Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 30-03-2015, 15:15   #1
valerka94
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 30-03-2015
Status: Offline
Продление студенческой визы B

здравствуйте. У меня заканчиваться студенческая виза 1 августа. Подскажите пожалуйста,что нужно для продления финского учебного пермита. Слышала что при продлении учитывается успеваемость ученика(кредиты и тд) Правда ли это? И если это правда то сколько их(кредитов) должно быть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2015, 21:15   #2
juna
Пользователь
 
Сообщений: 444
Проживание:
Регистрация: 02-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от valerka94
здравствуйте. У меня заканчиваться студенческая виза 1 августа. Подскажите пожалуйста,что нужно для продления финского учебного пермита. Слышала что при продлении учитывается успеваемость ученика(кредиты и тд) Правда ли это? И если это правда то сколько их(кредитов) должно быть?

За информацией по учебным кредитам обратитесь в opintotoimisto, своего уч. заведения. Вы составляли учебный план? В плане должно указываться, какое количество кредитов Вам надо сдать. По моему, чем больше, тем лучше, но не меньше 45- ти за уч. год. www.infopankki.fi найдёте много полезного

-----------------
Слава Украине!
 
Old 30-03-2015, 21:16   #3
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Нужно 45 на год, если виза только по учебе выдана. Слышал, что на первое продление могут простить недобор, если че. Документы все те же, что и на первую плюс transcript of records и certificate of attendance нужен, делается в универе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2015, 21:17   #4
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juna
www.infopankki.fi найдёте много полезного

так себе сайтец, все слишком формально на нем описано
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2015, 21:36   #5
juna
Пользователь
 
Сообщений: 444
Проживание:
Регистрация: 02-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaddd
Нужно 45 на год, если виза только по учебе выдана. Слышал, что на первое продление могут простить недобор, если че. Документы все те же, что и на первую плюс transcript of records и certificate of attendance нужен, делается в универе.

«Слышал», это не гарантия, особенно сейчас. Указанное количество кредитов, должно быть здано, иначе замучаешься писать selvityspyynnöt. В каждом уч. заведении есть программа, где чётко написано, сколько кредитов рекомендовано. Год и уч. год, две большие разницы. Уч. год- это 9 месяцев, граждане могут учиться и летом, на счёт иностранцев не знаю.

-----------------
Слава Украине!
 
Old 30-03-2015, 21:42   #6
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juna
«Слышал», это не гарантия, особенно сейчас. Указанное количество кредитов, должно быть здано, иначе замучаешься писать selvityspyynnöt. В каждом уч. заведении есть программа, где чётко написано, сколько кредитов рекомендовано. Год и уч. год, две большие разницы. Уч. год- это 9 месяцев, граждане могут учиться и летом, на счёт иностранцев не знаю.


я и не давал гарантий никаких. когда пишу "слышал", рассчитываю на то, что кто-то другой пояснит или человек начнет копать в ту сторону.

понятное дело что речь идет об учебном годе, о каком еще может идти речь, если обсуждаем учебную визу?

знаю тех кто по 5-6 лет учится на программе, которая за 3.5года проходится при нормальной учебе. т.е норма 60 в год, они делали по 40-45. тоже русские ребята. ничего, все учатся, все счастливы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2015, 21:46   #7
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
У самого щас ж: виза до 22 мая (дернул меня черт в том году продлить в мае, первый пермит до августа был - ТС, не повторяй моих ошибок), есть 69 кредитов, будет еще 15 в конце года по учебе, плюс нашел практику на 9 кредитов, которая 18 мая оканчивается... Последние 9 можно как-нибудь приплести, если их еще не будет на момент подачи документов? Или расматриваются только те, которые уже получены?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2015, 21:28   #8
valerka94
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 30-03-2015
Status: Offline
Всем большое спасибо за ответы. На данный момент у меня 35 кредитов. Собираюсь скоро подавать на продление студенческой визы. Учусь по программе "двойной диплом" в России и в Финляндии, поэтому есть некоторые затруднения с набором кредитов(я пропустила много курсов). Подскажите пожалуйста каковы шансы что мне откажут в визе из-за недобора кредитов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2015, 22:14   #9
valerka94
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 30-03-2015
Status: Offline
up
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2018, 12:00   #10
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Добрый день, спрошу здесь:
Кто либо подавал на продление ВНЖ по учебе (лукио) сразу на 2 года? В настоящий момент у ребенка первый ВНЖ по учебе тип В. Летом нужно будет продлевать. Достаточно ли положить на счет удвоенную сумму или нужно что либо еще?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2018, 12:33   #11
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Добрый день, спрошу здесь:
Кто либо подавал на продление ВНЖ по учебе (лукио) сразу на 2 года? В настоящий момент у ребенка первый ВНЖ по учебе тип В. Летом нужно будет продлевать. Достаточно ли положить на счет удвоенную сумму или нужно что либо еще?


Именно деньги нужно показать на два года, остальное как раньше , но ведь этот закон еще не вступил в силу , так что пока рано на 2 года подавать до официальной инфы

http://valtioneuvosto.fi/artikkeli/...antoa-muutetaan
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2018, 12:49   #12
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от melancholica
Именно деньги нужно показать на два года, остальное как раньше , но ведь этот закон еще не вступил в силу , так что пока рано на 2 года подавать до официальной инфы

http://valtioneuvosto.fi/artikkeli/...antoa-muutetaan

Спасибо. Про закон не знал. Просто были "мысли вслух". Гугол перевел, что закон вступает в силу 15 мая 2018 года. Значит после этого срока можно будет запрашивать на 2 года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2018, 15:53   #13
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Спасибо. Про закон не знал. Просто были "мысли вслух". Гугол перевел, что закон вступает в силу 15 мая 2018 года. Значит после этого срока можно будет запрашивать на 2 года.


Он ещё официально не одобрен (по крайней мере я не нашла такой информации) и получается что должен вступить в силу 15ого только если его одобрят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2018, 15:57   #14
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Добрый день, спрошу здесь:
Кто либо подавал на продление ВНЖ по учебе (лукио) сразу на 2 года? В настоящий момент у ребенка первый ВНЖ по учебе тип В. Летом нужно будет продлевать. Достаточно ли положить на счет удвоенную сумму или нужно что либо еще?

Скорее всего будет достаточно, Но уточните все в консульстве ближе к делу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2018, 22:30   #15
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Скорее всего будет достаточно, Но уточните все в консульстве ближе к делу

Да вроде, продление нужно через Мигри делать на территории Фи и консульство не при делах. Хотя попробовать можно, спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2018, 22:42   #16
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от melancholica
Он ещё официально не одобрен (по крайней мере я не нашла такой информации) и получается что должен вступить в силу 15ого только если его одобрят.

Ясно, спасибо. Будем посмотреть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно