. Такая же история была с Эканубой, которую давали нам на выставках, там я только попробовала добавить к привычному рациону и отказалась от этой затеи. Больше не эксперементирую.

Последнее редактирование от margo7 : 16-07-2008 в 12:25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 12:20   #8
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
По совету заводчика мы росли на Eagle Pack для щенков крупных пород, потом попробовали Eagle Pack Holistic нескольких видов, собаке понравилась уточка, но холистики не понравились его организму. Пробовали Nutro Choice для крупных собак, а так же Холистик - и опять на холистике плохой стул, а обычный ему быстро разонравился. Перешли на обычный Eagle Pack для взрослых собак крупных пород, но с ним случились перебои в поставках, пришлось срочно выбирать что-то другое - это другое оказалось Royal Canin Labrador Retriever 30, сейчас доедаем второй большой мешок. Собаке нравится, запах резкий, но почти вкусный , крокеты просто гиганские по сравнению с Eagle Pack - по-моему, он их по привычке больше глотает, чем жуёт. Думаем, не вернуться ли нам на Eagle Pack, благо, он снова появился в магазинах...

Ну и заметочка - нет, мы не выставляемся.

Последнее редактирование от Hnu : 16-07-2008 в 12:23.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 12:20   #9
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Именно по етой причине мы ушли с Нутро чойза ягненка на Хеппи Дог Новая Зеландия. Почему предпочла: еворпейская марка, хороший состав. Удобная бесплатная доставка на дом в течение часа, хорошие скидки на группу.

Собаки выставочные.



ооо... а можно поподробнее про этот корм подалуйста?
У меня собака тоже выставочная, по-этому и думаем, что бы такое подобрать ему хорошее.
Особенно доставка заинтересовала, а то на своём горбу тащить 15кг корма из какого-то магазина до дома не имея машины-это кашмар...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 12:21   #10
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
А где заказываете?

Сейчас в личку скину номер и сайт.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 12:22   #11
margo7
Registered User
 
Аватар для margo7
 
Сообщений: 134
Проживание: Турку
Регистрация: 31-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Именно по етой причине мы ушли с Нутро чойза ягненка на Хеппи Дог Новая Зеландия. Почему предпочла: еворпейская марка, хороший состав. Удобная бесплатная доставка на дом в течение часа, хорошие скидки на группу.

Собаки выставочные.



Новая зеландия вроде рыбная. Мои мосиндры ее каждый день есть не осилят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 12:25   #12
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от margo7
Новая зеландия вроде рыбная. Мои мосиндры ее каждый день есть не осилят.

Не, Исландия-рыбная. Новая Зеландия-ягненок.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 12:27   #13
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Сейчас в личку скину номер и сайт.

Спасибо!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 12:35   #14
margo7
Registered User
 
Аватар для margo7
 
Сообщений: 134
Проживание: Турку
Регистрация: 31-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Не, Исландия-рыбная. Новая Зеландия-ягненок.


Ага, уже посмотрела, там состав нормальный, но кукуруза и большой минус для моих маленьких моллосов - в нем нет добавок для суставов Глюкозамина и Хондроитина, в нутро они в оптимальном для нас соотношении. Покупать дополнительно не очень хочется, т.к. для собак он обычно в порошке, а человеческий с какими-то добавками. Да и ежедневно думать о даче таблеток и во что-то их запихивать чтоб Ярохин не выплюнул, не очень радостное занятие.

Последнее редактирование от margo7 : 16-07-2008 в 12:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 12:42   #15
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от margo7
Ага, уже посмотрела, там состав нормальный, но кукуруза и большой минус для моих маленьких моллосов - в нем нет добавок для суставов Глюкозамина и Хондроитина, в нутро они в оптимальном для нас соотношении. Покупать дополнительно не очень хочется, т.к. для собак он обычно в порошке, а человеческий с какими-то добавками. Да и ежедневно думать о даче таблеток и во что-то их запихивать чтоб Ярохин не выплюнул, не очень радостное занятие.

Да мне кукуруза тоже не очень.В их марке есть без кукурузы (Исландия по-моему), но там только небольшое кол-во кролика и рыба как основное.
Просто из европейских марок Хеппи, ИМХО, самое оно.

Есть, конечно,очень хороший американский Солид Голд, но американскими не хочу кормить больше..

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее

Последнее редактирование от Lilu : 16-07-2008 в 12:45.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 13:03   #16
sarochka
Пользователь
 
Аватар для sarochka
 
Сообщений: 926
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
а чем лучше всего кормит голого китаица?он у нас еше и аллергик,толко ми так и не вияснили на что у него аллергия...хот и били у врача,нам сказали,что ето процедура очен долгая..и отсоветовали еэ делат-сама врач...нам нузен корм для аллергиков...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 13:07   #17
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
А что он сейчас ест?

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 13:10   #18
sarochka
Пользователь
 
Аватар для sarochka
 
Сообщений: 926
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
роял канин для аллергиков...но я думаю мозет еше какие фирми ест вкусние...)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 13:19   #19
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sarochka
роял канин для аллергиков...но я думаю мозет еше какие фирми ест вкусние...)))))

Да есть фирмы.. (сейчас начну советовать-обвинят в распространении етого корма в Финляндии-собак я тут уже продаю больных из России. :-P )

Просто что конкретно подойдет именно в вашем случае...А в Рояле для аллергиков что за мясо?

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 13:32   #20
sarochka
Пользователь
 
Аватар для sarochka
 
Сообщений: 926
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
ои,я пакетик викинула...но мне казется курица...если мне не изменяет памят...а ти напиши мне в личку какои корм лучше и где его мозно купит...и реклами здес не будет))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 13:44   #21
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Я тут смотрела с интернет магазинах корм Royal Canin именно для таксы. У меня слегка глаза на лоб вылезли...


для щенов Royal Canin Mini Dachshund Junior стоит 25.5 евро/ 1,5 kg
для взрослых Royal Canin Mini Dachshund Adult стоит 51,30евро/6 kg

а в чём особая разница покупать для определённой породы собаки корм или же той же фирмы но только всеобщий для многих пород определённого размера?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 13:45   #22
gfhfwa
Lick me!
 
Аватар для gfhfwa
 
Сообщений: 129
Проживание: Turku
Регистрация: 02-04-2007
Status: Offline
нащ ёрк ест исклю4ительно Royal Canin (Yorkshire terrier),от других нос воротит.собака не выставляется,т.к.у нас крепторхизм яи4ка и мы кастрировали его по 3той при4ине(вра4 посоветовал сделать как можно раньще).Может есть каки спецяльные корма для кастрирован.соба4ек?

-----------------
Wet, wet, wet Julija!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 13:49   #23
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Своего Голдена кормим вот этим: http://www.nutranuggets.com/product...rmula_for_dogs/

В теории должен быть выставочным, но он балбес
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 13:54   #24
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
а в чём особая разница покупать для определённой породы собаки корм или же той же фирмы но только всеобщий для многих пород определённого размера?

В составе. Правда, не думаю, что это так принципиально. Подозреваю, что это больше рекламный ход, чем, действительно, что-то важное.

Цитата:
Сообщение от gfhfwa
Может есть каки спецяльные корма для кастрирован.соба4ек?

По-моему, их рекомендуют переводить на корма лайт, чтобы не было ожирения, так как кастраты к этому склонны.

Цитата:
Сообщение от GET
Своего Голдена кормим вот этим: http://www.nutranuggets.com/product...rmula_for_dogs/

В теории должен быть выставочным, но он балбес

Ага, завели-таки голдяшку! Где же фотки? Тут уже и тема специальная есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 14:07   #25
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
В составе. Правда, не думаю, что это так принципиально. Подозреваю, что это больше рекламный ход, чем, действительно, что-то важное.

Не совсем так. Например для нашей породы гранулы монопородного корма очень большие и специальной формы, позволяющие их беспроблемно потреблять. Многие другие корма наши не могут есть именно оттого, что гранулы мелкие и круглые, им их не захватить. Плюс при подборке состава учитываются характерные особенности породы. Так что действительно может быть важно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 14:12   #26
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
на курицу и говядину чаще всего бывает аллергия и на свинину тоже.. самый лучший вариант - это ягненок с рисом. а если самим готовить охота, то еще и кролика можно и индюшку попробовать

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 15:05   #27
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Не совсем так. Например для нашей породы гранулы монопородного корма очень большие и специальной формы, позволяющие их беспроблемно потреблять. Многие другие корма наши не могут есть именно оттого, что гранулы мелкие и круглые, им их не захватить. Плюс при подборке состава учитываются характерные особенности породы. Так что действительно может быть важно.

А мой отлично всасывает меленькие корма - наверное, привычка. Игл Пак даже для больших собак имеет небольшие гранулы, а когда я увидела Роял для лабров - у меня глаза выпучились. Смущает то, что в этом Рояле высокое содержание белка, которое якобы нужно лабрам, но многие опытные лабровладельцы говорят, что им как раз перебор белка вреден.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 15:39   #28
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Ребят, горячий вопрос. Может что знает о корме 1st choice? Какие отзывы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 15:52   #29
margo7
Registered User
 
Аватар для margo7
 
Сообщений: 134
Проживание: Турку
Регистрация: 31-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
Я тут смотрела с интернет магазинах корм Royal Canin именно для таксы. У меня слегка глаза на лоб вылезли...


для щенов Royal Canin Mini Dachshund Junior стоит 25.5 евро/ 1,5 kg
для взрослых Royal Canin Mini Dachshund Adult стоит 51,30евро/6 kg

а в чём особая разница покупать для определённой породы собаки корм или же той же фирмы но только всеобщий для многих пород определённого размера?


А для кого я ссылку выше дала, всего-то пару кнопок нажать и выбрать нужный корм.

Вот сама нажла http://www.companionline.ru/fanalys...1id=223&f2id=24

по этой ссылке сравнительный состав корма для такс и обычный эдалт.

И в том и в другом много всего лишнего. Например: кукурузная клейковина, соевое масло, а в таксином еще и целлюлозная пудра, рисовая шелуха и пшеничная клейковина.

И вообще-то к вам щенок едет, его надо будет кормить щенячим кормом. А заводчик чем кормит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 15:55   #30
margo7
Registered User
 
Аватар для margo7
 
Сообщений: 134
Проживание: Турку
Регистрация: 31-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
Ребят, горячий вопрос. Может что знает о корме 1st choice? Какие отзывы...


Вот сравнивайте. Этот корм не далеко ушел от Рояла.

http://www.companionline.ru/fanalys...id=157&f2id=111

Разве что вот этот щенячий и гипоаллергенный для взрослых более менее по составу.

http://www.companionline.ru/fanalys...2id=40&f1id=215
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 16:09   #31
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
margo7
Так там то я и так посмотрю, но я хотела услышать конкретно ответы пользователей.
Во-первых я только в это всё дело вливаюсь, по-этому и прошу советов. А еслиб спецом была, и не спрашивала бы ничего тут...
А заводчик кормит именно этим 1st choice
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 16:16   #32
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от margo7
Вот сравнивайте.

Не стоит слепо верить компаньону. Потому что кормов там не так много, информация, по большей части не новая - состав кормов меняется в лучшую сторону, а описание на этом сайте нет. Кроме того, есть сомнения в беспристрастности создателя сайта... Не всегда идеальный по составу корм подходит собаке, лучше ориентироваться на опыт (ответственных) владельцев собак такой же породы, а также на свой опыт. Лучшее - враг хорошего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 16:24   #33
margo7
Registered User
 
Аватар для margo7
 
Сообщений: 134
Проживание: Турку
Регистрация: 31-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
margo7
Так там то я и так посмотрю, но я хотела услышать конкретно ответы пользователей.
Во-первых я только в это всё дело вливаюсь, по-этому и прошу советов. А еслиб спецом была, и не спрашивала бы ничего тут...
А заводчик кормит именно этим 1st choice


Вот и кормите первое время тем чем заводчик, а потом если что-то не устроит, можно перейти на другой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 16:29   #34
margo7
Registered User
 
Аватар для margo7
 
Сообщений: 134
Проживание: Турку
Регистрация: 31-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Не стоит слепо верить компаньону. Потому что кормов там не так много, информация, по большей части не новая - состав кормов меняется в лучшую сторону, а описание на этом сайте нет. Кроме того, есть сомнения в беспристрастности создателя сайта... Не всегда идеальный по составу корм подходит собаке, лучше ориентироваться на опыт (ответственных) владельцев собак такой же породы, а также на свой опыт. Лучшее - враг хорошего.


Всегда можно зайти на сайты этих кормов и там все почитать. Или в магазине взять в руки упаковку и посмотреть. У меня у подруги таксы, они ушли с 1чойса, как-то он им не пошел и с Иновы, там вообще сплошые проблемы были со стулом.

Последнее редактирование от margo7 : 16-07-2008 в 16:32.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 16:42   #35
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от margo7
Всегда можно зайти на сайты этих кормов и там все почитать. Или в магазине взять в руки упаковку и посмотреть. У меня у подруги таксы, они ушли с 1чойса, как-то он им не пошел и с Иновы, там вообще сплошые проблемы были со стулом.



почитать и посмотреть на этикетке это одно, нежели узнать мнение пользователей, потому что сами понимаете- каждый хочет продать свой товар повыгоднее и написать могут много...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 17:17   #36
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Я слышала от знакомых что корм той же марки продаваемый в разных странах отличается разным качеством.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 17:50   #37
margo7
Registered User
 
Аватар для margo7
 
Сообщений: 134
Проживание: Турку
Регистрация: 31-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
почитать и посмотреть на этикетке это одно, нежели узнать мнение пользователей, потому что сами понимаете- каждый хочет продать свой товар повыгоднее и написать могут много...





Я имела ввиду почитать состав и сравнить между собой. Собак и пользователей много, кому подходит один корм, кому другой, кому третий. Общего мнения быть не может. Кто-то ест роял и все супер, кому -то он совсем не идет, кто-то ест игл-пак и все замечательно, кому-то он не подходит и так с любым кормом. Просто в некоторых кормах один состав, в других другой. И реакция может быть например на самый казалось бы незначительную составляющую ввиде дрожжей, печени, свекольной пульпы, рыбьего жира, кукурузы, пшеницы, лимонной кислоты, добавок растений или тех же яблок, клюквы и т.д. и т.п.

В вашем случае самое разумное будет кормить тем же чем и заводчик, если вас устраивает как собаки этого заводчика выглядят, как будет выглядеть и чувствовать ваш щенок (ведь заводчик судя по всему на этом корме не только держит своих соб, но и поднимает на нем пометы щенков), то и кормите этим кормом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 18:07   #38
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
margo7
ну я тогда скорее всего так и сделаю. Нашла уже,где этот корм продаётся и где заказать можно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 19:15   #39
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pupuinen
Я слышала от знакомых что корм той же марки продаваемый в разных странах отличается разным качеством.

К сожалению, различается. Например, Royal Canin, Pro Plan и некоторые другие корма для России теперь делают в России же. Формально состав один и тот же, а на деле многим хозяевам пришлось отказаться от этих кормов после того, как сменилось место производства - они перестали собакам подходить. Это не только с кормами так, но и, к примеру, с тем же Фейри, который так популярен среди челноков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2008, 22:00   #40
liliana-v
Пользователь
 
Сообщений: 123
Проживание:
Регистрация: 05-07-2007
Status: Offline
Мой фокстерьер за милую душу трескает HAU-HAU Champion kana riisi или lammas riisi. Собака выставочная но не выставлялась. Кстати советую кормить сухими твёрдыми кормами. Псу уже 11 лет а зубы как у молодого, белые и крепкие, никогда их специально не чистили и камней не удаляли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2008, 18:53   #41
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
А кто-нибудь имеет опыт кормления собаки кормами James Wellbeloved?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2008, 19:52   #42
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Volshebnica
Вот возник вопрос, кормом какой фирмы во кормите свою собачку? И почему именно этим? И поставьте заметочку заодно,выставочная ли у вас собака или нет...

Сначала кормили кормом HILLS (без проблем), теперь (уже более 1,5 года) кормим NUTRA NUGGETS Maintenance. Без проблем также. Собака - англ.бульдог, 3,5 года. Была выставочная, один раз выставлялась ещё в Эстонии. В юниорском классе 1-е место с оценкой "exellent". В Фи. собаку не выставляли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2008, 20:36   #43
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Нутро Чойс ..с детства .....но видимо он ему надоел ..((((
..а у меня килограмм сто приобретено..)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2008, 20:29   #44
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
ну вот собственно теперь я отпишусь на опыте....

купили Хилс для щенков.... не пошёл он у нас... запах из пасти и чесаться стал...

сейчас перевожу на Роял канин для такс (щенков).... идёт не плохо... собу нравится...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2008, 21:21   #45
margo7
Registered User
 
Аватар для margo7
 
Сообщений: 134
Проживание: Турку
Регистрация: 31-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
Нутро Чойс ..с детства .....но видимо он ему надоел ..((((
..а у меня килограмм сто приобретено..)))


Мы сейчас дохомячиваем и сегодня были с мужем в зоомагазине и я уже была схватила Игл Пак Холистик ягненок (Ярику) и игл пак холистик рыбный (Дюку) или чередовать как пойдет. И продавец предложил попробовать Regal Holistic Super Premium (хотя я знаю как продавцы умеют предлагать), посмотрела состав он даже очень и очень ничего. Взяла мацикам на пробу вариант с Лососем и вариант с Индюком.

Для обеспечения наилучшего баланса углеводов Regal использует зерно только высочайшего качества.
Не содержат ГМО, сои и пшеницы.
Regal не использует субпродуктов

В качестве источника клетчатки Regal использует свекловичный жом.
Свекловичный жом является наилучшим источником клетчатки для животных, обеспечивая наилучший баланс растворимой и нерастворимой клетчатки.
Он не раздражает пищеварительную систему и обеспечивает хорошо сформированный стул.
Regal использует 14 витаминов и 21 минерал в соединении с протеинами (биодоступная хелатная форма) из различных источников для обеспечения наилучшего баланса и лучшего усваивания.
В качестве консервантов в кормах Regal применяются натуральные токоферолы (формы витамина Е) и витамин С.
Куриный жир
Жир индейки
Рыбий жир
Лецитин
Растительное масло
Оливковое масло
Льняное семя
Масло канолы

Уникальная смесь животных и растительных жиров, обеспечивающая наилучший баланс Омега-3 и Омега-6 жирных кислот, а также всех незаменимых жирных кислот.

Regal Sensi Bites (Ригал Сенси)

Сухой: мука из мяса индейки, овсяная крупа, сухой свекловичный жом, нешлифованный рис, растительное масло, натуральная вкусовая добавка, лецитин, размолотое льняное семя, морская соль, кальция карбонат, рыбий жир, хлорид калия, DL-метионин, L-лизин, холина хлорид, аскорбиновая кислота, пропионовая кислота, экстракт юкки (Yucca Schidigera), обезвоженный продукт ферментации ацидофильных молочнокислых бактерий (Lactobacillus Acidophillus), глюкозамин, витаминная добавка (витамин Е). Плюс 14 витаминов и 21 минерал.

Regal Salmon Bites (Ригал Салмон)

На основе лосося для взрослых собак Рекомендуется взрослым собакам всех пород старше 1 года. Мы ввели новый корм Salmon Bites в наш изысканный ассортимент сухих кормов для собак.

Salmon Bites - это холистическая, полностью натуральная формула на основе атлантического лосося и низкоаллергенными углеводами из сладкого картофеля, овсяной муки и размолотого ячменя. Эта новая формула великолепно влияет на кожу и шерсть и не содержит ни кукурузы, ни пшеницы.
Мука из лосося, картофельная мука, гранулированное зерно, овсяная мука, рапсовое масло, мякоть томатов, натуральные ароматизаторы, лецитин, яйцо, морская соль, L-лизин, DL-метионин, 14 дополнительных натуральных витаминов и 21 натуральное минеральное вещество.


Воть, будем пробовать Давно хотела попробовать формулу с картофелем, теперь опробуем.

Если кому инетерсно вот ссылки, так же очень интересно кто уже кормил этим кормом и может продолжает кормить или не пошло по каким причинам, напишите очень интересно.

http://www.regalpetfoods.com/dog_food.html
http://www.regalpetfood.ru/index.php?page=regal

Компания U.S. Grain специализируется на производстве кормов класса Супер Премиум для домашних животных.
Цель - создание <будущего поколения> кормов высшего качества класса Супер Премиум для собак и кошек, предназначенных для профессионалов и любителей.
Компания первой применила формулу: <Индейка и рис> - простое питание!
Сухой корм Regal Sensi-Bites (Regal для аллергичных собак) одобрен многими ветеринарными лабораториями по борьбе с пищевыми аллергиями у собак.
В консервах Regal применяются только профессиональные формулы, и в качестве основного ингредиента используется свежее мясо индейки.
Regal Lamb Bites, (Regal Ягненок) содержащий мясо ягненка из Новой Зеландии и жир ягненка для здоровой кожи и шерсти.
Regal Venison Bites, (Regal Оленина) содержащий оленину, ячмень, овес и картофель, для питания собак, склонных к пищевой аллергии.
2002: расширение линейки для крупных пород Large Breed Lamb (Ягненок для крупных пород) и Large Breed Turkey Puppy (Индейка для щенков крупных пород). Также создание лакомства для кошек Regal Hair Ball.
2006: Regal выпускает новый холистический продукт, в котором содержится атлантический лосось и сладкий картофель.


Есть у них корма с кукурузой (не все), но кукуруза нормальная не ГМО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2008, 22:03   #46
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
....а ведь говорят что при смене корма наблюдается растройство желудка ...
..у моего так и есть ..есди что лишнего ухватит ..то все ..беги на улицу ...
..а по совету доброго человека ..я просто добавляю в корм макароны ..тогда он лутше все сьедает..))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2008, 22:04   #47
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
..да кстати ..со рта иногда пахнет..(((( ..даю косточки какие то ..зубки почистить..)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2008, 23:19   #48
margo7
Registered User
 
Аватар для margo7
 
Сообщений: 134
Проживание: Турку
Регистрация: 31-05-2007
Status: Offline
tosik,у нас расстройств нет т.т.т. Правда я и не перевожу резко, на неделю этот полный перевод растягиваю. Жувалки мы даем регулярно для зубов и десен. макароны мы есно не добавляем, потому как мои мосы не едят, а жруть корм и за почти три года кормления Нутро Чойс ни поносов ни каких других проблем ни надоел он старшему совсем, да и младший год его кушал, тоже все т.т.т. перевожу потому что Нутро перекуплен Марсом. Возможно он будет продолжать существовать отдельно но принадлежать Марсу (как и роял канин, который тоже выкуплен Марсом), все же Марс есть Марс.

Последнее редактирование от margo7 : 24-10-2008 в 23:26.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2008, 23:29   #49
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от margo7
tosik,у нас расстройств нет т.т.т. Правда я и не перевожу резко, на неделю этот полный перевод растягиваю. Жувалки мы даем регулярно для зубов и десен. макароны мы есно не добавляем, потому как мои мосы не едят, а жруть корм и за почти три года кормления Нутро Чойс ни поносов ни каких других проблем ни надоел он старшему совсем, да и младший год его кушал, тоже все т.т.т. перевожу потому что Нутро перекуплен Марсом. Возможно он будет продолжать существовать отдельно но принадлежать Марсу (как и роял канин, который тоже выкуплен Марсом), все же Марс есть Марс.


...хм ..я тоже задумался ....
.но посоветуюсь со специалистом сначало ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2009, 15:17   #50
Lissu
счастливая
 
Аватар для Lissu
 
Сообщений: 1,346
Проживание: ESPOO
Регистрация: 13-01-2005
Status: Offline
а что вы скажите о кормах EUKANUBA?
сейчас мы кормим Роял Канин для щенков лабрадора
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2010, 22:15   #51
Олга
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 03-01-2008
Status: Offline
кушаем Happy Dog, выставились и будем выставляться.
Причем, на этом корме "сидят" все собаки питомника (откуда брала) и успешно выставляются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2010, 22:36   #52
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
А мы вернулись к старому доброму Eagle Pack, который успел сменить название на Golden Eagle. До этого почти год пробовали питаться по системе BARF, но с появлением ребёнка это стало проблематично, поэтому вернулись к сухому корму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2010, 23:54   #53
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
А мы после операции перешли на кашу (рис/греча/пшено вместе) с замечательными немецкими консервами Ринти, которые покупаем в зооплюсе.
Собаки стали намного подвижнее, у ч/с кобеля изчезли покраснения на бороде и подушках. Да и едят с удовольствием большим.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2011, 01:09   #54
tatiana9184
Registered User
 
Аватар для tatiana9184
 
Сообщений: 4
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-01-2011
Status: Offline
А мы кормим кормом Orijen. Мы очень долго выбирали сухой корм и остановились на этом. Он уже 3 года занимает первое место среди кормов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2011, 14:14   #55
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tatiana9184
А мы кормим кормом Orijen. Мы очень долго выбирали сухой корм и остановились на этом. Он уже 3 года занимает первое место среди кормов.

Он не всем собакам подходит из-за слишком большого процента белка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2011, 16:40   #56
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Он не всем собакам подходит из-за слишком большого процента белка.

Объясните минусы большого количества белка ? Корм же поправу занимает первое место, иначе не был бы кормом года.
можно сравнить корма http://www.companionline.ru/fanalys...=display&type=2
независимый рейтинг кормов http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm
P.s. если кормить сухими кормами, то нужно покупать самые дорогие и качественные. ИМХО

Последнее редактирование от Hunter5171 : 08-01-2011 в 16:46.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2011, 17:14   #57
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Объясните минусы большого количества белка ?

Сильная нагрузка на печень. Для собак, живущих в квартире и не имеющих сильных физических нагрузок, такое питание может не подходить. Некоторыми собаковладельцами это уже проверено на опыте (точнее по результатам анализов).

А в том, что корм должен быть хорошим, я не спорю. Но я не знаю ни одного корма, который одинаково хорошо подходит всем собакам - очень это индивидуально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2011, 18:04   #58
ilonka231
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tatiana9184
А мы кормим кормом Orijen. Мы очень долго выбирали сухой корм и остановились на этом. Он уже 3 года занимает первое место среди кормов.


У меня очень маленькие собаки,из сухого даю RoyalCanin для этой породы,других для чиху я здесь не видела. Если бы не сюсюкающийся муж,я бы этих пупсов только сухим Роялем и кормила. На улице кроме лета не гуляем,поэтому все дела с рождения делаем дома,а от сухого корма и какашек меньше и запаха практически нет. Только едят они его у меня с голдухи когда муж в командировках,а так постоянно трескают только запечёные куриные ляжки. Кто бы подсказал как отучить сикать на напольные пальмовые горшки? От посыкушек на занавески, углы и мебель в тайне от мужа отучила электромухобойкой,а на метки горшков ничего не помогает. Тыкала как котов мордой,кроме визга никакой реакции,антисыкушный спрэй и мухобойка тоже не помогли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2011, 20:38   #59
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Сильная нагрузка на печень. Для собак, живущих в квартире и не имеющих сильных физических нагрузок, такое питание может не подходить. Некоторыми собаковладельцами это уже проверено на опыте (точнее по результатам анализов).

А в том, что корм должен быть хорошим, я не спорю. Но я не знаю ни одного корма, который одинаково хорошо подходит всем собакам - очень это индивидуально.

Подбирать корм это,конечно, индивидуально. А вы уверены, что у собаки были проблемы с Оридженом ? Может до этого пол-жизни она питалась всякой гадостью, плохими кормами типо Педигри,Чаппи,Роялканином и т.п. ?
Тем более может гены.. У людей тоже бывает всякое- здоровый образ жизни, питание и т.п., но проблемы возникают со здоровьем..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2011, 21:47   #60
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
А вы уверены, что у собаки были проблемы с Оридженом ? Может до этого пол-жизни она питалась всякой гадостью, плохими кормами типо Педигри,Чаппи,Роялканином и т.п. ?
Уверена. Иначе их хозяева не стали бы пытаться найти корм ещё лучше, а уж тем более сдавать анализы при переходе на новый корм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно