Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Творчество и юмор
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 20-03-2021, 11:38   #1
Izv Hud
Пользователь
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 11-03-2021
Status: Offline
Карельский наив.

Многие из нас занимаются творчеством. Каждый человек приходит к творчеству своим путём. Возможно кто -то захочет рассказать здесь о своем творчестве. Мой путь в искусство трагичен. Первый рисунок в жизни я сделал в 1983 году после смерти отца. Нарисовал спящую сестру. Она после поминок прикорнула на диване. Следующий рисунок я сделал лишь через несколько десятилетий. После клинической смерти младшего сына. В ночь на 14 января 2016 года у него остановилось сердце. Я спал в другой комнате и решил зайти к нему и выключить работающий телевизор. Он частенько засыпал под фон от телика. В ярком свете ,отбрасываемом экраном телевизота я увидел,что поза в которой он лежит какая-то не естественная.Включил свет и увидел,что его лицо и губы имеют какой-то синевато-землистый цвет. Я сразу стащил его с дивана и стал делать массаж сердца на автомате. Я ему кричал сынок дыши ,дыши, что я скажу маме.!!!!! Но увидев,что он признаков к жизни не подает я решил звонить в скорую.И в этот момент он с криком вдохнул воздух. Обычно люди с криком выдыхают,а он вдохнул. Внутри у него всё булькало и я повернул его на бок,что бы слизь вышла.Потом перевернул на спину.Сын глубоко вдохнул. Я ещё несколько раз его так поворачивал,что бы и освободиться от слизи и сделать глубокие вдохи. Затем повернул на бок. Сын тихонько раздышивался. Затем я его положил на диван и сел рядом.Лицо его стало розовым. Сердце билось учащённо. Этой ночью я скорую тау и не вызвал. Я побоялся,что дом наш стоит далеко от дороги и пока я на просёлке ловлю скорую сын может умереть. Я так и просидел рядом до утра. Потом уже сами поехали в больницу. Положили на обследование и нашли у него рубец на передней стенке. Но так и не могут сказать,что было первично. Остановка сердца или ей предшествовал микро-инфаркт.

Месяца за два до этого я прочёл книгу Льва Дурова "Смешная ,грустная жизнь".В ней он рассказывает,что у него умер 80 летний друг. Нелепая смерть. А в 25 говорит это смерть на взлёте. А ведь через 4 дня моему сыну как раз и должно было исполниться 25 лет. После это случая с сыном и под влиянием впечатления от книги я нарисовал картину "Смертшь на взлёте." Просто пошёл в магазин.Купил холст и две краски.Черную и белую. А после это нарисовал уже более120 картин. В данный момент не рисую. Стресс ушёл и потребность в рисовании не такя острая ,что бы взять в руки кисти. Иногда захожу в свою деревенскую галерею.
Изображения

Последнее редактирование от Izv Hud : 20-03-2021 в 14:53.
 
Old 20-03-2021, 20:25   #2
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Ваша картина с рыбками очень впечатлила московский Музей русского лубка и наивного искусства,
даже поместили на обложку каталога https://ptzgovorit.ru/shortread/nai...-yuriya-rybkina

Мне тоже очень понравилось.
В фотографии "золотой час" - когда солнце низко - час после восхода солнца или за час до заката.
Красные рыбки в волшебный золотой час?
 
Old 21-03-2021, 09:30   #3
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
...всё просто, вам надо простить жену и возможно, появится желание рисовать..., то вы начинали рисовать, как бы, от отчаяния..., то начнете уже от душевного спокойствия)... и снова будете радовать ...)
..важно "оттаять"..., перестать бояться, что кому-то что-то не понравится в вашем творчестве. Успехов!

пс
..вот жешь, пока писала вам ответ, вы удалили свое сообщение..., и получилось, что вырвана страница из книги, на которую и был ответ фитюльки))...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2021, 10:01   #4
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
Izv Hud, на форуме есть тема, где творческие люди делятся итогом творческого порыва .
..про тайны надо очень осторожно и не каждому)..
..границы сознания у всех разные..)
..кто без границ или имеет их не так много, на других форумах общаются)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2021, 15:12   #5
Izv Hud
Пользователь
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 11-03-2021
Status: Offline
Вот картина " Глухарь". Простынь/ масло. Путешествуя по карелии я часто на грунтовках видел глухаря и по этим ностальгическим воспоминаниям нарисовал.
Изображения
 
Old 21-03-2021, 15:34   #6
Izv Hud
Пользователь
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 11-03-2021
Status: Offline
Люблю охоту на вальдшнепао. Картина так и называется.
Изображения
 
Old 22-03-2021, 18:51   #7
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Извините, пожалуйста, просто любопытно. Izv Hud - это сокращение от слов "известный художник"?
 
Old 23-03-2021, 09:38   #8
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Кто из наивистов вас вдохновляет больше всего?

Вы видели работы фин.наивиста Николая Лехто (Nikolai Lehto)?
http://naivistit.ouka.fi/index.php?page=lehto-nikolai
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2021, 10:03   #9
Izv Hud
Пользователь
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 11-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Кто из наивистов вас вдохновляет больше всего?

Вы видели работы фин.наивиста Николая Лехто (Nikolai Lehto)?
http://naivistit.ouka.fi/index.php?page=lehto-nikolai


Меня вдохновляет Марк Шагал. Его не относят к художникам наивного искусства,но по стилю он чистый наив. Мне нравится его одержимость и вера в то,что он делает.А он выражает свои переживания. Это не желание удивить или заработать. Когда он уезжал из американского дома во Францию,он оставил кучу своих работ в этом доме. Последующие владельцы дома-молодая семья , вытащили все картины в огород и сожгли. Однажды я посмотрел фильм о нём. Восхитился его картиной "Стена плача" и нарисовал свою версию. Сегодня она висит в синагоге г. Петрозаводска.
Изображения
 
Old 23-03-2021, 10:05   #10
Izv Hud
Пользователь
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 11-03-2021
Status: Offline
"Поморы" простынь на ДВП/масло. В коллекции Макса Нейфельда-питерского художника.
Изображения
 
Old 23-03-2021, 10:07   #11
Izv Hud
Пользователь
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 11-03-2021
Status: Offline
"Пролетая под гнездом кукушки" простыньна ДВП/масло. Частная коллекция.
Изображения
 
Old 23-03-2021, 10:12   #12
Izv Hud
Пользователь
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 11-03-2021
Status: Offline
"Сбор клюквы" простынь на ДВП/масло. В коллекции Шамиля Хайрова.Профессор университета г. Глазго. На фото с моей персональной выставки ,он стоит акурат напротив этой картины. Понравилась. НА этом же фото выставки карельская художница Галина Силина рассматривает мою картину со стожком. Забрала прямо с выставки.
Изображения
 
Old 23-03-2021, 14:03   #13
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Izv Hud
Меня вдохновляет Марк Шагал. Его не относят к художникам наивного искусства,но по стилю он чистый наив. Мне нравится его одержимость и вера в то,что он делает.А он выражает свои переживания. Это не желание удивить или заработать. Когда он уезжал из американского дома во Францию,он оставил кучу своих работ в этом доме. Последующие владельцы дома-молодая семья , вытащили все картины в огород и сожгли. Однажды я посмотрел фильм о нём. Восхитился его картиной "Стена плача" и нарисовал свою версию. Сегодня она висит в синагоге г. Петрозаводска.
Мне тоже нравится Шагал.
Какая энергия! Жил почти до 100 лет и в 80+ был полон сил для творчества.
Его витражи великолепны - мне довелось их видеть в Цюрихе в церкви Фраумюнстер и в его музее в Ницце.
Интересно, был бы он настолько знаменит, если б не был мастером витража?

Картины, конечно, тоже хороши.
По поводу стиля, авангардизм Шагала разнобразен - в зависимости от картины что-то от футуризма, от кубизма, от фовизма, от сюрреализма, от наивизма..
Хотя, рассматривая картины Шагала в Ницце в его музее, тоже думала о "чистом наиве",
но там слишком однотипная коллекция.
Приятно вспомнить:
Изображения
 
Old 23-03-2021, 15:04   #14
Izv Hud
Пользователь
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 11-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Мне тоже нравится Шагал.
Какая энергия! Жил почти до 100 лет и в 80+ был полон сил для творчества.
Его витражи великолепны - мне довелось их видеть в Цюрихе в церкви Фраумюнстер и в его музее в Ницце.
Интересно, был бы он настолько знаменит, если б не был мастером витража?

Картины, конечно, тоже хороши.
По поводу стиля, авангардизм Шагала разнобразен - в зависимости от картины что-то от футуризма, от кубизма, от фовизма, от сюрреализма, от наивизма..
Хотя, рассматривая картины Шагала в Ницце в его музее, тоже думала о "чистом наиве",
но там слишком однотипная коллекция.
Приятно вспомнить:

Было бы интересно поглядеть на картины. У меня жена однажды ходила на выставку Дали. Не понравилась. Бывает сложно обьяснить,почему одно цепляет,а другое нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2021, 16:29   #15
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Смотрю на выложенные фото, и вижу главное на мой взгляд отличие Шагала от ИзвХуда.

У Шагала - наив по стилю, а у ИзвХуда - по исполнению. Крайне убогая детализация и техника рисования.
Из-за этого уменьшенные копии картин выглядят лучше полноразмерных, а иконки картин - лучше всего.

А вот "Поморы", например, вообще не наив. Обыкновенная картина. Просто коряво нарисованная.

Извините.
 
Old 23-03-2021, 17:42   #16
Izv Hud
Пользователь
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 11-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Смотрю на выложенные фото, и вижу главное на мой взгляд отличие Шагала от ИзвХуда.

У Шагала - наив по стилю, а у ИзвХуда - по исполнению. Крайне убогая детализация и техника рисования.
Из-за этого уменьшенные копии картин выглядят лучше полноразмерных, а иконки картин - лучше всего.

А вот "Поморы", например, вообще не наив. Обыкновенная картина. Просто коряво нарисованная.

Извините.


Вы напрасно извиняетесь.Все написано правильно. С небольшой оговоркой. Технику Шагала и Изв Худа сравнивать нельзя. У меня нет техники.Рисую как могу. А не как меня учили. Я не учился ни где. Вы таким образом возвышаете меня до величайшего художника и делаете мне таким образом честь.
А в остальном вы правы.Мои картины разные. Есть и чисто наив и просто плохо написанные. Поморы -это плохо нарисованный реализм. По-моему мнению чистый наив,это когда художник рисует свой мир,в котором живёт .но отличный от реализма. Такой мир,где люди выше домов и деревьев и,где рыбы с тобой в обнимку. Но это моё мнение.
Но самое главное для художника это рисовать то,что хочется и как хочется. И как можется. Независимо от техники и способностей художник рисует свой мир и может смело сказать,что я так вижу. И не важно.что сегодня тебя не оценят. Ведь ты рисуешь не за пятёрку в аттестат. Простой пример. Однажды жена коллекционера и мецената Щукина поставила ультиматум мужу, "..или я или твоя картина". Щукин выбрал картину Матисса "Танец". Тогда это был смелый поступок. Наверняка были товарищи ,которые сравнивали живопись Матисса с Джокондой. Да ,кстати и Джоконда 100 лет висела в подвале Лувра ,где жили истопники и прачки. Ей заинтересовались только после пожара,в котором сгорели почти все картины висевшие в Лувре. Джоконду достали ,оценили и повесили вМузей. Если бы жена Щукина знала ,сколько сегодня стоит "танец".
Вот картинка написанная на ДВП плюс грунт. Эту картинку приобрела прямо с вернисажа в медиа центре ВЫХОД австрийская художница Эдит Пайер. Вопрос. Зачем профессионалу в живописи такая убогая картина? Ответ. Это искусство. И не важно какое. Ведь если следовать вашим желаниям уйти от убогой детализации и всё детализировать,то детали вылезут на первый план и "Танец" Матисса смотреть можно будет только если вам больше восемьнадцать +.
Изображения
 
Old 23-03-2021, 17:48   #17
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
<...> "Поморы", например, вообще не наив. Обыкновенная картина. Просто коряво нарисованная. Извините.

У Рериха его "Заморские гости" идут навстречу, а "Поморы" замерли, как замороженные, даже сеть с рыбой заснула вечным сном.
Мне понравилась "Клюква" своей фантасмагористичностью. Когда-то лет 30 назад мы компанией от работы ездили за клюквой на Лейпясуо и тоже так нелепо ковыляли по болоту, практически все рано или поздно наступали в зыбкие места и сапоги проваливались глубоко в топь, короче было весело.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 23-03-2021, 18:09   #18
Izv Hud
Пользователь
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 11-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
У Рериха его "Заморские гости" идут навстречу, а "Поморы" замерли, как замороженные, даже сеть с рыбой заснула вечным сном.
Мне понравилась "Клюква" своей фантасмагористичностью. Когда-то лет 30 назад мы компанией от работы ездили за клюквой на Лейпясуо и тоже так нелепо ковыляли по болоту, практически все рано или поздно наступали в зыбкие места и сапоги проваливались глубоко в топь, короче было весело.


Спасиб. С Рерихом меня ещё не сравнивали. Абалдеть как приятно. А сеть действительно с рыбой спит вечным сном.
Изображения
 
Old 23-03-2021, 18:36   #19
Izv Hud
Пользователь
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 11-03-2021
Status: Offline
"Гены Васи" холст на картоне /масло . В колллекции Музея лубка и наивного искусства в Москве.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2021, 18:54   #20
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Izv Hud
Простой пример. Однажды жена коллекционера и мецената Щукина поставила ультиматум мужу, "..или я или твоя картина". Щукин выбрал картину Матисса "Танец".. Если бы жена Щукина знала ,сколько сегодня стоит "танец"..
А что вы думаете о подмене ценностей искусства биржевой игрой и бешеной спекуляцией в экономике живописи?

Из книги Михаила Лифшица "Кризис безобразия"
https://lenincrew.com/economy-painting/
Цитата:
.. свидетельство одного из видных авторитетов современного «авангарда». Очень известный с этой точки зрения Мишель Рагон говорит: «В конце концов, в результате всего предшествующего, само понятие художника несколько изменилось со времён жалких мазил Монмартра или Монпарнаса, охваченных романтизмом нищеты и алкоголя. Изменилось также понятие любителя искусств. Современный художник становится всё более похожим на высокопоставленного чиновника или промышленника, а любитель искусств часто покупает картины только для помещения капитала, поскольку в последнем счёте акции Сезанна оказались в его глазах более солидными, чем акции Суэцкого канала».
Кроме снобизма и спекуляции на повышении цен важное значение в торговле картинами имеет то обстоятельство, что капитал, вложенный в произведения искусства, не подлежит обложению налогом..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2021, 20:03   #21
Izv Hud
Пользователь
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 11-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
А что вы думаете о подмене ценностей искусства биржевой игрой и бешеной спекуляцией в экономике живописи?

Из книги Михаила Лифшица "Кризис безобразия"
https://lenincrew.com/economy-painting/


Я не думаю ,что Эдит Пайер купила мою картину для того,что бы отмыть деньги. Уменя есть своя теория цветового пятна,которое нравится человеку. У каждого оно свое. Посмотрите на картину " Жареная беломорка " и на фото Эдит в интернете. На ней кофта подстать цветовому пятну картины. Человек инстинктивно покупает то,что нравится и не важно,что на картине. Максим Нейфельд из питера рисует картины,где мнлго синего и голубого. Поэтому я думаю он покупает мои картинки с морем. С синим цветовым пятном. Дима Новиков- карельский писатель купил пять картин,на которых сцены охоты в цвет хаки. Посмотрите на его фото. Он постоянно даже в Петрозаводске ходит в хаки. Даже на аватарке социальной сети вк он в хаки.

Последнее редактирование от Izv Hud : 24-03-2021 в 06:47.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2021, 10:43   #22
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Izv Hud
Я не думаю ,что Эдит Пайер купила мою картину для того,что бы отмыть деньги..
Вы привели в пример цену картины Матисса, поэтому и завела речь об инвестировании в картины.
Раскрутка имени и создание личного бренда часто не зависит от качества живописи.
Самая супер-живопись неизвестного художника ничего не стоит по сравнению с раскрученным именем "коряво нарисованной" картины, как выше написал Ponom.
Картины Ван Гога невозможно было продать при его жизни, реплики об "убогом" и "корявом" были типичны.
Но потом "корявые" картины Ван Гога тАк раскрутили, что создали крутейший бренд.
Вот как так удалось?
Многих интересуют способы эдакой бешеной бизнес-раскрутки отдельных личных брендов.

Понятно, что раскрутка раскрутке рознь, вот тут про принцип -
"Грамотная раскрутка взвинчивает цену картины"
https://m.dp.ru/a/2005/07/27/Gramotnaja_raskrutka_vzvin
Цитата:
В качестве примера удачной раскрутки Татьяна Милюкова привела историю начинающей петербургской художницы Марины Федоровой, которая принесла свои работы в галерею около полугода назад:
"Мы оценили их в $200 - обычная цена для неизвестного художника, но, проконсультировавшись с кураторами, решили взять ее работу на "Арт-Москву" в мае.
Там ее картина была куплена за $2 тыс. московским коллекционером.
Поэтому по возвращению в Петербург цены на работы Марины Федоровой поднялись до $400-500".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2021, 11:57   #23
Izv Hud
Пользователь
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 11-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вы привели в пример цену картины Матисса, поэтому и завела речь об инвестировании в картины.
Раскрутка имени и создание личного бренда часто не зависит от качества живописи.
Самая супер-живопись неизвестного художника ничего не стоит по сравнению с раскрученным именем "коряво нарисованной" картины, как выше написал Ponom.
Картины Ван Гога невозможно было продать при его жизни, реплики об "убогом" и "корявом" были типичны.
Но потом "корявые" картины Ван Гога тАк раскрутили, что создали крутейший бренд.
Вот как так удалось?
Многих интересуют способы эдакой бешеной бизнес-раскрутки отдельных личных брендов.

Понятно, что раскрутка раскрутке рознь, вот тут про принцип -
"Грамотная раскрутка взвинчивает цену картины"
https://m.dp.ru/a/2005/07/27/Gramotnaja_raskrutka_vzvin

Ничего се цены.!!!!Я глухаря приведенного выше продал за 1000руб.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2021, 11:03   #24
Izv Hud
Пользователь
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 11-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
У Рериха его "Заморские гости" идут навстречу, а "Поморы" замерли, как замороженные, даже сеть с рыбой заснула вечным сном.
Мне понравилась "Клюква" своей фантасмагористичностью. Когда-то лет 30 назад мы компанией от работы ездили за клюквой на Лейпясуо и тоже так нелепо ковыляли по болоту, практически все рано или поздно наступали в зыбкие места и сапоги проваливались глубоко в топь, короче было весело.


Корявость не мешает получать удовольствие от живописи. Вот эту картину "С первыми петухами" у меня купила жена крупного карельского бизнесмена. Она сказала,что эта картина напоминает ей её детство ,проведённое в карельском захолустном селении. В бараке.Но это были самые счастливые годы её жизни.
Изображения
 
Old 25-03-2021, 11:38   #25
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Izv Hud
Ничего се цены.!!!!Я глухаря приведенного выше продал за 1000руб.
В Европе на улицах много картин продаётся недорого, но редкий турист купит картину за 200е.
Массовый турист обычно раскупает сувениры за 10-20е (около 1000 руб).

Вы не пробовали перенести свой рисунок с бумаги на другой материал?
Простые рисунки выглядят интереснее на стекле, керамике, на тканях..
Как вам такое творчество:

https://www.lightinthebox.com/fi/p/...tml?prm=1.3.0.3
Изображения
 
Old 25-03-2021, 12:05   #26
Izv Hud
Пользователь
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 11-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
В Европе на улицах много картин продаётся недорого, но редкий турист купит картину за 200е.
Массовый турист обычно раскупает сувениры за 10-20е (около 1000 руб).

Вы не пробовали перенести свой рисунок с бумаги на другой материал?
Простые рисунки выглядят интереснее на стекле, керамике, на тканях..
Как вам такое творчество:

https://www.lightinthebox.com/fi/p/...tml?prm=1.3.0.3


Есть планы сделать открытки. Как писал один из читателей этой темы мои картинки смотрятся в мелком формате. У нас есть издательство Скандинавия. Его владелец мой хороший знакомый. Думаю когда -нить напечатать серию в 500 экземпляров. Будет коллекционная вещь. Знаю,что многие люди коллекционируют открытки. Есть у меня в друзьях ВК одна тётка из Шотландии.Так она котов рисует на открытки.Продает подарочные наборы.
https://vk.com/id357271068 вот её профиль ВК.
 
Old 26-03-2021, 12:35   #27
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Izv Hud
Есть планы сделать открытки..серию в 500 экземпляров... многие люди коллекционируют открытки. Есть у меня в друзьях ВК одна тётка из Шотландии.Так она котов рисует на открытки.
https://vk.com/id357271068 вот её профиль ВК.
А какая тема открыток?
Надеюсь, не коты-петухи?
Может, карельский пейзаж?

Когда Рерих жил в Карелии, то вдохновлялся здешней супер-красивой природой - за два года 200 картин.
Как вам карельские пейзажи Рериха?
https://www.wikiart.org/en/nicholas...elian-landscape
Изображения
 
Old 29-03-2021, 08:00   #28
Izv Hud
Пользователь
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 11-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
А какая тема открыток?
Надеюсь, не коты-петухи?
Может, карельский пейзаж?

Когда Рерих жил в Карелии, то вдохновлялся здешней супер-красивой природой - за два года 200 картин.
Как вам карельские пейзажи Рериха?
https://www.wikiart.org/en/nicholas...elian-landscape


Похоже тема только для нас двоих. Сейчас ни кого не интересует искусство. Нужно тему прикрыть. Не засорять форум ерундой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2021, 13:04   #29
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Izv Hud
Похоже тема...Сейчас ни кого не интересует искусство. Нужно тему прикрыть. Не засорять форум ерундой.

Вы зря недооцениваете форумчан, многим была бы интересна тема искусства в различных его проявлениях. Проблема в том, что с Вами диалога не получается, т.к. Вы слушаете только себя и беседуете только о себе, не принимая других мнений. В первой Вашей теме были только Я, Я, Я...Я гений, а все завидуют..(напрасно думаете, что подобные сообщения, регулярно удаляемые Вами, никто не видел ))
Ну и кому это может быть интересно?
 
Old 29-03-2021, 13:23   #30
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Izv Hud
Похоже тема только для нас двоих. Сейчас ни кого не интересует искусство.
Судя по количеству просмотров, вашу ветку читают - культурой интересуются.
Но чтоб тематическая ветка не заглохла, нужны истории или дискуссии.
Если б вы как тс не только о личном творчестве постили, а развивали разговор об искусстве в широком смысле, то были бы желающие высказаться
Лично меня очень интересует искусство и в частности связь искусства с Карелией.

Вы ведь сами видели, что дискуссия о Сампо привлекла многих.
А узкие темы о личном творчестве переходят в монолог и заканчиваются -
например, в этом разделе быстро заглохла ветка "Художники"
http://www.russian.fi/forum/showthr...30&page=3&pp=60

Ветки типа "смотри, как я рисую" для обсуждений не годятся
 
Old 10-04-2021, 10:42   #31
Izv Hud
Пользователь
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 11-03-2021
Status: Offline
"Красная рыба и нож" . 30*40см. Холст на картоне. Символизирует мир на кухне. Частная коллекция. Бардигера.(Италия)

Эта картина на различных форумах подвергалась жесточайшей критике. Самое безобидное.что оней говорили так это то,что ,типа мой сын лучше рисует. Но однажды мне написал коллекционер из Италии и сказал,что очень картинка нравится. Забрал. Картина подписана моим первым псевдонимом Салмос.
Изображения

Последнее редактирование от Izv Hud : 10-04-2021 в 13:53.
 
Old 10-04-2021, 10:52   #32
Izv Hud
Пользователь
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 11-03-2021
Status: Offline
"Облава на волков" Простынь на ДВП 50*50. Масло. Частная коллекция. Финляндия. Раньше я плотно занимался охотой. Сегодня этим не занимаюсь и смотрю на это занятие под другим углом зрения.
Изображения
 
Old 12-04-2021, 13:15   #33
Izv Hud
Пользователь
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 11-03-2021
Status: Offline
"На рябого" простынь на двп/масло. В коллекции карельского писателя Дмитрия Новикова.

"Исповедь" холст на картоне/масло. Написана после посещения обители в день Святого Пантелеимона. Висит в келье настоятеля обители.
Изображения
 
Old 13-04-2021, 10:12   #34
Izv Hud
Пользователь
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 11-03-2021
Status: Offline
"Всадники Апокалипсиса". простынь на ДВП/масло. В коллекции музея наива в Москве.
Изображения
 
Old 16-04-2021, 10:10   #35
Izv Hud
Пользователь
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 11-03-2021
Status: Offline
"Мельница Сампо" холст/масло . В частной коллекции датского журналиста Михаэля Скоу.

Картина написана сразу после моей сенсационной разгадки тайны Сампо из эпоса Калевала. Картина схематически отражает суть моей версии. На фоне звёздного неба,которое у карел символизирует время происходит выделение товаров,способных нести функцию денег. По сути зашифрована теория возникновения денег Адама Смита.
Изображения
 
Old 16-04-2021, 10:28   #36
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Izv Hud
"Красная рыба и нож" ...

Не зелёная?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2021, 11:07   #37
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Izv Hud
"Мельница Сампо" <…>

Все же мельница в смысле Сампо воспринимается больше, как жернова, а не ветряк, и в Суоми исторически были гораздо больше водяные мельницы.

PS Напомнило Билла Гейтца с его Микрософтом и Windows... ))


.

-----------------
sivistynyt juntti

Последнее редактирование от anttisepp : 16-04-2021 в 19:05.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2021, 14:05   #38
Izv Hud
Пользователь
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 11-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Не зелёная?


Это же кумжа- красная рыба.

Последнее редактирование от Izv Hud : 16-04-2021 в 17:07.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2021, 15:45   #39
Izv Hud
Пользователь
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 11-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Все же мельница в смысле Сампо воспринимается больше, как жернова, а не ветряк, и в Суоми исторически были гораздо больше водяные мельницы.

PS Напомнило Билла Гейтца с его Микрософтом и Windows... ))


.


Всё гениальное просто. А мне напомнило Малевича.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2021, 10:37   #40
Izv Hud
Пользователь
 
Сообщений: 105
Проживание:
Регистрация: 11-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Судя по количеству просмотров, вашу ветку читают - культурой интересуются.
Но чтоб тематическая ветка не заглохла, нужны истории или дискуссии.
Если б вы как тс не только о личном творчестве постили, а развивали разговор об искусстве в широком смысле, то были бы желающие высказаться
Лично меня очень интересует искусство и в частности связь искусства с Карелией.

Вы ведь сами видели, что дискуссия о Сампо привлекла многих.
А узкие темы о личном творчестве переходят в монолог и заканчиваются -
например, в этом разделе быстро заглохла ветка "Художники"
http://www.russian.fi/forum/showthr...30&page=3&pp=60

Ветки типа "смотри, как я рисую" для обсуждений не годятся


ВАм нужны истории? Пожалуйста. История не хуже ,чем у других художников. Зачем мне писать о Ван Гоге.? Интернет рулит.Сами найдёте. Послушайте мою. Мне в интернете часто писали ,что мои рисунки говно и сам я (плохое слово). Жена говорила что бы я перестал её позорить и рисовать всякую( плохое слово). Я рисовал и вешал картины в свой деревенский туалет. Там они и висели до судьбоносной встречи. Я встретил случайно в гипермаркете Лента карельского художника Бориса Поморцева.Рассказал ему о том,что страть как хочется рисовать,но близкие не поощряют моё занятие. То им краской воняет,то ещё чего. Он пригласил меня к себе в мастерскую.Посмотрел работы и одну даже похвалил и подписал. Сказал,что такого прочтения темы не видел даже у Шагала. Подписал работу "Стена плача"таким напутствием; "С добрым чувством признательности" Б. Поморцев" . Сегодня она приобретена крупным карельским бизнесменом. Её копия висит в синагоге города Петрозаводска. Так вот.В тот день,когда я встретил Поморцева ,я сьездил в деревню и снял работы висевшие в туалете. Забрал их и отвёз Борису Поморцеву. На последок снял их на видео. Для истории. Он даже пошутил по этому поводу.Из грязи в князи. И он оказался прав. Одна из работ украшает обложку каталога Фестнаив 2017. Вот съёмка деревенской галереи. https://youtu.be/fxXcyIstt0c
Изображения
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно