Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Україномовний розділ
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 13-01-2006, 23:38   #1
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Продление или замена украинского загранпаспорта.

Ну с обменом загранпаспорта вообще мраки (практически невозможно). А вот с продлением имеющегося. Если кто нибудь имеет конкретный опыт - подскажите как это возможно и на сколько его продлевают.

* РОСИЯН прошу не вмешиваться, наши законы и посольства слишком разные.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2006, 00:54   #2
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Ну с обменом загранпаспорта вообще мраки (практически невозможно). А вот с продлением имеющегося. Если кто нибудь имеет конкретный опыт - подскажите как это возможно и на сколько его продлевают.

* РОСИЯН прошу не вмешиваться, наши законы и посольства слишком разные.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!!
:яр:



ух..я не в курсе, у меня ешё 7 лет в запасе есть)

тока вопроса не поняла--как ето продление имеюшегося? в смысле продлить срок действия загранпасспорта ?


и почему практически невозможно?..вроде ж по закону должны...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2006, 01:21   #3
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vega
Ну с обменом загранпаспорта вообще мраки (практически невозможно). А вот с продлением имеющегося. Если кто нибудь имеет конкретный опыт - подскажите как это возможно и на сколько его продлевают.

* РОСИЯН прошу не вмешиваться, наши законы и посольства слишком разные.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!!

мраки это как? меняю раз в два года паспорт, ни разу больше недели не делали. Вы стоите на учете в консульстве?
а вот продление, по-моему, как раз и невозможно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2006, 01:31   #4
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
мраки это как? меняю раз в два года паспорт, ни разу больше недели не делали. Вы стоите на учете в консульстве?
а вот продление, по-моему, как раз и невозможно...



вот и я о чём, не поняла ,как ето--продление...


еее...а разве очень зависит продолжительности смены пасспорта, от того, стоишь ты на учёте или нет?)

интересуюсь т.к сама на учёте не стою.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2006, 11:42   #5
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
вот и я о чём, не поняла ,как ето--продление...


еее...а разве очень зависит продолжительности смены пасспорта, от того, стоишь ты на учёте или нет?)

интересуюсь т.к сама на учёте не стою.


я не знаю как в украинском консульстве, но, например, в российском вся информация о тех, кто не стоит на консульском учете, запрашивается по месту прописки и поэтому процесс может затянуться на месяцы.

вообще, по-моему, подобные вопросы решаются одним телефонным звонком в консульство. А консул у нас молодой, симпатичный и вежливый так что, дивчата, вам и все карты в руки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2006, 21:56   #6
Impovsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
А консул у нас молодой, симпатичный и вежливый так что, дивчата, вам и все карты в руки


А ето единственный подход к решению данного вопроса?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2006, 21:16   #7
zolushka2000
Registered User
 
Аватар для zolushka2000
 
Сообщений: 249
Проживание:
Регистрация: 10-07-2005
Status: Offline
Звонила 2 недели назад в посольство,мне ответили: при себе иметь свидетельство о рогдении,документ с работы , паспорт и 45Е.Меняют в течении семи-десяти дней,на практике,еше не применяла,но скоро предстоит,да...телефон посольства:+358922890072
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2006, 16:02   #8
_doctor
Пользователь
 
Аватар для _doctor
 
Сообщений: 1,024
Проживание: Tampere
Регистрация: 21-04-2004
Status: Offline
Скажите, а для столь быстрой смены загранпаспорта надо находиться на учёте в консульстве? И если надо, то какой учёт требуется - временный или постоянный?

Заканчиваются страницы в загранпаспорте, надо обновить поскорее, но по ряду причин не хочу выписываться с украинского адреса. Я правильно понимаю, что при постановке на временный учёт, с украинской пропиской ничего не происходит и я продолжаю быть прописанным на Родине?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2007, 12:22   #9
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _doctor

Заканчиваются страницы в загранпаспорте, надо обновить поскорее, но по ряду причин не хочу выписываться с украинского адреса. Я правильно понимаю, что при постановке на временный учёт, с украинской пропиской ничего не происходит и я продолжаю быть прописанным на Родине?


Правильно понимаете: прописка на родине остается. Но обменять паспорт можно здесь, при временном учете.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2007, 22:03   #10
margaritunchik
похмелюнчик
 
Аватар для margaritunchik
 
Сообщений: 89
Проживание: Turku
Регистрация: 21-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Ну с обменом загранпаспорта вообще мраки (практически невозможно). А вот с продлением имеющегося. Если кто нибудь имеет конкретный опыт - подскажите как это возможно и на сколько его продлевают.

* РОСИЯН прошу не вмешиваться, наши законы и посольства слишком разные.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!!
:яр:


сайт посольства Украины в Финляндии: www.ukraine.fi

конкретней про оформлениe паспортов и цены тут:
http://www.ukraine.fi/ukr/consulate_passport.html

Последнее редактирование от margaritunchik : 04-03-2007 в 22:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2009, 18:13   #11
Sevas
Registered User
 
Аватар для Sevas
 
Сообщений: 83
Проживание:
Регистрация: 15-03-2007
Status: Offline
чтобы не открывать новую тему. спрошу тут. Надо смотаться в Питер на один день, у меня укр.загранпаспорт. Нужна мне российская виза? Если не ошибаюсь, то не нужна, но чего-то сомневаюсь(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2009, 11:05   #12
Fidelis
рожденный в СССР
 
Аватар для Fidelis
 
Сообщений: 111
Проживание: Kouvola
Регистрация: 07-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sevas
чтобы не открывать новую тему. спрошу тут. Надо смотаться в Питер на один день, у меня укр.загранпаспорт. Нужна мне российская виза? Если не ошибаюсь, то не нужна, но чего-то сомневаюсь(((

Не ошибаешься, российская виза не нужна. Со мной, иногда, украинцы катаются, дак вроде пока без проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2009, 11:42   #13
6okoladnaja
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 29-05-2009
Status: Offline
Здраствуйте, подскажите как лучше зделать:приехали оба по рабочей визе,решили расписаться на территории Финляндии,стали на консульский учет.Муж нашел новую работу и собираеться подавать на визу (уже с новым работодателем)я продлевать свою рабочую не буду.Для замены(внутреннего гражданского) паспорта мне нужно вернуться назад в Украину.Вопрос заключаеться в том, что мне лучше зделать с загран паспортом?Когда муж зделает мне вызов могу ли я вернуться со старым паспортом и поменять его уже в Финляндии?Или лучше провести замену на родине и выждать эти пол года.Ссори, если написано непонятно,сама с такой ситуацией в первый раз. Подскажите пожалуйста как поступить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2009, 10:28   #14
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от 6okoladnaja
Здраствуйте, подскажите как лучше зделать:приехали оба по рабочей визе,решили расписаться на территории Финляндии,стали на консульский учет.Муж нашел новую работу и собираеться подавать на визу (уже с новым работодателем)я продлевать свою рабочую не буду.Для замены(внутреннего гражданского) паспорта мне нужно вернуться назад в Украину.Вопрос заключаеться в том, что мне лучше зделать с загран паспортом?Когда муж зделает мне вызов могу ли я вернуться со старым паспортом и поменять его уже в Финляндии?Или лучше провести замену на родине и выждать эти пол года.Ссори, если написано непонятно,сама с такой ситуацией в первый раз. Подскажите пожалуйста как поступить!

ээ.. если нужно менять фамилию, то ессна легче это сделать на Украине , сразу после замены укр.пас-та.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2009, 11:38   #15
Svetik76
Registered User
 
Аватар для Svetik76
 
Сообщений: 170
Проживание: Vantaa
Регистрация: 07-07-2009
Status: Offline
Здравствуйте!У моего ребёнка заканчивается в следующем году проездной документ.Делают ли в Финляндии проездные документы детям,или в Украину обязательно ехать(у нас их 3 месяца делают,не хотелось бы 2 раза мотаться туда-сюда)Может сталкивался кто?????и знает наверняка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2009, 15:24   #16
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Svetik76
Здравствуйте!У моего ребёнка заканчивается в следующем году проездной документ.Делают ли в Финляндии проездные документы детям,или в Украину обязательно ехать(у нас их 3 месяца делают,не хотелось бы 2 раза мотаться туда-сюда)Может сталкивался кто?????и знает наверняка.

А что такое проездной документ???
да позвоните вы в консульство, Вам там всем расскажут - делают ли, за сколько времени, какие документы надо и все прочее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2009, 15:51   #17
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
А что такое проездной документ???
да позвоните вы в консульство, Вам там всем расскажут - делают ли, за сколько времени, какие документы надо и все прочее.


Поддерживаю, при Андрее ( да и при Майданнике ещё) посольство весьма профессионально работает. Будут проблемы - скажите, запросим пана Дещицу о причине происхождения проблем))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2009, 15:52   #18
Svetik76
Registered User
 
Аватар для Svetik76
 
Сообщений: 170
Проживание: Vantaa
Регистрация: 07-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
А что такое проездной документ???
да позвоните вы в консульство, Вам там всем расскажут - делают ли, за сколько времени, какие документы надо и все прочее.

Мы были в консульстве,и нам сказали,что делать в Украине нужно.А вот наши друзья были чуть позже, им как то намекнули,что можно найти какую-нибудь лазейку и сделать не выезжая с Финки.Почему я и спросила,сталкивался ли кто-то на практике(проездной документ-это типа загран паспорта,только для детей)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-11-2009, 21:17   #19
ХОХОЛ
Пользователь
 
Аватар для ХОХОЛ
 
Сообщений: 217
Проживание:
Регистрация: 08-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Svetik76
Мы были в консульстве,и нам сказали,что делать в Украине нужно.А вот наши друзья были чуть позже, им как то намекнули,что можно найти какую-нибудь лазейку и сделать не выезжая с Финки.Почему я и спросила,сталкивался ли кто-то на практике(проездной документ-это типа загран паспорта,только для детей)


А сколько лет ребенку сейчас?Если уже есть 14 то на Украине потребуют справку о судимости для детского прездного документа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2009, 19:07   #20
Svetik76
Registered User
 
Аватар для Svetik76
 
Сообщений: 170
Проживание: Vantaa
Регистрация: 07-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ХОХОЛ
А сколько лет ребенку сейчас?Если уже есть 14 то на Украине потребуют справку о судимости для детского прездного документа.

Ну,вообще-то уже исполнилось14 лет.А разве с проездным не делается справка(как с загранпаспортом)???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2009, 20:35   #21
ХОХОЛ
Пользователь
 
Аватар для ХОХОЛ
 
Сообщений: 217
Проживание:
Регистрация: 08-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Svetik76
Ну,вообще-то уже исполнилось14 лет.А разве с проездным не делается справка(как с загранпаспортом)???


Делается.Ну если есть время кажется до 3 месяцев то можете ждать там в родном городе только эту справку о судимости.Хотя времена меняются может сейчас быстро ее делают или за деньги то еще быстрее.Мне чтобы быстрее ее сделать нужно было в Киев ехать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 11:55   #22
зина
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 02-12-2009
Status: Offline
Информацию по получению, продлению и замене загранпаспорта вы можете получить http://www.zagran-pasport.net.ua/

http://5s.com.ua/shop_content.php?coID=1. Также они делают справки))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-12-2009, 13:27   #23
Svetik76
Registered User
 
Аватар для Svetik76
 
Сообщений: 170
Проживание: Vantaa
Регистрация: 07-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от зина
Информацию по получению, продлению и замене загранпаспорта вы можете получить http://www.zagran-pasport.net.ua/

http://5s.com.ua/shop_content.php?coID=1. Также они делают справки))

так это же только в Киев ехать нужно,как я поняла,а мы в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2010, 14:23   #24
Leo09
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 04-01-2010
Status: Offline
Exclamation

Подскажите, кто знает!
Я сам с Украины. Подал документы в Департамент полиции на получение разрешения на проживание.
Приехал по гостевой визе, которая закончилась в Ноябре. В полиции мне сказали, что документы могут рассматриваться несколько месяцев, пол года, даже год. Мне выдали справку, что мои документы на рассмотрении и этого достаточно для пребывания здесь, ожидая решения.
Вопрос.
Если я захочу сейчас выехать в Украину, что будет с моим статусом здесь и что меня ожидает при въезде в Украину с просроченным паспортом? Разные юристы дают разную информацию. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Заранее благодарен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 10:35   #25
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Leo09
Подскажите, кто знает!
Я сам с Украины. Подал документы в Департамент полиции на получение разрешения на проживание.
Приехал по гостевой визе, которая закончилась в Ноябре. В полиции мне сказали, что документы могут рассматриваться несколько месяцев, пол года, даже год. Мне выдали справку, что мои документы на рассмотрении и этого достаточно для пребывания здесь, ожидая решения.
Вопрос.
Если я захочу сейчас выехать в Украину, что будет с моим статусом здесь и что меня ожидает при въезде в Украину с просроченным паспортом? Разные юристы дают разную информацию. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Заранее благодарен.



ИМХО: по-моему легче спросить в полиции

ЗЫ. если не секрет- Вы где в Фи. живёте (т.е подавали док-ты) ? и по какой "причине" запрашивали "лупу" ?
так будет просто легче ответить..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 10:45   #26
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
ЗЫ. если не секрет- Вы где в Фи. живёте (т.е подавали док-ты) ? и по какой "причине" запрашивали "лупу" ? так будет просто легче ответить..

Ответ уже был дан, тему сильно порезали и частично перенесли в правильное место.

http://suomi.ru/forum/showpost.php?...50&postcount=64
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 11:00   #27
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mdn
Ответ уже был дан, тему сильно порезали и частично перенесли в правильное место.

http://suomi.ru/forum/showpost.php?...50&postcount=64



aaaa.... vot tak vsegda, toka soberyosh'sya dobroe delo sdelat'

ZY. translit ne pashet...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 18:31   #28
soloha
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А президента Украины мы будем выбирать? Чи ни?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 18:36   #29
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от soloha
А президента Украины мы будем выбирать? Чи ни?

А какое влияние имеет выбор президента на обмен паспортов?

Или кто не явится на выборы тому паспорта и прочее выдаваться небудут?.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2010, 14:55   #30
blondi68
Registered User
 
Аватар для blondi68
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 13-05-2010
Status: Offline
Здраствуйте а подскажите пожалуйста сайт укр.посольства в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2010, 21:04   #31
Svetik76
Registered User
 
Аватар для Svetik76
 
Сообщений: 170
Проживание: Vantaa
Регистрация: 07-07-2009
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2010, 21:13   #32
Svetik76
Registered User
 
Аватар для Svetik76
 
Сообщений: 170
Проживание: Vantaa
Регистрация: 07-07-2009
Status: Offline
Народ,когда начнут выдавать загран паспорта в Финляндии.В Украине уже начали.Отпуск накрывается медным тазом(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2010, 19:33   #33
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Svetik76
Народ,когда начнут выдавать загран паспорта в Финляндии.В Украине уже начали.Отпуск накрывается медным тазом(((

Какие загранпаспорта выдают уже?

Если отметка о постановке на учет в укр.посольстве уже прошла(закончился срок)
могу я выехать и самое главное въехать назад в финляндию?
А то действительно отпуск накроется медным тазом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2010, 19:40   #34
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от len4ik
Какие загранпаспорта выдают уже?

Если отметка о постановке на учет в укр.посольстве уже прошла(закончился срок)
могу я выехать и самое главное въехать назад в финляндию?

А то действительно отпуск накроется медным тазом...



переведи ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2010, 20:32   #35
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
переведи ...

поставили на учет в укр.посольстве на один год.Пол года назад тымчасовый консульскый облик окончился. К чему на границе прицепятся.....если на новый облик не встала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2010, 20:43   #36
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от len4ik
поставили на учет в укр.посольстве на один год.Пол года назад тымчасовый консульскый облик окончился. К чему на границе прицепятся.....если на новый облик не встала


если у тебя пасспорт годный и виза в поряде , чё им надо? при чём тут облык?


ЗЫ. никогда не была на облыке , единственно к чему чыплялись , так к деткиным докУментам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2010, 20:47   #37
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
если у тебя пасспорт годный и виза в поряде , чё им надо? при чём тут облык?


ЗЫ. никогда не была на облыке , единственно к чему чыплялись , так к деткиным докУментам

у меня спрашивали когдато ,хотя была без машины, где облик? почему не на учете. Сказала приеду встану...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2010, 20:49   #38
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от len4ik
у меня спрашивали когдато ,хотя была без машины, где облик? почему не на учете. Сказала приеду встану...




ааа... за машину я пас , посчитала - летать дешевле


так то наши спрашивали?? ну наши ещё и не такое спрашивают...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2010, 20:53   #39
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=federajj]ааа... за машину я пас , посчитала - летать дешевле


так то наши спрашивали?? ну наши ещё и не такое спрашивают...[/QUOTE]
Мдя! Нашим тока дай порвать....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2010, 21:03   #40
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
[QUOTE=federajj]ааа... за машину я пас , посчитала - летать дешевле


так то наши спрашивали?? ну наши ещё и не такое спрашивают...[/QУОТЕ]
Мдя! Нашим тока дай порвать....



ой , я тАк хорошо слётала в посл раз , что подумала - точно посл раз...
эти презервативы даже на регистрации на саломёт спрашивали визу , а потом у меня в лупе , где деть +1 , пытались найти где деть.. думала звонить в наше-финское кон-во , чтоб помогли , но благо нач . пасспортного отдела в Борисполе испугалась инсулина в живот и решила, что детка с мужем - одно лицо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 22:55   #41
Svetik76
Registered User
 
Аватар для Svetik76
 
Сообщений: 170
Проживание: Vantaa
Регистрация: 07-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Какие загранпаспорта выдают уже?

У нас у дочи заканчивается осенью срок действия проездного документа.Виза есть ещё до 2012года,а проездной пора менять.Мы нашего консула с осени теребим,а он говорит-бланков нету и все дела(ну тогда и в Украине бланков паспортов не было.С весны начали в Украине давать,а тут опять-НЕТУ!!!!!!!!!Говорит,езжай в Украину,там и делай.А месяц вообще не могу дозвонится,трубку не берёт...(по 3м телефонам пытаюсь звонить),но пока безрезультатно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 23:52   #42
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Svetik76
У нас у дочи заканчивается осенью срок действия проездного документа.Виза есть ещё до 2012года,а проездной пора менять.Мы нашего консула с осени теребим,а он говорит-бланков нету и все дела(ну тогда и в Украине бланков паспортов не было.С весны начали в Украине давать,а тут опять-НЕТУ!!!!!!!!!Говорит,езжай в Украину,там и делай.А месяц вообще не могу дозвонится,трубку не берёт...(по 3м телефонам пытаюсь звонить),но пока безрезультатно.


А, ну их, шо то Андрей совсем в подполье ушел. Самый трусливый и непатриотичный посол за последние 20 лет. Пора менять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2010, 09:01   #43
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Svetik76
У нас у дочи заканчивается осенью срок действия проездного документа.Виза есть ещё до 2012года,а проездной пора менять.Мы нашего консула с осени теребим,а он говорит-бланков нету и все дела(ну тогда и в Украине бланков паспортов не было.С весны начали в Украине давать,а тут опять-НЕТУ!!!!!!!!!Говорит,езжай в Украину,там и делай.А месяц вообще не могу дозвонится,трубку не берёт...(по 3м телефонам пытаюсь звонить),но пока безрезультатно.



идиотизм , кАк он себе это представляет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2010, 09:26   #44
ХОХОЛ
Пользователь
 
Аватар для ХОХОЛ
 
Сообщений: 217
Проживание:
Регистрация: 08-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Svetik76
У нас у дочи заканчивается осенью срок действия проездного документа.Виза есть ещё до 2012года,а проездной пора менять.Мы нашего консула с осени теребим,а он говорит-бланков нету и все дела(ну тогда и в Украине бланков паспортов не было.С весны начали в Украине давать,а тут опять-НЕТУ!!!!!!!!!Говорит,езжай в Украину,там и делай.А месяц вообще не могу дозвонится,трубку не берёт...(по 3м телефонам пытаюсь звонить),но пока безрезультатно.


Кто нибудь ездил в Россию или по Шенгену по продленным Укр.заг.паспортам?
Мои знакомые из за отсутствия бланков продлили старые паспорта и в отпуск теперь боятся ехать за границу.В старых паспортах посол ставит маленькую печать и от руки дописывает что продленно до определенной даты.НЕизвестно как отнесутся к такому паспорту пограничники других стран.Такое продление не вызывает доверия к документу.После 10 лет даже новой фотки не вклеили.
Консул нормальный но связаться с ним просто не реально.
По инету не отвечает а по телефону вечно занят и трубку не берет.
ЕМУ СРОЧНО НУЖЕН АДЬЮТАНТ
и классно было бы если бы этот адьютант заходил бы на этот форум и гласил народу например
ПОЯВИЛИСЬ бланки паспортов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2010, 09:32   #45
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Red face

мда уж... надо срочно начинать копить 400 евро...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 12:33   #46
JohnyHandsome
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 28-01-2010
Status: Offline
Я так понимаю паспорт можно продлить (те срок его действия) только если в нем еще есть свободные страницы. А если их (страниц) нет и бланков в посольстве тоже нет что тогда? Они что туда новые страницы вклеивают?
Кто-нибудь менял паспорт в Украине? Сколько времени это занимает? Изымают ли они паспорт на время оформления? Я работаю и надолго отлучиться в Украину не могу. Те план такой: приехать в Украину, отдать документы и сразу уехать. Затем, когда паспорт будет готов, съездить за ним. Но если старый паспорт изымают, то ничего не получиться. Кто-нибудь проворачивал эту схему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 13:48   #47
ХОХОЛ
Пользователь
 
Аватар для ХОХОЛ
 
Сообщений: 217
Проживание:
Регистрация: 08-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JohnyHandsome
Я так понимаю паспорт можно продлить (те срок его действия) только если в нем еще есть свободные страницы. А если их (страниц) нет и бланков в посольстве тоже нет что тогда? Они что туда новые страницы вклеивают?
Кто-нибудь менял паспорт в Украине? Сколько времени это занимает? Изымают ли они паспорт на время оформления? Я работаю и надолго отлучиться в Украину не могу. Те план такой: приехать в Украину, отдать документы и сразу уехать. Затем, когда паспорт будет готов, съездить за ним. Но если старый паспорт изымают, то ничего не получиться. Кто-нибудь проворачивал эту схему?


Новых страниц они в паспорт не добавят это точно т.к сам спрашивал консула.
На Украине за большие деньги можно быстро сделать все но подробнестей не знаю.Все ведь упирается в скорость город и вес пакета с колбасой и салом.
Старый паспорт на Украине изымали

случай у вас особенный
мне кажется в посольстве именно на такие случаи должны быть заначки хотя судя по всему это проблема не только посольств но и самой Украины
на Украине эти новые бланки уже появились
Народ !А в нашем посольсве они бланки уже появились или нет?
Напишите пож та если кто знает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 15:37   #48
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ХОХОЛ
Новых страниц они в паспорт не добавят это точно т.к сам спрашивал консула.
На Украине за большие деньги можно быстро сделать все но подробнестей не знаю.Все ведь упирается в скорость город и вес пакета с колбасой и салом.
Старый паспорт на Украине изымали
кто знает

Изымают вместе с финской визой? И как на границе потом доказывать что ты не осел? А что нельзя перечекнуть и отдать старый на руки?

В укр посольстве в фин. мне сказали что машинка которая фотки закатывает поломалась....денег нету....все ребята....

радуйтесь если в вашем паспорте есть пустые страницы...

Короче надо учить финский и получать гражданство....

Пусть не обижаются остальные...но когда я ехала с этой продленкой я на каждом томоженном контроле мысленно вопрошала " Ну почему моя родина "гондурас"?"

Господи!!!!!! Пошли нормального призидента,который наведет порядок в этой многострадальной стране!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 15:57   #49
finvest
Пользователь
 
Аватар для finvest
 
Сообщений: 120
Проживание: недалеко
Регистрация: 11-04-2006
Status: Offline
Ездила и я с продленным паспортом. Смотрят? ДА!! И ОЧЕНЬ внимательно!
(иногда кажется ну че такое особенное они там хотят найти?)

А на счет ВЛАСТИ можно сказать.... Яке їхало, таке здибало.

-----------------
"Неприятность эту мы переживем!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 16:09   #50
hinta
дружочек
 
Аватар для hinta
 
Сообщений: 897
Проживание: Espoo
Регистрация: 28-06-2006
Status: Offline
не забирают старый паспорт... можно иметь одновременно 2 паспорта, просто доплачиваешь 80 гривен да то что у тебя второй паспорт остается...

мы подали документы на новый загранпаспорт в Украине в декабре, и уехали обратно в Фи... потом по доверенности родственники забрали из Овира паспорт, а мы уже за ним приехали потом в конце мая и забрали...

а насчет продления паспорта... нам сказали, что это уже не катит...

-----------------
все мы родились, живем, делаем ошибки, исправляем их, учимся на них, любим, верим, надеемся и ждем...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 16:54   #51
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от hinta
не забирают старый паспорт... можно иметь одновременно 2 паспорта, просто доплачиваешь 80 гривен да то что у тебя второй паспорт остается...

мы подали документы на новый загранпаспорт в Украине в декабре, и уехали обратно в Фи... потом по доверенности родственники забрали из Овира паспорт, а мы уже за ним приехали потом в конце мая и забрали...

а насчет продления паспорта... нам сказали, что это уже не катит...

не катит...а если у меня нет таких денег, и времени, кататься 2 раза в украину и делать паспорт
и что катались по старому паспорту? и за сколько нужно сдавать на новый паспорт чтоб старый паспорт был действительным?

Это тысячу надо потратить чтоб паспорт получить.....

Последнее редактирование от len4ik : 01-07-2010 в 17:02.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 17:15   #52
ХОХОЛ
Пользователь
 
Аватар для ХОХОЛ
 
Сообщений: 217
Проживание:
Регистрация: 08-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hinta
не забирают старый паспорт... можно иметь одновременно 2 паспорта, просто доплачиваешь 80 гривен да то что у тебя второй паспорт остается...

мы подали документы на новый загранпаспорт в Украине в декабре, и уехали обратно в Фи... потом по доверенности родственники забрали из Овира паспорт, а мы уже за ним приехали потом в конце мая и забрали...

а насчет продления паспорта... нам сказали, что это уже не катит...


У меня забирали но в то время он мне нужен не был.

Как это продление паспорта не катит?
Это ведь делают а значит есть такая указивка и ее никто не отменял еще.
Это в Германии всполошились и запретили ставить визу в продленный паспорт Украины .

Вот попадалово с этой машинкой для ..закатки..фоток.
Может скинимся братцы на машинку эту?
Ведь в в сумме выгоднее окажится чем по несколько раз на Украину мотаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 17:26   #53
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ХОХОЛ
У меня забирали но в то время он мне нужен не был.

Как это продление паспорта не катит?
Это ведь делают а значит есть такая указивка и ее никто не отменял еще.
Это в Германии всполошились и запретили ставить визу в продленный паспорт Украины .

Вот попадалово с этой машинкой для ..закатки..фоток.
Может скинимся братцы на машинку эту?
Ведь в в сумме выгоднее окажится чем по несколько раз на Украину мотаться.

Знаю, из заслуживающих доверие источников, что принято решение возобновить производство "красных" паспортов - как раз для случаев, где нет машинок. Будут клеить фотки, как и раньше...

Интересно, скока машинка для нового (синего) паспорта может стоить? Если как 2-3 компа, то думаю, украинцы бы не зажали. Кстати, вон атаман в другой теме хвалился, что мол денежные потоки вот-вот попрут у него во кругу. Вот это бы и было реальным делом казачества - помочь своему посольству и своим братьям и сЕстрам.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 17:38   #54
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Знаю, из заслуживающих доверие источников, что принято решение возобновить производство "красных" паспортов - как раз для случаев, где нет машинок. Будут клеить фотки, как и раньше...

Интересно, скока машинка для нового (синего) паспорта может стоить? Если как 2-3 компа, то думаю, украинцы бы не зажали. Кстати, вон атаман в другой теме хвалился, что мол денежные потоки вот-вот попрут у него во кругу. Вот это бы и было реальным делом казачества - помочь своему посольству и своим братьям и сЕстрам.

Много ты понимае! Представляеш какое колличество народу вынужненно будет пертысь на вкраину и там платитиь грошики и делать енти книженции!!!!!!!!!!Какой денежный поток там польется....оплата билетиков ,кушать хоца...ну и т.д. Ентож поднятие экономику!!!!!!!!!

Вот и загоняют хохлов...шоб они стали украинцами.

Сразу скажу я хохлушечка,и украинкой становится мне не катит....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 17:41   #55
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
мдамс... точно надо бросать пить-курить и начинать копить грёбаных 400 евро.. у меня до 2012 время есть , мож успею стать финкой или ещё какой заточкой...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 17:45   #56
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Много ты понимае! Представляеш какое колличество народу вынужненно будет пертысь на вкраину и там платитиь грошики и делать енти книженции!!!!!!!!!!Какой денежный поток там польется....оплата билетиков ,кушать хоца...ну и т.д. Ентож поднятие экономику!!!!!!!!!

Вот и загоняют хохлов...шоб они стали украинцами.

Сразу скажу я хохлушечка,и украинкой становится мне не катит....

Не понял нихрена...

Я просто подумал, что идея юзера ХОХОЛ звучит хорошо (для украинцев). Купить машинку В ПОСОЛЬСТВО, в Х-ки, чтобы не переться на Украину за паспортом...

аааа. допёр... шутка юмора. На Украине и так засада с паспортами, а если еще из-за бугра народ попрет... Не, лучше машики за счет народа купить в посольства...

-----------------

Последнее редактирование от Сударь : 01-07-2010 в 18:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 18:24   #57
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
мдамс... точно надо бросать пить-курить и начинать копить грёбаных 400 евро.. у меня до 2012 время есть , мож успею стать финкой или ещё какой заточкой...

у меня тоже мечта стать побыстрее заточкой а то у меня осталось два чистых листика и ВСе....боишся рыпнутся,шоб там всяких отметок не понатыкивали..

Блин точно надо на машинку скинутся.....а где их продают? подозреваю на той же украине....и шо теперь делать???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 18:26   #58
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от len4ik
у меня тоже мечта стать побыстрее заточкой а то у меня осталось два чистых листика и ВСе....боишся рыпнутся,шоб там всяких отметок не понатыкивали..

Блин точно надо на машинку скинутся.....а где их продают? подозреваю на той же украине....и шо теперь делать???



мамань говорила, что с пасспортами полна *опа , если раньше в овире висела бумажка - сделать срочно стоит стока-то денег , а сейчас висит - нету и не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 18:33   #59
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
мамань говорила, что с пасспортами полна *опа , если раньше в овире висела бумажка - сделать срочно стоит стока-то денег , а сейчас висит - нету и не будет.

ну все капец...доигрались в демократию......когда теперь новый призидетн снизойдет до паЧпортов....

Все идет по плану...сидим.....мовчки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 18:35   #60
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
ну все капец...доигрались в демократию......когда теперь новый призидетн снизойдет до паЧпортов....

Все идет по плану...сидим.....мовчки :котеданце:



та вон тока говорила с кумой , она в мрео работает - взятки перестать брать.. мало , начали брать ооочень много...
место начальника теперь покупают согласно прейскуранту...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно