Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 2.82. Опции просмотра
Old 11-01-2022, 18:03   #18181
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
А давайте я прочитаю представленные Вами цифры иначе:
Хорошо, давайте, попытайтесь прочитать иначе.
 
Old 11-01-2022, 18:08   #18182
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
манать гуманисты (с)


А если поискать сравнительный графики смертей от грипа и короны то вообще охренеешь. Грипа на графиках и не видно в сравнении

Но я их сюда постить не буду т.к. у меня нет аргумента против "вы все врете"

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2022, 18:09   #18183
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
манать гуманисты (с)


http://www.russian.fi/forum/attachm...44342&stc=1.gif

А ты не задавался вопросом, почему на графике смертей стало больше в 2021 году, чем в 2020том?
И почему смерти стали увеличиваться синхронно с увеличением вакцинации? Ведь должно же быть иначе, отметку в 80% привитых мы уже где-то в сентябре 2021 года достигли.
Мне, вот, очень это интересно.

Только не надо писать, что умирают от COVID только непривитые. Вот тут без точных данных не поверю.
Изображения
 
Old 11-01-2022, 18:10   #18184
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
То есть в 99.8 процентов случаев 5-евровый положительный тест будет прав, верно?
Нет, Вы снова перепутали. В 99.2 процентов. И только в случае, если человек здоров. Если человек болен, то тест прав лишь в 96.77 процентов. Одному больному из 30 тест ошибочно скажет, что человек здоров.

Цитата:
Сообщение от Suhov
И результат будет через 15 минут готов. Не вижу причин его не применять взамен 115-еврового.
Я тоже не вижу. Конечно, если я заболею, я сначала проверю себя этим тестом.

Последний раз пытаюсь привлечь Ваше внимание к ключевому моменту. Домашний тест прекрасно подходит для домашнего применения, но не годится для массового регулярного тестирования в школах.
 
Old 11-01-2022, 18:12   #18185
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А если поискать сравнительный графики смертей от грипа и короны то вообще охренеешь. Грипа на графиках и не видно в сравнении

Но я их сюда постить не буду т.к. у меня нет аргумента против "вы все врете"


У тебя есть график по гриппу? Скинь, плиз, можно в личку.
И лучше, если по гриппу за несколько лет, хотя бы за 5-10 последних. По Финляндии.
 
Old 11-01-2022, 18:14   #18186
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от ponom
Mikky уже ответил на этот вопрос в сообщении #18156.

Домашние тесты нужны, если у человека симптомы, похожие на коронавирус, и он хочет проверить сам себя, перед тем как обращаться к врачам. Приведу и другой пример, когда они оправданы. На нашем факультете устраивали массовую новогоднюю вечеринку. Тем, кто захотел там поприсутствовать, бесплатно предложили эти домашние тесты. Человек мог проверить себя непосредственно перед тем, как идти на вечеринку (я не пошел, если что).

Для массового же тестирования домашние тесты не годятся. Я показал на конкретных цифрах в своем первоначальном сообщении.

Это не бред. Это гарантированный ожидаемый вред от процедуры, которая при этом в целом не принесет существенной пользы.

А в старших классах и в лукио, где ученики сами выбирают предметы, и на многих уроках одновременно присутствуют ученики нескольких классов, на карантин гарантированно раз в неделю придется отправлять весь поток.


Так и не понял, что вы называете бредом в процедуре домашнего тестирования 5-евровым тестом, выявляющем ковид в 99.8% случаев заражения.

На всякий случай поясню, как сам представляю себе домашнее тестирование школьников, возможно оно будет другим на самом деле. Два раза в неделю все школьники делают тесты. Положительные тесты сразу же перепроверяются, до получения ответа класс находится на карантине (1-2 дня). Такой режим имеет сразу несколько плюсов - массовое и регулярное тестирование позволяет быстрее выявлять заражённых, класс не сидит на карантине постоянно и это значит что родители на работе, что значительно экономит средства, а также повышает качество образования.

Что вы называете вредом тоже не понял. Отправлять на карантин класс или поток, в случае положительного домашнего теста, максимум на 2 дня если он ложный - это вред? В третий раз обращаюсь к вам с просьбой рассказать как нужно сделать по-вашему, ибо через 2-3-4 недели Европу накроет омикрон. Всех поголовно и часто тестировать профессиональным тестом? 115 евро за тест, страна банкрот через три месяца. Всех отправить на принудительный карантин? Страна банкрот через месяц. Ничего не менять? Больницы переполнены через месяц, коллапс медсистемы, от тестов и больничных страна банкрот через 2 месяца. Мои цифры условны, но суть через них ясна. Вы вроде за третий вариант ратовали? Так и?
 
Old 11-01-2022, 18:21   #18187
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
http://www.russian.fi/forum/attachm...44342&stc=1.gif

А ты не задавался вопросом, почему на графике смертей стало больше в 2021 году, чем в 2020том?
И почему смерти стали увеличиваться синхронно с увеличением вакцинации? Ведь должно же быть иначе, отметку в 80% привитых мы уже где-то в сентябре 2021 года достигли.
Мне, вот, очень это интересно.

Только не надо писать, что умирают от COVID только непривитые. Вот тут без точных данных не поверю.


Нет, я не задаюсь этими вопросами, ибо это вне моей компетенции. Ответы на эти вопросы уже давно даны учёными и медиками. Твои умозаключения о том, как должно быть неверны, странно, что ты их выводишь, ты же не вирусолог, тебе не идёт прикидываться вирусологом им не являясь.

Писать, что умирают от ковид только непривитые глупость. Ни один мыслящий человек не рассуждает абсолютными категориями. То, что в палатах большинство непривитых, при уровне вакцинации населения около 80% - это статистический факт. По смертям разрыв ещё больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2022, 18:28   #18188
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
А ты не задавался вопросом, почему на графике смертей стало больше в 2021 году, чем в 2020том?
Вы мне дали поручение ответить Вам на вопрос в другой ветке. Я потратил время и ответил с конкретным примером на конкретных цифрах. И Вы перестали там писать. Это у Вас стиль такой, не признавать свою неправоту, а просто исчезнуть за время, а потом снова начинать задавать типа "сложные" вопросы?
 
Old 11-01-2022, 18:30   #18189
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Так я и прочитала.
Или специально дурака валяете, потому что стыдно признаться, что изначально неправильно перевели, утверждая:


и на этом утверждении обосновали свои расчеты:
Переставайте хамить и наконец сообщите нам Ваш правильный перевод и как Вы это понимаете (интерпретируете).
 
Old 11-01-2022, 18:31   #18190
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Нет, я не задаюсь этими вопросами, ибо это вне моей компетенции. Ответы на эти вопросы уже давно даны учёными и медиками. Твои умозаключения о том, как должно быть неверны, странно, что ты их выводишь, ты же не вирусолог, тебе не идёт прикидываться вирусологом им не являясь.

Писать, что умирают от ковид только непривитые глупость. Ни один мыслящий человек не рассуждает абсолютными категориями. То, что в палатах большинство непривитых, при уровне вакцинации населения около 80% - это статистический факт. По смертям разрыв ещё больше.


Так я не отвечаю на вопросы. Я их задаю. И не утверждаю, что умирают только непривитые. Для утверждений мне нужны данные, которых у меня (пока) нет.

Можешь дать ссылочку, на выделенный "факт"? Только не ссылочку на СМИ, а на данные?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2022, 18:36   #18191
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Так я не отвечаю на вопросы. Я их задаю. И не утверждаю, что умирают только непривитые. Для утверждений мне нужны данные, которых у меня (пока) нет.

Можешь дать ссылочку, на выделенный "факт"? Только не ссылочку на СМИ, а на данные?


Тут в этой ветке, думаю, с десяток фактов, графиков и цитат из надёжных источников про то, что ты спрашиваешь. Бежать что-то для тебя искать, извини, нет такой возможности. Полистай ветку и найдёшь. Или просмотри посты в этой ветке от Понома и Малекса, у них точно были такие.

Тебе данные прямо с баз данных финской медсистемы? А, ну подожди тогда, сейчас хакну пару серверов только, Топоры же не верят Ланцету какому-нибудь. THL тоже не котируется? Зайди на сайт THL, там должна быть сводная статистика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2022, 18:42   #18192
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Тут в этой ветке, думаю, с десяток фактов, графиков и цитат из надёжных источников про то, что ты спрашиваешь. Бежать что-то для тебя искать, извини, нет такой возможности. Полистай ветку и найдёшь. Или просмотри посты в этой ветке от Понома и Малекса, у них точно были такие.

Тебе данные прямо с баз данных финской медсистемы? А, ну подожди тогда, сейчас хакну пару серверов только, Топоры же не верят Ланцету какому-нибудь. THL тоже не котируется? Зайди на сайт THL, там должна быть сводная статистика.



Заходила, нет ее еще.
Очень тщательно искала и не нашла цифр пока.
На сайте статистов пока нет данных за 2021 год. Будут - посмотрю, конечно. Этот источник на сегодня считаю наиболее достоверным.

Подождем. Ничего искать и не надо. Все вилами по воде на сегодняшний день.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2022, 18:42   #18193
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Так и не понял, что вы называете бредом в процедуре домашнего тестирования 5-евровым тестом, выявляющем ковид в 99.8% случаев заражения.

На всякий случай поясню, как сам представляю себе домашнее тестирование школьников, возможно оно будет другим на самом деле. Два раза в неделю все школьники делают тесты. Положительные тесты сразу же перепроверяются, до получения ответа класс находится на карантине (1-2 дня). Такой режим имеет сразу несколько плюсов - массовое и регулярное тестирование позволяет быстрее выявлять заражённых, класс не сидит на карантине постоянно и это значит что родители на работе, что значительно экономит средства, а также повышает качество образования.

Что вы называете вредом тоже не понял. Отправлять на карантин класс или поток, в случае положительного домашнего теста, максимум на 2 дня если он ложный - это вред? В третий раз обращаюсь к вам с просьбой рассказать как нужно сделать по-вашему, ибо через 2-3-4 недели Европу накроет омикрон. Всех поголовно и часто тестировать профессиональным тестом? 115 евро за тест, страна банкрот через три месяца. Всех отправить на принудительный карантин? Страна банкрот через месяц. Ничего не менять? Больницы переполнены через месяц, коллапс медсистемы, от тестов и больничных страна банкрот через 2 месяца. Мои цифры условны, но суть через них ясна. Вы вроде за третий вариант ратовали? Так и?

Я уже устал пояснять те вещи, которые Вы и сами понимаете, но в запаре спора пытаетесь не замечать/не понимать. А здесь Вы еще и заставляете меня повторяться. По поводу карантина и "что делать" - я Вам уже отвечал.

Который раз уже зарекаюсь здесь на форуме писать что-либо серьезное. Замучают тролли, люди, не так прочитавшие или не так понявшие, и люди, желающие в споре показать свою крутость.
 
Old 11-01-2022, 18:48   #18194
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Не увидела. Если хотите, чтобы обратила внимание, кидайте в личку. Днем я работаю и постоянно форум не читаю.
Ну хорошо, не увидела. Но сейчас то получилось увидеть? И какая реакция?

Во то мое сообщение Вам:

http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=1026
 
Old 11-01-2022, 18:48   #18195
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Заходила, нет ее еще.
Очень тщательно искала и не нашла цифр пока.
На сайте статистов пока нет данных за 2021 год. Будут - посмотрю, конечно. Этот источник на сегодня считаю наиболее достоверным.

Подождем. Ничего искать и не надо. Все вилами по воде на сегодняшний день.


THL: Невакцинированные в 33 раза чаще попадают в реанимацию.
 
Old 11-01-2022, 18:53   #18196
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А , может , хватит тестов-то ? Тестируй - не тестируй - количество заболевших не меняется . Гриппа как боялись ! " Испанка !!! " И что ? Ну , грипп . Кто хочет - прививаются . Кто не хочет - нет . И трупы по улицам не валяются вроде ... Кому суждено быть повешенным , тот не утонет .
Может , эта ковидла и раньше была . Только её видеть не умели . Зато теперь ...
 
Old 11-01-2022, 18:54   #18197
O.poli. no
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 07-07-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov

На всякий случай поясню, как сам представляю себе домашнее тестирование школьников, возможно оно будет другим на самом деле. Два раза в неделю все школьники делают тесты. Положительные тесты сразу же перепроверяются, до получения ответа класс находится на карантине (1-2 дня). Такой режим имеет сразу несколько плюсов - массовое и регулярное тестирование позволяет быстрее выявлять заражённых, класс не сидит на карантине постоянно и это значит что родители на работе, что значительно экономит средства, а также повышает качество образования.


Не надо спорить, горячие финские парни . Вот такой, примерно, количественный расклад. На примере г. Вантаа (читайте сами всю статью по ссылке ниже):

"Илкка Кало, директор базового образования в Вантаа, в интервью HELSINGIN SANOMI говорит, что...количество экспресс-тестов, естественно, зависит от размера муниципалитета или города и возрастного состава муниципалитета.

Их будет много в Вантаа, четвертом по величине городе Финляндии.

- Речь идёт о больших цифрах на еженедельной основе...
В Вантаа около 25 000 учащихся начальных классов и около 10 000 учащихся средних школ, или в общей сложности около 35 000 человек.

- Нам потребовалось бы около 70 000 быстрых тестов в неделю, если бы всем давали по два. По всей стране говорят о 1,3 миллионах домашних тестов в неделю, рассказал Кало HS.

https://www.is.fi/kotimaa/art-2000008531147.html
 
Old 11-01-2022, 18:56   #18198
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Как тут намедни выяснилось , ковидла особенно свирепа в темноте Ни чем иным я подобное решение правительства объяснить не могу :
https://yle.fi/novosti/3-12266295?origin=rss
 
Old 11-01-2022, 19:00   #18199
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
манать гуманисты (с)

Это что за график, какая страна? Весь мир??

« Доктор Кэри Б. Маллис , скончавшийся 7 августа 2019 года в возрасте 74 лет, категорически заявил, что никакая инфекция или заболевание не может быть точно диагностировано с помощью РТ-ПЦР.
«ПЦР — это процесс. Это не говорит вам о том, что вы больны. … Измерение неточное».
Маллис описал PCR-RT как «методику», а не как «тест».
Это полезный метод, который позволяет «быстро амплифицировать небольшой участок ДНК».
***
За последние 20 месяцев для оправдания далеко идущих политических решений использовалась серия откровенной лжи и измышлений.
Самая большая ложь, которая твердо признана как научным мнением, так и ВОЗ, заключается в том, что тест РТ-ПЦР, используемый для «обнаружения» распространения вируса (а также его вариантов), не только ошибочен, но и СОВЕРШЕННО НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН.
С самого начала в январе 2020 года все далеко идущие политические решения, которые подтверждались и представлялись общественности как «средство спасения жизней», были основаны на ошибочных и недействительных положительных результатах RT-PCR.
Эти недействительные «оценки» Covid-19 использовались для оправдания заключения, социального дистанцирования, маски для лица, запрета общественных собраний, культурных и спортивных мероприятий, закрытия экономической деятельности, а также для «вакцины» мРНК, запущенной в ноябре 202o г.
***
Тест на полимеразную цепную реакцию с обратной транскрипцией в реальном времени (rRT-PCR) был принят ВОЗ 23 января 2020 года в качестве средства обнаружения вируса SARS-COV-2 в соответствии с рекомендациями исследовательской группы вирусологии (базирующейся в университетской больнице Шарите, Берлинн) при поддержке Фонда Билла и Мелинды Гейтс. (Более подробную информацию см. в исследовании Дростена ).
Ровно через год, 20 января 2021 года, ВОЗ отзывает. Они не говорят: «Мы ошиблись». Ретракция тщательно продумана. (См. Исходный документ ВОЗ здесь, а также в Приложении)»

Ну пусть ТЕПЕРЬ обьясняются отчего это у них тотал дэд был???

Про Финнов все разобрали, меньше процента смертность. Врать еще не научились.

Питером интересовалась: там в 2016 умерло больше от гриппу чем 2021???
Роскомстат.

Я так бдила всю дорогу,чтоб мои пожилые родственники лишний раз к врачам не обращались.
А то почитать как людей морили,чтоб обьять на этот срах деньги,так волосы дыбом стают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2022, 19:02   #18200
O.poli. no
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 07-07-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov

На всякий случай поясню, как сам представляю себе домашнее тестирование школьников, возможно оно будет другим на самом деле. Два раза в неделю все школьники делают тесты. Положительные тесты сразу же перепроверяются, до получения ответа класс находится на карантине (1-2 дня). Такой режим имеет сразу несколько плюсов - массовое и регулярное тестирование позволяет быстрее выявлять заражённых, класс не сидит на карантине постоянно и это значит что родители на работе, что значительно экономит средства, а также повышает качество образования.

Вынуждена процитировпть Вас вторично...

Скажите, (только честно хотя бы самим себе): хотели бы вы, чтобы вашему ребёнку ковырялись в мозгах 5 раз в неделю (да даже пусть и 1 раз). ЭТО ДУРДОМ!

"В прошлую пятницу правительственная министерская рабочая группа по коронации объявила, что рекомендует тестировать учеников начальной и средней школы два раза в неделю после начала весеннего семестра.

При необходимости тестирование может быть увеличено до трех-пяти раз в неделю, если врач-инфекционист сочтет это необходимым.

Министерство социальных дел и здравоохранения сообщило в понедельник, что этот вопрос уже готовится с участием различных субъектов.
Однако несомненно то, что экспресс-тесты потребуются на национальном уровне для астрономических величин."

https://www.is.fi/kotimaa/art-2000008531147.html

И самое главное, теперь, когда авантюра с прививками терпит поражение, решили продолжать набивать карманы за счёт тестов ДЕТЯМ! И это несмотря на то, что по мнению медиков :

https://www.is.fi/kotimaa/art-2000008530767.html

[ К коронавирусу нужно относиться как к обычной респираторной инфекции"
("Pk-seudun ylilääkärit: Koronaan pitäisi suhtautua kuin tavalliseen hengitys-tie-infektioon"
)

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ПОБЕДИТ и эта авантюра не пройдет!
P.S. Имеется ввиду авантюра с еженедельными тестами для детей!
 
Old 11-01-2022, 19:06   #18201
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline


Уже в 33??
Неделю назад было в 19!!
Я разбирала .

В реанимации лежал 1 вакцинированый и 19 нет
Итого газета сдела вывод,что не вакцинированных в 19 раз больше.

При этом никто не заметил вот этого: всего 20 (19+1)
На 100 000 (сто тысяч ) населения!!

Либо все от страха обосрались и считать не могут??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2022, 19:09   #18202
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O.poli.
Скажите, (только честно хотя бы самим себе):хотели бы вы, чтобы вашему ребёнку ковырялись в мозгах 5 раз в неделю (да даже пусть и 1 раз). ЭТО ДУРДОМ!
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ПОБЕДИТ и эта авантюра не пройдет!

Прежде, чем писать, Вы хоть какое-то понятие имели каким образом выполняется домашний тест?..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2022, 19:10   #18203
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Уже в 33??
Неделю назад было в 19!!
Я разбирала .


Вилкас открой ссылку Сухова. Там и про 19 и про 33 написано. Если ты по английски можешь.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2022, 19:11   #18204
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от O.poli. no
Вынуждена процитировпть Вас вторично...

Скажите, (только честно хотя бы самим себе): хотели бы вы, чтобы вашему ребёнку ковырялись в мозгах 5 раз в неделю (да даже пусть и 1 раз). ЭТО ДУРДОМ!

"В прошлую пятницу правительственная министерская рабочая группа по коронации объявила, что рекомендует тестировать учеников начальной и средней школы два раза в неделю после начала весеннего семестра.

При необходимости тестирование может быть увеличено до трех-пяти раз в неделю, если врач-инфекционист сочтет это необходимым.

Министерство социальных дел и здравоохранения сообщило в понедельник, что этот вопрос уже готовится с участием различных субъектов.
Однако несомненно то, что экспресс-тесты потребуются на национальном уровне для астрономических величин."

https://www.is.fi/kotimaa/art-2000008531147.html

И самое главное, теперь, когда авантюра с прививками терпит поражение, решили продолжать набивать карманы за счёт тестов ДЕТЯМ! И это несмотря на то, что по мнению медиков :

https://www.is.fi/kotimaa/art-2000008530767.html

[ К коронавирусу нужно относиться как к обычной респираторной инфекции"
("Pk-seudun ylilääkärit: Koronaan pitäisi suhtautua kuin tavalliseen hengitys-tie-infektioon"
)

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ПОБЕДИТ и эта авантюра не пройдет!



У моих знакомых в Германии после двухразового ковыряния ребенок(15 лет)
Без разрешения взрослых сделал прививку ,чтоб не ковыряли!!!

У меня нет слов на долбоклюев,которые хотят и тащат детей в эту преисподню.
Я не про здоровье даже,а про светлейшее будущее.
Родители не боятся,нн хотят разобраться,спят наяву.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2022, 19:13   #18205
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Вилкас открой ссылку Сухова. Там и про 19 и про 33 написано. Если ты по английски можешь.

Да мне хватает про 1 и 19 это в 19 раз больше. Супер манипуляция!!

Первыми кого я предпочту вешать -это массмедиа, тварей журнашлюшных. Тоже в походе за нашими негеномодифицированными детьми в первых радочках.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2022, 19:14   #18206
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline


Так вреде уже писАли что теперь для статистики заболевшых/умерших невакцинированными признают всех кто не сделал 3ю прививку (бустер), но при оглашении % привитых используют цифру для привитых дважды. Вобщем, главное кто считает и как.

PCR тест очень дешев при массовом тестировании. Во многих странах его стоимость около 15 Евро, что в основном определяется работой при заборе теста. Но монополия и коррупция могут вести к необоснованномыу увеличению цены. Кстати в стране всеобщего благаденствия тест можно сделать за 65-79 евро (всего в 4-5 раз дороже):
"Hinta: 65 € (Finnairin matkustajat), 79 € (muut asiakkaat). Hinta sisältää kaikki lähetteeseen, näytteenottoon ja sähköiseen todistukseen liittyvät kulut sekä mahdollisen positiivisen tuloksen vuoksi tehtävän uuden testin. Testistä ei saa Kela-korvausta".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2022, 19:17   #18207
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Уже в 33??
Неделю назад было в 19!!
Я разбирала .

В реанимации лежал 1 вакцинированый и 19 нет
Итого газета сдела вывод,что не вакцинированных в 19 раз больше.

При этом никто не заметил вот этого: всего 20 (19+1)
На 100 000 (сто тысяч ) населения!!

Либо все от страха обосрались и считать не могут??


Приведи, пожалуйста, статью, где про 19 неделю назад. Говорят, что попало в интернет, уже оттуда никогда не исчезнет. Возможно, ты путаешь с частотой попадания в больницу. В данной статье это как раз 19 раз, и статья датирована 16 ноября 2021 года, то есть 2 месяца назад.

Сколько лежало в реанимации в статье нет, там данные только по частоте. Более того, там нет вообще никаких ссылок про то, о каких странах речь, но если у тебя есть такие данные по этой статье - приводи, почитаем вместе.

Вывод сделала не газета, а главврач ТНL, он и подписался под статьёй и всеми своими выводами.

Всего 20 (19+1). На 100 000 населения - это откуда? Повторюсь, в статье нет ссылок на страны, по которым собиралась статистика.

На самом деле вместо споров тут я лучше пойду погуляю, так что всем удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2022, 19:18   #18208
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Да мне хватает про 1 и 19 это в 19 раз больше. Супер манипуляция!!

Первыми кого я предпочту вешать -это массмедиа, тварей журнашлюшных. Тоже в походе за нашими негеномодифицированными детьми в первых радочках.


THL это не журналисты. Это "The Finnish Institute for Health and Welfare " или "Terveyden ja hyvinvoinnin laitos"

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2022, 19:19   #18209
O.poli. no
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 07-07-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Прежде, чем писать, Вы хоть какое-то понятие имели каким образом выполняется домашний тест?..


Отвечаю только Вам. Лично. По секрету. Никому не говорите:
Надо посмотреть на себя в зеркало и сплюнуть три раза через левое плечо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2022, 19:21   #18210
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Так вреде уже писАли что теперь для статистики заболевшых/умерших невакцинированными признают всех кто не сделал 3ю прививку (бустер), но при оглашении % привитых используют цифру для привитых дважды. Вобщем, главное кто считает и как.


Это как то принципиально меняет суть? делайте третью, чтобы не стать статистикой. Что там за статистика, где дважды вацинированных считают невакцинированными? От THL, или из вкашечки - светоча мировой вирусологии?
И да, если ссылаетесь на что-то написанное, желательно это подтверждать для пущей достоверности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2022, 19:22   #18211
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:


Посмотрела, но это уже выводы. Возможно, правильные, не спорю, без самих данных могу только поверить тому, что пишет THL.
Будут данные по 2021 году в свободном доступе, посмотрю снова. Там будут более подробные сведения из источников в том числе.

Цитата:
Сообщение от ponom
Ну хорошо, не увидела. Но сейчас то получилось увидеть? И какая реакция?

Во то мое сообщение Вам:

http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=1026


Спасибо! Но я ничего не знаю про Аргентину, не слежу и не интересуюсь. Поэтому ничего комментировать не могу.
И см. мое сообщение Сухову.
Ваши ссылки - это СМИ, а я рассматриваю сами источники.
 
Old 11-01-2022, 19:23   #18212
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Первыми кого я предпочту вешать -это массмедиа, тварей журнашлюшных. Тоже в походе за нашими негеномодифицированными детьми в первых радочках.


манать гуманисты (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2022, 19:24   #18213
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от O.poli. no
Вынуждена процитировпть Вас вторично...

Скажите, (только честно хотя бы самим себе): хотели бы вы, чтобы вашему ребёнку ковырялись в мозгах 5 раз в неделю (да даже пусть и 1 раз). ЭТО ДУРДОМ!

"В прошлую пятницу правительственная министерская рабочая группа по коронации объявила, что рекомендует тестировать учеников начальной и средней школы два раза в неделю после начала весеннего семестра.

При необходимости тестирование может быть увеличено до трех-пяти раз в неделю, если врач-инфекционист сочтет это необходимым.

Министерство социальных дел и здравоохранения сообщило в понедельник, что этот вопрос уже готовится с участием различных субъектов.
Однако несомненно то, что экспресс-тесты потребуются на национальном уровне для астрономических величин."

https://www.is.fi/kotimaa/art-2000008531147.html

И самое главное, теперь, когда авантюра с прививками терпит поражение, решили продолжать набивать карманы за счёт тестов ДЕТЯМ! И это несмотря на то, что по мнению медиков :

https://www.is.fi/kotimaa/art-2000008530767.html

[ К коронавирусу нужно относиться как к обычной респираторной инфекции"
("Pk-seudun ylilääkärit: Koronaan pitäisi suhtautua kuin tavalliseen hengitys-tie-infektioon"
)

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ПОБЕДИТ и эта авантюра не пройдет!


И тут всплывает вопрос...
А кто компенсирует потери?! Бизнесу, людям.
 
Old 11-01-2022, 19:35   #18214
O.poli. no
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 07-07-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
И тут всплывает вопрос...
А кто компенсирует потери?! Бизнесу, людям.

Какие потери? И какое отношение "люди" имееют к "бизнесу"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2022, 19:37   #18215
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Это как то принципиально меняет суть? делайте третью, чтобы не стать статистикой.


При таком подходе вакцинированных всегда нет, всегда все невакцинированы (не сделали 3ю, 4ю, 5ю и т.д) и поэтому болеют. А то что прививка действует очень короткий срок, а потом у привитых будет течение болезни более тяжелым и приводит к смертельным случаям умолчим, записав их в непривитые. Интересно, что нам будут рассказывать про причины смертей когда будет привито 110% населения.

Сначала нам пели песни, что надо только две прививки и действуют они минимум год (кое-кто и про 2 года пел), теперь срочно 3ю через 6 месячев, а старикам через 4. А может прививаться ежедневно с утра перед работой. Кстати, никто прививки не сертифицировал и никаких гарантий производители не дают, т.к. долговременные побочные эффекты никто не исследовал.
 
Old 11-01-2022, 19:37   #18216
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от O.poli. no
Какие потери? И какое отношение "люди" имееют к "бизнесу"?


Хм... вспоминаем апрель 2020 года.
Сколько людей потеряли работу? Разве не потери?

Рестораны, фитнес центры итд итп, сколько клиентов потеряли?
 
Old 11-01-2022, 19:37   #18217
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Спасибо! Но я ничего не знаю про Аргентину, не слежу и не интересуюсь. Поэтому ничего комментировать не могу.
Позорнее отмазки я не видел.

2all: не отвечайте ни на один ее тролльский вопрос. Получите в ответ такое же.
 
Old 11-01-2022, 19:46   #18218
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Вобще не понимаю, воз признал,что пцр не достоверны!!
Отозвали их с 31 декабря .

О чем народ спорите:какие пцр тесты или домашние лучше??
Может лучше не принимать участие в медицинских опытах над собой и детьми??

Неужели это взрослые люди серьезно??
 
Old 11-01-2022, 20:50   #18219
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
СЛУЖБА НОВОСТЕЙ YLE
11.1. 20:17

Ведомство здравоохранения и социального развития THL предлагает отказаться от карантина и широкомасштабного отслеживания цепочек заражения.

Вместо карантина руководитель THL Мика Салминен предлагает использовать больничный лист, на основании которого люди могли бы отсутствовать на работе. По его словам, работодатели должны проявить гибкость и позволить людям дольше болеть без справки от врача.

Персонал служб отслеживания коронавируса следует, по мнению Салминена, перенаправить на другую работу, например, на уход за больными и вакцинацию.

Система отслеживания цепочек заражения во многих городах перегружена, и решения о карантине и изоляции выдаются врачами-инфекционистами с большой задержкой. Следовательно, эти меры уже не эффективны с точки зрения сдерживания эпидемии, говорит Салминен.

Муниципалитеты столичного региона вчера объявили об отказе от широкомасштабных тестов и карантина.

На прошлой неделе THL предложил сократить карантин и изоляцию до пяти дней."
 
Old 11-01-2022, 21:14   #18220
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Вобще не понимаю, воз признал,что пцр не достоверны!!
Отозвали их с 31 декабря .

О чем народ спорите:какие пцр тесты или домашние лучше??
Может лучше не принимать участие в медицинских опытах над собой и детьми??

Неужели это взрослые люди серьезно??


Дай еще раз ссылочку где ВОЗ говорит про это?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2022, 21:41   #18221
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Дай еще раз ссылочку где ВОЗ говорит про это?

Воть
https://m.vk.com/@bez_soli_vk-voz-p...covid-19-ocenki

Мы перепубликуем эту статью, впервые опубликованную в марте 2021 года, в свете сенсационного решения Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) отозвать ПЦР-тест в качестве действительного метода обнаружения и идентификация SARS-CoV-2. Это решение вступит в силу с 1 января 2021 года.
Подробнее см. По Проф. Мишель Чоссудовских , 29 декабря 2021 года Разорванная бомба: CDC больше не признает ПЦР-тест как действенный метод выявления «подтвержденных случаев Covid-19»?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2022, 21:42   #18222
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
ВОЗ также выпустила тщательно сформулированное «опровержение» почти год назад в отношении теста RT-PCR (январь 2020 г.). Смотрите наш анализ ниже.
Это означает, что и CDC, и ВОЗ официально признали неудачи теста RT-PCR, однако не внесли изменений в методологию обнаружения и идентификации SARS-CoV-2.
Мир находится в состоянии государственного кризиса почти два года, и теперь официальные заявления как ВОЗ, так и CDC (с обычными намёками) подтверждают, что тест РТ-ПЦР (используемый для обоснования каждого отдельного политического мандата, включая изоляцию, социальное дистанцирование, маска, ограничение рабочей силы, прекращение экономической деятельности и т. д.) ошибочны и недействительны.
Мишель Чоссудовски , Global Research, 29 декабря 2021 г.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2022, 21:42   #18223
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Информационное уведомление ВОЗ для пользователей 2020/05 г.
Технологии тестирования нуклеиновых кислот (NAT), использующие полимеразную цепную реакцию (ПЦР) для обнаружения SARS-CoV-2.
20 января 2021 г. Предупреждение о медицинском продукте Женева Время чтения: 1 мин (370 слов)
العربية
中文
французский
Русский
испанский
португальский
Тип продукта: технологии тестирования нуклеиновых кислот (NAT), использующие полимеразную цепную реакцию (ПЦР) для обнаружения SARS-CoV-2.

Дата: 13 января 2021 г.

Идентификатор ВОЗ: 2020/5, версия 2

Целевая аудитория: специалисты лабораторий и пользователи IVD.

Цель данного уведомления: уточнение информации, ранее предоставленной ВОЗ. Это уведомление заменяет собой Информационное уведомление ВОЗ для пользователей медицинских устройств для диагностики in vitro (IVD) 2020/05, версия 1, выпущенное 14 декабря 2020 года.

Описание проблемы: ВОЗ требует от пользователей следовать инструкциям по применению (ИПП) при интерпретации результатов образцов, протестированных с использованием методики ПЦР.

Пользователи IVD должны внимательно прочитать инструкцию по эксплуатации и следовать ей, чтобы определить, рекомендуется ли производителем ручная регулировка порога положительности ПЦР.

В руководстве ВОЗ по диагностическому тестированию на SARS-CoV-2 говорится, что необходима тщательная интерпретация слабых положительных результатов ( 1 ). Порог цикла (Ct), необходимый для обнаружения вируса, обратно пропорционален вирусной нагрузке пациента. Если результаты теста не соответствуют клинической картине, следует взять новый образец и повторно протестировать его с использованием той же или другой технологии NAT.

"ВОЗ напоминает пользователям IVD, что распространенность заболевания изменяет прогностическую ценность результатов тестов; по мере снижения распространенности заболевания риск ложноположительного результата увеличивается ( 2 ). Это означает, что вероятность того, что человек с положительным результатом (выявлен SARS-CoV-2) действительно инфицирован SARS-CoV-2, уменьшается по мере снижения распространенности, независимо от заявленной специфичности.

Большинство ПЦР-анализов показаны как помощь в диагностике, поэтому поставщики медицинских услуг должны учитывать любой результат в сочетании со сроками отбора проб, типом образца, особенностями анализа, клиническими наблюдениями, историей болезни пациента, подтвержденным статусом любых контактов и эпидемиологической информацией."

https://www.who.int/news/item/20-01...d-users-2020-05
 
Old 11-01-2022, 21:47   #18224
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Я полгода об этом ору!!

Согласно научному мнению:
«Если кто-то получил положительный результат с помощью ПЦР при использовании порога 35 циклов или выше (как в большинстве лабораторий в Европе и США), вероятность того, что этот человек действительно инфицирован, составляет менее 3% , вероятность то, что указанный результат является ложным положительным результатом, составляет 97% (Питер Боргер, Бобби Раджеш Малхотра, Майкл Йидон, Клэр Крейг, Кевин МакКернан и др., Critique of Drosten Study )
ВОЗ подтверждает ошибочность ПЦР-теста на Covid-19: оценки «положительных случаев» бессмысленны. Блокировка не имеет научной основы, изображение №2
ВОЗ подтверждает ошибочность ПЦР-теста на Covid-19: оценки «положительных случаев» бессмысленны. Блокировка не имеет научной основы, изображение №3
Как указано выше, «вероятность того, что указанный результат является ложным срабатыванием, составляет 97%». Отсюда следует, что использование обнаружения> 35 циклов внесет неизгладимый вклад в «увеличение» количества «ложных срабатываний».
На момент написания (середина марта 2021 г.), несмотря на отзыв ВОЗ, тест ПЦР широко используется для увеличения числа с целью поддержания кампании страха, оправдывая текущую политику изоляции, а также реализацию вакцины COVID-19.
Как ни странно, ошибочными цифрами, основанными на «недействительных положительных результатах» , в свою очередь, манипулируют, чтобы обеспечить тенденцию к росту так называемых «подтвержденных случаев Covid-19».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2022, 21:58   #18225
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zaicik
Информационное уведомление ВОЗ для пользователей 2020/05 г.
Технологии тестирования нуклеиновых кислот (NAT), использующие полимеразную цепную реакцию (ПЦР) для обнаружения SARS-CoV-2.
20 января 2021 г. Предупреждение о медицинском продукте Женева Время чтения: 1 мин (370 слов)
العربية
中文
французский
Русский
испанский
португальский
Тип продукта: технологии тестирования нуклеиновых кислот (NAT), использующие полимеразную цепную реакцию (ПЦР) для обнаружения SARS-CoV-2.

Дата: 13 января 2021 г.

Идентификатор ВОЗ: 2020/5, версия 2

Целевая аудитория: специалисты лабораторий и пользователи IVD.

Цель данного уведомления: уточнение информации, ранее предоставленной ВОЗ. Это уведомление заменяет собой Информационное уведомление ВОЗ для пользователей медицинских устройств для диагностики in vitro (IVD) 2020/05, версия 1, выпущенное 14 декабря 2020 года.

Описание проблемы: ВОЗ требует от пользователей следовать инструкциям по применению (ИПП) при интерпретации результатов образцов, протестированных с использованием методики ПЦР.

Пользователи IVD должны внимательно прочитать инструкцию по эксплуатации и следовать ей, чтобы определить, рекомендуется ли производителем ручная регулировка порога положительности ПЦР.

В руководстве ВОЗ по диагностическому тестированию на SARS-CoV-2 говорится, что необходима тщательная интерпретация слабых положительных результатов ( 1 ). Порог цикла (Ct), необходимый для обнаружения вируса, обратно пропорционален вирусной нагрузке пациента. Если результаты теста не соответствуют клинической картине, следует взять новый образец и повторно протестировать его с использованием той же или другой технологии NAT.

"ВОЗ напоминает пользователям IVD, что распространенность заболевания изменяет прогностическую ценность результатов тестов; по мере снижения распространенности заболевания риск ложноположительного результата увеличивается ( 2 ). Это означает, что вероятность того, что человек с положительным результатом (выявлен SARS-CoV-2) действительно инфицирован SARS-CoV-2, уменьшается по мере снижения распространенности, независимо от заявленной специфичности.

Большинство ПЦР-анализов показаны как помощь в диагностике, поэтому поставщики медицинских услуг должны учитывать любой результат в сочетании со сроками отбора проб, типом образца, особенностями анализа, клиническими наблюдениями, историей болезни пациента, подтвержденным статусом любых контактов и эпидемиологической информацией."

https://www.who.int/news/item/20-01...d-users-2020-05

По крайней мере в Финляндии даже ручную регулировку порога положительности делать не надо, если при записи на тест в коронаботе указать что температура 38, или кашель, или в Россию ездил на футбол, система автоматически посоветует лаборанту положительный тест поставить, и без всяких циклов. Поэтому и грипп весь пропал на 1,5 года. Симптомы есть - ставят ковид.
 
Old 11-01-2022, 22:15   #18226
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
https://www.cdc.gov/csels/dls/locs/..._Testing_1.html

Пишут что для ПЦР необходимы специальные лабораторные условия которых много где нет и советуют перейти на другой метод тестирования. Ок, ПЦР плохо выявляет вирус если нет подходящил лабораторных условий. Но люди то умирают о ковида. Избыточная смертность в той же России под миллион. С этим то не поспоришь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2022, 22:23   #18227
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
https://www.cdc.gov/csels/dls/locs/..._Testing_1.html

Пишут что для ПЦР необходимы специальные лабораторные условия которых много где нет и советуют перейти на другой метод тестирования. Ок, ПЦР плохо выявляет вирус если нет подходящил лабораторных условий. Но люди то умирают о ковида. Избыточная смертность в той же России под миллион. С этим то не поспоришь.

Вот с этим как раз поспоришь!
Просто погугли что творится в ковидниках.

1. Перекрестное заражение внутрибольничными инфекциями
2. Неправильные протоколы лечения
3. Иммунодепресанты и миорелаксанты в диких дозах
4. Легочных больных на ивл нельзя!! Ожеги легких,выживаемость 15 %.
И так далее.
Кроме того об избыточнвх смертях ты из телевизора узнаешь.

Люди знающие считали 0,01 % от этого вида гриппа смертность.
 
Old 11-01-2022, 22:31   #18228
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
И еще про смертность.
Идет настоящий геноцид населения в РФ.
Два года назад обьявили всех и без того нищих ободраных пенсионеров группой риска и Запрещали ходить в магазы,просто гулять запрещали.
Сужу по Питеру,я там из этих двух лет провела около девяти месяцев.
Позапугивали людей,что им надо на карантинах сидеть, больше половины и сидело.
Они ж в гаджетах не все сидят,многие этих уродов с телевизора да радио слушают и верят.
Бани позакрывали, бассейны,парки тоже,электрички за город сократили..

Я не представляю ,как одинокие и малоимущие в такой жопе и без помощи выживают. Им откровенно в глаза уже заявляют,что они лишние!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2022, 22:41   #18229
iv5619
Banned
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 01-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
https://www.cdc.gov/csels/dls/locs/..._Testing_1.html

Пишут что для ПЦР необходимы специальные лабораторные условия которых много где нет и советуют перейти на другой метод тестирования. Ок, ПЦР плохо выявляет вирус если нет подходящил лабораторных условий. Но люди то умирают о ковида. Избыточная смертность в той же России под миллион. С этим то не поспоришь.


То есть выявить не получается, но диагноз ставится? Подозрительная логика.
Может, соматика не в последнюю очередь?

"Психосоматические расстройства имеют высокую распространенность среди населения и, особенно, в высокоразвитых странах. Частота психосоматических расстройств колеблется от 15 до 60% среди населения, а среди пациентов первичной практики - от 30 до 57%. Статистика показывает, что 1/3 больных, получающих медицинскую помощь, первично страдают от эмоциональных расстройств. Среди контингента многопрофильных больниц психосоматические расстройства были выявлены в 53,6% случаев. За последние 25-30 лет отмечается резкое увеличение численности больных с психосоматической патологией. Это касается, прежде всего, заболеваний желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, хронических неспецифических болезней и эндокринных расстройств".
http://medpsy.ru/mprj/archiv_global...mer/nomer12.php

В обычной-то ситуации люди внушаемы, а тут два года из каждого утюга.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2022, 22:46   #18230
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от iv5619
То есть выявить не получается, но диагноз ставится? Подозрительная логика.
Может, соматика не в последнюю очередь?

"Психосоматические расстройства имеют высокую распространенность среди населения и, особенно, в высокоразвитых странах. Частота психосоматических расстройств колеблется от 15 до 60% среди населения, а среди пациентов первичной практики - от 30 до 57%. Статистика показывает, что 1/3 больных, получающих медицинскую помощь, первично страдают от эмоциональных расстройств. Среди контингента многопрофильных больниц психосоматические расстройства были выявлены в 53,6% случаев. За последние 25-30 лет отмечается резкое увеличение численности больных с психосоматической патологией. Это касается, прежде всего, заболеваний желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, хронических неспецифических болезней и эндокринных расстройств".
http://medpsy.ru/mprj/archiv_global...mer/nomer12.php

В обычной-то ситуации люди внушаемы, а тут два года из каждого утюга.


Длительный стресс -это плохо работающие почки. Именно они при очищении дают симптомы гриппа.
(Это для альтернативной медициной интересующихся в трех словах о сложном)
Поднимать энергетику,общаться,жить,смотреть комедии,лежать в ванной с солью..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2022, 23:04   #18231
iv5619
Banned
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 01-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Длительный стресс -это плохо работающие почки. Именно они при очищении дают симптомы гриппа.
(Это для альтернативной медициной интересующихся в трех словах о сложном)
Поднимать энергетику,общаться,жить,смотреть комедии,лежать в ванной с солью..


Метод прост: Jos ei viina, terva ja sauna auta, niin tauti on kuolemaks. )
 
Old 11-01-2022, 23:32   #18232
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Гражданская инициатива

https://www.kansalaisaloite.fi/fi/aloite/9661
Koronavirus, Covid-19 on poistettava yleisvaarallisten tautien listalta.
Covid-19 должен быть исключен из списка заболеваний, вызывающих общую озабоченность.
 
Old 11-01-2022, 23:41   #18233
iv5619
Banned
 
Сообщений: 386
Проживание:
Регистрация: 01-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Гражданская инициатива

https://www.kansalaisaloite.fi/fi/aloite/9661
Koronavirus, Covid-19 on poistettava yleisvaarallisten tautien listalta.
Covid-19 должен быть исключен из списка заболеваний, вызывающих общую озабоченность.


Не, так не пойдет. Получается, что "специалисты" и прочие журналисты, которые врали населению, останутся без народной благодарности? Требую показательных расстрелов.

Точнее так: не "из списка заболеваний, вызывающих общую озабоченность", а "из списка (обще)опасных заболеваний". Но случай крайний, поэтому вместо "заболевания" уместнее "болезнь": из списка особо опасных болезней или, учитывая информационную накрутку, - из списка общественно опасных болезней. )
 
Old 11-01-2022, 23:49   #18234
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Город Хельсинки открыл резервную больницу и с 10 ЯНВАРЯ 2022 изменил карантинные правила

https://yle.fi/novosti/3-12264243





.
 
Old 12-01-2022, 10:00   #18235
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Если бы коронавируса не было, то его надо было бы придумать.
Благодаря бездарному управлению многие Государства набрали кредитов, которые не смогут выплатить.
Единственный путь - это обнулить кредиты и накопления, т.е. гиперинфляция. Но нужен виновник, иначе может возникнуть сомнрение в эффективности и квалификации гос. аппарата. И вот он найден! Главное поддерживать ажиотаж и винить во всех грехах внешние непреодолимые силы. Это они виноваты в росте цен, обнулении накоплений граждан и пенсионных фондов, а политики все в белом.
 
Old 12-01-2022, 10:36   #18236
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Что-то молчат о том , когда ( " Скоро , почти сейчас ! " ) Спутник взаимнопризнают ...
 
Old 12-01-2022, 10:45   #18237
Иван Исидор
нeдaвнo пришeл
 
Сообщений: 96
Проживание:
Регистрация: 26-12-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Что-то молчат о том , когда ( " Скоро , почти сейчас ! " ) Спутник взаимнопризнают ...


Свободных людей интересует , когда состоится Нюрнберг 2.0 , рабов - какой ошейник лучше ...
 
Old 12-01-2022, 11:20   #18238
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А, может, хватит тестов-то ? Тестируй - не тестируй - количество заболевших не меняется.
Абсолютно с тобой согласна.
Хватит медперсоналу дурью маяться.
Вернуть их всех на рабочие места.
Тесты вообще прекратить.
Прекратить все эти локдауны.
Всё открыть, детей - в школу.
А их родители:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Кто хочет - прививаются.
Кто не хочет - нет .
Т.е. кто не уверен в своём здоровье, пусть прививается.
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Кому суждено быть повешенным, тот не утонет.


Третий год уже эта чехарда.
Все силы и средства должны быть направлены только на лечение тяжёлых больных, а не на поиски того, чего нет...
Само найдётся.
 
Old 12-01-2022, 11:33   #18239
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska

Третий год уже эта чехарда.
Все силы и средства должны быть направлены только на лечение тяжёлых больных, а не на поиски того, чего нет...
Само найдётся.


Столько средств направлено именно на делание людей дураками. Сейчас в Лидле одна такая безумная зашла сзади меня , и вдруг увидела что я без маски-отпрыгнула,аж чуть не упала..
Ну ведь точно уколомшись и в маске , чего ей бояться то??
Городская сумасшедшая.
Я когда таких вижу очень хочу судить всех причастных к геноциду .

Все тяжелее и тяжелее этот цирк наблюдать.
 
Old 12-01-2022, 11:41   #18240
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Все тяжелее и тяжелее этот цирк наблюдать.
Ну то, что по сторонам, я даже не замечаю.
Каждый сходит с ума по-своему.
А вот то, что в поликлиниках "Все ушли на фронт", и ни одно окошко на работает.
Дозвониться до них практически невозможно.
Текущий анализ сдашь, а результат ещё фиг получишь...
Блин! До чего же всё надоело...
Скорее бы весна.
Вова вроде к весне окончание обещал.
Кстати, чтой-то его не видать...
Вован, ты жив?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно